PDA

View Full Version : Дебаты кандидатов



Krakadil
09-30-2004, 02:12 PM
Сегодня, сегодня, сегодня. Обезьяна против Лошадиной Головы! Делайте ваши ставки!

Серьезно. Как вы думаете, будет ли иметь значение для выборов результат дебатов?
Буш - косноязычен, но агрессивен.
Керри - не имеет четкой позиции.

Ну посмотрим, посмотрим.

Анекдот, чтобы опередить флудистов.
В колхозе идет собрание. После доклада, председатель говорит
- А зараз почнэмо дэбаты.
Встает доярка
- Колы так, то мэнэ пэршу, бо я далэко жыву.

КошЫчка
09-30-2004, 02:15 PM
Керри. :roll: .. только чтоб не Буша.

Не безрыбьи как говорится и рак рыба. Придерживаюсь политики демократической партии, но Керри не верю.... военное прошлое не есть хорошо в этой стране. :roll:

Krakadil
09-30-2004, 02:19 PM
Кстати, кто знает по каким каналам будут передавать дебаты?

КошЫчка
09-30-2004, 02:20 PM
Кстати, кто знает по каким каналам будут передавать дебаты?

7ой наверняка покажет, или 11

Krasota
09-30-2004, 02:22 PM
Предполагаю что по всем основным, как всегда.

Krakadil
09-30-2004, 02:32 PM
9:00pm 9:30pm
ABC Presidential Debate
CBS Presidential Debate
FOX Presidential Debate
NBC Presidential Debate
PBS Presidential Debate

Nabludatel'
09-30-2004, 02:42 PM
Мне понравилась реплика Буша в отношение непостоянства мнения Керри. Мол он (Керри), для начала может сам с собой дебатировать в течение часа-двух

Vector
09-30-2004, 02:54 PM
Бушу тоже стоило так поступить перед тем, как начать войну.

Nabludatel'
09-30-2004, 02:59 PM
Буш тоже бесконечно меняет мнение? Как Керри, да?

Vector
09-30-2004, 03:01 PM
Проблема, понимаешь, сложная. Сложная проблема. Вот он и меняет.

Nabludatel'
09-30-2004, 03:07 PM
Иногда, по-мелочам, или в минуты выхода из похмелья, взрослые мужчинки меняют сложившееся мнение.
Когда ето делают регулярно и в зависимости от мнения соседа - ето выглядит меленько так.

Galka
09-30-2004, 04:05 PM
Керри будет нелегко..он в положенное время не может уложиться ну никак..На элементарный вопрос с ответом -да или нет отвечал 2 с половиной минуты...Интересно будет сегодня...Надеюсь, что все эти старые распри- кто воевал а кто нет, не станут опять заводить...

Bashmachnica
09-30-2004, 04:11 PM
TURN on ur TV on CNN right now. Very interesting Debate on Elections.

Krasota
09-30-2004, 04:16 PM
Bashmachnica, most of us are at work. :wink:

химик
09-30-2004, 04:23 PM
В принципе мне ближе республицанцы но! монополия вредна везде так что путь в етот раз "libral sissy" выграет

Krakadil
09-30-2004, 08:58 PM
Сейчас слушаю дебаты и стараюсь воспринимать все нейтрально, но это выше моих сил выслушивать то, что несет Жорик.
Хочу подчеркнуть, что и Керри мне не по душе, но из двух зол буду выбирать меньшее.
Кстати мое мнение, что если Буш выиграет эти выборы, то этим откроет дорогу Хиллари, а тогда отсюда надо сваливать.

На качелях...
09-30-2004, 10:09 PM
Моя попытка развития мысли Накося.
Буш проходит не второй срок и настолько засирает эти четыре года, что в противовес могут выбрать не только Хиллари, но и Коллина Пауела.

По сабжу. Дебаты слушал по радио, все полтора часа. Керри удалось почти все - изьяснялся короткими, понятными, насыщенными фразами, несколько раз неплохо поймал Буша на противоречиях, был напорист, агрессивен, но в рамках.
Недостаток - нет четкого плана выхода из ситуации с Ираком, хотя говорит, что план у него есть, но на проверку - ничего нового, то же самое, что делается сейчас, только "быстрее и эффективнее"

Буш. "Меня менять нельзя, иначе - мир рухнет". Лейтмотив всего вечера. Меканье и беканье присутствовало, как всегда. Порой ясно было видно, что все заготовленные аргументы высказаны, постоянно повторялся и молился, чтобы время шло быстрее.

Krakadil
09-30-2004, 10:51 PM
В дополнение.
Мое впечатление как телезрителя.
Буш держался более рассковано, говорил эмоционально, смотрел в камеру, т.е. в глаза американскому народу (очень важный фактор). Из подставки выкрутился с юмором.
Керри был намного сдержанее, смотрел только на ведущего (-), на этот раз говорил быстрее и короче - спать не хотелось
Буш ляпанул "абсурд" - такое слово в дебатах не употребляют.

Если исходить из точки зрения, что дебаты важны как презентация кандидата народу (читай толпе), то здесь преимущество на стороне Буша, но небольшое.
Исли же исходить из содержания дебатов то Керри был точнее и аргументированее, вообще-то все это была та же песня, как уже отметил На Качелях. Кандидаты еще раз подтвердили свою различную позицию по вопросу войны в Ираке. Керри, как я понял, в Ираке будет делать то же, что и Буш, но пообещал это делать эффективнее. Ну и еще вколол Бушу, за плохое планирование и Халибертон.

Завтра поспрашаю на работе как американцы восприняли дебаты.

2 монашка.
Считаю, что да, может. Слышу подтверждение этому из уст моих коллег-американцев, которые не видят в этом ничего невероятного. Для американца средних лет образ женщины политического деятеля ассоциируется с Маргарет Тэтчер, которая была популярна не меньше, чем Ронни.
Хиллари Клинтон - личность очен харизматическая, поверьте мне - я был несколько раз на встречах с ней и слушал ее выступления. И она может быть настоящим лидером демократов, каким был Билл Клинтон. Вся разница в том, что Тэтчер была консерваторм, Билл - консервативным демократом, а Хиллари тяготеет к социалистическим идеям. А вы же знаете, как мы, выходцы из совка, относимся к этим идеям.

Vector
09-30-2004, 11:12 PM
К сожалению, Керри не просто собирается действовать эффективнее, он собирается начать вывод войск через полгода. По-моему, раз уж вошли туда, войска там нужно держать очень долго, "до полной победы".
По опросу abc news Керри выиграл дебаты с большим отрывом, но на будущее голосование это не повлияло - 51/47 за Буша.

Накос, я к социалистическим идеям отношусь хорошо. А коммунизм это вообще святое. Вот в Европе во многих странах (не помню в каких :( )социалисты у власти. Чем плохо?

цепной_кот
09-30-2004, 11:29 PM
Вот в Европе во многих странах ... социалисты у власти. Чем плохо?
а) сдерживанием коммерческой инициативы (налоги, red tape)
б) нерешительностью и/или бездействием в экстремальных ситуациях. Социалисты будут обсасывать и дебатировать ситуацию до посинения, ничего при этом не делая, консерваторы выберут хозяина, и скажут - ты хозяин, ты и решай. "Плохо решишь, будешь чистить сортиры." На мой взгляд, социализм - не самая эффективная форма государственности.

Vector
09-30-2004, 11:48 PM
Что такое red tape не знаю.
Конечно, не самая эффективная. Но это Ленин измерял общественный прогресс производительностью труда, а ведь есть еще качество жизни. Эффективность за счет потогонной системы и 40 млн. без мед. страховки - нам такой хоккей не нужен.

цепной_кот
09-30-2004, 11:52 PM
Что такое red tape не знаю.
Бюрократия.

Медицинская страховка - согласен. Совершенство недостижимо, хе-хе.

