PDA

View Full Version : Очень серьёзная тема!!!!!!!!!



Кристалл
06-03-2008, 09:00 AM
привет всем!Подскажите,плиз,нужно ребёнку в колледже по биологии--

1.Докажите,что родословная человека подтверждает роль труда,как главного,ведущего фактора антропогенеза?

2.Какие можно привести доказательства принадлежности всех человеческих рас к одному виду?

3.Чем отличались древние люди от древнейших?

Ребят,если отвечаете на какой-то вопрос,то пишите номер вопроса.
Заранее всех благодарю.:)

Lilu
06-03-2008, 09:05 AM
И что, надо так сказать мнение народное по этим вопросам? :( :)

Кристалл
06-03-2008, 09:11 AM
И что, надо так сказать мнение народное по этим вопросам? :( :)
Не совсем мнение народа,а знания ,основанные на научных фактах.....если,кто разбирается............то есть дать небольшой ответ по эттим вопросам.

Указатель
06-03-2008, 09:35 AM
Не совсем мнение народа,а знания ,основанные на научных фактах.....если,кто разбирается............то есть дать небольшой ответ по эттим вопросам.

Так ученые до сих пор спорят! Может лучше Вы нам докажите, например, что Бога нет? Или наоборот, что есть? :cool:

Monster2
06-03-2008, 09:35 AM
привет всем!Подскажите,плиз,нужно ребёнку в колледже по биологии--

1.Докажите,что родословная человека подтверждает роль труда,как главного,ведущего фактора антропогенеза?



2.Какие можно привести доказательства принадлежности всех человеческих рас к одному виду?


3.Чем отличались древние люди от древнейших?



Ребят,если отвечаете на какой-то вопрос,то пишите номер вопроса.
Заранее всех благодарю.:)


1) Наверно имеется ввиду что в процессе эволюции изменилось отношение большого пальца к ладони благодаря труду (одно из отличий от обезьян) - судя по всему сын учится в Российской школе в которой до сих пор учебники корректировались марксистами ленинистами.., в данный момент труд не считается главным фактором развития (скорее климатические изменения в результате которых леса превратились в саванны на большей территории Африки и особая приспособляемость одного из видов обезьян к этим изменениям)

2) При скрещивании они могут давать потомство, которое в свою очередб может давать потомство..

3) ) под древнейшими наверно имеются ввиду наши так называемые предки австралопитеки и т. д.. - тем что древнейшие были лишь промежуточными звеньями между обезьянами, а древние (кроманьонцы) антропологически от нас не отличались. лишь социально...

Кристалл
06-03-2008, 09:39 AM
Так ученые до сих пор спорят! Может лучше Вы нам докажите, например, что Бога нет? Или наоборот, что есть? :cool:
Да пусть спорят,мне то чего............от их споров только голова раскалывается,бедные детки,мозги набекрень:)

NickTo
06-03-2008, 09:40 AM
Не совсем мнение народа,а знания ,основанные на научных фактах.....если,кто разбирается............то есть дать небольшой ответ по эттим вопросам.
Нету в ваших вопросах никаких знаний, а только мнения составителей учебника (№ 1 - лично тов. Ф.Энгельса). Перечитайте книжку внимательней, чтобы избежать обвинений в вейсманизме-морганизме.

Кристалл
06-03-2008, 09:40 AM
1) Наверно имеется ввиду что в процессе эволюции изменилось отношение большого пальца к ладони благодаря труду (одно из отличий от обезьян) - судя по всему сын учится в Российской школе в которой до сих пор учебники корректировались марксистами ленинистами.., в данный момент труд не считается главным фактором развития (скорее климатические изменения и особая приспособляемость одного из видов обезьян к ним)

2) При скрещивании они могут давать потомство, которое в свою очередб может давать потомство..

3) ) под древнейшими наверно имеются ввиду наши так называемые предки австралопитеки и т. д.. - тем что древнейшие были лишь промежуточными звеньями между обезьянами, а древние (кроманьонцы) антропологически от нас не отличались. лишь социально...
во!!!!!Спасибо,уже легче............

Кристалл
06-03-2008, 09:41 AM
Нету в ваших вопросах никаких знаний, а только мнения составителей учебника (№ 1 - лично тов. Ф.Энгельса). Перечитайте книжку внимательней, чтобы избежать обвинений в вейсманизме-морганизме.
Вопросы не мои,а педагогов.............не хотите,не отвечайте.

algoritm
06-03-2008, 09:48 AM
подкорректирую
1) это подходит не только для антропогенеза, а и для бактерий тоже, приспосабливание и видоизменение
2) генетически и не только это утверждение
3) оказывает воздействие на окружающую среду, а не только приспосабливается к ней, развитие речи
:cheer:

Monster2
06-03-2008, 09:51 AM
подкорректирую
1) это подходит не только для антропогенеза, а и для бактерий тоже, приспосабливание и видоизменение
2) генетически и не только это утверждение
3) оказывает воздействие на окружающую среду, а не только приспосабливается к ней, развитие речи
:cheer:

алгоритм, ты сам то вообще понимаешь что пишешь??) если понимаешь, то ты никогда не подозревал себя в том что иногда говоришь бред?

Кристалл
06-03-2008, 09:51 AM
подкорректирую
1) это подходит не только для антропогенеза, а и для бактерий тоже, приспосабливание и видоизменение
2) генетически и не только это утверждение
3) оказывает воздействие на окружающую среду, а не только приспосабливается к ней, развитие речи
:cheer:
Спасибки за инфрмацию,а если поподробней..................

NickTo
06-03-2008, 09:51 AM
Вопросы не мои,а педагогов.............не хотите,не отвечайте.
Я вам дал исчерпывающий ответ - отвечать строго по учебнику, а не идти в народ.
Конечно, если ваши намерения действительно те, что указаны в заглавном посте.

Кристалл
06-03-2008, 09:51 AM
алгоритм, ты сам то вообще понимаешь что пишешь??) если понимаешь, то ты никогда не подозревал себя в том что иногда говоришь бред?
Мальчики,не ругайтесь.................

Monster2
06-03-2008, 09:52 AM
Спасибки за инфрмацию,а если поподробней..................


человек чушь несет) а ты к нему за подробностями)

Sixteen
06-03-2008, 09:52 AM
для какого класса ето все нужно?
потому что роль труда - ето бредовая фраза владимира ильича ульянова.
а науке о роли труда в атропогенезе ничего не известно, точно так же как и о жизни на марсе.

Кристалл
06-03-2008, 09:53 AM
для какого класса ето все нужно?
потому что роль труда - ето бредовая фраза владимира ильича ульянова.
а науке о роли труда в атропогенезе ничего не известно, точно так же как и о жизни на марсе.
Это 1 курс колледжа,в Москве.бедный мой сыночек.:confused:

Monster2
06-03-2008, 09:53 AM
для какого класса ето все нужно?
потому что роль труда - ето бредовая фраза владимира ильича ульянова.
а науке о роли труда в атропогенезе ничего не известно, точно так же как и о жизни на марсе.

8 класс по моему это был когда я учился)

Krasota
06-03-2008, 09:54 AM
Может в учебнике посмотреть?:rolleyes:

Monster2
06-03-2008, 09:55 AM
Это 1 курс колледжа,в Москве.бедный мой сыночек.:confused:

Кристалл, не в обиду.. но имхо на первом курсе колледжа Ваш сын мог бы уже и сам делать домашние задания.. - к тому же задания несложны..
)

Кристалл
06-03-2008, 09:59 AM
Кристалл, не в обиду.. но имхо на первом курсе колледжа Ваш сын мог бы уже и сам делать домашние задания.. - к тому же задания несложны..
)
Не,я и не обиделась,сама просто почитала и волосы стали дыбом,захотелось просто ему помочь,я что-то это вообще не помню.

Lilu
06-03-2008, 09:59 AM
для какого класса ето все нужно?
потому что роль труда - ето бредовая фраза владимира ильича ульянова.
а науке о роли труда в атропогенезе ничего не известно, точно так же как и о жизни на марсе.
Весь антропогенез очень метко опровергнут в знаменитом романе Войновича про бравого солдата Чонкина. :) Как там было верно подмечено - вот лошадь все работает, работает, а никакого антропоггенезу :( А где там обезьяна работала, чтобы вообще о роли труда говорить, вообще непонятно :D

Кристалл
06-03-2008, 10:00 AM
Весь антропогенез очень метко опровергнут в знаменитом романе Войновича про бравого солдата Чонкина. :) Как там было верно подмечено - вот лошадь все работает, работает, а никакого антропоггенезу :( А где там обезьяна работала, чтобы вообще о роли труда говорить, вообще непонятно :D
спасибо за информацию.

Monster2
06-03-2008, 10:02 AM
Кристалл не слушайте их - отвечайте как я написал и все будет ок))
как все было на самом деле в процессе эволюции человека один сплошной спорный вопрос, а школа не место для дискуссий - знаешь в соответствии с учебником и ты на коне.. остальное проблемы индейцев)))

Кристалл
06-03-2008, 10:04 AM
Кристалл не слушайте их - отвечайте как я написал и все будет ок))
как все было на самом деле в процессе эволюции человека один сплошной спорный вопрос, а школа не место для дискуссий - знаешь в соответствии с учебником и ты на коне.. остальное проблемы индейцев)))
в принципи ты прав!

algoritm
06-03-2008, 10:05 AM
Спасибки за инфрмацию,а если поподробней..................
Очень трудная тема, долго обсуждать, но учебник совковый и поэтому лучше сделать "правильный ответ" по нему преподавателю, а то пять не поставят, я так для эрудиции прокомментировал . :)

Monster2
06-03-2008, 10:08 AM
Мое личное мнение что противопоставление большого пальца ладони, в отличии от обезьян, производная того, что человек встал на ноги когда вынужден был жить в саванне (обзор, плюс экономия калорий), освободились руки, не задействованные при передвижении и одна из попыток эволюции оказалась наиболее успешной (в которой большой палец противопоставлен ладони и рука более эффективна именно как рука)

а труд тут и впрямь не причем (к тому же все мы знаем древнейшую профессию, а женщины ведь до сих пор рождаются девственницами)
))) -
но в старых учебниках писали так как я сказал выше - сперва труд - по итогам кисть стала тем, что она есть счас))))

algoritm
06-03-2008, 10:10 AM
Кристалл не слушайте их - отвечайте как я написал и все будет ок))
как все было на самом деле в процессе эволюции человека один сплошной спорный вопрос, а школа не место для дискуссий - знаешь в соответствии с учебником и ты на коне.. остальное проблемы индейцев)))
Это правильно, но форум не только мы читаем, а вообще в России это начинается со школы, потом колледж, потом университет, потом работа, а после ... проблема индейцев, кстати не стоит об индейцах так плохо думать.
А школа место для таких дискуссий иначе этого не было бы в программе, только вот школы бывают разные. :cheer:

Monster2
06-03-2008, 10:12 AM
Очень трудная тема, долго обсуждать, но учебник совковый и поэтому лучше сделать "правильный ответ" по нему преподавателю, я так для эрудиции прокомментировал, а то пять не поставят. :)


а что ты порекомендовал? как связаны труд и бактерии? и что за ответ такой люди являются одним видом потом что они общие генетически??)))
все люди разные генетически если ты не знал, не только разных рас - а в определении вида нет четкого критерия какая генетическая общность допустима для одного вида а какая нет..(99% или 99,9%) - критерием является способность к размножению

но
про речь и оказание воздействия на окружающую среду вообще без комментариев)))

algoritm
06-03-2008, 10:20 AM
..........
а труд тут и впрямь не причем (к тому же все мы знаем древнейшую профессию, а женщины ведь до сих пор рождаются девственницами)
))) -
но в старых учебниках писали так как я сказал выше - сперва труд - по итогам кисть стала тем, что она есть счас))))
Муравьи и тараканы тоже очень трудолюбивые. :8::8::8::8::8:
В старых учебниках писали что мировые империалисты хотят уничтожить весь мир, и что их больше всего в США и западных странах, что там насилуют и убивают население злобные эксплуататоры. :8::8::8::8::8:
:cheer:

Кристалл
06-03-2008, 10:23 AM
Это правильно, но форум не только мы читаем, а вообще в России это начинается со школы, потом колледж, потом университет, потом работа, а после ... проблема индейцев, кстати не стоит об индейцах так плохо думать.
А школа место для таких дискуссий иначе этого не было бы в программе, только вот школы бывают разные. :cheer:
ты прав,пойду я и впрямь выпью.............винца-от непонимания,хотя у меня ведь высшее образование.
Ребят,вы молодцы,всегда помогаете,дочке задачки решаете,она в 4 классе,может,благодаря вам и закончила на отлично этот год.
Муж моу ржёт,он американец(русский),говорит за твоих детей уже вся Америка на ушах стоит,задачки решает.Спасибо Вам!!!!!!!!!!!!:cheer: :cheer: :cheer:

Sixteen
06-03-2008, 10:30 AM
Это 1 курс колледжа,в Москве.бедный мой сыночек.:цонфусед:
он че, все лекции прогулял и теперь не знает мнения профессора по етому поводу? а то я бы вот че сказал то и долбанул прям в сочинении, а мне бы потом или 2 поставили, или 5, в зависимости о того мудак профессор или не мудак.
хуже всего правда менопаузная профессорша с етическими идеями о том что труд ето круто и что даже если бы он не участвовал в атропогенезе, то он должен был участвовать.

а вообше, вот что я бы написал.
етот вопрос уже давно перестал быть научным, а является политическим вопросом уже в течении сотни лет. в СССР и вероятно сейчас в России биология тоже никогда не была просто наукой. Она всегда была политически ориентированой наукой следуюсчей курсу партии.

Технический ответ о роли труда в антропогенезе человека - есть недоказаная теориа высказаная Лениным о том что труд сделал из обезьяны человека. Ета теориа на сколько мне известно ничем не доказана, но зато активно поддерживается советскими учебниками по биологии.
Логика теории следует таким образом:
обезьяна стала подбирать палки, камни, и пользиоваться ими, и одновременно стала ходить прямо. все ето произошло благодаря тому что она использовала орудия труда. В маркистко-ленинской идеологии по поводу орудий труда вообше есть некий фетиш, они лезут со своими орудиями труда во все области вклучая генетику и антропологию. достаточно вспомнить лысенковские казусы с тренировкой зиготы.

NickTo
06-03-2008, 10:34 AM
он че, все лекции прогулял и теперь не знает мнения профессора по етому поводу? а то я бы вот че сказал то и долбанул прям в сочинении, а мне бы потом или 2 поставили, или 5, в зависимости о того мудак профессор или не мудак.
хуже всего правда менопаузная профессорша с етическими идеями о том что труд ето круто и что даже если бы он не участвовал в атропогенезе, то он должен был участвовать.

а вообше, вот что я бы написал.
етот вопрос уже давно перестал быть научным, а является политическим вопросом уже в течении сотни лет. в СССР и вероятно сейчас в России биология тоже никогда не была просто наукой. Она всегда была политически ориентированой наукой следуюсчей курсу партии.

Технический ответ о роли труда в антропогенезе человека - есть недоказаная теориа высказаная Лениным о том что труд сделал из обезьяны человека. Ета теориа на сколько мне известно ничем не доказана, но зато активно поддерживается советскими учебниками по биологии.
Логика теории следует таким образом:
обезьяна стала подбирать палки, камни, и пользиоваться ими, и одновременно стала ходить прямо. все ето произошло благодаря тому что она использовала орудия труда. В маркистко-ленинской идеологии по поводу орудий труда вообше есть некий фетиш, они лезут со своими орудиями труда во все области вклучая генетику и антропологию. достаточно вспомнить лысенковские казусы с тренировкой зиготы.
Кот! Ты неправ. Роль труда - работа Ф.Энгельса

algoritm
06-03-2008, 10:34 AM
он че, все лекции прогулял и теперь не знает мнения профессора по етому поводу?
........................

Какого ещё профессора ? :8::8::8::8::8:, размечтался :8::8::8::8::8::8::8::8::8::8::8::8:,
хорошо если преподаватель будет иметь официальное образование не то что знания по предмету (профилю), колледж в России это обычно "Middle school or 1,2 years after middle school in USA and not a bachelor", раньше они почти все были ПТУ и только некоторые Техникум. :cheer:

Кристалл
06-03-2008, 10:36 AM
он че, все лекции прогулял и теперь не знает мнения профессора по етому поводу? а то я бы вот че сказал то и долбанул прям в сочинении, а мне бы потом или 2 поставили, или 5, в зависимости о того мудак профессор или не мудак.
хуже всего правда менопаузная профессорша с етическими идеями о том что труд ето круто и что даже если бы он не участвовал в атропогенезе, то он должен был участвовать.

а вообше, вот что я бы написал.
етот вопрос уже давно перестал быть научным, а является политическим вопросом уже в течении сотни лет. в СССР и вероятно сейчас в России биология тоже никогда не была просто наукой. Она всегда была политически ориентированой наукой следуюсчей курсу партии.

Технический ответ о роли труда в антропогенезе человека - есть недоказаная теориа высказаная Лениным о том что труд сделал из обезьяны человека. Ета теориа на сколько мне известно ничем не доказана, но зато активно поддерживается советскими учебниками по биологии.
Логика теории следует таким образом:
обезьяна стала подбирать палки, камни, и пользиоваться ими, и одновременно стала ходить прямо. все ето произошло благодаря тому что она использовала орудия труда. В маркистко-ленинской идеологии по поводу орудий труда вообше есть некий фетиш, они лезут со своими орудиями труда во все области вклучая генетику и антропологию. достаточно вспомнить лысенковские казусы с тренировкой зиготы.
Мой ангелочек никогда не прогуливает...........спасибо за инфу,а ты и вправду коварный!:leader: :leader:

Lilu
06-03-2008, 10:40 AM
етот вопрос уже давно перестал быть научным, а является политическим вопросом уже в течении сотни лет. в СССР и вероятно сейчас в России биология тоже никогда не была просто наукой. Она всегда была политически ориентированой наукой следуюсчей курсу партии.

Хммм... Ну а коли это такая политически ориентированная наука, то вопросы какие-то совершенно неполиткорректные. Сейчас линия партии - правоставие в школах как предмет вводить. Какой тогда нафих антропогенез? Какие люди древние и древнейшие? Бог создал по своему образу и подобию, и баста.

Sixteen
06-03-2008, 10:43 AM
Кот! Ты неправ. Роль труда - работа Ф.Энгельса
а че, авторство етого ху-оса каким то образом улучшает качество етой теории?

Sixteen
06-03-2008, 10:46 AM
Хммм... Ну а коли это такая политически ориентированная наука, то вопросы какие-то совершенно неполиткорректные. Сейчас линия партии - правоставие в школах как предмет вводить. Какой тогда нафих антропогенез? Какие люди древние и древнейшие? Бог создал по своему образу и подобию, и баста.

австралопитеки там, кроманьёны, неандерталы. Бог не сразу создал человека, прошел через несколько моделей

crazy-mike
06-03-2008, 10:50 AM
австралопитеки там, кроманьёны, неандерталы. Бог не сразу создал человека, прошел через несколько моделей
Богов - тоже было "несколько моделей"...:leader:

Sixteen
06-03-2008, 10:56 AM
Богов - тоже было "несколько моделей"...:леадер:
их было васче дофига. и есть. четай книгу "Американские Боги", Нил Гайман

algoritm
06-03-2008, 11:02 AM
Богов - тоже было "несколько моделей"...:leader:
Какими они были в СССР лучше не спрашивай. :8::8::8::8::8::8::8:

crazy-mike
06-03-2008, 11:09 AM
Какими они были в СССР лучше не спрашивай. :8::8::8::8::8::8::8:
"Святая троица" (почти как в основных направлениях христианства) - Маркс, Энгельс , Ленин :bis:

algoritm
06-03-2008, 11:13 AM
"Святая троица" (почти как в основных направлениях христианства) - Маркс, Энгельс , Ленин :bis:
Их там было больше и они там между собой воевали. :grum:

химик
06-03-2008, 06:43 PM
привет всем!Подскажите,плиз,нужно ребёнку в колледже по биологии--

1.Докажите,что родословная человека подтверждает роль труда,как главного,ведущего фактора антропогенеза?

2.Какие можно привести доказательства принадлежности всех человеческих рас к одному виду?

3.Чем отличались древние люди от древнейших?

Ребят,если отвечаете на какой-то вопрос,то пишите номер вопроса.
Заранее всех благодарю.:)
по пункам
1. не доказано на данный момент никакими научными трудами ... есть гипотеза что война двигатель антропогенеза а не труд
2. Доказано что они не принадлежат к одному виду (не политкоректно .. но научно)
3. Ничем (генетически) были другие виды

Janych
06-03-2008, 10:46 PM
по пункам
2. Доказано что они не принадлежат к одному виду (не политкоректно .. но научно)
3. Ничем (генетически) были другие виды Совсем подзабыл биологию Так что может рассеете мои сомнения.
2. Разве скрещивание особей разных видов может давать потомство способное размножаться?
3. А что, исследованы гены петикантропа или синатропа?

химик
06-04-2008, 06:10 AM
Совсем подзабыл биологию Так что может рассеете мои сомнения.
2. Разве скрещивание особей разных видов может давать потомство способное размножаться?
3. А что, исследованы гены петикантропа или синатропа?
Никогда не видели лошака или мула?
или никогда не слышали про то что волки могу скрешиваться с собаками?
Учите азы генетики [Janych]

crazy-mike
06-04-2008, 06:59 AM
Никогда не видели лошака или мула?

Лошаки и мулы не могут давать потомство вообще-то....:leader:
Со "скрещиванием" на самом деле довольно сложно. У разных видов "циклы воспроизводства" вообще-то не совпадают. Кроме того есть ещё иммунная система. И даже внутри одного вида есть "резус-конфликт" - например.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вид_(биология)
Вид (лат. species) — таксономическая, систематическая единица, группа особей с общими морфо-физиологическими, биохимическими и поведенческими признаками, способная к взаимному скрещиванию, дающему в ряду поколений плодовитое потомство, закономерно распространённая в пределах определённого ареала и сходно изменяющаяся под влиянием факторов внешней среды. Вид — реально существующая генетически неделимая единица живого мира. Основная структурная единица в системе организмов, качественный этап эволюции жизни.

Долгое время считалось, что любой вид — это закрытая генетическая система, то есть между генофондами двух видов нет обмена генами. Это утверждение верно для большинства видов, однако из него есть исключения. Так, к примеру, львы и тигры могут иметь общее потомство (лигры и тиграны), самки которого плодовиты — могут рожать как от тигров, так и львов. В неволе скрещиваются и многие другие виды, которые в природных условиях не скрещиваются из-за географической или репродуктивной изоляции. Скрещивание (гибридизация) между разными видами может происходить и в природных условиях, особенно при антропогенных нарушениях среды обитания, нарушающих экологические механизмы изоляции. Особенно часто гибридизуются в природе растения. Заметный процент видов высших растений имеет гибридогенное происхождение - они образовались при гибридизации в результате частичного или полного слияния родительских видов.

Вид делится на пять основных признаков:
Морфологический критерий позвляет различать разные виды по внешним и внутрнним признакам.
Физико-биохимический критерий фиксирует неодинаковость химических свойств разных видов.
Географический критерий свидетильствует, что каждый вид обладает своим ареалом.
Экологический позволяет различать виды по комплексу абиотических и биологических условий, в которых они сформировались, приспособились к жизни.
Репродуктивный критерий обуславливает репродуктивную изоляцию вида от других, даже близкородственных.

Каждый вид представляет собой генетически замкнутую систему, репродуктивную изолированную от других видов.
Короче - всё запутано. И запутывается всё больше.

Nabludatel'
06-04-2008, 12:31 PM
или никогда не слышали про то что волки могу скрешиваться с собаками?
Учите азы генетики [Janych]
Химик, так собака - ето одомашненный волк...у них будет не больше проблем при скрещивании, чем у тебя и одомашненной девушки.