PDA

View Full Version : В Россию через Белоруссию

Аномалия
06-07-2008, 08:13 PM
Мой БФ (он гражданин России со статусом асайли) хочет съездить в Россию к родителям. У них там проблемы... Ехать хочет через Белоруссию, тк там нет пограничного контроля.
Боюсь, что это ему выйдет боком, ведь Америка знает, что контроля нет, можно догадаться, что он поедет туда
Подскажиет, были ли у вас такие случаи? Стоит ему ехать? Я просто не знаю, что нам делать :(

Аномалия
06-07-2008, 09:23 PM
забыла сказать, у него гринкард есть

справочник
06-08-2008, 04:47 PM
Мой БФ (он гражданин России со статусом асайли) хочет съездить в Россию к родителям. У них там проблемы... Ехать хочет через Белоруссию, тк там нет пограничного контроля.
Боюсь, что это ему выйдет боком, ведь Америка знает, что контроля нет, можно догадаться, что он поедет туда
Подскажиет, были ли у вас такие случаи? Стоит ему ехать? Я просто не знаю, что нам делать :(
Лучше через Украину. Американцев бояться не надо, т.к. формально это независимая страна, а вот беларусов - стоит.

Neron
06-08-2008, 05:05 PM
Лучше через Украину. Американцев бояться не надо, т.к. формально это независимая страна, а вот беларусов - стоит.

На границе Украины с Россией полноценный погранконтроль. Соответственно человек получит в паспорт штамп о въезде в Россию.

справочник
06-08-2008, 05:36 PM
На границе Украины с Россией полноценный погранконтроль. Соответственно человек получит в паспорт штамп о въезде в Россию.
Полный бред. Граница Украина-Россия свободно прересекается по внутреннему российскому паспорту, без штампов.

Neron
06-08-2008, 05:37 PM
Полный бред. Граница Украина-Россия свободно прересекается по внутреннему российскому паспорту, без штампов.

По внутреннему -- без штампов. А по заграничному -- со штампами.

справочник
06-08-2008, 05:40 PM
По внутреннему -- без штампов. А по заграничному -- со штампами.
А кто заставляет загран предъявлять? Вы что-ли?
Можно вообще загран не иметь. Въехать в Украину по паспорту беженца (они на это благосклонно смотрят, в отличии от беларусов), а дальше сесть в поезд или самолёт по общегражданскому (внутреннему)

Neron
06-08-2008, 05:42 PM
А кто заставляет загран предъявлять? Вы что-ли?

Пахранычник. Если нет внутреннего.

справочник
06-08-2008, 05:44 PM
Пахранычник. Если нет внутреннего.
Если бы у дедушки не было бы хрена, то это была бы бабушка ...

Neron
06-08-2008, 05:46 PM
Если бы у дедушки не было бы хрена, то это была бы бабушка ...

Где покупали мозговую астролябию? И откуда Вы узнали, что у чела есть внутренний паспорт, и срок его действия не закончился? Разве обладание внутренним российским паспортом уже является обязательным для постоянного жителя США?

справочник
06-08-2008, 05:51 PM
Где покупали мозговую астролябию? И откуда Вы узнали, что у чела есть внутренний паспорт, и срок его действия не закончился? Разве обладание внутренним российским паспортом уже является обязательным для постоянного жителя США?
Я ещё не приобрёл, а у Вас вижу, появилась.
Каждый российский гражданин, если только его в детстве не вывезли в США, имеет внутренний паспорт. Если он получен в 20 лет, то срок его действия - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ.
Так понятней, лоер Вы наш?

Neron
06-08-2008, 05:54 PM
Я ещё не приобрёл, а у Вас вижу, появилась.
Каждый российский гражданин, если только его в детстве не вывезли в США, имеет внутренний паспорт. Если он получен в 20 лет, то срок его действия - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ.
Так понятней, лоер Вы наш?

Справочник, Вам опять поругаться хочется?

Подсуммируем для спрашивающей:

1. На границе Беларуси с Россией погранконтроль отсутствует как класс. Есть выборочный таможенный контроль, но касается он в основном фур. Есть еще милицейский контроль, тоже выборочный.

2. На границе Украины с Россией погранконтроль полноценный. Если ехать по внутреннему (российскому или украинскому) паспорту, то штамп не ставится. Если ехать по загранпаспорту, то ставится.

Справочник, у Вас добавления/исправления помимо флуда имеются?

Аномалия
06-08-2008, 06:46 PM
1. На границе Беларуси с Россией погранконтроль отсутствует как класс. Есть выборочный таможенный контроль, но касается он в основном фур. Есть еще милицейский контроль, тоже выборочный.

2. На границе Украины с Россией погранконтроль полноценный. Если ехать по внутреннему (российскому или украинскому) паспорту, то штамп не ставится. Если ехать по загранпаспорту, то ставится.

Справочник, у Вас добавления/исправления помимо флуда имеются?
Спасибо большое за внимание к моему вопросу!
У моего парня есть и внутренний и заграничный паспорт, все не просроченное. НО - если он будет въезжать через Украину, него спросят: "где штамп о выезде из России? В загранпаспорте? Давай его сюда". Вот этого он и не хочет. Уже обчитался всякой инфы в Интернете, а толку никакого.

Kadet
06-08-2008, 06:49 PM
Спасибо большое за внимание к моему вопросу!
У моего парня есть и внутренний и заграничный паспорт, все не просроченное. НО - если он будет въезжать через Украину, него спросят: "где штамп о выезде из России? В загранпаспорте? Давай его сюда". Вот этого он и не хочет. Уже обчитался всякой инфы в Интернете, а толку никакого.
А почему он не летит прямо в Москву?

Neron
06-08-2008, 06:51 PM
А почему он не летит прямо в Москву?

Потому что он сбежал от кровавого фсбшного режима, и теперь не хочет, чтобы американцы знали, что не очень-то он тот режим боится :cool:

Аномалия
06-08-2008, 06:54 PM
Потому что он сбежал от кровавого фсбшного режима, и теперь не хочет, чтобы американцы знали, что не очень-то он тот режим боится :cool:
нет он не от ФСБ бежал, его чуть не убили когда он работал в охране какого-то чела из местной администрации. Какая-то разборка была... Но уже несколько лет прошло. Короче мы думаем, что родители все-таки важнее чем собственная шкура

Kadet
06-08-2008, 06:55 PM
Потому что он сбежал от кровавого фсбшного режима, и теперь не хочет, чтобы американцы знали, что не очень-то он тот режим боится :цоол:
Это он вам рассказал?

Kadet
06-08-2008, 06:56 PM
нет он не от ФСБ бежал, его чуть не убили когда он работал в охране какого-то чела из местной администрации. Какая-то разборка была... Но уже несколько лет прошло. Короче мы думаем, что родители все-таки важнее чем собственная шкура
Ну так "ноги в руки".. то есть "чемоданы в зубы" и вперед, на Москву...

Аномалия
06-08-2008, 06:59 PM
Ну так "ноги в руки".. то есть "чемоданы в зубы" и вперед, на Москву...
да а потом даже эти чемоданы собирать второй раз не придется потом что обратно его уже никто не ждет

Kadet
06-08-2008, 06:59 PM
да а потом даже эти чемоданы собирать второй раз не придется потом что обратно его уже никто не ждет
С чего это вдруг?

Аномалия
06-08-2008, 07:03 PM
Ой да ладно. не хочу я об этом в стописятый раз.
Мне бы лучше что по теме услышать...

Kadet
06-08-2008, 07:06 PM
Ой да ладно. не хочу я об этом в стописятый раз.
Мне бы лучше что по теме услышать...
Удачи!!! хотя я вроде по теме высказался... Никто вроде не запрещает к родителям ездить независимо от статуса...

Аномалия
06-08-2008, 07:08 PM
Удачи!!! хотя я вроде по теме высказался... Никто вроде не запрещает к родителям ездить независимо от статуса...
Запрещает, Кадетушка... грозятся статус отобрать
Житья прямо нет.:mads:

Kadet
06-08-2008, 07:08 PM
Житья прямо нет.:мадс:
Кто? Моя жена ездила, брат ездил, теща - ездила... и никаких проблем...

Аномалия
06-08-2008, 07:10 PM
Кто? Моя жена ездила, брат ездил, теща - ездила... и никаких проблем...
Они все получили политическое убежище (asylum)?:11:

Neron
06-08-2008, 07:11 PM
Житья прямо нет.:mads:

Так ведь родители важнее :cool:

Kadet
06-08-2008, 07:13 PM
Они все получили политическое убежище (асылум)?:11:
Ага, все беженцы от "кровавой" гебни..

Аномалия
06-08-2008, 07:15 PM
Так ведь родители важнее :cool:
да, но я его отпускать не хочу:(

Neron
06-08-2008, 07:15 PM

И Вы этим сильно гордитесь, что обманули государство, которое Вас пожалело и, поверив вашему вранью, дало убежище?

Аномалия
06-08-2008, 07:16 PM
Они ездили с гринками или после получения гражданства?

Neron
06-08-2008, 07:17 PM
да, но я его отпускать не хочу:(

Правильно делаете -- если беженец, то беженец. А если убежище не надо, то честнее сдать гринку и ехать к родителям. Иначе нехорошо это пахнет.

Kadet
06-08-2008, 07:18 PM
И Вы этим сильно гордитесь, что обманули государство, которое Вас пожалело и, поверив вашему вранью, дало убежище?
Ну Вы же гордитесь, что работали, не имея на это пра