PDA

View Full Version : У меня мама



Дженни
06-09-2008, 01:15 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.

marussya
06-09-2008, 01:21 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.


Бедный, бедный ребенок... Очень многие друзья здесь не смогли поехать попрощаться с близкими... Начала вспоминать - практически каждый второй....

Подумай, захотела бы мать от Вас такой жертвы. Матери всегда хотят для нас лучшей доли.

Мужайтесь...

Aurbo
06-09-2008, 01:22 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.
Нифига себе..Дженни, дорогая, как я тебе сочувствую,ты бы знала...Мои глубокие соболезнования. Почему ты не можешь вернуться? У тебя же здесь законный муж.

Дженни
06-09-2008, 01:28 AM
Нифига себе..Дженни, дорогая, как я тебе сочувствую,ты бы знала...Мои глубокие соболезнования. Почему ты не можешь вернуться? У тебя же здесь законный муж.
Спасибо, Змей... Мы с ним оба ждем статус... Оба неамериканцы... Так что муж мне со статусом и выездом никак не помогает...

Дженни
06-09-2008, 01:29 AM
Бедный, бедный ребенок... Очень многие друзья здесь не смогли поехать попрощаться с близкими... Начала вспоминать - практически каждый второй....

Подумай, захотела бы мать от Вас такой жертвы. Матери всегда хотят для нас лучшей доли.

Мужайтесь...
Спасибо! Не знаю только, лучшая ли это доля - когда ты не можешь быть рядом с родными, когда им это необходимо ????

marussya
06-09-2008, 01:30 AM
Спасибо! Не знаю только, лучшая ли это доля - когда ты не можешь быть рядом с родными, когда им это необходимо ????

Посмотрите репутацию и ПМ

ВремениВагон
06-09-2008, 01:31 AM
Почему ты не можешь вернуться? У тебя же здесь законный муж.
Я тоже не понимаю. Мне кажется, если ты здесь законно, будь это какая-то виза - студенческая или рабочая, или гринкард, или муж имеет гринкард или гражданство - всегда можно уехать на несколько месяцев точно, у меня вот недавно знакомая уезжала по аналогичному поводу. Разве нет? Или в случае с Россией действуют другие правила, не как с остальными странами?

Дженни
06-09-2008, 01:32 AM
Я тоже не понимаю. Мне кажется, если ты здесь законно, будь это какая-то виза - студенческая или рабочая, или гринкард, или муж имеет гринкард или гражданство - всегда можно уехать на несколько месяцев точно, у меня вот недавно знакомая уезжала по аналогичному поводу. Разве нет? Или в случае с Россией действуют другие правила, не как с остальными странами?
Не хочу объяснять свою ситуацию. но да, уехать совершенно невозможно - это дорога в один конец.

Aurbo
06-09-2008, 01:34 AM
Не хочу объяснять свою ситуацию. но да, уехать совершенно невозможно - это дорога в один конец.
я б не поехала...:((((

ВремениВагон
06-09-2008, 01:35 AM
уже прочитала ответ о статусе. И что, нельзя выехать на какое-то время вообще? Моя дочь в свое время для получения green card должна была приезжать раз в полгода. Мы ей взяли справку (по совету адвоката), что в другой стране у нее престарелые бабушка с дедушкой и ей нужно отсутствовать год. Ну и она приезжала раз в год, и ее пускали, хотя мы боялись проблем при въезде, но их ни разу не возникло.

Димуша
06-09-2008, 01:35 AM
Можно обратиться в [INS] и получить одноразовое разрешение вернуться в связи с экстренными обстоятельствами.

larsen
06-09-2008, 01:36 AM
уже прочитала ответ о статусе. И что, нельзя выехать на какое-то время вообще?
НЕЛьЗЯ!!!!((((((((((((((((((((((

ВремениВагон
06-09-2008, 01:37 AM
уехать совершенно невозможно - это дорога в один конец.
Первое что надо немедленно сделать - посоветоваться с хорошим адвокатом по иммиграционным вопросам.

