PDA

View Full Version : Давайте...



Монашка
10-01-2004, 11:42 AM
...поговорим о правилах хорошего тона!

КошЫчка
10-01-2004, 11:43 AM
Давайте!!! Кто на х.. 314дит мои посты :evil:

persona
10-01-2004, 11:44 AM
Давайте!!! Кто на х.. 314дит мои посты :evil:
я вот тоже так подумала, а оказалось они в АВТО-МОТО, если вы про эти :)

КошЫчка
10-01-2004, 11:44 AM
оказалось они в АВТО-МОТО, если вы про эти :)

Где??

Монашка
10-01-2004, 11:44 AM
Кошечка, я понимаю твое расстройство по этому поводу, но давай о том как мы думаем или знаем правильно говорить, желать, делать...

persona
10-01-2004, 11:45 AM
...поговорим о правилах хорошего тона!расскажите нам, монашка, о правилах хорошего тона :)

у меня почему то только плохой на ум лезет. ну там когда перебивают, свои три копейки вставляют, опаздывают.. и все такое

Монашка
10-01-2004, 11:46 AM
я вот тоже имею желание послушать...

persona
10-01-2004, 11:47 AM
Кошечка, я понимаю твое расстройство по этому поводу, но давай о том как мы думаем или знаем правильно говорить, желать, делать...
Монашка, правильно ли говорить девушке в метро ( к примеру) что у неё колготки порваны? или бирка не оторвана..?

Sarochka
10-01-2004, 11:47 AM
звыняйте, деУшки, я разделила тему и она каким-то магическим путем попала в авто-мото :rtyu: , немного позже вернется :wink:

Sarochka
10-01-2004, 11:49 AM
по теме: неприлично делать замечание человеку, если он неправильно говорит! Как его научили, где он вырос, так и будет разговаривать :roll:

КошЫчка
10-01-2004, 11:49 AM
звыняйте, деУшки, я разделила тему и она каким-то магическим путем попала в авто-мото :rtyu: , немного позже вернется :wink:

МорДЫратоЙством ЗанимаеССЯ??!! :evil:

Монашка
10-01-2004, 11:49 AM
Монашка, правильно ли говорить девушке в метро ( к примеру) что у неё колготки порваны? или бирка не оторвана..?нет, это не прилично, по моему мнению
возможно я бы на ушко заметила это своей знакомой, но не человеку совсем неизвестному

Sarochka
10-01-2004, 11:50 AM
МорДЫратоЙством ЗанимаеССЯ??!! :evil:
Кошечка, да не пиз.. я твои посты, на месте они, говорю же, ВЕРНУТСЯ! :oops:

КошЫчка
10-01-2004, 11:50 AM
Монашка, правильно ли говорить девушке в метро ( к примеру) что у неё колготки порваны? или бирка не оторвана..?

Если не орать на весь вагон, то пoжалуй надо.

persona
10-01-2004, 11:51 AM
по теме: неприлично делать замечание человеку, если он неправильно говорит! Как его научили, где он вырос, так и будет разговаривать :roll:ну вот видишь, а мне кажется жутко неприличным каверкать великий и могучий русский язык :) либо говорить правильно, либо никак :)))

Sarochka
10-01-2004, 11:52 AM
ну вот видишь, а мне кажется жутко неприличным каверкать великий и могучий русский язык :) либо говорить правильно, либо никак :)))

повторю для особо одаренных: как научили, так и говорю, и буду говорить

persona
10-01-2004, 11:53 AM
Монашка, правильно ли говорить девушке в метро ( к примеру) что у неё колготки порваны? или бирка не оторвана..?

Если не орать на весь вагон, то пoжалуй надо.ну я могу конечно глупость сделать, но на такое даже я не решусь.
я вот тоже считаю что нужно как то дать знать, а то ведь может на встречу важную идет, а там на это внимание обратят...

у меня был случай, как то пошла на какое то шоу, народ там был весь приличный из себя, одна дама с кавалером мне сразу понравились. видная пара такая... и вот у неё ценник висит на платье... неудобно вроде как подойти и сказать :) я покрутилась рядом, покрутилась, пока её ухажер чего то не заметил не того, и все...

Монашка
10-01-2004, 11:53 AM
ну вот видишь, а мне кажется жутко неприличным каверкать великий и могучий русский язык :) либо говорить правильно, либо никак :)))ситуация:
ты на приеме в посольстве, тебя предтсавляют одному человеку, который говорит не совсем правильно, твои действия?

persona
10-01-2004, 11:55 AM
ну вот видишь, а мне кажется жутко неприличным каверкать великий и могучий русский язык :) либо говорить правильно, либо никак :)))

повторю для особо одаренных: как научили, так и говорю, и буду говоритья вот считаю очень неприличным как бы повышать голос , настаивать на своей неправильной точки зрения.. :))))

Монашка
10-01-2004, 11:56 AM
Персона,
может быть когда-либо и слышала такое:

умный не скажет, дурак не поймет...

выражение очень помогающаее мне частенько

Sarochka
10-01-2004, 11:56 AM
я вот считаю очень неприличным как бы повышать голос , настаивать на своей неправильной точки зрения.. :))))

и действительно, чего это ты? 8O

persona
10-01-2004, 11:56 AM
ну вот видишь, а мне кажется жутко неприличным каверкать великий и могучий русский язык :) либо говорить правильно, либо никак :)))ситуация:
ты на приеме в посольстве, тебя предтсавляют одному человеку, который говорит не совсем правильно, твои действия?
ну если человек американец, который пытается говорить по русски- закрою глаза на все это, если же русский человек, очень удивлюсь как такие в посольстве оказались и возможно после на ушко чего шипну, ну или спрошу где его русскому учили. да.. спрошу где русский изучал, он если неглупый, все сам поймет :)

persona
10-01-2004, 11:58 AM
Персона,
может быть когда-либо и слышала такое:

умный не скажет, дурак не поймет...

выражение очень помогающаее мне частенько
я предпочитаю жить под девизом- уступи дорогу дураку :)))

Sarochka
10-01-2004, 11:58 AM
.. спрошу где русский изучал, он если неглупый, все сам поймет :)

без комментариев :?

КошЫчка
10-01-2004, 11:58 AM
у меня был случай, как то пошла на какое то шоу, народ там был весь приличный из себя, одна дама с кавалером мне сразу понравились. видная пара такая... и вот у неё ценник висит на платье... неудобно вроде как подойти и сказать :) я покрутилась рядом, покрутилась, пока её ухажер чего то не заметил не того, и все...

У меня тоже был случай.. Сижу в приёмной у врача. жду.. выходит дамочка, платье заправлено в трусы... вся приёмная начинает хихикать.. а тётка уже расплатилась, и приготовилась уходить.. я к ней подошла и говорю.. у тя платье в жопе (образно конечно).. она смутилась, но була благодарно.. Отсюда мораль (моя опять таки, я не Крылов), лучше человеку сказать, если его/её внешним видом что -то не так.. чем притираться к его/её БФ/ГФ :lol:

Я так думаю :roll:

persona
10-01-2004, 11:59 AM
.. спрошу где русский изучал, он если неглупый, все сам поймет :)

без комментариев :?

да. иногда лучше жУвать, чем говорить. тут я с вами не посмею не согласиться ;)

Монашка
10-01-2004, 11:59 AM
ну если человек американец, который пытается говорить по русски- закрою глаза на все это, если же русский человек, очень удивлюсь как такие в посольстве оказались и возможно после на ушко чего шипну, ну или спрошу где его русскому учили. да.. спрошу где русский изучал, он если неглупый, все сам поймет :)без НУ надо бы...
ты на приеме в посольстве и ВСЕ!
твоя задача там умно улыбаться, и говорить только то, что от тебя ожидают и НЕ БОЛЕЕ!!!
и не приведи Господи, тебе сумничать и сделать кому-то замечание в любом виде...

persona
10-01-2004, 12:00 PM
у меня был случай, как то пошла на какое то шоу, народ там был весь приличный из себя, одна дама с кавалером мне сразу понравились. видная пара такая... и вот у неё ценник висит на платье... неудобно вроде как подойти и сказать :) я покрутилась рядом, покрутилась, пока её ухажер чего то не заметил не того, и все...

У меня тоже был случай.. Сижу в приёмной у врача. жду.. выходит дамочка, платье заправлено в трусы... вся приёмная начинает хихикать.. а тётка уже расплатилась, и приготовилась уходить.. я к ней подошла и говорю.. у тя платье в жопе (образно конечно).. она смутилась, но була благодарно.. Отсюда мораль (моя опять таки, я не Крылов), лучше человеку сказать, если его/её внешним видом что -то не так.. чем притираться к его/её БФ/ГФ :lol:

Я так думаю :roll:хахахаха :) так я же к ней притиралась, а не к её кавалеру :) что вы.. я сама там не одна была :)))) а вы правильно сделали, она мож далеко где живет.ю. пока доедет- весь город бы на смех подняла. зачем? да и вам не трудно ведь было, верно?

Монашка
10-01-2004, 12:01 PM
Персонка, без обид...
не била тебя еще жизнь...
а так ваще ты нормалек девченка!

Sarochka
10-01-2004, 12:01 PM
да. иногда лучше жУвать, чем говорить. тут я с вами не посмею не согласиться ;)

какая умная девочка :roll:

persona
10-01-2004, 12:01 PM
ну если человек американец, который пытается говорить по русски- закрою глаза на все это, если же русский человек, очень удивлюсь как такие в посольстве оказались и возможно после на ушко чего шипну, ну или спрошу где его русскому учили. да.. спрошу где русский изучал, он если неглупый, все сам поймет :)без НУ надо бы...
ты на приеме в посольстве и ВСЕ!
твоя задача там умно улыбаться, и говорить только то, что от тебя ожидают и НЕ БОЛЕЕ!!!
и не приведи Господи, тебе сумничать и сделать кому-то замечание в любом виде...я все таки придерживаюсь мнения, что только образованые люди в посольстве находятся. верю я в это со всей своей наивностью.. ;)

Монашка
10-01-2004, 12:02 PM
я все таки придерживаюсь мнения, что только образованые люди в посольстве находятся. верю я в это со всей своей наивностью.. ;)наивная ты очень...

Sarochka
10-01-2004, 12:02 PM
я все таки придерживаюсь мнения, что только образованые люди в посольстве находятся. верю я в это со всей своей наивностью.. ;)

образованные люди не посмеют сделать замечание постороннему человеку о его говоре!
(за исключением СВОИХ собственных детей)

Bashmachnica
10-01-2004, 12:11 PM
О тайнах сокровенных невеждам не кричи.
И бисер знаний ценных пред глупым не мечи.
Будь скуп в речах и прежде взгляни с кем говоришь.
Лелей свои надежды, но прячь от них ключи.
(Умар Хайём)
Главное уметь Промолчать где надо, и не иcпугатся где нужно слово...

persona
10-01-2004, 12:48 PM
а мне, с высоты моей наивности, все же кажется что уметь критику принимать нужно, а не списывать это все на дурной тон собеседника. сказать незнакомому человеку что он глуп- некрасиво, по паре фраз этого не усечешь, но сказать что он в чем то неправ ,по моему, нормальное явление

Sarochka
10-01-2004, 12:48 PM
а мне, с высоты моей наивности, все же кажется что уметь критику принимать нужно, а не списывать это все на дурной тон собеседника. сказать незнакомому человеку что он глуп- некрасиво, по паре фраз этого не усечешь, но сказать что он в чем то неправ ,по моему, нормальное явление
хошь критику? хватит жопой вилять :roll:

persona
10-01-2004, 12:49 PM
я все таки придерживаюсь мнения, что только образованые люди в посольстве находятся. верю я в это со всей своей наивностью.. ;)

образованные люди не посмеют сделать замечание постороннему человеку о его говоре!
(за исключением СВОИХ собственных детей)
т.е деть может замечание сделать маме, а вот муж нет? все в штыки принято будет?

persona
10-01-2004, 12:49 PM
а мне, с высоты моей наивности, все же кажется что уметь критику принимать нужно, а не списывать это все на дурной тон собеседника. сказать незнакомому человеку что он глуп- некрасиво, по паре фраз этого не усечешь, но сказать что он в чем то неправ ,по моему, нормальное явление
хошь критику? хватит жопой вилять :roll:
у меня не жопа, у меня попа :)
не удмаю что такие словечки показывают наличие культуры ;)

Sarochka
10-01-2004, 12:50 PM
т.е деть может замечание сделать маме, а вот муж нет? все в штыки принято будет?

замечание может сделать мама своему ребенку...
а с мужем можно обсуждать, а не делать замечания

Sarochka
10-01-2004, 12:50 PM
у меня не жопа, у меня попа :)
не удмаю что такие словечки показывают наличие культуры ;)

от така я необразована :oops:

persona
10-01-2004, 12:51 PM
т.е деть может замечание сделать маме, а вот муж нет? все в штыки принято будет?

замечание может сделать мама своему ребенку...
а с мужем можно обсуждать, а не делать замечания
ну пусть у вас будет так! :)

persona
10-01-2004, 12:52 PM
у меня не жопа, у меня попа :)
не удмаю что такие словечки показывают наличие культуры ;)

от така я необразована :oops:
я уже поняла и даже смирилась :)

Sarochka
10-01-2004, 12:52 PM
я уже поняла и даже смирилась :)
флаг тебе в руки и барабан на шею...

Монашка
10-01-2004, 12:53 PM
вот и побщались... :(

ой, девочки-девочки...
вашу б энергию да на елекртификацию страны...

Sarochka
10-01-2004, 12:54 PM
вот и побщались... :(

ой, девочки-девочки...
вашу б энергию да на елекртификацию страны...

права, Монашка, как всегда :roll:

persona
10-01-2004, 12:55 PM
вот и побщались... :(

ой, девочки-девочки...
вашу б энергию да на елекртификацию страны...

:) верно.

ок. про тон. вы говорите человеку Будь Здоров, когда он чихает? вы делаете замечание чужим детям? * не лично вы, Монашка, а читательницы этого форума :*)

Sarochka
10-01-2004, 12:56 PM
ок. про тон. вы говорите человеку Будь Здоров, когда он чихает? вы делаете замечание чужим детям? * не лично вы, Монашка, а читательницы этого форума :*)

говорю "Будь здоров"
чужим детям замечание не делаю

Lyubimaya
10-01-2004, 12:57 PM
критику принимать ,
Хочешь покритиковать-сначала похвали :lol:

persona
10-01-2004, 12:58 PM
критику принимать ,
Хочешь покритиковать-сначала похвали :lol:если есть за что, я обязательно. за мной дело не встанет ;)

persona
10-01-2004, 01:13 PM
а смеятся над неудачной шуткой- это правильно?