PDA

View Full Version : Помему в наиболее социально развитых странах как Швеция самое большое колличество



Murka1969
06-08-2008, 05:49 PM
самоубийств?
Почему, чем больше развита социальная инфраструктура тем больше таких случаев ?

Janych
06-08-2008, 08:59 PM
Список стран, сгрупированных в соответствии с уровнем самоубийств (данные ВОЗ 2007 года, число суицидов на 100 000 человек):

Литва — 42
Беларусь — 37
Россия — 36
Казахстан — 30
Венгрия — 28,5
Латвия — 26
Словения — 26
Украина — 25
Япония — 24
Эстония — 21,5

25 место Швеция — 13

Да, я слыхал о такой заблуждении - чем лучше живут - тем чаще самоубийства. Но статистика с этим не совсем согласна.

Alter Ego
06-08-2008, 09:01 PM
Это что, люди в Украине живут лучше, чем в России, чтоли?

Janych
06-08-2008, 09:05 PM
Это что, люди в Украине живут лучше, чем в России, чтоли? Скорее всего уровень жизни не главная причина самоубийств.

edik
06-08-2008, 09:21 PM
Список стран, сгрупированных в соответствии с уровнем самоубийств (данные ВОЗ 2007 года, число суицидов на 100 000 человек):

Литва — 42
Беларусь — 37
Россия — 36
Казахстан — 30
Венгрия — 28,5
Латвия — 26
Словения — 26
Украина — 25
Япония — 24
Эстония — 21,5

25 место Швеция — 13

Да, я слыхал о такой заблуждении - чем лучше живут - тем чаще самоубийства. Но статистика с этим не совсем согласна.
Эта статистика ещё ничего, пусть мне лучше обьяснят почему зубные врачи больше всех себя кокают.

Sixteen
06-08-2008, 09:22 PM
что такое 21.5 самоубийств?
че это за подозритильная половинка?

Alex5448
06-08-2008, 09:25 PM
что такое 21.5 самоубийств?
че это за подозритильная половинка?
На 100к человек, Кот.

Sixteen
06-08-2008, 09:27 PM
На 100к человек, Кот.
я понимаю что на сто тысяч, но че это за половина самоубийства я нимагу понять. это че, типа они попыталися но у них ниче не вышло, да?

Alex5448
06-08-2008, 09:35 PM
я понимаю что на сто тысяч, но че это за половина самоубийства я нимагу понять. это че, типа они попыталися но у них ниче не вышло, да?
Население одной страны миллион. Есть 5 самоубийств за год. Сколько самоубийств на 100к населения?

Serge7
06-08-2008, 09:37 PM
я понимаю что на сто тысяч, но че это за половина самоубийства я нимагу понять. это че, типа они попыталися но у них ниче не вышло, да? :lol:

Вот Японцы почему такие нервные? Непонятно... :kos:

Sixteen
06-08-2008, 09:38 PM
Население одной страны миллион. Есть 5 самоубийств за год. Сколько самоубийств на 100к населения?
одно, или ноль. потому что самоубийство относится к множеству целых чисел. но паскоку ноль будит не правильно то придеца сказать что одно.
вот так вот. и это матиматичиски правильно, да.

Sixteen
06-08-2008, 09:40 PM
:lol:

Вот Японцы почему такие нервные? Непонятно... :kos:

они наверно бояцца что Бальшая Кракадила перепутаит их с Китайцами.
Помнишь песню - по улице ходила Большая Крокодила?
Дык вот, много позже я понял что наверно имелась ввиду Годзилла.

По улице ходила
Большая Крокодила
Она, она, зеленая была

Увидела китайца
И хвать его за яйца
Она, она
Голодная была!

Alex5448
06-08-2008, 09:45 PM
одно, или ноль. потому что самоубийство относится к множеству целых чисел. но паскоку ноль будит не правильно то придеца сказать что одно.
вот так вот. и это матиматичиски правильно, да.

Ты тоже после 3 литров?:)

Sixteen
06-08-2008, 09:50 PM
Ты тоже после 3 литров?:)

ты мне тут не лезь со своими правилами арифметики для дефективных школьнегов. множество целых чисел не подразумевает никаких дробей.
так што подозрительно у них выглядит цифра 21.5. пытаюца они нажухать своим усреднением. занизить пытаюца цифру, абманщеги.

Alex5448
06-08-2008, 09:54 PM
ты мне тут не лезь со своими правилами арифметики для дефективных школьнегов. множество целых чисел не подразумевает никаких дробей.
так што подозрительно у них выглядит цифра 21.5. пытаюца они нажухать своим усреднением. занизить пытаюца цифру, абманщеги.

Кот, ты статистику учил? У меня, кстати, высшее образование по статистике.

Sixteen
06-08-2008, 10:03 PM
Кот, ты статистику учил? У меня, кстати, высшее образование по статистике.

а у меня два высших образования по теории множеств.
кароче, ты сейчас проявляешь себя как компакт.

Alex5448
06-08-2008, 10:08 PM
а у меня два высших образования по теории множеств.
кароче, ты сейчас проявляешь себя как компакт.

Ну подумай сам. когда в одной стране 476 самоубийств на 9,838,848 людей а в другой 477 на 9,838,849, как ты сосчитаешь точно?

Murka1969
06-08-2008, 10:25 PM
интересно, как много заказных убийств и CAMOубийств под давлением входит в эту статистику ?
И как статисты и медики решают что самоубийство а что нет ? Они что все в одной команде ?

abc
06-08-2008, 10:29 PM
Мурка, как у тебя с образованием?

Или без оного вступаешь в дискуссии?

Murka1969
06-08-2008, 10:31 PM
Мурка, как у тебя с образованием?

Или без оного вступаешь в дискуссии?

Так я ж скрытая блондинка ...

Aurbo
06-09-2008, 01:27 AM
Так я ж скрытая блондинка ...

..а на самом деле лысая...клон,ответь мне в личку - чей ты клон?Никому не скажу, [promice].

larsen
06-09-2008, 01:56 AM
Эта статистика ещё ничего, пусть мне лучше обьяснят почему зубные врачи больше всех себя кокают.
совесть мучает,,,

sharik
06-09-2008, 02:05 AM
что такое 21.5 самоубийств?
че это за подозритильная половинка?
ЛОЛ, может кто вместе с собой собаку или кошечку прихватил в царство небесное :)

crazy-mike
06-09-2008, 04:29 AM
Это что, люди в Украине живут лучше, чем в России, чтоли?
В Украине просто большие "пофигисты" - чем в России. В России "душой болеют за общее дело" (душевнобольные более склонны к суицидальным тенденциям) да и "за державу обидно" (хронический невроз с реактивными психозами).
Хотя статистика самоубийств в Украине является неполной. Не учитываются смерти бомжей и алкоголиков (и просто "работяг" без работы или "с бодуна" - с похожими реактивными психозами (как в России)). Очень много людей среднего и старшего возраста пытаются покончить жизнь самоубийством (обычно это происходит тихо - без лишнего шума и предсмертных записок).

crazy-mike
06-09-2008, 04:32 AM
самоубийств?
Почему, чем больше развита социальная инфраструктура тем больше таких случаев ?
Можно предположить - что "развитая социальная инфраструктура" провоцирует гражданский инфантилизм и ожидание от государства "защиты и заботы" (которое это государство никому никогда и не предоставляло - кроме как "народым избранникам" (депутатам парламентов)) :leader:
Социально-развитое государство в какой-то мере является циничной аморальной секс-машиной для самоудовлетворения бюрократов из государственного аппарата!!!!!!!!! :crazy: :leader: А дерьмо за бюрократическими засранцами убирают армия и полиция!!!!!!

crazy-mike
06-09-2008, 04:35 AM
что такое 21.5 самоубийств?
че это за подозритильная половинка?
Половинка - это "добровольный отказ от предлагаемого лечения в случае угрожающего жизни пациента заболевания" :bis:

Sixteen
06-09-2008, 05:53 AM
Ну подумай сам. когда в одной стране 476 самоубийств на 9,838,848 людей а в другой 477 на 9,838,849, как ты сосчитаешь точно?

кампактный кампакт! или тампактный тамапкс. чето я запуталси в этих длинных словах.
тампаксный тампукт наверно, во как.

crazy-mike
06-09-2008, 08:05 AM
кампактный кампакт! или тампактный тамапкс. чето я запуталси в этих длинных словах.
тампаксный тампукт наверно, во как.
Тампакс-Терминатор!!!!!! :leader: :leader: :leader:

Nabludatel'
06-09-2008, 08:24 AM
Список стран, сгрупированных в соответствии с уровнем самоубийств (данные ВОЗ 2007 года, число суицидов на 100 000 человек):

Литва — 42
Беларусь — 37
Россия — 36
Казахстан — 30
Венгрия — 28,5
Латвия — 26
Словения — 26
Украина — 25
Япония — 24
Эстония — 21,5

25 место Швеция — 13

Да, я слыхал о такой заблуждении - чем лучше живут - тем чаще самоубийства. Но статистика с этим не совсем согласна.
Не знаю насколько приведённый список стран аккуратен, но обращает внимание тот факт, что из 10 первых "по самоубийству" стран - 9 бывших социалистических.
А из 9-ти бывших социалистических - 7-мь бывших республик Союза.

Alter Ego
06-09-2008, 08:49 AM
В Украине просто большие "пофигисты" - чем в России. В России "душой болеют за общее дело" (душевнобольные более склонны к суицидальным тенденциям) да и "за державу обидно" (хронический невроз с реактивными психозами).
Хотя статистика самоубийств в Украине является неполной. Не учитываются смерти бомжей и алкоголиков (и просто "работяг" без работы или "с бодуна" - с похожими реактивными психозами (как в России)). Очень много людей среднего и старшего возраста пытаются покончить жизнь самоубийством (обычно это происходит тихо - без лишнего шума и предсмертных записок).
Ну да, а в России бомжи и алкоголики и просто "работяги" без работы не накладывают на себя руки?

crazy-mike
06-09-2008, 09:34 AM
Ну да, а в России бомжи и алкоголики и просто "работяги" без работы не накладывают на себя руки?
Просто в России они к этому "болезненнее" относятся!!!!! (ещё как накладывают!). У них это - трагичнее выходит. :(

Palma
06-12-2008, 05:58 AM
Надо не забывать что В Скандинавии Очень малосолнечная и сырая пасмурная погода весной ,летом и осенью, а зимой Морозно. в Стокгольме зимой замерзает вода в озёрах и заливе. а на севере Швеции зимой бывает и все -22-32 мороза, а в Шведском заполярье и тем более. Также в Швеции налог с зарплаты или с прибыли удерживают 40% !!! представляете как это много ? Также в Швеции очень сильное разъединение между людьми разного пола. Наверное больше чем в Америке. поэтому до 50% процентов Шведов не испытывают никаких радостей сексуальной жизни и живут отдельно, тоесть не состоят в браке или в дружбе. Ко всему этому прибавляется растущая Безработица . и высокие коммунальные тарифы за жильё.
Но особенное значение имеют Психологические барьеры между людьми и постоянный малотёплый Пасмурный климат и потеря интереса к Духовным ценностям без которых нереально сохранять стабильную и устойчивую психику и хорошее настроение.

http://www.svali.ru/pic/pictures/100/r_p_eca3123bc1f7f934c1aa96645847ad1a.jpg
Это фотография Мальме. самого южного города Швеции.

Безконечная Осень в Швеции круглый год. (хотя конечно бывают и солнечные дни и даже жара но это не часто)

Palma
06-12-2008, 05:58 AM
http://content.foto.mail.ru/mail/panboris/16/i-30.jpg

http://www.gallery.dsbw.ru/data/media/110/71-2.jpg

Стокгольм зимой .


Депрессия это болезненное состояние .
А Уныние это Грех.
Чем больше людей отходит от Христианской веры, тем больше в мире Самоубийств.

Лена ДАД
06-12-2008, 06:49 AM
Это что, люди в Украине живут лучше, чем в России, чтоли?
конечно лучше, шо за подозрительные сомнения? :cr:

Лена ДАД
06-12-2008, 06:51 AM
Чем больше людей отходит от Христианской веры, тем больше в мире Самоубийств.
Так, для статистики, среди практикующих буддистов самоубийц нет. :34: ;)

Palma
06-12-2008, 01:11 PM
Всётаки в прежние времена когда чаще ходили люди в Церковь в Европе было гораздо меньше Самоубийств. :rolleyes:

Aurbo
06-12-2008, 01:28 PM
Лучше кого-нибудь замочить,чем себя.Отсидел - и живи дальше.

Palma
06-12-2008, 06:24 PM
Нельзя так говорить ! Грех так говорить . :cool:

AlexC
06-16-2008, 02:51 PM
По-моему, хорошо, что в США народ бегает из угла в угол, постоянно чем-то занят, что-то делает. Если бы в США народ не был настолько занят, то люди бы друг друга просто перестреляли. Как в банке пару месяцев назад:
- Готовы к выходным?
- Готов.
- Какие у вас планы на выходные?
- Никаких. В этом вся и прелесть.
И тут у нее начинают глаза быстро моргать - бортовой компьютер, наверное, включился в поисках нужной фразы. Подходящую фразу она так и не смогла найти.

И еще я предлагаю провести эксперимент: поместить меня в Швецию, где мерзкая и сырая погода, где вода зимой замерзает в озерах, где люди вообще не имеют никакого интереса к духовным ценностям, и посмотреть как скоро я начну самоубийством заниматься.

MaximKamerer
06-18-2008, 02:40 PM
Эта статистика ещё ничего, пусть мне лучше обьяснят почему зубные врачи больше всех себя кокают.
кокаином что ли ?

MaximKamerer
06-18-2008, 02:42 PM
По-моему, хорошо, что в США народ бегает из угла в угол, постоянно чем-то занят, что-то делает. Если бы в США народ не был настолько занят, то люди бы друг друга просто перестреляли. Как в банке пару месяцев назад:
- Готовы к выходным?
- Готов.
- Какие у вас планы на выходные?
- Никаких. В этом вся и прелесть.
И тут у нее начинают глаза быстро моргать - бортовой компьютер, наверное, включился в поисках нужной фразы. Подходящую фразу она так и не смогла найти.

И еще я предлагаю провести эксперимент: поместить меня в Швецию, где мерзкая и сырая погода, где вода зимой замерзает в озерах, где люди вообще не имеют никакого интереса к духовным ценностям, и посмотреть как скоро я начну самоубийством заниматься.
А линк на статью ?

AlexC
06-19-2008, 03:46 PM
А линк на статью ?

На какую именно статью?

Люди так и задают вопросы, имея в виду, что уже есть правильный ответ. И это не только в Америке такое. Это везде такое. И в тебе подобное мышление воспитывают с детства. Ты идешь в школу - там такие же вопросы. В колледже тоже самое. И тебя за подобное мышление вознаграждают, поэтому в твоих же интересах мыслить таким образом. За этим смешно наблюдать - это правда. Хотя для меня будет смешным, даже когда кто-то выпрыгнет из самолета на высоте 10 тыс. футов и при этом забудет парашют в самолете. "Holly shit, man! That son of a bitch just bounced off ten feet up in the air!"

И американцы на самом деле гиперактивные. Многим из них нужно обращаться не к психологам, а психиатрам, чтобы те им выписывали транквилизаторы. Хотя с другой стороны психологи и психиатры вышли из такой же среды, поэтому они будут во многих случаях слепы к данному. Такую гиперактивность в Европе не найдешь. И я убежден, если бы не такая гиперактивность, то люди в США просто друг друга перестреляли. Хотя стрельба в друг друга - это своего рода тоже занятие чем-то. Баланс так или иначе будет достигнут.

Murka1969
06-25-2008, 08:15 PM
На какую именно статью?

Люди так и задают вопросы, имея в виду, что уже есть правильный ответ. И это не только в Америке такое. Это везде такое. И в тебе подобное мышление воспитывают с детства. Ты идешь в школу - там такие же вопросы. В колледже тоже самое. И тебя за подобное мышление вознаграждают, поэтому в твоих же интересах мыслить таким образом. За этим смешно наблюдать - это правда. Хотя для меня будет смешным, даже когда кто-то выпрыгнет из самолета на высоте 10 тыс. футов и при этом забудет парашют в самолете. "Holly shit, man! That son of a bitch just bounced off ten feet up in the air!"

И американцы на самом деле гиперактивные. Многим из них нужно обращаться не к психологам, а психиатрам, чтобы те им выписывали транквилизаторы. Хотя с другой стороны психологи и психиатры вышли из такой же среды, поэтому они будут во многих случаях слепы к данному. Такую гиперактивность в Европе не найдешь. И я убежден, если бы не такая гиперактивность, то люди в США просто друг друга перестреляли. Хотя стрельба в друг друга - это своего рода тоже занятие чем-то. Баланс так или иначе будет достигнут.

http://www.youtube.com/watch?v=oLwhl8Mxgfg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=tG4GGku5mAY&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=_gue8wfHUcY&feature=related

все понятно без слов - фильм прелесть "aka matrix" he-he, только не хватает майки Red Sox, ili Boston Celtics к очкам

Кошка Мурка
06-25-2008, 10:15 PM
:lol:
Вот Японцы почему такие нервные? Непонятно... :kos: - они не нервные, просто в японской культуре самоубийство не осуждается, а наоборот, чуть ли не чтится. Вон камикадзе вспомнить. Или самураев - без конца себя потрошили.

Я сборник японских сказок в детстве читала. Насколько помню, только в одной-единственной сказке герой не зарезался - но зато он всю сказку за дочерью гонялся с целью отрубить ей голову (у него что-то досадное с утречка случилось, и он в радражении тут же дал обет - первому встречному отрубить голову. А тут доча через минуту в комнату и вошла, папу к завтраку позвать. А самурайский обет, вишь ты, нарушать нельзя...:rolleyes: )