Aurbo
06-09-2008, 01:38 AM
Первое что надо немедленно сделать - посоветоваться с хорошим адвокатом по иммиграционным вопросам.
И поскорее...

ВремениВагон
06-09-2008, 01:43 AM
Если б ты жила в CA, я б тебе посоветовала адвоката, но думаю, их и во Флориде достаточно. адвокаты делают - чего только не делают! Поговори с людьми, с бывшими и нынешними эмигрантами, не обязательно русскими. Например, армянская эмиграция легальная и нелегальная, у них есть свои адвокаты. Мексиканцы тож. Уверена, найдется выход, не отчаивайся.

В любом случае, если придется ехать, то одной, без мужа

sharik
06-09-2008, 01:56 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.
Сори Джени :( Держись. А что муж говорит?

Alter Ego
06-09-2008, 02:05 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.
Сочувствую...

У меня бабушка умерла несколько лет назад. Я с ней так и не попрощался...

LanaS
06-09-2008, 02:24 AM
Дженни, очень очень тебе сочувствую, держись... :( не знаю что и посоветовать, если мама поддерживала тебя в твоем решении уехать в Америку, знает о всех трудностях, то поймет и примет любое твое решение, она ведь хочет чтоб у тебя все было хорошо

Vitta
06-09-2008, 06:42 AM
Дженни, я сочувствую очень. Будь сильной девочка.

Лена ДАД
06-09-2008, 07:04 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.
Могу посочувствовать...
А могу предложить набраться смелости и остаться в Штатах.
Наши близкие приходят и уходят. Это жизнь. Держись! :34:

CrystalShape
06-09-2008, 07:54 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.

Как я тебе сочувствую..ситуация скажем прямо ,,палка о двух концах,, Я бы поехала прямо в INS сама со справкой от врача и поговорила..может быть есть какие-то исключения именно для такой ситуации..Здесь тоже зависит на кого попадешь..может офисер войдет в положение и разрешит поехать домой и вернуться не прерывая процесса на ваш статус.Пусть удача тебе сопутствует, Джени и да поможет тебе Бог..

Маринка
06-09-2008, 08:13 AM
Очень сочувствую. Мне кажется, не стоит жизнь себе ломать. Маме не помочь нельзя уже.

Sixteen
06-09-2008, 08:21 AM
Ето очень страшная дилемма ... Дженни, типа держись там, помни про Сенеку. Ожидать что все будет хорошо нам в жизни вообше не приходится к сожалению.
Но тут главное дело не впадать в ступор. Можно может быть найти какой нибудь нестандартный выход ...

Elric
06-09-2008, 08:21 AM
Не выезжай...оставайся тут...i'm very sorry :(

Malishka
06-09-2008, 08:23 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.
Дженничка дорогая

/Малышка подставляет Дженни плечико сначала одно а потом второе/

Я очень тебе сочувствую. Очень очень. В таких ситуациях нету слов что бы тебе вдруг стало очень и очень хорошо, но знаы что можешь всегда поговорить, пиши в личку, ну вотевер ю нид. Мои соболезнования что так всё плохо. :( :( :( :( :( :( :( :(

ПС У мамы ещё кто то там есть?

Nabludatel'
06-09-2008, 08:41 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.
Вообще советывать в такой ситуации нельзя...но...

Дженни, твоё положение дикое по своей иррациональности...Мои соболезнования.
Поверни ситуацию наоборот. Ты мать, твоя дочь далеко, и если она приедет, то вернуться не сможет....Родители всегда хотят, что бы детям было хорошо, даже в ущерб родителям.
Не знаю, насколько это утешительно для обоих сторон "увидеть в последний раз"...но может ты сможешь организовать (через друзей/знакомых) прямое видео/голос общение с мамой через [Skype] например...?







Дженни, я перевёл эту тему в этот раздел. Если ты возражаешь - верну обратно.

cosmopolit
06-09-2008, 09:23 AM
Дженни, мама поддержала твое решение уехать, зная твои эмиграционные дела, она догадывалась, что прощается навсегда...она хочет чтобы ты была счастлива.
В иммиграционном офисе бардак жуткий, даже если тебе дадут какое-то разрешение,нет гарантии что тебя с ним пустят в страну.

