PDA

View Full Version : Вопрос по Грин Кард



Johan
06-02-2008, 01:18 PM
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Я родился и живу в России, хочу участовать в розыгрыше грин карт, но на сайте узнал, что Россия не может участвовать в этом розыгрыше. Но, при попытке зарегистрироваться, мне написали, что я могу участвовать от страны рождения родителей. Мой отец родился в Беларуси, сейчас живет там, он лишен родительских прав и не живет с нами уже 10 лет. Могу ли я участвовать в розыгрыше грин карт от Беларуси?
Спасибо.

taf
06-02-2008, 02:02 PM
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Я родился и живу в России, хочу участовать в розыгрыше грин карт, но на сайте узнал, что Россия не может участвовать в этом розыгрыше. Но, при попытке зарегистрироваться, мне написали, что я могу участвовать от страны рождения родителей. Мой отец родился в Беларуси, сейчас живет там, он лишен родительских прав и не живет с нами уже 10 лет. Могу ли я участвовать в розыгрыше грин карт от Беларуси?
Спасибо.
Нет, в правилах, насколько я помню, про родителей написано, что Вы можете участвовать, если ни один из родителей не был рождён на территории страны, которая не может участвовать, либо они не были постоянными жителями этой страны, на момент Вашего рождения... Так что... этим пунктом Вы воспользоваться не можете... Если, конечно, в то время Ваша мать не была постоянной жительницей Беларуси или какой-то другой страны...
Вроде бы так

Alex5448
06-02-2008, 02:23 PM
Нет, в правилах, насколько я помню, про родителей написано, что Вы можете участвовать, если ни один из родителей не был рождён на территории страны, которая не может участвовать, либо они не были постоянными жителями этой страны, на момент Вашего рождения... Так что... этим пунктом Вы воспользоваться не можете... Если, конечно, в то время Ваша мать не была постоянной жительницей Беларуси или какой-то другой страны...
Вроде бы так

Govorjat chto RF budet uchastvovat' na sledujushej lotteree. A zapis' nachinaetsja v oktjabre. Sejchas tolko posredniki.

taf
06-02-2008, 02:36 PM
Говорят что РФ будет участвовать на следуюшей лоттерее. А запись начинается в октябре. Сейчас толко посредники.
Я тоже слышал. Но пока только "говорят", будем ждать, когда появятся правила на этот год. Я тоже очень надеюсь, что Россию допустят.

Alpine
06-03-2008, 01:26 AM
Да мы просто молимся чтобы Россия участвовала! :)

Карлсон
06-03-2008, 02:08 AM
Да мы просто молимся чтобы Россия участвовала! :)

ЧМ по хоккею, Кубок УЕФА, Евровидение... даешь Россию в Green Card Lottery DV :leader: :leader: :leader: :leader: в этом году:rolleyes:

Johan
06-03-2008, 07:43 AM
Спасибо всем ответившим, только что сам узнал, что скорее всего Россия будет участвовать в следующей лотерее. У меня еще один очень важный для меня вопрос - смогу ли я при выигрыше забрать с собой брата и маму? (я не женат, детей нет, семья 3 человека - я, брат, мама)
Спасибо.

Lilu
06-03-2008, 08:23 AM
Спасибо всем ответившим, только что сам узнал, что скорее всего Россия будет участвовать в следующей лотерее. У меня еще один очень важный для меня вопрос - смогу ли я при выигрыше забрать с собой брата и маму? (я не женат, детей нет, семья 3 человека - я, брат, мама)
Спасибо.
Нет. Забирать с собой можно только жену и детей до 21 года.

Alex5448
06-03-2008, 08:36 AM
Спасибо всем ответившим, только что сам узнал, что скорее всего Россия будет участвовать в следующей лотерее. У меня еще один очень важный для меня вопрос - смогу ли я при выигрыше забрать с собой брата и маму? (я не женат, детей нет, семья 3 человека - я, брат, мама)
Спасибо.

Сколько Вам лет? Если Ваша мама выиграет, и Вам нет 21 то она сможет Вас забрать.

