PDA

View Full Version : Посоветуйте как быть



robingad
06-16-2008, 05:19 AM
Вобщем такая история:
пришлоо мне домой письмо, о том, что я могу получить грин кард. Как оказалось, одна контора в Киеве занимаеться оформлением бумаг без ведома участников. Теперь они мне предлагают полную юридическую помощь, оформление и перевод документов и т.д. Если после собеседования я получу визу, то с меня за это полагаеться $8500.
Теперь вопрос:
могу ли я отказаться от их услуг и оформлять документы самостоятельно, учитывая что вся информация приходит на их адресс? В их оффисе мне сразу сказали что такой вариант не пройдет и если они чтото заподозрят, то легко анулируют мою заявку. Возможно ли такое?
Заранее большое спасибо всем за помощь.

taf
06-16-2008, 06:20 AM
Возможно можно связаться с Kentucky Consular Center (KCC), сообщить Ваши данные... Если Вы выиграли, возможно. они могут помочь. Но не уверен. это IMHO

robingad
06-16-2008, 06:30 AM
Возможно можно связаться с Kentucky Consular Center (KCC), сообщить Ваши данные... Если Вы выиграли, возможно. они могут помочь. Но не уверен. это IMHO

Дело в том, что я даже номера своего не знаю. А если расказать им что какая-то организация оформляла вместо меня, то они сами онулируют анкету. Так как же быть?

Sorrento
06-16-2008, 01:01 PM
Как оказалось, одна контора в Киеве занимаеться оформлением бумаг без ведома участников. Если после собеседования я получу визу, то с меня за это полагаеться $8500.
.
Или Вы что-то не договариваете или это тупое кидалово на деньги

taf
06-16-2008, 01:16 PM
Или Вы что-то не договариваете или это тупое кидалово на деньги
Не, я читал про подобные случаи. Схема примерно такая: некая фирма предлагает услуги регистрации лица на лотерию ГК (хотя это можно и нужно делать самому, но некоторые, почему-то, предпочитают заплатить посредникам), регистрирует в первый год - допустим лицо не выигрывает... Далее это лицо больше к этой фирме не обращается, а они продолжают каждый год заполнять за него анкету, причём каждый раз отправляя одни и те же данные и одну и ту же фотографию (что запрещено правилами, т.к. фотография должна быть новая). В конце концов человек выигрывает, но выигрыш приходит на адрес фирмы... и фирма начинает требовать деньги за этот пакет, а нередко и за дополнительные услуги.

P.S. Мне кажется, что всё-таки можно проверить через KCC факт выигрыша и, если человек действительно выиграл, попытаться разрулить ситуацию... хотя одна только старая фотка уже может привести к дисквалификации..

9999
06-16-2008, 01:16 PM
Вобщем такая история:
пришлоо мне домой письмо, о том, что я могу получить грин кард. Как оказалось, одна контора в Киеве занимаеться оформлением бумаг без ведома участников. Теперь они мне предлагают полную юридическую помощь, оформление и перевод документов и т.д. Если после собеседования я получу визу, то с меня за это полагаеться $8500.
Теперь вопрос:
могу ли я отказаться от их услуг и оформлять документы самостоятельно, учитывая что вся информация приходит на их адресс? В их оффисе мне сразу сказали что такой вариант не пройдет и если они чтото заподозрят, то легко анулируют мою заявку. Возможно ли такое?
Заранее большое спасибо всем за помощь.

Жулики.

robingad
06-16-2008, 03:26 PM
Или Вы что-то не договариваете или это тупое кидалово на деньги
Объясню ситуацию подробней: из ихних слов они ищут информацию о людях различными способами, в частности через глав студпрофкома или старост групп в универе. Дальше они подают документы на ГК и если кто-то выигрывает, то присылают письмо о уведомлении. То что я выиграл-это факт, но вот смогу ли я обойтись без этой конторы это вопрос, ведь все информация приходит к ним. А по поводу развода, врядли, по-скольку мне сразу сказали, что деньги только после получения визы в консульстве. Только вот где деньги брать??? :(

Lilu
06-16-2008, 03:46 PM
Кто-то тут на форуме уже был, как раз из Киева, кто через такую контору визу таки получил.И ситуация больно знакомая - тоже как-то через ВУЗ данные были получены. Вот не знаю, заплатил ли :D Но вроде денег никаких до визы не требовали. :D Благородные так сказать жулики.

Lilu
06-16-2008, 03:48 PM
Ник у получившего визу ds-word. Напишите ему, расспросите. Очень похоже. что это одна и та же контора.

taf
06-16-2008, 03:51 PM
А по поводу развода, врядли, по-скольку мне сразу сказали, что деньги только после получения визы в консульстве. Только вот где деньги брать??? :(
Ну получите визу и пошлите их на все 4 стороны ;)

Sorrento
06-16-2008, 04:10 PM
Ну получите визу и пошлите их на все 4 стороны ;)http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33055
да вот в прошлом годе ds-word в аналогичном случАе пришлось то мзду в $5500 заплатить

taf
06-16-2008, 04:28 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33055
да вот в прошлом годе ds-word в аналогичном случАе пришлось то мзду в $5500 заплатить
там написано "должны будем заплатить" ;) а заплатили или нет - неизвестно. Так что всё может быть :)

справочник
06-16-2008, 07:09 PM
Объясню ситуацию подробней: из ихних слов они ищут информацию о людях различными способами, в частности через глав студпрофкома или старост групп в универе. Дальше они подают документы на ГК и если кто-то выигрывает, то присылают письмо о уведомлении. ,
А фотографию 30-тидневной свежести, где берут?

Neron
06-16-2008, 08:42 PM
Объясню ситуацию подробней: из ихних слов они ищут информацию о людях различными способами, в частности через глав студпрофкома или старост групп в универе. Дальше они подают документы на ГК и если кто-то выигрывает, то присылают письмо о уведомлении. То что я выиграл-это факт, но вот смогу ли я обойтись без этой конторы это вопрос, ведь все информация приходит к ним. А по поводу развода, врядли, по-скольку мне сразу сказали, что деньги только после получения визы в консульстве. Только вот где деньги брать??? :(

Если Вы визу не получите, то сможете устроить им такие проблемы, что кое-кто сядет. Одно использование личной информации без Вашего ведома чего стоит.

А если Вы ее все-таки получите, то лучше Вам тихонечко им все заплатить, потому как в противном случае они Вам пакость могут устроить, и Вы вернетесь назад в Киев.

Neron
06-16-2008, 08:44 PM
А фотографию 30-тидневной свежести, где берут?

Через универ вполне можно получить. Правда, не факт, что достаточно свежую. И не факт, что это не уголовно наказуемо. Даже скорее факт, что уголовно :cool:

Бегемот
06-16-2008, 10:10 PM
Вобщем такая история:
пришлоо мне домой письмо, о том, что я могу получить грин кард. Как оказалось, одна контора в Киеве занимаеться оформлением бумаг без ведома участников. Теперь они мне предлагают полную юридическую помощь, оформление и перевод документов и т.д. Если после собеседования я получу визу, то с меня за это полагаеться $8500.
Теперь вопрос:
могу ли я отказаться от их услуг и оформлять документы самостоятельно, учитывая что вся информация приходит на их адресс? В их оффисе мне сразу сказали что такой вариант не пройдет и если они чтото заподозрят, то легко анулируют мою заявку. Возможно ли такое?
Заранее большое спасибо всем за помощь.

Рассказываю, как это делалось в Одессе До Революции.
1)Ножками идешь в контору и просишь\требуешь показать пакет из Америги!
2) Всячески тянешь время, и всеми силами пытаешься запомнить ДВЕ вещи! А) Какой центр обрабатывал данные, например Небраска, или Род Айленд, и т.д. и попытайся запомнить название и адрес ( ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО И ВАЖНО)
Б) Если там действительно стоит твое имя, а не Васи Капельдудкина, всеми силами пытаешься их "развести" на вскрытие пакета. Даже если не откроют, ТО в окошке пакета\конверта стоит номер дела. НАДО ЛИБО ЗАПОМНИТЬ НОМЕР ДЕЛА, ЛИБО СПЕЛЛИНГ СВОЕГО ЖЕ ИМЕНИ И ФАМИЛИИ, КАК ТАМ У НИХ СТОИТ, ( особо крутые люди смогли запомнить ВСЁ)

3) Выясняешь с ними что икак, и что тебе грозит, и т.д. и т.п.
4) Приходишь домой, и если по аглицку не ботаешь, берешь с собой человека , кто говорит в совершенстве и понимает. Пытаешься дозвониться в этот центр, предварительно найдя в гугле их телефон не восемьсотый! Люди обычно дозваниваются где-то 10-го 20 го раза. Главное попасть на оператора, а не автоответчик.
После чего объясняешь оператору, что ты таки выйграла грикарту, но пакет пришел на старый адрес, а там не отдают.
И ПРОСИШЬ ВЫСЛАТЬ СРОЧНО ДУБЛИКАТ НА СВОЙ АДРЕС!
Получаешь, пакет дубликатов, и начинаешь оформляться с посольством.

(я так людям спас\отбил две гринки в Москве, когда Россия еще играла.)

Krasota
06-16-2008, 10:19 PM
Люди все-таки проделали работу. Многие бы заплатили намного больше чем 8500 что-бы тут оказаться.

Neron
06-16-2008, 10:45 PM
Люди все-таки проделали работу. Многие бы заплатили намного больше чем 8500 что-бы тут оказаться.

Какую работу? Без разрешения использовали личные данные в корыстных целях? За такую работу принято на лесоповал в долгосрочную командировку высылать.

Это раз. Во-вторых, пакет им не принадлежит. А требовать деньги за чужое имущество -- за это тоже на лесоповал принятно отправлять.

Krasota
06-16-2008, 11:26 PM
Какую работу? Без разрешения использовали личные данные в корыстных целях? За такую работу принято на лесоповал в долгосрочную командировку высылать.

Это раз. Во-вторых, пакет им не принадлежит. А требовать деньги за чужое имущество -- за это тоже на лесоповал принятно отправлять.В таком случае можно отказаться от етого пакета. Кому он нужен етот пакет добытый такими целями? Надо на них заявить в милицию и отказаться от такого пакета.

Neron
06-16-2008, 11:30 PM
В таком случае можно отказаться от етого пакета. Кому он нужен етот пакет добытый такими целями? Надо на них заявить в милицию и отказаться от такого пакета.

Вот и я так щитаю. А в визовом центре затребовать дубликат пакета.

Вышеприведенный алгоритм лично мне нравиццо.

P.S. Скажите, а Вы так рьяно защищаете жуликов потому что сами зарабатываете такими способами на жизнь? ;)

Krasota
06-16-2008, 11:32 PM
Вот и я так щитаю. А в визовом центре затребовать дубликат пакета.А зачем дубликат нужен? Ведь совершенно никаких движений не было сделано для того чтобы получить оригинал пакета.

Свинка-бу
06-16-2008, 11:36 PM
1. как без вас заполнили анкету , ведь там нужно ваше фото.
2. на интервью у вас спросят кто заполнял анкету.
3. моя подруга выиграла грин карту и заплатила 8т$ год назад таким вот жуликам, которые толком ничего не сделали, кроме заполнения анкеты, а она просто английского не знала. деньги деньгами - это такое. зато с дочкой грин карты имеют. главное узнайте как это без вас вас женили.

cosmopolit
06-17-2008, 12:16 AM
А зачем дубликат нужен? Ведь совершенно никаких движений не было сделано для того чтобы получить оригинал пакета.

за перевод на Инглиш ФИО, адреса, даты и места рождения 8,5 штук зелени

мне б так жить! :D

Sorrento
06-17-2008, 03:35 AM
за перевод на Инглиш ФИО, адреса, даты и места рождения 8,5 штук зелени

мне б так жить! :DКрасива жить не запретишь!

Kit_Kat
06-17-2008, 05:53 AM
А фотографию 30-тидневной свежести, где берут?

:grum: Фотографируеют из-за угла по всей видимости. Или кого-нибудь из своих сотрудников. Но мне казалось, что подписывать тоже надо заявку? Или нет?

Не хочу пугать, но лет 10 назад знакомые подали на родственников ОТСЮДА фотки им переслали, а заполнили и подписали сами за тех людей). На собеседовании почему-то сравнили подписи и послали их подальше. Не знаю, насколько ето все правда, но за что купила, за то и продаю. Мадам, которая подавала на них отсюда была оч-чень зла, когда рассказывала.

справочник
06-17-2008, 06:49 AM
Но мне казалось, что подписывать тоже надо заявку? Или нет?


Нет. Теперь анкеты заполняются в электронном виде.

taf
06-17-2008, 06:51 AM
:grum: Фотографируеют из-за угла по всей видимости. Или кого-нибудь из своих сотрудников. Но мне казалось, что подписывать тоже надо заявку? Или нет?

Не хочу пугать, но лет 10 назад знакомые подали на родственников ОТСЮДА фотки им переслали, а заполнили и подписали сами за тех людей). На собеседовании почему-то сравнили подписи и послали их подальше. Не знаю, насколько ето все правда, но за что купила, за то и продаю. Мадам, которая подавала на них отсюда была оч-чень зла, когда рассказывала.
Сейчас заявки только в электронном виде. И фотки загружаются так же - через браузер...
Фотки 30-дневные они, конечно, нигде не найдут. Мне кажется, у них могут быть только со времён, когда студенческий билет и зачётку выдавали... в случае автора - 3 года назад :) но, если он не очень сильно изменился, и если у него в паспорте случайно не окажется точно такая же фотка ( :) как было в одной истории, которую я читал - там парню отказали), то вряд ли они смогут отказать из-за фотки...

Kit_Kat
06-17-2008, 07:16 AM
Вот до чего прогресс доводит! :)

robingad
06-17-2008, 07:42 AM
Итак, фотка действительно 2х-летней давности, со студака или зачетки (фото было в письме, которое пришло из этой конторы мне домой). Взяли ее и все данные у кого-то в универе.
Деньги я должен заплатить за оформление документов, перевод, юридическую помощь и за то, что "они" выиграли в лотереи. Ясно, что это не честно с их стороны, но такой уж у них бизнес. Я эти деньги платить не хочу, по-этому возможно воспользуюсь Вашими советами ( за них большое спасибо), но вот дело в том что как только они просекут что я их кидаю, начнут ставить палки в колеса. А по их словам, им не составляет труда отклонить мою заявку или как-то дискредитировать меня. Так вот вопрос в том, стоит ли пытаться обойтись без них, и рисковать при этом, или же заплатить и не переживать.

Krasota
06-17-2008, 08:08 AM
за перевод на Инглиш ФИО, адреса, даты и места рождения 8,5 штук зелени

мне б так жить! :ДЗа инициативу и выигранную гринку.

Если ему не подходят условия, он же может оказаться и все сделать с НУЛЯ сам ;)

cosmopolit
06-17-2008, 08:11 AM
Итак, фотка действительно 2х-летней давности, со студака или зачетки (фото было в письме, которое пришло из этой конторы мне домой). Взяли ее и все данные у кого-то в универе.
Деньги я должен заплатить за оформление документов, перевод, юридическую помощь и за то, что "они" выиграли в лотереи. Ясно, что это не честно с их стороны, но такой уж у них бизнес. Я эти деньги платить не хочу, по-этому возможно воспользуюсь Вашими советами ( за них большое спасибо), но вот дело в том что как только они просекут что я их кидаю, начнут ставить палки в колеса. А по их словам, им не составляет труда отклонить мою заявку или как-то дискредитировать меня. Так вот вопрос в том, стоит ли пытаться обойтись без них, и рисковать при этом, или же заплатить и не переживать.

пытаться обойтись без них
вот жеж , еще и угрожают

вам эти деньги очень понадобятся в США на первых порах, то что здесь деньги растут на деревьях, мягко говоря, сильно преувеличено.
Первое время, возможно ГОДЫ, вам придется развозить пиццу за 7 долларов в час.

cosmopolit
06-17-2008, 08:13 AM
За инициативу и выигранную гринку.

Если ему не подходят условия, он же может оказаться и все сделать с НУЛЯ сам ;)

ты уверена, что его имя не пометят соответствующим образом в базе гринкарточников?
наверняка будет коммент, что уже учавствовал в розыгрыше, но дальнейшие апликации не зафайлил

Lilu
06-17-2008, 08:36 AM
Не хочу пугать, но лет 10 назад знакомые подали на родственников ОТСЮДА фотки им переслали, а заполнили и подписали сами за тех людей). На собеседовании почему-то сравнили подписи и послали их подальше. Не знаю, насколько ето все правда, но за что купила, за то и продаю. Мадам, которая подавала на них отсюда была оч-чень зла, когда рассказывала.
10 лет назад это было правда. А сейчас, как уже сказали заявка электронно подается.

Lilu
06-17-2008, 08:41 AM
Я эти деньги платить не хочу, по-этому возможно воспользуюсь Вашими советами ( за них большое спасибо), но вот дело в том что как только они просекут что я их кидаю, начнут ставить палки в колеса. А по их словам, им не составляет труда отклонить мою заявку или как-то дискредитировать меня. Так вот вопрос в том, стоит ли пытаться обойтись без них, и рисковать при этом, или же заплатить и не переживать.
Я с трудом себе представляю, как они звонят в визовый центр, и сообщают, что они быз Вашего ведома подали вместо Вас заявку на лотерею, а теперь с Вас за это денег стрясти не могут. :D
Действуйте по предложенному ранее алгоритму, а им скажите, что денег у Вас нет и все тут, и в Америку вы ехать тоже не хотите. Никак отклонить вашу заявку они не могут, да и узнать никак не могут, получили ли вы дубликат, послали ли формы. Иммиграционные службы всякого рода конторам об этом не докладывают.

taf
06-17-2008, 08:43 AM
За инициативу и выигранную гринку.

Если ему не подходят условия, он же может оказаться и все сделать с НУЛЯ сам ;)
Да бросьте Вы... они же жулики (незаконно использовали информацию о нём), почему он должен с ними честно обходиться?

taf
06-17-2008, 08:47 AM
Я с трудом себе представляю, как они звонят в визовый центр, и сообщают, что они быз Вашего ведома подали вместо Вас заявку на лотерею, а теперь с Вас за это денег стрясти не могут. :D
А зачем? Может они милиции "зарплату платят" ;) Возьмут и подпортят ему его кристально-чистое прошлое, и всё.. ;)

Lilu
06-17-2008, 09:00 AM
А зачем? Может они милиции "зарплату платят" ;) Возьмут и подпортят ему его кристально-чистое прошлое, и всё.. ;)
Ну, чтобы его ввели в базы данных как судимого, столько платить надо :D

Neron
06-17-2008, 09:04 AM
Итак, фотка действительно 2х-летней давности, со студака или зачетки (фото было в письме, которое пришло из этой конторы мне домой). Взяли ее и все данные у кого-то в универе.
Деньги я должен заплатить за оформление документов, перевод, юридическую помощь и за то, что "они" выиграли в лотереи. Ясно, что это не честно с их стороны, но такой уж у них бизнес. Я эти деньги платить не хочу, по-этому возможно воспользуюсь Вашими советами ( за них большое спасибо), но вот дело в том что как только они просекут что я их кидаю, начнут ставить палки в колеса. А по их словам, им не составляет труда отклонить мою заявку или как-то дискредитировать меня. Так вот вопрос в том, стоит ли пытаться обойтись без них, и рисковать при этом, или же заплатить и не переживать.

Как я вижу, единственный способ, как они могут Вам нагадить -- это настучать насчет фотки. Да и чревато это для них большим боком. Нет, я думаю, это обычный шантаж, не подкрепленный ничем.

robingad
06-17-2008, 09:11 AM
Ну, чтобы его ввели в базы данных как судимого, столько платить надо :D
Ну почему сразу судимость, как мне кажеться, хотя я могу ошибаться, есть много способов как лишить меня участия. Ведь конверт у них и мне его они никак не отдадут, и они могу от моего имени написать все что угодно, например что я отказываюсь, или послать левые данный за которые меня снимут с дистанции досрочно. Или я ошибаюсь?

Lilu
06-17-2008, 09:31 AM
Ну почему сразу судимость, как мне кажеться, хотя я могу ошибаться, есть много способов как лишить меня участия. Ведь конверт у них и мне его они никак не отдадут, и они могу от моего имени написать все что угодно, например что я отказываюсь, или послать левые данный за которые меня снимут с дистанции досрочно. Или я ошибаюсь?
В конверте лежат формы, которые надо заполнить и отостать назад, письмо-выйгрыш со штрихкодом (его надо хранить), и куча инструкций.
Если вы им скажете, что не можете воспользоваться их услугами по причине бедности, врядти они тут-же умышленно пошлют анкеты со всякой фигней. Это им не выгодно. Скорее в его они попытаются какое-то время с Вами поторговаться. Вдруг у Вас нет 8-ми тысяч, но есть 4 :) Тоже неплохо, потому что их реальные затраты на переводы документов мизерные.А формы с фигней им не дадут пути к отступлению. А если Вы получите новый пакет из визового центра, то там будет новый штрихкод, и свой конверт тогда они могут засунуть себе сами знаете куда. Посылать просто письмо, что отказываетесь - даже если они его пошлют, его выкинут в мусорник. Файлят только специальные формы установленого образца, и по ним доводят дело до конца, если Вам конечно вообще хватит виз.

Бегемот
06-17-2008, 09:54 AM
Итак, фотка действительно 2х-летней давности, со студака или зачетки (фото было в письме, которое пришло из этой конторы мне домой). Взяли ее и все данные у кого-то в универе.
Деньги я должен заплатить за оформление документов, перевод, юридическую помощь и за то, что "они" выиграли в лотереи. Ясно, что это не честно с их стороны, но такой уж у них бизнес. Я эти деньги платить не хочу, по-этому возможно воспользуюсь Вашими советами ( за них большое спасибо), но вот дело в том что как только они просекут что я их кидаю, начнут ставить палки в колеса. А по их словам, им не составляет труда отклонить мою заявку или как-то дискредитировать меня. Так вот вопрос в том, стоит ли пытаться обойтись без них, и рисковать при этом, или же заплатить и не переживать.

Они во-первых НЕ просекут, потому что вы пойдете к ним в контору со светящимися глазами, и слюнями до колен = будете там пол часа изображать НЕПОДДЕЛЬНУЮ заинтересованность, радость, и тупизм с непониманием. Ушки свои там развешивать для их лапши приготовьтесь.
Более того, не надо с ними там вступать в пререкания, и намекать что вы как-то готовы устроить им кузькину мать. Тогда есть шанс, что вам пакет все же покажут. И вы запомните все что нужно.
Вашу заявку отклонить может только сам процессинговый центр в америке и больше никто, ибо вы уже попали в компьютер.

Alex5448
06-17-2008, 10:15 AM
Они во-первых НЕ просекут, потому что вы пойдете к ним в контору со светящимися глазами, и слюнями до колен = будете там пол часа изображать НЕПОДДЕЛЬНУЮ заинтересованность, радость, и тупизм с непониманием. Ушки свои там развешивать для их лапши приготовьтесь.
Более того, не надо с ними там вступать в пререкания, и намекать что вы как-то готовы устроить им кузькину мать. Тогда есть шанс, что вам пакет все же покажут. И вы запомните все что нужно.
Вашу заявку отклонить может только сам процессинговый центр в америке и больше никто, ибо вы уже попали в компьютер.

Поддерживаю план Бегемота. Я сам выиграл и слышал полно таких историй.
Одна поправка: Обработкой документов занимается ТОЛЬКО один центр в Кентаки. Робингаду надо любой ценой добратся до своего номера и спелинга его имени.
а потом позвонить 1 (606) 526-7500 и сказать чтоб прислали дубликат или самому скачать с инета форму DS 230 и DSP 122 И заполнить их.

Если жулъе не дают посмотреть номер, Вы обвиняете их в жульничестве и что вы хорошо понимаете что не выиграли нифига. Потом Вы звоните в КСС, просите менеджера по "Фрод" объясняете ситуацию, посылаете скаченные формы и просите во всяком случае перевести весь кейс в посольство. Там уже консул разберется кто есть кто.

Кошка Мурка
06-17-2008, 10:27 AM
За инициативу и выигранную гринку. - а он их о ней просил разве? Так что инициатива, как говорится, должна быть наказана... Они на свой страх и риск проворачивают свою афёру, не спросясь "клиентов" - пусть не жалуются на ответную клиентскую "инициативу". ;)

Я так подозреваю, лет десять-двенадцать назад им хорошо жилось - народ по большей части ни по-аглицки и ни по-каковски вообще не рюхал. Теперь даже с обычным школьным (не спецшколы) запасом можно вполне с прочтением анкеты и элементарнейшим переводом справиться, и эти ребятки оказались на мели. Кормовая база рыб-прилипал истощилась, понимаешь... :kos:

Акватрель
06-17-2008, 10:29 AM
- а он их о ней просил разве? Так что инициатива, как говорится, должна быть наказана... Они на свой страх и риск проворачивают свою афёру, не спросясь "клиентов" - пусть не жалуются на ответную клиентскую "инициативу". ;)

Я так подозреваю, лет десять-двенадцать назад им хорошо жилось - народ по большей части ни по-аглицки и ни по-каковски вообще не рюхал. Теперь даже с обычным школьным (не спецшколы) запасом можно вполне с прочтением анкеты и элементарнейшим переводом справиться, и эти ребятки оказались на мели. Кормовая база рыб-прилипал истощилась, понимаешь... :kos:
хорошо сказала! :cheer:

Alex5448
06-17-2008, 10:35 AM
- а он их о ней просил разве? Так что инициатива, как говорится, должна быть наказана... Они на свой страх и риск проворачивают свою афёру, не спросясь "клиентов" - пусть не жалуются на ответную клиентскую "инициативу". ;)

Я так подозреваю, лет десять-двенадцать назад им хорошо жилось - народ по большей части ни по-аглицки и ни по-каковски вообще не рюхал. Теперь даже с обычным школьным (не спецшколы) запасом можно вполне с прочтением анкеты и элементарнейшим переводом справиться, и эти ребятки оказались на мели. Кормовая база рыб-прилипал истощилась, понимаешь... :kos:

Кстати, он мог и сам тоже послать. И тогда двойная заявка привела бы к анулированию выигрыша. Кроме этого сама заявка может привести к тому что он не сможет получить тур визу из за показания иммиграционных намерений.

Кошка Мурка
06-17-2008, 10:48 AM
Кстати, он мог и сам тоже послать. И тогда двойная заявка привела бы к анулированию выигрыша. Кроме этого сама заявка может привести к тому что он не сможет получить тур визу из за показания иммиграционных намерений. - и это тоже, кстати. Так что надурить их сам бог велел! ;)

taf
06-17-2008, 11:20 AM
Кроме этого сама заявка может привести к тому что он не сможет получить тур визу из за показания иммиграционных намерений.
:confused: Так ведь сама заявка не является показателем иммиграционных намерений? Иммиграционные намерения - это заполнение и отправка форм, в случае, если "первый пакет" пришёл... :confused:

Alex5448
06-17-2008, 11:26 AM
:confused: Так ведь сама заявка не является показателем иммиграционных намерений? Иммиграционные намерения - это заполнение и отправка форм, в случае, если "первый пакет" пришёл... :confused:
Есть разные мнения на эту тему. Некоторые говорят что заявка а некоторые что 230.

taf
06-17-2008, 11:31 AM
Есть разные мнения на эту тему. Некоторые говорят что заявка а некоторые что 230.
А вот это уже серьёзно.....
А есть какие-нибудь случаи (может слышали/читали) чтобы людям, которые пробовали участвовать в лотереи ГК, потом визу не выдавали по другим категориям?

Neron
06-17-2008, 11:33 AM
А вот это уже серьёзно.....
А есть какие-нибудь случаи (может слышали/читали) чтобы людям, которые пробовали участвовать в лотереи ГК, потом визу не выдавали по другим категориям?

Дык ить кто им скажет? Консул даст стандартный ответ, что не доказали отсутствия иммиграционных намерений. А учитывается ли при этом факт подачи документов на ГК-лотерею, знает только сам консул :cool:

taf
06-17-2008, 11:37 AM
Дык ить кто им скажет? Консул даст стандартный ответ, что не доказали отсутствия иммиграционных намерений. А учитывается ли при этом факт подачи документов на ГК-лотерею, знает только сам консул :cool:
:) Хм.
Зайду с другого бока: Были ли случаи, что людям, участвовавшим до этого в лотереи, давали потом неиммиграционные визы?

Neron
06-17-2008, 11:39 AM
:) Хм.
Зайду с другого бока: Были ли случаи, что людям, участвовавшим до этого в лотереи, давали потом неиммиграционные визы?

Ну, лично я до приезда в США не участвовал в лотерее. Так что пусть другие отвечают.

taf
06-17-2008, 11:42 AM
Ну, лично я до приезда в США не участвовал в лотерее. Так что пусть другие отвечают.
Ну не обязательно лично Вы, может у Вас знакомые были в такой ситуации. :)

Neron
06-17-2008, 11:43 AM
Ну не обязательно лично Вы, может у Вас знакомые были в такой ситуации. :)

Нету у меня таких знакомых, которые бы в ГК-лотерею играют. Или по крайней мере они мне не признавались.

taf
06-17-2008, 11:46 AM
:( Вот и гадай теперь: участвовать или не участвовать :(

ETTY
06-17-2008, 11:47 AM
:) Хм.
Зайду с другого бока: Были ли случаи, что людям, участвовавшим до этого в лотереи, давали потом неиммиграционные визы?

Моя тетя... участвовала несколько раз и получала тур.визу раз энтак 5.

Кошка Мурка
06-17-2008, 11:53 AM
:) Хм.
Зайду с другого бока: Были ли случаи, что людям, участвовавшим до этого в лотереи, давали потом неиммиграционные визы? - надо Белку спросить, она, кажись, долго играла, пока выиграла. Наверное, знает. :)

taf
06-17-2008, 11:56 AM
Моя тетя... участвовала несколько раз и получала тур.визу раз энтак 5.
Спасибо. Уже легче :)
Вот сколько консулов по всему миру и не один случайно (или не случайно) не растрезвонил про точные критерии отказа... :(

taf
06-17-2008, 11:58 AM
- надо Белку спросить, она, кажись, долго играла, пока выиграла. Наверное, знает. :)
Она писала на эту тему уже... она говорила, что ей неиммиграционную визу не давали, а потом она в лотерею выиграла... Вот только я не знаю, перед тем как ей первый раз визу не дали она пробовала участвовать или нет...
Хотя да, раз долго играла, должна знать подробности... :)

Lilu
06-17-2008, 12:02 PM
:) Хм.
Зайду с другого бока: Были ли случаи, что людям, участвовавшим до этого в лотереи, давали потом неиммиграционные визы?
Я таких знаю. Причем визы им дали явно по недосмотру консульских работников, так как иммиграционные намерения у них были и когда в лотерею играли, и когда туристическую визу просили. Как только приехали - тут же побежали убежище просить :)

Lilu
06-17-2008, 12:04 PM
Спасибо. Уже легче :)
Вот сколько консулов по всему миру и не один случайно (или не случайно) не растрезвонил про точные критерии отказа... :(
Потому что они субъективные.

taf
06-17-2008, 12:20 PM
Я таких знаю. Причем визы им дали явно по недосмотру консульских работников, так как иммиграционные намерения у них были и когда в лотерею играли, и когда туристическую визу просили. Как только приехали - тут же побежали убежище просить :)
:) Мда... ну это можно в статистическую погрешность записать, наверное...

Потому что они субъективные. Ну не настолько же субъективные, чтобы для одного человека принимать во внимание участие в лотерее, а для второго нет...

Бегемот
06-17-2008, 12:50 PM
:) Хм.
Зайду с другого бока: Были ли случаи, что людям, участвовавшим до этого в лотереи, давали потом неиммиграционные визы?


ДА!
Либо дают иммиграционную визу , и анулируют неиммиграционную. Я такое лично наблюдал в МО в посольстве.
Любо прощай гринка = отказываешься от нее, и подаешь на обычную В-1 или В-2.

Бегемот
06-17-2008, 12:59 PM
Поддерживаю план Бегемота. Я сам выиграл и слышал полно таких историй.
Одна поправка: Обработкой документов занимается ТОЛЬКО один центр в Кентаки. Робингаду надо любой ценой добратся до своего номера и спелинга его имени.
а потом позвонить 1 (606) 526-7500 и сказать чтоб прислали дубликат или самому скачать с инета форму DS 230 и DSP 122 И заполнить их.

Если жулъе не дают посмотреть номер, Вы обвиняете их в жульничестве и что вы хорошо понимаете что не выиграли нифига. Потом Вы звоните в КСС, просите менеджера по "Фрод" объясняете ситуацию, посылаете скаченные формы и просите во всяком случае перевести весь кейс в посольство. Там уже консул разберется кто есть кто.

Это Алекс все софистика.
Не надо никого обвинять в жульничестве, иначе точно никогда не дадут даже конверт посмотреть!
Это делается иначе. Приходишь в контору, и начинаешь задавать 148 глупых вопросов, а что , а как и т.д.
В процессе просишь конверт, и тупо крутишь его в руках, рассматриваешь, и что есть мочи и памяти, пытаешься запомнить спеллинг своего ФИО, и адрес процессинг центра, (их кстати НЕ ОДИН к сожалению).
Если дозвонился до процессинг центра на итоге, то уже после того, как сообщил фамилию, и свой реальный адрес, куда слать дубликаты сообщаешь, что мол такое дело = ПО старому адресу, куда пришел конверт, располагается ФИРМА такая-то, которая НЕ ОТДАЕТ пакет, и просит ВЫКУП/ДЕНЬГИ, и шантажирует, мол внесите ее в спец риестр.
И больше ничего не нужно делать.
КОгда человек заполнив все анкеты, попадет все же на интервью в посольство, он расскажет всю ту же историю, и кстати! это для посольских еще один плюс, что чел был обманут, и небольшое основание, для выдачи в последствии гринки.

taf
06-17-2008, 01:06 PM
ДА!
Либо дают иммиграционную визу , и анулируют неиммиграционную. Я такое лично наблюдал в МО в посольстве.
Любо прощай гринка = отказываешься от нее, и подаешь на обычную В-1 или В-2.
:) Вы не так поняли :) Последовательность не та :)
Сначала человек заполняет анкету на лотерею. Если выиграл - отлично, а если не выиграл - может ли участие в лотерее повлиять на дальнейшее получение неиммиграционных виз? :) Вот в чём вопрос ;)

Бегемот
06-17-2008, 04:09 PM
:) Вы не так поняли :) Последовательность не та :)
Сначала человек заполняет анкету на лотерею. Если выиграл - отлично, а если не выиграл - может ли участие в лотерее повлиять на дальнейшее получение неиммиграционных виз? :) Вот в чём вопрос ;)

да, конечно может.
Опять пример дурной конечно, но называется он "вот у моей знакомой".
Хотя суть вопроса проста. Путем лоттереи иммигрэйшн пополняет свои базы данных "потенциальных иммигрантов". Легко могут отказать.
У моей подруги после мн-ва американских виз было два отказа, после того, как она в лотерейку сыграла.
Потом наняли адвокатов ( там денег море), и ей снова стали давать визы.

Alex_3112
06-17-2008, 04:23 PM
Потом наняли адвокатов ( там денег море), и ей снова стали давать визы.
Интересно, а каким образом адвокаты могут повлиять на посольство?

Бегемот
06-17-2008, 04:25 PM
Интересно, а каким образом адвокаты могут повлиять на посольство?

ХЗ, я нанимал всего один раз.
Оббивали пороги, писали петиции, напрягали конгрессменов.
У них свои пути решения вопросов. "Им оооочень деньги нужны!" (С)
Адвокаты же тоже американские, а не просто там какие-то с улицы.

taf
06-17-2008, 04:30 PM
да, конечно может.
Опять пример дурной конечно, но называется он "вот у моей знакомой".
Хотя суть вопроса проста. Путем лоттереи иммигрэйшн пополняет свои базы данных "потенциальных иммигрантов". Легко могут отказать.
У моей подруги после мн-ва американских виз было два отказа, после того, как она в лотерейку сыграла.
Потом наняли адвокатов ( там денег море), и ей снова стали давать визы.
Мда... не очень обнадёживающий пример... :)
Вот она Дилемма :) что-то прям план рушится... :( нехорошо...

справочник
06-17-2008, 04:54 PM
да, конечно может.
Опять пример дурной конечно, но называется он "вот у моей знакомой".
Хотя суть вопроса проста. Путем лоттереи иммигрэйшн пополняет свои базы данных "потенциальных иммигрантов". Легко могут отказать.
У моей подруги после мн-ва американских виз было два отказа, после того, как она в лотерейку сыграла.
Потом наняли адвокатов ( там денег море), и ей снова стали давать визы.

According to H. Edward Odom’s directive, “the fact that an alien has registered for the visa lottery may be taken into account (just as any other fact may be) by a consular officer when adjudicating a subsequent non-immigrant visa application. However, the Visa Office is of the opinion that the fact of registration, by itself, would not ordinarily be sufficient cause for visa denial and certainly is not an automatic bar to receipt of a subsequent non-immigrant visa(s).”63Also, although a lottery applicant is not automatically barred fromissuance of a nonimmigrant visa where INA § 214(b) applies, nor automatically prohibited from changing status to such a nonimmigrant visa or status, the willful misrepresentation of this fact before a Consular Officer or Immigration official, if combined with other factors so that it becomes material, could be grounds for refusal of a visa. In a typical nonimmigrant visa application, a consular officer may give little or no weight to a lottery application, whereas an approved Form I-140, or Form I-130 immigrant petition may lend stricter scrutiny to the question of nonimmigrant intent.
If, however, the applicant has been registered as a “winner” by the State Department, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options

В анкете на неиммиграционную визу есть всего один вопрос по этой теме - Обращался ли кто-нибудь от Вашего имени с ходатайством о выдаче Вам иммиграционной визы?

Поскольку участие в ДВЛ не является ходатайством об иммиграционной визе, то, следовательно, не считается иммиграционным намерением.
Если же вы выиграли и заполнили пакет документов на выдачу вам ДВ визы - тогда однозначно проявлены иммиграционные намерения.

справочник
06-17-2008, 04:55 PM
Интересно, а каким образом адвокаты могут повлиять на посольство?
Никаким.

ETTY
06-17-2008, 05:43 PM
Никаким.

Прикол по этому поводу... слышал про адвоката... который якобы на посольство влияет. Типа визу получаешь - платишь 3 штуки ему (1.5 сразу и 1.5 после того как получил)... если не получил, то он тебе бабки возвращает :)
Лохотрон еще тот... люди перлись к нему шо дурные :)
из 100 человек 50 получит :)

taf
06-17-2008, 05:44 PM
Прикол по этому поводу... слышал про адвоката... который якобы на посольство влияет. Типа визу получаешь - платишь 3 штуки ему (1.5 сразу и 1.5 после того как получил)... если не получил, то он тебе бабки возвращает :)
Лохотрон еще тот... люди перлись к нему шо дурные :)
из 100 человек 50 получит :)
адвокат русский был? :)

Tanechka78
06-17-2008, 11:26 PM
По прочтении темы возникли пара вопросов:

1. Если эта контора занимается заполнением анкет за других, но все пакеты приходят на один и тот же адрес, как это у центра в Кентукки не возникло подозрений по этому поводу?

2. Когда автор поста будет звонить в центр, у него не спросят старый адрес? В некоторых организациях, для security purposes спрашивают старый адрес, прежде, чем поменять его на новый.

3. Если автор решит придти в контору, чтобы подглядеть нужную инфу, неужели они там, догадавшиеся до такого способа зарабатывания денег, прям так и покажут этот конверт?

4. Действительно, как это они уверены, что получат свои деньги, в случае успешного собеседования? Или они в заложники кого из родственников берут?

Ну, а что касается личного мнения, то я попробовала бы дозвониться до центра в Кентукки и запросить дубликат. Если не получится, а в Америчку очень охота, то раскошелилась бы, ну конечно, предварительно попробовав поторговаться с этими ребятами по поводу снижения суммы. Если вместо 8,5 штук тока 4 надо заплатить, то почему бы не заплатить? Многие люди гораздо больше платят, и через больше геммороя проходят, чтобы в штаты приехать, хоть как-то, а тут тебе, считай, пожизненное разрешение на проживание дают за 8 штук.

Бегемот
06-17-2008, 11:28 PM
Никаким.

Все работает! Не надо грязи! (С)

Neron
06-17-2008, 11:45 PM
Все работает! Не надо грязи! (С)

Справочник прав в том смысле, что юридически на консула невозможно надавить. Он даже Буша обязан посылать, если Буш попробует ему указывать, кому визу давать, а кому не давать.

Но общую психологическую атмосферу вокруг конкретной личности и ее визовых проблем толковый адвокат создать может.

Alex5448
06-17-2008, 11:50 PM
Это Алекс все софистика.
Не надо никого обвинять в жульничестве, иначе точно никогда не дадут даже конверт посмотреть!
Это делается иначе. Приходишь в контору, и начинаешь задавать 148 глупых вопросов, а что , а как и т.д.
В процессе просишь конверт, и тупо крутишь его в руках, рассматриваешь, и что есть мочи и памяти, пытаешься запомнить спеллинг своего ФИО, и адрес процессинг центра, (их кстати НЕ ОДИН к сожалению).
Если дозвонился до процессинг центра на итоге, то уже после того, как сообщил фамилию, и свой реальный адрес, куда слать дубликаты сообщаешь, что мол такое дело = ПО старому адресу, куда пришел конверт, располагается ФИРМА такая-то, которая НЕ ОТДАЕТ пакет, и просит ВЫКУП/ДЕНЬГИ, и шантажирует, мол внесите ее в спец риестр.
И больше ничего не нужно делать.
КОгда человек заполнив все анкеты, попадет все же на интервью в посольство, он расскажет всю ту же историю, и кстати! это для посольских еще один плюс, что чел был обманут, и небольшое основание, для выдачи в последствии гринки.
Бегемот, я говорил об обвинении только если ему не дают под никаким предлогом этот конверт. Он их должен обвинить в жульничестве чтоб они не подумали что он пойдет обходным путем.
Для консулярного процесса есть только один центр КСС. Для АОС есть несколько. Здесь дело идет о консулярном процессе.

cosmopolit
06-17-2008, 11:53 PM
Бегемот, я говорил об обвинении только если ему не дают под никаким предлогом этот конверт. Он их должен обвинить в жульничестве чтоб они не подумали что он пойдет обходным путем.
Для консулярного процесса есть только один центр КСС. Для АОС есть несколько. Здесь дело идет о консулярном процессе.

те фирмы в киеве около каждого посольства тройным кольцом,
мафия
если дадут конверт в руки подержацца за перспективу махнуть легально в америку, я очень удивлюсь, они сволочи, но не идиоты

Alex5448
06-18-2008, 12:02 AM
те фирмы в киеве около каждого посольства тройным кольцом,
мафия
если дадут конверт в руки подержацца за перспективу махнуть легально в америку, я очень удивлюсь, они сволочи, но не идиоты
Интересно, как они докажут что он действительно выиграл?

cosmopolit
06-18-2008, 12:05 AM
Интересно, как они докажут что он действительно выиграл?

на каком этапе вручаются деньги?
по трезвой голове - должно быть после успешного прохождения интервью
да, документ должны показать

Alex5448
06-18-2008, 12:08 AM
на каком этапе вручаются деньги?
по трезвой голове - должно быть после успешного прохождения интервью
да, документ должны показать
Обычно деньги даются до оформления, потому что после их просто посылают нах. Это мошенничество и вымогательство.

Кошка Мурка
06-18-2008, 12:08 AM
1. Если эта контора занимается заполнением анкет за других, но все пакеты приходят на один и тот же адрес, как это у центра в Кентукки не возникло подозрений по этому поводу? - ну если эти ребятки организовали добычу фоток и прочей инфы, то и подставные адреса организовать несложно, я так подозреваю.

3. Если автор решит придти в контору, чтобы подглядеть нужную инфу, неужели они там, догадавшиеся до такого способа зарабатывания денег, прям так и покажут этот конверт? - почему бы и нет? У таких контор по большей части расчёт на среднего лоха, которому наживку надо дать заглотнуть. Как напёрсточники на улице - даже грудные дети знают, что ничего не выиграешь, но поток лохов-игроков не иссякает.

4. Действительно, как это они уверены, что получат свои деньги, в случае успешного собеседования? Или они в заложники кого из родственников берут? - ну если фраер согласился через них все дела делать - ему же и лапши можно навешать, чё ему будет, если не заплатит...

Ну, а что касается личного мнения, то я попробовала бы дозвониться до центра в Кентукки и запросить дубликат. Если не получится, а в Америчку очень охота, то раскошелилась бы, ну конечно, предварительно попробовав поторговаться с этими ребятами по поводу снижения суммы. Если вместо 8,5 штук тока 4 надо заплатить, то почему бы не заплатить? - да с какой стати мошенникам платить? Вот надурить их попробовать - гораздо интереснее, автор темы же ничего, в конце концов, не теряет. Я бы непременно рецепт Бегемота опробовала в подобном переплёте. :D

cosmopolit
06-18-2008, 12:11 AM
Обычно деньги даются до оформления, потому что после их просто посылают нах. Это мошенничество и вымогательство.

???
то что пришел конверт еще не гарантия, что пройдет интервью

Бегемот
06-18-2008, 12:14 AM
Справочник прав в том смысле, что юридически на консула невозможно надавить. Он даже Буша обязан посылать, если Буш попробует ему указывать, кому визу давать, а кому не давать.

Но общую психологическую атмосферу вокруг конкретной личности и ее визовых проблем толковый адвокат создать может.

Да, он обязан послать и Буша, и всех на свете, но... не посылает... ему ж еще служить ( и оч хотелось бы не в сомали это делать).

Кстати тут есть конкретный примерчег.
У друзей типа свадебка. Ну и невеста пригласила немного немало чек...
Ну и там типа вплоть до "внучатого племянника сестры жены коня Буденного". Мешпуха из Казахстана и России. Ну и конечно многие визы не получили. Она такая берет такую бензопилу дружба, заливает в нее бензик и к мужу = жжжжжуууунннь.
Чувак глаза, мол а чЁ Я? Чуть шо так сразу косой! (С)
Она грит, ставлю 20 к одному, шо не оторвешь жопу и не позвонишь всем сенаторам и конгрессменам в офис. А если вдруг позвонишь, то я мол буду неделю гулять с собакой.
Чуваг садицца на телефон, набирает офис Биллари, и произносит фразу всех времен и народов : " Я не только ваш воутер, но еще и контрибьютер." (С)
Ему в ответ , а шо случилась? Пришлите срочно список "неполучивших" к нам в офис по факсу!
Распечатывает список и посылает!
Чз неделю !!!! ВСЕХ в Казахстанах поименно обзвонили, и повызывали на повторное интервью!!! И 95% из прежде зарубленных, теперь обдумывают свой свадебный гардероПП. ;)

Да, чуть не забыл. Они нашли его в списках контрибьюторов в компе у себя. Он слал типа 100 или 200 юксов на компанию предвыборную.

cosmopolit
06-18-2008, 12:15 AM
мы когда файлили аппликации на меня,
давали оба адреса для направления ответов - и мой украинский и мужнин американским, по обоим адресам и пришли пакеты

Бегемот
06-18-2008, 12:16 AM
на каком этапе вручаются деньги?
по трезвой голове - должно быть после успешного прохождения интервью
да, документ должны показать

на этапе отдачи пакета с номером кейса и анкетамЕ.

cosmopolit
06-18-2008, 12:18 AM
на этапе отдачи пакета с номером кейса и анкетамЕ.

писец
сорри
трындец

Кошка Мурка
06-18-2008, 12:19 AM
те фирмы в киеве около каждого посольства тройным кольцом,
мафия
если дадут конверт в руки подержацца за перспективу махнуть легально в америку, я очень удивлюсь, они сволочи, но не идиоты - но ведь в любой официальной инфе про DV подчёркивается, что участие бесплатное, и никакие фирмы, обещающие за деньги "поспособствовать", не являются законно действующими... чисто на психологии "не подмажешь, не поедешь" та мафия работает...

Бегемот
06-18-2008, 12:20 AM
- но ведь в любой официальной инфе про DV подчёркивается, что участие бесплатное, и никакие фирмы, обещающие за деньги "поспособствовать", не являются законно действующими... чисто на психологии "не подмажешь, не поедешь" та мафия работает...

и каво это когда ипало, пардон?

Neron
06-18-2008, 12:20 AM
Да, он обязан послать и Буша, и всех на свете, но... не посылает... ему ж еще служить ( и оч хотелось бы не в сомали это делать).

Ну, для американцев между службой в Казахстане/России и службой в Сомали особой разницы нету. Сомали даже имеет определенное преимущество: платят там больше, и б.яди дешевле ;)


Кстати тут есть конкретный примерчег.


Я об этом и говорю: создание общей психологической атмосферы.

cosmopolit
06-18-2008, 12:21 AM
- но ведь в любой официальной инфе про DV подчёркивается, что участие бесплатное, и никакие фирмы, обещающие за деньги "поспособствовать", не являются законно действующими... чисто на психологии "не подмажешь, не поедешь" та мафия работает...

ставку делают на вчерашних студентах,
у них еще в башке ветер гуляет - аааааааа, в америку, аааааааааа

Бегемот
06-18-2008, 12:23 AM
Ну, для американцев между службой в Казахстане/России и службой в Сомали особой разницы нету. Сомали даже имеет определенное преимущество: платят там больше, и б.яди дешевле ;)



Я об этом и говорю: создание общей психологической атмосферы.

Возможно, но чем черт не шутит, можно ведь и в алабаме карьеру закончить, минуя даже ДиСИ, не то что сомали ...

Кошка Мурка
06-18-2008, 12:28 AM
и каво это когда ипало, пардон? - мафию нет, конечно. Но фраера-то могли бы извилиной шевельнуть и всю эту плесень не кормить понапрасну ?

Бегемот
06-18-2008, 12:31 AM
- мафию нет, конечно. Но фраера-то могли бы извилиной шевельнуть и всю эту плесень не кормить понапрасну ?

ну вот оне и спрашивают = куда крестьянину подаццо?(С)

Кошка Мурка
06-18-2008, 12:38 AM
ну вот оне и спрашивают = куда крестьянину подаццо?(С) - примерно так же, как тов. Остап Бендер обработал хранителя ордеров на конфискованную мебель... :smoke:

taf
06-18-2008, 02:37 AM
may be taken into account (just as any other fact may be) by a consular officer when adjudicating a subsequent non-immigrant visa application.
:???: вот не по душе мне это их "may be taken into account"...
Справочник, как думаете, для студентов J-1(W&T), у которых, как известно, сильных связей с родиной, помимо учёбы в университете, не наблюдается, может ли сыграть плохую службу этот самый "may be taken into account"? Всё-таки и так сильных связей нет, а тут ещё и эта лотерея...

robingad
06-18-2008, 02:39 AM
По прочтении темы возникли пара вопросов:

1. Если эта контора занимается заполнением анкет за других, но все пакеты приходят на один и тот же адрес, как это у центра в Кентукки не возникло подозрений по этому поводу?

2. Когда автор поста будет звонить в центр, у него не спросят старый адрес? В некоторых организациях, для security purposes спрашивают старый адрес, прежде, чем поменять его на новый.

3. Если автор решит придти в контору, чтобы подглядеть нужную инфу, неужели они там, догадавшиеся до такого способа зарабатывания денег, прям так и покажут этот конверт?

4. Действительно, как это они уверены, что получат свои деньги, в случае успешного собеседования? Или они в заложники кого из родственников берут?

Ну, а что касается личного мнения, то я попробовала бы дозвониться до центра в Кентукки и запросить дубликат. Если не получится, а в Америчку очень охота, то раскошелилась бы, ну конечно, предварительно попробовав поторговаться с этими ребятами по поводу снижения суммы. Если вместо 8,5 штук тока 4 надо заплатить, то почему бы не заплатить? Многие люди гораздо больше платят, и через больше геммороя проходят, чтобы в штаты приехать, хоть как-то, а тут тебе, считай, пожизненное разрешение на проживание дают за 8 штук.

1. Адреса наверняка подставные, и это не особо проблематично. У них и адреса людей в америке, которые подтвердят что я к ним еду на первое время есть

2. Если спросят, то что я буду говарить? А спросят наверняка, а то как они проверят что я не левый какой-то чел.

3. Конверт наверняка не покажут. Там люди не дураки раз таким делом занимаються. Номер я из них еще выбить могу (буду бить на то что хочу их проверить или чтоб знать примерно когда на собеседование ехать), но вот сам конверт с остальной инфой не дадут.

4. Никого в заложники брать не будут. Все намного проще. Заключаеться договор в котором обговариваються все аспекты, по нему я деньги им должен за предоставление услуг каких-либо.

Я наверное так и сделаю как вы говарите. Поеду буду просить номер свой. Скажу что нет столько денег, пусть скинут тысяч до 4-5, а то никуда не поеду. Ну и попробую выйти на Кентукки, но только если номер будет, чтоб хоть както подтвердить что это я.

Я уже думаю может если скинут сумму, то лутше не рисковать, а с ними сотрудничать. Все-таки они и доки нормально подготовят, и адреса на которые могут выслать SSN и карту у них есть. А если просекут что я их кидаю, то мало что могут сделать.

robingad
06-18-2008, 02:43 AM
И еще...Никак не могу связаться с ds-word. Уже и в личку писал и на icq, не отвечает. Если увидете на форуме, направте плиз в эту ветку, уж очень схожая история.

Neron
06-18-2008, 06:59 AM
3. Конверт наверняка не покажут. Там люди не дураки раз таким делом занимаються. Номер я из них еще выбить могу (буду бить на то что хочу их проверить или чтоб знать примерно когда на собеседование ехать), но вот сам конверт с остальной инфой не дадут.

Они скорее Вам конверт покажут, чем номер скажут. Вам, кроме того номера, ничего от них и не надо.


Я уже думаю может если скинут сумму, то лутше не рисковать, а с ними сотрудничать. Все-таки они и доки нормально подготовят, и адреса на которые могут выслать SSN и карту у них есть. А если просекут что я их кидаю, то мало что могут сделать.

Они не сделают НИЧЕГО такого, чего бы Вы сами не могли бы сделать не хуже них. Вы уж поверьте: найти адрес, где перекантоваться первое время, и куда получить ГК -- это совершенно не проблема. Как только Вы определитесь с тем, где хотите жить, я уверен, что найдется не один человек, который Вас сможет встретить, разместить на первое время и получит на свой адрес Ваши документы. Здесь люди отзывчивые. Думаю, даже если по форуму клич кинете, многие согласятся Вам помочь. Потому как сами через все это прошли.

cosmopolit
06-18-2008, 09:00 AM
1.

Я уже думаю может если скинут сумму, то лутше не рисковать, а с ними сотрудничать. Все-таки они и доки нормально подготовят, и адреса на которые могут выслать SSN и карту у них есть. А если просекут что я их кидаю, то мало что могут сделать.

Робин,
вы лехко можете снять ксерокопии документов ваших личных САМИ, сходить к нотариусу и перевести. если нужен выход на Минюст (там толпы народа в очередях), могу скинуть проверенный ОФИЦИАЛЬНЫЙ контакт.
А насчет SSN и гранки, как бы вам не выкатили счет за их получение. Уже здесь, в США

справочник
06-18-2008, 09:27 AM
Да, он обязан послать и Буша, и всех на свете, но... не посылает... ему ж еще служить ( и оч хотелось бы не в сомали это делать).

.
Красивая история. Ничего не скажешь ...
Хотя нет, можно сказать.
Я лично держал в руках примерно два десятка писем-ответов от консульских работников сенаторам и конгрессменам, где их в очень вежливой форме посылали нах - "в соотвтствии со стаьёй 214(в) акта иммиграции и натурализации мы усматриваем у имярек наличие иммиграционных намерений, что противоречит бла-бла-бла ..."

справочник
06-18-2008, 09:32 AM
:???: вот не по душе мне это их "may be taken into account"...
Справочник, как думаете, для студентов J-1(W&T), у которых, как известно, сильных связей с родиной, помимо учёбы в университете, не наблюдается, может ли сыграть плохую службу этот самый "may be taken into account"? Всё-таки и так сильных связей нет, а тут ещё и эта лотерея...
А кто заставляет Вас изливать душу консульскому работнику?
В анкете такого вопроса нет.
Доступа к спискам игравших у консульского работника тоже нет, несмотря на все "теории заговоров" изложенные выше.

Lilu
06-18-2008, 10:00 AM
3. Конверт наверняка не покажут. Там люди не дураки раз таким делом занимаються. Номер я из них еще выбить могу (буду бить на то что хочу их проверить или чтоб знать примерно когда на собеседование ехать), но вот сам конверт с остальной инфой не дадут.

Конверт - он бетый с дыркой. Можете его и не просить :D Вам нужно само письмо, на нем вся информация, в том числе и якобы Ваш адрес.


Я наверное так и сделаю как вы говарите. Поеду буду просить номер свой. Скажу что нет столько денег, пусть скинут тысяч до 4-5, а то никуда не поеду. Ну и попробую выйти на Кентукки, но только если номер будет, чтоб хоть както подтвердить что это я.

Не в коем случае им не говорите, что Вас интересует именно номер. Как раз делайте вид, что Вы и слова то такого "номер" не знаете. :D

taf
06-18-2008, 01:28 PM
Доступа к спискам игравших у консульского работника тоже нет, несмотря на все "теории заговоров" изложенные выше.
:confused: Если допуска к списку нет, то как тогда "the fact that an alien has registered for the visa lottery may be taken into account (just as any other fact may be) by a consular officer when adjudicating a subsequent non-immigrant visa application"? :confused:

справочник
06-18-2008, 01:31 PM
:confused: Если допуска к списку нет, то как тогда "the fact that an alien has registered for the visa lottery may be taken into account (just as any other fact may be) by a consular officer when adjudicating a subsequent non-immigrant visa application"? :confused:
Раньше, очень недолгое время, вопрос про участие в лотерее в анкете на визу был.

taf
06-18-2008, 01:42 PM
Раньше, очень недолгое время, вопрос про участие в лотерее в анкете на визу был.
то есть эта самая Директива Эдварда Одома относится именно к тому времени, а сейчас неактуальна? :)

справочник
06-18-2008, 01:54 PM
то есть эта самая Директива Эдварда Одома относится именно к тому времени, а сейчас неактуальна? :)
Примерно так, ибо директива была в году так 98-ом, но всё остальное в ней правильно написано.

taf
06-18-2008, 01:56 PM
Примерно так, ибо директива была в году так 98-ом, но всё остальное в ней правильно написано.
Спасибо.
Тогда буду спокоен насчёт этого факта :)

Tanechka78
06-18-2008, 10:38 PM
Я уже думаю может если скинут сумму, то лутше не рисковать, а с ними сотрудничать. Все-таки они и доки нормально подготовят, и адреса на которые могут выслать SSN и карту у них есть. А если просекут что я их кидаю, то мало что могут сделать.

Короче, дозвонилась я до вашего центра. На фсякий случай, их телефон (606) 526-7500. Код Америки 1. Я дозвонилась с первого раза и ждала совсем недолго. Еще у них есть электронный адрес [email protected]. Можете и туда написать, если не дозвонитесь.

Во-первых, они сразу спрашивают номер кейса, то есть, видимо, именно тот номер, о котором здесь говорится. Но, я сказала, что номер кейса не знаю, звоню по просьбе друзей. Спросила, как быть, если человек потерял документы или переехал, что делать, чтобы получить дубликат пакета. Дама мне сказала, что надо зайти на сайт www.travel.state.gov в отдел Visas-Frequently Requested Information - Forms. Там надо заполнить формы DS230 и DSP122, где надо указать, что случилось с первым пакетом документов, и на какой адрес высылать дубликат. И ЕСЛИ их босс разрешит, они вышлют вам дубликат документов. Но, все это дело, как она сказала, может занять недель 6. Так что, пока попробуйте потянуть с этими ребятами резину и все-таки выяснить номер своего кейса.

Я бы им сказала, что не очень верю, что это правда. Пусть дадут информацию, по которой я могу, позвонив в штаты, проверить, правда ли, что я выиграла гринкарту. Даже, если будут вас уверять, что правда, пусть докажут. Я бы сказала, что не хотела бы, чтобы меня арестовали в посольстве с липовым пакетом документов, если они их сами состряпали, а с меня денег за это хотят. В общем, как-то так...

ds-word
06-19-2008, 12:08 AM
Или Вы что-то не договариваете или это тупое кидалово на деньги

Если Вы не осведомлены в данном вопросе, тогда незачем набрасываться на человека и говорить глупости

ds-word
06-19-2008, 12:13 AM
Ник у получившего визу ds-word. Напишите ему, расспросите. Очень похоже. что это одна и та же контора.

Да Lilu, это был именно я. Спасибо за рекламу :leader:
Только у меня было дело не с киевской конторой, а с тернопольской.

ds-word
06-19-2008, 12:15 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33055
да вот в прошлом годе ds-word в аналогичном случАе пришлось то мзду в $5500 заплатить
Простите, но про 5500 я вроде бы не говорил???

ds-word
06-19-2008, 12:16 AM
там написано "должны будем заплатить" ;) а заплатили или нет - неизвестно. Так что всё может быть :)
Еще не платили, но судя по всему, до сих пор должны...

ds-word
06-19-2008, 12:59 AM
Вобщем такая история:
пришлоо мне домой письмо, о том, что я могу получить грин кард. Как оказалось, одна контора в Киеве занимаеться оформлением бумаг без ведома участников. Теперь они мне предлагают полную юридическую помощь, оформление и перевод документов и т.д. Если после собеседования я получу визу, то с меня за это полагаеться $8500.
Теперь вопрос:
могу ли я отказаться от их услуг и оформлять документы самостоятельно, учитывая что вся информация приходит на их адресс? В их оффисе мне сразу сказали что такой вариант не пройдет и если они чтото заподозрят, то легко анулируют мою заявку. Возможно ли такое?
Заранее большое спасибо всем за помощь.

Мы с женой тоже прошли через такое. Все это реально. Все что мне не понравилось в этой ситуации это деньги которые нужно им платить. Но все таки мы решили попробовать.
В итоге получили визы! На счет денег... вопрос спорный... суммы у всех разные. Может получиться сторговаться и скинуть цену. Знаю одну девушку которая договорилась на 4000$ вместо 6000$. Все в Ваших руках.

PartizanCA
06-19-2008, 01:01 AM
:) Хм.
Зайду с другого бока: Были ли случаи, что людям, участвовавшим до этого в лотереи, давали потом неиммиграционные визы?

Были такие случаи..., как сейчас помню в 1993 году нашел обьявление в газете, толи Труд тогда был еще, то ли Известия, и я не веря что такое возможно отправил заявку на участие в лоторее на Гринкарту.

Правда тот перец что оформлял за 25 баксов потом мне прислал уведомление что мне не повезло... .

А в 1999 -м я получил визу R-1 на три года, хотя у консула просил всего на год, я ему говорил... дай мне на год, а то 450 платить накладно, мол нету таких денег :), а он в ответ....деньги,- это твои проблемы, а не мои. Иди ищи, как найдешь, тогда и приходи.:D

Sorrento
06-19-2008, 02:32 AM
Простите, но про 5500 я вроде бы не говорил???
. а в Варшаве если нам дадут добро на вьезд в США, тогда мы будем должны им заплатить 5500 $.
! http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1655280&postcount=15

Tanechka78
06-19-2008, 03:26 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1655280&postcount=15

Зы....попался....;)

ds-word
06-20-2008, 01:12 AM
Зы....попался....;)

... и нечего ёрничать....после прохождения интервью в Варшаве у любого человека может выявится частичная амнезия и прочие умственные расстройства :crz:

AndreyVL
06-20-2008, 06:59 AM
А кто заставляет Вас изливать душу консульскому работнику?
В анкете такого вопроса нет.
Доступа к спискам игравших у консульского работника тоже нет, несмотря на все "теории заговоров" изложенные выше.

Да уж... хотелось бы верить. На другом форуме тоже данный вопрос поднимался и тоже 2 разных мнения... и я понимаю людей у которых есть шанс хотя бы просто ездить в гости (без всяких мыслей остаться нелегально или просить убежише и т.д., но выйграв попытали бы там счастье), и которым простое участие в лотерее может запороть эту возможность.... сам такой, т.к. россия скорее всего будет в лотерее в этом году учавствовать, если будет сама лотерея конечно, то вот и думаю как тут быть.... ведь шанс то очень маленький (и оч. маленький - это еще мягко сказано)

Tanechka78
06-20-2008, 02:30 PM
... и нечего ёрничать....после прохождения интервью в Варшаве у любого человека может выявится частичная амнезия и прочие умственные расстройства :crz:

http://s13.rimg.info/dfaf5028d971fbcf32426bade9c305b6.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115434.html) ну это они, наверное, чтобы человек каждой клеточкой прочувствовал благодарность к их "благосклонному" решению в вашу пользу!

Кошка Мурка
06-20-2008, 02:41 PM
... и нечего ёрничать....после прохождения интервью в Варшаве у любого человека может выявится частичная амнезия и прочие умственные расстройства :crz: - интересно, почему именно там. Мне рассказывала одна здешняя знакомая полячка - она с мужем воссоединялась и своими же родными несовершеннолетними детьми. В Варшаве на собеседовании их всех разделили и допрашивали отдельно (одной дочке было 9 лет, другой 11), у детей интересовались, а что папа говорит дома, и что мама говорит по телефону, и правда ли у папы планы жить с мамой вместе и т.п.

Tanechka78
06-20-2008, 08:07 PM
- интересно, почему именно там. Мне рассказывала одна здешняя знакомая полячка - она с мужем воссоединялась и своими же родными несовершеннолетними детьми. В Варшаве на собеседовании их всех разделили и допрашивали отдельно (одной дочке было 9 лет, другой 11), у детей интересовались, а что папа говорит дома, и что мама говорит по телефону, и правда ли у папы планы жить с мамой вместе и т.п.


Ну, раз воссоединяться решили, значит, раньше когда-то разъединились, вот и были вопросы...

Кошка Мурка
06-21-2008, 02:01 AM
Ну, раз воссоединяться решили, значит, раньше когда-то разъединились, вот и были вопросы... - она была здесь, муж и дети там - но от этого они семьёй быть не перестали же. Как она здесь зацепилась, я не знаю - они уже давно вместе, все уже с гражданством. Она говорила, что дело их так долго с мёртвой точки не сдвигалось, что она даже в Красный Крест писала и в Ватикан (она католичка), и за них оттуда словечко замолвили какие-то чины. Не знаю, правда, насколько это помогло фактически. :D

robingad
06-21-2008, 05:18 AM
Короче, дозвонилась я до вашего центра....
Спасибо большое...Очень приятно когда есть отзывчивые люди...:angel:

robingad
06-21-2008, 05:23 AM
Еще не платили, но судя по всему, до сих пор должны...
Ну так вы им не платили?...А договор какой-то заключали?...

Amber
06-21-2008, 06:36 AM
Не, я читал про подобные случаи. Схема примерно такая: некая фирма предлагает услуги регистрации лица на лотерию ГК (хотя это можно и нужно делать самому, но некоторые, почему-то, предпочитают заплатить посредникам), регистрирует в первый год - допустим лицо не выигрывает... Далее это лицо больше к этой фирме не обращается, а они продолжают каждый год заполнять за него анкету, причём каждый раз отправляя одни и те же данные и одну и ту же фотографию (что запрещено правилами, т.к. фотография должна быть новая). В конце концов человек выигрывает, но выигрыш приходит на адрес фирмы... и фирма начинает требовать деньги за этот пакет, а нередко и за дополнительные услуги.

P.S. Мне кажется, что всё-таки можно проверить через KCC факт выигрыша и, если человек действительно выиграл, попытаться разрулить ситуацию... хотя одна только старая фотка уже может привести к дисквалификации..

Здравствуйте, очень интересный сайт, популярный и информативный. Я из Узб-на, играю в грин кард лотерею последние пару лет, надеюсь в один прекрасный день выиграть. В этом году, я думаю, уже "пролетела" потому как не получила 1ый пакет. Но может это и к лучшему, потому что я использовала одноу и ту же фото при заполнении анкеты в октябре 2007 г. (понимаю - сглупила). У меня вопрос: ну вот если бы компьютер вдруг выбрал меня и я получила бы и 1ый и последующий пакеты, кто бы и на каком этапе сравнивал фото, которое я отправляла два года подряд - и в 2006, и в 2007 годах? Спасибо!

TheDreamer
06-21-2008, 08:57 AM
кто бы и на каком этапе сравнивал фото, которое я отправляла два года подряд - и в 2006, и в 2007 годах?
Думаю, что в реальности сравнивать эти фотографии никому не нужно.

robingad
06-21-2008, 12:29 PM
Короче, дозвонилась я до вашего центра. Спросила, как быть, если человек потерял документы или переехал, что делать, чтобы получить дубликат пакета. Дама мне сказала, что надо зайти на сайт www.travel.state.gov в отдел Visas-Frequently Requested Information - Forms. Там надо заполнить формы DS230 и DSP122, где надо указать, что случилось с первым пакетом документов, и на какой адрес высылать дубликат
Скачал я эти формы. Одна-SUPPLEMENTAL REGISTRATION FOR THE DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM, вторая-APPLICATION FOR ESTIMATED IMMIGRANT VISA AND ALIEN REGISTRATION. Это по ходу не те формы, я так понял это для всех кто получил уведомление о выиграше. В них не слова о смене адреса и о высылке нового конверта. Но и за это огромное спасибо.

Tanechka78
06-21-2008, 02:20 PM
Скачал я эти формы. Одна-SUPPLEMENTAL REGISTRATION FOR THE DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM, вторая-APPLICATION FOR ESTIMATED IMMIGRANT VISA AND ALIEN REGISTRATION. Это по ходу не те формы, я так понял это для всех кто получил уведомление о выиграше. В них не слова о смене адреса и о высылке нового конверта. Но и за это огромное спасибо.

Мда...а что ж это она мне такое натрындела? Ладно. В понедельник еще раз попробую. Может, они меня не поняли...Отпишусь.

robingad
06-22-2008, 01:45 PM
Итак, завтра еду в контору которая мне гринку выиграла.
Буду добиваться от них конверта, с видом наивного лоха.
Что мне обязательно нада узнать из этого конверта-мой номер, адрес на который его выслали, и что еще?

Alex5448
06-22-2008, 02:01 PM
Итак, завтра еду в контору которая мне гринку выиграла.
Буду добиваться от них конверта, с видом наивного лоха.
Что мне обязательно нада узнать из этого конверта-мой номер, адрес на который его выслали, и что еще?
Номер самое главное. И как точно написано имя.

robingad
06-23-2008, 07:30 AM
В конверте лежат формы, которые надо заполнить и отостать назад, письмо-выйгрыш со штрихкодом (его надо хранить), и куча инструкций.
Если вы им скажете, что не можете воспользоваться их услугами по причине бедности, врядти они тут-же умышленно пошлют анкеты со всякой фигней. Это им не выгодно. Скорее в его они попытаются какое-то время с Вами поторговаться. Вдруг у Вас нет 8-ми тысяч, но есть 4 :) Тоже неплохо, потому что их реальные затраты на переводы документов мизерные.А формы с фигней им не дадут пути к отступлению. А если Вы получите новый пакет из визового центра, то там будет новый штрихкод, и свой конверт тогда они могут засунуть себе сами знаете куда. Посылать просто письмо, что отказываетесь - даже если они его пошлют, его выкинут в мусорник. Файлят только специальные формы установленого образца, и по ним доводят дело до конца, если Вам конечно вообще хватит виз.
Новый штрихкод? Только сейчас заметил. Если это так, то это все меняет, поскольку тогда мой номер будет очень большим (явно большим за 50000) и вероятность получить визу резко падает, ведь их всего-то 50000.

Кошка Мурка
06-23-2008, 06:33 PM
Новый штрихкод? Только сейчас заметил. Если это так, то это все меняет, поскольку тогда мой номер будет очень большим (явно большим за 50000) и вероятность получить визу резко падает, ведь их всего-то 50000. - непонятный поворот мысли... попытаться-то стОит в любом случае. Лучше скажите, добыли Вы нужную инфу в конторе? :)

Amber
06-23-2008, 11:58 PM
Новый штрихкод? Только сейчас заметил. Если это так, то это все меняет, поскольку тогда мой номер будет очень большим (явно большим за 50000) и вероятность получить визу резко падает, ведь их всего-то 50000.

Штрихкод ни о чем вам не говорит, обращать внимание надо на цифры, следующие после буквенных обозначений, напр. в вашем случае это будет EU, и дальше следует ваш порядковый номер, выбранный компьютером. Так вот если этот порядковй номер будет больше 20 000 или 23 000, то возможно виз вам может на хватить. Но опять-таки пытаться следует, потому что за попыткой следует надежда, которая живет довольно долго...

Tanechka78
06-25-2008, 09:12 PM
Итак, завтра еду в контору которая мне гринку выиграла.
Буду добиваться от них конверта, с видом наивного лоха.


Завтра уже давно наступило. Какие новости?

taf
06-28-2008, 02:05 PM
According to H. Edward Odom’s directive, “the fact that an alien has registered for the visa lottery may be taken into account (just as any other fact may be) by a consular officer when adjudicating a subsequent non-immigrant visa application. However, the Visa Office is of the opinion that the fact of registration, by itself, would not ordinarily be sufficient cause for visa denial and certainly is not an automatic bar to receipt of a subsequent non-immigrant visa(s).”63Also, although a lottery applicant is not automatically barred fromissuance of a nonimmigrant visa where INA § 214(b) applies, nor automatically prohibited from changing status to such a nonimmigrant visa or status, the willful misrepresentation of this fact before a Consular Officer or Immigration official, if combined with other factors so that it becomes material, could be grounds for refusal of a visa. In a typical nonimmigrant visa application, a consular officer may give little or no weight to a lottery application, whereas an approved Form I-140, or Form I-130 immigrant petition may lend stricter scrutiny to the question of nonimmigrant intent.
If, however, the applicant has been registered as a “winner” by the State Department, this will demonstrate a higher degree of immigrant intent and foreclose many nonimmigrant visa options

В анкете на неиммиграционную визу есть всего один вопрос по этой теме - Обращался ли кто-нибудь от Вашего имени с ходатайством о выдаче Вам иммиграционной визы?

Поскольку участие в ДВЛ не является ходатайством об иммиграционной визе, то, следовательно, не считается иммиграционным намерением.
Если же вы выиграли и заполнили пакет документов на выдачу вам ДВ визы - тогда однозначно проявлены иммиграционные намерения.
Справочник, надеюсь Вы зайдёте в эту тему...
Двумя абзацами выше приведённого Вами текста, обнаружилось следующее:

When requesting benefits on Form DS-156, The Nonimmigrant Visa Application, the form asks: “Has anyone ever filed an immigrant visa petition on your behalf?” The DOS has determined that for lottery applicants, the correct answer to this question is “yes.” http://www.wolfsdorf.com/DVarticles/DV%202004%20Update.pdf
получается, что надо указывать в анкете на визу https://evisaforms.state.gov/ds156.asp информацию об участии (судя по приведённому отрывку, участие в лотерее подпадает под 36 вопрос анкеты...)
Спасибо.

Хрюн Моржов
06-28-2008, 02:34 PM
Справочник, надеюсь Вы зайдёте в эту тему...
Двумя абзацами выше приведённого Вами текста, обнаружилось следующее:
http://www.wolfsdorf.com/DVarticles/DV%202004%20Update.pdf
получается, что надо указывать в анкете на визу https://evisaforms.state.gov/ds156.asp информацию об участии (судя по приведённому отрывку, участие в лотерее подпадает под 36 вопрос анкеты...)
Спасибо.
Расслабтесь, юноша. Простое участие в лотерее (заполнение электронной анкеты) НИКАК ни влияет на получения неиммиграционных виз. Влияют ваши связи с родиной которые заставят вас вернуться после временного пребывания в США. Указывать участие в лотерее нигде ненадо. Надо указывать отсылку иммиграционной формы на получение иммиграционной вызы (DS-230) ПОСЛЕ выиграша. Успокойтесь уже и спокойно играйте и подавайте на неиммиграционные визы с достатчными доказательствами (whatever that means) ваших связей с родиной и будет вам счастье.

Сheers.

taf
06-28-2008, 02:45 PM
Расслабтесь, юноша. Простое участие в лотерее (заполнение электронной анкеты) НИКАК ни влияет на получения неиммиграционных виз. Влияют ваши связи с родиной которые заставят вас вернуться после временного пребывания в США. Указывать участие в лотерее нигде ненадо. Надо указывать отсылку иммиграционной формы на получение иммиграционной вызы (DS-230) ПОСЛЕ выиграша. Успокойтесь уже и спокойно играйте и подавайте на неиммиграционные визы с достатчными доказательствами (whatever that means) ваших связей с родиной и будет вам счастье.

Сheers.
Спасибо,
Но как быть с тем, что "The DOS has determined that for lottery applicants, the correct answer to this question is “yes.”"?

Хрюн Моржов
06-28-2008, 03:09 PM
Спасибо,
Но как быть с тем, что "The DOS has determined that for lottery applicants, the correct answer to this question is ”yes.”"?Под "lottery applicants" подразумеваются те, кто applied (через форму DS-230) на иммиграционную визу based on на выиграше в лотерею, а не те кто просто тупо заполнили электронную анкету. Госдеп рассылает примерно 90 тысяч выиграшей на 50 тысяч виз. Только те кто получили уведомление о выиграше и фактически послали форму на иммиграционную визу, а не те кто просто играли считаются продемонстрировавшими иммиграционные намерения. Все. Остальные нет. Из 90 тысяч уведомленных некоторые решат не обращаться за визой (не посылать анкеты на визы DS-230), некоторые будут дисквалифицированны на интервью (продемострировав иммиграционные намерения), некоторые получив визы решат не ехать (тоже продемонстрировав иммиграционные намерения). Вторым двум категориям надо будет указывать это в анкетах, первой НЕТ. Еще раз, тупое заполнение анкет на лотерею НИКАК не влияет на решение консульских работников на выдачу неиммиграционный виз.

Cheers.

Кошка Мурка
06-28-2008, 05:12 PM
...некоторые будут дисквалифицированны на интервью (продемострировав иммиграционные намерения)... - а вот интересно, Хрюн, что может "дисквалифицировать" выигравшего? За исключением "технических" промахов типа старой фотки, как у автора темы - т.е. невыполнения условий подачи заявки. Во всём остальном, раз уж выпал выигрыш - почему вдруг могут отказать? Игра есть игра, по идее...

Neron
06-28-2008, 10:27 PM
- а вот интересно, Хрюн, что может "дисквалифицировать" выигравшего? За исключением "технических" промахов типа старой фотки, как у автора темы - т.е. невыполнения условий подачи заявки. Во всём остальном, раз уж выпал выигрыш - почему вдруг могут отказать? Игра есть игра, по идее...

Фрод, визы закончились, нет достаточных средств для переезда...

Alex5448
06-29-2008, 12:06 AM
- а вот интересно, Хрюн, что может "дисквалифицировать" выигравшего? За исключением "технических" промахов типа старой фотки, как у автора темы - т.е. невыполнения условий подачи заявки. Во всём остальном, раз уж выпал выигрыш - почему вдруг могут отказать? Игра есть игра, по идее...

1. двойная заявка.
2. недостаточное образование/опыт работы.
3. нодостаточно денег на проживание/ нет афидавитов
4. Не правильная страна рождения.
5. Номер не подошел до 30.9

Lilu
06-30-2008, 10:10 AM
Ну и плюс общие критерии недопустимости в страну, типа участие в террористических организациях, криминальные рекорды, баны на въезд из-за нелегального пребывания в США, СПИД....

ds-word
07-01-2008, 01:33 PM
- интересно, почему именно там. Мне рассказывала одна здешняя знакомая полячка - она с мужем воссоединялась и своими же родными несовершеннолетними детьми. В Варшаве на собеседовании их всех разделили и допрашивали отдельно (одной дочке было 9 лет, другой 11), у детей интересовались, а что папа говорит дома, и что мама говорит по телефону, и правда ли у папы планы жить с мамой вместе и т.п.
Да, им еще хуже доля досталась... нас хоть разделяли, но нас то только двое было...

Sirco
09-07-2008, 02:15 PM
Все советы дельные...но к сожалению я уже в пролете. :titanik: остается или отказаться или платить. Та же тернопольская фирма работает, но через них была добровольная регистрация (на письменное предложение участия в лотереи были отправлены все данные и фотки)...кто ж знал, что удача заглянет в гости...а когда они позвонили первый раз и сообщили о выиграше, то, не особо уточнив все по этому вопросу, поехали на встречу и предоставили информацию (как уже теперь понимаю) для заполненя форм, которые они сами отправили в Кентуки-центр. Вопрос про оплату услуг "замыливался", но теперь понимаю, что в конкретные деньги влетели. А денег таких и нет. Еще не пришло приглашение в Консульство, а уехавшие через них люди сказали, что после получения приглашения сумма озвучиться. Но реально фирма помогла со всем: и работу нашли и жилье, помогли подготовиться к собеседовинию, но после собеседования отобрали все полученные в Консульстве документы и отдали после подписания у нотариуса договора об уплате). Я в шоке....не знаю, что делать теперь...

Sirco
09-07-2008, 02:30 PM
:grabli:

Sirco
09-07-2008, 02:51 PM
Да Lilu, это был именно я. Спасибо за рекламу :leader:
Только у меня было дело не с киевской конторой, а с тернопольской.


...у меня тоже....http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=46614&page=15 номер сообщения 145...

Neron
09-07-2008, 10:48 PM
помогли подготовиться к собеседовинию, но после собеседования отобрали все полученные в Консульстве документы и отдали после подписания у нотариуса договора об уплате). Я в шоке....не знаю, что делать теперь...

А зачем отдавали?

Sirco
09-08-2008, 06:08 AM
А зачем отдавали?

:confused: жду от тех, кто отдавал ответа на этот вопрос... а мне еще не пришел вызов в Консульство...

Lilu
09-08-2008, 07:17 AM
А зачем отдавали?
Хороший вопрос. :D Аж любопытно, как это вообще могло происходить. Эти злыдни что - в Варшаву приехали и у посольства их караулили? :D

Sirco
09-08-2008, 10:14 AM
Хороший вопрос. :D Аж любопытно, как это вообще могло происходить. Эти злыдни что - в Варшаву приехали и у посольства их караулили? :D

ну, контора организовано на своем автобусе (это также их сервис за 150 баксов) везла в Варшаву всех, кто должен проходить собесседование, а после получения документов, перед отправкой домой, водитель конкретно отбирал у всех желтенькие конвертики с визовыми документами...
а поехать без них самостоятельно не выйдет...у них поздравительное письмо с номером, которое требуют в Консульстве также...его они выдают каждому по приезду в Варшаву перед собесседованием...вот

Lilu
09-08-2008, 02:15 PM
ну, контора организовано на своем автобусе (это также их сервис за 150 баксов) везла в Варшаву всех, кто должен проходить собесседование, а после получения документов, перед отправкой домой, водитель конкретно отбирал у всех желтенькие конвертики с визовыми документами...
Ну, и не уезжали бы этим автобусом. :confused: ;)

а поехать без них самостоятельно не выйдет...у них поздравительное письмо с номером, которое требуют в Консульстве также...его они выдают каждому по приезду в Варшаву перед собесседованием...вот
Ну, как получить его дубликат тут уже писали.

Sirco
09-08-2008, 04:10 PM
Ну, и не уезжали бы этим автобусом. :confused: ;)

Ну, как получить его дубликат тут уже писали.

те, о ком я рассказываю уже в штатах...уплатив мзду, а в моем случае уже поздно о дубликате думать, т.к. я нахожусь на стадии ожидания вызова в Консульство...если вызов прийдет (я так думаю, что опять на адрес этой формы), то не миновать той же участи :( ...или вообще отказаться от гринки

Neron
09-08-2008, 11:07 PM
те, о ком я рассказываю уже в штатах...уплатив мзду, а в моем случае уже поздно о дубликате думать, т.к. я нахожусь на стадии ожидания вызова в Консульство...если вызов прийдет (я так думаю, что опять на адрес этой формы), то не миновать той же участи :( ...или вообще отказаться от гринки

Приехать в Варшаву с фирмой, получить визу, а домой ехать самостоятельно. Я почему-то уверен, что это будет дешевле, чем мзду платить.

Sirco
09-09-2008, 05:20 AM
Приехать в Варшаву с фирмой, получить визу, а домой ехать самостоятельно. Я почему-то уверен, что это будет дешевле, чем мзду платить.

:31: :cheer: заходили ко мне такие мысли тоже...можно попробовать если не пасут и потом не :28: :D

Sirco
09-10-2008, 09:10 AM
Приехать в Варшаву с фирмой, получить визу, а домой ехать самостоятельно. Я почему-то уверен, что это будет дешевле, чем мзду платить.

:( как оказалось там тож не дураки... еще до отъезда в Консульство забирают оригинали документов (свидетельства о рождении, дипломы...) т.к. это нужно для оформления пакета документов для визы, а это они делаю также сами...так как уведомление о собесседовании и о выиграше у них...т.е. получается, что всеравно остаешься их заложником:titanik:

Sirco
09-10-2008, 03:33 PM
Итак, завтра еду в контору которая мне гринку выиграла.
Буду добиваться от них конверта, с видом наивного лоха.
Что мне обязательно нада узнать из этого конверта-мой номер, адрес на который его выслали, и что еще?

Ну и как у Вас дела? Узнали номер? Как Вы дальше оформляете документы?:confused:

Lilu
09-10-2008, 05:42 PM
:( как оказалось там тож не дураки... еще до отъезда в Консульство забирают оригинали документов (свидетельства о рождении, дипломы...) т.к. это нужно для оформления пакета документов для визы, а это они делаю также сами...так как уведомление о собесседовании и о выиграше у них...т.е. получается, что всеравно остаешься их заложником:titanik:
В консульстве нужны оригиналы, так что никуда не денутся, перед входом в консульство отдадут. ;)

Sirco
09-11-2008, 01:55 AM
В консульстве нужны оригиналы, так что никуда не денутся, перед входом в консульство отдадут. ;)

тоесть, в консульство нужно заходить с пакетом документов персонально, имея на руках оригиналы всех доков, а не только копии?!
:leader:
спасибо!