PDA

View Full Version : Очень сильно хочу поехать учиться! Help me please :)



-Vlad-
06-10-2008, 11:52 AM
...

-Vlad-
06-10-2008, 11:52 AM
Всем привет.... меня зовут Влад...

Я новичок на этом форуме, поэтому заранее прошу прощения, если вдруг, мой вопрос уже обсуждался, просто я еще не успел просмотреть все темы :)

Я хотел бы спросить у вас совета, и попросить вас немного мне помочь.

Дело в том, что я очень, очень, очень, очень сильно хочу поехать учиться в Америку. Для меня это настолько....невероятно... что это даже не мечта, а как бы... ну у меня все мысли только об этом..

Мне 19 лет, живу в Севастополе (Крым, Украина) и учусь на 2м курсе в институте, 2й курс окончил точнее :).
Учусь на специальности....биофизика... Но ученым я совсем не хочу становиться :) поэтому учусь "для диплома высшего образования" :(.

Мне это совсем совсем не нравится, и вот... я очень сильно хочу уехать учится в Америку!
На специальность - психологию.

Это был контекст, теперь попр

Сразу оговорюсь, что готов работать, учиться на максимум и в любые сроки, потому что для меня это очень важно, и я хотел бы приложить максимум из возможных усилий! :)

С Английским у меня все хорошо, только грамматику немного подтянуть - и все будет отлично. Поэтому, я думаю, что Английского для первого этапа мне хватит (одна две недели), а затем уже точно все будет классно, и TOEFL сдам :).

С деньгами будет посложнее....я не миллионер :(... поэтому деньги есть, но мало.... Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, сколько минимум нужно иметь $$ для поступления в американский колледж? Именно _для поступления_, а уже там, я буду работать, подрабатывать, искать гранты, стипендии, займы - в общем, буду делать все, чтобы заработать денег!

С учебой у меня все в порядке.
В университете я - хорошист. Средний бал 4.0. (4, потому что, этих 4х баллов мне хватает чтобы абсолютно НИЧЕГО не делать, и при этому быть на бюджете и получать стипендию.)

Школьный аттестат у меня хороший. Там одни пятерки и всего лишь несколько четверок.

Скажите пожалуйста: какой аттестат учитывается при поступлении? -школьный? или текущие оценки?

Загран пасспорт есть.

И я невероятно сильно хочу поступить на осенний семестр в этом году!!!
Пожалуйста, пожалуйста, скажите что это возможно? Правда? Я еще успею? :)


Ну вот, наверное и вся картина :).
Сорри, если много текста получилось...

И заранее огромное спасибо вам за вашу помощь!

-Vlad-
06-11-2008, 07:49 AM
Народ :) ну хоть кто-нибудь, ответьте пожалуйста :)

cosmopolit
06-11-2008, 08:20 AM
Влад,
это малореально
учиться ты можешь уехать, но чтобы раьотать здесь по студенческой визе И ЗДЕСЬ ЖЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги на учебу - это фикция, по студ.статусу низя работать, да стока и не заработаешь подработками,

переходи на психологию там, заканчивай универ, учи инглишь до блеска,
потом на мастера можешь пытаться поступать сюда

-Vlad-
06-11-2008, 09:43 AM
>>по студ.статусу низя работать,

А это как? Чтоли если студент - то просто нельзя работать?

Фима Собак
06-11-2008, 10:11 AM
в этом году не поступишь
прием уже закончен
читай сайты интересующих университетов

Odinokiy_Ostrov
06-11-2008, 12:02 PM
>>по студ.статусу низя работать,

А это как? Чтоли если студент - то просто нельзя работать?
Студенческая виза не даёт права на работу. С такой визой можно работать только на кампусе и только очень маленькое количество часов. На жизнь этим не заработаешь.

-Vlad-
06-11-2008, 12:26 PM
Студенческая виза не даёт права на работу. С такой визой можно работать только на кампусе и только очень маленькое количество часов. На жизнь этим не заработаешь.

Я понял. А если неофициально работать - это будет нарушением закона?

А как же тогда все студенты? полностью живут на родительские деньги?

Odinokiy_Ostrov
06-11-2008, 12:28 PM
Я понял. А если неофициально работать - это будет нарушением закона?

А как же тогда все студенты? полностью живут на родительские деньги?
Работать нелегально - нарушение закона. Да и на приличную работу нелегально не устроишься. Нелегально обычно работают на каких-нибудь чёрных работах.

odl455
06-11-2008, 04:17 PM
А как же тогда все студенты? полностью живут на родительские деньги?

не все а только иностранные студенты. раз ты приехал учиться так и учись а не трать время на посторонние дела

-Vlad-
06-12-2008, 12:45 AM
Скажите пожалуйста: какой аттестат учитывается при поступлении? -школьный? или текущие оценки?


Подскажите, а где можно посмотреть пр оcommunity colleges? есть какой-нибдуь сайт наподобие collegeview.com только для community colleges??



А я правильно понял, что community colleges - это коллледжи с 2х годичной учебой, оплата и конкуренция туда нанмого меньше, и после окончания 2х лет, можно перевестись в один из нормальных колледжей??


А сколько в среднем денег нужно обычному студенту "на жизнь" в месяц ? :)


Заранее спасибо :)

VVictor
06-12-2008, 07:22 AM
Скажите пожалуйста: какой аттестат учитывается при поступлении? -школьный? или текущие оценки?


Подскажите, а где можно посмотреть пр оcommunity colleges? есть какой-нибдуь сайт наподобие collegeview.com только для community colleges??



А я правильно понял, что community colleges - это коллледжи с 2х годичной учебой, оплата и конкуренция туда нанмого меньше, и после окончания 2х лет, можно перевестись в один из нормальных колледжей??


А сколько в среднем денег нужно обычному студенту "на жизнь" в месяц ? :)


Заранее спасибо :)


Деньги на жизнь тебе скажет университет в который ты поедешь, если им не предъявить достаточно денег то тебе не дадут I-20. В Penn State в этом году попросили чтоб было 17К в год, реально нужно как правило на 20-30% меньше чем то что они говорят (но показать наличие надо на всю сумму)

Думаю что скорее рассматриваются оценки университета чем школьный атестат.

Вообще идея безумная, кроме того в этом году ты действительно все пропустил. Как правило осенью-зимой надо поступать, а сейчас уже лето.

На 100% поддерживаю ответ cosmopolit, переходи на психологию у себя. При поступлении на graduate level (master, PhD) возможностей финансирования раз в 20 больше.

cosmopolit
06-12-2008, 09:07 AM
Влад, через 2 недели я буду в Севастополе

напиши мне личку свой телефон домашний
я тебе всю правду расскажу:D

peterburger
06-13-2008, 04:11 PM
Работать нелегально - нарушение закона. Да и на приличную работу нелегально не устроишься. Нелегально обычно работают на каких-нибудь чёрных работах.

Обычно стриптиз, эскорт сервис или официант в русском ресторане. :angel:

Odinokiy_Ostrov
06-13-2008, 04:13 PM
Обычно стриптиз, эскорт сервис или официант в русском ресторане. :ангел:
Как? А на стройке? А квартиры убирать? А фермы всякие? Да для нелегалов работы непочатый край. :lol:

peterburger
06-13-2008, 04:17 PM
Как? А на стройке? А квартиры убирать? А фермы всякие? Да для нелегалов работы непочатый край. :lol:
Мексикосы у меня траву косят. Да. Есть варианты.

-Vlad-
06-14-2008, 03:50 AM
ЭЭ... я нелегально не хочу :)

Я не хочу закон нарушать! :)


А по студ. визе _вообще_ работать нельзя? (кроме кампуса)
А если есть очень сильное желание, и свободное время? - все равно нельзя, или есть какие-то варианты? (легальные) :)

VVictor
06-14-2008, 09:46 PM
ЭЭ... я нелегально не хочу :)

Я не хочу закон нарушать! :)


А по студ. визе _вообще_ работать нельзя? (кроме кампуса)
А если есть очень сильное желание, и свободное время? - все равно нельзя, или есть какие-то варианты? (легальные) :)

К сожалению желания мало, нужно разрешение на работу...

Нелегально работать кстати не так опасно, моя жена на курсах английского работает - у нее там все студенты ходят туда только чтобы поддерживать F1, а работают кто где.

Однако не советую, $7/час

Bandit
06-15-2008, 10:11 PM
А я бы для начала посоветовал бы по программе Work and Travel поехать, осмотреться, может Вам Америка и не понравится совсем или наоборот откроются какие-то неожиданные возможности, но в любом случае это было очень полезно да и на месте, как говорится, легче сориентироваться.

-Vlad-
06-16-2008, 01:22 AM
По программе Work and Travel я бы тоже не отказался, но, мне сказали, что студенты должны планировать такое дело за ГОД минимум!!! И при том там только на 2-3 месяца...

А о том, что Америка может не понраится - об этом не может быть и речи!!! Я все, что в моих силах сделаю, чтобы попасть в Америку, хоть на какое-то время....

Только туристом я не хочу... Я не хочу "смотреть" на жизнь. Я хочу хотябы немного, но именно поЖИТЬ в Америке! :)

VVictor
06-16-2008, 07:27 AM
Планировать то что ты хочешь надо не за год, а гораздо за больше!

Пойми, у тебя должна быть цель поездки. Ты не американский гражданин и просто так они тебя здесь не ждут. Они так же не очень хотят чтобы ты тут работал, поскольку ты отбираешь рабочие места у американских граждан.

Как студент - пожалуйста, приезжай но это здесь стоит больших денег и они должны быть у тебя до того как ты сюда приедешь. Студентам колледжа из другой страны никаких грантов не положено и все обучение они оплачивают из своего кармана (родители или кредит). Работать официально ты тоже не можешь. Нелегально - пожалуйста, но много не заработаешь и я бы не советовал ломать жизнь из-за какой-то призрачной мечты жить в США.

Ты не прокоментировал ответ Космополитан о том чтобы ты переходил учиться на психологию у себя и поступал сюда уже после окончания своего вуза. Я по прежнему считаю что это лучший вариант для тебя, скорее даже не лучший а просто единственный.

-Vlad-
06-16-2008, 08:20 AM
>>Планировать то что ты хочешь надо не за год, а гораздо за больше!

Здесь я сам виноват :( год назад мне казалось что мир состоит только из Севастополя... Поэтому я очень сожалею, что не задумывался об этом раньше :((

>>Пойми, у тебя должна быть цель поездки.

Цель - учиться. Я очень хочу этого.

>>Ты не американский гражданин и просто так они тебя здесь не ждут.

да... :( здесь, к сожалению, я не знаю что ответить.... Жители любой страны не очень то жалуют приезжих....

>>Они так же не очень хотят чтобы ты тут работал, поскольку ты отбираешь рабочие места у американских граждан.

Любой работодатель, в первую очередь, желает что работа была выполнена хорошо. И, я думаю, он будет судить именно по качеству выполненной работы, а не по национальности.

>>Как студент - пожалуйста, приезжай но это здесь стоит больших денег и они должны быть у тебя до того как ты сюда приедешь. Студентам колледжа из другой страны никаких грантов не положено и все обучение они оплачивают из своего кармана (родители или кредит).

Стипендии, гранты есть как и с американской, так и с украинской стороны, я пока еще не все знаю, но то что определенная financial aid for international students существует, в этом я уверен.

>>Работать официально ты тоже не можешь. Нелегально - пожалуйста, но много не заработаешь и я бы не советовал ломать жизнь из-за какой-то призрачной мечты жить в США.

Нелегально я не хочу работать... Если я получу F-1 то я ни за что не стану идти против ее правил.

>>Ты не прокоментировал ответ Космополитан о том чтобы ты переходил учиться на психологию у себя и поступал сюда уже после окончания своего вуза. Я по прежнему считаю что это лучший вариант для тебя, скорее даже не лучший а просто единственный.

Это...да... конечно здорово....но..... 5 лет.... 5 лет чтобы выучиться здесь.... ждать 5 лет.... это очень долго.... там столько всего успеет случиться и произойти.... Я просто не смогу столько ждать :(


PS

В Декларации независимости США, которую Шиллеровский институт на своей учредительной конференции в 1984 году положил в основу своего устава, говорится: «Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью».

Bandit
06-16-2008, 12:56 PM
В Декларации независимости США, которую Шиллеровский институт на своей учредительной конференции в 1984 году положил в основу своего устава, говорится: «Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью».

Ето все конечно правильно, но в реальности то ведь все не так просто как кажется. вам здесь люди столько всего полезного насоветовали, а Вы все кричите "Хочу и хочу", может стоит все таки рассмотреть какие либо советы, если уж денег нет для учебы. А средств для етой самой учебы поверьте мне не только у вас нет, но и у людей которые здесь живут тоже(имею ввиду нашых иммигрантов). Пойти учиться да еше и в более мене приличное место, а потом еше и денег найти на ето обучение, проблема еше та, что уж говорить о Вас(нисколько не умиляю Ваших возможностей и н е хочу ни в коем мере Вас как-то унизить, просто смотрю правде в глаза)

-Vlad-
06-16-2008, 02:56 PM
Ето все конечно правильно, но в реальности то ведь все не так просто как кажется. вам здесь люди столько всего полезного насоветовали, а Вы все кричите "Хочу и хочу", может стоит все таки рассмотреть какие либо советы, если уж денег нет для учебы.

Нет, нет, я чрезмерно благодарен всем людям, кто писал в эту тему! И прислушиваюсь к каждому совету! И действительно, вы правильно написали, что я "хочу и все"....но одного " хотения " ой как мало... просто в самом начале я думал что все будет легко, быстро и несложно...

А здесь, знающие люди, раскрыли мне глаза...

Шансы очень маленькие, но, кто знает что дальше будет :). Буду надеяться на хорошее! Вдруг мне повезет, и я грин-кард выиграю :))))

А так, мне хочется знать как можно больше о различных нюансах, может историй, или советов :). Поэтому я с большим вниманием читаю ответ каждого человека в этой теме, ведь чем больше знаю, тем как-то уверенней себя чувствуешь... :)

А кроме вашего форума, я сомневаюсь, что где-нибудь можно найти более знающих и хороших людей, которые могут помочь! :)
Так что еще раз всем спасибо :)


И еще один вопрос, скажите пожалуйста, существуют ли кредиты на обучение, которые можно выплатить не сразу, а после обучения?
То есть взять деньги в кредит, и начать выплачивать не со следующего месяца, а через 2-4 года? Как бы, получил диплом, устроился на работу, и с зарплаты уже отдаешь банку.

Такое существует? :)

LAman
06-16-2008, 03:24 PM
И еще один вопрос, скажите пожалуйста, существуют ли кредиты на обучение, которые можно выплатить не сразу, а после обучения?
То есть взять деньги в кредит, и начать выплачивать не со следующего месяца, а через 2-4 года? Как бы, получил диплом, устроился на работу, и с зарплаты уже отдаешь банку.

Такое существует? :)Кредиты на учёбу как раз почти все такие. Более того, можно ещё на пару лет после учёбы отсрочить начало выплат. Вопрос тут в другом - получить кредит можно или будучи местным резидентом или с поручением местного резидента. Так как у тебя здесь, как я понимаю, никого кто захочет подписаться на это нет, то шансы на кредит приближаются к нулю.

-Vlad-
06-16-2008, 03:46 PM
Кредиты на учёбу как раз почти все такие. Более того, можно ещё на пару лет после учёбы отсрочить начало выплат. Вопрос тут в другом - получить кредит можно или будучи местным резидентом или с поручением местного резидента. Так как у тебя здесь, как я понимаю, никого кто захочет подписаться на это нет, то шансы на кредит приближаются к нулю.

Это просто ссссупер!!!! КлевоЕЕЕ!! :)

Спасибо огромное!!!! Это просто потрясная новость!!!

У меня там правда никого нет :(, но у может у знакомых есть там родственники, или у их знакомых :)... и один мой друг вроде говорил что у него родственники там есть!!! :)))

Может что-то и получится :) посмотрим :)

VVictor
06-16-2008, 04:12 PM
>>Они так же не очень хотят чтобы ты тут работал, поскольку ты отбираешь рабочие места у американских граждан.

Любой работодатель, в первую очередь, желает что работа была выполнена хорошо. И, я думаю, он будет судить именно по качеству выполненной работы, а не по национальности.





Любой работодатель прежде всего желает чтобы у него проблем с законом не было, то есть решает взять тебя на работу или нет как правило по наличии у тебя карточки разрешающей работу employment authorization

А эту карточку дать или не дать решает не работадатель а американское правительство, которое, к сожалению, прежде всего заботится об американских гражданах.

Еще есть категория виз H1, они как раз сделаны для тех работников которые не граждане США, но дать работу которым в общем и целом выгодно правительству США (которое заботится о гражданах США). Эта виза спонсируется работодателем (т.е. он просит правительство США выдать человеку эту визу), и насколько я знаю, для работодателя это стоит очень дорого.

Когда я закончу PhD (аспирантуру), если меня какой-нибудь университет готов будет принять на работу на должность младшего профессора (Assistant Professor), мне скорее всего дадут H1.

Если бы ты закончил у себя, потом приехал бы сюда получать MA, после окончания у тебя были бы хорошие шансы найти работу которая дает право на эту визу.





>>Как студент - пожалуйста, приезжай но это здесь стоит больших денег и они должны быть у тебя до того как ты сюда приедешь. Студентам колледжа из другой страны никаких грантов не положено и все обучение они оплачивают из своего кармана (родители или кредит).

Стипендии, гранты есть как и с американской, так и с украинской стороны, я пока еще не все знаю, но то что определенная financial aid for international students существует, в этом я уверен.



Наверняка есть. Не уверен насчет Украины, но американское правительство иногда поддерживает иностранных граждан которые хотят учиться в США. К сожалению на одном "хачу" эти гранты получить невозможно.

Задай себе вопрос: зачем кому-то платить за тебя деньги? Если есть удовлетворительный ответ можешь подавать на этот грант.

VVictor
06-16-2008, 04:18 PM
и один мой друг вроде говорил что у него родственники там есть!!! :)))

Может что-то и получится :) посмотрим :)


Боюсь чтобы подписать такое обязательство это должен быть родной брат...

В Америке тебе кредит не дадут потому что не уверены что ты его вернешь. Поскольку за невозврат здесь ничего такого (как на Украине) с тобой не сделают, в тюрьму посадить не могут.

Если ты американский гражданин на тебя гораздо больше способов воздействия... Знакомые знакомых скорее всего ничего не подпишут потому что они полностью будут отвечать за то что этот кредит ты вернешь. Чего-нибудь не получится, уедешь домой а им 40 тысяч отдавать...

VVictor
06-16-2008, 04:25 PM
PS

В Декларации независимости США, которую Шиллеровский институт на своей учредительной конференции в 1984 году положил в основу своего устава, говорится: «Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью».

Так и есть, только это до той степени пока ты не нарушаешь права и свободы других людей. А приехав сюда и претдендуя на место работы ты создаешь дополнительную конкуренцию среди соискателей работы что в результате может отразится на заработной плате (она будет уменьшаться) и безработице (увеличится). Таким образом ты нарушаешь свободу других людей.

В связи с этим и созданы всевозможные барьеры и ограничения для приезда и работы здесь иностранных граждан. Эти барьеры можно немного ослабить получив хорошее образование. Покажи что ты нужен Америке и она тебя примет :)

Alex_3112
06-16-2008, 04:32 PM
Когда я закончу PhD (аспирантуру), если меня какой-нибудь университет готов будет принять на работу на должность младшего профессора (Assistant Professor), мне скорее всего дадут H1.

Это если очень повезет. Обычно есть еще ступенька "постдок" (для которой тоже оформляют H1).

-Vlad-
06-16-2008, 04:34 PM
Еще есть категория виз H1, они как раз сделаны для тех работников которые не граждане США, но дать работу которым в общем и целом выгодно правительству США (которое заботится о гражданах США). Эта виза спонсируется работодателем (т.е. он просит правительство США выдать человеку эту визу), и насколько я знаю, для работодателя это стоит очень дорого.

Ээ.... да... все не так просто, как я думал...
VVictor, спасибо за информацию, на счет работы я все понял.....Получается, чтобы работать, нужно быть хорошим специалистом, который нужен фирме, и только тогда дадут Н-1....
Так что простому студенту туда можно и не соваться :)



Наверняка есть. Не уверен насчет Украины, но американское правительство иногда поддерживает иностранных граждан которые хотят учиться в США. К сожалению на одном "хачу" эти гранты получить невозможно.

Задай себе вопрос: зачем кому-то платить за тебя деньги? Если есть удовлетворительный ответ можешь подавать на этот грант.

А я даже не думал над этим....Даже не знаю что сказать...надо подумать....


В Америке тебе кредит не дадут потому что не уверены что ты его вернешь. Поскольку за невозврат здесь ничего такого (как на Украине) с тобой не сделают, в тюрьму посадить не могут.

Если ты американский гражданин на тебя гораздо больше способов воздействия... Знакомые знакомых скорее всего ничего не подпишут потому что они полностью будут отвечать за то что этот кредит ты вернешь. Чего-нибудь не получится, уедешь домой а им 40 тысяч отдавать...

Ведь в самом деле...после окончания, вдруг я банально не смогу устроиться на работу.... тогда будет очень и очень плохо :(

А вы как считаете, это вообще реально? (нормально отдать кредит, без каких-то проблем?)



VVictor, а если не секрет, в какой области вы заканчиваете аспирантуру? :)

VVictor
06-16-2008, 05:15 PM
Это если очень повезет. Обычно есть еще ступенька "постдок" (для которой тоже оформляют H1).

Ну да... В экономике она обычно пропускается, спрос велик :)

VVictor
06-16-2008, 05:26 PM
А я даже не думал над этим....Даже не знаю что сказать...надо подумать....




Кстати, очень хороший вопрос.. Я честно (после MA в Москве) не знал когда сюда ехал, мне РЭШка помогла :) (www.nes.ru)

Впринципе чтобы поехать в США (даже наверное в любую страну, не обязательно в США) надо думать как себя продать. Советы закончить у себя психологию и поступать на Graduate как раз с этим связаны.








Ведь в самом деле...после окончания, вдруг я банально не смогу устроиться на работу.... тогда будет очень и очень плохо :(


А вы как считаете, это вообще реально? (нормально отдать кредит, без каких-то проблем?)



Считай насколько это реально для тебя. Когда речь шла о том чтобы сестра сюда ехала в Кино-школу (после 3х в.о. в Москве все связанные с кино-журналистикой) я считал что это реально, можно было бы вести переговоры с родственниками здесь если б она захотела.

Для тебя я вообще не знаю что сказать. Я на 100% не уверен что ты год отучишься и тебе это будет продолжать нравится.






VVictor, а если не секрет, в какой области вы заканчиваете аспирантуру? :)

Экономика. Можешь на страничку залезть:

http://homepages.nyu.edu/~vya201

не апдейтил правда около года..

-Vlad-
06-17-2008, 02:21 AM
Я понял, наверное и вправду самый лучший вариант это поступать на graduate :) спасибо :).

Bandit
06-17-2008, 01:40 PM
Я понял, наверное и вправду самый лучший вариант это поступать на градуате :) спасибо :).

Или в грин карту играть, а там уже и резидентом станете или сюда приехать и на месте решать етот вопрос...

-Vlad-
06-20-2008, 01:47 PM
А кто знает, какие "минусы" у community colleges ?

просто я только плюсы вижу:

легко поступить
низкая стоимость
малая конкуренция
можно легко улучшить свой английский (до сдачи TOEFL)
через 2 года дают диплом об окончании (а тем кто в 4х годичном колледже - тем не дают такой бумажки :) )
ну и через 2 года можно спокойно перевестись на оставшиеся 2 года в нормальный колледж (с которым у них есть договоренность о переводе) и все :)


а вот минусы...? :)

NewYorker07
06-23-2008, 07:44 PM
Было бы желание, а все возможно. Я тоже, когда сюда прошлым летом по work and travel приехала, работу не могла найти и все было хреново, не могла поверить, что через год буду сидеть дома в Манхаттане и заполнять application в университет. Статус поменяла на студенческий, готовлюсь к TOEfl на курсах. В Kaplane,кому интересно,это не русская школа для отмазки визы и балду не попинаешь. До бакалавра где-то года полтора мне здесь осталось после 3 лет филологического факультета МГУ, кредиты признают все, кроме английского, естественно. Да он мне и не нужен,все равно специальность меняю. Деньги на учебу на 1 год есть, на остальной заработаю до зимы,время еще есть. Работаю официанткой в Манхаттане в хорошем ресторане,благо английский позволяет, правда вкалываю не по-детски,но нормально зарабатываю, как можете догадаться, раз на универ приличный накопила, SSN не использую,чтоб не попасться, кэш получаю.
Я понимаю Влада. Мне так же очень-очень хотелось год назад приехать сюда во что бы то ни стало. Мечты вместе с розовыми очками разбились в первую неделю и продолжали разбиваться еще в течение последующего полугода. Потом прошел культурный шок,все встало на свои места,собрала мозги в кучу, взялась за учебу, а с образованием в Америке можно вести жизнь гораздо более приятную, чем в России. С приличным образованием, я имею ввиду.
Минус в том, что я знаю только еще 1 историю с более-менее счастливым исходом. Как правило, все заканчивается плачевно.

9999
06-23-2008, 08:18 PM
А кто знает, какие "минусы" у community colleges ?

просто я только плюсы вижу:

легко поступить
низкая стоимость
малая конкуренция
можно легко улучшить свой английский (до сдачи TOEFL)
через 2 года дают диплом об окончании (а тем кто в 4х годичном колледже - тем не дают такой бумажки :) )
ну и через 2 года можно спокойно перевестись на оставшиеся 2 года в нормальный колледж (с которым у них есть договоренность о переводе) и все :)


а вот минусы...? :)

Никаких минусов.
Если вы сможете через два года перевестись в хороший универ (а с хорошими оценками скорее всего сможете), то никто не вспомнит про ваши два года в коммьюнити- считать будут по тому, где получен диплом.
Если после универа пойдете на постград, то опять же- не играет роли какой был универ, считать будут по тому, какой постград.
Так, если вы из коммьюнити переведетесь в средний руки универ, получите бакалавра с отличием и потом сможете попасть на постдок в Йел или Гарвард (что, теоретически, возможно), то никто и никода не упрекнет вас за коммьюнити- будет на руках диплом Гарварда и все.

Единственное надо иметь ввиду- комьюнити обычно имеют связи с универами В СВОЕМ ШТАТЕ, и перейти в хороший универ в другой штат будет много сложнее, так что если у вас намерение попасть в приличный универ, типа Беркли, то лучше идти в коммьюнити в Калифорнии, либо другом штате где есть public university высокого уровня (тир 1).

Хотя, опять же, если сразу собираетесь на постград то и это не так важно, важно одно- чтоб GPA был высокий, и там и там. Ну и программу серьезную выбрать, а не "art history", к примеру.

Alex_3112
06-24-2008, 04:15 PM
Никаких минусов.
Минус - в качестве учебы. Некоторые так привыкают в колледже пинать балду, так что потом при переводе в нормальный университет происходит шок от учебной нагрузки.

9999
06-25-2008, 12:16 AM
Минус - в качестве учебы. Некоторые так привыкают в колледже пинать балду, так что потом при переводе в нормальный университет происходит шок от учебной нагрузки.

Тогда уж не в качестве, а в требовательности.
Насколько я знаю книжки одни и те же, и в Гарварде и в коммьюнити, преподавание тоже вполне сравнимого уровня, ну классы в Гарварде лучше оборудованы, и спрос выше.... Так можно и в коммьюнити с себя спрашивать, и делать не минимум, а максимум возможного.
Если же самодисциплины нет, то везде плохо будет.

Alex_3112
06-25-2008, 01:24 PM
Насколько я знаю книжки одни и те же, и в Гарварде и в коммьюнити, преподавание тоже вполне сравнимого уровня
Это как так?
То есть профессора в Гарварде и преподаватели в коммюнити колледже ничем в принципе не отличаются? Даже если бы это было и так, преподавателю приходится ориентироваться на основную массу студентов. Таким образом, в КК большая часть пары уйдет на объяснение азов и разбор элементарных примеров, в то время как в Гарварде студенты за это же время успеют узнать еще немало нового.

NewYorker07
06-25-2008, 04:46 PM
Верно,что смотрят на то учебное заведение, где получена более высокая степень. хочу посоветоваться, смотрю тут на форуме народ умный есть :)
Я хочу закончить своего несчастного бакалавра наконец, абы где-CUNY/Baruch college подойдет. Специальность major-political science, если потяну нормально, возьму minor business.
После этого хочу на MA остаться там же на год, а на последний год перевестись в NYU или Columbia. При хороших оценках и хороших рекомендациях, каковы шансы, что переведут? Наверно, таких как я, умных, много-кто заплатить хочет за год NYU, а диплом получить, как будто только там и учiлся весь MA :)

NewYorker07
06-25-2008, 04:53 PM
Еще вопрос, может кто знает... Каков шанс получить scholarship на MA по специальности political science или law. Не могу решить пока, идти мне в law school или нет на MA, тут уже столько lawyerov развелось...

Odinokiy_Ostrov
06-25-2008, 06:34 PM
Еще вопрос, может кто знает... Каков шанс получить счоларшип на МА по специальности политицал сциенце или лащ. Не могу решить пока, идти мне в лащ счоол или нет на МА, тут уже столько лащыеров развелось...
В law school вы пойдёте не на МА, а на JD. Сколаршип будет зависит от школы (что они захотят Вам дать) или можно искать всякие частные сколаршипы. Их, правда, мало. Гораздо меньше, чем на андергред. Начните со школы. Спросите какие у них есть програмы. Моя школа, например, платила половину моей [tuition] на протяжении всего обучения потому что у меня был высокий балл по LSAT.

VVictor
06-25-2008, 07:05 PM
Тогда уж не в качестве, а в требовательности.
Насколько я знаю книжки одни и те же, и в Гарварде и в коммьюнити, преподавание тоже вполне сравнимого уровня, ну классы в Гарварде лучше оборудованы, и спрос выше.... Так можно и в коммьюнити с себя спрашивать, и делать не минимум, а максимум возможного.
Если же самодисциплины нет, то везде плохо будет.

Насчет преподавателей это конечно супер...

В Гарварде и Коммюнити Колледж? В КК берут всех тех кого Гарвард себе не взял :)

VVictor
06-25-2008, 07:07 PM
Это как так?
То есть профессора в Гарварде и преподаватели в коммюнити колледже ничем в принципе не отличаются? Даже если бы это было и так, преподавателю приходится ориентироваться на основную массу студентов. Таким образом, в КК большая часть пары уйдет на объяснение азов и разбор элементарных примеров, в то время как в Гарварде студенты за это же время успеют узнать еще немало нового.

Может в чем-то автор и прав: в Гарварде преподавание - хобби, в КК - профессия... Вот, почитаете про стимулы преподавать...

http://hroniki-paisano.livejournal.com/61826.html

9999
06-25-2008, 08:35 PM
Это как так?
То есть профессора в Гарварде и преподаватели в коммюнити колледже ничем в принципе не отличаются? Даже если бы это было и так, преподавателю приходится ориентироваться на основную массу студентов. Таким образом, в КК большая часть пары уйдет на объяснение азов и разбор элементарных примеров, в то время как в Гарварде студенты за это же время успеют узнать еще немало нового.


Ошибаетесь, для "об'яснения азов" есть заниженные курсы, без кредита. Для кредита уровня колледжа преподаватель должен подавать материал без скидок, для этого есть контроль со стороны соответствующих органов, иначе у колледжа заберут лицензию.

Другое дело, что оценки ставят более "либерально", и тупица может получить С или даже В благодаря всяким extra credit за чистые ботинки или красивые глазки, но это по идее очень мало влияет на уровень полученных знаний, поскольку ПРИ ЖЕЛАНИИ можно и не раслабляться.

Профессора в Гарварде имеют больше заслуг и наград, но это не обязательно отражается на уровне преподавания. Шансы встретить грамотного преподавателя выше, но козлов и там хватает, поврьте уж. В целом программа одна и та же и преподается сходным образом, особенно с учетом того, что первые два года в любом случае идут общеобразовательные курсы, не столь и важные по сути.

9999
06-25-2008, 08:40 PM
Насчет преподавателей это конечно супер...

В Гарварде и Коммюнити Колледж? В КК берут всех тех кого Гарвард себе не взял :)

Остается выяснить, ПОЧЕМУ он их не взял? Во многих случая - потому, что не имеют "имени" или "связей". Уверяю вас, качество преподавания менее всего зависит от "имени" и "связей" преподающего.
Кроме того, даже более знающий профессор порой может оказаться безразличен к тому, как усваивают студенты его материал, как и вообще к самим студентам. Если вы сами учитесь, то, вероятно, знаете таких. Их хватает и в Гарварде, и в КК, и в любой другой школе. Где ниже процент? Хотелось бы сказать, что в Гарварде, но не уверен.

Alex_3112
06-26-2008, 05:03 PM
Ошибаетесь, для "об'яснения азов" есть заниженные курсы, без кредита. Для кредита уровня колледжа преподаватель должен подавать материал без скидок, для этого есть контроль со стороны соответствующих органов, иначе у колледжа заберут лицензию.

Вот вы реально учились в КК и в хорошем университете, и можете сказать, что на уроках там занимаются одним и тем же? Сам ход урока невозможно сравнить. У меня есть знакомые, которые преподавали и там, и там. При этом можно долго вздыхать вздыхать, насколько же непроходимые в КК студенты. На высокие материи их уже не хватало. В хорошем университете, с сообразительными студентами, можно успеть гораздо больше.

Alex_3112
06-26-2008, 05:06 PM
Остается выяснить, ПОЧЕМУ он их не взял? Во многих случая - потому, что не имеют "имени" или "связей". Уверяю вас, качество преподавания менее всего зависит от "имени" и "связей" преподающего.

Хорошо, возьмем более разительный пример. Школа в белом районе и школа в гетто. Образование гораздо более стандартизованное, No-child-left-behind blah-blah-blah, финансирование тоже.
Вопрос - в какой школе лучше преподавание?

9999
06-26-2008, 09:47 PM
Хорошо, возьмем более разительный пример. Школа в белом районе и школа в гетто. Образование гораздо более стандартизованное, No-child-left-behind blah-blah-blah, финансирование тоже.
Вопрос - в какой школе лучше преподавание?

Преподавание в школах разнится черезвычайно. Ученики имеют выбор предметов и УРОВНЕЙ , есть классы, дающие advanced level и прочее. Среднее образование не стандартизировано, в отличии от высшего. Если у вас цель- работа на кухне, то любая школа сгодится, если - поступление в Гарвард, то далеко не любая.

При этом выпускники КК в Калифорнии пачками без труда переходят в Беркли и, что интересно, учатся не хуже:


Community college students who enter the University as juniors perform just as well academically as students who entered UC as freshmen. Their graduation rates are comparable, too

http://www.universityofcalifornia.edu/admissions/undergrad_adm/paths_to_adm/transfer.html


Не знаю как с этим в Гарварде, возможно они из КК не берут, но если так то это чисто из снобизма, а не по причине недостатка знаний у последних.
А какие "умники" учатся в подобных Айви Лиг колледжах можно, кстати, судить по Дж. Дабью (Буш), выпускнику Йеля.

Alex_3112
06-27-2008, 02:56 PM
При этом выпускники КК в Калифорнии пачками без труда переходят в Беркли и, что интересно, учатся не хуже:

Вот здесь вот у меня есть подозрение, что в Беркли из КК берут не всех желающих.
Частные университеты, типа Гарварда, вообще к идее перевода из КК относятся прохладно.

Умников типа W приходится компенсировать straight-A выпускниками, которые конкурируют за стипендии.

9999
06-27-2008, 09:56 PM
Вот здесь вот у меня есть подозрение, что в Беркли из КК берут не всех желающих.
Частные университеты, типа Гарварда, вообще к идее перевода из КК относятся прохладно.

Умников типа W приходится компенсировать straight-A выпускниками, которые конкурируют за стипендии.


Не всех, конечно. Но если учесть, что в КК больше половины вообще дибилов, то даже 30% - уже много. Можно смело сказать, что любой не бьющий баклуши выпускник КК с минимальным запасом мозгов без особого труда перейдет в Беркли, а если выберет не самое популярное направление- так и вообще гарантированно перейдет.

Самое интересное там не это, а то, что отмечено- уровень успеваемости у них НЕ ПАДАЕТ, т.е. тот, кто был отличником в КК остается отличником и в Беркли. Согласитесь, если бы в КК ничему не учили (или учили много хуже) это было бы невозможно.

Alex_3112
06-28-2008, 12:07 AM
Самое интересное там не это, а то, что отмечено- уровень успеваемости у них НЕ ПАДАЕТ, т.е. тот, кто был отличником в КК остается отличником и в Беркли. Согласитесь, если бы в КК ничему не учили (или учили много хуже) это было бы невозможно.
Не знаю как в Беркли, но то, что я наблюдаю на восточном побережье, свидетельствует только об обратном - после перехода в нормальный университет оценки снижаются. Straigh-A студент в КК превращается в B+, а в отдельных случаях вообще заваливает курсы. То же самое в России (хотя это совсем далекий пример) - не все студенты выдерживают переход в сильный универ.

VVictor
06-28-2008, 07:59 AM
Остается выяснить, ПОЧЕМУ он их не взял? Во многих случая - потому, что не имеют "имени" или "связей". Уверяю вас, качество преподавания менее всего зависит от "имени" и "связей" преподающего.
Кроме того, даже более знающий профессор порой может оказаться безразличен к тому, как усваивают студенты его материал, как и вообще к самим студентам. Если вы сами учитесь, то, вероятно, знаете таких. Их хватает и в Гарварде, и в КК, и в любой другой школе. Где ниже процент? Хотелось бы сказать, что в Гарварде, но не уверен.

Вы немного не туда пытаетесь палку загнуть.

Человека не берут в Гарвард не потому что у него может не быть имени или связей (какие связи у только что выпустившегося вчерашнего PhD студента??), а потому что он за эти годы PhD не написал достаточно хорошей работы.

Уровень профессоров в Гарварде несомненно лучше.

Если спор идет о качестве преподавания - то не факт, по той простой причине что уровень преподавания профессора (evaluations и пр.) мало связан с его профессиональной карьерой.

9999
06-28-2008, 09:01 PM
Уровень профессоров в Гарварде несомненно лучше.

Если спор идет о качестве преподавания - то не факт, по той простой причине что уровень преподавания профессора (evaluations и пр.) мало связан с его профессиональной карьерой.

Я нигде не писал, что в Гарварде профессора хуже, или даже точно такие же, как в КК
Я написал, что (цитата):


преподавание тоже вполне сравнимого уровня,

Сравнимый уровень- это означает, что уровень можно сравнивать, т.е. он находится примерно в одной оценочной категории. При этом он может оказаться как выше, так и ниже.

Все, что я хотел сказать- что уровень в Гарварде будет не настолько выше, насколько он ДОРОЖЕ и сложнее попасть в.

В целом, для большинства студентов у кого папа не Буш-старший ломать ногти и набирать десятки тысяч в долг ради попадания в Гарвард не стоит свеч, проще пройти через ДОСТУПНЫЙ уровень с отличными оценками и закончить максимально возможным уровнем на последнюю пару лет.

VVictor
06-29-2008, 06:36 AM
Кроме того, даже более знающий профессор порой может оказаться безразличен к тому, как усваивают студенты его материал, как и вообще к самим студентам. Если вы сами учитесь, то, вероятно, знаете таких. Их хватает и в Гарварде, и в КК, и в любой другой школе. Где ниже процент? Хотелось бы сказать, что в Гарварде, но не уверен.

ХаХа !! Чуть вснимательнее прочитал.. согласен на 100%!

В КК профессора скорее будут думать о студентах, так как их оттуда просто уволят если студенты много и долго будут жаловаться :)

VVictor
06-29-2008, 06:50 AM
В целом, для большинства студентов у кого папа не Буш-старший ломать ногти и набирать десятки тысяч в долг ради попадания в Гарвард не стоит свеч, проще пройти через ДОСТУПНЫЙ уровень с отличными оценками и закончить максимально возможным уровнем на последнюю пару лет.



Вот с этим не согласен. Рынок оценивает диплом Гарварда гораздо выше. На начальных этапах карьеры это очень помогает.

Правда если дуб-дубом, хоть 3 диплома - все равно бесполезно :)

Хрюн Моржов
06-29-2008, 01:35 PM
... Можешь на страничку залезть:

http://homepages.nyu.edu/~vya201

не апдейтил правда около года..
Лучше б "апдейтил" чаще:

I am PhD student of Economics Department of New York University. I am interested Corporate Finance theory, Asset Pricing and Market Microstructure. I am [a] PhD student of Economics Department of New York University. I am interested [in] Corporate Finance theory, Asset Pricing[,] and Market Microstructure. Да и фотку поменять бы не помешало.

А насчет дискуссии про преподов, в Diablo Valley College (DVC dvc.edu) полно преподов которые преподавали в UC Berkeley и в Cal State.

Cheers.

VVictor
06-29-2008, 03:41 PM
Лучше б "апдейтил" чаще:
I am [a] PhD student of Economics Department of New York University. I am interested [in] Corporate Finance theory, Asset Pricing[,] and Market Microstructure. Да и фотку поменять бы не помешало.


Cheers.

Нафик. Как JM будет поменяю :)

9999
06-29-2008, 06:10 PM
Вот с этим не согласен. Рынок оценивает диплом Гарварда гораздо выше. На начальных этапах карьеры это очень помогает.

Правда если дуб-дубом, хоть 3 диплома - все равно бесполезно :)

Taк вы невнимательно прочли то, что я писал выше- в КК никто дипломов получать не предлагает, КК дает только первые два года, и если за эти два года не лениться и мозги есть то можно иметь 4.0 GPA и перейти в отличный колледж, а там вам и диплом- если не Гарварда, так Беркли, в некоторых областях не меньше ценится. А расходы будут- в два, если не в три раз меньше.

VVictor
07-01-2008, 09:50 AM
Taк вы невнимательно прочли то, что я писал выше- в КК никто дипломов получать не предлагает,


Я пишу быстрее чем читаю :)