Next
06-03-2008, 08:37 AM
Спасибо всем ответившим, только что сам узнал, что скорее всего Россия будет участвовать в следующей лотерее. У меня еще один очень важный для меня вопрос - смогу ли я при выигрыше забрать с собой брата и маму? (я не женат, детей нет, семья 3 человека - я, брат, мама)
Спасибо.

То что Россия может будет играть - "на воде вилами написано".
Скорее всего нет.
И даже если и будет - шансы примерно, как выиграть миллион.
Плюс, мало выиграть - там еще и собеседование проходят ( после выиграша ) на котором отсеивают половину выигравших.

Alex5448
06-03-2008, 09:23 AM
То что Россия может будет играть - "на воде вилами написано".
Скорее всего нет.
И даже если и будет - шансы примерно, как выиграть миллион.
Плюс, мало выиграть - там еще и собеседование проходят ( после выиграша ) на котором отсеивают половину выигравших.

1. Скорее всего да. Это уже подсчитали эксперты.
2. Шансы примерно 1-70. Здесь на форуме есть два участника которые выиграли и сейчас в Штатах.
3. Если молодой, нормальный человек без криминала - все будет ок.

Next
06-03-2008, 10:47 AM
1. Скорее всего да. Это уже подсчитали эксперты.
2. Шансы примерно 1-70. Здесь на форуме есть два участника которые выиграли и сейчас в Штатах.
3. Если молодой, нормальный человек без криминала - все будет ок.
Да, у меня тоже есть друзья, кто выиграл.
1. У всех высшее образование ( незнаю никого, кто бы получил гринку, по выигрошу без высшего образования)
2. были друзья в Штатах, чей адрес они и дали
3. были деньги, чтобы пару месяцев прожить и искать работу

Что у этого молодого человека может быть:
1. высшее образование - хорошо если есть
2. денег, тысяч 5-10 надо с собой , как минимум.
но если мама и брат остаються дома - то похоже денег от продажи квартиры ( как многие делают) у него не будет
3. знакомых и друзей в Штатах нет ( похоже) работы тоже

так что, прежже чем выиграть миллион - надо знать что с ним делать.
больше 50% людей - незнают

Kit_Kat
06-03-2008, 10:51 AM
Да, у меня тоже есть друзья, кто выиграл.
1. У всех высшее образование ( незнаю никого, кто бы получил гринку, по выигрошу без высшего образования)
2. были друзья в Штатах, чей адрес они и дали
3. были деньги, чтобы пару месяцев прожить и искать работу


У меня выиграла мама. Образование у нее было только среднее, друзей в Штатах не было (да и не спрашивали), была записанная на нас обоих квартира (но ето тоже не спрашивали). Через 5 минут интервьюривания (пардон :) ) ей дали добро. Правда ето было 10 лет назад, может сейчас что и изменилось.

Alex5448
06-03-2008, 10:55 AM
Да, у меня тоже есть друзья, кто выиграл.
1. У всех высшее образование ( незнаю никого, кто бы получил гринку, по выигрошу без высшего образования)
2. были друзья в Штатах, чей адрес они и дали
3. были деньги, чтобы пару месяцев прожить и искать работу

Что у этого молодого человека может быть:
1. высшее образование - хорошо если есть
2. денег, тысяч 5-10 надо с собой , как минимум.
но если мама и брат остаються дома - то похоже денег от продажи квартиры ( как многие делают) у него не будет
3. знакомых и друзей в Штатах нет ( похоже) работы тоже

так что, прежже чем выиграть миллион - надо знать что с ним делать.
больше 50% людей - незнают
1. Я знаю. Я сам выиграл в последний год и все время торчал на специфических форумах по этой теме. Есть полно со среднем образованием.
2. У меня здесь никого не было и все равно добыл адресс.
3. Согласен, нужны примерно 5-6к$ молодому парню, но я не думаю что это большая проблема.
Я читал сотни рассказов и не знаю ни одного отказа молодому парню у которого есть среднее образование и нет криминала. Ни одного.

Lilu
06-03-2008, 11:25 AM
Я читал сотни рассказов и не знаю ни одного отказа молодому парню у которого есть среднее образование и нет криминала. Ни одного.
Интервью там - просто формальность. Главное. чтобы не было вранья, криминала, иммиграционных нарушений в США. Ну, и разумеется по критериям подходить. На это интервью банально надо успеть, вот в этом бывает заковыка. Уведомлений о выйгрышах рассылают в два раза больше, чем будет выдано виз. Типа чтобы не одна не пропала. А еще некоторое количество виз выбирают члены семьи. Выйграл один, а у него жена и 8 детей - то есть 10 виз.
Так что главное на интервью попасть, а там уже скорее всего все нормально будет.

Alex5448
06-03-2008, 11:30 AM
Интервью там - просто формальность. Главное. чтобы не было вранья, криминала, иммиграционных нарушений в США. Ну, и разумеется по критериям подходить. На это интервью банально надо успеть, вот в этом бывает заковыка. Уведомлений о выйгрышах рассылают в два раза больше, чем будет выдано виз. Типа чтобы не одна не пропала. А еще некоторое количество виз выбирают члены семьи. Выйграл один, а у него жена и 8 детей - то есть 10 виз.
Так что главное на интервью попасть, а там уже скорее всего все нормально будет.

Согласен.
по статистике последних лет обычно почти все из европы попадают на интервъю.
Интервъю бывает не формальностъю когда на него приходят молодожены... Такие ужасы читаешь, аж волосы дыбом.

Lilu
06-03-2008, 11:36 AM
Согласен.
по статистике последних лет обычно почти все из европы попадают на интервъю.
Интервъю бывает не формальностъю когда на него приходят молодожены... Такие ужасы читаешь, аж волосы дыбом.
Мы с мужем прихдили как молодожены. :D Ничего оказалось страшного. Правда, у нас 4-х летний совместный ребенок был, так что внушили мы доверие, что скорее всего и до формальной свадьбы "что-то у нас было :D "

Johan
06-04-2008, 08:28 AM
А есть какие-то легальные способы перевезти маму и брата за собой, уже после того, как я туда уеду? К примеру, если получить гражданство, то можно как-то забрать их к себе? Есть ли такие визы (я в Американских пока не очень разбираюсь)?

Neron
06-04-2008, 09:12 AM
А есть какие-то легальные способы перевезти маму и брата за собой, уже после того, как я туда уеду? К примеру, если получить гражданство, то можно как-то забрать их к себе? Есть ли такие визы (я в Американских пока не очень разбираюсь)?

Маму можно будет забрать сразу же после получения гражданства (1-2 года будут документы оформляться). С братом будет сложнее -- очередь для братьев/сестер граждан США лет на 10.

Kit_Kat
06-04-2008, 09:15 AM
Маму можно будет забрать сразу же после получения гражданства (1-2 года будут документы оформляться). С братом будет сложнее -- очередь для братьев/сестер граждан США лет на 10.

Уточнение: до ПОЛУЧEНИЯ гражданства пройдет лет 6, а потом еше 1-2 года на документы.

scarlet
06-04-2008, 11:37 AM
1. Я знаю. Я сам выиграл в последний год и все время торчал на специфических форумах по этой теме. Есть полно со среднем образованием.
2. У меня здесь никого не было и все равно добыл адресс.
3. Согласен, нужны примерно 5-6к$ молодому парню, но я не думаю что это большая проблема.
Я читал сотни рассказов и не знаю ни одного отказа молодому парню у которого есть среднее образование и нет криминала. Ни одного.


а я знаю- мои брат двоюродныи, молодои, высшее образование, не женатыи, живет на украине. в варшаве сказали- извините, нет.

scarlet
06-04-2008, 11:57 AM
А есть какие-то легальные способы перевезти маму и брата за собой, уже после того, как я туда уеду? К примеру, если получить гражданство, то можно как-то забрать их к себе? Есть ли такие визы (я в Американских пока не очень разбираюсь)?


интересно,а вам не приходила мысль что вы можете 15 лет игРАТь И ВСЕ РАВНО НЕ ВЫИГРАТь?????

taf
06-04-2008, 12:19 PM
а я знаю- мои брат двоюродныи, молодои, высшее образование, не женатыи, живет на украине. в варшаве сказали- извините, нет.
Поподробнее, пожалуйста, если можно :) Почему ему отказали? Денег не хватило? Или может он фотку старую положил, а на интервью это вычислили (читал про такой случай)? :)

scarlet
06-04-2008, 12:21 PM
Поподробнее, пожалуйста, если можно :) Почему ему отказали? Денег не хватило? Или может он фотку старую положил, а на интервью это вычислили (читал про такой случай)? :)


да все нормално было, плюс адвокат здесь в NY сделал все бумаги что нужны были... нет- и без обяснении... ето дело такое- не надо думать что если выиграл то 100% дадут, а тем более если даже не выиграл, обсуждать что-то...

scarlet
06-04-2008, 12:23 PM
Поподробнее, пожалуйста, если можно :) Почему ему отказали? Денег не хватило? Или может он фотку старую положил, а на интервью это вычислили (читал про такой случай)? :)


какую фотку старую???? what r u talking about?????

taf
06-04-2008, 12:35 PM
да все нормално было, плюс адвокат здесь в NY сделал все бумаги что нужны были... нет- и без обяснении... ето дело такое- не надо думать что если выиграл то 100% дадут, а тем более если даже не выиграл, обсуждать что-то...
Странно... Это всё-таки иммиграционная виза, должна быть какая-то причина. Это ж не туристическая, где из-за подозрений в двойных намерения отказывают.:confused:
А вообще да, выигрышей - 100 тыс. человек, визы получат только 50 тыс., плюс ещё у многих выигравших жены, мужья и дети, так что ещё меньше.:) Но оптимистом всё равно надо быть :)

справочник
06-04-2008, 04:54 PM
Странно... Это всё-таки иммиграционная виза, должна быть какая-то причина. Это ж не туристическая, где из-за подозрений в двойных намерения отказывают.:confused:
А вообще да, выигрышей - 100 тыс. человек, визы получат только 50 тыс., плюс ещё у многих выигравших жены, мужья и дети, так что ещё меньше.:) Но оптимистом всё равно надо быть :)
Вполне может быть, что был "большой" номер или за "время" выскочил (кончился финансовоый год)

taf
06-04-2008, 04:59 PM
какую фотку старую???? what r u talking about?????
Читал на другом форуме, парень приложил к документам фотку не первой свежести, т.е. несколько лет назад фотографировался, и точно такая же фотография была в его паспорте. На интервью ему из-за этого отказали. (Просто в правилах подачи заявки на лотерею написано, что фотография должна быть недавняя, он нарушил это правило. Когда это выяснилось, был отказ).

taf
06-04-2008, 05:04 PM
Вполне может быть, что был "большой" номер или за "время" выскочил (кончился финансовоый год)
Может и так. Кстати, вот я подумал: если первый пакет пришёл с большим case number (насколько я помню, по бюллетеню крайняя цифра для Европы что-то около 23,000), то стоит ли вообще заполнять формы и отправлять? Ведь отправка означает подтверждение иммиграционных намерений, а вероятность не попасть из-за большого номера большая... Можно остаться и без ГК, и без возможности въехать в Штаты хоть как-то... Как считатете?
:)
Хотя, кто не рискует... :)

Johan
06-10-2008, 01:55 PM
Еще вопрос - если был бы выбор между иммиграцией в Америку или Австралию, куда бы вы поехали и почему? Плюсы и минусы на ваш взгляд?

scarlet
06-10-2008, 03:13 PM
В Америке работать нада многа, а в Австралии- кенгуры....

Карлсон
06-10-2008, 03:28 PM
В Америке работать нада многа, а в Австралии- кенгуры....
в Австралии кенгуры работают?;)
нада в Австралию

taf
06-10-2008, 03:34 PM
Хм.. А вид на Сидней действительно красивый.. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ea/Sydney_Harbour_Bridge_night.jpg