PDA

View Full Version : Христиане отметьтесь пожалуйста.



Palma
06-12-2008, 06:18 AM
Христиане отметьтесь пожалуйста.

Напишите пожалуйста, удаётся ли вам нормально общаться с другими Христианами в Америке ??? С Русскоязычными и с Американцами.
Достаточно ли сердечны и добры Американцы-Христиане ? (имею ввиду тех кто реально Верующие и регулярно ходит в Церковь молиться на Богослужения а не номинальных Христиан)

Надеюсь что у Вас всё хорошо :angel:

Лена ДАД
06-12-2008, 06:47 AM
тебя только християне Америки интересуют? ;)

Palma
06-12-2008, 01:33 PM
Разумеется меня интересуют Все Христиане. вообще все.

Ну и очень тоже хотелось узнать мнение Переехавших жить в США , удалось ли им установить дружеские отношения с местными Христианами ?

:love:

OlegRed
06-12-2008, 01:42 PM
Разумеется меня интересуют Все Христиане. вообще все.

Ну и очень тоже хотелось узнать мнение Переехавших жить в США , удалось ли им установить дружеские отношения с местными Христианами ?

:love:

А атеисты вас не интересуют? Сумели ли мы установить дружеские отношения с другими атеистами?

Palma
06-12-2008, 02:23 PM
:bird: Я же Христианка.

Если вас заинтересует чтото из области Христианской культуры и истории, то я с радостью отвечу Вам на любые вопросы по теме.
Удачи Вам :)

Nabludatel'
06-12-2008, 02:39 PM
:бирд: Я же Христианка.

Если вас заинтересует чтото из области Христианской культуры и истории, то я с радостью отвечу Вам на любые вопросы по теме.
Удачи Вам :)
Палма, чем отличается Православие от Протестанства?

Цербер
06-12-2008, 02:48 PM
:bird: Я же Христианка.

Если вас заинтересует чтото из области Христианской культуры и истории, то я с радостью отвечу Вам на любые вопросы по теме.
Удачи Вам :)

А вы сохранили свой партбилет?

Честно, это "по теме".

Palma
06-12-2008, 03:06 PM
Я никогда не была партейной. А крещена я была в 1988 году когда ещё многие этого боялись делать . Я Католичка, а Православная церковь моя вторая родная церковь. Кроме этого я с радостью общаюсь с любыми Христианами из любых других церквей и у меня таких друзей много.
Я с пониманием отношусь и к Неверующим, считаю что есть время и может человек захочет позже принять Христа. ну а когда ругают , сами понимаете это мне не нравится.
Про партбилет конешно боян. ;)

Palma
06-12-2008, 03:22 PM
Наблюдатель, к сожалению в России Православие и Протестантизм не особенно стремятся к экуменическому , межконфессиональному диалогу. Но кое где уже есть подвижки. Люди на частном, неофициальном уровне дружат, и не признают официальных межцерковных разногласий. :angel:

Slippery When Wet
06-12-2008, 03:43 PM
кто эти люди?

Elric
06-12-2008, 03:47 PM
кто эти люди?

я их не знаю

Aurbo
06-12-2008, 03:49 PM
атака на форум

Alex5448
06-12-2008, 03:50 PM
Я никогда не была партейной. А крещена я была в 1988 году когда ещё многие этого боялись делать . Я Католичка, а Православная церковь моя вторая родная церковь. Кроме этого я с радостью общаюсь с любыми Христианами из любых других церквей и у меня таких друзей много.
Я с пониманием отношусь и к Неверующим, считаю что есть время и может человек захочет позже принять Христа. ну а когда ругают , сами понимаете это мне не нравится.
Про партбилет конешно боян. ;)

Ну хоть какой то прогресс пошел. Раньше непринимавших Йешуа Ханоцри сжигали на кострах.

Palma
06-12-2008, 03:53 PM
Если вы про тех кто Дружит вопреки Межцерковным отношениям, это простые люди, которые дружат частным образом. они не идут к Епископу спрашивать разрешения на Дружбу. просто дружат, семьями, просто тед а тед, и тд и тп, среди моих Друзей и Знакомых очень много людей из совершенно разных Церквей и в России и в Америке . барьеры между Христианами с каждым годом стираются всё больше и больше. :)

Odinokiy_Ostrov
06-12-2008, 03:54 PM
просто дружат, семьями, просто тед а тед,
Просто Тед а Тед? А Боб а Боб не пробовали?

Карлсон
06-12-2008, 03:55 PM
Ну хоть какой то прогресс пошел. Раньше непринимавших Йешуа Ханоцри сжигали на кострах.
А ещё раньше его распяли

Palma
06-12-2008, 03:57 PM
Интересная инфа :

http://baznica.info/uploads/files/050608eleon.jpg
Вознесение Христа и Страшный суд в Библии и Коране


Христиане и мусульмане признают вознесение и второе пришествие Христа, но расходятся в деталях. Чего же больше между представителями двух религий - сходства или различия?

На вершине Елеонской горы стоит приземистая восьмигранная часовня, с потертым куполом. Она построена в память о вознесении Христа. От первоначальной постройки, сооруженной христианами еще в первых веках, ничего не сохранилось. Нынешний вид часовня приобрела при крестоносцах, в 12 столетии. Нынче здесь располагается мечеть - мусульмане прогнав крестоносцев присвоили себе многие святыни последователей Иисуса. Так что сейчас паломникам вход в часовню возможен лишь за плату.


В согласии с Библией Коран признает вознесение Христа: "И сказал Господь: "О Иса, поистине Я заберу (умерщвлю) тебя и вознесу к Себе, удалю тебя от тех, кто не веровал, и возвеличу Твоих последователей (то есть христиан) над теми, кто не верует в Судный День". Однако, экспроприация часовни последователями Мухаммеда выглядит несколько странно поскольку хотя мусульмане и признают Вознесение Христа, но считают, что оно было не здесь и в другом месте - накануне распятия.


Главная святыня сооружения - отпечаток стопы Иисуса в камне. Отсюда Иисус вознесся в небо. И сюда же опустится накануне Страшного Суда. Как говорится в Евангелии: "И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде. И сказали: мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус вознесшийся на небо, придет таким же образом, каким вы видели Его восходящим на небо". (Деян. 1:10-11). Суд, кстати, будет происходить неподалеку, в простирающейся внизу долине Иосафата. Как говорит Господь в Ветхом Завете - признаваемой иудеями части Библии: "Я соберу все народы, и приведу их долину Иосафата и произведу над ними суд". Поэтому. Чтобы далеко не ходить на суд, многие обеспеченные иудеи выкладывают большие деньги, чтобы здесь же под зелеными оливами забронировать себе последнее пристанище. Предполагается, что это должно обеспечить лучшее место в раю. Сколько хватает глаз, восточный склон Елеонской горы покрыт известняковыми плитами. Это старинное еврейское кладбище. Когда наступит Страшный суд, покойники вылезут из под плит, облекутся плотью и предстанут перед Всевышним. Суд будет вершить Иисус. Который придет уже не как раб, но как царь. "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской" (Зах.14:4), - говорит Священное Писание.


Мусульмане верят, что Иса бен Мариам (Иисус сын Марии) во второй раз спустится на землю не в Иерусалиме, а в Дамаске. На том самом месте. Где сейчас располагаестя знаменитая мечеть Омейядов. Один из минаретов мечети посвящен Иисусу, и имам каждый день стелит новый ковер на том месте, где должна ступит нога Исы. Не смотря на это географическое различие, Библия и Коран, едины в том, что накануне Страшного суда состоится второе пришествие Христа.


Однако, существуют и принципиальные различия, главное из которых заключается в отношении к личности Исы или Иисуса. В обоих священных писаниях он называется Мессией, Мошиахом или Масихом (Спасителем). Христиане считают Его Богом воплотившимся в человеке, который открыл путь спасения для человечества. Поэтому в эсхатологическом плане Он рассматривается как личность тождественная с Богом, которая сразится с Антихристом (Даджал в Коране) и победит в его лице главного врага человечества - Сатану. Естественно, что в связи с этим Иисус в Новом завете бессмертен.


В исламе же совсем другая картина. Иса представлен здесь как смертный человек. После убийства Даджала (антихриста) и победы над Яджуджем и Маджуджем (Гогом и Магогом - антихристовым воинством) , правление Исы будет именно тем идеалом, к которому стремились все гуманисты в истории человечества (Муслим Сахих 4/559. Хадис 1926). Однако этот земной рай окончится со смертью Исы, уже через сорок лет.


Для нас, христиан такая концепция неприемлема, поскольку не соответствует ни одной из Священных книг - "ат-Таурат" (Тора, Ветхий завет) и Инджил (Евангелие). С другой стороны, благодаря Инджиль (Евангелию) у нас есть личные свидетельства Иисуса, что именно Он будет судить мир во время своего второго пришествия. И это примечательно, особенно для тех, кто отказывается принять Его как своего Спасителя. На Страшном суде Иисус будет уже не раб или пророк, но - Царь, который отделит злых от добрых, принявших Его как Сына Божия, от тех, кто отверг: "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей. И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а овец - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира+ Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: "идите от Меня, проклятые в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его+И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Мф.25:31- 46).


Подобно Библии в Коране весь человеческий род будет призван держать ответ. Человечество разделится на две группы: первая последует в рай, другая в ад. В этот День воскреснут мертвые, дабы пройти через судилище на равных с живыми. Он носит два названия: Йаум ал-Кийама (День Воскресения из мертвых (2:85)) и Йаум ал-Баас (День Пробуждения (30:56)). Большинство людей не проживет достаточно долго в этот День, он попросту прервет их жизни. Высшим проявлением ужаса для них станет лик смерти, Ал-Маут. В Коране момент встречи с ним носит название Ал-Йакин ("Неизбежность") (15:99). Каждой душе предназначено быть испытанной им, и от него нет спасения (2:185). Что бы ни предпринимали неверующие, желая избежать встречи с ликом смерти или спрятаться от расплаты, они непременно будут обнаружены в должное время (4:7. Все события произойдут неожиданно и непременно, будут сопровождаться особыми знамениями. Для неверующих этот День станет временем Страшного суда Всевышнего, который будет вершить абсолютное правосудие. Каждый человек представит о себе полный отчет, и все его добрые и злые дела будут взвешены на мизане (весах). Грешник найдет записи о себе в Сиджжиле, книге, регистрирующей все злые дела и отправляющей его в ад. Верующие, прожившие праведную жизнь с Богом в сердце, обнаружат записи о себе в Иллийуне, книге, направляющей праведника в райские Сады наслаждения (83:7-2. Но не только.


Коран не зря рекомендует мусульманам, когда они в сомнениях, обращаться к христианам - "людям книги" (10:94). Оказывается, иногда от этого напрямую зависит от того в раю или аду они могут оказаться после смерти. Так вот, Инджил конкретно указывает: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы спасен был мир через Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Ин.3:16-1) ;)

Alex5448
06-12-2008, 03:58 PM
А ещё раньше его распяли

Ну и? Римляне распяли еще сотни и тысячи людей.

Alex_3112
06-12-2008, 04:00 PM
Если считать всех тех американцев, кто регулярно ходят в "мегацеркви" и слушают проповедников, истинно верующими, то у меня нет к ним какого-то особого отношения. Церковь здесь занимает гораздо большее место, чем даже теперь в России, и это накладывает определенный отпечаток на людей, но религиозными их назвать сложно. Я бы отделил понятие "истинно верующий" от "регулярно верующий" (или "верующий по выходным"). Первых в Америке, как и везде, не очень много, а вот вторых - большинство.

Карлсон
06-12-2008, 04:02 PM
Ну хоть какой то прогресс пошел. Раньше непринимавших Йешуа Ханоцри сжигали на кострах.
ну и... иезуиты сжигали и принимавших его.

Elric
06-12-2008, 04:02 PM
Молитва

Господи, забери к себе (да побыстрее) как истинно верующих так и праздно верующих а то заколебали своим маразмом

Аминь

Alex5448
06-12-2008, 04:07 PM
ну и... иезуиты сжигали и принимавших его.

Ну и это оправдывает все христианские зверства? Инквизицию? Крестовые походы?

Palma
06-12-2008, 04:13 PM
ALEX 3112 а в России тех кто редко молится или ходит в Церковь только свечки поставить,называют "Номинальными Христианами" :cool:

cadet
06-12-2008, 04:16 PM
Если здесь есть богатые христианки из америке, я вам сделаю куни и римминг.
Прямо в церкви.

Карлсон
06-12-2008, 04:20 PM
Ну и это оправдывает все христианские зверства? Инквизицию? Крестовые походы?
Это, батенька, подмена понятий. Как бы Вы отреагировали, если бы я сказал, что иудеи распяли Йешуу Ханоцри?

Palma
06-12-2008, 04:28 PM
Всегда найдутся легкомысленные люди которые станут утверждать что слово Пэсах произошло от Христианского слова Пасха. но ведь не будет разумным изза этого устраивать истерики или войны.

Мы все должны мирно общаться , дружно разговаривать обо всём . желательно о хорошем . :)

cadet
06-12-2008, 04:29 PM
Палма,а вы замужем?Я вам могу зделать фистинг.

Palma
06-12-2008, 04:31 PM
Вот радости то мне от ваших балдежей... лучше приведите себя в порядок, остепенитесь и Марш зубрить Библию !


(шутко) :angel:

CMYK
06-12-2008, 04:32 PM
otmechaus :34: общаюсь с "радикальными" христианами =) смешные прикольные ребята... очень много всяких разных церквей ( но по большому счету это все секты )

Alex_3112
06-12-2008, 04:38 PM
ALEX 3112 а в России тех кто редко молится или ходит в Церковь только свечки поставить,называют "Номинальными Христианами" :cool:
Нет, в том-то и дело, что многие американцы ходят в церковь каждое воскресенье, читают молитвы перед едой, но тем не менее...

Palma
06-12-2008, 04:38 PM
А почему называете их Радикальными ? Это Неопятидесятники или Харизматы ??? :rolleyes:

Palma
06-12-2008, 04:44 PM
Христиане же не Ангелы, вот и грешат помаленичку. А кто не без Греха то ???
Конечно на уж совсем Показушных и лживых Христиан тошно смотреть, тут спора нет. А вот то что Добрые люди не обязаны выглядеть Красавцами и Благодетелями. Обычно реально верующие люди выглядят как заурядные обыватели. Единственнле их отличие от неверующих, это повышенный оптимизм и повышенная Энергетика. Блеск в глазах. Сила переносить холод и жару, трудности и печали. Неверующие более слабые энергетически и менее жизнерадостнее. :leader:

mineral
06-12-2008, 04:45 PM
Христиане же не Ангелы, вот и грешат помаленичку. А кто не без Греха то ???
Конечно на уж совсем Показушных и лживых Христиан тошно смотреть, тут спора нет. А вот то что Добрые люди не обязаны выглядеть Красавцами и Благодетелями. Обычно реально верующие люди выглядят как заурядные обыватели. Единственнле их отличие от неверующих, это повышенный оптимизм и повышенная Энергетика. Блеск в глазах. Сила переносить холод и жару, трудности и печали. Неверующие более слабые энергетически и менее жизнерадостнее. :leader:
:1::1::1::1:

Еще!

Palma
06-12-2008, 04:46 PM
Чаво ешо ??? :D

Emmet Brown
06-12-2008, 04:51 PM
. Неверующие более слабые энергетически :leader:

На сколько МВт ?

fan_ta
06-12-2008, 04:54 PM
так где ответ на вопрос г-жа миссионерша Палма???
чем католики от протестантоф отличаюца???
иди wiki читай!!!
а то какой то необразованный миссионерский наезд...в миссионерской позе

CMYK
06-12-2008, 05:13 PM
А почему называете их Радикальными ? Это Неопятидесятники или Харизматы ??? :rolleyes:
а это у них нужно спрашивать! почему они радикальные... Отрекаются от истины, выдумывают свои какие-то законы и правила, уклоняясь от Слова Божьего... Но я не в праве никого судить... так как не смотря на все странности этих христиан, люди они хорошие =) вообще чтобы было общение с христианами нужно регулярно ходить в церковь....

Palma
06-12-2008, 05:16 PM
Я лично в свою хожу более чем регулярно, а в чужие люблю в гости ходить , смотрю, общаюсь, участвую в Богослужениях. вне церкви встречаемся и общаемся, по телефону, по инету, постоянно а не иногда. :)

CMYK
06-12-2008, 05:17 PM
Я лично в свою хожу более чем регулярно, а в чужие люблю в гости ходить , смотрю, общаюсь, участвую в Богослужениях. вне церкви встречаемся и общаемся, по телефону, по инету, постоянно а не иногда. :)
и куда ж ето вы ходите? -) может к вам в гости прийдем:leader:

Sixteen
06-12-2008, 05:21 PM
у меня вопрос, на полном серьезе. молодые христианки, они любят сексом заниматься, или они против етого?

Palma
06-12-2008, 05:23 PM
Йожег, пасиб за приглашения и хорошее настроеньеце :priv:

Palma
06-12-2008, 05:28 PM
Ответ : Молодые Христианки не дурочки. И они всегда задумываются о своём личном счастье. Другое дело это беспорядочные половые связи. Они не допустимы. Секас может быть только по Любви. нет любви , нет и секаса. :lovef:

Palma
06-12-2008, 06:03 PM
Ради любопытства можетем попробовать пройти интересный Тест :

РЕЛИГИОМЕТР

В некоторой степени действительно забавный Тест
Тест определяет к какой религии вы ближе всего по духу .
Находится тест на Атеистическом Украинском сайте : http://uath.org
У вас есть возможность понять как вас оценивают Атеисты .
Но будьте осторожны ,заполняйте тест медленно и обдумавши.

Вот адрес самого Теста : http://uath.org/religiometer/

:angel:

Потом напишите об результатах теста Сюда в эту тему ;)

химик
06-12-2008, 06:04 PM
Разумеется меня интересуют Все Христиане. вообще все.

Ну и очень тоже хотелось узнать мнение Переехавших жить в США , удалось ли им установить дружеские отношения с местными Христианами ?

[:love:]
С местными нет .. я екуменист ...:34:

Palma
06-12-2008, 06:06 PM
УРА !!! Экуменист попался !!! Рада , Очень рада ! :poz:

mineral
06-12-2008, 06:08 PM
А я люблю женщин... Но еще не попался! :leader:

Palma
06-12-2008, 06:12 PM
:bis: подравляю вас от всей души

рваная_рубашка
06-12-2008, 08:23 PM
Алекс 3112. я с вами согласна, сколько я здесь слышу я христианин, я христианин,а как доходит дело до соблюдения тех несчаcтных десяти заповедей, так там не то что христианин, там какой-то антихрист!!!!!

рваная_рубашка
06-12-2008, 08:32 PM
Ради любопытства можетем попробовать пройти интересный Тест :

РЕЛИГИОМЕТР

В некоторой степени действительно забавный Тест
Тест определяет к какой религии вы ближе всего по духу .
Находится тест на Атеистическом Украинском сайте : хттп://уатх.орг
У вас есть возможность понять как вас оценивают Атеисты .
Но будьте осторожны ,заполняйте тест медленно и обдумавши.

Вот адрес самого Теста : хттп://уатх.орг/религиометер/

:ангел:

Потом напишите об результатах теста Сюда в эту тему ;)

Ветошь...мда..корни....:rolleyes:

Иудаизм: 67%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 46%

Атеизм: 8%

Христианство: 89%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.



Сатанизм: 29%

Ислам: 58%

Язычество: 32%

Индуизм: 56%

cadet
06-12-2008, 08:58 PM
у меня вопрос, на полном серьезе. молодые христианки, они любят сексом заниматься, или они против етого?
Они сосут потомучто целку берегут для мужа

Фима Собак
06-12-2008, 09:00 PM
Они сосут потомучто целку берегут для мужа

не хулигань

я предупреждала

Aurbo
06-12-2008, 09:03 PM
тебе можно,а другим нельзя...

Palma
06-13-2008, 03:50 AM
Рубашка, ты во многом права, это так и есть, очень много показушных-Номинальных Христиан.
Тут в Америке этому также способствует у людей стремление сделать себе искуственный положительный Имидж .
Также среди Номинальных Христиан огромное число детей реальных-Глубоко верующих Христиан . просто Родители Христиане не смогли добиться хороших нравов у своих детей. Многие такие дети ходят в Церковь только изза того что это успокаивает их Родителей. Но в целом они больше предоставлены влиянию улицы.
Кроме всего прочего надо помнить что и среди реально Верующих есть ленивые ,хитрые и лукавые Люди. всё это грустно, но жизнь такова что ещё при самом Христе в церкви были предатели , Волки в Овечьей шкуре. Разумеется они дадут ответ перед Богом за свои злые и лукавые дела после земной жизни. :cool:

Nabludatel'
06-13-2008, 07:02 AM
Всегда найдутся легкомысленные люди которые станут утверждать что слово Пэсах произошло от Христианского слова Пасха. но ведь не будет разумным изза этого устраивать истерики или войны.
Палма, а какая будет ваша версия происхождения "Христианского слова Пасха"?

Лена ДАД
06-13-2008, 07:32 AM
Я никогда не была партейной. А крещена я была в 1988 году когда ещё многие этого боялись делать . Я Католичка, а Православная церковь моя вторая родная церковь. Кроме этого я с радостью общаюсь с любыми Христианами из любых других церквей и у меня таких друзей много.
Я с пониманием отношусь и к Неверующим, считаю что есть время и может человек захочет позже принять Христа. ну а когда ругают , сами понимаете это мне не нравится.
Про партбилет конешно боян. ;)
Да-да, я это "понимание" почувствовала в соседней теме - про пиво ;)
На кучу постов многотонный наезд, как у бульдозера!!! Еще скажите, что вам их жалко, потому что они не знают истинного пути и пожелайте им его найти, истинный путь (в вашем понимании).
Обычные тексты только что "нашедших".

Кстати о християнах.
Самые большие гадости мне в жизни делали именно "истинно верующие", и даже со священнических семей.
Грустно это все...

Nickola
06-13-2008, 10:12 AM
:34: :bis: Орды русских варваров врывались в кыргызские города и оставляли после себя библиотеки, театры и университеты...
Русские орды побывали не только в Кыргызии, но и в других республиках бывшего СССР...

смешно
06-13-2008, 10:14 AM
Во во "христиане" в разделе НЕИЗВЕСТНОЕ. :D :D

mineral
06-13-2008, 10:34 AM
Палма, а какая будет ваша версия происхождения "Христианского слова Пасха"?
:1:
:leader:

Regressor
06-13-2008, 04:05 PM
А крещена я была в 1988 году когда ещё многие этого боялись делать . lol

Palma
06-13-2008, 05:12 PM
Некоторые думают что меня словами можно сразить наповал. Это не так. Я очень морально подготовлена к возможному Стебу что , сразу предупреждаю, Стеб для меня как об стену горох !!! Так что не тратьте свои драгоценные силы на то чтобы меня поразить острыми словечками и уличающими фразами. Кроме того я совершенно никак не реагирую на напоминания об кострах инквизиции и об том что в мире много подлых Христиан.
Ну подумайте сами , какой мне толк падать в обморок от ваших слов ???
Моя основная задача найти Единомышленников-Христиан, а не падать в истерике и обиде в обмороки.
Продолжаю дальше ждать Христиан :angel:

fan_ta
06-13-2008, 05:22 PM
так пани ожидающая-христиан сёдня расскажет чем католики от протестантоф отличаюца или нет?
и о вреде пива...подробнее плз!
а то я запуталась в баре - ни знаю счево начать? с шанди? или мартини фсётаки....

Alter Ego
06-13-2008, 05:22 PM
Палма, чем отличается Православие от Протестанства?
Наб, ты о каком Протестанском движении говоришь? Их дофига, и каждое из них чем-то отличается.

fan_ta
06-13-2008, 05:24 PM
Наб, ты о каком Протестанском движении говоришь? Их дофига, и каждое из них чем-то отличается.

тока чисто об англиканском и тока чисто от Палмы-мудрой хочу ответ. да.
у неё вэри диип релижин. она должна лутше фсех знать

Palma
06-13-2008, 05:49 PM
:) Если есть вопросы , то Задавайте их Корректно.
Например : Чем отличается Стоматология от Педиатрии. такой вопрос понятен.
Но если вы спросите : Чем отличаются Стоматологи от Педиатров, то этот вопрос Непонятный.
Потомучто Внешне такие люди очень друг на друга похожи и даже имеют похожую медицинскую Униформу и похожее поведение.
Но если вас интересует чисто Специфика их работы , Методы лечения , направление научных исследований, то тогда и пишите : Меня интересует : В чём различие методов лечения , или различия в локализации больных органов в двух различных областях Медицины.
В Христианстве тоже всё Христианство имеет общее пространство, Но отдельные Конфессии имеют отдельную, специфическую норму религиозного поведения и отличную от других церквей Обрядовость . Например чин Литургии в Православии или чин Мессы в Католицизме может существенно отличаться от Молитвенных собраний Баптистов и Пятидесятников.
Если интересуют вопросы по различию в обрядности, То прошу называть конкретные Церкви и с чем их надо сравнить Тогда вопрос понятен и корректен.
Укажите поточней какой Элемент обрядности вас конкретно интересует. Если вас например интересует : Чем отличается тайнство Исповеди в Католицизме по сравнению с исповедью в Баптизме. То так и пишите. А я тогда отвечу поконкретнее .

fan_ta
06-13-2008, 05:52 PM
и чё ж тут ещё непонятнова?
чем отличаеца британская католическая церковь от британской протестанской?
чево они всегда воевали?

Цербер
06-13-2008, 06:21 PM
и чё ж тут ещё непонятнова?
чем отличаеца британская католическая церковь от британской протестанской?
чево они всегда воевали?

Это они так азартно "обсуждали" вопрос о разводе.

химик
06-13-2008, 06:28 PM
и чё ж тут ещё непонятнова?
чем отличаеца британская католическая церковь от британской протестанской?
чево они всегда воевали?
Тем что в британии нету католической церкви :1:
Ремормисты характерны тем что они персматривали не библию а трактовку они а так же церковные законы установленные ватиканом
Ну например вот этим
http://www.religioustolerance.org/chr_capr.htm

Most Wanted
06-13-2008, 06:39 PM
и чё ж тут ещё непонятнова?
чем отличаеца британская католическая церковь от британской протестанской?
чево они всегда воевали?
Вкратце : в католической церкви поклоняются образу Девы Марии
и образам Святых , и Иисус как бы отодвинут на второй план .
Протестанцы-же считают поклонение рукотворным образам идолопоклонством .
И всю славу отдают невидемым Святой Троице - Отцу , Сыну и Святому Духу ,
которые не существуют друг без друга . Но понять это трудно и надо серьёзно
читать на эту тему .

химик
06-13-2008, 06:51 PM
Вкратце : в католической церкви поклоняются образу Девы Марии
и образам Святых , и Иисус как бы отодвинут на второй план .
Протестанцы-же считают поклонение рукотворным образам идолопоклонством .
И всю славу отдают невидемым Святой Троице - Отцу , Сыну и Святому Духу ,
которые не существуют друг без друга . Но понять это трудно и надо серьёзно
читать на эту тему .
Эт ты с православными спутал :1:

Mir-O-Slav
06-13-2008, 07:00 PM
так пани ожидающая-христиан сёдня расскажет чем католики от протестантоф отличаюца или нет?
и о вреде пива...подробнее плз!
а то я запуталась в баре - ни знаю счево начать? с шанди? или мартини фсётаки....
Начни с похода нахуй.

