PDA

View Full Version : В Россию через Белоруссию



Аномалия
06-07-2008, 07:13 PM
Мой БФ (он гражданин России со статусом асайли) хочет съездить в Россию к родителям. У них там проблемы... Ехать хочет через Белоруссию, тк там нет пограничного контроля.
Боюсь, что это ему выйдет боком, ведь Америка знает, что контроля нет, можно догадаться, что он поедет туда
Подскажиет, были ли у вас такие случаи? Стоит ему ехать? Я просто не знаю, что нам делать :(

Аномалия
06-07-2008, 08:23 PM
забыла сказать, у него гринкард есть

справочник
06-08-2008, 03:47 PM
Мой БФ (он гражданин России со статусом асайли) хочет съездить в Россию к родителям. У них там проблемы... Ехать хочет через Белоруссию, тк там нет пограничного контроля.
Боюсь, что это ему выйдет боком, ведь Америка знает, что контроля нет, можно догадаться, что он поедет туда
Подскажиет, были ли у вас такие случаи? Стоит ему ехать? Я просто не знаю, что нам делать :(
Лучше через Украину. Американцев бояться не надо, т.к. формально это независимая страна, а вот беларусов - стоит.

Neron
06-08-2008, 04:05 PM
Лучше через Украину. Американцев бояться не надо, т.к. формально это независимая страна, а вот беларусов - стоит.

На границе Украины с Россией полноценный погранконтроль. Соответственно человек получит в паспорт штамп о въезде в Россию.

справочник
06-08-2008, 04:36 PM
На границе Украины с Россией полноценный погранконтроль. Соответственно человек получит в паспорт штамп о въезде в Россию.
Полный бред. Граница Украина-Россия свободно прересекается по внутреннему российскому паспорту, без штампов.

Neron
06-08-2008, 04:37 PM
Полный бред. Граница Украина-Россия свободно прересекается по внутреннему российскому паспорту, без штампов.

По внутреннему -- без штампов. А по заграничному -- со штампами.

справочник
06-08-2008, 04:40 PM
По внутреннему -- без штампов. А по заграничному -- со штампами.
А кто заставляет загран предъявлять? Вы что-ли?
Можно вообще загран не иметь. Въехать в Украину по паспорту беженца (они на это благосклонно смотрят, в отличии от беларусов), а дальше сесть в поезд или самолёт по общегражданскому (внутреннему)

Neron
06-08-2008, 04:42 PM
А кто заставляет загран предъявлять? Вы что-ли?

Пахранычник. Если нет внутреннего.

справочник
06-08-2008, 04:44 PM
Пахранычник. Если нет внутреннего.
Если бы у дедушки не было бы хрена, то это была бы бабушка ...

Neron
06-08-2008, 04:46 PM
Если бы у дедушки не было бы хрена, то это была бы бабушка ...

Где покупали мозговую астролябию? И откуда Вы узнали, что у чела есть внутренний паспорт, и срок его действия не закончился? Разве обладание внутренним российским паспортом уже является обязательным для постоянного жителя США?

справочник
06-08-2008, 04:51 PM
Где покупали мозговую астролябию? И откуда Вы узнали, что у чела есть внутренний паспорт, и срок его действия не закончился? Разве обладание внутренним российским паспортом уже является обязательным для постоянного жителя США?
Я ещё не приобрёл, а у Вас вижу, появилась.
Каждый российский гражданин, если только его в детстве не вывезли в США, имеет внутренний паспорт. Если он получен в 20 лет, то срок его действия - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ.
Так понятней, лоер Вы наш?

Neron
06-08-2008, 04:54 PM
Я ещё не приобрёл, а у Вас вижу, появилась.
Каждый российский гражданин, если только его в детстве не вывезли в США, имеет внутренний паспорт. Если он получен в 20 лет, то срок его действия - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ.
Так понятней, лоер Вы наш?

Справочник, Вам опять поругаться хочется?

Подсуммируем для спрашивающей:

1. На границе Беларуси с Россией погранконтроль отсутствует как класс. Есть выборочный таможенный контроль, но касается он в основном фур. Есть еще милицейский контроль, тоже выборочный.

