PDA

View Full Version : По какой визе ехать?



Мариша
06-17-2008, 04:27 AM
Спасибо всем кто уже отвечал на мою предыдущую тему. Мне это очень помогло. Я просто не могу понять почему у меня не получаетсся создавать новый пост.
Поэтому задам свой вопрос в следующей теме:))
У меня гостевая виза в США. МОй будущий супруг настаивает на визе невесты, говорит, что в этом случае я получу гринкарту гораздо быстрее, и не буду обманывать американское посольство с тем, что выезжаю по гостевой визе, и выхожу замуж.
Но ведь гостевая виза у меня закончится через год только. Ее ануллировать? Или при ней получать еще и визу невесты? По-моему ни один вариант неправдоподобен. Я в расстерянности. Как поступают в этих случаях?

Dorial
06-17-2008, 05:31 AM
Спасибо всем кто уже отвечал на мою предыдущую тему. Мне это очень помогло. Я просто не могу понять почему у меня не получаетсся создавать новый пост.
Поэтому задам свой вопрос в следующей теме:))
У меня гостевая виза в США. МОй будущий супруг настаивает на визе невесты, говорит, что в этом случае я получу гринкарту гораздо быстрее, и не буду обманывать американское посольство с тем, что выезжаю по гостевой визе, и выхожу замуж.
Но ведь гостевая виза у меня закончится через год только. Ее ануллировать? Или при ней получать еще и визу невесты? По-моему ни один вариант неправдоподобен. Я в расстерянности. Как поступают в этих случаях?

У меня туристическая виза на 2 года. И я тоже собираюсь замуж за гражданина США. Сначала тоже хотели визу невесты или жены. А потом, пообщавшись и послушив тех, кто через это прошел, решила, что гемороиться с визой невесты или жены смысла нет. Можно поехать по туристической, пожить там три месяца, потом расписаться и также подать на все соотв. документы. Не думаю, что будут проблемы. Тем более конкретно в моем случае, у нас "невеста не по почте выписана", я в Америке была уже не один раз, так что никаких нарушений или фикций не вижу. И вообще у нас любофф, а не "за гринку продалась", как тут принято говорить:))

Kit_Kat
06-17-2008, 05:49 AM
Если у вас есть виза выезжайте, расписывайтесь и подавайте весь пакет документов отсюда. Зачем визу невесты получать еше?

Мариша
06-18-2008, 04:55 AM
Ну, во-первых, я тоже бывала в штатах, во-вторых будущего мужа знаю еще с времен когда он жил тут и был моим однокурсником и ухажером:)))
Расскажите пожалуйста, какие такие проблемы могут быть с визой невесты? Я тоже считаю, что я могу выехать и просто расписаться.. Но жених настаивает "на более простом варианте" - визе невесты. И зачем жить сначала три месяца?
Я ж ничгошеньки не знаю. Расскажите, пожалуйста!

taf
06-18-2008, 05:04 AM
Ну, во-первых, я тоже бывала в штатах, во-вторых будущего мужа знаю еще с времен когда он жил тут и был моим однокурсником и ухажером:)))
Расскажите пожалуйста, какие такие проблемы могут быть с визой невесты? Я тоже считаю, что я могу выехать и просто расписаться.. Но жених настаивает "на более простом варианте" - визе невесты. И зачем жить сначала три месяца?
Я ж ничгошеньки не знаю. Расскажите, пожалуйста!
более простой вариант - это как раз приехать и расписаться ;-)
Если Вы выйдите замуж раньше, чем через 3 месяца, то посчитают, что Вы ехали специально для этого ;) то есть обманули офицера, когда сказали, что выезжаете как турист. Если пройдет больше 90 дней, то считается, что Вы никого не обманывали, а у Вас просто изменились планы...

Kit_Kat
06-18-2008, 05:58 AM
Расскажите пожалуйста, какие такие проблемы могут быть с визой невесты? Я тоже считаю, что я могу выехать и просто расписаться.. Но жених настаивает "на более простом варианте" - визе невесты. И зачем жить сначала три месяца?
Я ж ничгошеньки не знаю. Расскажите, пожалуйста!

Проблем как таковых нет, но...

Во-первых, почему ето "более простой вариант"? :rolleyes: Вам надо будет несколько месяцев ее получать (да еше небось и платить за нее).

Во-вторых, виза невесты дается на какое-то время, в течении которого вам надо расписаться. Или выезжать.

Ну и т.д.

И вообше зачем ее делать, если у вас уже есть виза?! Просто, извините, бессмысленность какая-то...

справочник
06-18-2008, 09:01 AM
1. Но жених настаивает "на более простом варианте" - визе невесты.
2. И зачем жить сначала три месяца?

1. Это более сложный вариант,а не простой.
2. Консульское правило 30/60/90 Вам его вкратце уже изложили. Однако, в случае брака, оно не имеет смысла, т.к. став постоянным жителем США, Вам уже не придётся обращаться за визами, следовательно нарушение этого правила никак на Вас не отразится.

Хрюн Моржов
06-18-2008, 10:12 AM
Проблемы могут быть не у вас, а у ваших родичей при получении виз. Если вы не хотите ждать гражданства что б увидиться с момой/папой, братьями/сестрами в штатах то делайте через визу невесты.

Cheers.

Мариша
06-19-2008, 03:53 AM
То есть, если я поеду НЕ по визе невесты, то могут быть проблемы с выездом моего папы в гости в США, который лучший друг моего жениха, я правильно понимаю?

Мариша
06-19-2008, 03:56 AM
Справочник, я вас ОЧЕНЬ прошу! Объясните мне отличия выезда по визе невесты, и по гостевой и последующим замужеством...
Какие проблемы и сроки получения грин кард?

справочник
06-19-2008, 07:54 AM
Справочник, я вас ОЧЕНЬ прошу! Объясните мне отличия выезда по визе невесты, и по гостевой и последующим замужеством...
Какие проблемы и сроки получения грин кард?
Разница в том, что визу невесты получать долго и нудно. Если въехать по гостевой, соблюсти формальность в 90 дней и потом расписаться, то это удобнее, проще и быстрее.

Мариша
06-20-2008, 09:40 PM
И, соответственно, документы потом получать проще и быстрее?

Lev Kobrin
06-20-2008, 11:50 PM
И, соответственно, документы потом получать проще и быстрее?
ПОТОМ документы получать одинаково по времени, а вот то, что не нужн терять время на получение невестинской визы, это точно.

Alexa15
06-21-2008, 01:28 PM
по гостевой и последующим замужеством...
Какие проблемы и сроки получения грин кард?

Я приехла по В1,В2 потом продлевала сттус , пото меняла. Потом вышла замуж и подал на гринкарту. Никаких особых проблем не возникло.
Подала в январе этого года, через 3 недели сдала отпечатки пальцев. Через два месяца получила рзрешение на работу и трэвэл документ, еще через неделю ССН. Сейчас ждем приглашение на интервью. Ждем вот уже 5 месяцев. Есть знакомые, которые в прошлом году за 2 месяца получали, другие вот только что ( на прошлой неделе) через 7 месяцев получили. Самое главное, что все это время ожидания вы можете с мужем жить.
Если вы будете визу невесты оформлять, то все это время ожидания визы вы должны будете в своей стране находиться. А это около года, не знаю , может кто-то другие сроки назовет. Потом прихав сюда вы должны будете в течение 3 месяцев выйти замуж или вернуться домой, выйдя замуж, потом все равно надо будет документы на гринкарту подавать, то есть все то же самое, но с отсрочкой просто.

Lev Kobrin
06-21-2008, 04:29 PM
Я приехла по В1,В2 потом продлевала сттус , пото меняла. Потом вышла замуж и подал на гринкарту. Никаких особых проблем не возникло.
Подала в январе этого года, через 3 недели сдала отпечатки пальцев. Через два месяца получила рзрешение на работу и трэвэл документ, еще через неделю ССН. Сейчас ждем приглашение на интервью. Ждем вот уже 5 месяцев. Есть знакомые, которые в прошлом году за 2 месяца получали, другие вот только что ( на прошлой неделе) через 7 месяцев получили. Самое главное, что все это время ожидания вы можете с мужем жить.
Если вы будете визу невесты оформлять, то все это время ожидания визы вы должны будете в своей стране находиться. А это около года, не знаю , может кто-то другие сроки назовет. Потом прихав сюда вы должны будете в течение 3 месяцев выйти замуж или вернуться домой, выйдя замуж, потом все равно надо будет документы на гринкарту подавать, то есть все то же самое, но с отсрочкой просто.
Все абсолютно верно. Если есть виза, нужно ехать и все делать в Штатах.

Мариша
06-24-2008, 04:33 AM
Год для получения гостевой визы?! Не я столько без своего будущего мужа совсем не хочу! Точно год?

справочник
06-24-2008, 07:19 AM
Год для получения гостевой визы?! Не я столько без своего будущего мужа совсем не хочу! Точно год?
Не гостевой, а невестинской.

Мариша
06-24-2008, 12:01 PM
Ну да :-) Я опечаталась. А после брака "по визе невесты" и "по браку на месте" потом события одинаково по срокам развиваются? Мой жених говорит, что нет. Что именно поэтому и надо делать визу невесты, чтобы потом после брака документы быстрее оформлялись.

Alexa15
06-24-2008, 12:39 PM
Ну да :-) Я опечаталась. А после брака "по визе невесты" и "по браку на месте" потом события одинаково по срокам развиваются? Мой жених говорит, что нет. Что именно поэтому и надо делать визу невесты, чтобы потом после брака документы быстрее оформлялись.

А в чем разница то? Вы выходите замуж и в том и в другом случае. В случае приезда по гостевой вам надо бы выйти замуж не раньше чем через 3 месяца после приезда. Все это время вы будте находиться вместе, к свадьбе все подготовите. Во втором случае наоборот, вам в течение 3 месяцев надо будет замуж выйти. Потом после замужества подаете тот же самый пакет документов в обоих случаях. А там уже как повезет. Он чего боится то - ваш жених?

taf
06-24-2008, 01:27 PM
Ну да :-) Я опечаталась. А после брака "по визе невесты" и "по браку на месте" потом события одинаково по срокам развиваются? Мой жених говорит, что нет. Что именно поэтому и надо делать визу невесты, чтобы потом после брака документы быстрее оформлялись.
:) А жених что, уже не первый раз жену-иностранку себе выбирает, и успел оба варианта испробовать? :)

elfy
06-24-2008, 01:33 PM
приезжать по гостевой и расписываться
подав на визу невесты, вам не только придется проходить через всю тягомотину ее получения и ожидания в своей стране, но к тому же вы еще и декларируете свои иммиграционные намерения - таким образом, если что-то случится и свадьба-таки не состоится, въезд в США по неиммиграционной визе вам будет отрезан навсегда
так что, не надо рисковать и париться, а поезжайте, как вам уже сказали, по гостевой
:34:

Мариша
06-24-2008, 02:03 PM
Вот этого я вообще никогда не слышала. Я выезжаюо визе невесты. (предположим) Свадьба по каким то причинам откладывается, или отменятется, и путь в америку мне закроют? Серьезно?

справочник
06-24-2008, 02:19 PM
Вот этого я вообще никогда не слышала. Я выезжаюо визе невесты. (предположим) Свадьба по каким то причинам откладывается, или отменятется, и путь в америку мне закроют? Серьезно?
Совершенно верно. Один раз подав на иммиграцию, даже если таковая не состоялась, это будет свидетельствовать против Вас, в том плане, что у Вас есть иммиграционные намерения, что противоречит принципам выдачи неиммиграционных виз.

elfy
06-24-2008, 02:29 PM
лучше всегда иметь план А, B, и С.
в случае с гостевой визой у вас есть варианты:
1) приехать, выйти замуж за вашего молодого человека, подать на гринкарту
2) приехать, решить подождать с замужеством, уехать, потом снова приехать, если хочется
3) приехать, решить пойти учиться, поменять визу на студенческую
4) приехать, найти жениха еще лучше настоящего, выйти замуж за него, подать на гринкату :lol:

в случае с невестинской визой у вас есть только один вариант:
приехать и в течение 90 дней выйти замуж только за настоящего молодого человека (то есть полная от него зависимость - ни поругаться, ни передумать, ничего нельзя) :( - может он на это и надеется, поэтому настаивает на получении вами невестинской визы, вы никогда об этом не задумывались, иначе - зачем лишняя морока и трата времени и денег? :rtyu:

Dorial
01-12-2009, 11:34 AM
Совершенно верно. Один раз подав на иммиграцию, даже если таковая не состоялась, это будет свидетельствовать против Вас, в том плане, что у Вас есть иммиграционные намерения, что противоречит принципам выдачи неиммиграционных виз.

А участие в лотарее тоже считается иммиграционными намерениями? Я как раз собираюсь в США скоро все по той же туристической (уже 4-й раз по двухгодичной мультивизе) это что же меня могут не впустить??

И как там с правилом 30-60-90 еще все в силе?

справочник
01-12-2009, 12:21 PM
1. А участие в лотарее тоже считается иммиграционными намерениями? Я как раз собираюсь в США скоро все по той же туристической (уже 4-й раз по двухгодичной мультивизе) это что же меня могут не впустить??

2. И как там с правилом 30-60-90 еще все в силе?

1. Не считается.

2. В силе.

Julianty
10-10-2012, 12:51 AM
Добрый день, Справочник. Как знающий в иммиграционных вопросах, подскажите пожалуйста вот такой момент.

Планирую вариант уехать по туристической визе в сша и выйти замуж через три месяца как положено (жених уже давно ждет, виза невесты очень сложно). Так вот, чтобы впустили, авиа билет куплю в обе стороны, чтобы не было вопросов что я не вернусь на родину, на границе скажу что время пребывание в стране - месяц, чтобы успеть всё посмотреть. А в стране я буду более 3-х месяцев чтобы остаться и выйти замуж за любимого. И получается, что в назначенный день когда по авиа билету мне нужно вернуться домой, я не являюсь на рейс. Может ли Авиакомпания сообщить иммиграционным службам, что такой то человек не явился на рейс, и меня начнут разыскивать?? Заранее спасибо.

Экспортёр
10-10-2012, 01:22 AM
Cправочник к великому сожалению больше не с нами! RIP!!! :110:

Julianty
10-10-2012, 03:50 AM
жаль, Ну наверное есть специалисты, у которых есть на этот счет мнение?

Alex5448
10-10-2012, 08:20 AM
Может ли Авиакомпания сообщить иммиграционным службам, что такой то человек не явился на рейс, и меня начнут разыскивать?? Заранее спасибо.
Никогда о таком не слышал.

Neron
10-10-2012, 03:26 PM
...

Neron
10-10-2012, 03:29 PM
...

Julianty
10-11-2012, 12:15 AM
Просто у них так всё с этим строго, что даже такие варианты приходят в голову, а нарушать ничего не хочется. И если допустим взять билет в один конец по тур. визе, то еще больше вопросов появиться.

Почему вопрос и возник, недавно была в Европе по шенген визе, так на посадку из Киева в Париж они проверили в базе есть ли у меня обратный билет, вернусь мол я домой или нет.

Julianty
10-11-2012, 12:19 AM
Neron, вы тут после Справочника самый грамотный, может у вас есть мнение насчет Авиакомпаний которые сотрудничают с иммиграционными службами? Или все таки не нужно голову себе заморачивать? Спасибо.

Sunnatta
10-11-2012, 05:41 AM
Neron, вы тут после Справочника самый грамотный, может у вас есть мнение насчет Авиакомпаний которые сотрудничают с иммиграционными службами? Или все таки не нужно голову себе заморачивать? Спасибо.

а саму тур визу вы уже получили?
на счет нерона не была бы так уверена...
голову себе заморачивать не нужно. по крайней мере этим. у вас же жених есть. во имя любви сша все простит.

Neron
10-11-2012, 06:44 AM
Neron, вы тут после Справочника самый грамотный, может у вас есть мнение насчет Авиакомпаний которые сотрудничают с иммиграционными службами? Или все таки не нужно голову себе заморачивать? Спасибо.

Спасибо на добром слове :114:

Не заморачивайте себе голову: авиакомпании сотрудничают с иммиграционной службой, но совсем по другим вопросам. Здесь не полицейское государство, чтобы отслеживать, у кого какой билет, и воспользовался ли человек им. У вас будет разрешение находиться в течение 6 месяцев, значит даже теоретически никто к вам претензий в пределах 6 месяцев иметь не будет.

Julianty
10-11-2012, 06:55 AM
У вас будет разрешение находиться в течение 6 месяцев, значит даже теоретически никто к вам претензий в пределах 6 месяцев иметь не будет.[/QUOTE]


Точно, это очень успакаивает. Спасибо. :101: За 6 месяцев можно горы свернуть.

Дженни
10-11-2012, 01:19 PM
в назначенный день когда по авиа билету мне нужно вернуться домой, я не являюсь на рейс. Может ли Авиакомпания сообщить иммиграционным службам, что такой то человек не явился на рейс, и меня начнут разыскивать?? Заранее спасибо.

позвоните в авиакомпанию и скажите, что не полетите.

Baba_Yaga
10-11-2012, 01:50 PM
позвоните в авиакомпанию и скажите, что не полетите.

Зачем? Чтоб oни не волновались? :111:

Дженни
10-11-2012, 01:56 PM
Зачем? Чтоб oни не волновались? :111:

ну как бы да.

я в свое время так же прилетела с обратным билетом, который не использовала. мне посоветовали позвонить им, чтобы компаиня была в курсе, что ты не летишь. Просто как бы из вежливости.

Neron
10-11-2012, 01:57 PM
ну как бы да.

я в свое время так же прилетела с обратным билетом, который не использовала. мне посоветовали позвонить им, чтобы компаиня была в курсе, что ты не летишь. Просто как бы из вежливости.

Они наверное горько плакали и уговаривали тебя полететь :111:

Дженни
10-11-2012, 01:57 PM
Они наверное горько плакали и уговаривали тебя полететь :111:

да при чем тут.

Baba_Yaga
10-11-2012, 02:28 PM
ну как бы да.

я в свое время так же прилетела с обратным билетом, который не использовала. мне посоветовали позвонить им, чтобы компаиня была в курсе, что ты не летишь. Просто как бы из вежливости.

Они, наверное, очень расстроились что ты не летишь! :)

Baba_Yaga
10-11-2012, 02:28 PM
Они наверное горько плакали и уговаривали тебя полететь :111:


Они, наверное, очень расстроились что ты не летишь! :)

Опередил!

Брюнетко
10-11-2012, 02:37 PM
ну как бы да.

я в свое время так же прилетела с обратным билетом, который не использовала. мне посоветовали позвонить им, чтобы компаиня была в курсе, что ты не летишь. Просто как бы из вежливости.

:111::111::111:

для этого существует регистрация на рейс
кто зарегистрировался - тот летит
остальные нет
имеете полное право тратить свои деньги как захотите
покупать билеты и не пользоватся ими

Lilu
10-11-2012, 06:00 PM
ну как бы да.

я в свое время так же прилетела с обратным билетом, который не использовала. мне посоветовали позвонить им, чтобы компаиня была в курсе, что ты не летишь. Просто как бы из вежливости.

Я тебя умоляю! :116: Авиакомпании даже регулярно небольшой овербукинг делают, и именно потому, что никогда не бывает так, что все до одного купившие билеты зарегистрировались на рейс.

Lilu
10-11-2012, 06:03 PM
Спасибо на добром слове :114:

Не заморачивайте себе голову: авиакомпании сотрудничают с иммиграционной службой, но совсем по другим вопросам. Здесь не полицейское государство, чтобы отслеживать, у кого какой билет, и воспользовался ли человек им. У вас будет разрешение находиться в течение 6 месяцев, значит даже теоретически никто к вам претензий в пределах 6 месяцев иметь не будет.

Скажем так, скорее всего будет. Но могут шлепнуть и месяц.

Neron
10-11-2012, 06:23 PM
Скажем так, скорее всего будет. Но могут шлепнуть и месяц.

Не могут. Месяц -- при заявлении делового характера поездки. А туристическая -- минимум 6 месяцев, и это в CFR прописано красным по синему.

Lilu
10-11-2012, 06:27 PM
Не могут. Месяц -- при заявлении делового характера поездки. А туристическая -- минимум 6 месяцев, и это в CFR прописано красным по синему.

Могут могут. Хотя да, теоретически на них потом можно в суд подать... :111:

Neron
10-11-2012, 06:29 PM
Могут могут. Хотя да, теоретически на них потом можно в суд подать... :111:

Лилу, давай ты не будешь говорить о том, о чем не знаешь. Минимум 6 месяцев, максимум 12 с возможным до 18 в порядке исключения. Это -- закон. А власть в этой стране закон исполняет.

Lilu
10-11-2012, 06:38 PM
Лилу, давай ты не будешь говорить о том, о чем не знаешь. Минимум 6 месяцев, максимум 12 с возможным до 18 в порядке исключения. Это -- закон. А власть в этой стране закон исполняет.

Нерон, слезь с трибуны. Та власть, что на границе, очень много интересного делает. И в консульстве тоже.

Neron
10-11-2012, 06:41 PM
Нерон, слезь с трибуны. Та власть, что на границе, очень много интересного делает. И в консульстве тоже.

Лилу, учи мат.часть. Потом вернемся к теме.

Lilu
10-11-2012, 06:57 PM
Лилу, учи мат.часть. Потом вернемся к теме.

Учить? :120: Вернуться к теме? :120:Думаешь, мне это надо - тебя в чем-то убедить? :102: Спрашивающему я свое мнение сказала.

Neron
10-11-2012, 07:01 PM
Учить? :120: Вернуться к теме? :120:Думаешь, мне это надо - тебя в чем-то убедить? :102: Спрашивающему я свое мнение сказала.

Мне тебя тоже убеждать не надо. И спорить с тобой не буду, потому что я знаю правила, а ты -- нет.

Lilu
10-11-2012, 07:03 PM
Мне тебя тоже убеждать не надо. И спорить с тобой не буду, потому что я знаю правила, а ты -- нет.

Ага и член у тебя есть, а у меня нет. Нечем мне с тобой померяться. :119:

Neron
10-11-2012, 07:05 PM
Ага и член у тебя есть, а у меня нет. Нечем мне с тобой померяться. :119:

Перестань пошлить.

Лилу, вот скажи: у тебя в последние полгода где-то депрессия или разлад семейной жизни? Ты стала очень склочной.

Lilu
10-11-2012, 07:17 PM
Перестань пошлить.
не только я это говорю.
Лилу, вот скажи: у тебя в последние полгода где-то депрессия или разлад семейной жизни? Ты стала очень склочной.
Проецируешься? :116: Последнее время ты стал очень неприятным для общения человеком. И заметь - тебе не только я это говорю. :(

Alex5448
10-11-2012, 07:56 PM
Не могут. Месяц -- при заявлении делового характера поездки. А туристическая -- минимум 6 месяцев, и это в CFR прописано красным по синему.

Это не совсем так.
http://www.uscis.gov/ilink/docView/SLB/HTML/SLB/0-0-0-1/0-0-0-11261/0-0-0-17197/0-0-0-17437.html
(2) Minimum six month admissions. Any B - 2 visitor who is found otherwise admissible and is issued a Form I - 94, will be admitted for a minimum period of six months, regardless of whether less time is requested, provided, that any required passport is valid as specified in section 212(a)(26) of the Act. Exceptions to the minimum six month admission may be made only in individual cases upon the specific approval of the district director for good cause.

Neron
10-11-2012, 08:01 PM
Это не совсем так.
http://www.uscis.gov/ilink/docView/SLB/HTML/SLB/0-0-0-1/0-0-0-11261/0-0-0-17197/0-0-0-17437.html
(2) Minimum six month admissions. Any B - 2 visitor who is found otherwise admissible and is issued a Form I - 94, will be admitted for a minimum period of six months, regardless of whether less time is requested, provided, that any required passport is valid as specified in section 212(a)(26) of the Act. Exceptions to the minimum six month admission may be made only in individual cases upon the specific approval of the district director for good cause.

Так в чем я неправ?

Ты себе представляешь, насколько высок уровень требований, чтобы меньший срок поставить? Директор округа должен разрешить (!), да еще и показать good cause. Этого практически никогда не бывает.

Julianty
10-12-2012, 12:24 AM
Спасибо за ссылку и за комменты. Да, черным по белому написано, или как там синем по красному - Minimum six month admissions, and not more than one year. За это время можно много успеть.

Авиакомпании звонить не буду, извиняться тоже не буду что не пришла на рейс, мало ли у меня планы изменились. Скорее всего они не сильно расстроятся. А вот если check-in уже прошел, но на самолет не явился, только тогда начнут искать и то в пределах аэропорта я так понимаю.))

Брюнетко
10-12-2012, 11:46 AM
Не могут. Месяц -- при заявлении делового характера поездки. А туристическая -- минимум 6 месяцев, и это в CFR прописано красным по синему.

может
моей маме в первый раз поставили месяц
ровно столько сколько она просила на интервью
и в визе была пометка - не более месяца
характер поездки - визит дочери :104:

Neron
10-12-2012, 12:11 PM
может
моей маме в первый раз поставили месяц
ровно столько сколько она просила на интервью
и в визе была пометка - не более месяца
характер поездки - визит дочери :104:

Рассказывай сказочки в другом месте другим людям. Свободна.

Брюнетко
10-12-2012, 12:16 PM
Рассказывай сказочки в другом месте другим людям. Свободна.

слыш ты не хами студент
я бы могла скан визы показать
но мне не нужно ТЕБЕ ничего доказывать


пысы: давныыым давно
мой завкафедрой говорил
хороший юрист - не тот который досконально знает закон
а тот кто знает как его обойти, при этом не нарушая
как-то так :117:

Neron
10-12-2012, 12:27 PM
слыш ты не хами студент
я бы могла скан визы показать
но мне не нужно ТЕБЕ ничего доказывать


пысы: давныыым давно
мой завкафедрой говорил
хороший юрист - не тот который досконально знает закон
а тот кто знает как его обойти, при этом не нарушая
как-то так :117:

Да-да, я уже понял: именно так и учат "тоже юристов".

Neron
10-12-2012, 12:31 PM
слыш ты не хами студент
я бы могла скан визы показать
но мне не нужно ТЕБЕ ничего доказывать



То, что на визе написано "1 месяц" -- верю, это обычная практика. То, что ей поставили менее 6 месяцев пребывания на карточке I-94 -- ложь.

Брюнетко
10-12-2012, 12:34 PM
То, что на визе написано "1 месяц" -- верю, это обычная практика. То, что ей поставили менее 6 месяцев пребывания на карточке I-94 -- ложь.

да пребудет с тобой мудрость джедая

Alex5448
10-12-2012, 12:47 PM
То, что на визе написано "1 месяц" -- верю, это обычная практика. То, что ей поставили менее 6 месяцев пребывания на карточке I-94 -- ложь.
Я же тебе показал что такое возможно. Почему ты сразу "ложь ложь"?

Lilu
10-12-2012, 02:58 PM
Я же тебе показал что такое возможно. Почему ты сразу "ложь ложь"?

Примерно потому же, что и, например, лица до 18 лет не могут играть в лотерею ГК (им якобы это закон запрещает). :111:
Потому что Нерон так закон трактует. Если что-то возможно, но редко, стало быть невозможно. :116:

Neron
10-12-2012, 03:39 PM
Я же тебе показал что такое возможно. Почему ты сразу "ложь ложь"?

Потому что читай еще раз то, что ты сам же и написал.

Alex5448
10-12-2012, 04:38 PM
Потому что читай еще раз то, что ты сам же и написал.
Я очень хорошо умею писать. Как уже сказали, если что то редко - не значит невозможно.

Neron
10-12-2012, 05:50 PM
Я очень хорошо умею писать. Как уже сказали, если что то редко - не значит невозможно.

Я так и понял: писать ты умеешь, а читать -- сложнее :111:

Ладно, еще раз. Нужно ОДНОВРЕМЕННОЕ исполнение двух требований:

1. Разрешение окружного директора иммиграционной службы (который явно в аэропорту не дежурит);

2. Нужен good cause.

Особенно обрати внимание на второе: good cause -- это не просто подозрение, например, в иммиграционных намерениях, а очень хорошо обоснованное и подкрепленное доказательствами подозрение. Такое, чтобы судья, если что, поверил.

А теперь представь ситуацию: задержали человека в аэропорту по подозрению, скажем, в желании работать. Как ты думаешь, какой вариант более вероятен: бегать за начальством и собирать доказательства; или развернуть человека, аннулировав визу, потому что в этом случае ничего особо доказывать не надо, и начальство не надо дергать?

А вот если скандал получается -- человек кричит, что не полечу назад, давайте ведите меня к судье да дайте мне адвоката, вот тогда и наступает тот очень редкий случай, когда проще пустить на месяц (и побеспокоить начальство), чем ждать продолжения скандала.

Dova
10-12-2012, 06:06 PM
у моих родителей тоже виза была на месяц
давно, правда

Neron
10-12-2012, 06:12 PM
у моих родителей тоже виза была на месяц
давно, правда

У меня вообще на 2 недели была. Ну и что? В карточку шлепнули как всем -- 6 месяцев.

Lilu
10-12-2012, 06:37 PM
У меня вообще на 2 недели была. Ну и что? В карточку шлепнули как всем -- 6 месяцев.
А у моей подруги виза была на месяц, и на месяц шлепнули. При чем выдали ту визу "незаконно" - при муже в США и поданной I-130. И шлепнули месяц просто штампиком, не вызывая "окружного директора иммиграционной службы". Вот так вот дважды закон нарушили. :122:
PS Надеюсь, твоя вера в то, что все и всегда представители власти в США буква в букву соблюдают законы не была серьезно поколеблена. :111:

Lilu
10-12-2012, 06:44 PM
Я так и понял: писать ты умеешь, а читать -- сложнее :111:

Ладно, еще раз. Нужно ОДНОВРЕМЕННОЕ исполнение двух требований:

1. Разрешение окружного директора иммиграционной службы (который явно в аэропорту не дежурит);

2. Нужен good cause.

Особенно обрати внимание на второе: good cause -- это не просто подозрение, например, в иммиграционных намерениях, а очень хорошо обоснованное и подкрепленное доказательствами подозрение. Такое, чтобы судья, если что, поверил.

А теперь представь ситуацию: задержали человека в аэропорту по подозрению, скажем, в желании работать. Как ты думаешь, какой вариант более вероятен: бегать за начальством и собирать доказательства; или развернуть человека, аннулировав визу, потому что в этом случае ничего особо доказывать не надо, и начальство не надо дергать?

А вот если скандал получается -- человек кричит, что не полечу назад, давайте ведите меня к судье да дайте мне адвоката, вот тогда и наступает тот очень редкий случай, когда проще пустить на месяц (и побеспокоить начальство), чем ждать продолжения скандала.

Ладно, еще раз::111:
исполнение этих двух требований вообще невозможно?
Односложный ответ приветсвуется. На объяснение трудностей этого исполнения времени лучше не трать. Оно у тебя дорогое должно быть.

Neron
10-12-2012, 06:46 PM
А у моей подруги виза была на месяц, и на месяц шлепнули. При чем выдали ту визу "незаконно" - при муже в США и поданной I-130. И шлепнули месяц просто штампиком, не вызывая "окружного директора иммиграционной службы". Вот так вот дважды закон нарушили. :122:
PS Надеюсь, твоя вера в то, что все и всегда представители власти в США буква в букву соблюдают законы не была серьезно поколеблена. :111:

Лилу, я тебя уже давно записал в трепло. Так что можешь рассказывать дальше о подругах и друзьях.

Lilu
10-12-2012, 06:58 PM
Лилу, я тебя уже давно записал в трепло. Так что можешь рассказывать дальше о подругах и друзьях.

Расскажу. И о подругах, и о друзьях, и о личном опыте, и о знаниях, и о мнении. Я могу позволить себе быть шедрой. :101:

Alex5448
10-12-2012, 07:20 PM
А вот если скандал получается -- человек кричит, что не полечу назад, давайте ведите меня к судье да дайте мне адвоката, вот тогда и наступает тот очень редкий случай, когда проще пустить на месяц (и побеспокоить начальство), чем ждать продолжения скандала.
Так возможно или невозможно? Да или нет?
Или ты меня тоже в трепло записать хочешь?:111:

Lilu
10-12-2012, 07:26 PM
Так возможно или невозможно? Да или нет?
Или ты меня тоже в трепло записать хочешь?:111:
Сам по типа-лоерски хочет уйти в треп от прямо поставленного вопроса. :111:
Но из-за малого опыта у него это пока плохо получается. :111:

Neron
10-12-2012, 07:48 PM
Так возможно или невозможно? Да или нет?
Или ты меня тоже в трепло записать хочешь?:111:

Теоретически -- да. Практически -- скорее нет.

Брюнетко
10-12-2012, 09:25 PM
глупый вопрос
а надпись черным по голубому на визе это недостаточно гуд коз?

Lev Kobrin
10-13-2012, 01:20 AM
Теоретически -- да. Практически -- скорее нет.
Вообще-то, если человек обращается прямо на границе за убежищем, они обязаны принять его заявления, а не отправлять его назад.

Neron
10-13-2012, 07:35 AM
Вообще-то, если человек обращается прямо на границе за убежищем, они обязаны принять его заявления, а не отправлять его назад.

А причем здесь это?

Lev Kobrin
10-14-2012, 02:38 AM
А причем здесь это?
Ну про скандал же говорили. Скандал может возникунуть по разным причинам.

Neron
10-14-2012, 07:28 AM
Ну про скандал же говорили. Скандал может возникунуть по разным причинам.

Ну да. Например, кто-то скандал заказал ;)

Lev Kobrin
10-17-2012, 03:46 AM
Ну да. Например, кто-то скандал заказал ;)

Заказывают обычно офицеры.