Most Wanted
06-13-2008, 07:02 PM
Эт ты с православными спутал :1:


Да нет вроде . У католиков большое
внимание уделяется Деве Марии .
А православие как бы уже отпочковалось
от католиков . Русским людям , в то время
идолопоклонникам , понять концепцию христианства ,
основанную на поклонении рукотворных образов (икон)
было как то проще , чем идею пятидесятнического
движения , в котором (со слов православных) верующие
молились на пустой угол избы .
А протестанты как раз очень близки
к пятидесятническому движению
(никаких икон)

Serge7
06-13-2008, 07:09 PM
Христиане отметьтесь пожалуйста...

Надеюсь что у Вас всё хорошо :angel: У нас то хорошо. Спасибо. :34: Христиане, правда - понятие растяжимое.. ;) Какую церковь посещаете, если не секрет? :cool:

Alter Ego
06-13-2008, 07:32 PM
Начни с похода нахуй.
Змея, ты?

Mir-O-Slav
06-13-2008, 08:04 PM
Змея, ты?
Что ты как затычка в каждой бочке?Сказать куда тебе поити?

Alex5448
06-13-2008, 08:15 PM
Что ты как затычка в каждой бочке?Сказать куда тебе поити?

Змея, пожалуйста успокойся. Ты же знаешь что я тебя уважаю, и да с тобой поступили жестко. Мы вот тебе отбили, отменили вечный бан. Отдохни немножко, и потом вернешься.

химик
06-13-2008, 08:19 PM
Да нет вроде . У католиков большое
внимание уделяется Деве Марии .
А православие как бы уже отпочковалось
от католиков . Русским людям , в то время
идолопоклонникам , понять концепцию христианства ,
основанную на поклонении рукотворных образов (икон)
было как то проще , чем идею пятидесятнического
движения , в котором (со слов православных) верующие
молились на пустой угол избы .
А протестанты как раз очень близки
к пятидесятническому движению
(никаких икон)
Главное отличие провославие от католиков в том что деву марию православные не почитают а почитают святую троицу а так же отношение к Христу как к сыну божьему (отец сын и святой дух)

рваная_рубашка
06-13-2008, 08:20 PM
Главное отличие провославие от католиков в том что деву марию православные не почитают а почитают святую троицу а так же отношение к Христу как к сыну божьему (отец сын и святой дух)
и иконы у католиков тоже есть?

Alter Ego
06-13-2008, 08:21 PM
Главное отличие провославие от католиков в том что деву марию православные не почитают а почитают святую троицу а так же отношение к Христу как к сыну божьему (отец сын и святой дух)
Что значит Православные не почитают Деву Марию? А, по-твоему, на иконах в образе Божьей Матери кто изображён?

Alter Ego
06-13-2008, 08:22 PM
и иконы у католиков тоже есть?
Есть.

Most Wanted
06-13-2008, 08:23 PM
Главное отличие провославие от католиков в том что деву марию православные не почитают а почитают святую троицу а так же отношение к Христу как к сыну божьему (отец сын и святой дух)

ориджинал квештин вос : чем отличается католицизм
от протестанства . Наверно нас немного увело в сторону :)

химик
06-13-2008, 08:24 PM
Что значит Православные не почитают Деву Марию? А, по-твоему, на иконах в образе Божьей Матери кто изображён?
Её почитают даже менее чем апостолов ... на том же уровне что и прочих святых ... типа Николая Угодника, Николы Чудтворца или Георгия Победоносца :rtyu:

химик
06-13-2008, 08:26 PM
ориджинал квештин вос : чем отличается католицизм
от протестанства . Наверно нас немного увело в сторону :)
Зависит от типа протестанства ... например степенью срашеивания церкви и государства ... забавно но католик за разделение мух и котлет а англиканскцы за...

Serge7
06-13-2008, 08:26 PM
...Отдохни немножко, и потом вернешься.

Вотыменно! ;) :34:

Alter Ego
06-13-2008, 08:26 PM
Её почитают даже менее чем апостолов ... на том же уровне что и прочих святых ... типа Николая Угодника, Николы Чудтворца или Георгия Победоносца :rtyu:
Не согласен. Но это имхо. Спорить не буду. Я не на столько эксперт в религии.

Mir-O-Slav
06-13-2008, 08:27 PM
Вотыменно! ;) :34:
ебанутые вы все.

Alter Ego
06-13-2008, 08:27 PM
Зависит от типа протестанства ... например степенью срашеивания церкви и государства ... забавно но католик за разделение мух и котлет а англиканскцы за...
А Филиппинцы, вроде, католики? На Филиппинах церковь и государство не разделено.

рваная_рубашка
06-13-2008, 08:29 PM
Есть.
аммм. какие?ой, не помню.

Serge7
06-13-2008, 08:29 PM
ебанутые вы все. О, почалося... Cry, Babe, Cry.. :lol: You crossed the line, and you know it! \\ ;) :lol:

Ps: Love you! :4:

химик
06-13-2008, 08:29 PM
Не согласен. Но это имхо. Спорить не буду. Я не на столько эксперт в религии.
Тут вот какая пертрушка
Святую троицу почитают все и превыше всего все православные
А вот далее начинается интересное - в зависмости от места рождения и пола у всех свои святые - у моих дедов был Никола Тихвинский, у бабок - Тихвинская Божья матерь .... у менаы по месту рождения/полу Георгий Победоносец

Mir-O-Slav
06-13-2008, 08:30 PM
О, почалося... Cry, Babe, Cry.. :lol: You crossed the line, and you know it! \\ ;) :lol:

Ps: Love you! :4:
Я тебя тоже лю, димка!

Alter Ego
06-13-2008, 08:31 PM
аммм. какие?ой, не помню.
Помоему, Девы Марии. А кого ещё - не помню. Я видел иконы в католических храмах, но у них это не так распространено. У них больше статуэтки.

Most Wanted
06-13-2008, 08:33 PM
Тут вот какая пертрушка
Святую троицу почитают все и превыше всего все православные
А вот далее начинается интересное - в зависмости от места рождения и пола у всех свои святые - у моих дедов был Никола Тихвинский, у бабок - Тихвинская Божья матерь .... у менаы по месту рождения/полу Георгий Победоносец

Георгий Победоносец - самый почетаемый Святой у Осетин Христиан .

Alter Ego
06-13-2008, 08:33 PM
Тут вот какая пертрушка
Святую троицу почитают все и превыше всего все православные
А вот далее начинается интересное - в зависмости от места рождения и пола у всех свои святые - у моих дедов был Никола Тихвинский, у бабок - Тихвинская Божья матерь .... у менаы по месту рождения/полу Георгий Победоносец
Почему у тебя Георгий? Если ты про Ангела-хранителя, у тебя, по идее, Леонид какой-нибудь должен быть.

Baghera
06-13-2008, 08:40 PM
ебанутые вы все.

Отдохни денек - и измени свой лексикон.

zgorynych
06-13-2008, 08:48 PM
Xe-xe-xe...


Иудаизм: 50%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 90%
Христианство: 16%
Ислам: 50%
Язычество: 86%
Индуизм: 19%
Сатанизм: 100%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

zgorynych
06-13-2008, 08:55 PM
ориджинал квештин вос : чем отличается католицизм
от протестанства . Наверно нас немного увело в сторону :)

католицизм начинаеца на букву "к"...

рваная_рубашка
06-13-2008, 08:59 PM
Помоему, Девы Марии. А кого ещё - не помню. Я видел иконы в католических храмах, но у них это не так распространено. У них больше статуэтки.
вот вот. я что помню из мексиканских сериалов они все молятся на статуэтку и этот Святой Енуарий, помнишь там тоже была огромная статуя. а вот иконы...по-моему иконописцы они исконно русские нет?

Alter Ego
06-13-2008, 09:01 PM
вот вот. я что помню из мексиканских сериалов они все молятся на статуэтку и этот Святой Енуарий, помнишь там тоже была огромная статуя. а вот иконы...по-моему иконописцы они исконно русские нет?
Не совсем. Иконы пошли с Византии. Как и Православная религия вообще.

рваная_рубашка
06-13-2008, 09:06 PM
Не совсем. Иконы пошли с Византии. Как и Православная религия вообще.
назови мне хоть одного византийского иконописца.
я, дам-эсс, не зна :rtyu:

Alter Ego
06-13-2008, 09:12 PM
назови мне хоть одного византийского иконописца.
я, дам-эсс, не зна :rtyu:Ну, я и среди русских иконописцев кроме Андрея Рублёва никого больше не знаю.

zgorynych
06-13-2008, 09:12 PM
Не совсем. Иконы пошли с Византии.

Не совсем. Иконы понадобились когда в ряды христиан (после того как Константин легализовал х-нство в начале 4 в. н.э.) хлынули разные варвары и т.п. До них в основном вступали или иудеи (меньшинство) или греки и пр. продвинутые (тогда) нации. Им не нужны были картинки и страшилки т.к. они читали/писали и могли концепцуально понять идеи и теории х-нства - даже правильнее было бы сказать "христианств" т.к. до легализации Константина и последовавшей травли сектантов между различными сектами было больше разницы чем сегодня между католиками и православными, намного больше.

А вот варварам "хфилософия" была чужда (да и читать/писать они особо не умели (простые деревенские попы до самого Ренесанса а то и позже не читали Библию а пересказывали её со слов образованных монахов и др.). На самом деле картинки "унижают" религию и прихожан т.к. подразумевают плохое понимание предмета. Да и коверкают историческую реальность - типа Исус изображён как голубоглазый блондин. :D

Alter Ego
06-13-2008, 09:14 PM
назови мне хоть одного византийского иконописца.
я, дам-эсс, не зна :rtyu:
Вот здесь статься по иконописи: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D 1%8C

рваная_рубашка
06-13-2008, 09:16 PM
Не совсем. Иконы понадобились когда в ряды христиан (после того как Константин легализовал х-нство в начале 4 в. н.э.) хлынули разные варвары и т.п. До них в основном вступали или иудеи (меньшинство) или греки и пр. продвинутые (тогда) нации. Им не нужны были картинки и страшилки т.к. они читали/писали и могли концепцуально понять идеи и теории х-нства - даже правильнее было бы сказать "христианств" т.к. до легализации Константина и последовавшей травли сектантов между различными сектами было больше разницы чем сегодня между католиками и православными, намного больше.

А вот варварам "хфилософия" была чужда (да и читать/писать они особо не умели (простые деревенские попы до самого Ренесанса а то и позже не читали Библию а пересказывали её со слов образованных монахов и др.). На самом деле картинки "унижают" религию и прихожан т.к. подразумевают плохое понимание предмета. Да и коверкают историческую реальность - типа Исус изображён как голубоглазый блондин. :D
oй, он викинг- скандинав!!!! :eek:

zgorynych
06-13-2008, 09:18 PM
oй, он викинг- скандинав!!!! :eek:

Ага, с папой Йосей и мамой Маррой. А да и брат Хаим (James)... :D

Alter Ego
06-13-2008, 09:19 PM
Научно доказано, что он был украинец.

zgorynych
06-13-2008, 09:21 PM
Научно доказано, что он был украинец.

Там фигурировало сало? :confused:

Alter Ego
06-13-2008, 09:22 PM
Там фигурировало сало? :confused:
Ага. Кошерное.

zgorynych
06-13-2008, 09:23 PM
Ага. Кошерное.

Гуд, а то я начал волноваца.

abc
06-13-2008, 10:38 PM
...И всю славу отдают невидемым Святой Троице - Отцу , Сыну и Святому Духу , которые не существуют друг без друга . Но понять это трудно ...

Не совсем это неведомо.

Бог через свой Дух послал на Землю Христа, родившегося у девы Марии.

Христос - это сын Бога.

То есть, для нас, простых людей - это все едино, т.к. связно с действиями Бога.

Serge7
06-13-2008, 10:40 PM
Не совсем это неведомо.

Бог через свой Дух послал на Землю Христа, родившегося у девы Марии.

Христос - это сын Бога.

То есть, для нас, простых людей - это все едино, т.к. связно с действиями Бога. Всё верно.. :34:

рваная_рубашка
06-13-2008, 10:44 PM
Ага, с папой Йосей и мамой Маррой. А да и брат Хаим (James)... :D
по хистори ченл рассказывали что у него было 8 сиблингов. с матерью и отцом он не очень был дружен
потому как-то и назвал ее женщина, Марию-то.
в общем..[estranged]

zgorynych
06-13-2008, 10:55 PM
по хистори ченл рассказывали что у него было 8 сиблингов. с матерью и отцом он не очень был дружен
потому как-то и назвал ее женщина, Марию-то.
в общем..[estranged]

Там на самом деле даже запутанее было. У Иосифа Мария была не первая жена. Он был вдовец. И у него были дети от пред. браков. Мария же была (не помню то ли внучкой то ли правнучкой) уважаемого священника и поэтому когда она забеременела (не будучи в браке) то ей срочно подыскали "мужа" дабы не позорить их почтенный род. Потом она родила ещё детей. Так что и Исуса таким образом было много сиблингс (сколько точно до сих пор дебатируется). Кстати у него среди "сестёр" вроде было аж 2 Марии.

А брат Джеймс (Хаим) стал первым Патриархом Иерусалима т.е. номинально главой секты (до того как Рим был признан "первым" что являлось чисто финансовым ходом конём т.е. деньги были там хотя никакого отношения к Исусу Рим никаким боком не имел и по идее не должен был фигурировать в делах секты разве что денег и престижа).

рваная_рубашка
06-13-2008, 10:57 PM
Там на самом деле даже запутанее было. У Иосифа Мария была не первая жена. Он был вдовец. И у него были дети от пред. браков. Мария же была (не помню то ли внучкой то ли правнучкой) уважаемого священника и поэтому когда она забеременела (не будучи в браке) то ей срочно подыскали "мужа" дабы не позорить их почтенный род. Потом она родила ещё детей. Так что и Исуса таким образом было много сиблингс (сколько точно до сих пор дебатируется). Кстати у него среди "сестёр" вроде было аж 2 Марии.

А брат Джеймс (Хаим) стал первым Патриархом Иерусалима т.е. номинально главой секты (до того как Рим был признан "первым" что являлось чисто финансовым ходом конём т.е. деньги были там хотя никакого отношения к Исусу Рим никаким боком не имел и по идее не должен был фигурировать в делах секты разве что денег и престижа).
даа. да, они все там были кто плотниками, кто виноградарями, кто молоко продавал, кто ковры ткал. все работали. а Йешуа работал и учил. молодец ты пасатри а.....

Serge7
06-13-2008, 10:59 PM
Там на самом деле даже запутанее было. У Иосифа Мария была не первая жена. Он был вдовец. И у него были дети от пред. браков. Мария же была (не помню то ли внучкой то ли правнучкой) уважаемого священника и поэтому когда она забеременела (не будучи в браке) то ей срочно подыскали "мужа" дабы не позорить их почтенный род. Потом она родила ещё детей. Так что и Исуса таким образом было много сиблингс (сколько точно до сих пор дебатируется). Кстати у него среди "сестёр" вроде было аж 2 Марии.

А брат Джеймс (Хаим) стал первым Патриархом Иерусалима т.е. номинально главой секты (до того как Рим был признан "первым" что являлось чисто финансовым ходом конём т.е. деньги были там хотя никакого отношения к Исусу Рим никаким боком не имел и по идее не должен был фигурировать в делах секты разве что денег и престижа). Интересно конечно.. Но, почемуж Римляне Христа распяли такой жуткой смертью.. Обьяснишь, Сгорыныч? ;)

zgorynych
06-13-2008, 11:03 PM
Интересно конечно.. Но, почемуж Римляне Христа распяли такой жуткой смертью.. Обьяснишь, Сгорыныч? ;)

А что они для него должны были делать исключение? :confused: Они ВСЕХ не римлян такой смертью распинали. Времена, нравы...

Serge7
06-13-2008, 11:05 PM
А что они для него должны были делать исключение? :confused: Они ВСЕХ не римлян такой смертью распинали. Времена, нравы... Вроде бы святой человек... Сын Бога.. Разве незаметно это было>? ;) :cool:

zgorynych
06-13-2008, 11:05 PM
даа. да, они все там были кто плотниками, кто виноградарями, кто молоко продавал, кто ковры ткал. все работали. а Йешуа работал и учил. молодец ты пасатри а.....

Да и ещё успевал с мытарями и путанами дружить вопреки недовольству тамошнего общественного мнения. А да, и ещё в пустыне тусовался, концентрировался в мыслЯх.

Alter Ego
06-13-2008, 11:08 PM
что самое интересное, если бы сейчас Христос снова появился - ни Православная, ни католическая церковь его не приняли бы. Так же, как и в те времена. Имхо.

Alter Ego
06-13-2008, 11:08 PM
Вроде бы святой человек... Сын Бога.. Разве незаметно это было>? ;) :cool:
"Нет пророка в своём отечестве".

zgorynych
06-13-2008, 11:09 PM
Вроде бы святой человек... Сын Бога.. Разве незаметно это было>? ;) :cool:

Кто сказал? Назови себя тоже.

Кстати официально церковью он был объявлен "сыном" аж в 4 в. н.э. Пиар у него был хороший. Так-то вот.

zgorynych
06-13-2008, 11:10 PM
что самое интересное, если бы сейчас Христос снова появился - ни Православная, ни католическая церковь его не приняли бы. Так же, как и в те времена. Имхо.

100%. Вон чё делают с людьми которые дословно следуют библейским заветам и библейскому семейному праву (мормоны из Техаса).

abc
06-13-2008, 11:15 PM
Интересно конечно.. Но, почемуж Римляне Христа распяли такой жуткой смертью..

Так, для сведения.

На самом деле Христа не распяли.

Христа отравил Иуда, дав вытереться полотенцем, пропитанным ядом, который не имел ни запаха ни цвета.

Данные о казни Иисуса и как она проходила написал один из верховных служителей церкви на основании обычаев того времени. Это было сделано для устрашения последователей.

Serge7
06-13-2008, 11:16 PM
что самое интересное, если бы сейчас Христос снова появился - ни Православная, ни католическая церковь его не приняли бы. Так же, как и в те времена. Имхо. Ну ты бы принял бы, лично, на все 100%? И класс! При чём тут церковь ? ;)

Alter Ego
06-13-2008, 11:17 PM
Так, для сведения.

На самом деле Христа не распяли.

Христа отравил Иуда, дав вытереться полотенцем, пропитанным ядом, который не имел ни запаха ни цвета.

Данные о казни Иисуса и как она проходила написал один из верховных служителей церкви на основании обычаев того времени. Это было сделано для устрашения последователей.
АБС, это тебе Автор-Доктор сказал?

zgorynych
06-13-2008, 11:18 PM
Ну ты бы принял бы, лично, на все 100%? И класс! При чём тут церковь ? ;)

Как при чём? Вон мормоны живут по библейским понятиям и сильно им "официальная" церковь помогает?

Alter Ego
06-13-2008, 11:18 PM
Ну ты бы принял бы, лично, на все 100%? И класс! При чём тут церковь ? ;)
Если бы я сам всегда знал как поступать правильно - я бы, наверное, жил в раю.

zgorynych
06-13-2008, 11:18 PM
АБС, это тебе Автор-Доктор сказал?

Угадай с первой попытки...

Serge7
06-13-2008, 11:22 PM
Как при чём? Вон мормоны живут по библейским понятиям и сильно им "официальная" церковь помогает? Сгорыныч, я про то, что ИИсус не просил вешать иконы с его изображением и и петь ему дифферамбы.. Капиш? ;) :34:

abc
06-13-2008, 11:22 PM
Угадай с первой попытки...

Надо радоваться как я, что узнаем правду.

Alter Ego
06-13-2008, 11:24 PM
Сгорыныч, я про то, что ИИсус не просил вешать иконы с его изображением и и петь ему дифферамбы.. Капиш? ;) :34:
Точно так же, как он не сжигал еретиков на кострах, не устраивал крестовых походов, не имел государственных льгот на торговлю водкой и сигаретами. И ещё много чего не делал.

Serge7
06-13-2008, 11:27 PM
Точно так же, как он не сжигал еретиков на кострах, не устраивал крестовых походов, не имел государственных льгот на торговлю водкой и сигаретами. И ещё много чего не делал. Абсолютно, Алтер! :34:

zgorynych
06-13-2008, 11:37 PM
Сгорыныч, я про то, что ИИсус не просил вешать иконы с его изображением и и петь ему дифферамбы.. Капиш? ;) :34:

Так почему же народ вешает и поёт? Назло что ли?

Serge7
06-13-2008, 11:40 PM
Так почему же народ вешает и поёт? Назло что ли? А почему народ голосовал за Буша младшего.. ? А он завзятый христианин, ага... ;)

zgorynych
06-13-2008, 11:42 PM
А почему народ голосовал за Буша младшего.. ? А он завзятый христианин, ага... ;)

Народ как раз НЕ голосовал за него. Это Верх. Суд его поставил на трон. В 2000г как раз народ голосовал за Гора но система подвела и кандидат с БОЛЬШИНСТВОМ голосов не прошёл. Вот так вот.

Serge7
06-14-2008, 12:07 AM
Народ как раз НЕ голосовал за него. Это Верх. Суд его поставил на трон. В 2000г как раз народ голосовал за Гора но система подвела и кандидат с БОЛЬШИНСТВОМ голосов не прошёл. Вот так вот. ОК! Согласен... Значит, Сын Божий смотрел на это всё с равнодушием, да, Згорыныч? Так получается? :eek: :eek:

Palma
06-14-2008, 02:07 AM
Фанта ,

ЛЮТЕР, МАРТИН (Luther, Martin) (1483–1546), немецкий религиозный деятель, зачинатель движения Реформации. Родился 10 ноября 1483 в городе Эйслебен в Тюрингии. Его отец, Ганс Лютер, выходец из крестьян, был рудокопом, а впоследствии обзавелся шестью литейными мастерскими; мать, Маргарита, также происходила из крестьянского сословия. Мартина воспитывали в строгости, образование он получил в церковных школах, где царили суровые нравы. В 1501 он поступил в Эрфуртский университет и в 1505 окончил его со степенью магистра искусств. Затем он обратился к изучению права, однако, по-видимому, карьера юриста отвечала скорее желаниям его отца, чем его собственным. Лютера давно мучил вопрос об участи человека в мире. Его эпоха была эпохой настоящего культа смерти, зародившегося столетием ранее после эпидемий «черной смерти» – чумы, но наибольший страх ему внушала даже не смерть, а последующий суд и угроза вечного проклятия. В июле 1505, когда Лютер возвращался в университет, погостив у своих родителей, он был застигнут в пути грозою. Упав на землю при страшном ударе молнии, он в ужасе закричал, обращаясь к святой покровительнице своего отца: «Святая Анна, спаси меня! Я стану монахом». Исполняя этот обет, он в скором времени вступил в орден августинцев, отличавшийся строгим уставом.
Принятие обетов и монастырь. В сентябре 1506 Лютер принес последние обеты, а в мае 1507 стал священником. В следующем году он был переведен в Виттенбергский университет, где преподавал логику и физику, а в 1510 был отправлен с поручением в Рим. В 1512 Виттенбергский университет присвоил ему степень доктора теологии; он быстро выдвинулся на преподавательском поприще и регулярно проповедовал в приходской церкви. Однако прежние страхи продолжали его преследовать. Первоначально он надеялся заслужить рай суровым образом жизни, однако вскоре пришел к убеждению, что не в силах человека совершить нечто настолько благое, что позволило бы ему по праву претендовать на милость Бога. Тщательно изучив церковную систему покаяния, Лютер удостоверился, что грехи, которые он не в состоянии был одолеть и искоренить, все же могут быть прощены. Он обнаружил, что не способен даже исповедать все свои грехи: некоторые из них ускользают из памяти, а другие совершаются вообще бессознательно, так что человек не видит своей греховности, пока Бог-Судия не укажет на них перстом. Мистический путь, состоящий в отказе от всякой борьбы и уповании на чудо и милость Бога, не представлялся ему удовлетворительным решением, так как для Лютера Бог был «огнем поядающим».

Преподавание в Виттенберге. Решение проблемы пришло к Лютеру не в результате внезапного озарения, но в результате чтения Св. Писания, которое ему пришлось изучать особенно пристально, когда он был назначен на кафедру библейской экзегезы в Виттенбергском университете. Подготовив и прочитав в период с 1513 по 1516 курсы лекций, посвященных изъяснению Псалмов и посланий апостола Павла к Римлянам и Галатам, Лютер пришел к убеждению, что спасение человека зависит исключительно от Божьей благодати, которая стала доступной только благодаря жертвенной смерти Христа. Христос – это, в первую очередь, не грозный Судия, осуждающий грешников, а Искупитель, принявший крестную смерть. Для спасения человеку необходимо только уверовать и принимать все то, что сделал ради него Бог, хотя его собственная греховность никогда не может быть вполне преодолена. Это убеждение и легло в основание богословской системы Лютера, центром которой стало учение об оправдании верой.

С официальной церковной доктриной Лютер расходился в одном пункте: он решительно отвергал самую возможность для человека предпринять что-либо, что приближало бы его ко спасению. Церковь учила, что через благодать Бог наделяет человека способностью исполнить его заповеди. Человек свободен отвергнуть эту благодать, но если он принимает ее и совершает благие дела, то это вменяется ему в заслугу. Лютер же утверждал, что, когда благие дела совершаются с оглядкой на будущее воздаяние, это уже не заслуга, а грех, достойный проклятия.

Индульгенции для собора св. Петра. Поводом для решительного разрыва Лютера с католической церковью стала известная практика продажи индульгенций. Термином «индульгенция» обозначалось даруемое церковью освобождение от наказания за грехи. Первоначально можно было получить освобождение только от наказаний, налагаемых папой на земле, однако за полвека до Лютера папская власть была распространена также и на наказания, налагаемые Богом в чистилище. Некоторые папы стали не только освобождать от епитимий, но и прощать грехи. Получившие такое освобождение расплачивались за это материальными пожертвованиями по установленному тарифу (в зависимости от платежеспособности субъекта). Обоснованием всей этой практики служила теория, согласно которой Христос и святые своими подвигами заслужили гораздо большее, нежели требовалось для их собственного спасения, заложив таким образом «сокровищницу добрых дел», которой папа может распоряжаться в пользу других людей.

Привилегия продажи особых индульгенций, вызвавшая негодование Лютера, была дарована папой Львом X Альбрехту, архиепископу Майнцскому, Магдебургскому и Хальберштадтскому. Вырученные средства должны были пойти на строительство собора св. Петра. В действительности же половина денег отходила самому Альбрехту: он расплачивался ими за займы, благодаря которым смог купить себе у Рима второе архиепископство. Распространение индульгенций было поручено Иоганну Тецелю, доминиканскому монаху, уже имевшему в этом деле значительный опыт. В сопровождавшей индульгенцию грамоте объявлялось, что ею даруется прощение греха; кроме того, она включала положение о том, что купившие индульгенции для близких, обретающихся в чистилище, тем самым и самих себя избавляют от нужды в покаянии. Тецель заверял своих слушателей:

Чуть только монета в ларце зазвенит,

Душа из чистилища вон отлетит.

Девяносто пять тезисов. В последний день октября 1517 Лютер, следуя старому обычаю, вывесил у дверей дворцовой церкви в Виттенберге тезисы на латинском языке, приглашая богословов к их обсуждению. Они включали 95 пунктов, почему и получили название Девяноста пяти тезисов. Лютер резко выступил против идеи о какой-либо связи между взиманием денежной платы и отпущением грехов или освобождением от наказаний. Он отрицал распространение юрисдикции папы на чистилище. Если бы папа обладал властью вызволять души из чистилища, он должен был бы освободить оттуда их все безо всякой мзды. Многие современники Лютера согласились бы с этим, но он пошел дальше, вплоть до отрицания основополагающей теории «сокровищницы добрых дел», совершенных святыми. Таким образом, Лютер выступил не против злоупотребления индульгенциями, а против самой идеи индульгенций.

Копию своих тезисов Лютер отослал архиепископу Альбрехту, который, в свою очередь, переправил их папе Льву X. Папа принадлежал к роду Медичи, будучи сыном Лоренцо Великолепного. Он был широко образованным человеком и покровителем искусств; трудно было бы ожидать, что он станет пресекать злоупотребления в торговле индульгенциями. Лев X подкрепил обещания продавцов индульгенций своим авторитетом, подтвердив, что души действительно немедленно освобождаются из чистилища. Лютер возразил, что в данном пункте папа заблуждается. Папа вызвал Лютера в Рим. В этот момент за Лютера вступился его суверен, курфюрст Саксонский Фридрих Мудрый, глава коллегии князей-избирателей (курфюрстов) Священной Римской империи, настоявший на том, чтобы его подданному предоставили возможность оправдаться в ходе справедливых слушаний, что было реально только на германской земле. Таким образом, многовековое недоверие германских правителей к итальянскому папству обеспечило Лютеру покровительство и защиту.

Были назначены слушания в присутствии кардинала Каетана, прибывшего в 1518 на Аугсбургский рейхстаг. Кардинал ознакомил Лютера с папской буллой, где излагалось учение о сокровищнице накопленных святыми заслуг. Лютер выступил против этой доктрины, оспорив тем самым не только авторитет данного папы, но и каноническое право, в котором было закреплено это учение. Кардинал объявил Лютера еретиком и приказал ему удалиться и не возвращаться до тех пор, пока он не будет готов отречься от своих мнений.


дальше

Palma
06-14-2008, 02:08 AM
Диспут Лютера с Экком. Перед Лютером явственно замаячил костер. Его противники предрекали, что не пройдет и пары недель, как он будет сожжен, и они оказались бы правы, если бы не внезапное изменение политической ситуации. Германский император Максимилиан скончался. Выбор его преемника зависел от семи курфюрстов во главе с Фридрихом Саксонским. Папа не желал укреплять могущество основных претендентов на имперский престол – Франциска I Французского, Генриха VIII Английского и Карла Испанского, поэтому отдавал предпочтение курфюрсту Фридриху. Чтобы завоевать расположение Фридриха, папа действительно разрешил Лютеру устроить публичный диспут с крупным теологом, доктором Иоганном Экком в Лейпцигском университете. В центре дебатов был вопрос о древности института папства: предполагалось, что, если преемство пап можно проследить до времен апостолов, этот институт имеет божественное происхождение. Лютер заявил, что власть папы над всей церковью существует всего 400 лет и что это человеческое установление. Тогда Экк вынудил Лютера публично признать, что, по его мнению, ни авторитет папы, ни авторитет вселенских соборов не обладают непогрешимостью. Экк указал, что это утверждение совпадает со взглядами Яна Гуса, богемского еретика, сожженного на костре веком ранее. Лютеру пришлось признать наличие некоторых пунктов, сближающих его позицию с позицией Яна Гуса.
Защищать заведомого еретика означало объявить еретиком себя самого, поэтому всем было очевидно, что на этот раз Лютеру не миновать костра. Однако влиятельные силы в Германии дружно выступили на его защиту. Это были немецкие националисты, возглавляемые рыцарем Ульрихом фон Гуттеном (известным своими сатирическими сочинениями), видевшим в Лютере освободителя Германии, из которой все соки высасывает ненасытное папство. Это были и гуманисты, возглавляемые Эразмом Роттердамским, который воспринимал Лютера как поборника свободной научной мысли, притесняемой папой. Папа медлил, ибо, хотя на престол Священной Римской империи взошел Карл Испанский (под именем Карла V), папа нуждался и в поддержке Фридриха, как некоего противовеса. Но в июне 1520 Лев X в своей охотничьей резиденции составил буллу Exsurge Domine – «Восстань, Господи... дикий вепрь вторгся в Твой виноградник». Лейпцигскому оппоненту Лютера Иоганну Экку было поручено обнародовать эту буллу, однако тот столкнулся с неожиданным противодействием со стороны герцогов и епископов, и только спустя три месяца, 10 октября 1520, булла была вручена Лютеру в Виттенберге.

Последующие сочинения. Между тем Лютер, и не думая покориться, издал серию памфлетов, каждый из которых только усугублял его вину в глазах Рима. Его обращение К христианскому дворянству немецкой нации об исправлении христианства (An den christlichen Adel deutscher Nation: Von des christlichen Standes Besserung) содержало призыв к светским правителям, включая императора, реформировать церковь. Лютер требовал, чтобы папство вернулось к апостольской бедности и простоте. Папа фактически должен был уподобиться св. Франциску Ассизскому, а земные дела церкви передать на усмотрение местных церквей. Эти призывы встретили самый горячий отклик в Германии. Более радикальным было требование отмены целибата для духовенства, против которого в Германии выступали еще задолго до Лютера, в 11 в., когда он был введен папой Григорием VII.

Следующее сочинение, О вавилонском пленении церкви (De captivitate Babylonica ecclesiae praeludium), было еще более радикальным. В нем под удар был поставлен сам сакраментальный характер церкви и основанные на нем теократические притязания. Из семи церковных таинств, существовавших в эпоху Лютера, он признавал только два: крещение и причащение, причем последнее отказывался связывать с мессой.

Лютер считал, что месса – вовсе не повторение жертвоприношения Христа. Евхаристические вино, как и хлеб, следует давать и мирянам. Согласно церковному учению, в таинстве евхаристии хлеб и вино действительно превращаются в тело и кровь Христовы, сохраняя только внешние признаки (акциденции) хлеба и вина. Этой доктрине, известной как учение о пресуществлении (transsubstantiatio), Лютер противопоставил свое собственное учение о «сосуществовании» (consubstantiatio), или «соприсутствии»: после освящения Св. Даров сущности хлеба и вина продолжают наличествовать в них вместе с сущностями тела и крови Христовых. Священник не совершает никакого чуда, так как Христос присутствует всегда и во всем. Священнослужитель всего лишь открывает глаза верующим, показывая им его присутствие, ибо, хотя Бог и Христос присутствуют во всем, это присутствие не всегда бывает явным. После публикации этого трактата Эразм объявил, что раскол между Лютером и церковью стал неустранимым.

Столь же революционным было и учение о священстве всех верующих. В сочинении О свободе христианина (Von der Freiheit eines Christenmenschen) Лютер утверждал, что миряне не должны зависеть от священнического сословия, т.к. священник – просто член церкви, поставленный исполнять конкретное служение.

Папская булла была вручена Лютеру 10 октября; в ней ему давалось 60 дней на то, чтобы покаяться. Ответом Лютера стал памфлет Против проклятой буллы Антихриста. 10 декабря, в день, когда заканчивалась отсрочка, он публично сжег буллу. Однако это само по себе еще не ставило Лютера вне церкви, так как для его отлучения требовалась новая булла, в которой бы возвещалось, что установленные сроки прошли. Эта вторая булла была подписана в январе 1521. Однако для обретения буллой законной силы ее следовало обнародовать, а эта булла обнародована не была. Кроме того, в ней упоминался не только Лютер, но и другие лица, в частности Ульрих фон Гуттен, располагавший значительным войском и имевший возможность защитить не только себя, но и Лютера. Алеандро, папский представитель на рейхстаге Германской империи, возвратил буллу в Рим и затребовал 40 копий новой буллы, направленной против одного Лютера. В результате Алеандро волей-неволей пришлось предстать перед имперским рейхстагом, созванным в Вормсе, вообще не располагая буллой, которая доказала бы трибуналу (в основном светскому), что Лютер действительно является еретиком. Имперский рейхстаг, первоначально созывавшийся для обсуждения административных и финансовых проблем, должен был, таким образом, принять на себя функции церковного собора. Однако рейхстаг не стал бы выносить решение, предварительно не выслушав Лютера. Фридрих Саксонский особенно решительно настаивал на том, чтобы его подданному предоставили возможность высказаться. Император Карл V, хотя и был ревностным католиком, распорядился вызвать Лютера.

Вормсский рейхстаг. Лютер предстал перед рейхстагом. Ему предъявили издания его сочинений и спросили, все ли они написаны им. Лютер признал своими все эти сочинения. Тогда его спросили, настаивает ли он на всем, что сказано в этих книгах. Лютер попросил время на размышление и получил отсрочку до следующего дня. На другой день вопрос был поставлен снова, и Лютеру на школьной латыни предложено было ответить без обиняков, отрекается ли он от своего учения, или нет. Он отвечал по-немецки: «Поскольку Вы, Ваше Величество, и Вы, Ваши Светлости, хотите простого ответа, я дам его без всяких ученых ухищрений. Пока я не опровергнут свидетельствами Писания или ясными доводами, - ибо я не верю ни папе, ни соборам; известно, что они часто заблуждались и противоречили сами себе, - меня осиливают приведенные мною слова Писания. А поскольку моя совесть в плену у Слов Бога, я ни от чего не могу и не хочу отрекаться, потому что опасно и невозможно идти против совести. На том стою. Я не могу иначе. Да поможет мне Бог. Аминь».


дальше

Palma
06-14-2008, 02:10 AM
Лютер в Вартбурге. Даже после этого дерзкого выступления в свою защиту (знаменитая фраза «На том стою...» может быть и позднейшим добавлением) рейхстаг не решался осудить Лютера, но император дал понять, что непримиримая позиция Лютера несовместима с ортодоксальным вероучением. И после того, как часть сторонников Лютера удалились, оставшиеся приняли «Вормсский эдикт», подвергавший Лютера государственной опале. При нормальном ходе событий это означало бы костер, однако курфюрст Фридрих Саксонский вмешался вновь, на этот раз приказав своему капеллану укрыть Лютера в таком месте, о котором не будет знать даже сам курфюрст. Таким местом стал замок Вартбург.
Первоначально Лютер пребывал в подавленном настроении. Он утверждал, что несколько раз ему являлся дьявол (существует легенда о том, что однажды Лютер швырнул в беса чернильницу, но промахнулся). Однако вскоре ему удалось восстановить душевное равновесие, и он взялся за перевод Нового Завета на немецкий язык с греческого текста, незадолго до того изданного Эразмом. Затем он приступил к переводу Ветхого Завета с древнееврейского языка. Лютер был замечательным переводчиком; кроме того, ему был присущ подлинный религиозный пыл, позволявший ему возноситься к вершинам и проникать в глубины библейских текстов.

Покуда Лютер пребывал в Вартбурге, в Виттенберге стало шириться реформистское движение, которое возглавили некоторые коллеги Лютера по университету, прежде всего мягкосердечный, знаменитый своей ученостью Филипп Меланхтон и неистовый Андреас Карлштадт, известный своим радикализмом. Во время причастия прихожане получали не только хлеб, но и вино. Лютер от всего сердца приветствовал эти перемены. Его пригласили к более деятельному участию. Монахи покидали монастыри и женились. Одобряет ли это Лютер? В поисках ответа Лютер обратился к Писанию и пришел к заключению, что монахи были правы, хотя сам он никогда бы не взял жены. Затем стали доходить совершенно обескураживающие слухи о бесчинствах, устраиваемых во время католических богослужений, об уничтожении икон и т.п. Курфюрст предупредил его, что не сможет обеспечить защиту человеку, подвергнутому церковному отлучению и объявленному вне закона государством. Лютер отвечал, что он и не просит защиты, и возвратился в Виттенберг. То, что ему после этого удалось прожить еще 25 лет и умереть в собственной постели, объясняется лишь невероятно счастливым стечением обстоятельств. Император не мог деятельно вмешаться в происходящее, так как был отвлечен войнами с турками, с Францией и даже с самим папой.

Реформа церкви. Лютер взялся за осуществление задачи реформирования церкви в соответствии со своим пониманием Евангелия. Вскоре он ощутил на себе удары как со стороны либералов, так и со стороны консерваторов. Либералы, т.е. католики-гуманисты и прежде всего Эразм, отошли от него после того, как осознали, что занятая им позиция ведет к расколу церкви, во вселенское единство которой они глубоко верили. Со временем Эразма даже убедили написать сочинение против Лютера и направить удар в самое сердце его учения – его учение о человеке. Эразм, как и официальная церковь, полагал, что человек способен содействовать собственному спасению. В ответ Лютер еще более решительно стал настаивать на абсолютной беспомощности человека.

Бунт реформаторов-радикалов. Сторонники Лютера и фон Гуттена с его партией подняли восстание против духовенства и потерпели поражение. За этим последовал еще более сокрушительный удар. В лагере самого Лютера возникла экстремистская группа, заявлявшая, что его взгляды недостаточно радикальны. Карлштадт предложил вообще упразднить почитание священных изображений и церковную музыку и объявил, что евхаристия – всего лишь символ. Он отрицал необходимость денежных вознаграждений священнослужителям и особых облачений для них, отрицал он и все академические степени. Томас Мюнцер утверждал, что святые, т.е. те, кто возродился во Христе, могут узнавать друг друга, объединиться в союз и ускорить пришествие Господа, истребляя нечестивых. Он ставил превыше всего не букву Писания, а его дух и индивидуальный духовный опыт (личное откровение). Мюнцер нашел многочисленных последователей среди крестьян, долго страдавших от социальной несправедливости, и поднял волну беспощадных крестьянских бунтов, опустошивших Саксонию.

Лютер же вовсе не считал, что Римская церковь причинила ему зло. Он любил музыку, ему нравилась церковная живопись, и он настаивал на том, что евхаристические хлеб и вино – это подлинные тело и кровь Христовы. Он полагал, что святые не могут быть распознаны на земле. Во всяком случае меч, по его мнению, никогда не должен быть использован для распространения религиозной веры, – не говоря уж о том, что распространять ее должен не какой-нибудь простолюдин, а лицо, облеченное духовной властью. Таким образом, Лютер встал на позиции консервативного протестантизма. Впоследствии он резко осудил восставших крестьян и счел допустимым насилие в отношении сектантов. Ранее он говорил, что вера не может быть следствием принуждения и что о ереси не способны судить чиновники. От этих слов он не отступался никогда, но теперь все же признал, что публичное богохульство и подстрекательство к мятежу должны караться смертью. И когда возникло пацифистское движение анабаптистов, Лютер объявил их смутьянами, поскольку их нежелание мечом защищать справедливость подрывало авторитет и государство.

