PDA

View Full Version : travel document



alashka
06-11-2008, 12:31 PM
Знаю что травел пасспорт сеичас занимает около 8 месяцев. Есть ли способы ето убыстрить? Слышала что если предоставить какие то справки то делают за 2 недели? кто нибудь знает что за справки?

Alexa15
06-11-2008, 01:22 PM
Знаю что травел пасспорт сеичас занимает около 8 месяцев. Есть ли способы ето убыстрить? Слышала что если предоставить какие то справки то делают за 2 недели? кто нибудь знает что за справки?


Я получила через 2 месяца после подачи, без всяких справок. Мне сказали, что если предоставить справку о тяжелой болезни близких родственников ( с нотариальным переводом из больницы) то тогда можно получить срочный. Сама не делала, но знаю людей , которые в течение двух недель получали . В этом году уже.

alashka
06-11-2008, 04:26 PM
а вы в каком году получали? у меня знакомыи 9 месяцев ждал... а приглашение на свадьбу не прокатит?

Alexa15
06-12-2008, 09:29 AM
а вы в каком году получали? у меня знакомыи 9 месяцев ждал... а приглашение на свадьбу не прокатит?
Подала в январе этого ( 2008 ) года, получила в марте. Ровно через 2 месяца - день в день.

alashka
06-12-2008, 10:43 AM
спасибки

Kit_Kat
06-12-2008, 12:04 PM
А какую причину вообше можно написать, чтобы его получить? Ведь там траебую причины, по которым хотите выехать? У нас знакомые думали, но так и не надумали, что можно написать... :confused:

ETTY
06-12-2008, 12:38 PM
А какую причину вообше можно написать, чтобы его получить? Ведь там траебую причины, по которым хотите выехать? У нас знакомые думали, но так и не надумали, что можно написать... :confused:

Причина - "Хочу поехать туда-то туда-то... как турист".

Долго думать не пришлось ;)

Bandit
06-12-2008, 10:26 PM
Знаю человека, который уже 9 месяцев ждет RTD и пока никакого просвета нет. На нервах исходился весь. А вот грин карты на основании убежища наоборот почему-то все очень быстро получают, в среднем не более 3х месяцев ждут

Neron
06-13-2008, 10:13 PM
Знаю человека, который уже 9 месяцев ждет RTD и пока никакого просвета нет. На нервах исходился весь. А вот грин карты на основании убежища наоборот почему-то все очень быстро получают, в среднем не более 3х месяцев ждут

Порядок навели?

Bandit
06-13-2008, 10:40 PM
Порядок навели?

Да я думаю, берут $1010 за одного человека, уж наверное точно больше людей наняли для етих целей.

Kit_Kat
06-16-2008, 09:31 AM
Причина - "Хочу поехать туда-то туда-то... как турист".

Долго думать не пришлось ;)

И проходит? Изивините, что переспрашиваю, но там вроде как только если какие-то ВАЖНЫЕ причины (болезнь или что-то в семье и т.п.)?

ETTY
06-16-2008, 03:06 PM
И проходит? Изивините, что переспрашиваю, но там вроде как только если какие-то ВАЖНЫЕ причины (болезнь или что-то в семье и т.п.)?

Refugee Travel Document - документ для путешествий и его может получить любой refugee, asylee, или PR получивший ГК через рефьджи или асайли. И причин для выезда за пределы США никаких не нужно... просто путешествие - достаточно.

Учтите, что я не говорю про выезд в страну из которой Вы бежали... туда ездить НЕЛЬЗЯ... и рефьюджи документ тут не причем.
Хотя действительно, если причины весомые, то могут разрешить поседить ту страну из которой вы бежали без последствий для Вас, но RTD не является таковым разрешением.

Kit_Kat
06-16-2008, 03:19 PM
A-a-a-a... Я-то говорила про "Advanced Parole" (прошу прошения если ввела в заблуждение). Про "Refugee Travel Document" я никогда не читала. По всей видимости там другие правила... :rolleyes: