PDA

View Full Version : Посещения мужа-негражданина США



Chookapabra
06-14-2008, 06:17 AM
Вопрос такой:

Мне было неоднократно в визе (тип I, O-2), хотя до того была выдана турвиза без проблем, нарушений с моей стороны не было.
Мой молодой человек из Европы, живёт в США по визе О-1. Вопрос такой: если мы поженимся, смогу ли я хотя бы навещать его без проблем? Я живу в Москве, вся семья здесь, у меня приличная работа с хорошим доходом + еще год высшего образования впереди.
Очень надеюсь на помощь форумчан.

справочник
06-14-2008, 02:47 PM
Вопрос такой:

1. Мне было неоднократно в визе (тип I, O-2), хотя до того была выдана турвиза без проблем, нарушений с моей стороны не было.

2. Мой молодой человек из Европы, живёт в США по визе О-1. Вопрос такой: если мы поженимся, смогу ли я хотя бы навещать его без проблем?
1. А каким образом Вам могли выдать визу О-2? Вы помогаете ему в научной (другой) работе? Про I - Вы журналист и Ваша компания аккредитована в США?
2. Если Вы поженитесь, то сможете получить визу О-3, как супруга О-1.

Chookapabra
06-14-2008, 04:42 PM
да, я журналист. В России и не только я его publicist, фотограф и тур-менеджер.

Chookapabra
06-14-2008, 04:43 PM
2. Если Вы поженитесь, то сможете получить визу О-3, как супруга О-1.

то есть смогу навещать его без проблем?

справочник
06-14-2008, 04:44 PM
то есть смогу навещать его без проблем?
Навещать или жить совместно. Это уже на Ваше усмотрение.

Chookapabra
06-15-2008, 12:29 AM
спасибо за ответ, но у меня еще вопросы появились.
В инете нашла положение о том, что 1. документы на такую визу должны подаваться одновременно с документами на о-1, а что делать, если у него уже виза есть?
2. в списке документов notice of approval - насколько реально его получить?

справочник
06-15-2008, 07:26 AM
спасибо за ответ, но у меня еще вопросы появились.
В инете нашла положение о том, что 1. документы на такую визу должны подаваться одновременно с документами на о-1, а что делать, если у него уже виза есть?
2. в списке документов notice of approval - насколько реально его получить?
Если Вы хотите получить ответ по теме "найденной в интернете" лучше всего давать на это ссылку.
А то, в интернете, всякое сыскать можно ...

Chookapabra
06-15-2008, 08:05 AM
http://faq.visapro.com/O3-Visa-FAQ3.asp

здесь, пункт 8

справочник
06-15-2008, 08:26 AM
http://faq.visapro.com/O3-Visa-FAQ3.asp

здесь, пункт 8
В нормальной ситуации (Вы уже замужем) это выглядит именно так. В Вашей, насколько я понимаю, Вы должны предоставить оригиналы документов супруга - approved I-129 (Notice of Action - I-797) плюс стандартные запросы на визу.
Надо учесть, что там есть некоторые ограничения. Например, если О-1 спонсируется своей страной.
Совет - пусть Ваш потенциальный супруг обратится к адвокату, который оформлял его визу.

Chookapabra
06-15-2008, 01:40 PM
к сожалению. именно этот адвокат виноват в неуспехе нашего предприятия с моей визой(

справочник
06-15-2008, 01:44 PM
к сожалению. именно этот адвокат виноват в неуспехе нашего предприятия с моей визой(
Вам же не замуж за него выходить? Возьмите другого.