PDA

View Full Version : Practical Training и визы



VVictor
06-07-2008, 08:08 AM
Мне кто-то стказал, что если студент (с F1) остается на practival training, он не выездной до получения H статуса. Это правда? В каком статусе он находится во время этого practical training? То же ли самое для J1?

Alter Ego
06-08-2008, 02:29 AM
Мне кто-то стказал, что если студент (с F1) остается на practival training, он не выездной до получения H статуса. Это правда? В каком статусе он находится во время этого practical training? То же ли самое для J1?
На F1 и остаётся.

справочник
06-08-2008, 03:29 PM
Мне кто-то стказал, что если студент (с F1) остается на practival training, он не выездной до получения H статуса. Это правда?
Если будет действующая виза в паспорте - ездите на здоровье.

Elric
06-08-2008, 07:56 PM
Если будет действующая виза в паспорте - ездите на здоровье.

хм...у меня был [OPT]. выдается он на год и предполагается что студент собственно ищет работу где и проходит практику. я понимаю что согласно букве закона может и можно туда сюда летать но в универе нам осторожно советовали не рисковать и не летать по крайней мере до тех пор пока не возьмут на работу. погранец на границе может по возвращению поинтересоваться "у вас [OPT] истекает через 2 месяца...а где вы работаете"...я не рискнул выезжать...

VVictor
06-08-2008, 11:13 PM
хм...у меня был [OPT]. выдается он на год и предполагается что студент собственно ищет работу где и проходит практику. я понимаю что согласно букве закона может и можно туда сюда летать но в универе нам осторожно советовали не рисковать и не летать по крайней мере до тех пор пока не возьмут на работу. погранец на границе может по возвращению поинтересоваться "у вас [OPT] истекает через 2 месяца...а где вы работаете"...я не рискнул выезжать...

А форма I20 продливается? Статус тот-же что и студент?

Elric
06-08-2008, 11:19 PM
А форма И20 продливается? Статус тот-же что и студент?

меня поправят если я не прав но [i-20] делается учебным заведением. вы закончили учебу и перешли на статус [OPT]. Ето я к тому что [i-20] я не продлевал и никогда о такой возможности не слышал. не уверен по поводу статуса, у меня была пластиковая карточка где так и было написано [Optional Practical Training]

VVictor
06-08-2008, 11:20 PM
Когда въезжаешь в I94 ставят DS.

На OPT статус соханяется? Если нет, каковы основания нахождения в США?

Alter Ego
06-08-2008, 11:51 PM
Ваш статус дейтствителен в течение ОРТ. Но по его окончании, чтобы продлить I-20 Вы должны продолжать учиться.

VVictor
06-09-2008, 12:01 PM
Ваш статус дейтствителен в течение ОРТ. Но по его окончании, чтобы продлить I-20 Вы должны продолжать учиться.

то есть во время OPT я имею право апликнуться на новую F1 визу если у меня предыдущая закончилась?

Elric
06-09-2008, 12:04 PM
то есть во время ОПТ я имею право апликнуться на новую Ф1 визу если у меня предыдущая закончилась?

в принципе "да", вы можете так сделать (один из моих сокурсников так и сделал) но для того чтобы получить новую визу Ф-1 вам надо будет выехать из страны. визы только в посольствах клеят.