PDA

View Full Version : Ахтунг водители в НЙ, НДж...



peterburger
06-05-2008, 09:29 AM
[Starting today, New Jersey will launch a 30 day speeding ticket frenzy. The state estimates that 9 million dollars will be generated in speeding tickets. $1 million will go to pay state troopers' overtime. There will be 50 state troopers on duty at all times patrolling the 9 main intersections and highways.
They are the following:
I-295 north and south
I-95 (Jersey Turnpike) north and south
I-80 east and west
I- 287 north and south
I-78 east and west
I-195 east and west
I-280 east and west
Rt. 130 north and south
Garden State Parkway north and south
5 mph above the limit can justify a ticket. Every state trooper is supposed to pull a car over and write a ticket every 10 to 20 minutes. They have issued 30 brand new unmarked Crown Victoria cruisers and are bringing in all of their part timers on full time.]...

Akela
06-05-2008, 09:30 AM
Thank you. :34:

Lakomka
06-05-2008, 09:32 AM
Акуеть можно.... а тратить меньше они не пробовали ? :28: :28: :28: :28: :28:

NickTo
06-05-2008, 09:33 AM
Это труперы ахтунги, а не водители.

peterburger
06-05-2008, 09:43 AM
Еще раз про продажность системы. Тут все на государственном уровне. Чистенько. Зачем ловить террористов ? Это тяжело, да и опасно... И бабла с них не стрясти. Честные люди - свои же налогоплательщики - проще и надежнее. Моя полиция - меня стережет.


И не голодные и бедные московские менты из деревни сшибают по $10, а жирные на хамбургерах 8х7 стейт труперы и по $200-$450 за тикет. (Если тикет с вызовом в суд - меньше $450 не будет - там еще и за суд и за другое возьмут)

Lakomka
06-05-2008, 09:51 AM
Еще раз про продажность системы. Тут все на государственном уровне. Чистенько. Зачем ловить террористов ? Это тяжело, да и опасно... И бабла с них не стрясти. Честные люди - свои же налогоплательщики - проще и надежнее. Моя полиция - меня стережет.


И не голодные и бедные московские менты из деревни сшибают по $10, а жирные на хамбургерах 8х7 стейт труперы и по $200-$450 за тикет. (Если тикет с вызовом в суд - меньше $450 не будет - там еще и за суд и за другое возьмут)


в ИЛ запрещены [speeding traps] и тем не менее они их ставят. еще радостно начали ставить камеры...

Бегемот
06-05-2008, 09:51 AM
Еще раз про продажность системы. Тут все на государственном уровне. Чистенько. Зачем ловить террористов ? Это тяжело, да и опасно... И бабла с них не стрясти. Честные люди - свои же налогоплательщики - проще и надежнее. Моя полиция - меня стережет.


И не голодные и бедные московские менты из деревни сшибают по $10, а жирные на хамбургерах 8х7 стейт труперы и по $200-$450 за тикет. (Если тикет с вызовом в суд - меньше $450 не будет - там еще и за суд и за другое возьмут)

ну чо сказать тут?
нормальный бизнес.
кризис в стране, а штату нужны деньги.
зная Ньюджерсийских труперов не понаслышке, могу только предположить, что они насшибают гораздо больше, чем 9 муликов в мес.
а если это войдет в моду, то умножь на 12 месяцев, и получишь результат.)))

peterburger
06-05-2008, 09:59 AM
в ИЛ запрещены [speeding traps] и тем не менее они их ставят. еще радостно начали ставить камеры...

Смешно, но "тоталитаризм" в старом совке - ни в какие подметки не годится местному.
Можно на это смотреть с позиции что в рашке и тоталитаризм не могли построить по человечески :)
(очень грустная шутка)

Lakomka
06-05-2008, 10:02 AM
Смешно, но "тоталитаризм" в старом совке - ни в какие подметки не годится местному.
Можно на это смотреть с позиции что в рашке и тоталитаризм не могли построить по человечески :)
(очень грустная шутка)
даже не могу прокоментировать, меня забанят за мат в разделе

Krasota
06-05-2008, 10:02 AM
Я извиняюсь за ужасный офф-топ. Просто я вижу что все мальчики здесь сейчас.
Мне надо пару [tricky questions to ask someone I have to interview for an IT position -- anything to do with networking, microsoft office,/printers/scanners/blackberries/whatever as long as it's tricky and technical]. Я в етом не бум бум. [Help!]

смешно
06-05-2008, 10:22 AM
Похоже народ не в теме, причём тут ловля террористов?

Обычный способ пополнения бюджета. Как лотерея, таксы и всё остальное. Биг дил.

peterburger
06-05-2008, 11:32 AM
Похоже народ не в теме, причём тут ловля террористов?
Обычный способ пополнения бюджета. Как лотерея, таксы и всё остальное. Биг дил.

То, что это не биг дил - делает ситуацию еще страшнее. ИМХО.
Таксы и лотерея немного другое. Таксы и лотерея как минимум не стоят в засаде с пистолетом и наручниками.
В данном случае - это узаконенный разбой на "большой дороге" - [literally - highway robbery]

Бегемот
06-05-2008, 11:38 AM
То, что это не биг дил - делает ситуацию еще страшнее. ИМХО.
Таксы и лотерея немного другое. Таксы и лотерея как минимум не стоят в засаде с пистолетом и наручниками.
В данном случае - это узаконенный разбой на "большой дороге" - [literally - highway robbery]

Лотерея это ж дело добровольное, основанное на человеческой жадности, глупости, и надеждах, если хотите.
Таксы, это просто маст, и от них никуда не деться. О них все с детства знают.
СПидинг вроде как тоже относится к букве закона... не хочешь = не гоняй. Езжай себе как трафик едет или по спид лимиту. Но в засаде сидеть тоже некошер.:mad:

peterburger
06-05-2008, 12:15 PM
Лотерея это ж дело добровольное, основанное на человеческой жадности, глупости, и надеждах, если хотите.
Таксы, это просто маст, и от них никуда не деться. О них все с детства знают.
СПидинг вроде как тоже относится к букве закона... не хочешь = не гоняй. Езжай себе как трафик едет или по спид лимиту. Но в засаде сидеть тоже некошер.:mad:

Как трафик едет - получишь тикет. "Я как все" - не отмазка и никогда не была.

Спид Лимит - в Америке искуственно занижается именно там, где естественно ехать быстрее - т.е. дорога позволяет. Именно с единственной целью - сбить бабла. К примеру в Европе -(Германия Франция) - спид лимит стоит гораздо реальнее. Т.е. 25миль=40 км - там вообще нигде нет. В центре деревушек - 50-60 км. Чтобы ехать 25миль в час на нормальной машине - надо постоянно жать на тормоз. Сама машина будет ехать быстрее.

Буква закона в америке ИМХО - чистая абстракция. Никто в нее не верит и цель всегда не следовать ей, а не быть пойманным. Бред.

смешно
06-05-2008, 12:32 PM
Не волнуйся никто тебя не остановит если будешь ехать со скоростью траффика, когда много машин и ты не первый.

Просто удивляюсь, что народ удивляется, что периодически происходят такие поборы, не превышай скорость, "не высовывайся" и всё будет ОК. Уверен на 100% что никогда коп не остановит на хайвее, если скорость превышена на 5 миль в час, при ограничении 55 и выше. Всегда все едут быстрее этой скорости как минимум на 10.
По статистике копы знают, на каждые 10-20 минут всегда находится лихач который делает как минимум на 15-20 миль/ч выше. Вот таких и будут ловить.

Sixteen
06-05-2008, 01:03 PM
Не волнуйся никто тебя не остановит если будешь ехать со скоростью траффика, когда много машин и ты не первый.

Просто удивляюсь, что народ удивляется, что периодически происходят такие поборы, не превышай скорость, "не высовывайся" и всё будет ОК. Уверен на 100% что никогда коп не остановит на хайвее, если скорость превышена на 5 миль в час, при ограничении 55 и выше. Всегда все едут быстрее этой скорости как минимум на 10.
По статистике копы знают, на каждые 10-20 минут всегда находится лихач который делает как минимум на 15-20 миль/ч выше. Вот таких и будут ловить.

первого останавливать не будут, будут последнего останавливать. потому что последнего проще гораздо

Lakomka
06-05-2008, 01:16 PM
Как трафик едет - получишь тикет. "Я как все" - не отмазка и никогда не была.

Спид Лимит - в Америке искуственно занижается именно там, где естественно ехать быстрее - т.е. дорога позволяет. Именно с единственной целью - сбить бабла. К примеру в Европе -(Германия Франция) - спид лимит стоит гораздо реальнее. Т.е. 25миль=40 км - там вообще нигде нет. В центре деревушек - 50-60 км. Чтобы ехать 25миль в час на нормальной машине - надо постоянно жать на тормоз. Сама машина будет ехать быстрее.

Буква закона в америке ИМХО - чистая абстракция. Никто в нее не верит и цель всегда не следовать ей, а не быть пойманным. Бред.
тут короче такую фигню сделали, ребята стали в три линии на [highway] и ехали положеные 55 миль в час... с утра.... после этого начались разговоры поднять его... так разговорами и осталось

Alex_3112
06-05-2008, 02:30 PM
тут короче такую фигню сделали, ребята стали в три линии на [highway] и ехали положеные 55 миль в час... с утра.... после этого начались разговоры поднять его... так разговорами и осталось
У вас хоть разогнаться можно. А у нас утром вместо 55 едешь 25, а кое-где и останавливаешься...

marussya
06-05-2008, 02:35 PM
К слову о поборах... Сигареты подорожали... на 15 долларов за блок...

Galkab
06-05-2008, 02:42 PM
если честно, то я б хотела чтоб по-больше вылавливали нарушителей скорости....не кидайтесь камнями, сама езжу, like there is not tomorrow....НО....:perekur:

Dantik
06-05-2008, 02:49 PM
[Starting today, New Jersey will launch a 30 day speeding ticket frenzy. The state estimates that 9 million dollars will be generated in speeding tickets. $1 million will go to pay state troopers' overtime. There will be 50 state troopers on duty at all times patrolling the 9 main intersections and highways.
They are the following:
I-295 north and south
I-95 (Jersey Turnpike) north and south
I-80 east and west
I- 287 north and south
I-78 east and west
I-195 east and west
I-280 east and west
Rt. 130 north and south
Garden State Parkway north and south
5 mph above the limit can justify a ticket. Every state trooper is supposed to pull a car over and write a ticket every 10 to 20 minutes. They have issued 30 brand new unmarked Crown Victoria cruisers and are bringing in all of their part timers on full time.]...

Urban Legend (http://www.snopes.com/politics/traffic/speeding.asp). То есть баян. Одно верно - мусора сасут!

Galkab
06-05-2008, 03:00 PM
малая моя вчера возвращается с колледжа, и говорит мне:
-Мама, сегодня такое было на фревее, что я чуть не умерла от страха....
Я осторожно спрашиваю, что такое...
-Еду в крайней левой линии, рядом с линией карпула...едем 70-75....вдруг впереди, все резко остановились...и я понимаю, что не успеваю затормозить, и что сейчас влеплюысь так, что вылечу через лобовое стекло...благо никого не было в карпуле, я в последнюю секунду, свернула туда....руки судорожно сжимали руль, сердце чуть не вылетело от страха из груди....
Первый раз, я так испугалась за свою жизнь...но слава богу жива, так что пронесло на етот раз....

Как вы думаете, какие у меня были эмоции?
Только и смогла сказать, что это будет ей урок по-внимательности про вождении на фревее и не только...Мне бы лучше, чтоб они штрафовали людей...пусть и меня штрафуют....может целыми больше бы оставалось...:34:

Dantik
06-05-2008, 03:15 PM
малая моя вчера возвращается с колледжа, и говорит мне:
-Мама, сегодня такое было на фревее, что я чуть не умерла от страха....
Я осторожно спрашиваю, что такое...
-Еду в крайней левой линии, рядом с линией карпула...едем 70-75....вдруг впереди, все резко остановились...и я понимаю, что не успеваю затормозить, и что сейчас влеплюысь так, что вылечу через лобовое стекло...благо никого не было в карпуле, я в последнюю секунду, свернула туда....руки судорожно сжимали руль, сердце чуть не вылетело от страха из груди....
Первый раз, я так испугалась за свою жизнь...но слава богу жива, так что пронесло на етот раз....

Как вы думаете, какие у меня были эмоции?
Только и смогла сказать, что это будет ей урок по-внимательности про вождении на фревее и не только...Мне бы лучше, чтоб они штрафовали людей...пусть и меня штрафуют....может целыми больше бы оставалось...:34:

Ты б её лучше научила не ехать в крайней левой линии, которая предназначена для обгона.

Galkab
06-05-2008, 03:17 PM
Ты б её лучше научила не ехать в крайней левой линии, которая предназначена для обгона.
я думаю, она там по-этому и ехала, что обгоняла кого-то...
А вообще, ты бы видел, сколько отомороженных водителей, прётся в эту линию и едет там, и в ус не дуя, и задерживая весь трафик..:rolleyes:

Dantik
06-05-2008, 03:26 PM
я думаю, она там по-этому и ехала, что обгоняла кого-то...
А вообще, ты бы видел, сколько отомороженных водителей, прётся в эту линию и едет там, и в ус не дуя, и задерживая весь трафик..:rolleyes:

Я видел. Я пару раз в Америке на машине ездил. :lol:

смешно
06-05-2008, 03:28 PM
Левая линия всегда проблематичная, там вечно всякие проблемы, то ускоряются, то критический стоп, учи её ехать по средней полосе.

Galkab
06-05-2008, 03:29 PM
Я видел. Я пару раз в Америке на машине ездил. :лол:
ну....ты просто так сказал, как буд-то никогда не видел, кто там ездит..:rolleyes: :lol:

Feropont
06-05-2008, 03:37 PM
То, что это не биг дил - делает ситуацию еще страшнее. ИМХО.
Таксы и лотерея немного другое. Таксы и лотерея как минимум не стоят в засаде с пистолетом и наручниками.
В данном случае - это узаконенный разбой на "большой дороге" - [literally - highway robbery]
А ты не воруй (с).
Правила соблюдать не пробовал.
Заодно и бензин экономиться.

Galkab
06-05-2008, 03:47 PM
Левая линия всегда проблематичная, там вечно всякие проблемы, то ускоряются, то критический стоп, учи её ехать по средней полосе.
Спасибо, что не обматюкали хоть....в этой теме..:lol: