PDA

View Full Version : нужен совет бывалых:) перебраться в Бостон из Москвы



el05
06-10-2008, 10:02 AM
Здравствуйте.
Имею гринкарту уже довольно давно, пока путешествую по разным штатам.
Из всего разнообразия, больше всего мне понравилась New England, в частности - Boston и окресности.
Сейчас есть стойкое желание переехать в Штаты из Москвы, несмотря на то, что у меня здесь все "кажется в шоколаде", если сравнивать с другими регионами:)
Есть постоянная и очень хорошо оплачиваемая работа в сфере sales telecom/it.
С чего лучше начать переезд, охватить все разом не получится ибо "я у себя одна". Родственников и знакомых в штатах нет, поэтому присутствует определенный страх. Уровень языка - очень хороший, т.к. работаю на американские компании.
Вопросы:
- стоит ли сначала купить жилье или лучше пока снимать пока не найду работу.
- сколько необходимо иметь с собой денег на первое время? в среднем?
- есть ли в Бостоне профессиональные рекрутинговые агенства, которые оказывают услуги индивидуального сопровождения (перевод диплома - у меня МАИ -московский авиационный институт), советы по профессиональному переобучению итд.

peterburger
06-10-2008, 10:56 AM
1. Приежжай в Бостон (или туда где тебе нра)
2. Сними квартиру или поживи в отеле. Если есть пол-лимона на покупку квартиры / дома - то купи...

Какие проблемы?

edik
06-10-2008, 11:01 AM
Здравствуйте.
Имею гринкарту уже довольно давно, пока путешествую по разным штатам.
Из всего разнообразия, больше всего мне понравилась New England, в частности - Boston и окресности.
Сейчас есть стойкое желание переехать в Штаты из Москвы, несмотря на то, что у меня здесь все "кажется в шоколаде", если сравнивать с другими регионами:)
Есть постоянная и очень хорошо оплачиваемая работа в сфере sales telecom/it.
С чего лучше начать переезд, охватить все разом не получится ибо "я у себя одна". Родственников и знакомых в штатах нет, поэтому присутствует определенный страх. Уровень языка - очень хороший, т.к. работаю на американские компании.
Вопросы:
- стоит ли сначала купить жилье или лучше пока снимать пока не найду работу.
- сколько необходимо иметь с собой денег на первое время? в среднем?
- есть ли в Бостоне профессиональные рекрутинговые агенства, которые оказывают услуги индивидуального сопровождения (перевод диплома - у меня МАИ -московский авиационный институт), советы по профессиональному переобучению итд.
Приехать, снять квартиру, пожить-осмотреться. Дальше видно будет. Жильё бы я сразу не покупал.

el05
06-10-2008, 11:15 AM
спасибо за ответы.

ulaska
06-10-2008, 11:16 AM
Сначала наверное лучше снимать. Сейчас вроде цены на real estate падают, и выгоднее подождать с покупкой. Заодно присмотришься, выберешь место, которое больше нравится или к работе поближе будет...

смешно
06-12-2008, 12:00 PM
Агенства тоже есть, можешь погуглить.