PDA

View Full Version : Политическое убежище



OlegRed
06-05-2008, 12:46 PM
Ну, для начала меня поздравьте. Получение моего убежища DHS апеллировала и вчера BIA им отказал. Так что все. Для меня it's over.

Вот.

Хочу в этой теме пообсуждать вопросы получения убежища, индивидуальных судей, льготы для беженцев, вопросы апелляций, подготовки к интервью и т. д.


Заходите на огонек.

Malishka
06-05-2008, 12:49 PM
Ту должен возвращатьса?

Дженни
06-05-2008, 12:49 PM
Если не секрет - зачем? если итс овер.

Lor
06-05-2008, 12:50 PM
Ту должен возвращатьса?
Я так понял, что наоборот? :confused:

OlegRed
06-05-2008, 02:22 PM
Я так понял, что наоборот? :confused:


так определяются пессимисты и оптимисты... для пессимиста it's over значит надо ехать домой... для оптимиста - значит все закончилось благополучно.

Я - оптимист.

справочник
06-05-2008, 03:06 PM
так определяются пессимисты и оптимисты... для пессимиста it's over значит надо ехать домой... для оптимиста - значит все закончилось благополучно.

Я - оптимист.
То есть, DHS не согласился с судьёй и подал апелляцию в BIA?

Sea
06-05-2008, 03:13 PM
http://s12.rimg.info/cbb2b0b3e47fc8038b2fee7b56ef09c5.gif
Политичекое убежище это иммиграционный лохотрон или лотерея

Из всех моих знакомых белорусов и кубинцев: Все истории были липовые кроме одного и то наверно он "в роль вошел накрепко"
Про кубинцев Я вообще молчу никаких историй не надо -
Американской земли коснулся - Вот тебе документы, бесплатное обучение В ЛЮБОМ УНИВЕРСИТЕТЕ США, фуд стемпы и всяческая поддержка со стороны различных кубинских иммиграционных ассоциаций
Хотя по больщому счету - никто их не притесняет и не убивает
ВСЕ едут за лучшей жизнью
Приедьте в Майми и спросите латиносов кого они больше ненавидят - кубинцев, Потому что у них есть все (спасибо Фиделю) А у других ничего

OlegRed
06-05-2008, 08:07 PM
То есть, DHS не согласился с судьёй и подал апелляцию в BIA?

Ага. А BIA согласился с судьей. В округ они апелляцию подавать не стали, так что я теперь 100 % американец :) Гы гы.

OlegRed
06-05-2008, 08:09 PM
http://s12.rimg.info/cbb2b0b3e47fc8038b2fee7b56ef09c5.gif
Политичекое убежище это иммиграционный лохотрон или лотерея

Из всех моих знакомых белорусов и кубинцев: Все истории были липовые кроме одного и то наверно он "в роль вошел накрепко"
Про кубинцев Я вообще молчу никаких историй не надо -
Американской земли коснулся - Вот тебе документы, бесплатное обучение В ЛЮБОМ УНИВЕРСИТЕТЕ США, фуд стемпы и всяческая поддержка со стороны различных кубинских иммиграционных ассоциаций
Хотя по больщому счету - никто их не притесняет и не убивает
ВСЕ едут за лучшей жизнью
Приедьте в Майми и спросите латиносов кого они больше ненавидят - кубинцев, Потому что у них есть все (спасибо Фиделю) А у других ничего


Чессна сказать, ВСЕ!!!!!!! кого я знаю по убежищу прошли по липовой истории. :)

Sea
06-05-2008, 09:33 PM
Ага. А BIA согласился с судьей. В округ они апелляцию подавать не стали, так что я теперь 100 % американец :) Гы гы.
поздравляю http://s8.rimg.info/035d8e87e96385aeceb773e1747b300e.gif Две горы с плеч свалилось наверно

Аномалия
06-05-2008, 10:13 PM
поздравляю http://s8.rimg.info/035d8e87e96385aeceb773e1747b300e.gif Две горы с плеч свалилось наверно
Прочитала тред, так и не поняла получил убежище ОлегРед или нет:confused:

справочник
06-06-2008, 05:15 AM
Ага. А BIA согласился с судьей. В округ они апелляцию подавать не стали, так что я теперь 100 % американец :) Гы гы.
Странно, зачем им нужна была эта головная боль?
Или Вы их так допекли, что им уже было наплевать, лишь бы поднакласть Вам побольше?

ETTY
06-06-2008, 05:23 AM
Чессна сказать, ВСЕ!!!!!!! кого я знаю по убежищу прошли по липовой истории. :)

А всех кого я знаю... ниодной липовой истории. Так что тут уж говорится обобщать не нада, или вы имели ввиду только ваших знакомых под "ВСЕ"?

Kit_Kat
06-06-2008, 05:56 AM
А всех кого я знаю... ниодной липовой истории. Так что тут уж говорится обобщать не нада, или вы имели ввиду только ваших знакомых под "ВСЕ"?

Все кого я знаю (за парой исключений) также прошли по липовым историям.

OlegRed
06-06-2008, 07:43 AM
Странно, зачем им нужна была эта головная боль?
Или Вы их так допекли, что им уже было наплевать, лишь бы поднакласть Вам побольше?