Nabludatel'
10-01-2004, 06:52 AM
Мда... Каждый раз, когда Буш открывает рот, и молчит пару секунд, у меня возникает какое-то забытое чувство из детства. Что вот счас произойдёт что-то неприлично-непоправимое. Фиговенький Буш спикер. Правда его казусы доброжелатили всегда могут списАть на эмоциональность.
Керри выглядит основательно и подготовленно.
И как всегда противоречит себе. Он за обьединённое решение по Ираку, но за односторонние переговоры с Северной Корей. Go, figure...
Войска из Ирака он не станет выводить.

КошЫчка
10-01-2004, 07:58 AM
В обжем дебаты прошли цивильнинько, не было огрызаний и "мордобоя".. не порадовали меня в этот раз.. :roll:

не счёт вешеописанного:
Накачелькин: жаль что ты радио слушал.. гримасы Буша отражали его ограниченный интеллект, так сказать "на лицо".

Накос: Неужели вы и правда думаете что такой лидер как Хилари это ТАк уж плохо. Эта женщина способна заткнуть за пояс лубого мужика на политической арене. Плюс, как многодетный родитель, неужели вы думаете что имея у власти "неродильный пол" матери ваших детей будут снабжены теми привилегиями, которые в состоянии предоставить своим гражданам многие развитые европейские страны. Как вы относитесь как эпидемии работающих матерей (я не о говорю о карьеристах... лиш о тех кто пытается обеспечить семью в силу отсуствия правительственных компенсаций). Лично я шагаю в ногу с идеями Хилари о расширении соц програм.

Вектор: Керри сказал, что он планитует вывод войск из Ирака... если всё пойдёт по плану который он наметил... в силу того что план (как таковой) представлен не был... думаю что армия там обосновалась надолго :(

Krakadil
10-01-2004, 09:53 AM
Накос: Неужели вы и правда думаете что такой лидер как Хилари это ТАк уж плохо. Эта женщина способна заткнуть за пояс лубого мужика на политической арене. Плюс, как многодетный родитель, неужели вы думаете что имея у власти "неродильный пол" матери ваших детей будут снабжены теми привилегиями, которые в состоянии предоставить своим гражданам многие развитые европейские страны. Как вы относитесь как эпидемии работающих матерей (я не о говорю о карьеристах... лиш о тех кто пытается обеспечить семью в силу отсуствия правительственных компенсаций). Лично я шагаю в ногу с идеями Хилари о расширении соц програм.


Киця, почему к На Качелях на ты, а ко мне на вы? Я хароший, давай тыкать друг другу, тем более в одном городе живем.

У меня отношение к Хиллари неоднозначное, я ее шансы оцениваю высоко, но не разделяю все ее взгляды. Может быть стоит открыть другую тему о Хиллари или о Хиллари и других будущих кандидатах или о роли женщин в политике, чтобы держать этот топик как можно ближе именно к дебатам сегодняшних кандидатов.

КошЫчка
10-01-2004, 10:21 AM
Я хароший, давай тыкать друг другу, тем более в одном городе живем.

Оки! :priv:


У меня отношение к Хиллари неоднозначное, я ее шансы оцениваю высоко, но не разделяю все ее взгляды. Может быть стоит открыть другую тему о Хиллари или о Хиллари и других будущих кандидатах или о роли женщин в политике, чтобы держать этот топик как можно ближе именно к дебатам сегодняшних кандидатов.

Не разделяю ничьих ВСЕХ взглядов. Нет такого феномена в этой жизни. :roll: К сегоднашним дебатам Хил не имеет пожалуй никакого отношния, за ислючением партийной приверженности...

Как и большенство жителей большого яблока я придерживаюсь либеральных взглядов.. посему из сегодняшних кандидатов Karry is my choice :wink:

Krakadil
10-01-2004, 02:39 PM
The political fallout from last night's U.S. presidential debate is being assessed this morning. And an ABC News poll has dubbed Democratic presidential candidate John Kerry the clear winner.

The second presidential debate will be held Oct. 8 in St. Louis, Missouri. The last forum will take place Oct. 13 in Tempe, Arizona.

Bush and Kerry's respective running mates, Vice President Dick Cheney and Sen. John Edwards, will hold their only face-to-face debate on Oct. 5 in Cleveland, Ohio.

Galka
10-01-2004, 03:22 PM
Смотрела вчера от начала и до конца...было жутко стыдно за Буша...терял драгоценное время со своими долгими паузами и вступлениями...повторял свои слова на каждый вопрос..словно заучил фразы и других не знает..обидно...
мне совершенно несимпатичен Керри ..демагог..столько слов ..не знает когда нужно остановиться обещать золотые горы...даже про Россию чевоё-то там наобещал...но спикер то он сильнее чем Буш...и это вчера увидели все...

смешно
10-01-2004, 08:33 PM
Дебаты прошли с явным преимуществом "сенатора Керри". Мр. Президент совсем пришел не подготовленный. Такого опонента как Керри Дик Чейни уложил бы одной левой. Bottom line: Никто из них не сказал ничего существенного и важного по внешней политике на след. 4 года. Керри застрял на Ираке и Северной Корее. Буш умудрился кроме этого вспомнить про Польшу, Россию, Ливию. Т.е можно сказать Буш охватил зону побольше. Но самое важное никто и не упомянул про влияние внешней политики на цены на нефть и экономику страны. Самым удачным моментом для этого было заключительное слово, а они вместо этого опять про войну и Ирак. Если я обычный американский обыватель, то в первую оьередь я хочу услышать фразы, типа "внешняя политика будет направленна так, что в стране будет все спокойно и надежно", поменьше стращать про войну и постоянную борьбу с террором на след. 4 года.
Людям этого знать не надо, т.к. подробностей и деталей никто не расскажет.
Америке нужен следующий президент. Буш сделал свое дело, сделал все правильно, напористо и быстро. Теперь настал черед демократов, что-бы поднять экономику.

Olezhik
10-01-2004, 08:34 PM
Дебаты прошли с явным преимуществом "сенатора Керри". Мр. Президент совсем пришел не подготовленный. Такого опонента как Керри Дик Чейни уложил бы одной левой. Bottom line: Никто из них не сказал ничего существенного и важного по внешней политике на след. 4 года. Керри застрял на Ираке и Северной Корее. Буш умудрился кроме этого вспомнить про Польшу, Россию, Ливию. Т.е можно сказать Буш охватил зону побольше. Но самое важное никто и не упомянул про влияние внешней политики на цены на нефть и экономику страны. Самым удачным моментом для этого было заключительное слово, а они вместо этого опять про войну и Ирак. Если я обычный американский обыватель, то в первую оьередь я хочу услышать фразы, типа "внешняя политика будет направленна так, что в стране будет все спокойно и надежно", поменьше стращать про войну и постоянную борьбу с террором на след. 4 года.
Людям этого знать не надо, т.к. подробностей и деталей никто не расскажет.
Америке нужен следующий президент. Буш сделал свое дело, сделал все правильно, напористо и быстро. Теперь настал черед демократов, что-бы поднять экономику.
:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

КошЫчка
10-01-2004, 08:43 PM
Дебаты прошли с явным преимуществом "сенатора Керри". Мр. Президент совсем пришел не подготовленный. Такого опонента как Керри Дик Чейни уложил бы одной левой. Bottom line: Никто из них не сказал ничего существенного и важного по внешней политике на след. 4 года. Керри застрял на Ираке и Северной Корее. Буш умудрился кроме этого вспомнить про Польшу, Россию, Ливию. Т.е можно сказать Буш охватил зону побольше. Но самое важное никто и не упомянул про влияние внешней политики на цены на нефть и экономику страны. Самым удачным моментом для этого было заключительное слово, а они вместо этого опять про войну и Ирак. Если я обычный американский обыватель, то в первую оьередь я хочу услышать фразы, типа "внешняя политика будет направленна так, что в стране будет все спокойно и надежно", поменьше стращать про войну и постоянную борьбу с террором на след. 4 года.
Людям этого знать не надо, т.к. подробностей и деталей никто не расскажет.
Америке нужен следующий президент. Буш сделал свое дело, сделал все правильно, напористо и быстро. Теперь настал черед демократов, что-бы поднять экономику.

оффтоп... Привет сладенький :lol:

Babushka
10-01-2004, 08:44 PM
Я не смогла долго смотреть. Стало как-то за "бекающего" президента. :oops:

КошЫчка
10-01-2004, 08:48 PM
Я не смогла долго смотреть. Стало как-то за "бекающего" президента. :oops:

Самое смешное это когда Керри говорил о приоритетах борьбы с терроризмом (Осама) и разоружении Ирака (Садам).. Буш их малька перепутал... Появлятеся ненавящевая идеа.. Америка оккупировала Ирак.. потому что Буш не мог вспомнить кого ловить??? 8О

Babushka
10-01-2004, 09:02 PM
Я не смогла долго смотреть. Стало как-то за "бекающего" президента. :oops:

Самое смешное это когда Керри говорил о приоритетах борьбы с терроризмом (Осама) и разоружении Ирака (Садам).. Буш их малька перепутал... Появлятеся ненавящевая идеа.. Америка оккупировала Ирак.. потому что Буш не мог вспомнить кого ловить??? 8О

Ничаво он не перепутал. Он старается других запутать. Чтобы терроризм раз и навсегда стал ассоциироваться с Ираком.

Krakadil
10-04-2004, 03:31 PM
Так, сегодня дебатируют кандидаты в вице президенты.
Понятно, что от этих дебатов ничего на зависит, но интересно или Чейни будет матюкаться опять.
http://www.democraticunderground.com/bob/02/55_cheney.jpghttp://image.guardian.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/gallery/2002/12/17/Xedwards.jpg

КошЫчка
10-05-2004, 10:07 AM
Так, сегодня дебатируют кандидаты в вице президенты.
Понятно, что от этих дебатов ничего на зависит, но интересно или Чейни будет матюкаться опять.


В субботы по Biography (?) показывали биографии Чейни и Эдвардса... колоритные личнисти, оба.... интерестно будет посмотреть. Чейни конечно гуру на политической арене, и заядлый консерват.. хотя Эдвардсы палец в рот тоже не клади.. адвокат со стажем, демократ.. возраст опять таки.. я пожалела что он проиграл презедентскую номинацию.

Nabludatel'
10-05-2004, 12:33 PM
Левее чем Керри-Эдвардс может быть только тандем Маркс-Энгелс.
С энтузиазмом Робин Гуда налоги будут забирать у тяжелоработающих и равномерно распределять среди никогда-не-работающих и всегда-плохо-работающих.
От одного акцента бодрячка-Эдвардса скулы сводит.

КошЫчка
10-05-2004, 12:42 PM
Левее чем Керри-Эдвардс может быть только тандем Маркс-Энгелс.
С энтузиазмом Робин Гуда налоги будут забирать у тяжелоработающих и равномерно распределять среди никогда-не-работающих и всегда-плохо-работающих.
От одного акцента бодрячка-Эдвардса скулы сводит.

А чем лучше правые?? С неменьшим энтузиазмом собирают налоги со среднестатистического работяги, для обеспечения обеспеченных... А на месте "всегда-плохо-работающих" не сегодня завтра можем оказаться и мы с вами.. по причине.. скажем layoff и в этом случае у нас два выбора: Бушевская дуля или Керри-нские подачки.. Из двух зол как говорится... :roll:

Nabludatel'
10-05-2004, 12:45 PM
А чем лучше правые?? С неменьшим энтузиазмом собирают налоги со среднестатистического работяги, для обеспечения обеспеченных... А на месте "всегда-плохо-работающих" не сегодня завтра можем оказаться и мы с вами.. по причине.. скажем layoff и в этом случае у нас два выбора: Бушевская дуля или Керри-нские подачки.. Из двух зол как говорится... :roll:

Kошечка, поконкретней пожалуйста..., как увеличились твои налоги за последние четыре года?

КошЫчка
10-05-2004, 01:00 PM
А чем лучше правые?? С неменьшим энтузиазмом собирают налоги со среднестатистического работяги, для обеспечения обеспеченных... А на месте "всегда-плохо-работающих" не сегодня завтра можем оказаться и мы с вами.. по причине.. скажем layoff и в этом случае у нас два выбора: Бушевская дуля или Керри-нские подачки.. Из двух зол как говорится... :roll:

Кошечка, поконкретней пожалуйста..., как увеличились твои налоги за последние четыре года?

Налоги выросли, процентов на 5.. плюс (Unemployment tax, State tax etc), Нью Йоркский City такс увеличился.. Также увеличились цены на электричество, сервис, продукты питания, коммуникации, даже таксы на мобильник.. Посмотри только на 911 налог.. ОН ВЕЗДЕ! В целом за последние пару лет цены взлетели процентов на 25... по меньшей мере, а зарплаты выросли (и то не у всех) на 4... :(

Nabludatel'
10-05-2004, 01:07 PM
Налоги выросли, процентов на 5.. плюс (Унемплоымент тах, Стате тах етц), Нью Йоркский Циты такс увеличился.. Также увеличились цены на электричество, сервис, продукты питания, коммуникации, даже таксы на мобильник.. Посмотри только на 911 налог.. ОН ВЕЗДЕ! В целом за последние пару лет цены взлетели процентов на 25... по меньшей мере, а зарплаты выросли (и то не у всех) на ч... :(

Гос. налоги выросли на 5% ? Eto gde tak? интересно...
А Цены на яблоки и електричество тоже Буш увеличил?

КошЫчка
10-05-2004, 01:20 PM
Налоги выросли, процентов на 5.. плюс (Унемплоымент тах, Стате тах етц), Нью Йоркский Циты такс увеличился.. Также увеличились цены на электричество, сервис, продукты питания, коммуникации, даже таксы на мобильник.. Посмотри только на 911 налог.. ОН ВЕЗДЕ! В целом за последние пару лет цены взлетели процентов на 25... по меньшей мере, а зарплаты выросли (и то не у всех) на ч... :(

Гос. налоги выросли на 5% ? Ето где так? интересно...
А Цены на яблоки и електричество тоже Буш увеличил?

Налоги выросли в штате Нью Йорк под руководством администрации Буша в связи с "угнетённой" экономикой. Отсюда и беспредельный рост цен на всё остальное.

Nabludatel'
10-05-2004, 01:28 PM
Налоги выросли, процентов на 5.. плюс (Унемплоымент тах, Стате тах етц), Нью Йоркский Циты такс увеличился.. Также увеличились цены на электричество, сервис, продукты питания, коммуникации, даже таксы на мобильник.. Посмотри только на 911 налог.. ОН ВЕЗДЕ! В целом за последние пару лет цены взлетели процентов на 25... по меньшей мере, а зарплаты выросли (и то не у всех) на ч... :(

Гос. налоги выросли на 5% ? Ето где так? интересно...
А Цены на яблоки и електричество тоже Буш увеличил?

Налоги выросли в штате Нью Йорк под руководством администрации Буша в связи с "угнетённой" экономикой. Отсюда и беспредельный рост цен на всё остальное.

Угнетённая економика ничего общего не имеет к Бушу-Чейни. Обвал дот.комов и скандалы с Енроном, проблемы в Южной Америке и 9/11 ещё никто не связывал с администрацией.
Так же как и штатовские налоги. У вас есть губернатор - Патаки. Ето к нему

Krakadil
10-05-2004, 01:36 PM
По-моему Буш даже провел какое-то снижение налогов.

Кто-нибудь это заметил? Кто-то может подтвердить это на основании чего-то? Я вот смотрю на свой пэйролл и не вижу изменений. Инком тэх тот же. В чем же дело?

Nabludatel'
10-05-2004, 01:52 PM
По-моему Буш даже провел какое-то снижение налогов.

Кто-нибудь это заметил? Кто-то может подтвердить это на основании чего-то? Я вот смотрю на свой пэйролл и не вижу изменений. Инком тэх тот же. В чем же дело?

Если ты зарабатываешь меньше э-ээ.. по-моему $150,000 ,то ты должен был получить какую-то сумму денег на детей. Много было сделано на стимуляцию бизнесов. Единственноый способ поднять економику

Порyчик
10-06-2004, 01:49 AM
по-моему кто-то отправится в один из южных штатов крутить швайнам хвосты.
Народная примета: Буш два срока не держится.

