PDA

View Full Version : Противозачаточные



Pages : [1] 2 3

Мандаринка
06-13-2008, 06:51 PM
Поделитесь, плиз, какие они имели эффекты на вас?
Насколько они опасны для здоровья?
И вообще... :rolleyes:

Mir-O-Slav
06-13-2008, 06:54 PM
Лучшее средство - таблетка аналгина.

Зажимаешь таблетку между ног. ;)

Akela
06-13-2008, 07:12 PM
Я сам, конечно, не пробовал, но моя жена уже много лет на таблетках и очень довольна.

Маринка
06-13-2008, 07:13 PM
Поделитесь, плиз, какие они имели эффекты на вас?
Насколько они опасны для здоровья?
И вообще... :rolleyes:Я когда ими пользоваться начала очень быстро вес набирать стала. Пришлось оставить эту затею.

Мандаринка
06-13-2008, 07:25 PM
Я сам, конечно, не пробовал, но моя жена уже много лет на таблетках и очень довольна.
спроси у нее на каких именно, плиз

Akela
06-13-2008, 07:30 PM
спроси у нее на каких именно, плиз
Спрошу, но тебе это ничего не даст. Они - очень индивидуальны...
Ей подбирал ее гинеколог, притом первые 2-3 не подошли..
Тебе нужно идти к врачу и с ним советоваться/выбирать...

Я против самодеятельности в таких случаях. :34:

Mir-O-Slav
06-13-2008, 08:07 PM
Я когда ими пользоваться начала очень быстро вес набирать стала. Пришлось оставить эту затею.
Ето ты сделала правильно. За своей фигурой необходимо следить.

Мандаринка
06-13-2008, 08:28 PM
Спрошу, но тебе это ничего не даст. Они - очень индивидуальны...
Ей подбирал ее гинеколог, притом первые 2-3 не подошли..
Тебе нужно идти к врачу и с ним советоваться/выбирать...

Я против самодеятельности в таких случаях. :34:

Мне уже прописал гинеколог. Только я все-равно боюсь.

Elric
06-13-2008, 08:37 PM
Мне уже прописал гинеколог. Только я все-равно боюсь.

не бойся...первый раз всегда страшно

Свинка-бу
06-13-2008, 11:21 PM
у каждого врача своё мнение.
кто говорит - полезны, кто говорит - потом возможно бесплодие.
действительно индивидуальная штуковина.
но я пить oтказываюсь.
зачем?

Odinokiy_Ostrov
06-13-2008, 11:45 PM
Я была на таблетках много лет, и была очень очень довольна. А потом у меня случилась большая серьёзная проблема со здоровьем. Никто не может точно сказать, от таблеток ли это произошло. Скорее всего, из-за комбинации таблеток и курения. Этот [side effect] таблеток достаточно редкий, но, оказывается, случается. Теперь мне таблетки уже никогда нельзя будет.
Я это не говорю, чтобы кого-то отпугнуть. Все годы (лет 10 on and off), что я принимала таблетки, я была ими довольна. Просто нужно консультироваться с врачём, чтобы подобрать правильный вид. И желательно не курить, если принимате таблетки.

Palma
06-14-2008, 06:52 AM
Действительно , комбинация Противозачаточные таблетки + курение может вызвать тяжелые Бронхоспазмы вплоть до непроходимости дыхательных путей и через это травматизация лёгких и Буллёзная эмфизема лёгких и опасность Тромбоэмболии.
При этом гормональные Противозачаточные таблетки содержат в себе женского гормона Эстрогена(синтетического) в 10 раз больше чем у нормальной женщины в крови.
Это реально приводит к атрофии Яичников.
Также употребление Противозачаточных таблеток НЕМИНУЕМО ведёт к ОЖИРЕНИЮ, которое невозможно остановить пока вы пьёте Противозачаточные таблетки.
Набор веса может быть минимум от 1 до 10 килограммов в месяц !!!
После отказа от этих Таблеток вам понадобится долгое время чтобы восстановить организм от ожирения и от истощения внутренних органов таких как Яичники и Печень и Кожа.
В случае реально возникших проблем рекомендую для восстановления заняться Спортивной Ходьбой . И можно фитнесаэробикой, но Спортивная ходьба эффективнее. Минимум 3-5 километров в день Пешком. Желательно спортивными темпами. И отказ от еды засоряющей организм Шлаками и отказ от Жирной пищи, Например кушая Курицу выбирать только мясо - Грудку. Остальное всё перенасыщено Жирами. Также рекомендую навсегда отказаться от Свинины и от пива.
Желаю удачи. :D

Милька
06-14-2008, 08:08 AM
Акела, на сколько кг поправилась супруга за эти годы?
она миниммум 1 кг в месяц должна была прибавлять.

Lakomka
06-14-2008, 09:53 AM
Также употребление Противозачаточных таблеток НЕМИНУЕМО ведёт к ОЖИРЕНИЮ, которое невозможно остановить пока вы пьёте Противозачаточные таблетки.
Набор веса может быть минимум от 1 до 10 килограммов в месяц !!!
Д
[:grum: :lol2: :rofl: ]

Аффтор жет :bs:

Карина
06-14-2008, 10:00 AM
И желательно не курить, если принимате таблетки.
мне тоже самое тётя доктор сказала
а я ответила,что без курева не могу,так что подбирите мне какие нибудь таблетки
в итоге,и курю,и ем таблетки..поначалу немножко располнела,потом скинула,щас держусь

Милька
06-14-2008, 10:52 AM
[:grum: :lol2: :rofl: ]

Аффтор жет :bs:
я принимала таблетки 11 лет перед Эриком. Он получился из итсощенных яичников.



вообще. все что она написала...наверно возможно у кого то. все эти сайд эффекты.
у каждого по своему реагирует организм.
но писать, что у всех будет вес такой... и истощение органов...кожи (на счет кожи...наоборот кожа лучше становится. есть в Европе такой препарат Диане-35, именно аттеншен на кожу)


про курение да.
ниче не знаю. наверно нельзя. раз Остров вот пишет что именно так произошло. я слышала про предупреждение, но ни разу раньше никого не видела с такими проблемами. Она первая.

Lakomka
06-14-2008, 11:37 AM
про курение да.
ниче не знаю. наверно нельзя. раз Остров вот пишет что именно так произошло. я слышала про предупреждение, но ни разу раньше никого не видела с такими проблемами. Она первая.

про курение это так. и конечно могут [side effects]

но про набор веса- бред сивой кабылы :)

Карина
06-14-2008, 11:42 AM
но про набор веса- бред сивой кабылы :)
:9: :(

Lakomka
06-14-2008, 11:44 AM
:9: :(
ты бы и без них поправилась, ага :lol: ;)

Милька
06-14-2008, 11:46 AM
:9: :(
про ожирение - да. бред
сначала, в первый месяц приема хочется кушать.
не надо разжираться. а потом...твои яичники отдыхают... гормон извне. и все в норме

Palma
06-14-2008, 11:48 AM
В Diane-35 немецкого производства, используется небольшая доза Эстрогена - (этинилэстрадиол) а большая часть составляющей таблетки это Антиандрогенный препарат Андрокур.
Этот препарат связывает андрогеночувствительные рецепторы кожи и тканей , за счёт этого связывания подавляется чувствительность Тканей организма к действию на них Мужских гормонов которые в избытке по какойто причине вырабатываются в теле Женщины. Препарат предназначается в первую очередь для борьбы с Гирсутизмом ( чрезмерноым ростом волос по мужскому типу) и для подавления Андрогенизации организма. При продолжительном приёме Диане35 наблюдается феминизирующий эффект и исчезновение оволосения , например на лице.
В тоже время надо помнить что Андрокур изначально создавался в фирме Шеринг как Антиандроген предназначенный для борьбы с Раком. тоесть с андрогеночувствительными опухолями, например с Раком предстательной железы у мужчин. И Диане-35 позже стали использовать для лечения чрезмерной андрогенизации у женщин. Потомучто Адрокур подавляет действие мужских гормонов.
Иногда Диане-35 могут назначать для лечения от чрезмерного оволосения, и удачно как раз заодно и как противозачаточный препарат.
Но лично я скажу , что употреблять такой Гремучий набор гормональных препаратов это хождение по минному полю.
Советую долго подумать, прежде чем принять решение пить эту гремучую смесь. :cool:

Lakomka
06-14-2008, 11:50 AM
"что вы курите товарищ СТалин" ц

недавно пересмотрела этот [comedy club] :leader:

Милька
06-14-2008, 11:51 AM
а сама как предохраняешься?

Lakomka
06-14-2008, 12:00 PM
а сама как предохраняешься?
читая другую тему, я предполагаю, что она не предохраняеться. зачем? ведь секс существует ислючительно для размножения

Милька
06-14-2008, 12:03 PM
читая другую тему, я предполагаю, что она не предохраняеться. зачем? ведь секс существует ислючительно для размножения
ты что, на работе?

Карина
06-14-2008, 12:06 PM
про ожирение - да. бред
сначала, в первый месяц приема хочется кушать.

да да..я за первый месяц приёма прибавила 4кг:lol:

Lakomka
06-14-2008, 12:07 PM
ты что, на работе?
почему ты так решила? по моему сидению на форуме? ага [:leader: ]

Милька
06-14-2008, 12:11 PM
почему ты так решила? по моему сидению на форуме? ага [:leader: ]
давай о чем нить поболтаем.
у меня спину прихватило. я теперь сиднем сижу.
ниче по дому не делаю и все такое.

Lakomka
06-14-2008, 12:25 PM
:9: :(
Карина, есть куча иследований... на эту тему

Lakomka
06-14-2008, 12:26 PM
давай о чем нить поболтаем.
у меня спину прихватило. я теперь сиднем сижу.
ниче по дому не делаю и все такое.
даффайте. а чего ты делала со спиной? кстати, я всегда лед прикладываю к оной

Карина
06-14-2008, 12:28 PM
Карина, есть куча иследований... на эту тему
доктора ведь говорят,что от противозачаточных женщины полнеют... наверно это доказано какими то исследованиями

Милька
06-14-2008, 12:46 PM
даффайте. а чего ты делала со спиной? кстати, я всегда лед прикладываю к оной
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2451078&postcount=74

Lakomka
06-14-2008, 12:47 PM
доктора ведь говорят,что от противозачаточных женщины полнеют... наверно это доказано какими то исследованиями
с чего ты взяла? здесь говорят, строго противополозное .

Lakomka
06-14-2008, 12:48 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2451078&postcount=74
к врачу не думала пойти, если так болит ?

Милька
06-14-2008, 12:51 PM
к врачу не думала пойти, если так болит ?
Нас попрут из этой темы. я поэтому там тебе ответила.
поэтому ссылка была)))

Lakomka
06-14-2008, 12:53 PM
Нас попрут из этой темы. я поэтому там тебе ответила.
поэтому ссылка была)))
не, а не попрут. а ссылку я не поняла, но нашла когда посмотрела на непрочитаные темы... я там тоже появлюсь.. :leader:

Милька
06-14-2008, 12:55 PM
не, а не попрут. а ссылку я не поняла, но нашла когда посмотрела на непрочитаные темы... я там тоже появлюсь.. :leader:
ну не попрут, так непопрут.
не думала ко врачу.
у меня щас не страховка такая...что нужно к террапевту сначала..потом он назначит другого врача.
значит до понедельника офис закрыт. а там нет времени у врача..и тд.

Lakomka
06-14-2008, 01:01 PM
ну не попрут, так непопрут.
не думала ко врачу.
у меня щас не страховка такая...что нужно к террапевту сначала..потом он назначит другого врача.
значит до понедельника офис закрыт. а там нет времени у врача..и тд.
что значит нету времени? у тебя [emergency visit] :28: :28:

Милька
06-14-2008, 01:04 PM
что значит нету времени? у тебя [emergency visit] :28: :28:
да? ( я еще ни разу у терапевта в штатах не была... не знаю.)

Lakomka
06-14-2008, 01:10 PM
да? ( я еще ни разу у терапевта в штатах не была... не знаю.)
Миль, звонишь и говоришь, что тебе надо прямо сейчас. они говорят, что времени нет, и ты повторяешь свое, более развернуто, и так повторяеться несколько раз, пока тебя не записывают :mad: :( :34:

Карина
06-14-2008, 01:52 PM
с чего ты взяла? здесь говорят, строго противополозное .

Я когда ими пользоваться начала очень быстро вес набирать стала. и у меня тоже самое было

Fursetka
06-14-2008, 03:41 PM
Акела, на сколько кг поправилась супруга за эти годы?
она миниммум 1 кг в месяц должна была прибавлять.
да? я по идее уже должан была быть необьятная вообще.

Odinokiy_Ostrov
06-14-2008, 03:44 PM
про курение да.
ниче не знаю. наверно нельзя. раз Остров вот пишет что именно так произошло. я слышала про предупреждение, но ни разу раньше никого не видела с такими проблемами. Она первая.
Я тоже никого кроме себя с такими проблемами не видела. :) Серьёзно. На самом деле, я не могу (и никто не может) точно сказать была ли моя проблема вызвана именно таблетками+курением, или чем-нибудь другим. Но это несомненно было одним из факторов.

Fursetka
06-14-2008, 03:49 PM
Я тоже никого кроме себя с такими проблемами не видела. :) Серьёзно. На самом деле, я не могу (и никто не может) точно сказать была ли моя проблема вызвана именно таблетками+курением, или чем-нибудь другим. Но это несомненно было одним из факторов.
я знаю одну женщину, у которой образовался тромб в ноге. сказали что изза таблеток и курения.
я уже 13 лет на таблетках, с перерывами на детей. очень довольна. курю, но редко. надеюсь, что пронесёт. :)

Милька
06-14-2008, 03:51 PM
тромбы. да. но они и наследственные бывают.
и там из-за холестерола. и ваще.
поправьте если что.

у меня будут. у нас в семье у усех есть. и у бабушки, и у тети, и у мамы.

у меня уже вена одна вздута.

Карина
06-14-2008, 03:51 PM
как правильно пить ети таблетки?

Милька
06-14-2008, 03:53 PM
там же инструкция есть))
ну перерыв надо делать. каждые полгода или год.
кажется. месяц или два.

Карина
06-14-2008, 03:54 PM
не,я имею ввиду,как правильно дни высчитывать,когда начинать принимать?

Lakomka
06-14-2008, 03:54 PM
там же инструкция есть))
ну перерыв надо делать. каждые полгода или год.
кажется. месяц или два.
почему? зачем? ась?

Lakomka
06-14-2008, 03:55 PM
не,я имею ввиду,как правильно дни высчитывать,когда начинать принимать?
каждый день в однои тоже время :rtyu:

Карина
06-14-2008, 03:57 PM
каждый день в однои тоже время [:rtyu:]
да яа знаю
ну а с какого дня начинать их пить?

Милька
06-14-2008, 03:58 PM
не,я имею ввиду,как правильно дни высчитывать,когда начинать принимать?
в России доктора говорили, что с первого дня месячных - первая таблетка.
тут говорят, что первую таблетку..например в воскресенье...но три первых недели приема еще дополнительно предохраняться...уровень гормона в крови недостаточно высок.
если в упаковке 21 таблетка, то потом делаешь 7 дней перерыв. Если 28 таблеток...то перерыва ненадо.

Милька
06-14-2008, 03:59 PM
почему? зачем? ась?
типо чтоб организм отдохнул или еще зачемто.
может чтоб пару месяцев свои яичники поработали. ай донт ноу.

Карина
06-14-2008, 04:06 PM
в России доктора говорили, что с первого дня месячных - первая таблетка.
тут говорят, что первую таблетку..например в воскресенье...но три первых недели приема еще дополнительно предохраняться...уровень гормона в крови недостаточно высок.
если в упаковке 21 таблетка, то потом делаешь 7 дней перерыв. Если 28 таблеток...то перерыва ненадо.
:hmm: Милька,ты случайно не гинеколог?

а вот если у меня был секс,не предохранялись,парень в меня кончил,а до первого дня месячных еще далеко.. че делать?

aprilneverends
06-14-2008, 04:13 PM
(сорри за офф. Милька, попытайся прогреть себе это место где болит. обвяжись там платком или чем. лутше чисто шерстяным. не смотри што жарко. даже на ночь оставь)

(по теме-в те несколько лет што я был на таблетках-не было никакого изменения в весе. а, худел было, но то я за счет таблеток не отношу

курить и быть на таблетках одновременно действительно не очень хорошо, но этот риск категорически возрастает после 35 лет. когда молодой-еще так-сяк, предупредят но все равно пропишут)

Милька
06-14-2008, 04:14 PM
:hmm: Милька,ты случайно не гинеколог?

а вот если у меня был секс,не предохранялись,парень в меня кончил,а до первого дня месячных еще далеко.. че делать?
ну есть таблетка постинор. у вас там продается. она действует в течении там скольких то часов только после акта.
может сутки.
а так..ниче. жди.

Милька
06-14-2008, 04:15 PM
(сорри за офф. Милька, попытайся прогреть себе это место где болит. обвяжись там платком или чем. лутше чисто шерстяным. не смотри што жарко. даже на ночь оставь)

)
хорошо. обвяжусь. а может еще какая нить мазь пейн киллер есть?

aprilneverends
06-14-2008, 04:31 PM
хорошо. обвяжусь. а может еще какая нить мазь пейн киллер есть?

есть такая феська [Ben Gay], она именно вот согревающая когда продуло сильно или што..вообще для болей в мышцах. в аптеках без рецепта. резковатый запах, но помогает
я думаю даже если у тебя што-то другое, если ты ей намажешься худого не будет. по описанию тяжело сказать конешно, но у меня бывает пару раз в году такое счастье как у тебя щас-што ни согнутьса ни разогнуться.

Lakomka
06-14-2008, 04:33 PM
в России доктора говорили, что с первого дня месячных - первая таблетка.
тут говорят, что первую таблетку..например в воскресенье...но три первых недели приема еще дополнительно предохраняться...уровень гормона в крови недостаточно высок.
если в упаковке 21 таблетка, то потом делаешь 7 дней перерыв. Если 28 таблеток...то перерыва ненадо.
можно перерыв и не делать, а пить все время активные таблетки.

и не надо делать перерыв, не надо :D

Odinokiy_Ostrov
06-14-2008, 04:46 PM
я знаю одну женщину, у которой образовался тромб в ноге. сказали что изза таблеток и курения.

Теперь ты знаешь двух женщин. :) Только у меня тромб оказался в лёгком.

Lakomka
06-14-2008, 04:47 PM
Теперь ты знаешь двух женщин. :) Только у меня тромб оказался в лёгком.
аааа.... я вас поздравляю, что вы можете нам об этом расказать. :34: :) :34: :) very much so :angel:

Odinokiy_Ostrov
06-14-2008, 04:49 PM
аааа.... я вас поздравляю, что вы можете нам об этом расказать. :34: :) :34: :) веры муч со :ангел:
Спасибо. Да, действительно, [living to tell about it is a big deal]. Уже больше года прошло...тьфу, тьфу, тьфу. Хотя, [I am still on medication].

П.С. Мы на "вы"? :)

Lakomka
06-14-2008, 04:50 PM
[Спасибо. Да, действительно, [living to tell about it is a big deal]. Уже больше года прошло...тьфу, тьфу, тьфу. Хотя, [I am still on medication].

П.С. Мы на "вы"? :)]
это мое почтению тому что ты здесь с нами. не болей и пугай так родителей :cheer: :)

Akela
06-14-2008, 05:26 PM
Акела, на сколько кг поправилась супруга за эти годы?
она миниммум 1 кг в месяц должна была прибавлять.
Не знаю... Сейчас она весит 110 паундов... Принимала 15 лет..

Значит весила примерно минус 135 кг.

Мандаринка
06-14-2008, 07:36 PM
как правильно пить ети таблетки?

Как мне обьяснили там 21 активные и 7 - некативные, наверное чтобы продолжать их принимать, чтоб это вошло в привычку. Пьешь пустую пуговичку, но зато режим вырабатывается. :)
Интересно, это придумано для [americans]?дабы они не усложняли себе жизнь и мозги запоминанием ненужной информации, а пили по штучке каждый день подряд. Или в России тоже так?

abc
06-14-2008, 07:52 PM
Так, для сведения.

Любые таблетки влияют на здоровье.

У тех, у кого уже ксть дети, надо ставить спиральку, но только из золота.

Мандаринка
06-14-2008, 07:56 PM
У тех, у кого уже ксть дети, надо ставить спиральку, но только из золота.

[And to have a foreign body in my body?]

Ради интереса, у кого детей нет, им нельзя спиральку?

Kadet
06-14-2008, 08:05 PM
[And to have a foreign body in my body?]

Ради интереса, у кого детей нет, им нельзя спиральку?
Можно... но из серебра...

abc
06-14-2008, 08:44 PM
Наверно, если детей нет, то спиралька может кому-то повредить, т.е. однозначной рекомендации в этом случае нет.

Золотая - это годы работы человека, с которым по-знаниям никто в мире не сравнится.

aprilneverends
06-14-2008, 09:03 PM
[And to have a foreign body in my body?]

Ради интереса, у кого детей нет, им нельзя спиральку?

нет, сказал я, тут абц прав. ее ставят только рожавшим

Милька
06-14-2008, 09:22 PM
Так, для сведения.

Любые таблетки влияют на здоровье.

У тех, у кого уже ксть дети, надо ставить спиральку, но только из золота.
трубы перевязать и все.
на шее

Serge7
06-14-2008, 09:28 PM
Лучшее средство - таблетка аналгина.

Зажимаешь таблетку между ног. ;) По-моему, Вы, Анальгин с Аспирином перепутали.. ;) Аспирин, да, рулит.. :34:

Fofinha
06-14-2008, 10:00 PM
Спрошу, но тебе это ничего не даст. Они - очень индивидуальны...
Ей подбирал ее гинеколог, притом первые 2-3 не подошли..
Тебе нужно идти к врачу и с ним советоваться/выбирать...

Я против самодеятельности в таких случаях. :34:
Да! Их так не продают, только с рецептом врача. Надо осторожно с етими вешами.
Вот Марина уже упомянула хороший пример, от многих таблеток дико набираешь вес! На кой оно надо?
Топайте ко врачу...будет вам радость! :)

Kadet
06-14-2008, 10:02 PM
трубы перевязать и все.
на шее
мужику...

Fofinha
06-14-2008, 10:02 PM
трубы перевязать и все.
на шее
А потом если еше детей захотим???? :(

Милька
06-14-2008, 10:04 PM
А потом если еше детей захотим???? :(
ну если а вдруг, то ненада.
да. а если уже план перевыполнен, то можна.

Милька
06-14-2008, 10:04 PM
мужику...
бантикам

Fofinha
06-14-2008, 10:07 PM
ну если а вдруг, то ненада.
да. а если уже план перевыполнен, то можна.
Боюсь я етих всех штук! Резинка и вперед! Мне кажется самое оно! У некотоых правда аллергия на них бывает, но мона подобрать! :)

Kadet
06-14-2008, 10:07 PM
бантикам
потуже...

Милька
06-14-2008, 10:09 PM
Боюсь я етих всех штук! Резинка и вперед! Мне кажется самое оно! У некотоых правда аллергия на них бывает, но мона подобрать! :)
я не люблю. жутко не люблю
я вот думаю перевязать бантиком. вот закончу кормить и проконсультируюсь с врачом.
никакого гемора. никаких гормональных таблеток.
все чики пуки.
двое детей - мне кажется я ок.

aprilneverends
06-14-2008, 10:12 PM
зачем же такие радикальные средства, сказал я
ты еще молодой-а ну передумаешь?

Милька
06-14-2008, 10:14 PM
третьего? .
вряд ли. потом...этих двоих на ноги ставить.
а еще третьего.
(мне сейчас вообще дика такая мысль :8:)

klukva
06-14-2008, 10:16 PM
Так, для сведения.

Любые таблетки влияют на здоровье.

У тех, у кого уже ксть дети, надо ставить спиральку, но только из золота.
тоже очень индивидуально, но мне нравиться у меня такая стоит уже 7-лет, до етого другая стояла и тоже абсолютно никаких проблем и забот, благодать да и только. Но главное чтобы организму подошло, и доктор хорошо подобрал по размеру и поставил. Бывают случаи когда люди со спиралями мучаються. У меня пока никаких проблем нет. ТТТТТТТТТТТТ.........

aprilneverends
06-14-2008, 10:18 PM
третьего? .
вряд ли. потом...этих двоих на ноги ставить.
а еще третьего.
(мне сейчас вообще дика такая мысль :8:)

ну щас вряд ли, а потом мало ли. возьмешь да и передумаешь. бывает.

abc
06-14-2008, 10:18 PM
тоже очень индивидуально, но мне нравиться у меня такая стоит уже 7-лет, до етого другая стояла и тоже абсолютно никаких проблем и забот, благодать да и только. Но главное чтобы организму подошло, и доктор хорошо подобрал по размеру и поставил. Бывают случаи когда люди со спиралями мучаються. У меня пока никаких проблем нет. ТТТТТТТТТТТТ.........

Повторю, если золотая, то проблем и не будет.

Fofinha
06-14-2008, 10:19 PM
я не люблю. жутко не люблю
я вот думаю перевязать бантиком. вот закончу кормить и проконсультируюсь с врачом.
никакого гемора. никаких гормональных таблеток.
все чики пуки.
двое детей - мне кажется я ок.
А у меня тока первый шас будет. А я хочу как минимум 3.
Но не сразу. Каждые 2-5 лет. И что мне делать предлогаете... Я тоже их не люблю, но они самые лучшие и безопасные! В плане не надо ничего бантиком, морским узлом, и сувать тоже ничего не надо!

klukva
06-14-2008, 10:19 PM
Повторю, если золотая, то проблем и не будет.
у меня такая и стоит, проблем нет. до етого стояли два раза по 5-ть лет из другого материала и тоже без проблем

Kadet
06-14-2008, 10:20 PM
А у меня тока первый шас будет. А я хочу как минимум 3.
Но не сразу. Каждые 2-5 лет. И что мне делать предлогаете... Я тоже их не люблю, но они самые лучшие и безопасные! В плане не надо ничего бантиком, морским узлом, и сувать тоже ничего не надо!
Задумался.... А... как жи это..... если не сувать-то????

Serge7
06-14-2008, 10:25 PM
тоже очень индивидуально, но мне нравиться у меня такая стоит уже 7-лет, до етого другая стояла и тоже абсолютно никаких проблем и забот, благодать да и только. Но главное чтобы организму подошло, и доктор хорошо подобрал по размеру и поставил. Бывают случаи когда люди со спиралями мучаються. У меня пока никаких проблем нет. ТТТТТТТТТТТТ.........

- Вы вчера моей жене спираль вворачивали, Доктор?
- Ну да . А что?
- Тогда, Виворачивайте, сейчас-же! :eek:

)) :grum: :lol:

Fofinha
06-14-2008, 10:25 PM
Задумался.... А... как жи это..... если не сувать-то????
Ну я имела ввиду, есть такие веши как спирали, их суют! Блина! Все вам надо обьяснять едрен матрен, даже не удобно как то! lol

Kadet
06-14-2008, 10:26 PM
Ну я имела ввиду, есть такие веши как спирали, их суют! Блина! Все вам надо обьяснять едрен матрен, даже не удобно как то! лол
Че тока не суют... ужас просто...

Fofinha
06-14-2008, 10:26 PM
- Вы вчера моей жене спираль вворачивали, Доктор?
- Ну да . А что?
- Тогда, Виворачивайте, сейчас-же! :eek:

)) :grum: :lol:
А я не поняла! :( совсем деградировала!

Fofinha
06-14-2008, 10:27 PM
Че тока не суют... ужас просто...
Ага! :) Я не фанат етих вешей... поетому и говорю Condom, и все ок.

Serge7
06-14-2008, 10:29 PM
А я не поняла! :( совсем деградировала!

Достал.. "Достал" до Сердца... :oops: :lol:

Fofinha
06-14-2008, 10:33 PM
Достал.. "Достал" до Сердца... :oops: :lol:
неа не сработало.... Точно деградировала....
померла она чтоли?

Kadet
06-14-2008, 10:34 PM
неа не сработало.... Точно деградировала....
померла она чтоли?
Имеется два варанта:
1. тяжелый случай
2. рассказчик не очень...

Fofinha
06-14-2008, 10:37 PM
Имеется два варанта:
1. тяжелый случай
2. рассказчик не очень...
Скорее первый! Но если кто то еше не понял, может у меня надежда еше есть!!! :D

Милька
06-14-2008, 10:37 PM
неа не сработало.... Точно деградировала....
померла она чтоли?
спираль застряла в члене.



у нас был вариант..что типо ты тот доктор, кто ставил?
значит и ты снимать будешь.

Милька
06-14-2008, 10:39 PM
в университете профессор:
- как действует спираль?
студент:
- спермитозаид идет по ней. идет...бежит-бежит...голова закружилась - бам...упал.

Fofinha
06-14-2008, 10:47 PM
в университете профессор:
- как действует спираль?
студент:
- спермитозаид идет по ней. идет...бежит-бежит...голова закружилась - бам...упал.
LMFAO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мандаринка
06-14-2008, 10:48 PM
ЛМФАО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вот видишь, не совсем деградировала.

Fofinha
06-14-2008, 10:49 PM
спираль застряла в члене.



у нас был вариант..что типо ты тот доктор, кто ставил?
значит и ты снимать будешь.
аааааааа.... слушайте, я даже до такого не додумалась бы сама! Вообше извилены не работают...надо же...аж стыдно!

Fofinha
06-14-2008, 10:50 PM
Ну вот видишь, не совсем деградировала.
Не ну ето попроше! Для моего ума! lol
А вообше спасибо конечно за поддержку..... гыгыгы

Serge7
06-14-2008, 11:20 PM
Не ну ето попроше! Для моего ума! lol
А вообше спасибо конечно за поддержку..... гыгыгы Anytime, Sweetheart.. :cool:

Fofinha
06-14-2008, 11:23 PM
Anytime, Sweetheart.. :cool:
А есть же тут тема анекдоты! Хорошая вешь! Я анкдоты травить оч люблю! Жаль не все мона написать, в основном надо видеть человека чтоб донести до него весь смак анекдота!

Fursetka
06-15-2008, 10:08 AM
да яа знаю
ну а с какого дня начинать их пить?
или в первый день месячных или первое воскресенье после начала месячных.

Fursetka
06-15-2008, 10:10 AM
можно перерыв и не делать, а пить все время активные таблетки.

и не надо делать перерыв, не надо :D
don't you get breakthrough bleedings anyway?

sharik
06-15-2008, 01:47 PM
Я была на таблетках много лет, и была очень очень довольна. А потом у меня случилась большая серьёзная проблема со здоровьем. Никто не может точно сказать, от таблеток ли это произошло. Скорее всего, из-за комбинации таблеток и курения. Этот [side effect] таблеток достаточно редкий, но, оказывается, случается. Теперь мне таблетки уже никогда нельзя будет.
Я это не говорю, чтобы кого-то отпугнуть. Все годы (лет 10 он анд офф), что я принимала таблетки, я была ими довольна. Просто нужно консультироваться с врачём, чтобы подобрать правильный вид. И желательно не курить, если принимате таблетки.
Мне таблетки не пошли. Первых раз мне было от них плохо, подташнивало и голова кружилась--короче очень ефективный противозачаточный--секса не хотелось абсолютно. Потом врач выписал другие--но я уже была негативно настроена, попробывала принимать, сбилась со временем и бросила. Короче презервативы [is the way to go for me]

У меня знакомая делает какие-то шаты у и неё перида нет вообще, не знаю вредны они или нет, но похоже оч удобно [and she loves it]

Fofinha
06-15-2008, 02:11 PM
Мне таблетки не пошли. Первых раз мне было от них плохо, подташнивало и голова кружилась--короче очень ефективный противозачаточный--секса не хотелось абсолютно. Потом врач выписал другие--но я уже была негативно настроена, попробывала принимать, сбилась со временем и бросила. Короче презервативы [is the way to go for me]

У меня знакомая делает какие-то шаты у и неё перида нет вообще, не знаю вредны они или нет, но похоже оч удобно [and she loves it]
Да Да Да. Самое удобное - презирвативы.

А насчет подруги... експеременты на себе - страшное дело. Потом по болницам замучаешся бегать! Лучше ребенка родить невинного! Чем болеть всю оставшуюся жизнь.

Lakomka
06-15-2008, 02:15 PM
Да Да Да. Самое удобное - презирвативы.

А насчет подруги... експеременты на себе - страшное дело. Потом по болницам замучаешся бегать! Лучше ребенка родить невинного! Чем болеть всю оставшуюся жизнь.
и сколько детей вы планируете? :grum:

Lakomka
06-15-2008, 02:15 PM
Лучше ребенка родить невинного! Чем болеть всю оставшуюся жизнь.
кстати, можно родить, и по больницам потом бегать всю оставшуюся жизнь . и так и так риск :leader:

sharik
06-15-2008, 02:24 PM
и сколько детей вы планируете? :grum:
why? Mnogo :)

Lakomka
06-15-2008, 02:28 PM
щхы? Много :)
я предлагаю родить сначала одного, а потом принимать решение :D

sharik
06-15-2008, 02:30 PM
это то, что мне моя мама предлагает оч настойчиво уже который год :D

Хотя уже меньше и меньше....я думаю она [give up...my poor mom :)]

Lakomka
06-15-2008, 02:34 PM
это то, что мне моя мама предлагает оч настойчиво уже который год :Д

Хотя уже меньше и меньше....я думаю она [give up...my poor mom :)]
а некоторые умудряються практически родить даже не закончив обучение и там выйдя замуж и бес копейки денегь...

[:confused:]

sharik
06-15-2008, 02:38 PM
Ради бога, я делаю то, что с читаю нужным, и как и когда рожают остальные, мне побольшому счёту всёравно ;)

Я бы без копейки денег не рожала...[I'm too responsible]

Lakomka
06-15-2008, 02:44 PM
Ради бога, я делаю то, что с читаю нужным, и как и когда рожают остальные, мне побольшому счёту всёравно ;)

Я бы без копейки денег не рожала...[I'm too responsible]
:cheer: :)

Fofinha
06-15-2008, 02:45 PM
кстати, можно родить, и по больницам потом бегать всю оставшуюся жизнь . и так и так риск :leader:
Маловероятно. А вот експеремнты на себе ставить, шутуть со здоровьем, ето уже извините - клиника.

Lakomka
06-15-2008, 02:46 PM
Маловероятно. А вот експеремнты на себе ставить, шутуть со здоровьем, ето уже извините - клиника.
кто бы спорил, вам сейчас вредно нервничать

Fofinha
06-15-2008, 02:48 PM
кто бы спорил, вам сейчас вредно нервничать
Спасибо, я абсолютно спокойна. Просто рассуждаемс...

Odinokiy_Ostrov
06-15-2008, 03:17 PM
У меня знакомая делает какие-то шаты у и неё перида нет вообще, не знаю вредны они или нет, но похоже оч удобно [and she loves it]
[Depo Provera]. Это тоже гормональное. Тоже имеет кучу сайд еффектов.

Дженни
06-15-2008, 03:18 PM
А что насчет спирали ?

Odinokiy_Ostrov
06-15-2008, 03:21 PM
А что насчет спирали ?
Врачи говорят, что это только уже рожавшим.

Fofinha
06-15-2008, 03:25 PM
А что насчет спирали ?
Насчет спирали тут уже поговорили. Мотните назад...

ChicaLatina
06-15-2008, 03:31 PM
[Depo Provera]. Это тоже гормональное. Тоже имеет кучу сайд еффектов.

Я Депо Провера пробовала несколько лет назад, подруга уговорила. Так вот у неё месячных не было вообще, и кожа ужасно испортилась, и в весе она прибавила. А у меня наоборот - почти шесть месяцев непрекращающиеся кровотечения. И потом меня напрягало, что каждые три месяца нужно идти к врачу на укол.

Мандаринка
06-15-2008, 03:39 PM
Я Депо Провера пробовала несколько лет назад, подруга уговорила. Так вот у неё месячных не было вообще, и кожа ужасно испортилась, и в весе она прибавила. А у меня наоборот - почти шесть месяцев непрекращающиеся кровотечения. И потом меня напрягало, что каждые три месяца нужно идити к врачу на укол.
What????? :shock:

Odinokiy_Ostrov
06-15-2008, 03:40 PM
Щхат????? :шоцк:
Да, да. У моей подруги тоже так было от [Depo Provera]. Несколько месяцев, постоянное кровотечение. Удовольствие удивительное.

Мандаринка
06-15-2008, 03:46 PM
Я бы после первого месяца отказалась от этого г***а
или это от одного укола?

Fofinha
06-15-2008, 03:46 PM
Я Депо Провера пробовала несколько лет назад, подруга уговорила. Так вот у неё месячных не было вообще, и кожа ужасно испортилась, и в весе она прибавила. А у меня наоборот - почти шесть месяцев непрекращающиеся кровотечения. И потом меня напрягало, что каждые три месяца нужно идити к врачу на укол.
Ужасы какие то! Лучше детей!

ChicaLatina
06-15-2008, 04:15 PM
Я бы после первого месяца отказалась от этого г***а
или это от одного укола?

Там на уколы надо было каждые три месяца ходить. Когда такая фигня началась после первого, я думала, что это организм привыкает, а потом всё нормализуется. Сходила потом на второй и сдуру на третий - ничего не нормализовалась, так что никому не рекомендую, серьёзно.

Yunna
06-15-2008, 09:17 PM
:хмм: Милька,ты случайно не гинеколог?

а вот если у меня был секс,не предохранялись,парень в меня кончил,а до первого дня месячных еще далеко.. че делать?

Не знаю, может уже ответили...
Но есть такая штука, как [Emergency pills / morning after pills].

Продаетса без рецепта. В америке.


http://www.plannedparenthood.org/health-topics/emergency-contraception-morning-after-pill-4363.htm

Fursetka
06-16-2008, 10:33 AM
Да, да. У моей подруги тоже так было от [Depo Provera]. Несколько месяцев, постоянное кровотечение. Удовольствие удивительное.
та же фигня

Рижанка
06-16-2008, 11:07 AM
Врачи говорят, что это только уже рожавшим.
Может от врача зависит ? Я пробывала еще до материнства. Правда, она сразу «вылетела». :rolleyes: Сейчас многие подруги на спиралях, говорят прекрасно. Одна подруга на Депо уколах была, но перестала через год, побоялась дольше.
Я пробывала таблетки, меня сразу «разнесло». :28: Сейчас уже много лет на пластыре, лучше чем таблетки. Если бы я была уверена, что не хочу второго ребенка, безоговорочно поставила бы спираль, а так ... думаю ещё. :angel:

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 11:09 AM
Может от врача зависит ? Я пробывала еще до материнства. Правда, она сразу «вылетела». :роллеыес: Сейчас многие подруги на спиралях, говорят прекрасно. Одна подруга на Депо уколах была, но перестала через год, побоялась дольше.
Я пробывала таблетки, меня сразу «разнесло». :28: Сейчас уже много лет на пластыре, лучше чем таблетки. Если бы я была уверена, что не хочу второго ребенка, безоговорочно поставила бы спираль, а так ... думаю ещё. :ангел:
В пластыре больше концентрация гормонов, чем в таблетках. Это удобнее (не надо каждый день помнить принять таблетку), но и потенциально опаснее.

Рижанка
06-16-2008, 11:16 AM
В пластыре больше концентрация гормонов, чем в таблетках. Это удобнее (не надо каждый день помнить принять таблетку), но и потенциально опаснее.
А я еще и покуриваю.... :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 11:18 AM
А я еще и покуриваю.... :роллеыес:
Бросай. Или курение бросай или пластырь. Знаешь, я никогда не была адвокатом особо здоровой жизни, но вот теперь стала.... Я - живой пример, что все эти предупреждения на коробках о том, что бывает в редких случаях, всё-таки что-то значат.

Карина
06-16-2008, 11:23 AM
а што за пластырь?я впервые слышу:2:

Мандаринка
06-16-2008, 11:48 AM
я тоже. куда его прилепляют?)

Карина
06-16-2008, 11:50 AM
даже боюсь представить куда:roll:

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 11:51 AM
а што за пластырь?я впервые слышу:2:
http://www.americanpregnancy.org/preventingpregnancy/birthcontrolpatch.html

Рижанка
06-16-2008, 11:52 AM
а што за пластырь?я впервые слышу:2:
Противозачаточное средство. Клеишь раз в неделю, вместо ежедневного приема таблеток. Клеить можно в несколько мест. В упаковке 3 пластыря, на 3 недели, в 4 ую ничего не клеишь. Говорят, что в Россиии их не будут больше закупать, потому что местные дамы не довольны, что пластырь иногда отклеивается.

Милька
06-16-2008, 11:52 AM
даже боюсь представить куда:roll:
куда хошь.
на плечо, на попу..
без разницы.

Карина
06-16-2008, 11:55 AM
Противозачаточное средство. Клеишь раз в неделю, вместо ежедневного приема таблеток. Клеить можно в несколько мест. В упаковке 3 пластыря, на 3 недели, в 4 ую ничего не клеишь. Говорят, что в Россиии их не будут больше закупать, потому что местные дамы не довольны, что пластырь иногда отклеивается.
и сколько времени с ним ходить надо?
допустим утром наклеяла...на плечо?

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 11:56 AM
и сколько времени с ним ходить надо?
допустим утром наклеяла...на плечо?
Неделю. А потом клеишь новый.

Рижанка
06-16-2008, 11:57 AM
и сколько времени с ним ходить надо?
допустим утром наклеяла...на плечо?
Клеишь каждую неделю свой пластырь, по воскресеньям, например. Вчера наклеила, 22го сниму и наклею другой. Потом через неделю 3 ий.
Я клею только на самый-самый низ живота, чтобы не портил общий вид тела ;)

Карина
06-16-2008, 11:59 AM
целую неделю с платырем..ну всяко отклеицца...
а как же мыцца?:2:

Рижанка
06-16-2008, 12:01 PM
целую неделю с платырем..ну всяко отклеицца...
а как же мыцца?:2:
Мыться тоже с ним. Он не так-то легко и отдирается, так что без проблем. Единственное, наверное в сауне долго не посидишь и в морях не поплескаешься. Хотя неверняка я не знаю. :34:

Карина
06-16-2008, 12:02 PM
Мыться тоже с ним. Он не так-то легко и отдирается, так что без проблем. Единственное, наверное в сауне долго не посидишь и в морях не поплескаешься. Хотя неверняка я не знаю. :34:
интересно,у нас в эстонии есть такое диво?
отпускаецца с рецептом только?

Мандаринка
06-16-2008, 12:03 PM
Звучит очень удобно.
НО даже представить себе не могу, насколько это сильный препарат если действует даже так, снаружи, не принимая вовнутрь.

Карина
06-16-2008, 12:05 PM
Звучит очень удобно.
НО даже представить себе не могу, насколько это сильный препарат если действует даже так, снаружи, не принимая вовнутрь.
:2:
во-во..я тоже не представляю
но наверно стоит попробовать

Рижанка
06-16-2008, 12:11 PM
интересно,у нас в эстонии есть такое диво?
отпускаецца с рецептом только?
Оно выпускается у нас, а импортируется всюду. Подруга в России покупала мне без рецепта (там дешевле).

Лекарство (гормоны) через кожу проникают в кровь. Удобнее, что не надо каждый день помнить про таблетки. Месячные как по расписанию, всегда в 1 и тот же день недели и намного слабее, без болевых синдромов. Красота. :leader:

Милька
06-16-2008, 12:12 PM
через кожу всасывается.
через капилярчики))
надеюсь не новость...почему советуют натуральными мыться средствами и носить натуральные ткани?

Карина
06-16-2008, 12:15 PM
Оно выпускается у нас, а импортируется всюду. Подруга в России покупала мне без рецепта (там дешевле).

Лекарство (гормоны) через кожу проникают в кровь. Удобнее, что не надо каждый день помнить про таблетки. Месячные как по расписанию, всегда в 1 и тот же день недели и намного слабее, без болевых синдромов. Красота. [:leader:]
класс!дйствительно,красота..
поеду домой,обязательно сгоняю в аптеку,узнаю про такой пластырь,был б прекрасно,если без рецепта
а как он по научному называецца то?

Мандаринка
06-16-2008, 12:58 PM
класс!дйствительно,красота..
поеду домой,обязательно сгоняю в аптеку,узнаю про такой пластырь,был б прекрасно,если без рецепта
а как он по научному называецца то?


На английском:

Transdermal contraceptive patch.

Я счас читала про него, там пишут, что он не защищает от STD. Интересно, кому могло прийти в голову, что он может защитить от них. )

Карина
06-16-2008, 01:00 PM
мне нинадa на английском,я же не в америге :)
мне надо на русском

Рижанка
06-16-2008, 01:16 PM
класс!дйствительно,красота..
поеду домой,обязательно сгоняю в аптеку,узнаю про такой пластырь,был б прекрасно,если без рецепта
а как он по научному называецца то?
еще раз -

Карина
06-16-2008, 01:29 PM
евра-название пластыря
ну они же наверно всякие разные бывают
ну приду я в аптеку,и че мне сказате фармацевту..дайте мне пластырь,штоб не залететь?

Fursetka
06-16-2008, 01:31 PM
евра-название пластыря
ну они же наверно всякие разные бывают
ну приду я в аптеку,и че мне сказате фармацевту..дайте мне пластырь,штоб не залететь?
Блин, пол дня обьясняют уже. КАРИНААААА...ааааа...

Рижанка
06-16-2008, 01:34 PM
евра-название пластыря
ну они же наверно всякие разные бывают
ну приду я в аптеку,и че мне сказате фармацевту..дайте мне пластырь,штоб не залететь?
Это единственный пластырь

Карина
06-16-2008, 01:35 PM
Блин, пол дня обьясняют уже. КАРИНААААА...ааааа...
а што карина:rolleyes:
я просто спросила как они называюцца по научному:rolleyes:


/да,я лох,я знаю....

Карина
06-16-2008, 01:37 PM
Это единственный пластырь
:lol:Aaaaaaaaaa

Рижанка
06-16-2008, 01:39 PM
а што карина:rolleyes:
я просто спросила как они называюцца по научному:rolleyes:


/да,я лох,я знаю....
вот по-научному

Winnie
06-17-2008, 03:29 PM
я пользовалась один месяц пластырем Евра, ела раз в 5 больше чем обычно + все время плохое настроение. у всех гормональных препаратов куча побочных эффектов, почитай аннотацию. они реально вредят в долгосрочной перспективе. я решила что больше над собой издеваться не буду и пользуюсь презервативами.

Рижанка
06-17-2008, 05:34 PM
я пользовалась один месяц пластырем Евра, ела раз в 5 больше чем обычно + все время плохое настроение. у всех гормональных препаратов куча побочных эффектов, почитай аннотацию. они реально вредят в долгосрочной перспективе. я решила что больше над собой издеваться не буду и пользуюсь презервативами.
От 1 месяца и предохранения нет кстати. Конечно, не всем подходит. А с «резиной» тоже не каждый муж согласится :34:

Winnie
06-18-2008, 12:40 AM
я - медик по первому образованию. мой муж может думать все что угодно, он, действительно, не в восторге от резины, но это его личное дело. я очень хорошо представляю возможные последствия всей этой химии и для меня список побочных эффектов - вполне понятные вещи, а не просто нечто невразумительное не по русски написанное. поэтому будет так, как лучше для моего здоровья. ни один мужчина не стоит того, чтобы я рискнула ради увеличения его удовольствия своим здоровьем:)

Fofinha
06-18-2008, 01:19 AM
я - медик по первому образованию. мой муж может думать все что угодно, он, действительно, не в восторге от резины, но это его личное дело. я очень хорошо представляю возможные последствия всей этой химии и для меня список побочных эффектов - вполне понятные вещи, а не просто нечто невразумительное не по русски написанное. поэтому будет так, как лучше для моего здоровья. ни один мужчина не стоит того, чтобы я рискнула ради увеличения его удовольствия своим здоровьем:)
Очень верно.
А вот что делать тем, у кого на резину аллергия??(женшинам)

Есть вариант подобрать что то вместо латекса, а что? И как узнать что на ЕТО другое аллергии не будет?

Мандаринка
06-18-2008, 01:22 AM
Очень верно.
А вот что делать тем, у кого на резину аллергия??(женшинам)

Есть вариант подобрать что то вместо латекса, а что? И как узнать что на ЕТО другое аллергии не будет?

Методом проб и ошибок. :(

Fofinha
06-18-2008, 01:25 AM
Методом проб и ошибок. :(
Нееееее... так не хотим.... уже сил нет от yeast inf. таблетки пить! Да и денег на всю ету бурду жалко!

sharik
06-18-2008, 02:06 AM
От 1 месяца и предохранения нет кстати. Конечно, не всем подходит. А с «резиной» тоже не каждый муж согласится :34:
Мне кажется это уже ушло в далёкое прошлое, все пользуются и никто некомплэйнает.

А если неудобно, не так чувствует--ну так, как говорят у нас в Одессе, полохому танцору и презерватив мешает ;)

Мандаринка
06-18-2008, 11:59 AM
Мне кажется это уже ушло в далёкое прошлое, все пользуются и никто некомплэйнает.


В прошлое это уйти не может, так как, как и раньше, мужчине лучше без орезерватива.
Может они меньше жаоваться стали, я не знаю как было раньше, но комплейнают и сейчас. :(

смешно
06-18-2008, 12:07 PM
Поделитесь, плиз, какие они имели эффекты на вас?
Насколько они опасны для здоровья?
И вообще... :rolleyes:

На меня лично они не имели эффект, только на моё зрение, видел как на глазах девушки из стройных и красивых за пару лет превращались в кусок мяса и жира (я об гормональных средствах). :(

sharik
06-18-2008, 12:57 PM
В прошлое это уйти не может, так как, как и раньше, мужчине лучше без орезерватива.
Может они меньше жаоваться стали, я не знаю как было раньше, но комплейнают и сейчас. :(
Вам значит такие попадались :(

Многие даже ковокеры (после 15-часового дня о чём только разговор не зайдёт) пользуются и никаких жалоб не слышала

Я тоже может предпочитаю без, но не комплэйнаю ;)

Рижанка
06-18-2008, 01:07 PM
Партнеры может и не против, но сказать мужу «милый, только в резине» ??? :confused: Не знаю, что такая перспектива ущемленной чувственности кого-то особо окрылит. :rolleyes:

Inna77
06-18-2008, 01:12 PM
я - медик по первому образованию. мой муж может думать все что угодно, он, действительно, не в восторге от резины, но это его личное дело. я очень хорошо представляю возможные последствия всей этой химии и для меня список побочных эффектов - вполне понятные вещи, а не просто нечто невразумительное не по русски написанное. поэтому будет так, как лучше для моего здоровья. ни один мужчина не стоит того, чтобы я рискнула ради увеличения его удовольствия своим здоровьем:)

Я тебя полностью поддерживаю. Мой не любит презервативы и просто винимает и для нас ето работает.

Мандаринка
06-18-2008, 01:15 PM
Партнеры может и не против, но сказать мужу «милый, только в резине» ??? :цонфусед: Не знаю, что такая перспектива ущемленной чувственности кого-то особо окрылит. :роллеыес:
Ну да, они говорят если со своей собственной женой/постоянной грлфренд в резине, то с кем же тогда без резины? И их можно понять.

TakNeBivaet
06-18-2008, 01:16 PM
Моя подруга недавно забеременела со спиралью.
Это после 2х лет успешного пользования.
Правда, выкидыш случился потом.

Мандаринка
06-18-2008, 01:16 PM
Я тебя полностью поддерживаю. Мой не любит презервативы и просто винимает и для нас ето работает.
А это не стрессово вынимать? Я б на месте мужчины не смогла насладиться процессом если надо думать о вынимании.

Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 01:16 PM
Партнеры может и не против, но сказать мужу «милый, только в резине» ??? :цонфусед: Не знаю, что такая перспектива ущемленной чувственности кого-то особо окрылит. :роллеыес:
То есть, предотвращение беременности - это проблема только женщины? Или все побочные эффекты гормональных препаратов кого-то окрыляют?

TakNeBivaet
06-18-2008, 01:18 PM
А это не стрессово вынимать? Я б на месте мужчины не смогла насладиться процессом если надо думать о вынимании.

Вы меня рассмешили...:lol:

sharik
06-18-2008, 01:19 PM
Партнеры может и не против, но сказать мужу «милый, только в резине» ??? :цонфусед: Не знаю, что такая перспектива ущемленной чувственности кого-то особо окрылит. :роллеыес:
Мужья тоже не против, особенно если это молодая пара, которая пока не хочет детей. Когда есть дети есть другие способы.

Перспектива того, что мой муж/партнёр скажет травись таблетками или другими гормона, а то моя "чувственность" ущемплена--меня тоже не окрыляет. Но мне таких и не встречалось ...

Inna77
06-18-2008, 01:20 PM
А это не стрессово вынимать? Я б на месте мужчины не смогла насладиться процессом если надо думать о вынимании.

Нет, он как бы я бы сказала "профессионально" все делает.

Fursetka
06-18-2008, 01:40 PM
Я тебя полностью поддерживаю. Мой не любит презервативы и просто винимает и для нас ето работает.
тебе помоему скоро рожать, да? :)

Inna77
06-18-2008, 01:58 PM
тебе помоему скоро рожать, да? :)

Да, но ета была запланированная беременность, когда муж кончал в меня.

Fursetka
06-18-2008, 02:00 PM
Мужья тоже не против, особенно если это молодая пара, которая пока не хочет детей. Когда есть дети есть другие способы.

Перспектива того, что мой муж/партнёр скажет травись таблетками или другими гормона, а то моя "чувственность" ущемплена--меня тоже не окрыляет. Но мне таких и не встречалось ...
я не знаю как мужья, но я лично очень против. очень.

Монашка
06-18-2008, 02:07 PM
бедные девочки :(

Fofinha
06-18-2008, 05:02 PM
Партнеры может и не против, но сказать мужу «милый, только в резине» ??? :confused: Не знаю, что такая перспектива ущемленной чувственности кого-то особо окрылит. :rolleyes:
А мой муж совершенно нормально к етому отнесся. Самый безопасный метод..

Fofinha
06-18-2008, 05:25 PM
А это не стрессово вынимать? Я б на месте мужчины не смогла насладиться процессом если надо думать о вынимании.
Мне врач сказала что прерванный половой акт не полезен не для мужчин ни для женшин.
Во первых, далеко не все мужчины умеют ето делать правильно.., конторлировать семяизвержение не так то просто, и не всегда его приход ошушаем так что, ето весьма не еффективный контрацептивный метод. Во вторых, во время полового акта, выделяются спермотозоиды, и В НАЧАЛЕ полового акта они считаются более жизнеспособными, что увеличивает возможность забеременеть.
И в третьих, ето вредно и психологически и неврологически! Приводит к нарушениям организма и неудовлетворенности.
Знаю, потому что чуть фригидной не стала таким вот способом!

Свинка-бу
06-18-2008, 05:33 PM
Знаю, потому что чуть фригидной не стала таким вот способом!
а тебе то чего прерывать надо было? [8O]

FOLEY
06-18-2008, 05:37 PM
Действительно , комбинация Противозачаточные таблетки + курение может вызвать тяжелые Бронхоспазмы вплоть до непроходимости дыхательных путей и через это травматизация лёгких и Буллёзная эмфизема лёгких и опасность Тромбоэмболии.
При этом гормональные Противозачаточные таблетки содержат в себе женского гормона Эстрогена(синтетического) в 10 раз больше чем у нормальной женщины в крови.
Это реально приводит к атрофии Яичников.
Также употребление Противозачаточных таблеток НЕМИНУЕМО ведёт к ОЖИРЕНИЮ, которое невозможно остановить пока вы пьёте Противозачаточные таблетки.
Набор веса может быть минимум от 1 до 10 килограммов в месяц !!!
После отказа от этих Таблеток вам понадобится долгое время чтобы восстановить организм от ожирения и от истощения внутренних органов таких как Яичники и Печень и Кожа.
В случае реально возникших проблем рекомендую для восстановления заняться Спортивной Ходьбой . И можно фитнесаэробикой, но Спортивная ходьба эффективнее. Минимум 3-5 километров в день Пешком. Желательно спортивными темпами. И отказ от еды засоряющей организм Шлаками и отказ от Жирной пищи, Например кушая Курицу выбирать только мясо - Грудку. Остальное всё перенасыщено Жирами. Также рекомендую навсегда отказаться от Свинины и от пива.
Желаю удачи. :D

LOL!!!

Fofinha
06-18-2008, 06:19 PM
а тебе то чего прерывать надо было? [8O]



Есть такая классная штука ОРГАЗМ называется! Оч советую попробовать мейк девушку испытать его! :good:

Свинка-бу
06-18-2008, 06:24 PM
Есть такая классная штука ОРГАЗМ называется! Оч советую попробовать мейк девушку испытать его! :гоод:
так вот я и спрашиваю: тебе то чего прерывать надо было?
или партнер перед самым твоим оргазмом вытаскивал член?
зачем?

я завязала с мейканьем девушек. [:kos:]
муж не разрешает....

Fofinha
06-18-2008, 06:43 PM
так вот я и спрашиваю: тебе то чего прерывать надо было?
или партнер перед самым твоим оргазмом вытаскивал член?
зачем?

я завязала с мейканьем девушек. [:kos:]
муж не разрешает....
Ой! простите.. не подумала что вы ОНА! надеюсь сильно бить не будете!

Ну в той ситуации получалось так что я не успевала, а потом ходила злая как собака!
После того партнера вообше ни скем кто НЕ гоу даун он ми, не связывалась! :D
А то блина, хитрые мужики!
Ну а теперь муж есть, с ним как в сказке! Гы!

Мандаринка
06-18-2008, 06:54 PM
так вот я и спрашиваю: тебе то чего прерывать надо было?



Да хотя бы то, что женщина волнуется, успеет ли он вытащить или нет)
Не, я так не пробовала, но мне кажется весь кайф испортился бы.

Мандаринка
06-18-2008, 06:55 PM
После того партнера вообше ни скем кто НЕ гоу даун он ми, не связывалась! :Д

То есть перед тем, как связаться ты их спрашиваешь готовы ли они го даун? :neutral:

Fofinha
06-18-2008, 07:06 PM
То есть перед тем, как связаться ты их спрашиваешь готовы ли они го даун? :neutral:
Типа того! Когда заходит разговор о сексе, я всегда аккуратно намекаю на ТО что мне нравится и что я предпочитаю в постели, и по реакции сразу видно.... Но нет, я не говорю -"Ей, погоди а как же кунилингус???" Гыыыы!

Мандаринка
06-18-2008, 09:46 PM
Типа того! Когда заходит разговор о сексе, я всегда аккуратно намекаю на ТО что мне нравится и что я предпочитаю в постели, и по реакции сразу видно.... Но нет, я не говорю -"Ей, погоди а как же кунилингус???" Гыыыы!

Хм... Я наоборот, кент кам антил ай фил хиз харднис there. :oops:

Fofinha
06-18-2008, 10:04 PM
Хм... Я наоборот, кент кам антил ай фил хиз харднис there. :oops:
Да, но на ето надо время! Некоторые девушки быстро оргазм получают, а некоторым не дано или не тот партнер. Поетому я для перестраховки, сначало о себе заботилась! :D:D

Маринка
06-19-2008, 10:16 AM
я - медик по первому образованию. мой муж может думать все что угодно, он, действительно, не в восторге от резины, но это его личное дело. я очень хорошо представляю возможные последствия всей этой химии и для меня список побочных эффектов - вполне понятные вещи, а не просто нечто невразумительное не по русски написанное. поэтому будет так, как лучше для моего здоровья. ни один мужчина не стоит того, чтобы я рискнула ради увеличения его удовольствия своим здоровьем:)
Я все это понимаю, но мне кажется что нужно хоть попытку сделать ради мужчины если он любимый. Речь не идет о риске жизнью. Попробовать стоит я считаю. Перестать принимать таблетки всегда можно.

Мне не нравится ощущение от презерватива.

А вот для мужчин тоже какая-то опрерация существует.

Fofinha
06-19-2008, 02:40 PM
Я все это понимаю, но мне кажется что нужно хоть попытку сделать ради мужчины если он любимый. Речь не идет о риске жизнью. Попробовать стоит я считаю. Перестать принимать таблетки всегда можно.

Мне не нравится ощущение от презерватива.

А вот для мужчин тоже какая-то опрерация существует.
Я согласна, но дело в том что перестать то их принимать всегда можно, но за последствия отвечать никто не будет...

Некоторые женшины становятся бесплодны после, казалось бы невинных таблеток.
И как потом с етим жить?
Я бы не смогла.... Жизнь разбита на всегда.

Cherry29
06-19-2008, 03:31 PM
Поделитесь, плиз, какие они имели эффекты на вас?
Насколько они опасны для здоровья?
И вообще... :роллеыес:

Рейтинг надежности противозачаточных средств
1 место – самые надежные методы: хирургическая стерилизация и гормональные контрацептивы (любые).
2 место – внутриматочная спираль.
3 место – презерватив. С ним вероятность забеременеть меньше 10%.
4 место – спермициды.
5 место – прерванный половой акт.

Умница
06-20-2008, 10:15 AM
По теме:
Мне не очень понятно почему женщины должны гробить свое хрупкое здоровье, а мужчинам всегда халява.
Для мужчин есть что-то вроде ревёрсэбэл васэктоми, тоесть когда хочешь детей, то можно обратно переделать.
Вреда абсолютно никакого, все щасливы, почему это не пользуеца полулярностью не знаю :confused:

Fursetka
06-20-2008, 10:35 AM
По теме:
Мне не очень понятно почему женщины должны гробить свое хрупкое здоровье, а мужчинам всегда халява.
Для мужчин есть что-то вроде ревёрсэбэл васэктоми, тоесть когда хочешь детей, то можно обратно переделать.
Вреда абсолютно никакого, все щасливы, почему это не пользуеца полулярностью не знаю :цонфусед:
то ревёрсабел васектоми работает очень редко.

sharik
06-20-2008, 10:46 AM
Я бы не рисковала будущим потомством и не [subject my dear husband to vasectomy :lol:]

Умница
06-20-2008, 10:47 AM
то ревёрсабел васектоми работает очень редко.

Разве редко? Хм, я этого не знала.:confused:

Fursetka
06-20-2008, 10:54 AM
Разве редко? Хм, я этого не знала.:цонфусед:
да, статистика там не очень

Карина
06-23-2008, 09:58 AM
значит начинаю пить таблетки с первого дня месячных.... пю,значит 21 день,потом 7 дней перерыв,так?и в эти 7 дней у меня опять должны быть месячные?

valevsska
06-23-2008, 10:24 AM
значит начинаю пить таблетки с первого дня месячных.... пю,значит 21 день,потом 7 дней перерыв,так?и в эти 7 дней у меня опять должны быть месячные?

так

Карина
06-23-2008, 11:05 AM
вот теперь бы дождаца месячных :sinyak:

Карина
06-24-2008, 07:28 AM
так
их только впервый раз, когда начинаешь пить, с первого дня месячных?

valevsska
06-24-2008, 08:06 AM
их только впервый раз, когда начинаешь пить, с первого дня месячных?

Карина, я тя щас задушу!! :28: ат люпви!!!!

карочи, вот как ты сама схемку пару постов назад написала, ей и следуй...
начинаешь первый раз (как в первый класс) с первого дня месячных. Потом, 21 день пьешь - 7 дней перерыв! на восьмой день опять чинаешь пить следующие 21 день.. и т. д. В те 7 дней перерыва у тебя должны быть М! И даже если они у тебя все еще есть на 8-й день, пофиг, начинаешь новую пачку. Это если у тебя таблетки с таким циклом. Есть немного с другим.. но я сама всегда пила по выше описанной схеме..

я уже сама запуталась, че я там написала...

Destenia
06-24-2008, 09:12 AM
Перепробовали с мужем много чего в начале супружеской жизни: И таблетки были (не понравилось), и прерванный (не понравилось мужу, что все время заморачиваться приходилось и ловить момент), теперь - резина, самое оно! Муж говорит, что чувствительность чуть хуже, но не намного. Посто тоненькие недо покупать!

Sarochka
06-24-2008, 09:36 AM
таблетки не пью и не собираюсь
я у себя одна

Lakomka
06-24-2008, 09:39 AM
таблетки не пью и не собираюсь
я у себя одна
а я вот на старости лет решила пить, надоели месячные... кайф :bis:

Sarochka
06-24-2008, 09:40 AM
а че, от них проходят?

Lakomka
06-24-2008, 09:42 AM
а че, от них проходят?
пьешь постоянно активные таблетки, ни тебе перепадов настроения, ни те остальных радостей... ну я только начала, 2 месяца, мне нравиться :)

Sarochka
06-24-2008, 09:45 AM
пьешь постоянно активные таблетки, ни тебе перепадов настроения, ни те остальных радостей... ну я только начала, 2 месяца, мне нравиться :)

не, я лучше климакса подожду :cool:

Lakomka
06-24-2008, 09:46 AM
не, я лучше климакса подожду :цоол:
хозяин - барин :)

Лена ДАД
06-24-2008, 05:17 PM
пьешь постоянно активные таблетки, ни тебе перепадов настроения, ни те остальных радостей... ну я только начала, 2 месяца, мне нравиться :)
а зачем?:rolleyes:

Fursetka
06-24-2008, 06:02 PM
а зачем?:роллеыес:
любишь перепады настроения и остальные радости?

Cherry29
06-24-2008, 06:09 PM
любишь перепады настроения и остальные радости?
Ну а чё всегда такая разная...
классно же:D

Lakomka
06-25-2008, 03:58 PM
Ну а чё всегда такая разная...
классно же:Д
нЭт, не класно. мне не класно. мне сейчас нравиться намного больше.[ :cheer: ]

stalemarke
01-26-2009, 03:36 PM
я постоянно покупаю на www.cyber-pharma.com
приходят из Украины, все вроде хорошо =)

auslaenderin
01-27-2009, 03:34 PM
Действительно , комбинация Противозачаточные таблетки + курение может вызвать тяжелые Бронхоспазмы вплоть до непроходимости дыхательных путей и через это травматизация лёгких и Буллёзная эмфизема лёгких и опасность Тромбоэмболии.
При этом гормональные Противозачаточные таблетки содержат в себе женского гормона Эстрогена(синтетического) в 10 раз больше чем у нормальной женщины в крови.
Это реально приводит к атрофии Яичников.
Также употребление Противозачаточных таблеток НЕМИНУЕМО ведёт к ОЖИРЕНИЮ, которое невозможно остановить пока вы пьёте Противозачаточные таблетки.
Набор веса может быть минимум от 1 до 10 килограммов в месяц !!!
После отказа от этих Таблеток вам понадобится долгое время чтобы восстановить организм от ожирения и от истощения внутренних органов таких как Яичники и Печень и Кожа.
В случае реально возникших проблем рекомендую для восстановления заняться Спортивной Ходьбой . И можно фитнесаэробикой, но Спортивная ходьба эффективнее. Минимум 3-5 километров в день Пешком. Желательно спортивными темпами. И отказ от еды засоряющей организм Шлаками и отказ от Жирной пищи, Например кушая Курицу выбирать только мясо - Грудку. Остальное всё перенасыщено Жирами. Также рекомендую навсегда отказаться от Свинины и от пива.
Желаю удачи. :D

:D повеселили Вы меня!Это какие-то таблетки прошлого века, должно быть.
Свинину не ем (мяса вообще не ем), таблетки принимаю уже лет 6. Никогда не поправлялась,(ну разве ток на 1-2 кг зимой) вначале даже похудела.

Знаю много девушек, которые противозачаточные таблетки только по телевизору видели, но фигуру имеют - ого. Особенно многие поправляются когда приезжают сюда в Германию на 10 кг за месяц. БЕЗ таблеток. КушаюттЪ просто много и мало двигаются.
Правда, не курю.

Кста, кожа улучшилась. До приема таблеток какая-то сыпь наблюдалась угревая. Особенно в районе спины. Сейчас же все просто замечательно.

auslaenderin
01-27-2009, 03:37 PM
Карина, я тя щас задушу!! :28: ат люпви!!!!

карочи, вот как ты сама схемку пару постов назад написала, ей и следуй...
начинаешь первый раз (как в первый класс) с первого дня месячных. Потом, 21 день пьешь - 7 дней перерыв! на восьмой день опять чинаешь пить следующие 21 день.. и т. д. В те 7 дней перерыва у тебя должны быть М! И даже если они у тебя все еще есть на 8-й день, пофиг, начинаешь новую пачку. Это если у тебя таблетки с таким циклом. Есть немного с другим.. но я сама всегда пила по выше описанной схеме..

я уже сама запуталась, че я там написала...
только врачи говорят, что лучше дней 10 с "незащищенным" сеском подождать, когда самую первую упаковку начинаешь пить. Типа - пока там все в процесс придет...

Карина
02-02-2009, 11:43 AM
одна мадам смеялась надо мной,вот,мол,всякую дрянь принимаешь..а я ни чем не предохраняюсь на протяжении 11 лет и не беременнею...
две недели назад поставили ей срок 5 недель [:sinyak:]

auslaenderin
02-04-2009, 10:54 AM
одна мадам смеялась надо мной,вот,мол,всякую дрянь принимаешь..а я ни чем не предохраняюсь на протяжении 11 лет и не беременнею...
две недели назад поставили ей срок 5 недель [:sinyak:]

Надеюсь, в ее планы входила беременность.:D
Мне одна мадам под 200 кг весом хвасталась, что она никогда не принимала эту дрянь, ведь от нее "усы растут и разносит до невероятных размеров":17:. И у меня это тоже обязательно случиться.
Улыбнуло

Карина
02-04-2009, 11:03 AM
Надеюсь, в ее планы входила беременность.[:D]
Мне одна мадам под 200 кг весом хвасталась, что она никогда не принимала эту дрянь, ведь от нее "усы растут и разносит до невероятных размеров":17:. И у меня это тоже обязательно случиться.
Улыбнуло

к сожалению нет..сделала аборт
:sinyak: усы у меня не растут...по началу раздуло,потом сам вес ушел

auslaenderin
02-04-2009, 11:51 AM
к сожалению нет..сделала аборт
:sinyak: усы у меня не растут...по началу раздуло,потом сам вес ушел

Меня раздувало, когда в библиотеке днями и ночами сидела и фастфудом питалась...:rolleyes: Особенно перед экзаменами. А так - не жалуюсь.:D

Inna77
02-04-2009, 12:39 PM
Бросай. Или курение бросай или пластырь. Знаешь, я никогда не была адвокатом особо здоровой жизни, но вот теперь стала.... Я - живой пример, что все эти предупреждения на коробках о том, что бывает в редких случаях, всё-таки что-то значат.

А я всегда читаю ети предупреждения и мне всегда кажется что ето всё обязательно будет у меня, поетому не люблю принимать никакие таблетки.

Odinokiy_Ostrov
02-04-2009, 12:43 PM
А я всегда читаю ети предупреждения и мне всегда кажется что ето всё обязательно будет у меня, поетому не люблю принимать никакие таблетки.

А мне наоборот всегда казалось, что это всё редкие случаи, и у меня никогда не будет. Теперь уже я к таким предупреждениям отношусь осторожнее. ;)

Милька
02-04-2009, 12:44 PM
а мне вот последние талбетки не подходят. опять меня придется

Рижанка
02-04-2009, 12:48 PM
А я буду пробывать «кольцо», пластырь надоел

Ne-Blondinka
02-04-2009, 12:51 PM
одна мадам смеялась надо мной,вот,мол,всякую дрянь принимаешь..а я ни чем не предохраняюсь на протяжении 11 лет и не беременнею...
две недели назад поставили ей срок 5 недель [:sinyak:]

Ну так ето ж прекрасно, что 5 недель. Беременность ето далеко не так уж плохо. :) Тем более здоровая. А предохраняться всё равно стоит, даже на таблетках, если ето конечно не с мужем. Хотя и с мужьями разное бывает. Я много страшилок знаю по етому поводу. :)Осторожность никогда не помешает :nono:

Ne-Blondinka
02-04-2009, 12:52 PM
А я всегда читаю ети предупреждения и мне всегда кажется что ето всё обязательно будет у меня, поетому не люблю принимать никакие таблетки.


Правильно делаешь. :)

Карина
02-04-2009, 01:01 PM
Милька,Рижанка,а чего вы спираль не поставите?

Карина
02-04-2009, 01:03 PM
А предохраняться всё равно стоит, даже на таблетках, если ето конечно не с мужем. \

да вот как раз таки с мужем можно и на таблетках

Ne-Blondinka
02-04-2009, 01:06 PM
да вот как раз таки с мужем можно и на таблетках

Ну правильно, можно на таблетках. Правда бывают екземпляры с которыми и презерватив не помешает. В профилактических целях.

Милька
02-04-2009, 01:08 PM
Милька,Рижанка,а чего вы спираль не поставите?

мне не идет спираль. хотя. говорят новая есть.. с гормонами.

Карина
02-04-2009, 01:14 PM
Ну правильно, можно на таблетках. Правда бывают екземпляры с которыми и презерватив не помешает. В профилактических целях.

тогда уж мужа менять

Карина
02-04-2009, 01:15 PM
мне не идет спираль. хотя. говорят новая есть.. с гормонами.

а как понять не идёт??

не комфортно или как?

Ne-Blondinka
02-04-2009, 01:16 PM
тогда уж мужа менять

Да, ето здоровее всего. И усы не будут расти, и не разнесет до 200 кг :D

Милька
02-04-2009, 01:23 PM
а как понять не идёт??

не комфортно или как?

некомфортно. они не всем подходят.. спирали Ети

Карина
02-04-2009, 01:25 PM
некомфортно. они не всем подходят.. спирали Ети

ааа...понял.

valevsska
02-04-2009, 02:41 PM
Да, ето здоровее всего. И усы не будут расти, и не разнесет до 200 кг :D

что-то у меня усы не вырасли, и не разнесло меня до 200кг

Sarochka
02-04-2009, 03:17 PM
а мне вот последние талбетки не подходят. опять меня придется

pregnant again? :-P :teufel:

Рижанка
02-04-2009, 03:19 PM
Милька,Рижанка,а чего вы спираль не поставите?

Мы , например, еще планируем родить, потом уже и спираль можно.

Sarochka
02-04-2009, 03:20 PM
Мы , например, еще планируем родить, потом уже и спираль можно.

ааа, ой
надо же :D

Милька
02-04-2009, 03:47 PM
pregnant again? :-P :teufel:

нет.

Милька
02-04-2009, 03:48 PM
Мы , например, еще планируем родить, потом уже и спираль можно.

классна

Сиамчик
04-21-2009, 06:39 PM
начала таблетки пить. в инструкции написано что нужно во время меcячных первую принять,а я раньше начала.

так можно или нельзя? кто-то знает?:???: