PDA

View Full Version : Как перебраться на ПМЖ в США при наличии там родной сестры?



S----E----T
06-09-2008, 08:10 AM
Привет всем!!!
Есь большое желание уехать жить и работать в штаты, а конкретнее в СанФранциско. Именно там у меня живет родная сестра с мужем и детьми....

Есть ли у меня возможность, при таком раскладе, туда уехать?
Если да, то очень большая просьба описать как все это провернуть... (с чего начать и с какими траблами можно сталкнутся).

Kit_Kat
06-09-2008, 09:15 AM
Если сестра гражданка, то она может на вас подать на воссоединение. Ждать 10 лет (как минимум) на данный момент.

taf
06-09-2008, 11:19 AM
Привет всем!!!
Есь большое желание уехать жить и работать в штаты, а конкретнее в СанФранциско. Именно там у меня живет родная сестра с мужем и детьми....

Есть ли у меня возможность, при таком раскладе, туда уехать?
Если да, то очень большая просьба описать как все это провернуть... (с чего начать и с какими траблами можно сталкнутся).
Если сестра гражданка, то она можнт подать на Вас петицию... по Вашей категории "Brothers and Sisters of Adult Citizens" сейчас рассматриваются от 22 Августа 1997 года ( http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4231.html ), т.е. очередь порядка 11 лет... через которые сможете получить иммиграционную визу... Хотите быстрее? - ищите другие пути, а не через сестру...

Kit_Kat
06-09-2008, 12:04 PM
Реально еше надо прибавить год на всякие документы и пр. То есть лет етак 12.

OlgaS1000
06-10-2008, 01:57 AM
Реально еше надо прибавить год на всякие документы и пр. То есть лет етак 12.
Год?!!! Я думала несколько месяцев.

taf
06-10-2008, 02:30 AM
Год?!!! Я думала несколько месяцев.
По-моему, когда речь идёт об 11 годах, несколько месяцев в каждую сторону особого значения не имеют...

Kit_Kat
06-10-2008, 06:18 AM
По-моему, когда речь идёт об 11 годах, несколько месяцев в каждую сторону особого значения не имеют...

:) :) :)

OlgaS1000
06-10-2008, 07:10 AM
По-моему, когда речь идёт об 11 годах, несколько месяцев в каждую сторону особого значения не имеют...
У каждого свои обстоятельства. Для меня имеет.

9999
06-10-2008, 10:51 AM
У каждого свои обстоятельства. Для меня имеет.

После получения номера визы- год запросто, даже и больше может быть. Там в посольстве тоже очереди.

Kit_Kat
06-10-2008, 10:59 AM
Я читала, что получение визы через Консульство гораздо быстрее, чем рассмотрение бумаг, когда подаешь в Штатах. Что-то типа 7-9 месяцев только (в Штатах более 1 года). Хотя ето были неофициальные сведения.

OlgaS1000
06-10-2008, 12:27 PM
После получения номера визы- год запросто, даже и больше может быть. Там в посольстве тоже очереди.
Номер визы - это что? Та бумажка, что пришла из визового центра, ну там еще номер MOS......? Или еще какой-то пришлют?

9999
06-10-2008, 01:12 PM
Номер визы - это что? Та бумажка, что пришла из визового центра, ну там еще номер MOS......? Или еще какой-то пришлют?

11 летняя очередь, упомянутая выше- очередь за номером иммиграционной визы.
После того, как форма И-130 аппрувана вы имеете право на иммиграцию, но количество виз ограничено, и без очереди их получают только прямые родственники (первая категория, мужья-жены-матери-отцы-несовершеннолетние дети), все остальные должны ждать, когда станет "доступен" номер визы.
В зависимости от категории ждут от нескольких лет и более. Как только номер становится доступен, т.е. подходит очередь наступает черед оформления в посольстве. Там- отдельная очередь, они тоже загружены.
До получения номера иммиграционной визы в посольстве с вами вообще не будут разговаривать. После получения- будете иметь с ними дело, проходить медосмотры и прочее.

OlgaS1000
06-10-2008, 01:25 PM
11 летняя очередь, упомянутая выше- очередь за номером иммиграционной визы.
После того, как форма И-130 аппрувана вы имеете право на иммиграцию, но количество виз ограничено, и без очереди их получают только прямые родственники (первая категория, мужья-жены-матери-отцы-несовершеннолетние дети), все остальные должны ждать, когда станет "доступен" номер визы.
В зависимости от категории ждут от нескольких лет и более. Как только номер становится доступен, т.е. подходит очередь наступает черед оформления в посольстве. Там- отдельная очередь, они тоже загружены.
До получения номера иммиграционной визы в посольстве с вами вообще не будут разговаривать. После получения- будете иметь с ними дело, проходить медосмотры и прочее.
Это понятно. Сам номер когда присылают? Я уже какой-то получила. Но до конца очереди еще далеко.

справочник
06-10-2008, 08:32 PM
только прямые родственники (первая категория, мужья-жены-матери-отцы-несовершеннолетние дети), все остальные должны ждать, когда станет "доступен" номер визы.

Это неправильно. Первая категория - это Unmarried Sons and Daughters of Citizens
Immediate relatives - супруги, несовершеннолетние дети и родители - категории не имеют.

Бегемот
06-10-2008, 08:51 PM
Это неправильно. Первая категория - это Unmarried Sons and Daughters of Citizens
Immediate relatives - супруги, несовершеннолетние дети и родители - категории не имеют.

А как насчет совершеннолетних детей уже состоящих в браке и имеющих своих детей?
Т.е. скажем мать гражданка США хочет забрать свое 42-х летнее чадо со всей его мешпухой из РФ...

справочник
06-10-2008, 09:01 PM
А как насчет совершеннолетних детей уже состоящих в браке и имеющих своих детей?
Т.е. скажем мать гражданка США хочет забрать свое 42-х летнее чадо со всей его мешпухой из РФ...
Третья категория - Married Sons and Daughters of Citizens
На сегодня срок получения иммиграционных виз по этой категории - 8 лет.
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4252.html

S----E----T
06-10-2008, 11:32 PM
11-12 лет ждать это довольно лолгий срок...
А если получить визу гостя (B-2) и просто по ней там остаться? Выселят ли из страны как нелегала?
Либо вариант уехать по рабочей визе.....

Kit_Kat
06-11-2008, 09:06 AM
Из страны выселят, если поймают. Но в етом случае иммиграция через братьев/сестер заказана. Только через замужество/женитьбу на гражданине.

По рабочей можно (но крайне трудно сейчас).

S----E----T
06-13-2008, 03:43 AM
Понятно. Спасибо за столь полные ответы.

IGORIGOR125
06-15-2008, 07:33 AM
Привет всем!!!
Есь большое желание уехать жить и работать в штаты, а конкретнее в СанФранциско. Именно там у меня живет родная сестра с мужем и детьми....

Есть ли у меня возможность, при таком раскладе, туда уехать?
Если да, то очень большая просьба описать как все это провернуть... (с чего начать и с какими траблами можно сталкнутся).

Везет же тебе.... Е-маё.. Это ж Сан Фран... :)) давай поезжай.. я за тебя рад буду.. очень