Nabludatel'
10-06-2004, 08:18 AM
В дебатах вице-президентов никто не проиграл. Но выйграл Чейни. Он умудрился не только отвечать за себя, но и сделал работу за Буша. Т.е прошёлся по послужному списку Керри и вставлял в любом удобном случае его главную проблему - непостоянство во мнение. Выглядел как умудрённый опытом и совсем немолодой CEO.
Эдвардс держался вполне профессионально, неглупо и бодренько. Отвечал и парироровал легко, без напряжения, выглядел как гутаперчивый мальчик. Даже задвинул куда-то свой акцент. По возрасту, манерам, способностям и внешнему виду представляет неплохой материал для будущего президента.

Galka
10-06-2004, 09:10 AM
Смотрела дебаты вице-президентов с удовольствием...
И на фоне пышущего энергией и молодым задором Эдвардса , Чейни, по моему, получил преимущество , отвечая коротко, иногда просто не отвечая -зачем повторяться и чётко..спокойно и интеллигентно ...Эдвардс пытался шутить и делать комплименты...Я осталась в полном недоумении, когда он отвечая на вопрос об однополых парах и легализации их отношений вдруг начал говорить о дочери Чейни -остаётся гадать зачем переходить на личности приводя примеры ....неуместная игра...
В остальном все эти "мы с Керри верим, а они -нет ", повторяющиеся фразы , обвинения во всех грехах за последние 4 правительства Буша и даже обвинения в том что Буш виноват что негры неуспевают в школе ...Забавно было когда на каждую такую попытку-"мы за это, а они-нет" Чейни ловко , ненапрягаясь, вворачивал -"и вы голосовали сначала против а теперь -за."

Annya
10-06-2004, 09:40 AM
Забавно было когда на каждую такую попытку-"мы за это, а они-нет" Чейни ловко , ненапрягаясь, вворачивал -"и вы голосовали сначала против а теперь -за."
... к чему, собственно, сводился каждый ответ. Чейни тыкал Эдвардсу какие они с Керри непостоянные, а Эдвардс ему отвечал, что вы упустили Бин Ладена и зачем-то поперлись в Ирак. Трудно так, внезапно, придумать что-то новое. :lol:

Krakadil
10-06-2004, 11:43 AM
После 15 минут дебатов, я отвалил, так как увидел, что ничего нового не обсуждается, а впечатление от обоих меня не очень интересовало - на актеры же.

Что меня удивило - это комментарии опосля, когда оборзеватель начал оправдывать получение контракта Халибертоном тем, что больше никакой другой кампании не нашлось чтобы обеспечить американскую армию (по недешевым ценам) и схавать многомиллиардный куш, вытянутый из наших с вами карманов.
Не возникает ли у вас мысль - а не придумана ли вся затея с Ираком для обогащения бывшего детища нашего вице-президента (самого крутого из всех CEO)?
Нет? Вы еще считаете, что все дело в Садаме?

Nabludatel'
10-06-2004, 11:46 AM
После 15 минут дебатов, я отвалил, так как увидел, что ничего нового не обсуждается, а впечатление от обоих меня не очень интересовало - на актеры же.

Что меня удивило - это комментарии опосля, когда оборзеватель начал оправдывать получение контракта Халибертоном тем, что больше никакой другой кампании не нашлось чтобы обеспечить американскую армию (по недешевым ценам) и схавать многомиллиардный куш, вытянутый из наших с вами карманов.
Не возникает ли у вас мысль - а не придумана ли вся затея с Ираком для обогащения бывшего детища нашего вице-президента (самого крутого из всех CEO)?
Нет? Вы еще считаете, что все дело в Садаме?

Накос, надо признать, что по количеству разных сложнозакрученных теорий, версий и "разоблачений" ты недосягаем

На качелях...
10-06-2004, 11:48 AM
. По возрасту, манерам, способностям и внешнему виду представляет неплохой материал для будущего президента.

Вот уж изо рта выдернул. :D
Очень на молодого Кеннеди похож.

На качелях...
10-06-2004, 11:50 AM
Накос, надо признать, что по количеству разных сложнозакрученных теорий, версий и "разоблачений" ты недосягаем

И тут правда. Или уважаемый Накось постоянно сидит на концептуальной измене, или это искусные попытки развода. :wink:

медведь
10-06-2004, 01:21 PM
телек сцуки не дают намано посмотреть!

ДЕгенераты !

Krakadil
10-06-2004, 01:53 PM
Накос, надо признать, что по количеству разных сложнозакрученных теорий, версий и "разоблачений" ты недосягаем

Я вам не Фрося. Гы-гы-гы.
Наб, ты же знаешь мою позицию, и я знаю твою. Они разные, сорри мен. У меня такие взгляды на жизнь. Будучи как и большинство иммигрантов из совка консерватором, я не хочу, чтоб под прикрытием з.1чжа о моей безопасности меня обчистили сегодня и оставили без всякого суппорта в будущем. Я не хочу, я очень не хочу, могу написать болшими буквами Я НЕ ХОЧУ! чтобы моего 17-летнего парня забрали здесь в армию и послали на смерть, для увеличения прибыли Халибертон и бонусов для ЦЕО. Наб, я не знаю, где ты живешь, я не знаю твой возраст, я не знаю, есть ли у тебя дети, ты у нас хорошо законспирирован, но при всем различии взглядов на политику Буша можешь ли ты это понять???
Ya mogu ponyat' tvoyu nelyubov' k demokratam, no na segodnya ya vybirayu men'shee zlo.

Vector
10-06-2004, 01:55 PM
Накос, надо признать, что по количеству разных сложнозакрученных теорий, версий и "разоблачений" ты недосягаем

И тут правда. Или уважаемый Накось постоянно сидит на концептуальной измене, или это искусные попытки развода. :wink:Накось, так ты тоже AllaxAkbar?? Или ты агент НКВД?
Вот уж от кого не ожидал! А тебя еще в модеры выдвигали...

Krakadil
10-06-2004, 02:04 PM
Накось, так ты тоже AllaxAkbar?? Или ты агент НКВД?
Вот уж от кого не ожидал! А тебя еще в модеры выдвигали...

Кого я Акбар? Есть пострадавшие?

Мало ли кого куда выдвигали. Кого в модеры, кого в пи...ры.

Скажи еще "рука Москвы" или "агент Моссада".

Nabludatel'
10-06-2004, 02:18 PM
Накос, надо признать, что по количеству разных сложнозакрученных теорий, версий и "разоблачений" ты недосягаем

Я вам не Фрося. Гы-гы-гы.
Наб, ты же знаешь мою позицию, и я знаю твою. Они разные, сорри мен. У меня такие взгляды на жизнь. Будучи как и большинство иммигрантов из совка консерватором, я не хочу, чтоб под прикрытием з.1чжа о моей безопасности меня обчистили сегодня и оставили без всякого суппорта в будущем. Я не хочу, я очень не хочу, могу написать болшими буквами Я НЕ ХОЧУ! чтобы моего 17-летнего парня забрали здесь в армию и послали на смерть, для увеличения прибыли Халибертон и бонусов для ЦЕО. Наб, я не знаю, где ты живешь, я не знаю твой возраст, я не знаю, есть ли у тебя дети, ты у нас хорошо законспирирован, но при всем различии взглядов на политику Буша можешь ли ты это понять???
Я могу понять твою нелюбовь к демократам, но на сегодня я выбираю меньшее зло.

Накос, я собстна не про данный конкретный случай (заговоры, агенты, теории). Понимаю твои мотивы относительно драфта. Я бы голосовал категорически против етого.

Vector
10-06-2004, 02:33 PM
Накось, так ты тоже AllaxAkbar?? Или ты агент НКВД?
Вот уж от кого не ожидал! А тебя еще в модеры выдвигали...
Кого я Акбар? Есть пострадавшие?
Мало ли кого куда выдвигали. Кого в модеры, кого в пи...ры.
Скажи еще "рука Москвы" или "агент Моссада".
Я думаю, пострадавшие это те, кто разоблачил твой развод.
Рука Москвы нынче поддерживает Буша. Моссад тоже. Поэтому агент НКВД будет точнее.