2. На границе Украины с Россией погранконтроль полноценный. Если ехать по внутреннему (российскому или украинскому) паспорту, то штамп не ставится. Если ехать по загранпаспорту, то ставится.

Справочник, у Вас добавления/исправления помимо флуда имеются?

Аномалия
06-08-2008, 05:46 PM
1. На границе Беларуси с Россией погранконтроль отсутствует как класс. Есть выборочный таможенный контроль, но касается он в основном фур. Есть еще милицейский контроль, тоже выборочный.

2. На границе Украины с Россией погранконтроль полноценный. Если ехать по внутреннему (российскому или украинскому) паспорту, то штамп не ставится. Если ехать по загранпаспорту, то ставится.

Справочник, у Вас добавления/исправления помимо флуда имеются?
Спасибо большое за внимание к моему вопросу!
У моего парня есть и внутренний и заграничный паспорт, все не просроченное. НО - если он будет въезжать через Украину, него спросят: "где штамп о выезде из России? В загранпаспорте? Давай его сюда". Вот этого он и не хочет. Уже обчитался всякой инфы в Интернете, а толку никакого.

Kadet
06-08-2008, 05:49 PM
Спасибо большое за внимание к моему вопросу!
У моего парня есть и внутренний и заграничный паспорт, все не просроченное. НО - если он будет въезжать через Украину, него спросят: "где штамп о выезде из России? В загранпаспорте? Давай его сюда". Вот этого он и не хочет. Уже обчитался всякой инфы в Интернете, а толку никакого.
А почему он не летит прямо в Москву?

Neron
06-08-2008, 05:51 PM
А почему он не летит прямо в Москву?

Потому что он сбежал от кровавого фсбшного режима, и теперь не хочет, чтобы американцы знали, что не очень-то он тот режим боится :cool:

Аномалия
06-08-2008, 05:54 PM
Потому что он сбежал от кровавого фсбшного режима, и теперь не хочет, чтобы американцы знали, что не очень-то он тот режим боится :cool:
нет он не от ФСБ бежал, его чуть не убили когда он работал в охране какого-то чела из местной администрации. Какая-то разборка была... Но уже несколько лет прошло. Короче мы думаем, что родители все-таки важнее чем собственная шкура

Kadet
06-08-2008, 05:55 PM
Потому что он сбежал от кровавого фсбшного режима, и теперь не хочет, чтобы американцы знали, что не очень-то он тот режим боится :цоол:
Это он вам рассказал?

Kadet
06-08-2008, 05:56 PM
нет он не от ФСБ бежал, его чуть не убили когда он работал в охране какого-то чела из местной администрации. Какая-то разборка была... Но уже несколько лет прошло. Короче мы думаем, что родители все-таки важнее чем собственная шкура
Ну так "ноги в руки".. то есть "чемоданы в зубы" и вперед, на Москву...

Аномалия
06-08-2008, 05:59 PM
Ну так "ноги в руки".. то есть "чемоданы в зубы" и вперед, на Москву...
да а потом даже эти чемоданы собирать второй раз не придется потом что обратно его уже никто не ждет

Kadet
06-08-2008, 05:59 PM
да а потом даже эти чемоданы собирать второй раз не придется потом что обратно его уже никто не ждет
С чего это вдруг?

Аномалия
06-08-2008, 06:03 PM
Ой да ладно. не хочу я об этом в стописятый раз.
Мне бы лучше что по теме услышать...

Kadet
06-08-2008, 06:06 PM
Ой да ладно. не хочу я об этом в стописятый раз.
Мне бы лучше что по теме услышать...
Удачи!!! хотя я вроде по теме высказался... Никто вроде не запрещает к родителям ездить независимо от статуса...

Аномалия
06-08-2008, 06:08 PM
Удачи!!! хотя я вроде по теме высказался... Никто вроде не запрещает к родителям ездить независимо от статуса...
Запрещает, Кадетушка... грозятся статус отобрать
Житья прямо нет.:mads:

Kadet
06-08-2008, 06:08 PM
Запрещает, Кадетушка... грозятся статус отобрать
Житья прямо нет.:мадс:
Кто? Моя жена ездила, брат ездил, теща - ездила... и никаких проблем...

Аномалия
06-08-2008, 06:10 PM
Кто? Моя жена ездила, брат ездил, теща - ездила... и никаких проблем...
Они все получили политическое убежище (asylum)?:11:

Neron
06-08-2008, 06:11 PM
Запрещает, Кадетушка... грозятся статус отобрать
Житья прямо нет.:mads:

Так ведь родители важнее :cool:

Kadet
06-08-2008, 06:13 PM
Они все получили политическое убежище (асылум)?:11:
Ага, все беженцы от "кровавой" гебни..

Аномалия
06-08-2008, 06:15 PM
Так ведь родители важнее :cool:
да, но я его отпускать не хочу:(

Neron
06-08-2008, 06:15 PM
Ага, все беженцы от "кровавой" гебни..

И Вы этим сильно гордитесь, что обманули государство, которое Вас пожалело и, поверив вашему вранью, дало убежище?

Аномалия
06-08-2008, 06:16 PM
Ага, все беженцы от "кровавой" гебни..
Они ездили с гринками или после получения гражданства?

Neron
06-08-2008, 06:17 PM
да, но я его отпускать не хочу:(

Правильно делаете -- если беженец, то беженец. А если убежище не надо, то честнее сдать гринку и ехать к родителям. Иначе нехорошо это пахнет.

Kadet
06-08-2008, 06:18 PM
И Вы этим сильно гордитесь, что обманули государство, которое Вас пожалело и, поверив вашему вранью, дало убежище?
Ну Вы же гордитесь, что работали, не имея на это права?
А государство никто не обманывал... но вам я этого обьяснять не буду...
Если только вы не приведете ссылочку о запрете посещения страны, из которой выехал по статусу беженца...

Аномалия
06-08-2008, 06:19 PM
Правильно делаете -- если беженец, то беженец. А если убежище не надо, то честнее сдать гринку и ехать к родителям. Иначе нехорошо это пахнет.
Да я все понимаю, но если бы со мной такое произошло, я просто не знаю, что бы сделала... В Америке безопасно, не надо трястись за свою жизнь, живи, работай - все будет хорошо.
А родители - они ведь одни.:(

Neron
06-08-2008, 06:20 PM
Ну Вы же гордитесь, что работали, не имея на это права?
А государство никто не обманывал... но вам я этого обьяснять не буду...
Если только вы не приведете ссылочку о запрете посещения страны, из которой выехал по статусу беженца...

Конвенция "О статусе беженцев", статья 1, часть С, пункты 1, 4 и 5. Выберите, какой Вам ближе.

Аномалия
06-08-2008, 06:21 PM
Ну Вы же гордитесь, что работали, не имея на это права?
А государство никто не обманывал... но вам я этого обьяснять не буду...
Если только вы не приведете ссылочку о запрете посещения страны, из которой выехал по статусу беженца...
ТАкого запрета нет.
Беженцы (refugee) могут ездить без проблем
А вот asylee не могут, это два разных статуса. об этом нам офицер в Инфопэссе сказал

Neron
06-08-2008, 06:21 PM
Да я все понимаю, но если бы со мной такое произошло, я просто не знаю, что бы сделала... В Америке безопасно, не надо трястись за свою жизнь, живи, работай - все будет хорошо.
А родители - они ведь одни.:(

Почему бы им не помогать деньгами и/или не вывезти в более безопасную страну (ту же Украину)?

Kadet
06-08-2008, 06:22 PM
Конвенция "О статусе беженцев", статья 1, часть С, пункты 1, 4 и 5. Выберите, какой Вам ближе.
Спасибо! Стока цифирек - прям глаза разбегаются... А словами вы не могете?

Neron
06-08-2008, 06:23 PM
Спасибо! Стока цифирек - прям глаза разбегаются... А словами вы не могете?

Бог подаст.

Аномалия
06-08-2008, 06:24 PM
Почему бы им не помогать деньгами и/или не вывезти в более безопасную страну (ту же Украину)?
деньги не всегда решение для проблемы.
они не могут выехать, т.к. старенькие уже

Kadet
06-08-2008, 06:24 PM
Бог подаст.
Не сомневаюсь... Да и другого не ждал...

справочник
06-08-2008, 06:59 PM
Спасибо большое за внимание к моему вопросу!
У моего парня есть и внутренний и заграничный паспорт, все не просроченное. НО - если он будет въезжать через Украину, него спросят: "где штамп о выезде из России? В загранпаспорте? Давай его сюда". Вот этого он и не хочет. Уже обчитался всякой инфы в Интернете, а толку никакого.
Ещё раз.
На Украину он въезжает по российскому загранпаспорту.
После въезда, вынимает внутренний общегражданский паспорт и едет в Россию
Возвращается на Украину по внутреннему паспорту.
На выезде из Украины (въезде в США) предъявляет свой загранпаспорт.
Финиш.

Кто и что у него будет спрашивать?

справочник
06-08-2008, 07:01 PM
Правильно делаете -- если беженец, то беженец. А если убежище не надо, то честнее сдать гринку и ехать к родителям. Иначе нехорошо это пахнет.
Отчего бы Вам к своим родителям, которые домик продать никак не могут выехать?

справочник
06-08-2008, 07:02 PM
ТАкого запрета нет.
Беженцы (refugee) могут ездить без проблем
А вот asylee не могут, это два разных статуса. об этом нам офицер в
Это неправда.

Neron
06-08-2008, 07:14 PM
Отчего бы Вам к своим родителям, которые домик продать никак не могут выехать?

Я по-моему не прикрываюсь родителями с целью поездки в страну, куда мне в соответствии со статусом без его потери ехать запрещено.

справочник
06-08-2008, 07:18 PM
Я по-моему не прикрываюсь родителями с целью поездки в страну, куда мне в соответствии со статусом без его потери ехать запрещено.
Какое отношение Ваши личные закидоны (которые на самом деле являются чистым фарисейством, ибо Вы сами не гнушаетесь нарушать закон, когда Вам это выгодно) имеют к проблемам пересечения границы Россия-Украина?
Обкака ... обмишурились в очередной раз, так не стесняйтесь в этом признацца. Это небольно ...

Аномалия
06-08-2008, 08:02 PM
Ещё раз.

После въезда, вынимает внутренний общегражданский паспорт и едет в Россию
Возвращается на Украину по внутреннему паспорту.
На выезде из Украины (въезде в США) предъявляет свой загранпаспорт.
Финиш.


Вот с этого момента все и начинается. На границе Украина-Россия ему должны будут поставить во внутренний паспорт штамп, что он выехал из Украины. Ему не поставят его потому что во внутреннем паспорте нет отметки, что он выехал из России.
Или во внутренних вообще печати не ставятся?

Аномалия
06-08-2008, 08:03 PM
Это неправда.
Почему? Refugee тоже не могут ездить? Знаю по опыту, что многие ездят и без пробелм потом получают граждантво

ETTY
06-08-2008, 08:33 PM
Я по-моему не прикрываюсь родителями с целью поездки в страну, куда мне в соответствии со статусом без его потери ехать запрещено.

Да нет, ошибаетесь... вы ничего не потеряете... т.к статуса у вас нет. ;) Так что смело можете ехать.

Baghera
06-08-2008, 09:40 PM
Справочник: предупреждение за лексикон.

taf
06-09-2008, 01:13 AM
Вот с этого момента все и начинается. На границе Украина-Россия ему должны будут поставить во внутренний паспорт штамп, что он выехал из Украины. Ему не поставят его потому что во внутреннем паспорте нет отметки, что он выехал из России.
Или во внутренних вообще печати не ставятся? Не ставятся во внутреннем паспорте никакие печати о пересечении границы!! В него по закону даже таких печатей ставить нельзя, т.к. подобная пометка сделает его недействительным (так же, как любые другие записи, для внесения которых внутренний паспорт непредусмотрен). Именно поэтому Вам и говорят, чтобы он ехал с внутренним паспортом: никто просто не узнает, что он ездил по нему из Украины в Россию, и обратно.

taf
06-09-2008, 01:17 AM
Почему? Refugee тоже не могут ездить? Знаю по опыту, что многие ездят и без пробелм потом получают граждантво
Их Америка "сама забрала" из страны, где им угрожала опасность. Почему это они могут ездить в страну, из кровавых лап которой Америка их вырвала? :) Ерунда!

Kadet
06-09-2008, 02:20 AM
Конвенция "О статусе беженцев", статья 1, часть С, пункты 1, 4 и 5. Выберите, какой Вам ближе.
"C. Положения настоящей Конвенции не распространяются более на лицо, подпадающее под определение раздела А, которое
1) добровольно вновь воспользовалось защитой страны своей гражданской принадлежности;....
4) добровольно вновь обосновалось в стране, которую оно покинуло или вне пределов которой оно пребывало вследствие опасений преследований; или
5) не может более отказываться от пользования защитой страны своей гражданской принадлежности, ибо обстоятельства, на основании которых оно было признано беженцем, более не существуют;"
Он вроде не собирается делать ничего из вышеперечисленного?

Аномалия
06-09-2008, 09:21 AM
Их Америка "сама забрала" из страны, где им угрожала опасность. Почему это они могут ездить в страну, из кровавых лап которой Америка их вырвала? :) Ерунда!
taf, я живу в большой русской коммьюнити, и не солгу, если скажу, что 50-70% со статусом refugee хотя бы раз посещали страну из которой бежали. И получали потом гр-во. Я просто не понимаю, если закон запрещает, то почему так?

Аномалия
06-09-2008, 09:22 AM
" Он вроде не собирается делать ничего из вышеперечисленного?
Вроде и не собирается, но кто знает, как они могут расценить простое посещение родителей и помощь им в сложной ситуации:confused:

Neron
06-09-2008, 09:26 AM
Не ставятся во внутреннем паспорте никакие печати о пересечении границы!! В него по закону даже таких печатей ставить нельзя, т.к. подобная пометка сделает его недействительным (так же, как любые другие записи, для внесения которых внутренний паспорт непредусмотрен). Именно поэтому Вам и говорят, чтобы он ехал с внутренним паспортом: никто просто не узнает, что он ездил по нему из Украины в Россию, и обратно.

Ну, Украину это не особо волнует. Пару лет назад был даже на эту тему конфликт с Россией, что украинские погранцы ставят штампы во внутренние российские паспорта, делая их недействительными. Но я не знаю, чем все закончилось.

Neron
06-09-2008, 09:29 AM
"C. Положения настоящей Конвенции не распространяются более на лицо, подпадающее под определение раздела А, которое
1) добровольно вновь воспользовалось защитой страны своей гражданской принадлежности;....
4) добровольно вновь обосновалось в стране, которую оно покинуло или вне пределов которой оно пребывало вследствие опасений преследований; или
5) не может более отказываться от пользования защитой страны своей гражданской принадлежности, ибо обстоятельства, на основании которых оно было признано беженцем, более не существуют;"
Он вроде не собирается делать ничего из вышеперечисленного?

А это смотря как его поведение будет истолковано иммиграционными властями. А он потом может бегать по судам и доказывать, что у него не было таких намерений. Правда, по судам, скорее всего, ему придется бегать уже вне США :cool:

Neron
06-09-2008, 09:32 AM
taf, я живу в большой русской коммьюнити, и не солгу, если скажу, что 50-70% со статусом refugee хотя бы раз посещали страну из которой бежали. И получали потом гр-во. Я просто не понимаю, если закон запрещает, то почему так?

Закон запрещает скорость превышать на дороге. Вы всего его точно исполняете?

справочник
06-09-2008, 09:32 AM
taf, я живу в большой русской коммьюнити, и не солгу, если скажу, что 50-70% со статусом refugee хотя бы раз посещали страну из которой бежали. И получали потом гр-во. Я просто не понимаю, если закон запрещает, то почему так?
Потому, что на старых ГК не указывалась категория, по которой она получена. На новых - указана. В частности для Asylee на ГК стоят категории AS-6, AS-7 и AS-8. Теперь при въезде иммиграционный офицер увидев, куда ездил беженец и его категорию, может запросто возбудить дело о лишении статуса.

taf
06-09-2008, 11:10 AM
Ну, Украину это не особо волнует. Пару лет назад был даже на эту тему конфликт с Россией, что украинские погранцы ставят штампы во внутренние российские паспорта, делая их недействительными. Но я не знаю, чем все закончилось.
Насколько я знаю, сейчас не ставят и не портят :)
Кстати, помино Беларуси с Украиной, с внутренним российским паспортом можно ещё пересекать границу (в обоих направлениях) с Казахстаном, Таджикистаном, Киргизстаном... может ещё что-то есть -- это на всякий случай :) если боитесь украинских пограничников, мечтающих испортить внутренний российский паспорт своей печатью :)

taf
06-09-2008, 11:12 AM
Закон запрещает скорость превышать на дороге. Вы всего его точно исполняете?
Я, конечно, не юрист, и может быть Вы меня поправите, но, по-моему, этот Закон ничего не запрещает, а только устанавливает меру наказания... Нет закона, запрещающего, к примеру, воровать, но есть статья, устанавливающая за это наказание :)

Neron
06-09-2008, 11:17 AM
Я, конечно, не юрист, и может быть Вы меня поправите, но, по-моему, этот Закон ничего не запрещает, а только устанавливает меру наказания... Нет закона, запрещающего, к примеру, воровать, но есть статья, устанавливающая за это наказание :)

Это и есть запрет -- запрет под страхом уголовного или административного наказания наказания. Бывают запреты без такого наказания: например, запрет брать деньги и давать некачественный товар (если, конечно, нет состава мошенничества в действиях). В этом случае наказать могут потерпевшие на основе пунктов договора и/или через гражданский суд.

Kadet
06-09-2008, 05:39 PM
А это смотря как его поведение будет истолковано иммиграционными властями. А он потом может бегать по судам и доказывать, что у него не было таких намерений. Правда, по судам, скорее всего, ему придется бегать уже вне США :цоол:
Я, как бы не очень спорю, но все же хотелось бы увидеть четкий, подтвержденный выдержками из законов, ответ юриста... а не фантазии на тему, что может показаться иммиграционным властям...

Kadet
06-09-2008, 05:40 PM
Вроде и не собирается, но кто знает, как они могут расценить простое посещение родителей и помощь им в сложной ситуации:цонфусед:
Я так думаю, что нормальные люди расценят это как любовь и уважение к своим родителям...

Neron
06-09-2008, 06:52 PM
Я, как бы не очень спорю, но все же хотелось бы увидеть четкий, подтвержденный выдержками из законов, ответ юриста... а не фантазии на тему, что может показаться иммиграционным властям...

Я Вам ссылки дал на нормы международного права. Американское право имеет аналогичные нормы.

Если иммиграционная служба считает, что, поехав на родину, Вы приняли ее опеку опять, а Вы считаете иначе, то Ваш спор разрешит иммиграционный суд. И я почти уверен, что он встанет на точку зрения иммиграционной службы.

Kadet
06-09-2008, 09:48 PM
Я Вам ссылки дал на нормы международного права. Американское право имеет аналогичные нормы.

Если иммиграционная служба считает, что, поехав на родину, Вы приняли ее опеку опять, а Вы считаете иначе, то Ваш спор разрешит иммиграционный суд. И я почти уверен, что он встанет на точку зрения иммиграционной службы.
Спасибо! Правда, я видел только одну... но это ничего...
Испытал прилив необычайного счастья, что вы не являетесь ни иммиграционным офицером, ни иммиграционным судьей...

Neron
06-09-2008, 11:27 PM
Спасибо! Правда, я видел только одну... но это ничего...
Испытал прилив необычайного счастья, что вы не являетесь ни иммиграционным офицером, ни иммиграционным судьей...

Вы предлагаете мне назло Вам стать иммиграционным судьей и отомстить за все негативные репутации от Вас, справочника и ETTY? :cool:

Мелко мыслите -- я предпочитаю писать законы для судей :bis:

Kadet
06-09-2008, 11:31 PM
Вы предлагаете мне назло Вам стать иммиграционным судьей и отомстить за все негативные репутации от Вас, справочника и ЕТТЫ? :цоол:

Мелко мыслите -- я предпочитаю писать законы для судей :бис:
Посмиялсо, спасибо!!! Я предлагаю Вам не давать на форуме советов - таких, как в данном случае - как правильно обмануть иммиграционные законы Америки...(хотя Вам - не привыкать обманывать)...
Ну и для начала предлагаю Вам хотя бы получить законный статус в Штатах...

Neron
06-09-2008, 11:35 PM
Я предлагаю Вам

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти (с) кто-то сильно умный

Kadet
06-09-2008, 11:37 PM
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти (с) кто-то сильно умный

Вы предлагаете мне
Да нафик надо!!! Просто Вы в предыдущем посте поинтерисовались, что я Вам предлагаю, а теперь залупаетесь...

ETTY
06-10-2008, 05:16 AM
Мелко мыслите -- я предпочитаю писать законы для судей :bis:

ААААААААААА :D
Спуститесь с небес на землю... с каких это пор вы законы пишите :D

УсцаЦЦа.... простите :)

Lilu
06-10-2008, 05:36 AM
ААААААААААА :D
Спуститесь с небес на землю... с каких это пор вы законы пишите :D

УсцаЦЦа.... простите :)
А зачем ссаться то? :D Если он был депутатом парламента, то стало быть именно "писал" законы. Информация на форуме проходила, (совсем недавно от Справочника) что депутатом он был. А то, что он писал или пишет законы для американских судей, он вроде и не утверждал. :D

справочник
06-10-2008, 10:21 AM
Петушка хвалит кукуха, за то что хвалит он петушку ...

scarlet
06-10-2008, 10:29 AM
Deputatooom????



"Меня лично языки очень часто спасали. Если уж не работа за границей, то по крайней мере постоянные мелкие халтурки: то семинар какой попереводить за 150-200$ в день, то поработать ассистентом тренера по межкультурным коммуникациям (300$ за день). Это не в порядке хвастовства, а к тому, что знания в рюкзаке не носишь.

Сейчас, кстати, тоже я имею возможность работать сразу на две крупные этнические коммьюнити: и на русскоязычных, и на поляков. Так что заказы постоянно то с одной, то с другой стороны. И реклама в газетах на обоих языках. Недавно даже в совет директоров местного польского клуба избрали Хотя денег это не приносит, но знакомства...''
( Neron, izbrannoe)

scarlet
06-10-2008, 10:37 AM
вот еше-

''Еще раз: у меня не было шансов устроиться на гос.службу. В частные лавочки тоже брать боялись. Тем не менее, я с голоду не умирал, а искал возможности заработать.''


или депутаты ето не гос. служба????

ETTY
06-10-2008, 11:19 AM
Я тут знал одного чела... он всем тоже так серъезно рассказывал как он в американской армии подрывником был... в Авганистане воевал...
У него кстати руки тряслись... причем дико... он говорил что это его контузило :) Потом рассказывал, что он родом из Англии, что его мать чуть ли не графиня какая-то, у него у самого 2 образования итп. В итоге оказалось, что в армии он никогда в жизни не был, родом он из West Virginia, мать его тамже в деревне какой-то и живет, а сам он алкоголик со стажем... вот руки и трясутся :D


Это так к слову... насмотрелся я на сказочников :)

Lilu
06-10-2008, 11:58 AM
Это так к слову... насмотрелся я на сказочников :)

И я тоже сказочников видала. :D Поют песни, что доктора наук и прочее. А сами при этом не знают, сеолько в ВУЗах в году семестров :D А некотрые вроде на вид умные и образованные люди им подтявкивают.

Но это так, к слову.:D

Neron
06-10-2008, 12:01 PM
или депутаты ето не гос. служба????

Депутат -- это не гос.служба. Но депутат -- представитель гос.власти (так в Беларуси).

Я никогда не был депутатом парламента, как и никто из оппозиции за последние 14 лет. Потому что нет в Беларуси парламента, а есть назначаемый орган с обрезанными полномочиями, который даже бюджет не может принять, если предварительно поправки не одобрены правительством и президентом. И законопроекты прежде чем слушаются, должны быть согласованы с правительством и президентом (без этого их нельзя включать в повестку дня).

Я был единственным представителем оппозиции, который имел одновремено два депутатских мандата. И никто из оппозиции за те же 14 лет не был избран (официально, по результатам подсчета голосов) в совет выше базового уровня.

http://www.charter97.org/rus/news/2004/08/17/court

Lilu
06-10-2008, 12:06 PM
Депутат -- это не гос.служба. Но депутат -- представитель гос.власти (так в Беларуси).

Я никогда не был депутатом парламента, как и никто из оппозиции за последние 14 лет. Потому что нет в Беларуси парламента, а есть назначаемый орган с обрезанными полномочиями, который даже бюджет не может принять, если предварительно поправки не одобрены правительством и президентом. И законопроекты прежде чем слушаются, должны быть согласованы с правительством и президентом (без этого их нельзя включать в повестку дня).

Я был единственным представителем оппозиции, который имел одновремено два депутатских мандата. И никто из оппозиции за те же 14 лет не был избран (официально, по результатам подсчета голосов) в совет выше базового уровня.

http://www.charter97.org/rus/news/2004/08/17/court

А тогда откуда взялись предпочтения в написении законов перед их применением? :D

Neron
06-10-2008, 12:34 PM
А тогда откуда взялись предпочтения в написении законов перед их применением? :D

Ну, местные советы тоже издают нормативно-правовые акты, которые, правда, не имеют статус законов. Я, в частности, готовил проект регламента совета, который был принят. Участвовал в разработке бюджетов, другие проекты решений по мелочи.

А в создании законопроектов я принимал участие в составе оппозиционной комиссии. Такая работа постоянно ведется -- оппозиция пытается предлагать власти варианты законодательных решений.

Мне чем-то написание законов напоминает создание компьютерной программы. А поскольку заканчивал я информатическо-математическую школу и два года учился на факультете прикладной математики, то здесь, видимо, и сошлись два родственных занятия :cool:

Щаз придет справочник и начнет стебаться с того, что я еще и программист :) А я всегда говорю, что "я имел много специальностей, за что состоял на особом учете в беларусском КГБ" ;)

scarlet
06-10-2008, 01:46 PM
складывается впечатление шо не тока там, ну в смысле на учете....

Neron
06-10-2008, 01:55 PM
складывается впечатление шо не тока там, ну в смысле на учете....

Когда кажется, креститься надо (с) тоже кто-то сильно умный

Scarlet, не все люди всю жизнь занимаются бубнением однажды написанного конспекта. Есть люди, которые пробуют себя в самых разных областях, и даже (о, ужас!) достигают в них определенных успехов.

Среди круга моих друзей мой случай не уникальный, а, скорее, среднестатистический. Просто я общаюсь с людьми одаренными, которые реализуют себя на самых разных поприщах. И я ничем среди них не выделяюсь.

ETTY
06-10-2008, 04:02 PM
складывается впечатление шо не тока там, ну в смысле на учете....

good one :D

ETTY
06-10-2008, 04:07 PM
Мне чем-то написание законов напоминает создание компьютерной программы. А поскольку заканчивал я информатическо-математическую школу и два года учился на факультете прикладной математики, то здесь, видимо, и сошлись два родственных занятия :cool:



Интересно... и на чем же программируете?

Neron
06-10-2008, 05:42 PM
ETTY, не парьтесь писать мне. Вы своим хамским и подлым поведением заслужили почетное первое место в моем игнор-листе.

ETTY
06-10-2008, 05:59 PM
ETTY, не парьтесь писать мне. Вы своим хамским и подлым поведением заслужили почетное первое место в моем игнор-листе.

Хамским??? Подлым??? Покажите мне хоть один пост где я Вам нахамил :)
Ну как всегда оправдываете свое звание... вы догадываетесь какое ;)

справочник
06-10-2008, 08:58 PM
ETTY, не парьтесь писать мне. Вы своим хамским и подлым поведением заслужили почетное первое место в моем игнор-листе.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
Прошу к столу - вскипело!
(С) М Жванецкий

Neron
06-10-2008, 10:18 PM
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
Прошу к столу - вскипело!
(С) М Жванецкий

Я читал, и пока подпись внизу не увидел, думал, что это Вы про себя написали.

ETTY
06-11-2008, 05:25 AM
Я читал, и пока подпись внизу не увидел, думал, что это Вы про себя написали.

Написано как-будто с Вас :D причем 1 в 1. :cheer:

Baghera
06-11-2008, 02:54 PM
Вы взрослые люди или детсадовцы? Почему вы не в состоянии промолчать? Почему вы воспринимаете виртуал так серьезно и грызетесь как стая уличных собак?! А утверждаете что вы взрослые и образованные люди... :rolleyes: