PDA

View Full Version : Как лучше пригласить сестру в гости?



Tanechka78
06-16-2008, 01:05 PM
Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, советом.

Я - гражданка США. Родители - резиденты с прошлого ноября (сейчас в Москве, и будут возвращаться в штаты в конце августа).У меня в Москве живет сестра (30 лет) с премянником (7 лет). Хотим пригласить ее с ребенком в гости на 2-3 недели. Сестра незамужем. Есть квартира. Кому лучше ее приглашать? Мне или родителям, чтобы у нее было больше шансов получить визу? Я живу во Флориде, родители - в Аризоне.

Заранее благодарю за ответы!

9999
06-16-2008, 01:08 PM
Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, советом.

Я - гражданка США. Родители - резиденты с прошлого ноября (сейчас в Москве, и будут возвращаться в штаты в конце августа).У меня в Москве живет сестра (30 лет) с премянником (7 лет). Хотим пригласить ее с ребенком в гости на 2-3 недели. Сестра незамужем. Есть квартира. Кому лучше ее приглашать? Мне или родителям, чтобы у нее было больше шансов получить визу? Я живу во Флориде, родители - в Аризоне.

Заранее благодарю за ответы!


Лучше без ребенка. С ребенком визу дадут вряд ли, слишком похоже на иммиграцию.
Квартира ее роли не играет, вот если есть хорошая работа в солидной компании с хорошим доходом и на приличной должности, то это может помочь.
Если нет- лучше и не дергаться, отказ будет 100%.

Кому приглашать- без разницы, ей в анкете все равно придется указать и вас, и родителей.

Tanechka78
06-16-2008, 04:35 PM
Блин. Вот вы меня расстроили. Дело в том, что крутой работы у нее нет. Раньше я приглашала ее два раза. И оба раза был отказ.

Не понимаю. Ведь, у родителей через 5 лет будет гражданство. Могут спокойно, если сестра захочет, вызвать на ПМЖ. Ладно бы она в никуда приезжала, а так же есть, к кому приехать в гости!

Странные они какие-то эти американцы....

справочник
06-16-2008, 07:00 PM
,
1. Не понимаю. Ведь, у родителей через 5 лет будет гражданство. Могут спокойно, если сестра захочет, вызвать на ПМЖ.

2. Странные они какие-то эти американцы....
1. Вы тоже можете подать. Спокойно.
2. Это не американцы, это "советчики" на форуме такие. Попробуйте подать. Желательно обложиться кипой документов, свидетельствующих о том, что у неё отсутствуют иммиграционные намерения.

9999
06-17-2008, 11:39 AM
Не понимаю. Ведь, у родителей через 5 лет будет гражданство. Могут спокойно, если сестра захочет, вызвать на ПМЖ. Ладно бы она в никуда приезжала, а так же есть, к кому приехать в гости!

Странные они какие-то эти американцы....


А чего тут странного? Логика очень простая:

Если родители на нее подадут, ждать очереди лет 10 (или вы думаете, "вызвали" и она тут же приехала? Взрослые дети граждан США- там очереди еще те...). Если она останется нелегалкой в США, то ждать не надо.

То, что "есть к кому" как раз еще и хуже- если бы было некуда, то остаться бы сложнее, а родные родители- неужели не приютят нелегалку в случае чего, свою то дочь?

Бежать "в никуда"- надо нервы еще те, бежать к СОБСТВЕННЫМ РОДИТЕЛЯМ- это не только легко, но и логично. Да еще и сестра там же!

А теперь подумайте: В Америке вся родня, а в России даже работы нет? Чем не причина остаться навечно? Проще, чем ждать 10 лет пока подойдет очередь для легальной иммиграции.

И, кстати, остаются вовсю. А потом спрашивают здесь, на форуме, "когда же амнистия для нелегалов?"
Амерканцам это хорошо известно, отсюда и отказы. Вот, поблагодарите соотечественников.

Tanechka78
06-17-2008, 05:54 PM
Если она останется нелегалкой в США, то ждать не надо.
Да, но здесь проблема потом с трудоустройством и потом все время переживать, что в любой момент могут поймать и пинком под зад - нафик надо? Она живет в Москве, в дорогом районе. Нафик ей сюда нелегалкой, если у нее там и так все неплохо? - я бы так рассуждала на ее месте перед консулом...


То, что "есть к кому" как раз еще и хуже- если бы было некуда, то остаться бы сложнее, а родные родители- неужели не приютят нелегалку в случае чего, свою то дочь?
Если есть, к кому, то я бы полагала, что иммиграционным службам, тогда, есть КУДА идти искать - это мой второй аргумент.


Бежать "в никуда"- надо нервы еще те, бежать к СОБСТВЕННЫМ РОДИТЕЛЯМ- это не только легко, но и логично. Да еще и сестра там же!
В том то и дело - если бы у нее были намерения сюда на ПМЖ, то я бы давно документы уже на нее подала, а так не подавала, значит, не собирается человек сюда на ПМЖ - я бы на месте офицера это тоже во внимание приняла.

Четвертое - она девушка симпатичная. Если бы так захотелось сюда, охомутала бы кого-нибудь через службу знакомств. Многие девченки так сюда попадают.


А теперь подумайте: В Америке вся родня, а в России даже работы нет?
России работы нет, потому что ей не надо было работать. А раз человеку не надо было там работать, значит, жизнь ничего там у нее, и, опять же, повторю, нафик ей тогда сюда нелегалкой со всеми вытекающими отсюда проблемами?

Ну, это все так - препирательства. Мой главый вопрос так и остался неотвеченным - кому лучше ее приглашать - мне, как сестре, гражданке США, или родителям, как резидентам?

А вообще, думается мне, что придется только кого-то одного из них вызывать (или племянника, или сестру). Тогда есть шанс, что племянника пустят. А сестру, наверное, надо будет пробовать вызывать в другой раз, когда ребенок в России будет оставаться...

справочник
06-17-2008, 07:50 PM
- я бы на месте офицера это тоже во внимание приняла.


Не ставьте себя на место офицера, и не пробуйте прибегать к логике. Консульские офицеры руководствуются не ею, а законом и инструкцией.
Есть родственники - сомнение
Нет работы - сомнения
Не замужем - сомнения
и т.д.

VVictor
06-18-2008, 12:10 AM
Таня, америка на то и америка что права и свободы граждан соблюдаются (даже нелегальных) и искать ее к вам никто не придет. Это не уголовное приступление укрывать нелегальных эмигрантов, да их никто и не ищет.. Работать официально не дают и в страну больше не пускают если хватило ума выехать.

Действительно, не смотя на все ваши отговорки, по письму возникает сильное впечателение что она очень даже может (и хочет) здесь остаться. Если бы я был консулом и у меня была бы информация, которую здесь сообщили, визу бы не дал...

Tanechka78
06-18-2008, 12:37 AM
Не ставьте себя на место офицера, и не пробуйте прибегать к логике. Консульские офицеры руководствуются не ею, а законом и инструкцией.

Насколько я понимаю, у них инструкция только одна - если есть сомнения - не пускать. Типа, фейс контроля.

Мне было 20 лет, я работала секретарем в небольшой московской фирме с з/п 300 баксов в месяц, не замужем, без какого-либо имущества. Меня приглашала наша фирма-партнер, для проведения консультации. Мне дали визу в США, предварительно усмехнувшись, что фирма, готовая оплатить мою поездку стоимостью в 2 штуки баксов платит мне такую маленьку з/п.

Я считаю, что мне просто попался офицер, который поверил, хотя, кроме приглашения через электронную почту и справки с работы с журналом, в котором наша фирма давала рекламу у меня с собой больше ничего не было.

При мне даме, которая работала главным бухгалтером с з/п в 800 баксов и принесла с собой кучу бумаг отказали. Вот и пойди их разбери, чего им надо. Получать визу - это такая же лотерея, как и гринкарта...

Tanechka78
06-18-2008, 12:42 AM
Действительно, не смотя на все ваши отговорки, по письму возникает сильное впечателение что она очень даже может (и хочет) здесь остаться. Если бы я был консулом и у меня была бы информация, которую здесь сообщили, визу бы не дал...

Vvictor,

Самое интересное, что она не хочет сюда на ПМЖ. Мои родители хотят, чтобы их внук приехал к ним в гости. Они по нему скучают.

Америка им очень нравится, и они сестре уже весь моск проели о том, что ей надо сюда приезжать, но она отбрыкивается. Говорит, что они ее уже достали с этой Америкой. Я, конечно, хотела бы, чтобы она приезжала, иногда, ко мне в гости. Вот и все.

Просто, мне непонятно, и где-то даже обидно, что всякие там мексиканцы бесплатно нелегально пересекают здесь границу, потом еще умудряются родить ребенка и жить здесь, а моя родная сестра даже в гости не может ко мне приехать. Бред какой-то...

Lor
06-18-2008, 12:42 AM
У меня в Москве живет сестра (30 лет) с премянником (7 лет). Хотим пригласить ее с ребенком в гости на 2-3 недели ...Дохлый номер.

Tanechka78
06-18-2008, 11:43 AM
А если только племяннику приглашение делать, его пустят?

9999
06-18-2008, 12:04 PM
Ну, это все так - препирательства. Мой главый вопрос так и остался неотвеченным - кому лучше ее приглашать - мне, как сестре, гражданке США, или родителям, как резидентам?

А вообще, думается мне, что придется только кого-то одного из них вызывать (или племянника, или сестру). Тогда есть шанс, что племянника пустят. А сестру, наверное, надо будет пробовать вызывать в другой раз, когда ребенок в России будет оставаться...

Вы задались вопросом, логично это или нет. Я вам ответил, да и не только я. Такова реальность, люди остаются, их никто не ищет, но зато ДРУГИХ не пускают.

На "главный вопрос" я вам давно ответил, читайте выше:




Кому приглашать- без разницы, ей в анкете все равно придется указать и вас, и родителей.


Приглашение в этом деле- пустая формальность.

Что же касается раздельного приезда- то это лучше всего, если у нее остается дома сын, то это уже какая то гарантия, что вернется, визу могут и дать. А потом второй раз, как с'ездит, могут дать визу и обоим.

Tanechka78
06-18-2008, 10:23 PM
Вы задались вопросом, логично это или нет. Я вам ответил, да и не только я. .

9999,

Про приперательства - это я себя имела ввиду, а не вас. Так что не серчайте. Что касается ответа на вопрос, я думала, что разница какая-то будет. Раз уж родители приглашают, то это звучит более убедительно, но, согласна, что консул будет в курсе, что здесь живу и я, поэтому может быть похоже на "побег".


Что же касается раздельного приезда- то это лучше всего, если у нее остается дома сын, то это уже какая то гарантия, что вернется, визу могут и дать. А потом второй раз, как с'ездит, могут дать визу и обоим.

Хорошая идея. Только, к сожалению, ей уже отказывали, когда у нее уже был ребенок и она собиралась приехать ко мне в гости одна. Разве что в этот раз на это по-другому посмотрят...

Ладно, попытаемся ее вызвать. Может, повезет и пустят. А там посмотрим...

Спасибо всем за советы и мнения.

taf
06-19-2008, 01:14 AM
Может, раз визы не дают, родителям проще на неё петицию подать? Лет через 6-7 получит иммиграционную визу...

VVictor
06-19-2008, 08:01 AM
Я считаю, что мне просто попался офицер, который поверил, хотя, кроме приглашения через электронную почту и справки с работы с журналом, в котором наша фирма давала рекламу у меня с собой больше ничего не было.



Когда фирма приглашает, все как-то серьезнее чем сам едешь в гости. Должны дать визу если нет сомнения что история с приглашением и работой выдуманная. Хотя $300 зарплата... ну и что зато бенефиты - по америке нахаляву кататься можно :)

VVictor
06-19-2008, 08:03 AM
Хорошая идея. Только, к сожалению, ей уже отказывали, когда у нее уже был ребенок и она собиралась приехать ко мне в гости одна. Разве что в этот раз на это по-другому посмотрят...



Это совсем странно... Чего же консул подумал что она сына на несколько лет может бросить?

А до этого был отказ? По какой причине?

VVictor
06-19-2008, 08:06 AM
Может, раз визы не дают, родителям проще на неё петицию подать? Лет через 6-7 получит иммиграционную визу...


А если не хочет? :)

Впринципе если думать о ребенке я бы наверное так и сделал. Ему к тому времени будет 16-17, сможет решить где он хочет жить - РФ или Америка...

taf
06-19-2008, 08:18 AM
А если не хочет? :)

Впринципе если думать о ребенке я бы наверное так и сделал. Ему к тому времени будет 16-17, сможет решить где он хочет жить - РФ или Америка...
Вот и я о том же... Сестра может назад вернуться, её же никто не заставляет жить в Америке, а у ребёнка будет ГК, а потом и гражданство (он же будет достаточно взрослый, чтобы остаться в стране без матери, тем более, что родственники есть) :) По-моему, это большой плюс :)

9999
06-19-2008, 11:48 AM
Может, раз визы не дают, родителям проще на неё петицию подать? Лет через 6-7 получит иммиграционную визу...

Родители еще не граждане, они вообще только приехали, гражданство будет через 5 лет, выше было написано:


Родители - резиденты с прошлого ноября


Пока нет гражданства ничего подать нельзя, вообще.

Сестра может подать, но это будет долго, кроме того она сама не хочет на ПМЖ, опять же- выше написано.

taf
06-19-2008, 03:51 PM
Пока нет гражданства ничего подать нельзя, вообще.
Как это нельзя?! А категоря 2B тогда для кого? Дочь незамужняя ;)

Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent Residents: 114,200, plus the number (if any) by which the worldwide family preference level exceeds 226,000, and any unused first preference numbers:

A. Spouses and Children: 77% of the overall second preference limitation, of which 75% are exempt from the per-country limit;

B. Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older): 23% of the overall second preference limitation. http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4252.html
По этой категории очередь 9 лет, а когда родители получат гражданство дочь переведут в 1-ю категорию
First: Unmarried Sons and Daughters of Citizens: 23,400 plus any numbers not required for fourth preference. где очередь 6 лет. То есть лет через 7 дочь с сыном будет в США (это при условии,что она за это время замуж не выйдет...).

Tanechka78
06-19-2008, 04:08 PM
[QUOTE=9999]Родители еще не граждане, они вообще только приехали, гражданство будет через 5 лет, выше было написано:
Пока нет гражданства ничего подать нельзя, вообще.[QUOTE]

А как же на счет этого?:

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D

"What Is the Purpose of This Form?
A citizen or lawful permanent resident of the United States may file this form with U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) to establish the existence of a relationship to certain alien relatives who wish to immigrate to the United States.

Who May File Form I-130?
2. If you are a lawful permanent resident of United States, you may file this form for:
A. Your husband or wife;
B. Your unmarried child under age 21;
C. Your unmarried son or daughter age 21 or older."

9999
06-19-2008, 11:43 PM
Как это нельзя?! А категоря 2B тогда для кого? Дочь незамужняя ;)
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4252.html
По этой категории очередь 9 лет, а когда родители получат гражданство дочь переведут в 1-ю категорию где очередь 6 лет. То есть лет через 7 дочь с сыном будет в США (это при условии,что она за это время замуж не выйдет...).


Окей, родители подать могут, хотя это по сути и не важно, т.к. сестра гражданка, в том, что она может подать я и не сомневался.
В любом случае ждать много лет.

taf
06-20-2008, 07:01 AM
В любом случае ждать много лет.
:) Если посмотреть на эту фразу:
к сожалению, ей уже отказывали, когда у нее уже был ребенок и она собиралась приехать ко мне в гости одна. то по "уже был" понятно, что тогда ребёнок был совсем маленький, сейчас ему уже 7 лет... а значит уже несколько лет визу не дают... Всё равно ведь визу не дают, почему бы не подать? Если родители сейчас подадут документы, то лет через 7, пусть даже 8, сестра с сыном смогут приехать и получить ГК... Пусть ему будет 15 лет, он может остаться и к своему совершеннолетию (21 году) может стать гражданином США. :) Что плохого?... но это просто мысли...

9999
06-20-2008, 12:03 PM
:) Если посмотреть на эту фразу: то по "уже был" понятно, что тогда ребёнок был совсем маленький, сейчас ему уже 7 лет... а значит уже несколько лет визу не дают... Всё равно ведь визу не дают, почему бы не подать? Если родители сейчас подадут документы, то лет через 7, пусть даже 8, сестра с сыном смогут приехать и получить ГК... Пусть ему будет 15 лет, он может остаться и к своему совершеннолетию (21 году) может стать гражданином США. :) Что плохого?... но это просто мысли...

Ну, если им этого не надо, не заставлять же их?

Оформляться и потом поддерживать жительство- процесс не дешевый и довольно муторный, придется по посольствам ходить, медосмотры проходить и прочее, получение визы- и даже отказ в ней- по сравнению с этим довольно простая процедура. Если нет желания, то я их понимаю.

Tanechka78
06-20-2008, 02:13 PM
Окей, родители подать могут, хотя это по сути и не важно, т.к. сестра гражданка, в том, что она может подать я и не сомневался.
В любом случае ждать много лет.

А у кого быстрее получится? Если я подам или родители? Или одинаково?

Меня, просто, родители не оставят в покое, пока мы этот вопрос не выясним. Может, сестра еще триста раз передумает, ехать или нет. Никогда не знаешь, куда там, нашу Рашу Царь Дмитрий со свитой может завести...Если ей удастся побывать у нас в гостях, может и быстрее передумает...в любом случае, мы, конечно, в нелегальные переезды впутываться не собираемся...

taf
06-20-2008, 02:23 PM
А у кого быстрее получится? Если я подам или родители? Или одинаково?
Если подадите Вы (сестра-гражданка), то очередь на рассмотрение - 11 лет... (только только на рассмотрение).
Если подадут родители(сейчас постоянные жители), то очередь на рассмотрение по этой категории 9 лет, а когда родители получат гражданство, то дочь вереведут в 1-ю категорию, там очередь на рассмотрение 6 лет. То есть, получается, что быстрее, если родители. А вообще, я ссылку выше давал, там все сроки http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4252.html

9999
06-20-2008, 03:12 PM
Если подадите Вы (сестра-гражданка), то очередь на рассмотрение - 11 лет... (только только на рассмотрение).
Если подадут родители(сейчас постоянные жители), то очередь на рассмотрение по этой категории 9 лет, а когда родители получат гражданство, то дочь вереведут в 1-ю категорию, там очередь на рассмотрение 6 лет. То есть, получается, что быстрее, если родители. А вообще, я ссылку выше давал, там все сроки http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4252.html

Никак не факт, что быстрее, т.к. родителям до гражданства минимум лет 5, плюс даже после перевода там еще несколько лет. Так что если и не 11, то 10- запросто.

VVictor
06-20-2008, 04:17 PM
А как посчитать сколько времени с момента получения гринки я смогу родителей сюда вызвать?

9999
06-20-2008, 04:36 PM
А как посчитать сколько времени с момента получения гринки я смогу родителей сюда вызвать?

A вот гринкард холдер родителей точно вызвать не может. Пока не станет гражданином США. После этого- очень быстро, подать можно сразу, а процесс занимает около года.

Т.е. в целом если гринкарта у вас не по браку то будет где то 5 с половиной лет до гражданства плюс еще год на оформление, - через шесть с половиной лет родители будут в США.

Tanechka78
06-20-2008, 08:16 PM
A вот гринкард холдер родителей точно вызвать не может. Пока не станет гражданином США. После этого- очень быстро, подать можно сразу, а процесс занимает около года.

Т.е. в целом если гринкарта у вас не по браку то будет где то 5 с половиной лет до гражданства плюс еще год на оформление, - через шесть с половиной лет родители будут в США.

Ну, не знаю на счет одного года. Я подала на родителей в 2003 году. Потом начался естественный "обмен" формами и деньгами с INS. И приглашение на собеседование родители получили только в мае 2007 года. Так что, считайте, что три года точно на это ушло, а никак не один. Причем, клянусь, что все документы мы отправляли вовремя, ну с отступлением, может быть, в 3-4 недели, не не больше. Хотя, может, это у меня только так затянулось, а на самом деле за год все делается. Папик мой уже всякую надежду потерял и нифига английский не учил. Зато теперь зубрит его, как Бобик! http://s.rimg.info/9a225c7c92c443f7523b95caeb327617.gif (http://smiles.33b.ru/smile.11880.html)

Вообще, у меня одна знакомая пригласила бывшего мужа в гости (дети настаивали). Он захотел остаться в штатах. Они опять расписались (уже здесь, в штатах) и через полгода у него уже был изменен статус на резидента. Я, конечно, не знаю, можно ли такой трюк с родителями прокручивать или нет. Может, это только к спаузам относится...

9999
06-21-2008, 08:25 PM
Вообще, у меня одна знакомая пригласила бывшего мужа в гости (дети настаивали). Он захотел остаться в штатах. Они опять расписались (уже здесь, в штатах) и через полгода у него уже был изменен статус на резидента. Я, конечно, не знаю, можно ли такой трюк с родителями прокручивать или нет. Может, это только к спаузам относится...


Ну вот вам и лишнее об'яснение, почему в визах отказывают :)

Tanechka78
06-24-2008, 06:33 PM
Ну вот вам и лишнее об'яснение, почему в визах отказывают :)

Дык это ж ради детей было! :cool:

Neron
06-28-2008, 03:48 PM
Насколько я понимаю, у них инструкция только одна - если есть сомнения - не пускать. Типа, фейс контроля.


Наоборот -- если нет уверенности, что вернется, то не давать.

А Вам просто повезло.

VVictor
06-28-2008, 07:12 PM
... deleted ...

Tanechka78
07-03-2008, 04:35 PM
Наоборот -- если нет уверенности, что вернется, то не давать.

А Вам просто повезло.

Да уж. Значит, здесь остается только надеяться на везение в случае сестры. Не может же ей столько раз невезти. Тем более, что это будет третий раз...волшебный...:rolleyes:

Tanechka78
08-22-2008, 12:40 AM
Update по делу:

Подали документы на сестру вместе с премянником (7 лет). Пендосы отказали обоим, сославшись, что мол в России, считай никого не остается. Сестра попросила дать визу, хотя бы ребенку. Сказали, что нифига, но предложили попробовать подать еще раз на ребенка отдельно. Подали. Визу ребенку дали.

Но, теперь вопрос другой. Тут дед с бабкой хотят, чтобы он у них, чуть ли не полгода гостил. А ему же в школу надо ходить. Смог ли бы он походить в школу здесь, в штатах, учитывая, что у него туристическая виза? Я, конечно, считаю эту затею глупой - ну что ребенок 7 лет здесь без языка может полезного в школе выучить? Но, если да, то какие документы могут понадобиться от дедушки с бабушкой и родителей ребенка, чтобы его приняли в школу?

ETTY
08-22-2008, 07:42 AM
Update по делу:

Подали документы на сестру вместе с премянником (7 лет). Пендосы отказали обоим, сославшись, что мол в России, считай никого не остается. Сестра попросила дать визу, хотя бы ребенку. Сказали, что нифига, но предложили попробовать подать еще раз на ребенка отдельно. Подали. Визу ребенку дали.

Но, теперь вопрос другой. Тут дед с бабкой хотят, чтобы он у них, чуть ли не полгода гостил. А ему же в школу надо ходить. Смог ли бы он походить в школу здесь, в штатах, учитывая, что у него туристическая виза? Я, конечно, считаю эту затею глупой - ну что ребенок 7 лет здесь без языка может полезного в школе выучить? Но, если да, то какие документы могут понадобиться от дедушки с бабушкой и родителей ребенка, чтобы его приняли в школу?

Затея бредовая... никто его не возмет. Да и какой смысл в этом? По приезду обратно в Россию что он будет знать из пройденого материала другими детьми в России???
Язык языком, но и программы в школах очень разные.

Нельзя учиться с тур. статусом.

справочник
08-22-2008, 03:14 PM
Нельзя учиться с тур. статусом.
Детям - можно. В США всеобщее среднее образование и учиться могут дети любых родителей - нелегалов, туристов и т.д.

Odinokiy_Ostrov
08-22-2008, 03:30 PM
Детям - можно. В США всеобщее среднее образование и учиться могут дети любых родителей - нелегалов, туристов и т.д.
Да. Дополню только, что так как ребёнок будет здесь без родителей, а в гостях у бабушки с дедушкой, родители должны подписать документ, дающий бабушке с дедушкой временное опекунство над ребёнком. Иначе, не будучи его [legal guardians], они не смогут записать его в школу.

ETTY
08-22-2008, 05:12 PM
Детям - можно. В США всеобщее среднее образование и учиться могут дети любых родителей - нелегалов, туристов и т.д.

О, чего не знал, того не знал... спасибо за инфу...

ETTY
08-22-2008, 05:13 PM
Да. Дополню только, что так как ребёнок будет здесь без родителей, а в гостях у бабушки с дедушкой, родители должны подписать документ, дающий бабушке с дедушкой временное опекунство над ребёнком. Иначе, не будучи его [legal guardians], они не смогут записать его в школу.

И забирать со школы ... :D:D:D

Tanechka78
08-22-2008, 06:25 PM
Да. Дополню только, что так как ребёнок будет здесь без родителей, а в гостях у бабушки с дедушкой, родители должны подписать документ, дающий бабушке с дедушкой временное опекунство над ребёнком. Иначе, не будучи его [legal guardians], они не смогут записать его в школу.

Вот полезная инфа. Думаю, если только упомянуть о необходимости временного опекунства, то ни родители, ни дед с бабкой не захотят с этим ковыряться. А еще надо выяснить, как эту бумажку в России получить...

Я тоже согласна, что ему это обучение будет, как мертвому припарка. Он у нас еще такой парниша, что как трудность видит, так сразу куча экскьюзов. А тут, считайте, все же на английском в школе! Да он там и часа не просидит. Ему же лишь бы играться....

Так что, надеюсь, все обойдется....

Спасибо всем за инпут!

Odinokiy_Ostrov
08-22-2008, 06:29 PM
Вот полезная инфа. Думаю, если только упомянуть о необходимости временного опекунства, то ни родители, ни дед с бабкой не захотят с этим ковыряться. А еще надо выяснить, как эту бумажку в России получить...

Я тоже согласна, что ему это обучение будет, как мертвому припарка. Он у нас еще такой парниша, что как трудность видит, так сразу куча экскьюзов. А тут, считайте, все же на английском в школе! Да он там и часа не просидит. Ему же лишь бы играться....

Так что, надеюсь, все обойдется....

Спасибо всем за инпут!
Какую-нибудь бумагу, дающую бабушке/дедушке временное опекунство всё равно нужно будет сделать, даже если вы решите не отдавать ребёнка здесь в школу. Мало ли что может случиться... В случае надобности экстренной медицинской помощи, срочного принятия решения об операции, и так далее, у ребёнка должен быть [legal guardian] здесь.

Tanechka78
08-22-2008, 06:31 PM
Какую-нибудь бумагу, дающую бабушке/дедушке временное опекунство всё равно нужно будет сделать, даже если вы решите не отдавать ребёнка здесь в школу. Мало ли что может случиться... В случае надобности экстренной медицинской помощи, срочного принятия решения об операции, и так далее, у ребёнка должен быть [legal guardian] здесь.

Вот об этом мы не подумали....А можно обнаглеть и спросить, не знаете ли вы, как оформить это временное опекунство, и нужны ли для этого какие-нибудь веские причины? Прежде, чем спросить, загуглина вопрос о временном опекунстве. Ничего даже близкого к ответу не нашла....

А простой доверенности на выезд не достаточно? Может быть, там прописываются разрешения сопровождающим предоставлять необходимую помощь в случае чего...

Odinokiy_Ostrov
08-22-2008, 06:32 PM
Вот об этом мы не подумали....А можно обнаглеть и спросить, не знаете ли вы, как оформить это временное опекунство, и нужны ли для этого какие-нибудь веские причины?
Я знаю как это делается здесь, в США. Как это оформляется в России - не знаю.

Odinokiy_Ostrov
08-22-2008, 06:33 PM
А простой доверенности на выезд не достаточно? Может быть, там прописываются разрешения сопровождающим предоставлять необходимую помощь в случае чего...
Возможно. Често говоря, я не знаю, как выглядит российская доверенность на выезд.

Tanechka78
08-22-2008, 06:55 PM
Возможно. Често говоря, я не знаю, как выглядит российская доверенность на выезд.

В любом случае, спасибо за информацию. Дам им знать, а там пусть сами решают и ищут что где оформлять...

9999
08-24-2008, 07:14 PM
Update по делу:

Подали документы на сестру вместе с премянником (7 лет). Пендосы отказали обоим, сославшись, что мол в России, считай никого не остается. Сестра попросила дать визу, хотя бы ребенку. Сказали, что нифига, но предложили попробовать подать еще раз на ребенка отдельно. Подали. Визу ребенку дали.



Ну вот, как я и говорил в самом начале- обоим не дадут, надо чтоб кто то остался "в заложниках". Ей без ребенка тоже, возможно, дали бы.