Vector
10-06-2004, 02:50 PM
Левее чем Керри-Эдвардс может быть только тандем Маркс-Энгелс.
С энтузиазмом Робин Гуда налоги будут забирать у тяжелоработающих и равномерно распределять среди никогда-не-работающих и всегда-плохо-работающих.
От одного акцента бодрячка-Эдвардса скулы сводит.
Правее Буша только Пиночет. Бушевское снижение налогов для "помощи" бизнесу обогатило богатых без заметного эффекта для экономики, зато 40 млн. тяжелоработающих или временно неработающих не имеют медстраховки.

ОМП в Ираке нет, с террористами связей не было, а войну начали для того, чтобы террористы не получили в Ираке ОМП, которого там не было. Разумеется, интеллигентного Чейни интересы Халибертона совсем не интересовали.

Krakadil
10-06-2004, 03:18 PM
Я думаю, пострадавшие это те, кто разоблачил твой развод.
Рука Москвы нынче поддерживает Буша. Моссад тоже. Поэтому агент НКВД будет точнее.

Извини дорогой, что-то смысл до меня не доходит. Это че, шутка юмора?

Твой последний пост. ППКС.

Vector
10-06-2004, 03:23 PM
ППКС? Это что?

---

---------------------------
Microsoft Internet Explorer
---------------------------
Вы должны ввести текст сообщения. Сообщения из двух-трех слов неприемлИмы
---------------------------
OK
---------------------------

Krakadil
10-06-2004, 03:25 PM
ППКС? Это что?
---------------------------
Microsoft Internet Explorer
---------------------------
Вы должны ввести текст сообщения. Сообщения из двух-трех слов неприемлИмы
---------------------------
OK
---------------------------

ППКС - подписываюсь под каждым словом. В смысле согласен был на 100% с твоим последним постом.
Учи инетовские акронимы.

Vector
10-06-2004, 03:27 PM
Учу - за последние два дня третий раз спрашиваю.

К шутке юмора претензий больше нет?

Nabludatel'
10-06-2004, 03:32 PM
Правее Буша только Пиночет. Бушевское снижение налогов для "помощи" бизнесу обогатило богатых без заметного эффекта для экономики, зато 40 млн. тяжелоработающих или временно неработающих не имеют медстраховки.

ОМП в Ираке нет, с террористами связей не было, а войну начали для того, чтобы террористы не получили в Ираке ОМП, которого там не было. Разумеется, интеллигентного Чейни интересы Халибертона совсем не интересовали.

Да Вектор, да. В интересах Чейни и Халибертона президенты и разведки Египта, Германии, России , Иордании, как впрочем и американские рассказывали сказки про ОМП в Ираке. Всё подстроено. С самого начала. С 9/11.
Нет, даже раньше. С первой мировой. Когда Халибертон появился на горизонте. Все воины происходили или проис ходят для и во имя Халибертона и лично в-п Чейни. И больше ни для чего. Глобальный заговор.
При Наполеоне не было Халибертона и Чейни?

- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь. (с) В. Высоцкий

Krakadil
10-06-2004, 03:56 PM
Мядведь, ты спрашивал барахло я тебе предложил. Уже не надо?

Наб, я не сторонник теории заговоров, но комментарии к дебатам сакс - это был мой поинт. А то ты меня еще за социалиста примешь, раз я против Х корпорации высказался. Между прочим, я в нее не инвестал, а ты?

На качелях...
10-06-2004, 03:57 PM
Потапыч. Читай правила. Флудить тут не нада. Гнать - тоже. Весь твой последующий флуд будет удаляться. Пока предупреждаю.

медведь
10-06-2004, 03:57 PM
Мядведь, ты спрашивал барахло я тебе предложил. Уже не надо?

Наб, я не сторонник теории заговоров, но комментарии к дебатам сакс - это был мой поинт. А то ты меня еще за социалиста примешь, раз я против Х корпорации высказался. Между прочим, я в нее не инвестал, а ты?

мне компы нужны там всякии техника ! а одежда нет!

Vector
10-06-2004, 04:00 PM
Наблюдатель, с первой мировой? Ты шутишь, что ли? Буржуи-кровопийцы наживались на страданиях народа если не со времени сотворения мира, то со времени сотворения буржуев это точно. И Чейни там в предыдущих реинкарнациях наверняка подвизался.
К списку президентов, распространявших слухи, нужно еще Гавела добавить. А Буш - простой парень с дикого Запада, попался на крючок акулам капитализма.

смешно
10-06-2004, 04:13 PM
У меня налоги снизились. Правда гады из МА подняли налоги по безработице, но это не страшно.


По-моему Буш даже провел какое-то снижение налогов.

Кто-нибудь это заметил? Кто-то может подтвердить это на основании чего-то? Я вот смотрю на свой пэйролл и не вижу изменений. Инком тэх тот же. В чем же дело?

медведь
10-06-2004, 04:13 PM
вот пришол ешё один дядька! :roll:

Krakadil
10-06-2004, 04:15 PM
О! с приездом сэр! А мы вас новым разделом порадуем, для людей сурьезных.

смешно
10-06-2004, 04:19 PM
Точно сказанно. Чейни очень грамотно и спокойно с цифрами отвечал на вопросы. Эдвардс как политик явно не тянет. Но дебаты выигрывает тот, кто больше аттакует.


Смотрела дебаты вице-президентов с удовольствием...
И на фоне пышущего энергией и молодым задором Эдвардса , Чейни, по моему, получил преимущество , отвечая коротко, иногда просто не отвечая -зачем повторяться и чётко..спокойно и интеллигентно ...Эдвардс пытался шутить и делать комплименты...Я осталась в полном недоумении, когда он отвечая на вопрос об однополых парах и легализации их отношений вдруг начал говорить о дочери Чейни -остаётся гадать зачем переходить на личности приводя примеры ....неуместная игра...
В остальном все эти "мы с Керри верим, а они -нет ", повторяющиеся фразы , обвинения во всех грехах за последние 4 правительства Буша и даже обвинения в том что Буш виноват что негры неуспевают в школе ...Забавно было когда на каждую такую попытку-"мы за это, а они-нет" Чейни ловко , ненапрягаясь, вворачивал -"и вы голосовали сначала против а теперь -за."

смешно
10-06-2004, 04:22 PM
Всегда рад серьезным беседам. :)


О! с приездом сэр! А мы вас новым разделом порадуем, для людей сурьезных.

КошЫчка
10-06-2004, 09:30 PM
После просмотра очередных дебатов остался неприятный осадок... почему политики имеют тенденцию держать народ за идиотов. Любая финансовая информация, приведённая одной из сторон, была незамедлительно оспарена оппонентом,.. вы дали 20 нет мы дали 200, вы взяли 90%...нет мы не брали ничего... 8O Как могло получится так что инфомация являющаяся достоянием общественности настолько завуалирована? Врали оба!

К концу программы очередная фраза Едвардса.. "У нас есть план" вызывала у меня рвотный рефлекс.. 8)

Порyчик
10-07-2004, 01:57 AM
После просмотра очередных дебатов остался неприятный осадок... почему политики имеют тенденцию держать народ за идиотов. Любая финансовая информация, приведённая одной из сторон, была незамедлительно оспарена оппонентом,.. вы дали 20 нет мы дали 200, вы взяли 90%...нет мы не брали ничего... 8O Как могло получится так что инфомация являющаяся достоянием общественности настолько завуалирована? Врали оба!

К концу программы очередная фраза Едвардса.. "У нас есть план" вызывала у меня рвотный рефекс.. 8)

А политики всегда врут. А план хоть хороший, качественный? :smoke:

Leon93
10-07-2004, 02:44 AM
Буду голосовать за Буша. :? Без всяких дебатов...

Порyчик
10-07-2004, 02:52 AM
Буду голосовать за Буша. :? Без всяких дебатов...

правильно, в конце концов, надо смотреть, не кто умнее, а с кем по жизни будет меньше проблем. А перемены - проблемы по определению. Как говорят агличане: no news is a good news :D

КошЫчка
10-07-2004, 07:55 AM
А план хоть хороший, качественный? :smoke:

План какой-то стрёмный.. Что он там пел про фильтрацию судебный исков malpractice. Могу себе представить сколько ресурсов уйдёт на создание центральной организации, куда будут стекаться ВСЕ иски, для расследования, до того как адвокат может идти с этим иском в суд.. Бред сивой кобылы... А судьи на что???

AlexQ
10-07-2004, 09:04 AM
Меня показалось довольно забавным, как Чейни ошибся с адресами сайтов. Не то порекомендовал. А потом и "правильный" сайт его немного подвел. Бывает...

http://news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/krnewyork/20041007/lo_krnewyork/checkoffactspinsmistakesoncheney


Cheney made another misstep when he told voters to go to factcheck.com to see the truth about Edwards' charges that Cheney's old firm Halliburton illegally dealt with Libya and Iran.

Cheney actually meant factcheck.org. Visitors to factcheck.com are sent to the site of billionaire George Soros, a liberal who rails against Cheney and President Bush (news - web sites).

The other Internet site, factcheck.org posted a message last night that said while Cheney and Edwards had mangled facts in their debate, "Edwards was mostly right" in his criticism of Halliburton.


http://www.factcheck.org/article.aspx?docID=272


In fact, we did post an article pointing out that Cheney hasn't profited personally while in office from Halliburton's Iraq contracts, as falsely implied by a Kerry TV ad. But Edwards was talking about Cheney's responsibility for earlier Halliburton troubles. And in fact, Edwards was mostly right.
...
We can only give Edwards partial credit for his Halliburton attack, however. He implied that Cheney was in charge of the company when it did business with Libya in violation of US sanctions, but that happened long before Cheney joined the company.
...
Edwards was also slightly off when he said Halliburton paid millions in fines "while he (Cheney) was CEO." What he meant was that it paid fines for matters that took place while Cheney was in charge. And in fact, the Securities and Exchange Commission announced Aug. 3 that Halliburton will pay $7.5 million to settle a matter that dates back to 1998, when Cheney was CEO.
...
On other matters, Edwards said Halliburton "did business with Libya and Iran, two sworn enemies of the United States" and is now "under investigation for having bribed foreign officials" while Cheney was CEO.

Iran: Indeed, Halliburton has said it does about $30 million to $40 million in oilfield service business in Iran annually through a subsidiary, Halliburton Products and Services Ltd. The company says that the subsidiary fully complies with US sanctions laws, but the matter currently is under investigation by a federal grand jury in Houston.

Bribery Investigation: U.S. and French authorities currently are investigating whether a joint venture whose partners included a Halliburton subsidiary paid bribes or kickbacks to win a $12 billion construction project in Nigeria.

Libya: Edwards was wrong to include Libya, however. In 1995, before Cheney joined the company, Halliburton pled guilty to criminal charges that it violated the U.S. ban on exports to Libya and said it would pay $3.81 million in fines. Those violations dated back to 1987 and 1990.

Nabludatel'
10-07-2004, 09:28 AM
Наблюдатель, с первой мировой? Ты шутишь, что ли? Буржуи-кровопийцы наживались на страданиях народа если не со времени сотворения мира, то со времени сотворения буржуев это точно. И Чейни там в предыдущих реинкарнациях наверняка подвизался.
К списку президентов, распространявших слухи, нужно еще Гавела добавить. А Буш - простой парень с дикого Запада, попался на крючок акулам капитализма.

Вектор, ты, похоже, жгучий сторонник научного коммунизма и классового подхода в развитии общества.
Ну хорошо-хорошо...пусть будет так. Всегда кто-то где-то, как-то наживается. Согласен. Ты чихнёшь и пойдёшь к врачу - он посмотрит тебе горло, наживётся на тебе, а так же пропишет таблетки.
Ты придёшь в аптеку и купишь ети таблетки. Таким образом на тебе наварят фармацептическая компания и аптека. С ентим пожалуй соглашусь. Но будешь ли ты утверждать, что твоя простуда была следствием сговора доктора, фармацептов и хозяев аптеки?

Krakadil
10-07-2004, 09:54 AM
Но будешь ли ты утверждать, что твоя простуда была следствием сговора доктора, фармацептов и хозяев аптеки?

Простуда - нет, а вот сговор, чтоб ты взял лекарств побольше и подороже для лечения простуды имел место быть.

смешно
10-07-2004, 10:08 AM
Когда тебя доктор снова хочет "увидеть", 2 недели? :wink:



Но будешь ли ты утверждать, что твоя простуда была следствием сговора доктора, фармацептов и хозяев аптеки?

Простуда - нет, а вот сговор, чтоб ты взял лекарств побольше и подороже для лечения простуды имел место быть.

Nabludatel'
10-07-2004, 10:10 AM
Но будешь ли ты утверждать, что твоя простуда была следствием сговора доктора, фармацептов и хозяев аптеки?

Простуда - нет, а вот сговор, чтоб ты взял лекарств побольше и подороже для лечения простуды имел место быть.

О как? Заговор? Врачи продались аптекам и фармацептам? Те им подарочки всякие, маленькие тюбики с зубной пастой, протирочные материалы для очков, а доктора в свою очередь грузят больных слоновыми дозами Найквила в тридорога? Рука руку моет. Кашмар...кашмар.
Одно спасение. В Ефиопию надо сьезжать пока не поздно. Там тихо, никаких заговоров. Заболел, помучился, полежал себе тихонечко под тентом и умер. Никто на тебе денег не наварил. Все довольны...и у тебя пис оф майнд.

Krakadil
10-07-2004, 10:13 AM
Когда тебя доктор снова хочет "увидеть", 2 недели? :wink:

Не в этом дело. Можно во всем увидеть сговор. Я не сторонник такой паранойи, но что есть политика, как не сговор?
И развод толпы.

химик
10-07-2004, 10:22 AM
Тут люди вы и правы и не правы....
а) да врачи делают не нужные а зачастую вредные деиствия что бы срубить побольше бабла
б) бабло то не вашо.... бабло они рубят со страховок
тут в смысле сговоры
1) врачи+фарма компании против страховых компании
2) страховые компании против пациентов+врачеи

смешно
10-07-2004, 10:27 AM
Врачи должны лечить пациентов, а не страховые компании.
каждый приход к врачу это игра. Врачи - суки, гады, даже слов нету, видят только $$$ и больше ничего, абсолютно.
Об этой проблеме все знают, но ничего сделать не могут.

химик
10-07-2004, 11:59 AM
Если выживешь то можно конечно судится однако ети госпиталя настолько богаты что затнкуть тебе пась путем сеттлемент на 1М+ им ничего нестоит они такого финансового укола даже не заметят а еше с налога спишут

Krasota
10-07-2004, 12:13 PM
б) бабло то не вашо.... бабло они рубят со страховокЯ дико извиняюсь, но бабло моё. :evil: Цены на страховки из-за этого постоянно поднимаются. И co-payments тоже.

химик
10-07-2004, 12:18 PM
Ну да вообшем и твое тоже мне как здоровому человеку вообше западло платит их - а с другои стороны меня совесть не мучает если мне ночью просто протрезвится надо а я 911 звоню... потому что не е..т уплачено
Co-payment вообшем не растут
11 лет назад было $5 терапевт и $10 специалист - и сеичас то же самое
Лекарства да те уползли немного вверх
Генерик - $10 (были $5)
Бранд которые считаются "необходимыми" ($20) (были $10)
Бранд которые относятся к ручнои формулировке ($з5) (были $10)

Krasota
10-07-2004, 12:25 PM
У нас co-payments тоже выросли. К тому-же стоимость Самой страховки в год увеличилась. Почему? Потому-что врачи оборзели. А в остal'nom ты только мой поинт подтвердил.

химик
10-07-2004, 12:33 PM
У нас co-payments тоже выросли. К тому-же стоимость Самой страховки в год увеличилась. Почему? Потому-что врачи оборзели. А в остal'nom ты только мой поинт подтвердил.
Ето точно но произошло ето как то споннтанно за последние 2 года что ли

смешно
10-07-2004, 12:57 PM
Самое интересное, врач так ещё хитренько подмигивает и говорит, мол не волнуйся, страховка оплатит. У меня даже в мыслях об этом не было, я просто думал на фига мне антибиотики лишний раз глотать. :roll: Знаете сколько стоят антибиотики? 1 таблетка - $9.5. А их надо 21 выпить, а потом ещё раз повторить. Так это дороже золота получается... :( Они разве столько стоят? На интернете в 5 раз дешевле.

Krasota
10-07-2004, 01:02 PM
Ладно еще мы, один раз лохонёмся, а потом поймем. Но старенькие бабушки с дедушками...они им столько разных процедур никому не нужных делают, а те послушно ходят. За все медикейд да медикер платит, за который опять же МЫ платим. :roll:

смешно
10-07-2004, 01:03 PM
И ты за свой будующий медикейт тоже платишь.


Ладно еще мы, один раз лохонёмся, а потом поймем. Но старенькие бабушки с дедушками...они им столько разных процедур никому не нужных делают, а те послушно ходят. За все медикейд да медикер платит, за который опять же МЫ платим. :roll:

Krasota
10-07-2004, 01:07 PM
Когда я пойду на пенсию, не известно будут ли вообще медикер да медикейт еше, такими темпами. :wink: А медикейт мне не положен по любому будет. Он только для мало-имущих, которые врядли за него когда-то заплатили. Я за них плачу :wink:

И ты за свой будующий медикейт тоже платишь.


Ладно еще мы, один раз лохонёмся, а потом поймем. Но старенькие бабушки с дедушками...они им столько разных процедур никому не нужных делают, а те послушно ходят. За все медикейд да медикер платит, за который опять же МЫ платим. :roll:

смешно
10-07-2004, 01:29 PM
Да, а ещё таблетки в старости покупать, дорого. Но старость-то не загорами, она так близка. Здоровье это важный аспект. Я в аптеке покупаю таблетки - $195, передо мной мужик покупает - $30, он спрашивает почему так дорого, фармацепт отвечает - ваша жена исчерпала месячную бесплатную дозу, теперь не покрывает...

LAman
10-07-2004, 02:41 PM
Здоровье это важный аспект
Гениальная мысль.

Смешно, а чё за таблетки за $195? На "Экстазы" что-ли присел?

Lustful Angel
10-07-2004, 02:46 PM
На "Экстазы" что-ли присел?

Да его, по ходу и так прет, без всякого компота...

Krasota
10-07-2004, 02:55 PM
Может виагра? :D

химик
10-07-2004, 03:02 PM
Может виагра? :D
неее она дешево стоит
250$/100 доз по 100мг но можно и по страховке 10$/12 доз 100мг

Krasota
10-07-2004, 03:14 PM
Может виагра? :D
неее она дешево стоит
250$/100 доз по 100мг но можно и по страховке 10$/12 доз 100мгА ты откуда знаешь? 8O :wink:

Vector
10-07-2004, 03:28 PM
Вектор, ты, похоже, жгучий сторонник научного коммунизма и классового подхода в развитии общества.
Ну хорошо-хорошо...пусть будет так. Всегда кто-то где-то, как-то наживается. Согласен. Ты чихнёшь и пойдёшь к врачу - он посмотрит тебе горло, наживётся на тебе, а так же пропишет таблетки.
Ты придёшь в аптеку и купишь ети таблетки. Таким образом на тебе наварят фармацептическая компания и аптека. С ентим пожалуй соглашусь. Но будешь ли ты утверждать, что твоя простуда была следствием сговора доктора, фармацептов и хозяев аптеки?
Вопрос в том, была ли простуда. Простуды не было. Сказали, что был рак. Причем не у меня. Поди проверь. Да еще, говорят, заразный. Может на соседей переброситься. Надо делать операцию. Причем за мой счет.

10 лет назад раковую опухоль вырезали. Но, говорят, теперь метастазы пошли. Анализ мочи показал. Сделали биопсию - нет рака. Сделали еще раз - опять нет. Сколько раз можно делать анализы? Проще сделать операцию. В конце концов, не найдем рак - сделаем пересадку мозга. С мозгами у больного явно не в порядке.

А после операции больного нужно отправить на дизабилити. Тогда ему можно назначить хаускипера - из своих. И управлять его имуществом - к своей выгоде. Возможно, и к моей тоже. Т.е. в долгосрочной перспективе мои расходы на операцию могут окупиться. И даже сторицей. Но мозг может и не прижиться. А врачи получат гонорар уже сейчас. По индивидуальным расценкам.

Но зачем было врать про простуду? И что будет, если и другие захотят заняться подобным лечением?

химик
10-07-2004, 03:46 PM
А ты откуда знаешь? 8O :wink:
:umn: в етои жизни надо попробывать все! :umn: :lol: :wink:

смешно
10-08-2004, 08:36 AM
ЛАмен, ты не поверишь, как дорого стоят любые антибиотики, кроме пиницилина. Пиницилин типа $1 за таблетку, это по божески. У меня иншурансе не покрывает drugs. Я выбрал такой, т.к. не болею и таблетки не пью, а тут надо было курс пройти, так офигеть. 9.5 за таблетку, обычный антибиотик. Расскажите об этом россиянам!



Здоровье это важный аспект
Гениальная мысль.

Смешно, а чё за таблетки за $195? На "Экстазы" что-ли присел?

химик
10-08-2004, 10:47 AM
В россии антибиотики тоже такие дорогие что хоть стои хоть падаи..
Когда дедушка еше жив был ему нужно было проходить раз 3-4 в год полномерный курс легочных антибиотиков (хроническии бронхит) - однин курсе (21 день) 200-250$
Я вообше не представляю что делают пенсионеры у кого детеи за границеи нету

Krakadil
10-08-2004, 10:57 AM
Так, тема уходит в офф-топ.

А ведь сегодня опять дебаты, но уже не про Ирак.

Кстати вот мое впечатление от прошедших дебатов:
Презитент Соединенных Штатов и вице-президент Соединенных Штатов - возможно два последних человека на земле не знакомых с правдой об Ираке.

смешно
10-08-2004, 11:02 AM
Это твоё мнение? Хороший политик никогда не скажет правду. Правду скажет только такой "политик" как Жириновский, который о чём думает о том и говорит.
Они всё прекрасно знают и никогда не скажут in public.
Удивительно, что этого не знаешь, наверно ты хороший политик. :)



Так, тема уходит в офф-топ.

А ведь сегодня опять дебаты, но уже не про Ирак.

Кстати вот мое впечатление от прошедших дебатов:
Презитент Соединенных Штатов и вице-президент Соединенных Штатов - возможно два последних человека на земле не знакомых с правдой об Ираке.

Krakadil
10-08-2004, 12:09 PM
Это твоё мнение?
Это не мое мнение, а мое впечатление (я же написал выше, читай внимательней)

Они всё прекрасно знают и никогда не скажут ин публиц.

Как ты догадался?

смешно
10-08-2004, 12:25 PM
Как ты догадался?[/quote][/quote]

Я не такой впечатлительный. :D

Американские планы по Ираку - конфидециальная информация. Если там рассказать всю правду про планы в Ираке и что делается в Ираке, то арабы поднимут мировую революцию. В наши планы это не входит.

Krakadil
10-08-2004, 12:37 PM
Я не такой впечатлительный. :D Молодец, good for you. :D

Американские планы по Ираку - конфидециальная информация. Если там рассказать всю правду про планы в Ираке и что делается в Ираке, то арабы поднимут мировую революцию. В наши планы это не входит.

А не потому ли они такие кофиденциальные, что не только арабы поднимут революцию, но и американский марод поймет как его кинули?

Смешно, ты действительно интересуешься политикой? Что ты смотришь - Фокс Ньюс? Или ты вынужден так говорить, потому что когда-то продекларировал свои симпатии республиканцам? Я бы тебя это не спросил, но то что ты говоришь звучит наивно. Или ты пытаешься развести меня? :P

смешно
10-08-2004, 12:54 PM
Я смотрю те же каналы что и ты. Не отношу себя к республиканцам и не к демократам. Разводить тебя не собираюсь, но вот политикой очень интересуюсь. Мне как то даже неловко, что ты считаешь себя обманутым. Как же тебя обманули? Какие же негодяи тебе сказали такие слова и ты им поверил, поверил всей душой и сердцем. Повтори пожалуйста тот обман, который взбудоражил американцев-обывателей, интересно услышать его от тебя лично, грамотного интеллигентного человека.

Krakadil
10-08-2004, 01:06 PM
Мерси за комплимент, но грамотные у нас все.

Я думаю, ты слышал, что война в Ираке была начата из-за обьявленного наличия у Ирака ОМП? А так же из-за причастности Ирака к 9/11, о которой так громогласно трубил нынешний ВП?

Galka
10-08-2004, 01:18 PM
Все запутались...войну начали ,причины вроде как были-типа ищем ....там оно .. орудие нашего массового уничтожения.теперь ничё там не нашли ...зато на этой неделе обнаружили что Садамчик денюжек много утаивал и членов ООН подкупал..вот какой нехороший ..Не зря значитца войну начали ..нет ,не зря!!!!Я не против самой войны а против того что стараются оправдать всеми способами её начало...
Сегодня будем смотреть...по поводу прошлого провала Буша уже поговаривают что тяжело ему было ..аудиенцию было не видно, свет затемнили, а он любит когда народ смотрит в глаза.Так что сегодня обещали- Буш будет на белом коне !!!!!!

смешно
10-08-2004, 01:21 PM
И ты считаешь, что из-за этого?


Мерси за комплимент, но грамотные у нас все.

Я думаю, ты слышал, что война в Ираке была начата из-за обьявленного наличия у Ирака ОМП? А так же из-за причастности Ирака к 9/11, о которой так громогласно трубил нынешний ВП?

Krakadil
10-08-2004, 10:15 PM
Смешно, ты меня утомил, отвечаешь вопросом на вопрос. Ты же москвич (в прошлом), а не одессит, это я должен был отвечать тебе вопросом на вопрос. Давай сделаем тайм-брейк на выходные.
А пока предлагаю тебе и всем жалающим заглянуть на ДжибДжеб и посмотреть их новый мульт про кандидатов "Good to be in DC" в дополнение к уже имеющемуся "This Land"
http://www.jibjab.com/ Laughs guarantee.

На качелях...
10-09-2004, 01:11 AM
Я вот думаю, пора уже прибить где-нибудь вверху форума баннер "Смешно - это не развод. Просто он такой."

Зря ты, Накось, от дискуссии уклонился. Смешно уже счетчик включил и два очка себе написал.
Кстати, слухи, что Смешно - москвич, распространяемые ин самим - сильно недостоверны. :wink:

alex korolev
10-09-2004, 03:44 AM
Зря ты, Накось, от дискуссии уклонился. Смешно уже счетчик включил и два очка себе написал.
Кстати, слухи, что Смешно - москвич, распространяемые ин самим - сильно недостоверны. :wink:

2? Минимум два тачдауна - 14. Он же быстро cчитать умеет в свою пользу.
А насчет москвич-немосквич надо Смешно сделать тест на знание Москвы. Пусть скажет где находится Даниловский рынок, например! Или где был комок? Или что-то типа этого. :twisted:

А по теме: Буш испекся. Ирак, экономика - этого достаточно. Сожалею что голосовал за этого дебила. :evil:

Alter Ego
10-09-2004, 04:00 AM
Думаю, Буша ещё рано хоронить. От него можно ожидать любых сюрпризов до самого последнего момента.

Порyчик
10-09-2004, 09:36 AM
Показали дебаты по росTV.

Резюме: Буш тупил

смешно
10-10-2004, 04:29 PM
Катати, более весёлый на newgrounds.com

http://newgrounds.com/portal/view/195602
GALACTIC DEBATE 2004

Check out bonus animation at the end. :wink:

More politics at: http://newgrounds.com/collections/politics.html

Bush show eposode 6
http://newgrounds.com/portal/view.php?id=184841





Смешно, ты меня утомил, отвечаешь вопросом на вопрос. Ты же москвич (в прошлом), а не одессит, это я должен был отвечать тебе вопросом на вопрос. Давай сделаем тайм-брейк на выходные.
А пока предлагаю тебе и всем жалающим заглянуть на ДжибДжеб и посмотреть их новый мульт про кандидатов "Good to be in DC" в дополнение к уже имеющемуся "This Land"
http://www.jibjab.com/ Laughs guarantee.

Жалоба
10-11-2004, 04:43 PM
не знаю, мне и Керри показался агрессором, только начинающим.
А Буш бупил, согласна, пытался наконец-то по-человечески себя вести, а вышло по-дурацки...
У Керри манера вести разговор мне не нравится- сплошной наезд на Буша, мало аргументов...
Ни за кого бы не голосовала, даже если бы имела право. И вообще Монтана не голосует :)

смешно
10-11-2004, 07:27 PM
Дело в том, что наезд это хорошо, в этом и заключаются дебаты, у Керри больше в этом таланта да и возможностей.

Жалоба
10-11-2004, 08:13 PM
ой, ну я не знаю, мне как новоприбывшей в штаты, кажется все это (что должно быть серьезным и судьбоносным) какой-то игрой, или рекламой таблеток от изжоги, мол, Tums не помогут, поможем мы. Tums, мол, не действует долго, а вот мы огурцы...
Шоу на всем делается... туда же дочери на сцене и антураж, фи, противно.
Не хочу политику, хочу жизнь..

Krakadil
10-12-2004, 08:43 PM
Не хочу политику, хочу жизнь..
Опять жалуешься? Ты уже не жалоба, а целая жалобная книга. :D

Кто-нибудь обратил внимание на обсуждение в газетах о "радиофикации" Буша на вторых дебатах? И хотя Белый Дом отвергает эти обвинения, слишком уж большая разница в качестве и глубине ответов между первой и второй дискуссией.

Krakadil
10-13-2004, 11:50 PM
Ну вот и отговорились.

Интересно, поменялось ли у кого-нибудь мнение о кандидатах в результате дебатов или нет?

Galka
10-14-2004, 08:18 AM
Честно вчера мне в какой-то момент стало так тошно слушать Керри...просто подкатывало...утомил он меня со своими обещаниями...столько всего сделает -просто голова закружилась... Узнала новость для себя о чём слабо намекал Эдвардс -дочка Чейни лезбиянка.Только не понимаю зачем об этом распространятся таким образом ..типа козырная карта-получите пилюлю фанаты Буша.Вообще говорил многа и мать свою туда же и откуда ни глянь таких католиков еврейских корней больше нет и срочно за него нужно голосовать...
Буш как обычно ..немного мекал-пекал...но дело знал ...слабо кое-где ...но не тонул как первый раз...Ничего нового не открыл..твёрдо стоит на чём стоял.По результатам опроса СБС Керри ведёт 42%, Буш-41% .

Nabludatel'
10-14-2004, 09:11 AM
Упоминание дочери Чейни - очевидная ошибка Керри. Какие бы оправдания и аргументы его советники не использовали. В остальном он весь отугюжен, отполирован и умел. Продемонстрировал неплохое чувство юмора, но монотонен до занудства.
На лице Буша нарисована несмываемая идиотская ухмылка.
В начале каждой реплики - попытка пошутить. Что неплохо в тесной компании друзей или на благотворительном вечере, но не на телевизионных дебатах. Может говорить связно когда комфортен. Производит впечатление уверенного в своей правоте человека, с проблемами связанно озвучить.

Krasota
10-14-2004, 09:48 AM
Все и так знали про доч' Чейни, никих новостей по этому поводу не было. Или вы забыли как он в каком-то штате даже сказал что против убездений Буша по поводу гомосексуальных браков, и дочка у него лезбиянка, правда потом типа того чтобы забрать свои слова обратно из-за того что VP должен быть in unison with the President on important issues.

Babushka
10-14-2004, 02:21 PM
И почему Едвардс не дошел до финала, ну такой интересный мужчина. Я бы за него прогполосовала. (если бы могла.) :oops: