PDA

View Full Version : Est' para voprosov.



Cheerful Max
06-13-2008, 10:20 AM
1. Учавствуы в WAT, если я отработаы 3 недели у своего работодателя, потом получу SSN, потом свалы от него и мне аппрувнут ДС-2019, будут ли проблеми с консульством во второи раз?
2. Если я не вернусь в Россиу, будут ли проблеми в консульстве у моего брата?
3. Если у меня Green Card, то на какои срок я могу оставаться в россии?
4. Если я получу гражданство в USA, то могу ли я остат;ся жить в россии без проблем с USA?
5. Мне сеычас 18 лет, допустим что через 6 лет я получу гражданство в USA, но когда поеду в россиы моы пасспорт будет не деыствителен, так как его надо менять в 21 год. Как тут бить?

Огромное спасибо заранее. ;)

9999
06-13-2008, 03:49 PM
1. Учавствуы в WAT, если я отработаы 3 недели у своего работодателя, потом получу SSN, потом свалы от него и мне аппрувнут ДС-2019, будут ли проблеми с консульством во второи раз?
2. Если я не вернусь в Россиу, будут ли проблеми в консульстве у моего брата?
3. Если у меня Green Card, то на какои срок я могу оставаться в россии?
4. Если я получу гражданство в USA, то могу ли я остат;ся жить в россии без проблем с USA?
5. Мне сеычас 18 лет, допустим что через 6 лет я получу гражданство в USA, но когда поеду в россиы моы пасспорт будет не деыствителен, так как его надо менять в 21 год. Как тут бить?

Огромное спасибо заранее. ;)

Если вы по WAT то green card у вас быть не может, только виза.
По гринкарте можно отстуствовать до 6 месяцев совсем без проблем и до года- почти без проблем. Но жить при этом надо в Штатах, иначе гринкарту отберут.
До гражданства еще достаточно далеко, пока нет гринкарты даже срок отсчитываться не начинает.
Паспорта меняют в посольстве, при наличии легального статуса в США это делается без проблем, а если снят с регистрации в России то еще и быстро.

Хрюн Моржов
06-13-2008, 08:46 PM
... 5. Мне сеычас 18 лет, допустим что через 6 лет я получу гражданство в USA, ... Мечтать, как гриццо, не вредно. По всем категориям, за исключением супруг(ов) граждан, до подачи на гражданство надо прожить с гринкой 5 лет минус 90 дней (за исключением военных, но там отдельная история). Т.е. что б "через 6 лет получить гражданство в USA" надо иметь гринку сейчас. Или найти гражданку для гринки в течении ближайших двух лет. Супруги граждан могут подавать на citizenship через 3 года минус 90 дней после получения первой (временной) гринки.

Cheers.

Свинка-бу
06-13-2008, 11:27 PM
1. Учавствуы в ЩАТ, если я отработаы 3 недели у своего работодателя, потом получу ССН, потом свалы от него и мне аппрувнут ДС-2019, будут ли проблеми с консульством во второи раз?
2. Если я не вернусь в Россиу, будут ли проблеми в консульстве у моего брата?
3. Если у меня Греен Цард, то на какои срок я могу оставаться в россии?
4. Если я получу гражданство в УСА, то могу ли я остат;ся жить в россии без проблем с УСА?
5. Мне сеычас 18 лет, допустим что через 6 лет я получу гражданство в УСА, но когда поеду в россиы моы пасспорт будет не деыствителен, так как его надо менять в 21 год. Как тут бить?

Огромное спасибо заранее. ;)
пойди в дешовую школу.
учись на выходных, работай в будни. или выстрой график поудобнее.
в общем делай себе статус студента.
не вздумай слушать каких либо оболтусов и ни в коем случае не оставайся нелегально.
про гражданство забудь.
гринку получишь, но не скоро.
тебе даже 21 нет.
о чем речь? жена? в 18? кто будет спонсором?
не придумывай сказок, смотри на вещи немного реальнее.
со временем найдешь пути.
главное не делай глупостей - не оставайся "просто так". не жалей денег на адвокатов и бумаги.
удачи.
пашите. поле ваше.

Cheerful Max
06-14-2008, 09:25 AM
Если вы по ЩАТ то греен цард у вас быть не может, только виза.
По гринкарте можно отстуствовать до 6 месяцев совсем без проблем и до года- почти без проблем. Но жить при этом надо в Штатах, иначе гринкарту отберут.
Я немного не понял, можно отсутствовать, но про етом жить в штатах. В двух местах одновременно?

Cheerful Max
06-14-2008, 10:05 AM
пойди в дешовую школу.
учись на выходных, работай в будни. или выстрой график поудобнее.
в общем делай себе статус студента.
Насколько я знау, есть виза студента F-1, а что за статус? Как мне ето сделать если я сеычас на J-1. Тока 2 неделя пошла как здесь по WAT.
И как ето учиться по виходнум?


не вздумай слушать каких либо оболтусов и ни в коем случае не оставайся нелегально.
про гражданство забудь.
гринку получишь, но не скоро.
тебе даже 21 нет.
о чем речь? жена? в 18? кто будет спонсором?
А спонсор то только для того чтоби деньги давать, разве очень трудно самому накопить. Примерно 7'000$ сразу потом по 300-500$ каждии месяц. Я думау можно самому заработать за года 2. Карточка SSN есть.

Спасибо за советы!

Свинка-бу
06-14-2008, 12:29 PM
1. Насколько я знау, есть виза студента Ф-1, а что за статус? Как мне ето сделать если я сеычас на Й-1. Тока 2 неделя пошла как здесь по ЩАТ.
И как ето учиться по виходнум?


2. А спонсор то только для того чтоби деньги давать, разве очень трудно самому накопить. Примерно 7ь000$ сразу потом по 300-500$ каждии месяц. Я думау можно самому заработать за года 2. Карточка ССН есть.

Спасибо за советы!
1. виза - это когда вьезжаешь по ней. куда тебе вьезжать? ты уже в америке. тебе нужно менять статус.
есть разные школы и разные варианты учебы. и да есть такие , что учишься по выходным.

2. спонсор - это тот, кто зарабатывает около 20т.$ (точно не помню) в год и подписывает бумаги, что он берет на себя ответственность за твою шкуру вплоть до твоего гражданства ( случай с женитьбой)
7т$ ты к сожалению не отмахаешься по поводу учебы. т.к. тебе надо будет оформлять бумаги, как [international] студент.

ищи дешовые школы. знакомься с русскими , которые учатся, рядом с вами, все разузнай.

9999
06-14-2008, 06:07 PM
Я немного не понял, можно отсутствовать, но про етом жить в штатах. В двух местах одновременно?


"Отсутствовать" не значит жить в другом месте, это значит- в гости или как турист с'ездить куда то на пару месяцев. Максимальный срок такого отсутствия - год, хотя уже после 6 месяцев возникнут вопросы (что и понятно, какие такие "гости" на полгода?)

Так что жить нужно именно и однозначно В ШТАТАХ, а никак не "в двух местах", выезжать при этом только временно, по делам или как туристу.

Cheerful Max
06-16-2008, 01:56 PM
1. виза - это когда вьезжаешь по ней. куда тебе вьезжать? ты уже в америке. тебе нужно менять статус.
есть разные школы и разные варианты учебы. и да есть такие , что учишься по выходным.

2. спонсор - это тот, кто зарабатывает около 20т.$ (точно не помню) в год и подписывает бумаги, что он берет на себя ответственность за твою шкуру вплоть до твоего гражданства ( случай с женитьбой)
7т$ ты к сожалению не отмахаешься по поводу учебы. т.к. тебе надо будет оформлять бумаги, как [international] студент.

ищи дешовые школы. знакомься с русскими , которые учатся, рядом с вами, все разузнай.

1. Как поменять статус, и вообше как називается етот статус?
2. Спонсор обязателен? Или только если нету 18?
3. Есть ли на етом форуме какая нибудь большая тема про школи, дге мозно про них узнать?
4. Если конечно же знаете то во сколько в среднем вуходит женитьба?
5. Русские которие учатся рядом со мноы? Ем-с я пока что работау в деревне Sea Isle CIty, NJ, тута ни школ ни чего :)

Заранее спасибо за ответи, ;)

ETTY
06-16-2008, 03:13 PM
1. Как поменять статус, и вообше как називается етот статус?
2. Спонсор обязателен? Или только если нету 18?
3. Есть ли на етом форуме какая нибудь большая тема про школи, дге мозно про них узнать?
4. Если конечно же знаете то во сколько в среднем вуходит женитьба?
5. Русские которие учатся рядом со мноы? Ем-с я пока что работау в деревне Sea Isle CIty, NJ, тута ни школ ни чего :)

Заранее спасибо за ответи, ;)

1. Статусов много... какой Вас интерисует? если вы про учебу, то статус называется "Student status" aka F1.
2. Для того чтобы поменять статус на студенческий спонсор не нужен... если у вас есть деньги оплачивать учебу. Запомните, что пока вы учитесь, студенческий статус есть, как только бросили универ - статус теряете.
3. поищите через поиск на форуме... google в конце концов
4. Такие вопросы меня убивают... :) Женитьба стоит ровно столько сколько стоит marriage licence (в районе 30 баксов вроде). Если вы говорите о фиктивном браке, то вопрос не для этого форума. Тут криминал не обсуждают. Для справки, за фиктивный брак в США корают до 5ти лет тюрьмы и 250 тыс. штрафа каждому из "супругов". Желание отпало? нет? удачи...
5. Переехать не проблема я думаю.

Cheerful Max
06-16-2008, 04:29 PM
1. Статусов много... какой Вас интерисует? если вы про учебу, то статус называется "Студент статус" ака Ф1.
2. Для того чтобы поменять статус на студенческий спонсор не нужен... если у вас есть деньги оплачивать учебу. Запомните, что пока вы учитесь, студенческий статус есть, как только бросили универ - статус теряете.
3. поищите через поиск на форуме... гоогле в конце концов
4. Такие вопросы меня убивают... :) Женитьба стоит ровно столько сколько стоит марриаге лиценце (в районе 30 баксов вроде). Если вы говорите о фиктивном браке, то вопрос не для этого форума. Тут криминал не обсуждают. Для справки, за фиктивный брак в США корают до 5ти лет тюрьмы и 250 тыс. штрафа каждому из "супругов". Желание отпало? нет? удачи...
5. Переехать не проблема я думаю.

1. Тоесть чтоби поменять статус надо просто приити в college и заполнить I-94 насколько помну?
2. Кто-то говорит обязательно и називает цифру, кто-то говорит можно самому, а как закон гласит?
4. Но ведь я не гражданин УСА, разве можно меня посадить?

Спасибо.

taf
06-16-2008, 04:35 PM
4. Но ведь я не гражданин УСА, разве можно меня посадить? :D :D
Вот как раз тебя то и посадят, если докажут, что брак фиктивный :D
А ты думал в чужой стране можно закон нарушать, воровать, людей убивать и ничё не будет? :)

ETTY
06-16-2008, 06:03 PM
1. Тоесть чтоби поменять статус надо просто приити в college и заполнить I-94 насколько помну?
2. Кто-то говорит обязательно и називает цифру, кто-то говорит можно самому, а как закон гласит?
4. Но ведь я не гражданин УСА, разве можно меня посадить?

Спасибо.

1. Нет :)... чтобы получить студенческий статус нужно, чтобы университет вам сделал форму I-20, которую вы вместе с апликейшен и др. доками посылаете в имигрэйшен и ждете пока они апрувнут или не апрувнут ваше зая вление.
2. У вас должны быть деньги, чтобы оплачивать учебу... если у вас их не будет, то Вам просто не дадут статус и всего делов.
4. :D Насмешил...

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 06:04 PM
1. Тоесть чтоби поменять статус надо просто приити в цоллеге и заполнить И-94 насколько помну?
2. Кто-то говорит обязательно и називает цифру, кто-то говорит можно самому, а как закон гласит?
4. Но ведь я не гражданин УСА, разве можно меня посадить?

Спасибо.
2. Нужно показать наличие определённой суммы. То есть, показать, что есть деньги на обучение и жизнь. Если нет своих денег, тогда нужен спонсор.
4. :rofl: /извините/ :rofl:

Cheerful Max
06-16-2008, 06:12 PM
2. Нужно показать наличие определённой суммы. То есть, показать, что есть деньги на обучение и жизнь. Если нет своих денег, тогда нужен спонсор.
4. :рофл: /извините/ :рофл:
2. Если говрить про колледжи где учиться можно по виходным, то ето наверное далецо не 20000, а где нибудь 5000-8000?

Odinokiy_Ostrov
06-16-2008, 06:14 PM
2. Если говрить про колледжи где учиться можно по виходным, то ето наверное далецо не 20000, а где нибудь 5000-8000?
Что это за колледжи, где учиться можно по выходным? Если учиться в каком-нибудь коммюниты колледже, то это, конечно, будет дешевле, чем университет. А жить ты на что будешь? По [F-1] можно работать только на кампусе и только очень малое количество часов. На жизнь не заработаешь.

Свинка-бу
06-16-2008, 09:07 PM
2. Если говрить про колледжи где учиться можно по виходным, то ето наверное далецо не 20000, а где нибудь 5000-8000?
макс, чтобы вилами по воде не водить.
заходишь в любой близлежайший колледж (на университеты не замахивайся, там дорого)
там находишь фронт деск, или ловишь любого и спрашиваешь где там взять бумаги на заполнение, чтобы учиться.
найдешь офис.
скажешь, что ты хочешь апплаиться, как интернейшнл студент.
тебе дадут стопку бумаг на заполнение.
читаешь все.
там то и будет точная информация о том, какую сумму тебе надо будет показать на счету, чтобы начать оформление.

Krasota
06-16-2008, 11:10 PM
И как ето учиться по виходнум?

4. Но ведь я не гражданин УСА, разве можно меня посадить?:mrgreen:

Alex5448
06-16-2008, 11:18 PM
4. Но ведь я не гражданин УСА, разве можно меня посадить?


Такое и на подпись тянет:)

Next
06-17-2008, 05:35 AM
2. Если говрить про колледжи где учиться можно по виходным, то ето наверное далецо не 20000, а где нибудь 5000-8000?

В колледже - которые вам дают студенческий статус ( визу) - вам надо учиться не на выходных - а всю неделю будь добр посещать занятия.
Если нет - вылетишь со статуса.

Надо предоставить наличие денег на учебы и проживание- на год.
От 10-до 20 тысяч - в зависимости, какое учебное заведение вы выберете.

Те места, где вы учитесь по выходным (я лично не одного учебного заведения с таким рассписанием не знаю) - там вам никто студенческого статуса или визы не даст.

ETTY
06-17-2008, 09:22 AM
Господин/Госпожа, Next все точно сказал(а).
Со студенческим статусом нужно учиться, я не уверен, но помоему даже есть минимум классов которые нужно брать.
Работать вы сможете только на кампусе и только 20 часов в неделю. Подать на разрешение на работу вне кампуса и более 20 часов можно будет, только через год и разрешат вам это только если у вас действительно финансовые проблемы. Могут такого разрешения и не дать.

Советую начинать с community college, они значительно дешевле, но как уже сказали, вы 5-8 тыс. не отделаетесь никак, т.к. в большинстве своем коледжи и университеты имеют 2 типа tuition (instate & out of state). F1 - всегда оут оф стэйт, что может быть дороже в 2, а иногда и в 3 раза.

taf
06-17-2008, 09:23 AM
Господин, Next все точно сказал.
Хм... она скорее госпожа ;)

9999
06-17-2008, 11:27 AM
2. Если говрить про колледжи где учиться можно по виходным, то ето наверное далецо не 20000, а где нибудь 5000-8000?


Да дело то не в выходных, а в том, что вам ЖИТЬ на что то надо, не имея права на работу.
Колледжу нужно доказать не только то, что у вас есть деньги на само обучение, но и то, что пока вы учитесь вы не умрете от голода, не начнете бомжевать и не пойдете грабить банки. Вот потому то они и требуют 20 000 (насколько я знаю- минимум), чтоб у вас четко хватило на год учебы и ЖИЗНИ, - снять жилье, нормально питаться, ездить на чем то в колледж и т.д. и т.п. Без этого по закону они не имеют права дать вам форму I-20.

Даже если будете подрабатывать на капмусе 20 часов в неделю это много вам не даст, тысячь пять-шесть в год, не больше. Остальное надо либо показать в наличии, либо иметь спонсора.

Cheerful Max
06-17-2008, 01:31 PM
Так, ну цтож мне в конце лета исполнится 19 лет, если я наыду (утрируы) жену себе за ето лето и у меня будут деньги на ето (опять же допустим) то я могу заклычать брак, подавать доки и ожидать inteview, единственнии камень ето то что мне никто не поверит что я уже через 3-4 мецяца готов остаться жить в стране и ето лубовь, правильно?

9999
06-18-2008, 12:14 PM
Так, ну цтож мне в конце лета исполнится 19 лет, если я наыду (утрируы) жену себе за ето лето и у меня будут деньги на ето (опять же допустим) то я могу заклычать брак, подавать доки и ожидать inteview, единственнии камень ето то что мне никто не поверит что я уже через 3-4 мецяца готов остаться жить в стране и ето лубовь, правильно?

Да поверить то поверят...

Только имейте ввиду один немаловажный момент- у жены за прошлый год как минимум должен быть задекларированный доход порядка 16 000 долларов. Пишут "за три" но важен только последний.
Плюс, она должна работать в данный момент и иметь доход.

Так что если жена студентка или безработная- будет проблема. Решить ее тоже можно, но тогда нужен "кто то с доходом" кто согласится вас спонсировать, типа ее родителей. Это всегда сложно, потому, что найти такого дурака, чтоб за чужого парня ручался своими деньгами- почти нереально, а родители обычно сами против брака, даже и рады будут, что проблема.
Это не только для вас, это для любого супруга граждан США.

Ну и плюс- жена должна быть именно ГРАЖДАНКА США, если у нее гринкарта то для вас это- бесполезно, супруги гринкарточников должны ехать домой и ждать 5-6 лет получения иммиграционной визы ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, прямо в Штатах вам ничего не дадут.

Ну и не советую заключать фиктивку, т.к. скорее всего плохо кончится.

Так что имейте все это ввиду.

Свинка-бу
06-18-2008, 03:23 PM
Так, ну цтож мне в конце лета исполнится 19 лет, если я наыду (утрируы) жену себе за ето лето и у меня будут деньги на ето (опять же допустим) то я могу заклычать брак, подавать доки и ожидать интевиещ, единственнии камень ето то что мне никто не поверит что я уже через 3-4 мецяца готов остаться жить в стране и ето лубовь, правильно?
19 лет.
жениться.
вы серьезно?
какая именно американка на это пойдет.
мне интересно на это посмотреть...[:kos:]

Cheerful Max
06-18-2008, 03:25 PM
19 лет.
жениться.
вы серьезно?
какая именно американка на это пойдет.
мне интересно на это посмотреть...[:kos:]
в смисле даже фицтивно?

Свинка-бу
06-18-2008, 03:31 PM
в смисле даже фицтивно?
даже фиктивно.
у 18-25 летних американочек кавалеров нефективных - выше крыши.
все твои воздушные замки разрушатся, как только надо будет попросить "подписать бумаги".

уж лучше делай бешенство.
пока не поздно.
потратишь намного меньше денег.

Cheerful Max
06-18-2008, 03:33 PM
даже фиктивно.
у 18-25 летних американочек кавалеров нефективных - выше крыши.
все твои воздушные замки разрушатся, как только надо будет попросить "подписать бумаги".

уж лучше делай бешенство.
пока не поздно.
потратишь намного меньше денег.
И как же его сделать мне не с чего бежать! Платить кому-то из адвокатов за видуманнуы историиы?

Свинка-бу
06-18-2008, 03:39 PM
И как же его сделать мне не с чего бежать! Платить кому-то из адвокатов за видуманнуы историиы?
а фиктивный брак лучше?
или может надеешься, что дешевле? [:grum:]

Cheerful Max
06-18-2008, 03:40 PM
а фиктивный брак лучше?
или может надеешься, что дешевле? [:grum:]
Нет, нет я не знаы что луче, так я прав с видуманноы историеы?

Свинка-бу
06-18-2008, 03:42 PM
Нет, нет я не знаы что луче, так я прав с видуманноы историеы?
Макс.
я не знаю что тебе сказать.
может ты скрытый гей? [:hmm:]
.... в таком юном возрасте тока так.....

Cheerful Max
06-18-2008, 03:44 PM
Я в таком уном возрасте задумиваысь о своем будушем, на бесполезнии риск не иду, вот и консультируусь сдесь, спасибо за внимание, а какоы адвокат на такое решиться?

O, forum master stal :)

Свинка-бу
06-18-2008, 03:46 PM
а какоы адвокат на такое решиться?

который любит деньги = любой.

Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 03:47 PM
Я в таком уном возрасте задумиваысь о своем будушем, на бесполезнии риск не иду, вот и консультируусь сдесь, спасибо за внимание, а какоы адвокат на такое решиться?
Макс, нормальные адвокаты не "придумывают истории". Истории придумывают шарлатаны.
Если есть деньги на учёбу, я бы на твоём месте поступила куда-нибудь учиться. А потом, с местным образованием, уже можно пытаться искать здесь работу, и надеяться на рабочую визу, а затем и грин карту.

Cheerful Max
06-18-2008, 03:48 PM
Макс, нормальные адвокаты не "придумывают истории". Истории придумывают шарлатаны.
Если есть деньги на учёбу, я бы на твоём месте поступила куда-нибудь учиться. А потом, с местным образованием, уже можно пытаться искать здесь работу, и надеяться на рабочую визу, а затем и грин карту.
Неа, денег ну может наскребу 2, может 3 тицячи под конец лета...:( Так что неа, не вариант Мда... А кстати про гея я так и не понял, что ви имели в виду? :)

Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 03:49 PM
Неа, денег ну может наскребу 2, может 3 тицячи под конец лета...:( Мда... А кстати про гея я так и не понял, что ви имели в виду? :)
Она имела в виду просить убежище по этому поводу.

Свинка-бу
06-18-2008, 03:50 PM
денег ну может наскребу 2, может 3 тицячи под конец лета...:(
прощай, макс....(машет печально ручкой)

Cheerful Max
06-18-2008, 03:50 PM
Она имела в виду просить убежище по этому поводу.
А как тута доказать, ето ведь как в России в армии сказать, что я геы? м?

Odinokiy_Ostrov
06-18-2008, 03:52 PM
А как тута доказать, ето ведь как в России в армии сказать, что я геы? м?
Доказать надо не просто, что ты - гей, а что тебя в России преследовали по этому поводу, и возвращение туда грозит опасностью.

taf
06-18-2008, 03:58 PM
Доказать надо не просто, что ты - гей, а что тебя в России преследовали по этому поводу, и возвращение туда грозит опасностью.
Либо есть опасность таких преследований в будущем, насколько я знаю :)