очень сочувствую...

Sarochka
06-09-2008, 09:24 AM
Сочувствую. Трудно что-то советовать, но тебе жить дальше.

Vitta
06-09-2008, 09:36 AM
Блядские границы и законы....

Sarochka
06-09-2008, 09:40 AM
Блядские границы и законы....

ой, Витта, и не говори
это так страшно, когда тебя держат именно границы, а не какие-то другие обстоятельства

aprilneverends
06-09-2008, 10:19 AM
сорри што это. я щас со своей дурацкой ложкой дегтя в бочку опять же таки дегтя..
но я бы поехал наверное. французы говорят, "делай, что должно, и будь, что будет"
но что бы ты не решила-дай Б-г сил

Милька
06-09-2008, 10:21 AM
Дженни.
Сочувствую.

Рижанка
06-09-2008, 10:22 AM
Джени, держись ! Искренне желаю тебе сил.

Krasota
06-09-2008, 10:41 AM
Сочуствую. :(

zgorynych
06-09-2008, 10:51 AM
Сочуствую.

Думают что если вы готовы потратить 2-3К на иммиг. адвоката с хорошей репутацией то он вам сможет пробить или гуманитраный пароль или waiver of inadmissibility до отъезда (это с условием что ваши иммиг. проблемы вызваны только visa/status overstay а не другими серьёзными крим. проблемами).

Baghera
06-09-2008, 01:15 PM
Бедная. Сочувствую :(
Но тебе тут еще жить и жить...

TakNeBivaet
06-09-2008, 01:35 PM
Дженни, мои соболезнования..
Держись.

Alexa15
06-09-2008, 01:48 PM
Дженни. Сочувствую очень.
У меня в прошлом году мама болела сильно. Сейчас, слава богу лучше. Она мне тогда позвонила и сказала, что бы не случилось - не приезжай, не срывайся до тех пох пока все свои пробллемы с документами не решишь. Я не поехала, хотя конечно там все не так страшно было, и там рядом был мой брат и другие родственники

mermaid
06-09-2008, 08:35 PM
Если отбросить емоции и подумать с холодной расчетливостью, то лучше остаться здесь. Мама наверное не хотела, чтоб ты принесла всю свою жизнь в жертву...С другой стороны сможешь ли ты себе простить, то что не смогла с мамой увидеться ...
Хотя я бы в 99% все бросила и уехала в таком случае( я больше руководствуюсь сердцем чем головой, что не есть всегда хорошо).
В общем... бедная девочка... крепись.:(

Махрютка
06-10-2008, 12:31 AM
ОЙ..я тебе завтра позвоню..фух((

Fofinha
06-10-2008, 02:44 AM
У меня на такие веши только одно спасение. ЦЕРКОВь.
Не хочу навязывать, многие не верят в Бога, но все свои душевные болячки мне только свяшенник может вылечить. Попробуйте найти православную церковь рядом где нибудь и поезжайте, поговорите со свяшенником. Он НИКОГДА плохого не посоветует, тем более если болезненая ситуация, и речь идет о жизни и смерти.
А сейчас кроме всех возможных бумажных дел, я бы не переставая за маму молилась !НИЧЕГО как детская молитва не помогает матери. Ей и ее душе именно ето сейчас надо больше всего!

Я за маму, готова на все! У мея ситауция с документами такая же. Мама больная, но СЛАВА БОГУ, уходить пока не собиарается, просто очень сольно переживает, хочет увидеть , скчает. А я еше ребенка жду совсем скоро, она боитса что никогда не увудит внука....

Помоги Вам Господи!

ATILLA
06-10-2008, 03:31 AM
в Роси умирает от рака. Я хочу бросить все к чертям собачьим и уехать туда. Она даже уже не может поговорить со мной по телефону. Я хочу увидеть ее в последний раз.

Но тогда я уже больше не смогу вернуться в эту долбаную Америку. Все зря - все планы, потраченные годы, деньги, усилия...

Я не знаю, какой выбор правильный - уехать сейчас или остаться. Мне просто ТАК плохо. Скажите мне что-нибудь.
Поставь маме скайп и широкополосной интернет и общайтесь по видео, если там есть скорость хотябы 128кбтс

NataliaLA
06-10-2008, 03:47 AM
Можно обратиться в [INS] и получить одноразовое разрешение вернуться в связи с экстренными обстоятельствами.
У меня такое отец делал, когда мы только приехали. Но мы приехали как беженцы и не могли по белой карте какое то время выезжать. Ему со справкой о том, что у него умирает отец дали разрешение на выезд и въезд в страну. Я бы перепроверила можно ли это в ситуации Джени.

Сочувствую.
лично я бы бросила все и уехала на 100%

Лена ДАД
06-10-2008, 07:17 AM
Блядские границы и законы....
какой идиот вообще додумался придумать эту пакость - границы???
Отменила бы все к чертовой матери!
Все равно кто захочет слинять - слиняет и никакая граница не поможет.
имхо. :28:

ATILLA
06-10-2008, 07:25 AM
какой идиот вообще додумался придумать эту пакость - границы???
Отменила бы все к чертовой матери!
Все равно кто захочет слинять - слиняет и никакая граница не поможет.
имхо. :28:
ага и живи потом в китае, а для украинцев вообще помоему похрен границы всегда были...

Лена ДАД
06-10-2008, 07:32 AM
ага и живи потом в китае, а для украинцев вообще помоему похрен границы всегда были...
не вспоминай нечистую силу :28:

Vitta
06-10-2008, 09:12 AM
какой идиот вообще додумался придумать эту пакость - границы???
Отменила бы все к чертовой матери!
Все равно кто захочет слинять - слиняет и никакая граница не поможет.
имхо. :28:

Да нет..границы конечно нужны.
Но неужели нет никакого выхода с документами, в таких сложных жизненных ситуациях.
Это бесчеловечно :(

cosmopolit
06-10-2008, 09:17 AM
Да нет..границы конечно нужны.
Но неужели нет никакого выхода с документами, в таких сложных жизненных ситуациях.
Это бесчеловечно :(

тут этого не понимают,
человеческий фактор вторичный после закона и инструкции

тетка приехала в США к умирающей дочери (онко), была при ней, виза закончилась, подали на продление, ей не продлили. Она осталась в нелегальном статусе...въезд в США из-за этого ей закрыли на 5 лет

Sarochka
06-10-2008, 09:19 AM
Да нет..границы конечно нужны.
Но неужели нет никакого выхода с документами, в таких сложных жизненных ситуациях.
Это бесчеловечно :(

есть ситуации, когда из Америки просто категорически нельзя выезжать, потеряешь статус или возникнут другие проблемы, и тогда многолетние усилия по поводу легализации просто собаке под хвост

Vitta
06-10-2008, 09:23 AM
Ужасно.
Очень сочуствую Дженни.
Согласна с Апрелей.
"Поступай как должно. И будь, что будет"

Sarochka
06-10-2008, 09:25 AM
она не одна, у нее еще муж есть
у нее много обстоятельств, которые мешают поехать к маме
эта блядская жизнь ставит в такие рамки, что надо делать выбор

Лена ДАД
06-10-2008, 10:49 AM
Да нет..границы конечно нужны.

Для чего? или может для кого?

Махрютка
06-10-2008, 09:25 PM
не вздумай уезжать. я в июле приеду что-нибудь придумаем.

Aurbo
06-10-2008, 10:08 PM
не вздумай уезжать. я в июле приеду что-нибудь придумаем.
У неё время, понимаешь...А в июле не будет уже того...?:rolleyes:

Махрютка
06-10-2008, 10:10 PM
У неё время, понимаешь...А в июле не будет уже того...?:роллеыес:
чаво того? мы с ней просто договорились уже:)

Aurbo
06-10-2008, 10:19 PM
чаво того? мы с ней просто договорились уже:)
Ааа...В Канаду бы хоть одна швабра приехала...

Махрютка
06-10-2008, 10:21 PM
Ааа...В Канаду бы хоть одна швабра приехала...
уш лучше вы к нам:rolleyes: