PDA

View Full Version : Иран изымает миллиарды из Европы



смешно
06-16-2008, 11:23 AM
Во как!

http://mignews.com/news/economics/world/160608_122716_85296.html

Иранское правительство изымает семьдесят пять миллиардов долларов со своих счетов в европейских банках.

Еженедельник Shahrvand-e-Emruz, выходящий в Исламской республике пишет, что руководство страны было вынуждено пойти на этот шаг из опасения введения дополнительного пакета санкций Совбезом ООН.

Высокопоставленный представитель министерства иностранных дел страны Мохсен Талаи заявил, что часть средств будет переведена в золотой запас и ценные бумаги, а оставшиеся деньги осядут на счетах в азиатских банках.

В материале издания не указывается в какой срок будет завершена операция, однако подчеркивается, что она проводится по личному распоряжению президента Махмуда Ахмади-Неджада.

На прошлой неделе другой иранский источник - газета Etemad-e-Melli - сообщила о намерении четвертого в мире экспортера нефти вывести свои активы из европейских банков.

смешно
06-16-2008, 11:33 AM
тоже интересная инфа на инглиш.

http://www.jpost.com/servlet/Satellite?cid=1212659746528&pagename=JPost%2FJPArticle%2FShowFull

химик
06-16-2008, 10:35 PM
Молодцы мужики успели ...

MaximKamerer
06-17-2008, 12:22 AM
И чё терь будет ?

wlass
06-17-2008, 05:18 AM
И чё терь будет ?
из оборота европейских банков выведены иранские миллиарды. Это прямой убыток для этих банков как минимум. Стоимость кредитов у этих европейских банков возрастает, что не есть хорошо для европейского бизнеса. Для Ирана - дополнительные затраты на перевод средств ( не очень большие), потеря хороших рынков (потери большие) ну и т.д. и т.п. И все в угоду "интересам" заморского ковбоя.

zgorynych
06-17-2008, 11:54 AM
И чё терь будет ?

Из долларов можно теперь крутить рулоны для туалетной бумаги... :(

смешно
06-17-2008, 12:15 PM
Народ, сегодня уже эту инфу опровергают. Кто то врёт. Большая игра продолжается.

http://lenta.ru/news/2008/06/17/nomoney/

Иран опроверг информацию о выводе средств из европейских банков

Иран не планирует выводить средства со своих счетов в европейских банках. Об этом заявил управляющий директор государственного Bank Mellat Али Диванлари (Ali Divandari), таким образом опровергнув информацию о том, что ближневосточное государство уже забрало из Европы активы на 75 миллиардов долларов, передает AFP (http://www.afp.com/) со ссылкой на информационное агентство Mehr.

О выводе средств сообщил иранский еженедельник Shahrvand-e Emrouz 16 июня. По данным издания, этот шаг был предпринят по указанию президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада (http://lenta.ru/lib/14160722) для того, чтобы не дать заморозить счета в рамках санкций, которые хочет наложить Евросоюз на эту страну. Деньги, хранившиеся в Европе, были якобы вложены в золото, акции, а также переведены на счета в азиатских кредитных организациях.
Однако Али Диванлари заявил, что причин для закрытия счетов в Европе нет, и добавил, что такой шаг в Иране даже не обсуждался. В Европе считают, что новые санкции в отношении Ирана надо ввести из-за того, что эта страна не сворачивает ядерную программу, которая, по мнению европейцев, направлена на создание оружия массового уничтожения. По данным AFP, финансовые санкции могут коснуться иранских банков, в том числе и Bank Mellat.

zgorynych
06-17-2008, 12:20 PM
А мож просто перевели доларовые счета в евро? :confused:

смешно
06-17-2008, 12:26 PM
А мож просто перевели доларовые счета в евро? :confused:

а может в рубли, туда ближе, по разуму.

zgorynych
06-17-2008, 12:31 PM
а может в рубли, туда ближе, по разуму.

Не ну Ахменджихад конечно ещё тот м...к, но не настолько же... :)

In2HiDef
06-17-2008, 12:54 PM
Не ну Ахменджихад конечно ещё тот м...к, но не настолько же... :)
Вай нот? Рубли свободно конвертируемы в МиГи и т.п.;)

Dantik
06-17-2008, 12:58 PM
из оборота европейских банков выведены иранские миллиарды. Это прямой убыток для этих банков как минимум. Стоимость кредитов у этих европейских банков возрастает, что не есть хорошо для европейского бизнеса. Для Ирана - дополнительные затраты на перевод средств ( не очень большие), потеря хороших рынков (потери большие) ну и т.д. и т.п. И все в угоду "интересам" заморского ковбоя.

Я вот ондого не пойму - каким боком тут "заморский ковбой"? Иран боится, что счета заморозят и переводит деньги в золото и акции. Нормальный (для Ирана) ход.

zgorynych
06-17-2008, 01:05 PM
Вай нот? Рубли свободно конвертируемы в МиГи и т.п.;)

О да, Россия будет в восторге получать за МИГи в рублях... :D

In2HiDef
06-17-2008, 01:07 PM
Я вот ондого не пойму - каким боком тут "заморский ковбой"? Иран боится, что счета заморозят и переводит деньги в золото и акции. Нормальный (для Ирана) ход.
Смотри, кто про ковбоя написал :) Если в кране нет воды, значит выпили ковбои.

In2HiDef
06-17-2008, 01:08 PM
О да, Россия будет в восторге получать за МИГи в рублях... :D
Не поэл! А кто хотел отмены $ как резервной валюты?

Dantik
06-17-2008, 01:09 PM
Смотри, кто про ковбоя написал :) Если в кране нет воды, значит выпили ковбои.

Не, ну это понятно. Но вот мне просто интрересно стало - каким образом это "все в угоду "интересам" заморского ковбоя". :D

zgorynych
06-17-2008, 01:12 PM
Не поэл! А кто хотел отмены $ как резервной валюты?

Ну кроме доллара там ещё много чего есть. Та же нефть например. Будь Россия далновидней то держала бы свою про запас а МИГи и пр. выменивала бы на чужую.

Nabludatel'
06-17-2008, 01:20 PM
из оборота европейских банков выведены иранские миллиарды. Это прямой убыток для этих банков как минимум. Стоимость кредитов у этих европейских банков возрастает, что не есть хорошо для европейского бизнеса. Для Ирана - дополнительные затраты на перевод средств ( не очень большие), потеря хороших рынков (потери большие) ну и т.д. и т.п. И все в угоду "интересам" заморского ковбоя..

Я вот ондого не пойму - каким боком тут "заморский ковбой"? Иран боится, что счета заморозят и переводит деньги в золото и акции. Нормальный (для Ирана) ход.
Давно обратил внимание - есть такая категория людей с сержантской военной косточкой в голове, которые пользуются этакими кличками по отношению к известным людям...Ну там Буш - "заморский ковбой", Пушкин - Шурик, Обама - Саддамыч, МакКейн - Пикирующий бомбардироущик. Это позволяет говорящему немного опустить человека, а самому немного подняться за этот счёт. И сразу такое ощущение, что говорящий хорошо знает человека и часто с ним лично общается...
У власса это ещё немного окрашено в политические интонации, времён обозревателя Зорина ...Ну а тема совершенно не важна, пусть будет об Иране, о тунгусском метеорите или - неумирающая тема сисек ...главное вставить словосочетание "заморский ковбой" и "во всём виноват"...и сразу влассу как-то спокойней становится...комфортнее что ли...

In2HiDef
06-17-2008, 02:00 PM
Ну кроме доллара там ещё много чего есть. Та же нефть например. Будь Россия далновидней то держала бы свою про запас а МИГи и пр. выменивала бы на чужую.
Вы меня глубоко задумали.

wlass
06-17-2008, 02:41 PM
"Интересы" ковбоя - так а кто организует давление на Иран по всем направлениям? Не слушается, негодник, и начинаем его давить.
А образ ковбоя из вестернов как нельзя лучше характеризует политику США по отношению к странам, имеющим несчастье находиться в зоне его "интересов".
Почему бы мне так не называть? Опять-таки, это мое личное мнение, должен же я его высказать?

Наблюдатель, обращаю твое внимание, ты в очередной раз позволяешь себе домыслы и вранье в мой адрес. Это так, для твоего сведения.

Nabludatel'
06-17-2008, 03:01 PM
Наблюдатель, обращаю твое внимание, ты в очередной раз позволяешь себе домыслы и вранье в мой адрес. Это так, для твоего сведения.
какие "домыслы и враньё", власс? у тебя в последнее время практически каждый второй пост с "заморским ковбоем"(с).

wlass
06-17-2008, 03:08 PM
какие "домыслы и враньё", власс? у тебя в последнее время практически каждый второй пост с "заморским ковбоем"(с).
Что поделать, люблю обсуждать политику. А "ковбой" оч много дает поводов. А ник мой всуе поминать запрещается правилами. Домыслы и вранье увидишь в своем предыдущем посте.

Dantik
06-17-2008, 03:15 PM
... так а кто организует давление на Иран по всем направлениям?

США, Франция, Германия, Англия, Китай и Россия.

Nabludatel'
06-18-2008, 08:17 AM
Что поделать, люблю обсуждать политику. А "ковбой" оч много дает поводов. А ник мой всуе поминать запрещается правилами. Домыслы и вранье увидишь в своем предыдущем посте.
власс, ты наверно перепутал форумы, свою роль и правила.
Во-первых правилами этого форума не запрещается упоминать "твой ник всуе", так же, как и тебе не запрещено называть президента амерички "заморским ковбоем".
Второе - тебе не надо следить за правилами этого форума, которых ты всё равно толком не знаешь...у тебя другая роль.
Третье - я не увидел в моём предыдыщем посте "домыслы и враньё", по крайней мере их было значительно меньше, чем в твоих предыдущих постах.

Feropont
06-18-2008, 08:46 AM
Из долларов можно теперь крутить рулоны для туалетной бумаги... :(
Накрути мне и побольше побольше!

zgorynych
06-18-2008, 08:48 AM
Накрути мне и побольше побольше!

Лови. :)

http://ava7.com/images/funny-toilet-pictures/dollar-toliet-paper.jpg

Feropont
06-18-2008, 08:50 AM
Лови. :)

http://ava7.com/images/funny-toilet-pictures/dollar-toliet-paper.jpg
Нет, ты мне не лови, а прямо в банк на мой счёт.
Очень уж я люблю эту "резанную зилёную бамагу" :)

zgorynych
06-18-2008, 08:56 AM
Нет, ты мне не лови, а прямо в банк на мой счёт.
Очень уж я люблю эту "резанную зилёную бамагу" :)

Ну давай Но. счёта тады... :D

wlass
06-18-2008, 11:43 AM
власс, ты наверно перепутал форумы, свою роль и правила.
Во-первых правилами этого форума не запрещается упоминать "твой ник всуе", так же, как и тебе не запрещено называть президента амерички "заморским ковбоем".
Второе - тебе не надо следить за правилами этого форума, которых ты всё равно толком не знаешь...у тебя другая роль.
Третье - я не увидел в моём предыдыщем посте "домыслы и враньё", по крайней мере их было значительно меньше, чем в твоих предыдущих постах.
Ты рассказывал про меня небылицы. Ты конечно этого можешь и не знать, а я знаю, что это вранье и твои домыслы. Правила правилами, а я про тебя ничего не рассказываю, и жду от тебя того же. И давай уже ты от меня отвяжешься, а? Сплошной флуд.