PDA

View Full Version : Автоэкспортёрам



moonflower
06-07-2008, 01:51 PM
Добрый день, уважаемые автоэкспортеры!

Очень прошу вас не бить меня палками. Эти вопросы наверное неоднократно обсуждались на форуме, но просто нету времени искать все эти темы. Поэтому, если вас не затруднит, не могли бы вы ответить на мои вопросы. Их три:
1) Я хочу отправить родственникам в Россию две машины. Одна будет used, а вторая новая. Должен ли быть какой-нибудь вообще пробег у новой, или можно отправлять с нулевым? Есть еще какие-либо нюансы с отправкой нового авто? (Про растомаживание, конечно, всё знаем.)
2) Еще: это правда, что если покупаешь машину у дилера и говоришь, что она не будет использоваться на территории США и будет немедленно отправлена в РФ, то ты не платишь какой-то там налог? Опять же, прошу не бить меня палками, но я где-то это слышала. Чел, который мне об этом поведал, сказал также, что вроде и процедура покупки машины немножко другая. Я вроде как не имею права забирать её у дилера, и за ней должен приехать автовоз и забрать её в порт. Тогда я не плачу этот налог. Кто что про это знает?
3) И напоследок, буду премного благодарна за координаты (вебсайты) компаний, через которые можно отправить машины из Нью-Йорка либо Нью-Джерси в Санкт-Петербург. Я понимаю, что таких контор много, но хотелось бы какую-нибудь посолиднее, с рекомендациями, так сказать.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВРЕМЯ!

kotomka
06-14-2008, 08:30 PM
1) С нулевым пробегом наверное врядли будет. :cool:
2) При покупке на экспорт, Вы не будете платить налог с продаж, примерно 6-8%.
Иногда отдают авто под честное слово, иногда делают доставку на склад.
Привезли, написали ваше имя или название компании отправителя на Title и все свободны.
3) В Санкт Петербург наверное и не шлет уже никто, аппетит там в порту большой.
Обычно до Котки доставка, цена примерно 900-950 долл. за авто.
Есть надежная компания в Нью Джерси, 160 Essex Ave. Avenal, 07001.

Экспортёр
06-18-2008, 10:37 AM
1) С нулевым пробегом наверное врядли будет. :cool:
2) При покупке на экспорт, Вы не будете платить налог с продаж, примерно 6-8%.
Иногда отдают авто под честное слово, иногда делают доставку на склад.
Привезли, написали ваше имя или название компании отправителя на Title и все свободны.
3) В Санкт Петербург наверное и не шлет уже никто, аппетит там в порту большой.
Обычно до Котки доставка, цена примерно 900-950 долл. за авто.
Есть надежная компания в Нью Джерси, 160 Essex Ave. Avenal, 07001.

Не Avenal, а Avenel! :leader: И цену не надо такую писать...

она уже месяц как неактуальна!

kotomka
06-19-2008, 07:37 PM
Не Avenal, а Avenel! :leader: И цену не надо такую писать...

она уже месяц как неактуальна!
С городом опечатка, согласен ;)
Цена да, изменилась, с июля уже 1100 долл. за авто :(

madison_
06-23-2008, 07:34 PM
скока доставка стоит сейчас ? звонил в одну компанию сказали 1400 до котки и это тока до июля после - дороже.

Экспортёр
06-23-2008, 11:43 PM
скока доставка стоит сейчас ? звонил в одну компанию сказали 1400 до котки и это тока до июля после - дороже.

Из Нью Йорка - пока ещё дешевле... Но таки пока привезёшь, пока затаможат, пока погрузят - то да... Будет дороже... Пароходства разрывают нашу братву. Доллар упал ниже плинтуса.... :leader:

Бегемот
06-23-2008, 11:47 PM
скока доставка стоит сейчас ? звонил в одну компанию сказали 1400 до котки и это тока до июля после - дороже.

пока шта 1250 платим... ПРА_Юнитранс

Elric
08-14-2008, 08:46 AM
а какой обьем движка у приуса? 1.3? то есть растарможка будет подешевле если я не ошибаюсь??? они там в россии за гибридность еше пошлину брать не научились? :)

Бегемот
08-23-2008, 10:15 PM
научились сцуки в пятницу.
они начали складывать силы.
считают обе пауер устанвки уроды.
и получается больше 220ти сил. :mad::28:

Elric
08-24-2008, 01:55 PM
научились сцуки в пятницу.
они начали складывать силы.
считают обе пауер устанвки уроды.
и получается больше 220ти сил. :мад::28:

сцуки...они теперь силы складывають вместо обьема двигателя или как ето вообще работает? я копался в интернете но не смог найти инфо :(

Экспортёр
08-24-2008, 05:53 PM
научились сцуки в пятницу.
они начали складывать силы.
считают обе пауер устанвки уроды.
и получается больше 220ти сил. :mad::28:

Кто то не пролоббировал....

смешно
08-26-2008, 12:13 PM
появились слухи, что Россия закроет импорт автомобилей....америка так же работает в этом направлении экспорта в Россию.

Карлсон
08-26-2008, 12:19 PM
появились слухи, что Россия закроет импорт автомобилей....америка так же работает в этом направлении экспорта в Россию.
Под Питером есть завод Форд и строицца завод GM, В Калининграде шлепают Хаммеры, а в НН - Крайслеры. Большинство из машинокомплектов. Это тоже закроют?

смешно
08-26-2008, 12:31 PM
Под Питером есть завод Форд и строицца завод GM, В Калининграде шлепают Хаммеры, а в НН - Крайслеры. Большинство из машинокомплектов. Это тоже закроют?

это серьёзно, я сейчас обрабатываю информацию, в зависимости от наложенных санкций/ограничений, очень вероятно, что прикроют или сам закроется, из за нехватки частей. Надо подождать пару неделек, будет больше информации. Это не так всё быстро делается, но контакты уже сейчас замораживаются.

Экспортёр
08-26-2008, 12:58 PM
появились слухи, что Россия закроет импорт автомобилей....америка так же работает в этом направлении экспорта в Россию.

Опять же по слухам - в России Порши уже не растаможиваются...

смешно
08-26-2008, 01:02 PM
Опять же по слухам - в России Порши уже не растаможиваются...

слава богу я проработал запасные варианты на все случаи. Ведь знал же, что вот так всё закончится...плять.

Карлсон
08-26-2008, 01:05 PM
Опять же по слухам - в России Порши уже не растаможиваются...
+1 тож слышал

Меркель ж вроде боле менее лояльна;)

bankir7
08-26-2008, 01:06 PM
какой компанией можно отправить авто из лос анжелеса в новороссийск? не подскажете контакты? нужны естественно, русскоговорящие и с нормальными ценами. спасибо

Карлсон
08-26-2008, 01:17 PM
какой компанией можно отправить авто из лос анжелеса в новороссийск? не подскажете контакты? нужны естественно, русскоговорящие и с нормальными ценами. спасибо
оффтоп. Часто вижу в нете запросы на поиск различных сервисов, "естесственно рускоговорящих". Вот мне непонятно подобное упорство. Что, качество сервиса лучше? Ностальжи? Или с языком никак?:confused:

Экспортёр
08-26-2008, 01:24 PM
оффтоп. Часто вижу в нете запросы на поиск различных сервисов, "естесственно рускоговорящих". Вот мне непонятно подобное упорство. Что, качество сервиса лучше? Ностальжи? Или с языком никак?:confused:

Нет. У нас просто действительно дешевле, так как на Россию 99.9% клиентов - "русские". КЕтайцы с немцами клиентов нам всё равно рефёрают...

Карлсон
08-26-2008, 01:33 PM
Нет. У нас просто действительно дешевле, так как на Россию 99.9% клиентов - "русские". КЕтайцы с немцами клиентов нам всё равно рефёрают...Цена, имхо, не единственная составляющая сервиса:34:

Экспортёр
08-26-2008, 01:33 PM
Цена, имхо, не единственная составляющая сервиса:34:

Дык, это ж "русским" не объяснишь...

Карлсон
08-26-2008, 01:57 PM
Дык, это ж "русским" не объяснишь...не фсем:34:

смешно
08-26-2008, 02:20 PM
не фсем:34:

что есть варианты? рассказывай

Карлсон
08-26-2008, 02:27 PM
что есть варианты? рассказывай
те "русские сервисы", с которыми я имел честь в ЮСе работать меня, мяхко говоря не софсем устраивали;)

Экспортёр
08-26-2008, 02:33 PM
те "русские сервисы", с которыми я имел честь в ЮСе работать меня, мяхко говоря не софсем устраивали;)

Ну ты же не переплачивал 500-1000 за сервис...

Карлсон
08-26-2008, 02:40 PM
Ну ты же не переплачивал 500-1000 за сервис...
С "русскими" сервисами именно так и получаецца:(

Экспортёр
08-26-2008, 02:49 PM
С "русскими" сервисами именно так и получаецца:(

Тебе разве машины не отправили?

Карлсон
08-26-2008, 02:54 PM
Тебе разве машины не отправили?
отправили... но возникло много "непредусмотренных" расходов;)

Экспортёр
08-26-2008, 03:00 PM
отправили... но возникло много "непредусмотренных" расходов;)

Например? Ты не знал про портовые и растаможку зарубежом?

Карлсон
08-26-2008, 03:21 PM
Например? Ты не знал про портовые и растаможку зарубежом?

знал;), но какога с меня сбрили портовые за то, что мои траки простояли ...дцать дней в ЮСе ожидая парома?;)

YZZ
08-27-2008, 11:36 AM
планирую загнать пару новых авто из Бостона на Клайпеду. Но невижу что бы кто-нибудь работал с этим портом из экспортеров. Еще, машины собираюсь покупать на компанию(юр лицо), могу ли я в этом случае не платить налог с продаж,если сразу ему скажу что машины на экспорт.
Еще слышал что диллеры европейских авто типа ауди, мерс и т.д. не привествуют экспорт в европу и,если узнают что ты перегнал туда машину, потом могут включить тебя in black list и не продавать больше машин.

Экспортёр
08-27-2008, 12:29 PM
знал;), но какога с меня сбрили портовые за то, что мои траки простояли ...дцать дней в ЮСе ожидая парома?;)

А траки что - разве не стояли? ;)

смешно
08-27-2008, 02:11 PM
А траки что - разве не стояли? ;)

он не знал (не предупредили), что за хранение траков, до погрузки, надо платить, за каждый день. Если бы знал, что пригнал бы траки в последнюю минуту....

Экспортёр
08-27-2008, 02:24 PM
он не знал (не предупредили), что за хранение траков, до погрузки, надо платить, за каждый день. Если бы знал, что пригнал бы траки в последнюю минуту....

А когда он контракт подписывал - читать необязательно было?

Карлсон
08-27-2008, 02:41 PM
Экспо, я загнал траки в строго установленное "окно", примерно за неделю до объявленной мне даты букинга. Если траки ушли через два месяца, я причем?:rtyu:

Экспортёр
08-27-2008, 03:24 PM
Экспо, я загнал траки в строго установленное "окно", примерно за неделю до объявленной мне даты букинга. Если траки ушли через два месяца, я причем?:rtyu:

Чего то ты не договариваешь... ;)

Карлсон
08-27-2008, 03:29 PM
Чего то ты не договариваешь... ;) :rtyu:

Экспортёр
08-27-2008, 03:30 PM
:rtyu:

РО-РО отправлял или в контейнер грузили?

Карлсон
08-27-2008, 03:35 PM
РО-РО отправлял или в контейнер грузили?
РОРО

Экспортёр
08-27-2008, 03:36 PM
РОРО

Это запущеннее конечно... Вероятно пароходство overbooked было. Валлениус или К-Лайн?

Карлсон
08-27-2008, 03:48 PM
Это запущеннее конечно... Вероятно пароходство overbooked было. Валлениус или К-Лайн?
Кей Лайн, я потом только Валлениусом отправлял. Фсе с Ист коаст в Котку

Экспортёр
08-27-2008, 04:01 PM
Кей Лайн, я потом только Валлениусом отправлял. Фсе с Ист коаст в Котку

А напрямую чего не пойдёшь?

Карлсон
08-27-2008, 04:17 PM
А напрямую чего не пойдёшь?
пампарампампам:confused::confused::confused:

я ещё не волшебник...я только учусь (с)

Карлсон
08-27-2008, 04:18 PM
то есть ты рекомендуешшь прокладки - нах?;)

Экспортёр
08-27-2008, 04:20 PM
то есть ты рекомендуешшь прокладки - нах?;)

У тебя же не седан-другой и пара коробок, а тягачи... Попроси rate - сравни...

Карлсон
08-27-2008, 04:26 PM
У тебя же не седан-другой и пара коробок, а тягачи... Попроси rate - сравни...
Я если чессно думал, что фсе эти K-Linы небожители, доступ к телу которых только через фсю эту шушеру. Опять же лайсензы - фсякие:confused:
Кстати, объемы то так себе, если чессно:evillaugh

смешно
08-27-2008, 04:33 PM
Экспо, я загнал траки в строго установленное "окно", примерно за неделю до объявленной мне даты букинга. Если траки ушли через два месяца, я причем?:rtyu:

Ух ты, что же там произошло? Почему такая задержка?

Карлсон
08-27-2008, 04:45 PM
Ух ты, что же там произошло? Почему такая задержка?
А как доллар йопнулся, фсе решили, что, очевидно, экспорт машин (любых) в Рашу, это ихняя главная миссия в этой жизни. Плюс, этот паром был самый дешевый. Плюс, один вроде как горел у Канады, отсюда перебои;)

Экспортёр
08-27-2008, 07:41 PM
Я если чессно думал, что фсе эти K-Linы небожители, доступ к телу которых только через фсю эту шушеру. Опять же лайсензы - фсякие:confused:
Кстати, объемы то так себе, если чессно:evillaugh

Нет. Абсолютно. Если твоё - дуй напрямую. Просто у ФФ цена из-за объёма лучше может оказаться

nat123
08-27-2008, 07:58 PM
простите за офтоп, прочла - авиаэкспортёрам...тфу, думаю нифигасе

Карлсон
08-28-2008, 05:25 AM
Нет. Абсолютно. Если твоё - дуй напрямую. Просто у ФФ цена из-за объёма лучше может оказаться
спасибо, как говорицца буду киип ин май майнд:34:

смешно
08-28-2008, 01:23 PM
Нет. Абсолютно. Если твоё - дуй напрямую. Просто у ФФ цена из-за объёма лучше может оказаться

У тебя сколько судов во флотилии?

смешно
08-28-2008, 01:24 PM
А как доллар йопнулся, фсе решили, что, очевидно, экспорт машин (любых) в Рашу, это ихняя главная миссия в этой жизни. Плюс, этот паром был самый дешевый. Плюс, один вроде как горел у Канады, отсюда перебои;)

ааа, помню, помню. :)

Экспортёр
08-28-2008, 04:51 PM
У тебя сколько судов во флотилии?

Четыре пока ещё...

Карлсон
08-28-2008, 05:32 PM
Четыре пока ещё...

ничё так эскадра;)

YZZ
08-31-2008, 10:17 AM
народ, таки можно ли из Бостона машину на Клайпеду отправить или нужно в NY ехать?

Бегемот
08-31-2008, 10:33 AM
народ, таки можно ли из Бостона машину на Клайпеду отправить или нужно в NY ехать?

В теории конечно же можно.
Просто этим нужно заниматься, а это а) время, б) деньги.

Elric
08-31-2008, 10:58 AM
В теории конечно же можно.
Просто этим нужно заниматься, а это а) время, б) деньги.

Бегемот, а как происходит покупка авто если я хочу купить машину для своих друзей в москве. С транспортировкой все более-менее понятно :)

прихожу я к дилеру зажав в потной ладошке смятую пачку тугриков...а дальше? мне же не надо оформлять на себя и вообще регистрировать...как мне ее забрать и отогнать в порт где ваши хлопцы ее в контейнер заведут?

Бегемот
08-31-2008, 11:09 AM
Бегемот, а как происходит покупка авто если я хочу купить машину для своих друзей в москве. С транспортировкой все более-менее понятно :)

прихожу я к дилеру зажав в потной ладошке смятую пачку тугриков...а дальше? мне же не надо оформлять на себя и вообще регистрировать...как мне ее забрать и отогнать в порт где ваши хлопцы ее в контейнер заведут?

Не надо ее вам оформлять на себя и регистрировать, если только вы не хотите еще потратить денег на сэйлз такс, иншуру и номера.)))

Если вы хотите, вы можете ее забрать у диллера, и перегонять ее в порт сами, и сдавать в шиппинг, а если нет, то диллер сам может это сделать. Вы только дадите ему реквизиты\ФИО получателя, заплатите за шиппинг, ее без вас загонят в контейнер, и потом отдадут вам затаможенный тайтл и бил оф лэйдинг.
А получатель приедет в Финку и заберет ее оттуда.

Elric
08-31-2008, 11:15 AM
Не надо ее вам оформлять на себя и регистрировать, если только вы не хотите еще потратить денег на сэйлз такс, иншуру и номера.)))

A получатель приедет в Финку и заберет ее оттуда.

неа...регистрировать, пожалуй, не стану :)

Если вы хотите, вы можете ее забрать у диллера, и перегонять ее в порт сами
А как я могу перегнать сам если машина без номеров? хм, если только на автоприцепе как в [U-Haul]? или какие-то временные, транзитные, номера могут выдать?

потом отдадут вам затаможенный тайтл и бил оф лэйдинг.
[title] и [bill of landing] я отсылаю в москву - владельцы через [FedEx] и он шлепает в котку где и забирает авто?

Бегемот
08-31-2008, 11:22 AM
неа...регистрировать, пожалуй, не стану :)

Если вы хотите, вы можете ее забрать у диллера, и перегонять ее в порт сами
А как я могу перегнать сам если машина без номеров? хм, если только на автоприцепе как в [U-Haul]? или какие-то временные, транзитные, номера могут выдать?

потом отдадут вам затаможенный тайтл и бил оф лэйдинг.
[title] и [bill of landing] я отсылаю в москву - владельцы через [FedEx] и он шлепает в котку где и забирает авто?

многие выдают временные номера сроком на 20-30 дней. (только нафиг это кому нужно??)))))
именно федексом отсылаете владельцу , и он щлепает в котку, где и забирает авто.

YZZ
08-31-2008, 02:57 PM
В теории конечно же можно.
Просто этим нужно заниматься, а это а) время, б) деньги.

понятно, что само ничего не делается. Я хочу представлять с какими сложностями я могу столкнуться.

Команда которая непосредственно грузит машину, наёмные люди или работники порта?

смешно
09-02-2008, 03:55 PM
Ты ещё спроси "а вдруг поцарапают машину, страховка есть какая нибудь?".

Экспортёр
09-02-2008, 04:57 PM
Ты ещё спроси "а вдруг поцарапают машину, страховка есть какая нибудь?".

Может мне курсы начинающих экспортёров открыть? Капусты нарублю... :leader:

Elric
09-02-2008, 05:42 PM
Может мне курсы начинающих экспортёров открыть? Капусты нарублю... :леадер:

сделайте лучше [sticky] где все подробно разжеванно для дилетантов и женщин :)

Экспортёр
09-02-2008, 06:46 PM
сделайте лучше [sticky] где все подробно разжеванно для дилетантов и женщин :)

А как же бабло?

snowly
09-02-2008, 06:56 PM
2/off, потому что админситрация запретила создавать новые темы до 3х сообещений.

Купил машину и изначально у нее была болячка - громкий глушитель. Но так как купил не дорого, смотрел на это сквозь пальцы Недавно скатался на фициальный сервис и они сказали гони 1.5к за ремонт (1к части) ну и я соответсвенно отказался. Да что что можно ремонтировать в машине за 4к на 1.5к Как они написали что надо менять все...
Хочу найти адекватного русского механика, без американских загонов. Так как смог чек прошел все не так плохо). Хочу чела, который при мне ее поднимит и посмотрит что надо менять и скажет мне это тыкая пальцем - "надо мнять это вот это по этой причине" а не так что "приходите через часик, мы посмотрим и скажем на сколько вы попали".

Я в ла, вест голивуд

Экспортёр
09-02-2008, 06:59 PM
Открываем русское YellowPages и фперёд...

Elric
09-02-2008, 07:06 PM
А как же бабло?

екий ты меркантильный маргадон...и потом, тебе же больше клиентоффф будет. народ начнет думать...о, тут все достаточно просто и отправить можно с надежной компанией...ееххх...експортеры...такой маркетинг пропадает!

zgorynych
09-02-2008, 07:09 PM
екий ты меркантильный маргадон...и потом, тебе же больше клиентоффф будет. народ начнет думать...о, тут все достаточно просто и отправить можно с надежной компанией...ееххх...експортеры...такой маркетинг пропадает!

Да уж, с такими "клиентами" дешевле потерять чем найти...:(

Экспортёр
09-02-2008, 07:19 PM
екий ты меркантильный маргадон...и потом, тебе же больше клиентоффф будет. народ начнет думать...о, тут все достаточно просто и отправить можно с надежной компанией...ееххх...експортеры...такой маркетинг пропадает!

Гааа! Чё я - вчера родился?! Я им по ушам бесплатно, а они куда подешевле. А потом ещё и наглость имеют мне звонить и спрашивать аля "что же делать - меня нае**ли"... :leader:

смешно
09-02-2008, 09:56 PM
Гааа! Чё я - вчера родился?! Я им по ушам бесплатно, а они куда подешевле. А потом ещё и наглость имеют мне звонить и спрашивать аля "что же делать - меня нае**ли"... :leader:

ничего, я вот пополню флотилию 7-м, открою филиал на вашем побережье и перетащу весь твой бизнес. :34:

Бегемот
09-02-2008, 10:09 PM
ничего, я вот пополню флотилию 7-м, открою филиал на вашем побережье и перетащу весь твой бизнес. :34:


и тут Экспортер сильно задумался, почти испугался, и начал чесать репу!
:grum:

Бегемот
09-02-2008, 10:10 PM
Гааа! Чё я - вчера родился?! Я им по ушам бесплатно, а они куда подешевле. А потом ещё и наглость имеют мне звонить и спрашивать аля "что же делать - меня нае**ли"... :leader:
100% :34:

Бегемот
09-02-2008, 10:12 PM
понятно, что само ничего не делается. Я хочу представлять с какими сложностями я могу столкнуться.

Команда которая непосредственно грузит машину, наёмные люди или работники порта?

да с какими угодно. смотря что понимается под сложностями.
команда - работники вашего фрейт форвардера, кому вы сдаете машину.

Экспортёр
09-03-2008, 12:48 AM
ничего, я вот пополню флотилию 7-м, открою филиал на вашем побережье и перетащу весь твой бизнес. :34:

ГААААААААААААААААААААА!!! ГА ГА ГА!!! Ржунимагу...

Мне всё равно на пенсию пора...

Экспортёр
09-03-2008, 12:49 AM
да с какими угодно. смотря что понимается под сложностями.
команда - работники вашего фрейт форвардера, кому вы сдаете машину.

Это если он РО-РО не учудит....

смешно
09-03-2008, 11:17 AM
ГААААААААААААААААААААА!!! ГА ГА ГА!!! Ржунимагу...

Мне всё равно на пенсию пора...

Консультантом пойдёшь?

Экспортёр
09-03-2008, 11:25 AM
Консультантом пойдёшь?

Ты меня не потянешь... Кстати, вот тебе статейка, как мАсквичи любят моСк трахать... http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16481

Так что запасайся выдержкой и терпением...