Я без адвоката был - они, наверное, обиделись на такую наглость :)

OlegRed
06-06-2008, 07:44 AM
Прочитала тред, так и не поняла получил убежище ОлегРед или нет:confused:

Получил.

OlegRed
06-06-2008, 07:46 AM
А всех кого я знаю... ниодной липовой истории. Так что тут уж говорится обобщать не нада, или вы имели ввиду только ваших знакомых под "ВСЕ"?

Для ОЧЕНЬ сообразительных поясню. "Все, кого я знаю" эначит "мои знакомые". Если и это непонятно, я попробую еще упростить.

Sea
06-06-2008, 11:43 AM
Хочу в этой теме пообсуждать вопросы получения убежища, индивидуальных судей, льготы для беженцев, вопросы апелляций, подготовки к интервью и т. д.
Когда уже все получено, конечно хочется пообсуждать "Как закалялась сталь в тернях американской иммиграционной системы"
Тем более без адвоката это большой опыт об американском законодательстве и выдержка на людей которые там работают http://s8.rimg.info/506dd79f529eb036a3f898c09e5ada06.gif
Через год на интерью на получение грин карты могут опять спрашивать все по истории
Они почему-то считают, что ты должен запомнить на всю жизнь все плохое что с тобой произошло http://s9.rimg.info/34f7449cf210195d4436edeedf584ca5.gif

справочник
06-06-2008, 12:43 PM
Через год на интерью на получение грин карты могут опять спрашивать все по истории
Они почему-то считают, что ты должен запомнить на всю жизнь все плохое что с тобой произошло
У беженцев не бывает интервью на ГК, если только не возникло желания лишить этого статуса. В случае судебного решения - это вообще исключено, т.к. изменить решение судьи может только суд более высокой инстанции.

edik
06-06-2008, 01:09 PM
Я без адвоката был - они, наверное, обиделись на такую наглость :)
Адвоката, в принципе, и не надо. Надо знать какие формы заполнять и куда их отсылать.

edik
06-06-2008, 01:16 PM
Все кого я знаю (за парой исключений) также прошли по липовым историям.
И вроде все получают за уход по липовым болезням. Это армянская мафия почти. Приходит человек из Хоум Суппорт Сервисес получает 300-500 зелени и назначает сколько часов полагается. А потом эти несчастные старики ещё и в садик едут где их кормят и развлекают. А потом к врачам где они получают на лапу за визит (врач получает больше) А потом приходит время пойти в Медикал Супплай и получить ненужные пелёнки и на лапу, конечно. Пелёнки потом можно тоже продать. А в школах бюджет урезают потому что денег нехватает. Вот так и живём-с. Бедные иммгранты...

смешно
06-06-2008, 02:13 PM
И вроде все получают за уход по липовым болезням. Это армянская мафия почти. Приходит человек из Хоум Суппорт Сервисес получает 300-500 зелени и назначает сколько часов полагается. А потом эти несчастные старики ещё и в садик едут где их кормят и развлекают. А потом к врачам где они получают на лапу за визит (врач получает больше) А потом приходит время пойти в Медикал Супплай и получить ненужные пелёнки и на лапу, конечно. Пелёнки потом можно тоже продать. А в школах бюджет урезают потому что денег нехватает. Вот так и живём-с. Бедные иммгранты...

И за всё это платим мы, налогоплательшики.

смешно
06-06-2008, 02:17 PM
Чессна сказать, ВСЕ!!!!!!! кого я знаю по убежищу прошли по липовой истории. :)

Но ты же не по липовой, посмотри как ты горячо любишь свою родину, на этом форуме ты себя хорошо зарекомендовал "я я, зер гуд". В Совке тебя бы Красные точно на Гулаг сослали.

scarlet
06-06-2008, 02:18 PM
И вроде все получают за уход по липовым болезням. Это армянская мафия почти. Приходит человек из Хоум Суппорт Сервисес получает 300-500 зелени и назначает сколько часов полагается. А потом эти несчастные старики ещё и в садик едут где их кормят и развлекают. А потом к врачам где они получают на лапу за визит (врач получает больше) А потом приходит время пойти в Медикал Супплай и получить ненужные пелёнки и на лапу, конечно. Пелёнки потом можно тоже продать. А в школах бюджет урезают потому что денег нехватает. Вот так и живём-с. Бедные иммгранты...

зато легальные, легальные!!! иммигранты!!!
где же Остров и группа товаришеи???? Пусть почитают как становятся "легальными" беженцами...

Odinokiy_Ostrov
06-06-2008, 02:20 PM
зато легальные, легальные!!! иммигранты!!!
где же Остров и группа товаришеи???? Пусть почитают как становятся "легальными" беженцами...
[Call my name three times and I will magically appear]. :)
Какое отношение это имеет к нелегальной иммиграции? Да, многие люди делают разные нечестные и нелегальные вещи (не только по отношению к иммиграции). Да, их надо за это наказывать, если поймают. От этого нелегалы становятся менее нелегальными?

scarlet
06-06-2008, 02:34 PM
вот мне интересно -када их уже начнут ловить и наказывать, ато неудобно наблюдать как "беженка" в бриллиантах фудстемпами рассчитывается...

Galkab
06-06-2008, 02:42 PM
Олег, поздравляю. Щастья, здоровья и успехов в личной жизни! :shura::34:

смешно
06-06-2008, 02:47 PM
вот мне интересно -када их уже начнут ловить и наказывать, ато неудобно наблюдать как "беженка" в бриллиантах фудстемпами рассчитывается...

А ты не завидуй, в жизни надо уметь приспосабливаться.

scarlet
06-06-2008, 03:06 PM
А ты не завидуй, в жизни надо уметь приспосабливаться.

без комментариев...
амебы,амфибии, рептилии, смешно...

OlegRed
06-06-2008, 03:17 PM
Адвоката, в принципе, и не надо. Надо знать какие формы заполнять и куда их отсылать.

Я тоже так думал. Могу сказать теперь с высоты опыта - дети, не далайте глупостей - нанимайте адвокатов!

OlegRed
06-06-2008, 03:19 PM
Но ты же не по липовой, посмотри как ты горячо любишь свою родину, на этом форуме ты себя хорошо зарекомендовал "я я, зер гуд". В Совке тебя бы Красные точно на Гулаг сослали.


В совке, мне кажется, меня щас бы просто пристрелили как предателя родины.

OlegRed
06-06-2008, 03:20 PM
Олег, поздравляю. Щастья, здоровья и успехов в личной жизни! :shura::34:

Пасибки. Теперь буду усиленно строить персональное счастье.

OlegRed
06-06-2008, 03:21 PM
Вот что меня теперь интересует. Где их выдают фудстампы? А в еще более широком аспекте - какие мне бенефиты можно теперь поиметь?

справочник
06-06-2008, 03:24 PM
Вот что меня теперь интересует. Где их выдают фудстампы? А в еще более широком аспекте - какие мне бенефиты можно теперь поиметь?
Идите в Office of Refugee Ressetlment. Там всё расскажут.

ETTY
06-06-2008, 05:15 PM
Вот что меня теперь интересует. Где их выдают фудстампы? А в еще более широком аспекте - какие мне бенефиты можно теперь поиметь?

Я бы Вам не рекомендовал кидаться на эти фудстэмы итп... т.к подобные вещи могут негативно сказаться на дальнейшем получении ГК.

ETTY
06-06-2008, 05:17 PM
Для ОЧЕНЬ сообразительных поясню. "Все, кого я знаю" эначит "мои знакомые". Если и это непонятно, я попробую еще упростить.

Умник :D

Floridian
06-06-2008, 05:23 PM
Вот что меня теперь интересует. Где их выдают фудстампы? А в еще более широком аспекте - какие мне бенефиты можно теперь поиметь?

Да никаких там особенно бенефитов не имеется для асайли. Я был в НАЯНЕ сразу после получения убежища - там предложили какие-то копейки взять и сумки с продуктами, и еще вроде какую-то мелочевку. Я гордо отказался :) и пошел хорошую работу искать. И тебе того же советую.

Акватрель
06-06-2008, 05:23 PM
Олег, а за что вас третировали на родине?:D

справочник
06-06-2008, 05:26 PM
Олег, а за что вас третировали на родине?:D
За член, если я правильно понял значение слова "третировали"
:angel:

OlegRed
06-06-2008, 05:27 PM
Олег, а за что вас третировали на родине?:D

Я пал в неравном бою с ФСБ, защищая свое политическое кредо.

Акватрель
06-06-2008, 05:31 PM
Я пал в неравном бою с ФСБ, защищая свое политическое кредо.
то есть еле жЫвой до Америки дополз?

"Ай дефект! Ай дефект!!" (ц, Москва над Гудзоном)
:8:

Neron
06-06-2008, 05:42 PM
Я бы Вам не рекомендовал кидаться на эти фудстэмы итп... т.к подобные вещи могут негативно сказаться на дальнейшем получении ГК.


На ГК -- это вряд ли. А вот на самоуважении (если оно есть) и на желании работать -- точно. Хотя... после того, как чел гордится липовой историей, чего еще от него ждать?

scarlet
06-06-2008, 05:46 PM
На ГК -- это вряд ли. А вот на самоуважении (если оно есть) и на желании работать -- точно. Хотя... после того, как чел гордится липовой историей, чего еще от него ждать?


Насмешили- нету у них самоуважения, нету...
Приспособленцы....
Здоровому мужику в офисе Наяны делать нечего, если конечно самоуважение есть...

ПЫСЫ 2Floridian- Может стоило сумки-то взять, с продуктами???

Floridian
06-06-2008, 06:14 PM
ПЫСЫ 2Floridian- Может стоило сумки-то взять, с продуктами???

Если серьезно, то НАЯНА очень нужная наверно организация. Пусть они эти сумки с продуктами на Брайтоне нуждающимся старикам раздают. Еще, забыл сказать, они мне предложили работу за 8 кажется долларов. Я ничего не говорю, может кому то эта работа и нужна, но я тогда отказался. Больше никаких особенных бенефитов нужных мне не предложили.

(Копеечная работа была не нужна не потому что я был крутой и богатый, а потому что меня с 22-х долларовой работы уволили через 3 дня после получения мной статуса и я сел на пособие по безработице которое было в аккурат как будто я работал фул тайм за 8 в час. Взамен я начал карьеру моргидж брокера :))

Я так понял, что НАЯНА и подобные организации получают дотации от Рефьюджи Ресеттлмент Фонда за оказание услуг беженцам. Поэтому я тщательно заполнил все анкеты которые они мне дали - может им Фонд за меня деньги выделит, неважно взял я сумки или нет.

Most Wanted
06-06-2008, 07:32 PM
Получил.

Congrats :priv:

P.S. Напился в дымину по поводу ?

Дженни
06-06-2008, 08:15 PM
Надо открыть ветку, кто аморальнее - русские невесты или липовые беженцы ))

Все равно весь форум состоит либо из тех, либо из других )))))))))

Atello
06-06-2008, 08:20 PM
Надо открыть ветку, кто аморальнее - русские невесты или липовые беженцы ))

Все равно весь форум состоит либо из тех, либо из других )))))))))
лучше соревноваться в аморальности один на один в индивидуальных поединках

Most Wanted
06-06-2008, 08:23 PM
Надо открыть ветку, кто аморальнее - русские невесты или липовые беженцы ))

Все равно весь форум состоит либо из тех, либо из других )))))))))

аморальнее всего кричать : " понаехали тута ". Типа сами индейцы .

OlegRed
06-06-2008, 08:25 PM
На ГК -- это вряд ли. А вот на самоуважении (если оно есть) и на желании работать -- точно. Хотя... после того, как чел гордится липовой историей, чего еще от него ждать?

Вы это о ком?

Neron
06-06-2008, 08:26 PM
Вы это о ком?

Олег, Вы ведь прекрасно все поняли.

OlegRed
06-06-2008, 08:26 PM
Congrats :priv:

P.S. Напился в дымину по поводу ?


Как назло - непьющий я совсем. Всех друзей напоил в стельку, они были такие пьяные, что поздравлять уже не могли - только что то мычали одобрительное.

OlegRed
06-06-2008, 08:27 PM
Олег, Вы ведь прекрасно все поняли.

Я то прекрасно все понял, а вот вы, кажется, нет. Еще раз задам вопрос...Вы имеете в виду кого то конкретно?

OlegRed
06-06-2008, 08:29 PM
Надо открыть ветку, кто аморальнее - русские невесты или липовые беженцы ))

Все равно весь форум состоит либо из тех, либо из других )))))))))


Про невест - это тема. Я тут недавно познакомился с тремя девчушками русскими - все трое замужем за америкосами, и три таких разных ситуации у них, прям поразительно.

Most Wanted
06-06-2008, 08:30 PM
Как назло - непьющий я совсем.


ай-я-яй . непорядок .

OlegRed
06-06-2008, 08:30 PM
Я вот еще что накопал, вроде как Medicaid дают на семь лет.... вот... Плюс какие то там федеральные льготы на учебу.... но это пока неподтвержденные данные...

Alex5448
06-06-2008, 08:31 PM
Надо открыть ветку, кто аморальнее - русские невесты или липовые беженцы ))

Все равно весь форум состоит либо из тех, либо из других )))))))))

Ась?

Neron
06-06-2008, 08:31 PM
Я то прекрасно все понял, а вот вы, кажется, нет. Еще раз задам вопрос...Вы имеете в виду кого то конкретно?

Вас, малоуважаемый. Вы ведь сами признались, что Ваша история -- липа. К чему теперь эти удивления? Или Вы думали, Вас будут по плечу хлопать и говорить: "какой молодец -- обманул этих тупых америкосов"?

OlegRed
06-06-2008, 08:33 PM
Когда уже все получено, конечно хочется пообсуждать "Как закалялась сталь в тернях американской иммиграционной системы"
Тем более без адвоката это большой опыт об американском законодательстве и выдержка на людей которые там работают http://s8.rimg.info/506dd79f529eb036a3f898c09e5ada06.gif
Через год на интерью на получение грин карты могут опять спрашивать все по истории
Они почему-то считают, что ты должен запомнить на всю жизнь все плохое что с тобой произошло http://s9.rimg.info/34f7449cf210195d4436edeedf584ca5.gif


Нет, уже никакого интервью не будет.... через год зафайлю на постоянную гринкарту, а получу ее потом в течении нескольких месяцев.... вот.... А насчет опыта - я его получил ОЧЕНЬ богатый.... не хуже Левы Кобрина теперь могу давать советы....

Дженни
06-06-2008, 08:33 PM
Ась?
Исключения подтверждают правило, не аськай.

OlegRed
06-06-2008, 08:33 PM
Вас, малоуважаемый. Вы ведь сами признались, что Ваша история -- липа. К чему теперь эти удивления? Или Вы думали, Вас будут по плечу хлопать и говорить: "какой молодец -- обманул этих тупых америкосов"?


Прошу процитировать мое признание.

OlegRed
06-06-2008, 08:34 PM
Вас, малоуважаемый. Вы ведь сами признались, что Ваша история -- липа. К чему теперь эти удивления? Или Вы думали, Вас будут по плечу хлопать и говорить: "какой молодец -- обманул этих тупых америкосов"?


For the record

Моя история - чистейшей воды правда.

Neron
06-06-2008, 08:35 PM
Прошу процитировать мое признание.

Да за ради Бога:


Чессна сказать, ВСЕ!!!!!!! кого я знаю по убежищу прошли по липовой истории.

OlegRed
06-06-2008, 08:35 PM
ай-я-яй . непорядок .

Сам удивляюсь..... пока еще держусь... дал себе слово - год ни капли.... вроде четыре месяца осталось...

OlegRed
06-06-2008, 08:35 PM
Да за ради Бога:


Ну и где здесь говорится, что моя история - липовая?

Most Wanted
06-06-2008, 08:36 PM
Я вот еще что накопал, вроде как Medicaid дают на семь лет.... вот... Плюс какие то там федеральные льготы на учебу.... но это пока неподтвержденные данные...
В 1992 году мой друг грузин получил политубежище .
Легенду мы ему писали вместе .
Там было всего пара строчек: "Не хочу возвращаться
в Грузию , потому что там война и меня могут убить "

Через год я его встретил в велфер офисе . Он мне еще
поведал что в универе учится на математика .

Так что я думаю велфер и гранты должны дать .

Neron
06-06-2008, 08:36 PM
Ну и где здесь говорится, что моя история - липовая?

Т.е. сами себя Вы не знаете?

ETTY
06-06-2008, 08:37 PM
Ну и где здесь говорится, что моя история - липовая?

Ну исходя из вашей же логики... именно в слове ВСЕ :D:D:D:D

OlegRed
06-06-2008, 08:38 PM
В 1992 году мой друг грузин получил политубежище .
Легенду мы ему писали вместе .
Там было всего пара строчек: "Не хочу возвращаться
в Грузию , потому что там война и меня могут убить "

Через год я его встретил в велфер офисе . Он мне еще
поведал что в универе учится на математика .

Так что я думаю велфер и гранты должны дать .

Я тож слышал, что по получении становишься eligible на федеральную помощь в учебе, но это нужно выяснить поподробнее.... займусь этим на выходных.... я щас работаю много.... блин, даже не верится, ведь у меня и разрешения на работу не было никогда.... :)

Neron
06-06-2008, 08:38 PM
Легенду мы ему писали вместе .
Там было всего пара строчек: "Не хочу возвращаться
в Грузию , потому что там война и меня могут убить "


А в чем легенда? В Грузии в 1992 году действительно шла война в Южной Осетии и в Абхазии. По сути гражданская. А еще с Гамсахурдией там разбирались -- тоже стреляли. Нежелание ехать туда и участвовать в войне вполне понятно.

Легенда -- это у врунов.

OlegRed
06-06-2008, 08:39 PM
Ну исходя из вашей же логики... именно в слове ВСЕ :D:D:D:D

Для АБСОЛЮТНЫХ Эйнштейнов объясню в ПОСЛЕДНИЙ раз, фраза "все, кого я знаю" обозначает "мои знакомые" и НЕ ВКЛЮЧАЕТ меня.

ETTY
06-06-2008, 08:39 PM
Я тож слышал, что по получении становишься eligible на федеральную помощь в учебе, но это нужно выяснить поподробнее.... займусь этим на выходных.... я щас работаю много.... блин, даже не верится, ведь у меня и разрешения на работу не было никогда.... :)

Да, можете подать на FAFSA, дадут, если доходы не высокие...

ETTY
06-06-2008, 08:40 PM
Для АБСОЛЮТНЫХ Эйнштейнов объясню в ПОСЛЕДНИЙ раз, фраза "все, кого я знаю" обозначает "мои знакомые" и НЕ ВКЛЮЧАЕТ меня.

Какой вы пушистый :D Прям все вокруг вруны и дураки, кроме Вас... всегда меня удивляли такие люди :)

Neron
06-06-2008, 08:41 PM
Для АБСОЛЮТНЫХ Эйнштейнов объясню в ПОСЛЕДНИЙ раз, фраза "все, кого я знаю" обозначает "мои знакомые" и НЕ ВКЛЮЧАЕТ меня.

Да ради Бога. Агентов ФБР (надеюсь) на форуме нет. Но Ваша первая оговорочка, какгрицца, по Фрейду была. Живите, чего уж тут. Это Вам с этим жить.

OlegRed
06-06-2008, 08:41 PM
А в чем легенда? В Грузии в 1992 году действительно шла война в Южной Осетии и в Абхазии. По сути гражданская. А еще с Гамсахурдией там разбирались -- тоже стреляли. Нежелание ехать туда и участвовать в войне вполне понятно.

Легенда -- это у врунов.

Вы плохо знакомы с критериями получения политического убежища. Война сама по себе не является достаточным основанием. Необходимо доказать "past persecution", да еще основанное на принадлежности к особой социальной группе.

Дженни
06-06-2008, 08:44 PM
Живите, чего уж тут.
Разрешили типа )

Most Wanted
06-06-2008, 08:44 PM
А в чем легенда? В Грузии в 1992 году действительно шла война в Южной Осетии и в Абхазии. По сути гражданская. А еще с Гамсахурдией там разбирались -- тоже стреляли. Нежелание ехать туда и участвовать в войне вполне понятно.

Легенда -- это у врунов.


почему-то все говорили "legend" . И лоера тоже .
Я думаю это офишиал сленг .

Neron
06-06-2008, 08:45 PM
Вы плохо знакомы с критериями получения политического убежища. Война сама по себе не является достаточным основанием. Необходимо доказать "past persecution", да еще основанное на принадлежности к особой социальной группе.

Призыв в армию, направление на фронт и последующая гибель (либо расстрел за нежелание во всем этом участвовать). Этнические чистки.

Выбирайте, что Вам ближе.

Neron
06-06-2008, 08:46 PM
почему-то все говорили "legend" . И лоера тоже .
Я думаю это офишиал сленг .

Ну, 90% их клиентов действительно "ледженд" придумывает. А они им помогают (в границах ненарушения закона и отсутствия риска потери лицензии). Так что ничего удивительного.

ETTY
06-06-2008, 08:47 PM
почему-то все говорили "legend" . И лоера тоже .
Я думаю это офишиал сленг .

Обычно это дело называют "Affidavit"

OlegRed
06-06-2008, 08:48 PM
Призыв в армию, направление на фронт и последующая гибель (либо расстрел за нежелание во всем этом участвовать). Этнические чистки.

Выбирайте, что Вам ближе.

А это называется "легенда".

OlegRed
06-06-2008, 08:49 PM
Какой вы пушистый :D Прям все вокруг вруны и дураки, кроме Вас... всегда меня удивляли такие люди :)

я просто в некоторых аспектах хочу ясности....

Neron
06-06-2008, 08:51 PM
А это называется "легенда".

Нет, это не легенда. Любой мужчина старше 18 лет может быть призван в армию и отправлен на фронт.

А жители Абхазии и Юж.Осетии грузинской национальности подвергались этническим чисткам. Поэтому если у чела постоянное местожительства было там, то даже доказывать ничего не надо. Кстати, абхазы вычистили 60% населения своей территории.

OlegRed
06-06-2008, 08:58 PM
Нет, это не легенда. Любой мужчина старше 18 лет может быть призван в армию и отправлен на фронт.

А жители Абхазии и Юж.Осетии грузинской национальности подвергались этническим чисткам. Поэтому если у чела постоянное местожительства было там, то даже доказывать ничего не надо. Кстати, абхазы вычистили 60% населения своей территории.


Возможность призыва - это все фигня, нужен "actual harm".....

Neron
06-06-2008, 09:00 PM
Возможность призыва - это все фигня, нужен "actual harm".....

Необязательно. "Хорошо обоснованные опасения" тоже вполне катят. Кстати, мне кажется, что насчет войны вообще должен быть какой-то прецедент.

OlegRed
06-06-2008, 09:02 PM
Необязательно. "Хорошо обоснованные опасения" тоже вполне катят. Кстати, мне кажется, что насчет войны вообще должен быть какой-то прецедент.


Да, но тогда нужет устоявшийся "pattern"..... Типа, всех людей этой национальности все в этой стране бъют - пинают....

Neron
06-06-2008, 09:05 PM
Да, но тогда нужет устоявшийся "pattern"..... Типа, всех людей этой национальности все в этой стране бъют - пинают....

Еще раз специально для Вас повторяю: в Грузии в 1992 году шла ВОЙНА. Если не понимаете, там людей убивали по этническому и/или политическому (звиадисты) признаку. Какой еще паттерн Вам нужен?

Alex5448
06-06-2008, 09:09 PM
Нет, это не легенда. Любой мужчина старше 18 лет может быть призван в армию и отправлен на фронт.


По этой логике каждый Израильтянин 18-40 имеет право на "беженца". А среди Израильтян такой категории не бывает.

Most Wanted
06-06-2008, 09:10 PM
Возможность призыва - это все фигня, нужен "actual harm".....
Многие памирские таджики в 1992 году получили "беженство"
прямо в московском посольстве . Ничего не надо было доказывать .
Все и так знали , что их вырезают кулябские .

Neron
06-06-2008, 09:11 PM
По этой логике каждый Израильтянин 18-40 имеет право на "беженца". А среди Израильтян такой категории не бывает.

Официально в Израиле войны нет.

Но, думаю, во Вторую Ливанскую жители прифронтовой полосы вполне могли получать.

Alex5448
06-06-2008, 09:16 PM
Официально в Израиле войны нет.

Но, думаю, во Вторую Ливанскую жители прифронтовой полосы вполне могли получать.

Официально в Израиле с 48 года действуют законы военного времени, и он находится в юридическом состоянии войны с Ираком (никто не подписывал прекращение огня). Пытались люди (наши русские, конечно...) подать по беженству, не прокатило.

Neron
06-06-2008, 09:19 PM
Официально в Израиле с 48 года действуют законы военного времени, и он находится в юридическом состоянии войны с Ираком (никто не подписывал прекращение огня). Пытались люди (наши русские, конечно...) подать по беженству, не прокатило.

Потому что фактически войны нет.

Вон, Россия юридически до сих пор воюет с Японией. И что?

Alex5448
06-06-2008, 09:23 PM
Потому что фактически войны нет.

Вон, Россия юридически до сих пор воюет с Японией. И что?

Мда, скажите это тем на кого иракские Скады падали и кто взрывался от иракских террорюг...

OlegRed
06-06-2008, 09:31 PM
Не, робяты, там все слегка сложней....

Во - первых, каждый случай рассматривается индивидуально.
Во-вторых, человек должен принадлежать к определенной социальной группе, подвергающейся гонениям.
В-третьих, нужно доказать individual harm rising to the level of persecution.
В - четвертых, нужно доказать, что нельзя переехать в другую страну или часть страны.

Ну и конечно же все зависит от судьи, если судья скажет, что тебе не верит "not credible", все, жопень - можешь ехать домой, с подобным клеймом тебя ни один адвокат не спасет.

Война в стране или нет, это играет роль, конечно.... Но не главную.....

Sea
06-06-2008, 09:49 PM
Вы все пытаетесь справедливость найти, которой нет
НА Кубе войны нет. И что?
Белорусам приходится платить адвокату, доказывать притеснения и т.д.
А Каждый прибывший кубинец получает статус беженца без всяких доказательств
А человек женившийся на кубинце получет сразу постоянную грин кард на 10 лет
Ну и где здесь справедливость?

Most Wanted
06-06-2008, 09:51 PM
Вы все пытаетесь справедливость найти, которой нет
НА Кубе войны нет. И что?
Белорусам приходится платить адвокату, доказывать притеснения и т.д.
А Каждый прибывший кубинец получает статус беженца без всяких доказательств
А человек женившийся на кубинце получет сразу постоянную грин кард на 10 лет
Ну и где здесь справедливость?

внатуре

Sea
06-06-2008, 09:55 PM
внатуре
О, сразу видно человек с Флориды
Знаком с проблемой:34:

Kadet
06-06-2008, 09:58 PM
Не, робяты, там все слегка сложней....

Во - первых, каждый случай рассматривается индивидуально.
Во-вторых, человек должен принадлежать к определенной социальной группе, подвергающейся гонениям.
В-третьих, нужно доказать индивидуал харм рисинг то тхе левел оф персецутион.
В - четвертых, нужно доказать, что нельзя переехать в другую страну или часть страны.

Ну и конечно же все зависит от судьи, если судья скажет, что тебе не верит "нот цредибле", все, жопень - можешь ехать домой, с подобным клеймом тебя ни один адвокат не спасет.

Война в стране или нет, это играет роль, конечно.... Но не главную.....
расскажи, пожалуйста
про второе и четвертое!!! А про третье - поподробнее, пожалуйста!!!

Most Wanted
06-06-2008, 10:00 PM
О, сразу видно человек с Флориды
Знаком с проблемой:34:

Ты тоже во флориде ?

Sea
06-06-2008, 10:10 PM
Ты тоже во флориде ?
Конечно На самом юге :34:
тут как приемный пункт
Только выдешь на пляж позагорать
И тут "гребцы-беженцы" с Кубы на горизонте
если В нейтральных водах их не выловят
В американских сразу же добаркасят на берег
так вот весело живем :)

Most Wanted
06-06-2008, 10:20 PM
Конечно На самом юге :34:
тут как приемный пункт
Только выдешь на пляж позагорать
И тут "гребцы-беженцы" с Кубы на горизонте
если В нейтральных водах их не выловят
В американских сразу же добаркасят на берег
так вот весело живем :)

I love Key West :34:

Neron
06-06-2008, 10:23 PM
Вы все пытаетесь справедливость найти, которой нет
НА Кубе войны нет. И что?
Белорусам приходится платить адвокату, доказывать притеснения и т.д.
А Каждый прибывший кубинец получает статус беженца без всяких доказательств
А человек женившийся на кубинце получет сразу постоянную грин кард на 10 лет
Ну и где здесь справедливость?

Справедливость в том, что каким бы мудаком не был Лука, но кубинцам живется еще хуже. Они по-прежнему живут в СССР, в то время как в той же Беларуси все-таки уже не времена СССР.

И, кстати, далеко не каждый кубинец получает статус беженца. У Вас неверные сведения.

OlegRed
06-06-2008, 10:41 PM
Конечно На самом юге :34:
тут как приемный пункт
Только выдешь на пляж позагорать
И тут "гребцы-беженцы" с Кубы на горизонте
если В нейтральных водах их не выловят
В американских сразу же добаркасят на берег
так вот весело живем :)


Я про такую фигню слышал.... Там закон типа, че та то ли сухого берега, то ли мокрой ноги... Типа, кто ступил на землю, все - убежище гарантировано. ....

OlegRed
06-06-2008, 10:42 PM
Справедливость в том, что каким бы мудаком не был Лука, но кубинцам живется еще хуже. Они по-прежнему живут в СССР, в то время как в той же Беларуси все-таки уже не времена СССР.

И, кстати, далеко не каждый кубинец получает статус беженца. У Вас неверные сведения.


Ага, а у вас верные?

OlegRed
06-06-2008, 10:43 PM
расскажи, пожалуйста
про второе и четвертое!!! А про третье - поподробнее, пожалуйста!!!

Только за деньги.

Kadet
06-06-2008, 10:43 PM
Только за деньги.
Ну вот. а я тожи хател в бежинци аформиЦЦа...

Neron
06-06-2008, 10:44 PM
Ага, а у вас верные?

Вы без труда можете найти статистику предоставления убежища на сайте иммиграционной службы. Я сам был удивлен, скольким кубинцам отказывают.

Most Wanted
06-06-2008, 10:46 PM
Я про такую фигню слышал.... Там закон типа, че та то ли сухого берега, то ли мокрой ноги... Типа, кто ступил на землю, все - убежище гарантировано. ....
wet foot dry foot law

OlegRed
06-06-2008, 10:49 PM
wet foot dry foot law


Ага.... он самый.... ежли, значит, dry то в рай, ежли wet то нет.... стихами говорю, мля....

OlegRed
06-06-2008, 10:51 PM
Вы без труда можете найти статистику предоставления убежища на сайте иммиграционной службы. Я сам был удивлен, скольким кубинцам отказывают.


Смотрел по 2007 году... хреновенькая статистика...вы были правы...

OlegRed
06-06-2008, 10:52 PM
Ну вот. а я тожи хател в бежинци аформиЦЦа...

Хотел бы - оформился....

Kadet
06-06-2008, 10:53 PM
Хотел бы - оформился....
Дык у меня с фантазией - не богато...

OlegRed
06-06-2008, 10:54 PM
Дык у меня с фантазией - не богато...

Главное - чтобы с памятью было хорошо....

Most Wanted
06-06-2008, 10:55 PM
Дык у меня с фантазией - не богато...


скажи , что тебя могут в армию забрать

OlegRed
06-06-2008, 10:56 PM
скажи , что тебя могут в армию забрать

Да, или что тебя преследовали из за размеров твоего полового органа...

Kadet
06-06-2008, 10:58 PM
Главное - чтобы с памятью было хорошо....
Не, на память не жалуюсь...

скажи , что тебя могут в армию забрать
Если тпка сторожем в обоз...

Kadet
06-06-2008, 10:58 PM
Да, или что тебя преследовали из за размеров твоего полового органа...
А тебя за что преследовали?

OlegRed
06-06-2008, 10:59 PM
А тебя за что преследовали?

За политические убеждения.... :)

Kadet
06-06-2008, 11:00 PM
За политические убеждения.... :)
Например?

OlegRed
06-06-2008, 11:09 PM
Например?


Я судье обещал никому не рассказывать... Не хочу обижать старика...

Kadet
06-06-2008, 11:09 PM
Я судье обещал никому не рассказывать... Не хочу обижать старика...
Спасибо...

Neron
06-06-2008, 11:11 PM
Я судье обещал никому не рассказывать... Не хочу обижать старика...

Данунафик. Вы может перепутали с ходом заседания?

XCNY
06-06-2008, 11:12 PM
Я тоже так думал. Могу сказать теперь с высоты опыта - дети, не далайте глупостей - нанимайте адвокатов! присоединяюсь к сказаному.Меня судья так расчехвостил на суде,что я не к адвокату обратилься и что начал кэйс и пользовалься услугами консультанта,ваще не имеющих прав заниматься данной(иммигр правом) деятельностью.

OlegRed
06-06-2008, 11:22 PM
Данунафик. Вы может перепутали с ходом заседания?

Там просто все так серьезно..... Может нанести вред национальной безопасности....

Акватрель
06-06-2008, 11:24 PM
Там просто все так серьезно..... Может нанести вред национальной безопасности....
О, эта тема отменно пойдет с молоденькими девушками:leader: .. они любят шпионов, секреты и военные тайны.. Ты уже использовал в реале?

OlegRed
06-06-2008, 11:47 PM
О, эта тема отменно пойдет с молоденькими девушками:leader: .. они любят шпионов, секреты и военные тайны.. Ты уже использовал в реале?

А як же? Работает безотказно.... :)

Sea
06-07-2008, 01:10 PM
И, кстати, далеко не каждый кубинец получает статус беженца. У Вас неверные сведения.

Сейчас гайки начинают закручивать, потому что кубинцы наглеть начинают, через мексику переходить
Статистика наука не благородная Могут все что угодно насчитать
http://www.dhs.gov/xlibrary/assets/statistics/yearbook/2004/Table13.xls
И в статистику включены все штаты

я живу среди них и ни одного нелегального кубинца не встречала
Вот статья ...с реальной жизни
http://fieldnotes.msnbc.msn.com/archive/2007/10/01/388519.aspx

Карлсон
06-07-2008, 02:31 PM
Мои поздравления:34::leader::leader::leader::leader:

Kit_Kat
06-09-2008, 09:40 AM
вот мне интересно -када их уже начнут ловить и наказывать, ато неудобно наблюдать как "беженка" в бриллиантах фудстемпами рассчитывается...

:grum: У нас у друзей знакомые выехали беженцами с Украины (познакомились, потому что дети учились вместе здесь). У жены мерс, дом купили большой в дорогом месте, ребенок учится на врача в престижном универе... А у муже всего-навсего доходный бизнес на Украине был, есть и будет. Вот так вот надо устраиваться!

Хотя насчет стариков я не согласна. Как раз среди таких я знаю людей, которые действительно имели все права называться беженцами и получать бенефиты...
А вот центр, куда некоторые старики ездят (Круг Друзей или как-то так)... Мне рассказывали они там дерутся (на полном серьезе). Хотела бы посмотреть... :) :)