В созидательном плане Лютер приступил к осуществлению церковных преобразований. Его переводы Св. Писания стали его главным орудием. В сентябре 1522 был издан немецкий Новый Завет, а в 1534 – вся Библия. Кроме того, Лютер сочинял церковные гимны и мелодии к ним. Особенно знаменит гимн Твердыня крепкая наш Бог (Ein' feste Burg ist unser Gott), основанный на 47 псалме, для которого Лютер написал и слова, и музыку. В качестве пособий для религиозного воспитания Лютер составил два катехизиса – один для взрослых, другой – для детей. В помощь проповедникам он издал том проповедей, внес изменения в литургию, сначала – латинскую, а затем – на немецком языке. Из-под его пера выходило множество сочинений, большую часть из которых составляли библейские комментарии, особенно на Ветхий Завет. Он проповедовал по воскресеньям, а часто и по другим дням недели, предстоял во время домашнего богослужения многочисленным домочадцам – детям, работникам и студентам. Почти каждое его слово, сказанное за обеденным столом или в классной комнате, записывалось прилежными писцами. Некоторые его «разговоры» было бы лучше предать забвению, а иные лекции невыразимо скучны, хотя и в них иногда вспыхивает истинный огонь.

После Вормсского рейхстага Лютер перестал играть ту общественную роль, которую играл прежде. Отлученный от церкви и поставленный вне закона, он не мог участвовать в рейхстагах. Эту обязанность взял на себя Меланхтон. Лютер не мог также и предстать перед светской ассамблеей, чтобы исповедать свои убеждения, как в Вормсе. За него это сделали германские князья на Аугсбургском рейхстаге в 1530. В последние 25 лет своей жизни Лютер был прежде всего педагогом и проповедником, хотя, конечно, продолжал писать статьи и памфлеты, получавшие самый широкий резонанс, и находился в самом центре движения Реформации, так что противники в насмешку называли его Виттенбергским папой.

Женитьба и последние годы жизни. Лютер совершил еще один решительный поступок, который, хотя он и относился к его личной жизни, должен был оказать глубокое влияние на немецкую культуру и весь протестантский мир. Речь идет о женитьбе Лютера. В самом этом поступке не было ровным счетом ничего романтического. Под впечатлением от учения реформатора община монахинь покинула монастырь и прибыла в Виттенберг. На Лютера легла обязанность подыскать им жилье, мужей и вообще позаботиться об их положении. Одна из них, Катарина фон Бора, все же оказалась непристроенной. Лютер некогда заявлял, что сам ни за что не женится, однако в создавшейся ситуации он счел наилучшим выходом взять ее себе в жены и 27 июня 1525 они обвенчались. Лютер признавался, что не был пылко влюблен, но питал к жене уважение. Впоследствии он очень к ней привязался. Лютер и Катарина стали образцом немецкой семьи – патриархальной, чуждой романтизму и сентиментальности, но исполненной любви и взаимной нежности. У них было шестеро собственных детей; кроме того, Лютер и Катарина воспитали еще одиннадцать осиротевших племянников и племянниц.

Последние годы жизни Лютера были омрачены хроническими недугами. Умер Лютер в Эйслебене 18 февраля 1546.

Alter Ego
06-14-2008, 02:29 AM
Пальма, не в обиду Вам, но такие длинные посты врядли кто-то будет читать. Лучше просто давать ссылку: кому интересно, тот сходит по ней, кому нет - нет.

Лена ДАД
06-14-2008, 02:52 AM
Кто сказал? Назови себя тоже.

Кстати официально церковью он был объявлен "сыном" аж в 4 в. н.э. Пиар у него был хороший. Так-то вот.
не пиар его, а пиар церкви ;)
(и кстати перевесом в 1 голос всего-то обьявлен "сыном")
Церковь всегда чует, где колбаса лежит! :34:

Palma
06-14-2008, 02:53 AM
Таким образом возник ПРОТЕСТАНТИЗМ . в данном случае Лютеранство.

Англиканская же церковь совершенно не много отличается от Католической.
Она стала независимой от Рима (от католической церкви) по причине личного желания Английского Короля . Он даже в своё время был Главой церкви в Англии. Но существенных различий с Католической церковью мало .
Лютеранская церковь считается ПРОТЕСТАНТСКОЙ , но при всех её разногласиях с Католической церковью, тоже МАЛО отличается от Католической .

Но в последующие годы и века по примеру Лютеранской церкви начали возникать ОколоЛютеранские течения (Протестантские) которые Англиканской церковью и Лютеранской воспринимались как еретические и сектантские.
Так возникли такие известнейшие Церкви как например Баптистская, Адвентистская . и Пятидесятническая , и Харизматические церкви как они себя называют "Веры евангельской" , Методисты,Мормоны, и Иеговисты тоже , все они считают себя Протестантами по духу.

Эти церкви имеют радикально измеенённую структуру по сравнению с Католической церковью, и даже с Лютеранской. но всёже имеют сродные с Лютеранством обрядности и традиции. По своей структуре эти церкви Общинные. в них нет догматичности об "особой" какбы монархичной роли руководства церкви. Оно всегда может быть переизбрано достойными и образованными людьми происхождением из простого народа. Конечно к ним есть требования иметь Богословское образование, но нет требования к тому чтобы претенденты вели монашеский образ жизни. Это является очень привлекательным звеном в Протестантских церквях.
В Католической же и кстати в Лютеранской церкви есть такое понятие как Клир. тоесть Духовенство. Оно живёт обособленной жизнью в церкви. Это профессиональная структура. и попасть туда можно только посвятив свою жизнь служению церкви по монашескому типу. Миряне - прихожане не могут претендовать на должности священников и руководства церкви пока не станут частью Духовенства, тоесть пока не выйдут из числа Мирян и не дадут особые обеты (монашеские) церкви.
В постлютеранских Протестантских церквях, ЛЮБОЙ человек (чаще всего правда Мужчина) имеет право на Проповедь в церкви и право претендовать на участие в руководстве церковью. Конечно туда не примут ленивых и слабых и необразованных. Но если вы приложили много усилий в жизни Церкви, пного проповедовали, привели в церковь людей, прошли курсы Богословия , то вы в Протестантской церкви оставаясь в числе обычных мирян (не монахов) имеете полное право претендовать на должности Проповедника, Пастора, Руководителя части общины или всей общины. Всё зависит от ваших заслуг в конкретной Общине , и в конкретной Церкви.
Это многими Христианами считается большим Преимуществом Протестантизма по сравнению с Католицизмом.
Люди имеющие тягу к Протестантизму чувствуют себя в этих церквях свободнее и уютнее чем в Католической или в православной и даже чем в Лютеранской и Англиканской церкви.
Поэтому такие церкви как например Баптистская церковь получили признание во всём мире от простого народа.

При всё различии в структурах организации церкви следует помнить что служение Христу соблюдается неукоснительно во ВСЕХ перечисленных мною Церквях. Различия наблюдаются конечно , но не такие огромные как это кажется на первый взгляд. А различия в том что одни почитают иконы, другие нет, одни почитают Богородицу , другие нет, это Не является основанием для того чтобы считать что эти разные Церкви находятся в состоянии войны между друг другом. Это не так !!!

Все Христианские церкви в современном мире ведут межцерковный диалог, участвуют в общих конференциях, часто проводят совместные Богослужения и проповеди. В общем крепнет межконфессиональная дружба и общение , Коепнет экуменическое движение сремящееся Объединить все Христианские церкви мира.
Поэтому в современном мире не возникает необходимости устраивать Дискуссии какая церковь лучше или более верна Богу.
Такие разговоры постепенно уходят в прошлое. Крепнет дружба между Христианами во всём мире.

А я вообще стараюсь не поддерживать разговоры о том какая Церковь лучше. Я приверженец Экуменизма. Я за дружбу между Христианами , между представителями всех Христианских конфессий. :angel:

Palma
06-14-2008, 03:00 AM
SERGE7 , ответ : я КАТОЛИЧКА. :D

Рубашка, ДА в Католической церкви есть Иконы. также Католическая церковь почитает многие Православные иконы (эти церкви сёстры)

Лена ДАД
06-14-2008, 03:00 AM
Некоторые думают что меня словами можно сразить наповал. Это не так. Я очень морально подготовлена к возможному Стебу что , сразу предупреждаю, Стеб для меня как об стену горох !!! Так что не тратьте свои драгоценные силы на то чтобы меня поразить острыми словечками и уличающими фразами. Кроме того я совершенно никак не реагирую на напоминания об кострах инквизиции и об том что в мире много подлых Христиан.
Ну подумайте сами , какой мне толк падать в обморок от ваших слов ???
Моя основная задача найти Единомышленников-Христиан, а не падать в истерике и обиде в обмороки.
Продолжаю дальше ждать Христиан :angel:
так может есть смысл обратиться к какому-то спец форуму християн или поисках на каких-то церковных форумах их??? ;)
А то вас, как вижу, общение интересует только в этом направлении?

Palma
06-14-2008, 03:06 AM
Лена ДАД, у меня есть Свой Христианский Саит и Христианский форум.
И я также являюсь участницей не менее чем в 5 разных Христианских форумах. :cool:

Lor
06-14-2008, 03:11 AM
Лена ДАД, у меня есть Свой Христианский Саит и Христианский форум.
И я также являюсь участницей не менее чем в 5 разных Христианских форумах. :cool:
Так Вам надо что-то расказывать интересное про христиан, чтобы привлечь колеблющихся. А просто постить каждый день:
"Я тут. Сижу. Жду христиан." - это же не метод.

Могу порекомендовать Google AdWords для продвижения ваших сайтов. Они сейчас принимают объявления и на русском языке. Возможность таргетирования и учета возрастной категории посетителей.

Palma
06-14-2008, 03:51 AM
LOR , я не занимаюсь продвижением сайтов. На мой сайт ходят только те кто хочет пообщаться о Боге, другим там просто не интересно. И я не не люблю навязывать. Абсолютно бесполезное занятие . Тяга к Христианству возникает изнутри человека. Проповедник только сеет Зерно веры. А если в человеке неприятие Христа, то тут тысячи проповедников и тысячи проповедей не помогут. А если в сердце есть теплое отношение к Христу, то человек САМ преодолеет неприязнь и сам прийдёт к общению с Христианами. кстати такой практики придерживаются и Православные . там считается что всё решается на личном уровне. Если надо, то человек САМ прийдёт в церковь. Если его туда затаскивать силой , то можно и дров наломать. Потом если человек не в своём уме он даже мстить начнёт безобразным поведением и хулиганствами за то что его затянули в Христианскую веру. Но если человек пришел сам, он никого не обвинит позже и его черти-бешеные псы его никому не будут мстить.
Я раньше считала иначе. Пока не оказалось что я в церковь привела людей недостаточно созревших для принятия Христа. они покрестились, но позже вели себя как роботы бездушные. Просто исполняли церковные обряды. Но в душе остались черствые и многие ценности Христовы так душой и не поняли. Потомучто очень грубое у них сердце, несмотря на внешнее Дружелюбие и вид добряка.
После многих таких случаев я изменила тактику. Я проповедую о Христе, но я не даю больше себя обдурить , если мне говорят что принимают Христа или любят Его. Я верю только конкретным делам. Помогаешь инвалидам и больным ? заботишься о больных и страдальцах ??? ДА , тогда я может ещё и поверю такому человеку что он принял Христа. А если человек только научился разговаривать на Христианском языке, научился выполнять церковную обрядность и научился молиться и покрестился. то для меня это не является Доказательством что человек принял Христа. Когда человек станет Добрым, Совестливым и Милосердным, тогда я постараюсь поверить ему что он не лжет мне и самому себе.
По другому нельзя. И на это уходят не просто месяцы, а целые годы.
Поэтому я не стремлюсь к тому чтобы набрать как можно большее количество слушателей моих проповедей. Наоборот, я забочусь об качестве, стараясь чтобы в разговоре о Боге меньше болтали , больше делали доброго. Я категорически против "Пустой философии"
Поэтому стараюсь разговаривать о Боге конкретно, а не вскользь .
Ну а если ктото реально из форумчан захочет у меня чтото спросить о Боге я не увильну, отвечу всегда если смогу.
Буду надеяться и дальше найти тут тех кто реально посвятил свою жизнь служению Богу. Я надеюсь очень встретить таких людей тут.
Я посмотрела что тут 1500 активных форумчан, и подумала что есть шанс найти пару десятков Серьёзных Христиан.
Как мне показалось , некоторые такие уже начали потихоничку подтягиваться. Хоть пообщаемся тогда.
Правда. не может же быть такого чтобы на форуме запрещено было общаться на Христианскую тематику. :angel:

Лена ДАД
06-14-2008, 11:53 AM
Лена ДАД, у меня есть Свой Христианский Саит и Христианский форум.
И я также являюсь участницей не менее чем в 5 разных Христианских форумах. :cool:
А вы вообще где-то работаете?

neverforever
06-14-2008, 11:56 AM
А вы вообще где-то работаете?
fistingom zanimaeca

Palma
06-14-2008, 11:58 AM
Да , работаю, не люблю сидеть дома. Всё время в движении. Моё хобби WEB - Дизайн. а про работу какнибудь в другой раз. Работа у меня не лёгкая. :D

Лена ДАД
06-14-2008, 12:06 PM
Да , работаю, не люблю сидеть дома. Всё время в движении. Моё хобби WEB - Дизайн. а про работу какнибудь в другой раз. Работа у меня не лёгкая. :D
как-то оч обтекаемо и поэтому не верится совсем.
Человек с такой занятостью на стольких форумах вряд ли имеет работу.
Вранье может отбить охоту с вами общаться.
Тут далеко не глупые люди бродят
(бесплатный совет, благодарить не надо)
:34:

fan_ta
06-14-2008, 12:10 PM
Палма
не позорь католиков и не ври - што ты католик есть.
кста - тут ты себе никаво не найдёшь - 100%.
шла бы ....на религиозные сайты. адвайс.
мутатень твою никто не читает. кто то написал что в британии только - англиканская религия типо...нет - тут фсяких есть. и католические костёлы в том числе. только оч - либеральное христианство - англиканское и католическое. в чёрч-ах - выставки контемпорэри арт и больше на музей похоже.

а Палма никак не может быть в штатах католической религии потому што такой фикнёй как она только - "диипхристиане"..."пятидесятники"..."свидетели" ...и др.фсякие занимаюццо....с большим вредом для душевного здоровья ментал-не стабильных пипл.

рваная_рубашка
06-14-2008, 06:24 PM
я-то всегда полагала что протестанство отличается от католичества тем, что протестанты не признают церковь как обязательного посредника между Богом и человеком.
амeриканцы почему протестанты? потому что пилигримы, первые поселенцы были протестантами. помните их "труд да молитва".о церкви ни слова
:rtyu:

Elric
06-14-2008, 08:45 PM
церковь идет в верном направлении...

В Лондоне прошло первое в истории венчание двух священников-гомосексуалистов.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/06/15/n_1231370.shtml

рваная_рубашка
06-14-2008, 09:16 PM
мда....:-?

Serge7
06-14-2008, 09:37 PM
Так, для сведения.

На самом деле Христа не распяли.

Христа отравил Иуда, дав вытереться полотенцем, пропитанным ядом, который не имел ни запаха ни цвета.

Данные о казни Иисуса и как она проходила написал один из верховных служителей церкви на основании обычаев того времени. Это было сделано для устрашения последователей. Интересная версия, АБЦ.. Где-то можно об этом почитать?

zgorynych
06-14-2008, 10:07 PM
не пиар его, а пиар церкви ;)
(и кстати перевесом в 1 голос всего-то обьявлен "сыном")
Церковь всегда чует, где колбаса лежит! :34:

А перевес в 1 из-за чего было то? Сходняк устроили в Ницеи (не знаю как по-русски) хотя арианские бишопы (а их было большинство) хотели кажется то ли в Александрии то ли где (не помню по памяти) т.к. там были проблемы с передвижением в связи с нападками варваров или кого-то там ещё. Так из 300 бишопов (тогда чуть ли не каждая деревня имела своего) сошлись где-то половина и они голосовали. Напоминает момент как "большевики" стали называть себя таковыми (когда Бунд walked out со съезда РСДРП). "Ни что не ново под луной..."(с)

zgorynych
06-14-2008, 10:11 PM
Интересная версия, АБЦ.. Где-то можно об этом почитать?

Ну ты же уже почитал у АБЦ, зачем ещё? :confused:

zgorynych
06-14-2008, 10:14 PM
церковь идет в верном направлении...

В Лондоне прошло первое в истории венчание двух священников-гомосексуалистов.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/06/15/n_1231370.shtml

В США Англикансакя церковь в принципе уже давно ето сделала. У них даже с Английской матерь-церковью был конфликт по этому поводу. Но т.к. из Америки бабло капает в общак то их не выгоняли а сказали что будут разборки. Так что по моему на разборках воцарили взаимные "любовь и счастье" (прям как "agape" у первохристиан).

Palma
06-15-2008, 07:31 AM
Кстати что касается Геев, то давно доказано научно что Геи рождаются такими , тоесть они Инвалиды. Их мозг травмирован был гормонами матери во время беременности.

Что касается Американских Баптистов : то надо знать что они произошли от Английских Баптистов не желающих быть Англиканами. :cool:

Bambolina
06-15-2008, 08:51 AM
Я никогда не была партейной. А крещена я была в 1988 году когда ещё многие этого боялись делать . Я Католичка, а Православная церковь моя вторая родная церковь. Кроме этого я с радостью общаюсь с любыми Христианами из любых других церквей и у меня таких друзей много.
Я с пониманием отношусь и к Неверующим, считаю что есть время и может человек захочет позже принять Христа. ну а когда ругают , сами понимаете это мне не нравится.
Про партбилет конешно боян. ;)
странно....мою подружку и многих знакомых крестили в 87-88г..конечно нам тогда было лет по 7-8...но было осознание того что происходит. и вроде страха тогда уже не было.....
сама я мусульманка кстати.

химик
06-15-2008, 08:56 AM
Почему у тебя Георгий? Если ты про Ангела-хранителя, у тебя, по идее, Леонид какой-нибудь должен быть.
По месту рождения :1:

zgorynych
06-15-2008, 09:46 AM
Кстати что касается Геев, то давно доказано научно что Геи рождаются такими , тоесть они Инвалиды. Их мозг травмирован был гормонами матери во время беременности.

Что касается Американских Баптистов : то надо знать что они произошли от Английских Баптистов не желающих быть Англиканами. :cool:

А вы поддерживаете льготы для таких "инвалидов" на уровне остальных "инвалидов"? Типа номера на машинах? Парковка у магазина? Льготный проезд в общ. транспорте?

Но не Англиканские Епископелианс (к которым кстати принадлежит семья Буша). Они до исх пор формально под Англиканской церквью.

zgorynych
06-15-2008, 09:49 AM
По месту рождения :1:

А по месту зачатия? :D

химик
06-15-2008, 10:52 AM
А по месту зачатия? [:D]
Ды там же :1:

edik
06-15-2008, 11:55 AM
Всегда найдутся легкомысленные люди которые станут утверждать что слово Пэсах произошло от Христианского слова Пасха. но ведь не будет разумным изза этого устраивать истерики или войны.

Мы все должны мирно общаться , дружно разговаривать обо всём . желательно о хорошем . :)
Вы, наверно, хотели сказать что христианское слово пасха произошла от еврейского слова пэсах. Пэсах на иврите означает ПРОШЁЛ. То есть, когда ангел смерти явился в Египет чтобы умертвить всех перворождённых Египтян за отказ выпустить народ Израиля, он ПРОШЁЛ мимо домов евреев у которых двери были маркированны краской. Вот отсюда и пошёл праздник - Пэсах.

edik
06-15-2008, 12:01 PM
Ну хоть какой то прогресс пошел. Раньше непринимавших Йешуа Ханоцри сжигали на кострах.
Алех, не перегибай. Инквизиция была создана для борьбы с еретиками из евреев. То есть было полно евреев, которые крестились чтобы их оставили в покое, но секретно продолжали традиции и обряды предков. Тех евреев которые отказывались принимать христианство грабили, издевалсиь над ними, изгоняли их, но НЕ СЖИГАЛИ. Они же не были еретиками. Потом инквизиция распространилась и на еретиков вообще - не только евреев. Кстати, самый страшный инквизитор - Туркемада, был внуком еврея-выкреста.

edik
06-15-2008, 12:03 PM
Христиане же не Ангелы, вот и грешат помаленичку. А кто не без Греха то ???
Конечно на уж совсем Показушных и лживых Христиан тошно смотреть, тут спора нет. А вот то что Добрые люди не обязаны выглядеть Красавцами и Благодетелями. Обычно реально верующие люди выглядят как заурядные обыватели. Единственнле их отличие от неверующих, это повышенный оптимизм и повышенная Энергетика. Блеск в глазах. Сила переносить холод и жару, трудности и печали. Неверующие более слабые энергетически и менее жизнерадостнее. :leader:
Это правда. Кстати, независимо от деноминации. Было проведено исследование и замеченно, что верующие выздоравливают быстрее, чем не верующие.

Alex5448
06-15-2008, 12:08 PM
Алех, не перегибай. Инквизиция была создана для борьбы с еретиками из евреев. То есть было полно евреев, которые крестились чтобы их оставили в покое, но секретно продолжали традиции и обряды предков. Тех евреев которые отказывались принимать христианство грабили, издевалсиь над ними, изгоняли их, но НЕ СЖИГАЛИ. Они же не были еретиками. Потом инквизиция распространилась и на еретиков вообще - не только евреев. Кстати, самый страшный инквизитор - Туркемада, был внуком еврея-выкреста.
Что не перегибать? Раньше ты Леона защищал и говорил за него хорошо в некоторых постах, а сейчас ты за христиан средневековъя выступаешь? Мол, какие они хорошие, они евреев не сжигали, только грабили и резали.
А что нового про мешумадим? Написано же пророком Йешахаяху:
מהרסייך ומחריבייך ממך יצאו

Atello
06-15-2008, 12:17 PM
Вы, наверно, хотели сказать что христианское слово пасха произошла от еврейского слова пэсах. Пэсах на иврите означает ПРОШЁЛ. То есть, когда ангел смерти явился в Египет чтобы умертвить всех перворождённых Египтян за отказ выпустить народ Израиля, он ПРОШЁЛ мимо домов евреев у которых двери были маркированны краской. Вот отсюда и пошёл праздник - Пэсах.
она имела в виду, что всегда найдутся люди, назовущие белое -черным, готовые оспорить очевидный факт.

edik
06-15-2008, 12:20 PM
Что не перегибать? Раньше ты Леона защищал и говорил за него хорошо в некоторых постах, а сейчас ты за христиан средневековъя выступаешь? Мол, какие они хорошие, они евреев не сжигали, только грабили и резали.
А что нового про мешумадим? Написано же пророком Йешахаяху:
מהרסייך ומחריבייך ממך יצאו
Опять пергибаешь и говоришь то, чего я не гоорил. Я за мой базар всегда отвечу. Я соглашался с Леоном когда он дело говорил и иногда он это делал - я его не защищал. Я и христиан сейчас не защищаю, а пытаюсь отделить мух от котлет. Ещё раз: сжигали тех, кого находили еретиками. Евреев которые перешли в христианство, но секретно продолжали практиковать иудаизм, сжигали не как евреев, а как еретиков.

Alex5448
06-15-2008, 12:35 PM
Опять пергибаешь и говоришь то, чего я не гоорил. Я за мой базар всегда отвечу. Я соглашался с Леоном когда он дело говорил и иногда он это делал - я его не защищал. Я и христиан сейчас не защищаю, а пытаюсь отделить мух от котлет. Ещё раз: сжигали тех, кого находили еретиками. Евреев которые перешли в христианство, но секретно продолжали практиковать иудаизм, сжигали не как евреев, а как еретиков.

Я вот тебе скажу такую вещь. Не всегда надо отделять мух от котлет. Я не буду есть котлету на которой сидело сборище мух. И ты тоже.
Добрый хозяин и кошке ее не даст, а выкинет нах.

edik
06-15-2008, 12:41 PM
Я вот тебе скажу такую вещь. Не всегда надо отделять мух от котлет. Я не буду есть котлету на которой сидело сборище мух. И ты тоже.
Добрый хозяин и кошке ее не даст, а выкинет нах.
Алех, в этом СЕГОДНЯШНЕМ мире нет у Евреев лучше друзей чем христиан-евангелистов. Прислушайся лучше к тому что они СЕГОДНЯ говорят...и про Израиль, и про евреев. Я им больше доверяю чем Олмерту и его клике...

Alex5448
06-15-2008, 12:47 PM
Алех, в этом СЕГОДНЯШНЕМ мире нет у Евреев лучше друзей чем христиан-евангелистов. Прислушайся лучше к тому что они СЕГОДНЯ говорят...и про Израиль, и про евреев. Я им больше доверяю чем Олмерту и его клике...

Майн гот, Эдик, ты вообще читал их идеи? Про Апокалипсис?
Олмерту и его воровской клике я тоже не доверяю, но через год Нетанъяху с Либерманом придут к власти.
И вообще, я доверяю только тому что есть в Димоне.

edik
06-15-2008, 12:55 PM
Майн гот, Эдик, ты вообще читал их идеи? Про Апокалипсис?
Олмерту и его воровской клике я тоже не доверяю, но через год Нетанъяху с Либерманом придут к власти.
И вообще, я доверяю только тому что есть в Димоне.
Ну вот опять - тред про христиан - а тут два Еврея сцепились...классика..
Мне до лампочки мотивы евангелистов (а что ты ожидал, блин) - из практические слова и действия мне важнее.

Alex5448
06-15-2008, 01:06 PM
Ну вот опять - тред про христиан - а тут два Еврея сцепились...классика..
Мне до лампочки мотивы евангелистов (а что ты ожидал, блин) - из практические слова и действия мне важнее.
У меня подозрение что они хотят подлить масло в огонь.

edik
06-15-2008, 01:14 PM
У меня подозрение что они хотят подлить масло в огонь.
Ну не знаю кого ты слушаешь, но вот те кого я - однозначно и очень прочно за Израиль и Евреев.

Alter Ego
06-15-2008, 04:05 PM
Алех, не перегибай. Инквизиция была создана для борьбы с еретиками из евреев. То есть было полно евреев, которые крестились чтобы их оставили в покое, но секретно продолжали традиции и обряды предков. Тех евреев которые отказывались принимать христианство грабили, издевалсиь над ними, изгоняли их, но НЕ СЖИГАЛИ. Они же не были еретиками. Потом инквизиция распространилась и на еретиков вообще - не только евреев. Кстати, самый страшный инквизитор - Туркемада, был внуком еврея-выкреста.
Инквизиция была создана изначально для борьбы с ересью. В том числе и охотились на иудеев. Но инквизиция не была создана специально для борьбы с евреями.

gigil67
08-03-2008, 11:27 PM
А вот взгляд на всё происходящее вокруг... http://stezya.ru/library/deep-book/

Serge7
08-10-2008, 08:13 PM
Алех, в этом СЕГОДНЯШНЕМ мире нет у Евреев лучше друзей чем христиан-евангелистов. Прислушайся лучше к тому что они СЕГОДНЯ говорят...и про Израиль, и про евреев. Я им больше доверяю чем Олмерту и его клике... Хорошо сказал... :cool: :34:

sibiryak
08-22-2008, 12:35 PM
Эт ты с православными спутал :1:

Еще один "спец" по православию :) хех

zgorynych
08-22-2008, 12:59 PM
Инквизиция была создана изначально для борьбы с ересью. В том числе и охотились на иудеев. Но инквизиция не была создана специально для борьбы с евреями.

Не совсем. У инквизиции не было юрисдикции над евреями т.к. по существовавшим тогда эклезиатским законам (унаследованным от римской империи) каждая религиозная община была подвластна своим судьям во всех религиозных вопросах. И только когда речь заходила о переходе граней религий (кросс конфессиальные убийства, тяжбы и т.п.) только тогда они попадали под юрисдикцию местных мирских (но не религиозных) судебных структур.

Поэтому Инквизиция имела юрисдикцию над выкрестами но не над иудеями не перешедшими в христианство. Иудеев гнали не церковные власти а мирские - короли, герцоги и т.п. Многие из них кстати приютили у себя иудеев после 1492г и стали процветающими провинциями по сравнению с упадком в испанских владениях которых времено спасла найденная Америка дав им передышку от полного упадка где-то в 200 лет.

TERL
09-27-2008, 07:08 PM
А я вообще стараюсь не поддерживать разговоры о том какая Церковь лучше. Я приверженец Экуменизма. Я за дружбу между Христианами , между представителями всех Христианских конфессий. :angel:
Мир тебе, Палма

Анфиса_Скукотищева
09-28-2008, 03:38 AM
:) TERL, я тему ещё не читала :( - зашла с конца, и увидела цитату Палмы
:( не знаю, где она, эта цитата, чтобы её процитировать:) - просто с ней соглашусь :)

я хоть человк и православный по крещению, но тоже не понимаю всех этих "религиозных войн" :( :(
типа - да наша вера самая истинная! :evillaugh :D
а ещё - типа "да мы вот истинный православные"... - или "истинные русские", что не менее протиффно, имхо :evillaugh - тут же тянет тошнить от такого тупого и напыщенно-наглого пафосу :( :(

:) просто бог - или что оно там - он есть
а в какой "форме" человек в это верит... оно не суть важно, имхо
можно быть вообще атеистом, но бога в душе у него есть, имхо

просто вот бог, или что оно там... это добро и свет :)
а этого противоположность - оно зло и тьма :( :evillaugh
и вот... если человек не живет по законам тьмы - значит, с ним бог, а не како диавол
тут даже необязательно себя формально, обрядно к одному из двух "лагерей" како "приписать", имхо

:( и порой вот... :( некоторые обрядно како куда приписанные ну столько порой гуано из себя извергают на этот мир и его обитатетелей :(
порой из "стулья ломать за веру", а порой просто по жизни :( :(

:( а диавол - это тоже реально :(:(
и вставать порой поперёк пути зла - это смертельно опасно :(
чем больше ты его непреемлешь, тем порой сильнее тебе оно за это мстит :( :(
но это уже другая тема :(

:rtyu: мне вообще ближе не религия, а фылософия :rtyu:
и добро - оно как раз категория философская, а не како религиозная
но и религия его не исключает, конечно :)

тут ещё бы сказало - но не больше занудствовать :(:D :(

whowhat
09-28-2008, 03:40 AM
ничо если мусульманин тут отметится?

Анфиса_Скукотищева
09-28-2008, 03:56 AM
ничо если мусульманин тут отметится?

:) сейчас увидела
:) шутить изволите?

:) это я просто тоже шучу :)

TERL
09-28-2008, 03:03 PM
:) TERL, я тему ещё не читала :( - зашла с конца, и увидела цитату Палмы
:( не знаю, где она, эта цитата, чтобы её процитировать:) - просто с ней соглашусь :)

я хоть человк и православный по крещению, но тоже не понимаю всех этих "религиозных войн" :( :(
типа - да наша вера самая истинная! :evillaugh :D
а ещё - типа "да мы вот истинный православные"... - или "истинные русские", что не менее протиффно, имхо :evillaugh - тут же тянет тошнить от такого тупого и напыщенно-наглого пафосу :( :(

:) просто бог - или что оно там - он есть
а в какой "форме" человек в это верит... оно не суть важно, имхо
можно быть вообще атеистом, но бога в душе у него есть, имхо

просто вот бог, или что оно там... это добро и свет :)
а этого противоположность - оно зло и тьма :( :evillaugh
и вот... если человек не живет по законам тьмы - значит, с ним бог, а не како диавол
тут даже необязательно себя формально, обрядно к одному из двух "лагерей" како "приписать", имхо

:( и порой вот... :( некоторые обрядно како куда приписанные ну столько порой гуано из себя извергают на этот мир и его обитатетелей :(
порой из "стулья ломать за веру", а порой просто по жизни :( :(

:( а диавол - это тоже реально :(:(
и вставать порой поперёк пути зла - это смертельно опасно :(
чем больше ты его непреемлешь, тем порой сильнее тебе оно за это мстит :( :(
но это уже другая тема :(

:rtyu: мне вообще ближе не религия, а фылософия :rtyu:
и добро - оно как раз категория философская, а не како религиозная
но и религия его не исключает, конечно :)

тут ещё бы сказало - но не больше занудствовать :(:D :(

Анфиса_Скукотищева я также православная. Но, я узнала Бога не Доме молитвы, а когда искореженная, прикованная к дому и по этой причине, забытая всеми так называемыми друзьями, стала просто молиться и беседовать с Богом. Мне было абсолютно все равно. какая религия доминирует на Земле, я просто звала Бога Отца Вседержителя, и ИИСУСА, И деву Марию и всех святых и пророков, и всех святых ангелов. Я просила прощения за все свои грехи, о которых я знаю и которых даже не помню. И молилась не от случая к случаю, а ежеднено по многу часов.
И знаете - выздоровела. А, что со мной было - врагу не пожелаю.
В свете сказанного выше - я не понимаю к чему нужны религиозные распри да и разговоры на эту тему тоже одно пустословие. Просто надо жить и доверять Богу. Любить людей и помогать им. Мы все ходим под одним небом, по одной Земле, но к небесам идем разными тропинками, которые в итоге сольются в одну дорогу, которая и приведет к истине. Путь каждого свой. Кто-то дальше отстоит о конечного пункта, кто то ближе - но если мы жаждем Любви Божьей он ее подаст каждому кто ищет ее.
Спасибо вам Анфиса.

IKIKO
09-28-2008, 03:16 PM
Я с пониманием отношусь и к Неверующим, считаю что есть время и может человек захочет позже принять Христа
Я тоже с пониманием отношусь к верующим, правда не ставя на счетчик :lol:

химик
09-28-2008, 04:24 PM
Я тоже с пониманием отношусь к верующим, правда не ставя на счетчик :лол:
Тут главное перед смертью не прогадать правильную кофесию выбрать ... не знаю господа как вам а мне мусульманский рай с 40 меняшимися каждый день гуриями которые будут тебя обслуживать оооочень симпатичен
.... Вон Луговой не дурак перед тем как его Берёза полонием на тот свет отправил успел поменять религию на мусульманство

IKIKO
09-28-2008, 05:03 PM
Тут главное перед смертью не прогадать правильную кофесию выбрать ... не знаю господа как вам а мне мусульманский рай с 40 меняшимися каждый день гуриями которые будут тебя обслуживать оооочень симпатичен
.... Вон Луговой не дурак перед тем как его Берёза полонием на тот свет отправил успел поменять религию на мусульманство
Высоцкий - Песня о переселении душ (http://ru.youtube.com/watch?v=H-2pyKXEC-A&feature=related) :lol:
(http://ru.youtube.com/watch?v=H-2pyKXEC-A&feature=related)

Анфиса_Скукотищева
09-28-2008, 05:49 PM
Анфиса_Скукотищева я также православная. Но, я узнала Бога не Доме молитвы, а когда искореженная, прикованная к дому и по этой причине, забытая всеми так называемыми друзьями, стала просто молиться и беседовать с Богом. Мне было абсолютно все равно. какая религия доминирует на Земле, я просто звала Бога Отца Вседержителя, и ИИСУСА, И деву Марию и всех святых и пророков, и всех святых ангелов. Я просила прощения за все свои грехи, о которых я знаю и которых даже не помню. И молилась не от случая к случаю, а ежеднено по многу часов.
И знаете - выздоровела. А, что со мной было - врагу не пожелаю.
В свете сказанного выше - я не понимаю к чему нужны религиозные распри да и разговоры на эту тему тоже одно пустословие. Просто надо жить и доверять Богу. Любить людей и помогать им. Мы все ходим под одним небом, по одной Земле, но к небесам идем разными тропинками, которые в итоге сольются в одну дорогу, которая и приведет к истине. Путь каждого свой. Кто-то дальше отстоит о конечного пункта, кто то ближе - но если мы жаждем Любви Божьей он ее подаст каждому кто ищет ее.
Спасибо вам Анфиса.

:) TERL, и Вам спасибо :):)
:( мне очень-очень жаль, что Вам пришлось такое пережить
и хорошо, что все закончилось хорошо! :):)

я тоже как-то человек не церковный
и тоже как-то... не понимаю... зачем распри и "разговоры за веру" :(
тем более выяснения, чья истинней
:( мне неловко, что я тут длинно так высказалсо:(
но просто... просто тоже не понимаю, зачем "трубить во славу" господа - и ещё и оглушая при этом других :(
бог - (или кто там или что, именование не суть важно, имхо) - если захочет, он сам себя человеку явит - а уж в какой "форме", он сам решает - и без посредников, имхо

просто како вера или что - оно дело интимное каждого человека, камерное, мне так кажется

:10: и в этом Вы правы: чем трубить о како боге и вере, и на каждом углу:(, лучше просто жить с любовью к людям - а не к како небесам (а это, последнее - не так уж редко - просто отмазка для равнодушия. Чтобы не замечать чужого горя. Просто ему, равнодушному, проще "любить" абстрактные и далекие небеса, чем человека и людей, которые рядом - это порой "хлопотно").

:( и ещё вот... не так мало людей под под видом проповеди бога, добра и света несут зло, и нешуточное :( и других туда же хотят, на эту дорожку :(
и кто-то из них, этих "пророков", знает это
а кто-то и нет :( даже и не догадывается, что он - просто орудие в руках зла:(

:( я этих людей как-то интуитивно чувствую

здесь такой был :( :( - сейчас уже нет, к счастью

shiznit
09-28-2008, 05:50 PM
по ходу тут решил отметится еретик.

Анфиса_Скукотищева
09-28-2008, 05:57 PM
Высоцкий - Песня о переселении душ (http://ru.youtube.com/watch?v=H-2pyKXEC-A&feature=related) :lol:
(http://ru.youtube.com/watch?v=H-2pyKXEC-A&feature=related)

:) как раз буквально недавно её вспоминала :) :D

fugitive
09-28-2008, 05:59 PM
Тут вот какая пертрушка
Святую троицу почитают все и превыше всего все православные
А вот далее начинается интересное - в зависмости от места рождения и пола у всех свои святые - у моих дедов был Никола Тихвинский, у бабок - Тихвинская Божья матерь .... у менаы по месту рождения/полу Георгий Победоносец
у нас святая Матрёна

Анфиса_Скукотищева
09-28-2008, 05:59 PM
по ходу тут решил отметится еретик.

:) да и мы не фанатики :grum:

Archer1
11-09-2008, 04:15 PM
отмечаюсь. Тема нужная:10:

Aurbo
11-09-2008, 06:02 PM
Христиане отметьтесь пожалуйста.

Напишите пожалуйста, удаётся ли вам нормально общаться с другими Христианами в Америке ??? С Русскоязычными и с Американцами.
Достаточно ли сердечны и добры Американцы-Христиане ? (имею ввиду тех кто реально Верующие и регулярно ходит в Церковь молиться на Богослужения а не номинальных Христиан)

Надеюсь что у Вас всё хорошо :ангел:
Местные Христиана,как увидят Иммигранта, так и бьют его Мётлами, Щётками и Сковородками - чтоб знал, куда приехал. А в остальном Американцы - Люди приветливые,с юмором.

Alex5448
11-09-2008, 06:06 PM
Местные Христиана,как увидят Иммигранта, так и бьют его Мётлами, Щётками и Сковородками - чтоб знал, куда приехал. А в остальном Американцы - Люди приветливые,с юмором.

Меня кроме Монашки и Нат123 никто не бил здесь сковородой. Как максимум там только одна христианка, а коренных американок там ни одной...

Aurbo
11-09-2008, 06:17 PM
Меня кроме Монашки и Нат123 никто не бил здесь сковородой. Как максимум там только одна христианка, а коренных американок там ни одной...
там - где?

Alex5448
11-09-2008, 06:20 PM
там - где?
Здесь.

Aurbo
11-09-2008, 06:21 PM
Здесь.
где?

Different
11-09-2008, 06:53 PM
в Америке очень много православных цервей. если вы в НЙке, то вообще проблем нет....я даже в Гонконге нашел русскую церковь...точнее, люди просто квартирку снимают :), но все как положено, и народ какой-то есть :)

Klon
11-09-2008, 11:52 PM
кто эти люди?
покемоны.

зачем слово "христиане" писать с заглавной буквы?

Aurbo
11-09-2008, 11:54 PM
покемоны.

зачем слово "христиане" писать с заглавной буквы?
я полагаю, из-за недостаточного знания русского языка.

Klon
11-09-2008, 11:55 PM
я полагаю, из-за недостаточного знания русского языка.
а я думал мания величия.

Aurbo
11-09-2008, 11:58 PM
а я думал мания величия.
Нет...Родной язык - или французский, или немецкий.

Orca
11-10-2008, 08:41 AM
А вы ислам поддерживаете, или у вас нетерпимые христиане:) ?
На днях вот армяне с греками подрались в иерусалиме, а у нас и мечети стоят и церкви, и все мирно.....

viktorsabade
11-10-2008, 08:45 AM
христиан на форуме нет. тёте надо в другое место идти.:cool: