PDA

View Full Version : Пистец катенку...



Vitta
06-02-2008, 10:22 AM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один

Sarochka
06-02-2008, 10:24 AM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один

Виттачка! Перестань! найдешь другую работу, не волнуйся...

Мой брат пошел работать, ему предложили неплохую зарплату, а через 2 месяца сообщили, что ему будут платить ровно в половину меньше
у него тоже депрессняк, правда

Виттачка, я тебя понимаю и сочувствую :(

nat123
06-02-2008, 10:25 AM
Значит таг. Ты одинокий мать или разведённый? Второе - минимум за две недели должны предупредить. Треть - если тебя уволят, то должны обьяснить за что! Читвёртое- просто так не имеют права - там тибе не Америга. Сама заявы не пиши в коем случае. Па крайней мере- тебе будут кажеццо 4 месяца платить зарплату в полном обьёме на биржы. Пятое- перед очередным отпуском - ето блеф. Возьми трудовое законадательство - я щаз на память уже не помню и сунь им в нос. Если не жалко - любой адвокат задёшево тебе всё обьяснит. Жду ответа твоиво ответа ипонамать

Дженни
06-02-2008, 10:26 AM
Сочувствую ! Предложи свои услуги их самым злостным конкурентам ...

Акватрель
06-02-2008, 10:27 AM
вот это да... Вита, я очень сочувствую...а бороться с ними никак нельзя? У вас там профсоюз е? или это уже давно в забытом прошлом?
:( :( :(

Vitta
06-02-2008, 10:29 AM
Меня и предупредили, за две недели. И сказали что могу пойти в отпуск. Но после отпуска - могу не выходить. Это значит, что с июля - я без денежки. Мы ведь тут живем от зарплаты до зарплаты Ната.

По идее , мне нужно сейчас не ехать никуда, а срочно искать работу. А я не могууууууу...Мне ребенка лечить нужно.

Полная жопа. Конечно я найду потом..Но счас сопли. Неожиданно все

nat123
06-02-2008, 10:30 AM
С профсоюзом не надо. С профсоюзом проще уволить. Витта - не слушай фантазии, бери закон. Они тоже не дураки - уволить незаконно, ето конешно будет долго и нудно, но им ето будет не надо. Ты им так обьясни

Рыпка
06-02-2008, 10:32 AM
Трындец.
***
Я хочу сдохнуть это четыре..
Простите за сопли...Я дома один

Витта, не паникуй. Как говориться, дай говну отстояться.
В первый момент после таких "сюрпризов" все проблемы кажется неразрешимыми.
Уверена, ситуация еще разрулиться.
Я бы заявление не писала.

Vitta
06-02-2008, 10:33 AM
Нат, если я начну брыкаться - то мне во первых -не дадут отпуск / сошлются на производственную необходимость/ И потом ты же знаешь наши белые-черные з/п..Не..не хочу я судиццо-рядиццо..От говна - подальще -меньше воняит

nat123
06-02-2008, 10:33 AM
Меня и предупредили, за две недели. И сказали что могу пойти в отпуск. Но после отпуска - могу не выходить. Это значит, что с июля - я без денежки. Мы ведь тут живем от зарплаты до зарплаты Ната.

По идее , мне нужно сейчас не ехать никуда, а срочно искать работу. А я не могууууууу...Мне ребенка лечить нужно.

Полная жопа. Конечно я найду потом..Но счас сопли. Неожиданно все

Мы тоже жывём от чека, до чека. Скажы им таг - дайте мне приказ- на каком основании я уволена. Приказ должне быть подписан директором. Второе- где тибя предупреждали за две неди? ты подписывалась под предупреждением. Формулировка приказа? Потом я тя спрашиваю- ты мать одинакоя или разведёнка. Если одинокая -то могут уволить толька в связи с ликвидацией предприятия. Потом если у тебя будет приказ и запись в трудовой, что тибя увилили - биржа будет тебе искать работу (ето конечно фуйня), но она будет платить тебе сначала 100% зарплату, а потом 50%. не помню черт скоко именно по времени. Ты усёк?

Акватрель
06-02-2008, 10:34 AM
боже мой., и действительно - бесправие.. :mad:

Vitta
06-02-2008, 10:35 AM
Я бы заявление не писала.

Я сказала, что до отпуска писать не стану. Напишу после. Все равно нужно уходить. Какая там теперь работа. Компания частная

nat123
06-02-2008, 10:35 AM
Нат, если я начну брыкаться - то мне во первых -не дадут отпуск / сошлются на производственную необходимость/ И потом ты же знаешь наши белые-черные з/п..Не..не хочу я судиццо-рядиццо..От говна - подальще -меньше воняит

ето хирня...вот сначала никто не хочет па закону, а потом когда чёта случаеццо все плачут. От гофна, не от гофна..а у тебя была 3 месяца законных выплат. А ты не ходи в суд - но на понт их возьми, один на один с директарам в кабинте. Он сдрейфить. Скажи ему так тиха и твёрда

nat123
06-02-2008, 10:36 AM
Я сказала, что до отпуска писать не стану. Напишу после. Все равно нужно уходить. Какая там теперь работа. Компания частная

Я бы вообще бы не писала - пусть увольняют. На частные компании распространяеццо трудовой Кодекс

nat123
06-02-2008, 10:36 AM
боже мой., и действительно - бесправие.. :мад:

Это не бесправие - это незнание своих прав. Нормальные конторы уже не работают па черному и люди давно не соглашаютццо работать таг.

Vitta
06-02-2008, 10:37 AM
Потом если у тебя будет приказ и запись в трудовой, что тибя увилили - биржа будет тебе искать работу (ето конечно фуйня), но она будет платить тебе сначала 100% зарплату, а потом 50%. не помню черт скоко именно по времени. Ты усёк?

Биржа счс тока дворником устроить может.

Рыпка
06-02-2008, 10:38 AM
Я сказала, что до отпуска писать не стану. Напишу после. Все равно нужно уходить. Какая там теперь работа. Компания частная
Правильно. Езжай в отпуск, отдохни, полечи ребенка. Отпуск уже не пропал, значит.
После отпуска тоже не пиши - тогда и будешь разбираться

Sarochka
06-02-2008, 10:39 AM
люди, какие законы, о чем вы?????

Vitta
06-02-2008, 10:39 AM
Это не бесправие - это незнание своих прав. Нормальные конторы уже не работают па черному и люди давно не соглашаютццо работать таг.

Нат. Не все нормальные. Моя по черному работает. Я там полтора года отработала - платили нормально. Только поэтому и работала. Многие ещё так соглашаются. Когда выбор не зашыбись

Акватрель
06-02-2008, 10:39 AM
Это не бесправие - это незнание своих прав. Нормальные конторы уже не работают па черному и люди давно не соглашаютццо работать таг.
вот у нас кстати, когда были увольнения, тоже произошел случай.. уволили и мужа и его беременную жену из другого отдела (у них разные фамилии были, так что радар не сработал), так они добились воссоединения мужа с работой, на более высокую должность.. а жена так и не вышла на работу, родила и дома осталась.. а сначала ваще был кошмар..все орали - бесправие

Feropont
06-02-2008, 10:40 AM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один
Не расстраивайся.
Найдёшь другую работу.
А уволить и у нас могут кого угодно и когда угодно.

nat123
06-02-2008, 10:43 AM
Нат. Не все нормальные. Моя по черному работает. Я там полтора года отработала - платили нормально. Только поэтому и работала. Многие ещё так соглашаются. Когда выбор не зашыбись

Да и мне индус предлагал - давай говорит на кэш, тока ты мужу про ето не говори. Я так грю- индус, ты чё самый умный штоли. Я у тя копейки получаю и ещё и такс на них не смогу вернуть?

Feropont
06-02-2008, 10:45 AM
боже мой., и действительно - бесправие.. :mad:
При чём здесь бесправие.
Это аскал капиталисьму.
У нас ведь то же могут уволить в два счёта и без обьяснения.

nat123
06-02-2008, 10:45 AM
люди, какие законы, о чем вы?????


Нормальные законы. Ты когда нибудь сталкивалась, чтоб уволить человека, только потому что ты етова хочешь? нед? а я вот писала приказы и в трудовой им подпись ставила, за что уволены. Ни один бизнес не захочет исков по незаконнму увольнению - я не хотела

nat123
06-02-2008, 10:46 AM
При чём здесь бесправие.
Это аскал капиталисьму.
У нас ведь то же могут уволить в два счёта и без обьяснения.

В Росси другое законадательсво (нед прикопаццо можна и к столбу). Но полгода каких-то гарантированных денек, когда ты один с дитём, ето всё ткиж что-то

nat123
06-02-2008, 10:48 AM
Биржа счс тока дворником устроить может.

Но тебе от них их работа на фуй не нужнa. Они тебе будут придлагать всякую хрень - а ты ходить и ставить штампики, что тебя не взяли, а деньга на твой счёт капать будет.

Vitta
06-02-2008, 10:55 AM
Наааттаа..У нас официальная зарплата рупь двадцать. Мне за нее некогда будет по биржам ходить. На автобус потрачу больше.
Я буду что-то искать. Завтра начну. Может до отпуска что-то найду. После - выйду. Если нет - то пару недель в июле у меня будет. Удачи мне пожелайте

nat123
06-02-2008, 11:01 AM
Удачи Витта. Но вообще...нада тибе официальную зарплату получать, потом слёс меньше. Правда не счас тебе об етом гаварить. Держысь!

Монашка
06-02-2008, 11:03 AM
При чём здесь бесправие.
Это аскал капиталисьму.
У нас ведь то же могут уволить в два счёта и без обьяснения.могут
но пособие то получишь

Vitta
06-02-2008, 11:03 AM
Но вообще...нада тибе официальную зарплату получать

Та хтож против-то..Будем искать. Будет трудно правда

Монашка
06-02-2008, 11:04 AM
Наааттаа..У нас официальная зарплата рупь двадцать. Мне за нее некогда будет по биржам ходить. На автобус потрачу больше.
Я буду что-то искать. Завтра начну. Может до отпуска что-то найду. После - выйду. Если нет - то пару недель в июле у меня будет. Удачи мне пожелайтеВиттусь,
отдохнуть тебе все равно надо
и Масю вывезти на море просто необходимо
ты пообзванивай знакомых своих, может кто-то чего-то слышал или имеет

Vitta
06-02-2008, 11:04 AM
Ох..ладно ребятушки . Пойду попробую уснуть. Спасибо за поддержку

Feropont
06-02-2008, 11:06 AM
могут
но пособие то получишь
Да, конечно.
Это без вопросов.

Alter Ego
06-02-2008, 11:37 AM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один
Охренеть. :(

Lor
06-02-2008, 11:42 AM
Топикстартеру соболезнования и не унывать.
Все что не делается - все к лучшему. Проверено на собственной шкуре. ;)


Охренеть. :(
Все обыкновенно. Просто к этому надо быть готовым.

Sixteen
06-02-2008, 11:48 AM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один

ужас какой.
неужто такая мрачная безработица вообще?

cosmopolit
06-02-2008, 11:51 AM
Ох..ладно ребятушки . Пойду попробую уснуть. Спасибо за поддержку

Виттачка,
ната тебе правильно все сказала - НИКАКИХ ЗАЯВ по собственному желанию НЕ ПОДПИСЫВАЙ. Выйдешь из отпуска, подсовывают тебе какую-то хрень на подпись - делаешь губки бантиком и - мне надо посоветоваться со своим адвокатом . Найди какого-нибудь консультанта - юриста, адвоката, сходи в центр занятости, при них может быть правовой сервис для малоимущих или, еще лучше, кадровика с какого-нибудь гос.предприятия, там законы знают. Просто так тебя уволить не могут.
Как тебя предупредили об увальнении - письменно или какую-то пусульку под нос сунули. если устно, выходишь и как ни в чем не бывало продолжаешь работать - какое такое увальнение , первый раз слышу???

ПС моя приятельница в Украине вынуждена была уволиться со своего места работы - городской суд, она там клерком бумажки перебирала. выжили. никаких липовых "по собственному" она не подписала. Ей че-то маловразумительное карябнули в трудовой. С этой ахинеей она и пошла в суд, в другой, по месту своего жительства. Естественно была аппеляция в верховный, потому как в нашем городе все "схвачено".
Ей заплатили 2,5 года зарплаты и какой-то нехилый по украинским меркам материальный ущерб - она инвалид второй группы, уволить ее ТАК просто не имели права.

Amerigo
06-02-2008, 12:03 PM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один
1) Причины должны дать. Попроси. Без них не имеют права

2) Есть какието знакомые в фирме кто могут к себе в групу перевести ?

3) Я так пнимаю что раз полтара года там работала то дадут анеплоймент, так что не так страшно..

Монашка
06-02-2008, 12:04 PM
1) Причины должны дать. Попроси. Без них не имеют права

2) Есть какието знакомые в фирме кто могут к себе в групу перевести ?

3) Я так пнимаю что раз полтара года там работала то дадут анеплоймент, так что не так страшно..не до смеха конечно, но я заржала громко...

почитайте выше о том самом "анеплоймент"

Fursetka
06-02-2008, 12:04 PM
1) Причины должны дать. Попроси. Без них не имеют права

2) Есть какието знакомые в фирме кто могут к себе в групу перевести ?

3) Я так пнимаю что раз полтара года там работала то дадут анеплоймент, так что не так страшно..
она же в России вроде

cosmopolit
06-02-2008, 12:04 PM
1) Причины должны дать. Попроси. Без них не имеют права

2) Есть какието знакомые в фирме кто могут к себе в групу перевести ?

3) Я так пнимаю что раз полтара года там работала то дадут анеплоймент, так что не так страшно..

если она подпишет "по собственному" хрен с маком ей дадут

Amerigo
06-02-2008, 12:06 PM
При чём здесь бесправие.
Это аскал капиталисьму.
У нас ведь то же могут уволить в два счёта и без обьяснения.
пойеому нада создавать кучу маленьких процессов в которых никто кроме тебе не разбираестся...:angel: :angel:

nat123
06-02-2008, 12:38 PM
Да, конечно.
Это без вопросов.

В Америге ,если ты уволился по собственному жыланию?

Amerigo
06-02-2008, 01:11 PM
В Америге ,если ты уволился по собственному жыланию?
has to be - and i quote "through no fault of yuour own"

Feropont
06-02-2008, 01:26 PM
Она же в России.
Какой наххх анимплоймент?
Получала наличку, того анимплоймента будет два рубля в месяц, а ей дитё надо кормить.
В Штатах если увольняют то хоть как то худо бедно на анимплойменте не совсем зубы на полку положишь.

Feropont
06-02-2008, 01:27 PM
В Америге ,если ты уволился по собственному жыланию?
По собственному желанию в Америге в никуда не увольняются, разве что если Мега Гейм выйграет кто то.

cosmopolit
06-02-2008, 01:29 PM
Она же в России.
Какой наххх анимплоймент?
Получала наличку, того анимплоймента будет два рубля в месяц, а ей дитё надо кормить.
В Штатах если увольняют то хоть как то худо бедно на анимплойменте не совсем зубы на полку положишь.

не скажи
платить ей будут от 80 % до 30 % ее зарплаты (плавно снижая) в течении года,
потом она, как одинокая мать имет право на социальное пособие на ребенка. Потом она может от центра занятости пойти переучиться - второе высшее фор фри, это уже до трех лет и платить ей будут стипендию от центра занятости

Feropont
06-02-2008, 01:32 PM
платить ей будут от 80 % до 30 % ее зарплаты
Если у неё зарплата официально $50 в месяц, то какие то копейки.
Учёба и пособие на дитё это другое дело.

Amerigo
06-02-2008, 01:32 PM
По собственному желанию в Америге в никуда не увольняются, разве что если Мега Гейм выйграет кто то.
???
некоторые находя чото лучсе и уходят.
А некоторые просто так. Мне в 2001 году так осточертело в работать v American Express что я взял и ушел до того как нашел чото

cosmopolit
06-02-2008, 01:34 PM
Если у неё зарплата официально $50 в месяц, то какие то копейки.
Учёба и пособие на дитё это другое дело.

Вита!!!
если тебе зарплату в конвертике платили, вложи их по самое не могу!

Нет там страшнее преступления, чем утаивать подоходный и сборы в пф и центр занятости. Писец бедет не котенку, а той шарашкиной конторе. Я серьезна

Feropont
06-02-2008, 01:34 PM
???
некоторые находя чото лучсе и уходят.
А некоторые просто так. Мне в 2001 году так осточертело в работать v American Express что я взял и ушел до того как нашел чото
Америго, ты извини конечно, но ты читаешь пост на который пишешь отбвет?
Я же написал "пособственному желанию в НИКУДА", зачем же ты пишешь, что находят лучше и уходят?
Или ты смысла написанного мной поста не просёк?

То что тебе надоело в Американ Экспресе работать это как правило единичные случаи.
А кому то грузчиком мебели надоело, или потрошителем рыбы.
Это возможно.
Но если единственный доход это данная работа, я сомневаюсь, что бы ктот свалил и лишил себя единственного дохода.

Amerigo
06-02-2008, 01:36 PM
Америго, ты извини конечно, но ты читаешь пост на который пишешь отбвет?
Я же написал "пособственному желанию в НИКУДА", зачем же ты пишешь, что находят лучше и уходят?
Или ты смысла написанного мной поста не просёк?
повторяю --
Мне в 2001 году так осточертело в работать в Америцан Ехпресс что я взял и ушел до того как нашел чото

Фима Собак
06-02-2008, 01:36 PM
хорошо бы еще налоговую на них натравить...

Монашка
06-02-2008, 01:37 PM
???
некоторые находя чото лучсе и уходят.
А некоторые просто так. Мне в 2001 году так осточертело в работать в [American Express] что я взял и ушел до того как нашел чотокогда находят что-то лучше, это не просто уход по собственному желанию

но за плечами было немножко, в смысле [a little piggy bank] на черный день

Feropont
06-02-2008, 01:38 PM
повторяю --
Мне в 2001 году так осточертело в работать в Америцан Ехпресс что я взял и ушел до того как нашел чото
Дописал дописал, не тыкай мордой у тарелку :)

cosmopolit
06-02-2008, 01:38 PM
хорошо бы еще налоговую на них натравить...

я и говорю
на сигнал о зарплате в конвертике прискочат -пенсионный, центр занятости, наложка в сопровождении налоговых полицаев и прокуратуры, будет большой шмон. Боссу и главбуху будет многа стоить откупиться от тюряги

Fursetka
06-02-2008, 01:39 PM
я и говорю
на сигнал о зарплате в конвертике прискочат -пенсионный, центр занятости, наложка в сопровождении налоговых полицаев и прокуратуры, будет большой шмон. Боссу и главбуху будет многа стоить откупиться от тюряги
а витте от этого легче станет как?

Feropont
06-02-2008, 01:40 PM
когда находят что-то лучше, это не просто уход по собственному желанию

но за плечами было немножко, в смысле [a little piggy bank] на черный день
Вот именно.
Хоть какой то жирок был накоплен, ну или там жена работящая и кушающая пол зёрнушка в день.
А так как Витта живёт от зарплаты до зарплаты, то для неё потеря работы это трагедия.

Монашка
06-02-2008, 01:40 PM
я и говорю
на сигнал о зарплате в конвертике прискочат -пенсионный, центр занятости, наложка в сопровождении налоговых полицаев и прокуратуры, будет большой шмон. Боссу и главбуху будет многа стоить откупиться от тюрягии в том числе и Витте будет [:vesh:]

cosmopolit
06-02-2008, 01:41 PM
а витте от этого легче станет как?

раз пошла такая драка, достаточно просто пригрозить

Fursetka
06-02-2008, 01:42 PM
раз пошла такая драка, достаточно просто пригрозить
и что не уволят?
а витта имела права брать денюжку в конвертике и не платить налоги?

Монашка
06-02-2008, 01:43 PM
раз пошла такая драка, достаточно просто пригрозитьона ж тоже получала что-то в конверте, а не только по кассовой ведомости ...

cosmopolit
06-02-2008, 01:44 PM
и в том числе и Витте будет [:vesh:]

Монаш, я в заяве на увальнение из налоговой писала не "по собственному" , а в связи с тем, что я , одинокая мамаша после проведенной проверки с доначисление штрафных санкций в сумме, эквивалентной 500000 долларов, опасаюсь за свою драгоценную жисть.

На "по собственному" на меня давили, я показала фигу - если меня грохнут в подворотне, вы-таки будете очеспечивать ПОЖИЗНЕННО моих родителей пенсионеров и ребенка. В конце концов, нашлась и подходящая статья в трудовом кодексе. подпись-то под актом моя...

cosmopolit
06-02-2008, 01:45 PM
она ж тоже получала что-то в конверте, а не только по кассовой ведомости ...

это не ее респонсибилитис
уголовная ответственность за нарушения КЗОТа в части выплаты зарплаты на должностных мордах

cosmopolit
06-02-2008, 01:46 PM
и что не уволят?
а витта имела права брать денюжку в конвертике и не платить налоги?

да , имела,
она подневольный человек

Монашка
06-02-2008, 01:46 PM
это не ее респонсибилитис
уголовная ответственность за нарушения КЗОТа в части выплаты зарплаты на должностных мордахне только...
незнание законе не освобождает от ответственности...

:(

cosmopolit
06-02-2008, 01:48 PM
не только...
незнание законе не освобождает от ответственности...

:(

ф конце концов, можно свалять "Ваньку" - сказать, что в конвертике ей платили только с января этого года. Она эти бабки левые официально задекларирует по итогам текущего года - кацца до апреля 2009

Amerigo
06-02-2008, 01:49 PM
когда находят что-то лучше, это не просто уход по собственному желанию

но за плечами было немножко, в смысле [a little piggy bank] на черный день
я вообше и так и так уходил.
а меня вообше по разному "сокрасшяли".
Последний раз когда меня сократили, я не захотел уходить (предложили только 3 месяца оплатить, + анемплоймент после первого), пошел попросил своих друзей чтоб они меня в свой департмент перевели..

Монашка
06-02-2008, 01:57 PM
я вообше и так и так уходил.
а меня вообше по разному "сокрасшяли".
Последний раз когда меня сократили, я не захотел уходить (предложили только 3 месяца оплатить, + анемплоймент после первого), пошел попросил своих друзей чтоб они меня в свой департмент перевели..[Amerigo],
1. вы здесь - автор темы совсем наоборот
2. даже уходя в никуда у вас стопудово и бесспорно был небольшой запасец на первое время
3. не везде есть другие департменты, соответственно о друзьях молчим
4. даже там где есть др. департменты, не всегда есть там друзья
5. предположив что есть и департменты и друзья, не всегда есть открытые позиции
6. про пособие о безработице уже сама автор написала, если вам тяжело прочитать, то я вам могу скопировать еще раз; но позволю себе напомнить: автор темы не в США...

Фима Собак
06-02-2008, 01:57 PM
и что не уволят?
а витта имела права брать денюжку в конвертике и не платить налоги?

она будет свидетелем, а не обвиняемой
в России, если источник дохода один, то налог вычитает работодатель,
просто процедуры не существует доплаты налога, если источник дохода один

можно у них кстати справку попросит о доходах на отвлеченные нужды или хорошо было бы если б спарвка была бы

cosmopolit
06-02-2008, 01:59 PM
[Amerigo],
1. вы здесь - автор темы совсем наоборот
2. даже уходя в никуда у вас стопудово и бесспорно был небольшой запасец на первое время
3. не везде есть другие департменты, соответственно о друзьях молчим
4. даже там где есть др. департменты, не всегда есть там друзья
5. предположив что есть и департменты и друзья, не всегда есть открытые позиции
6. про пособие о безработице уже сама автор написала, если вам тяжело прочитать, то я вам могу скопировать еще раз; но позволю себе напомнить: автор темы не в США...

тем более с маленьким ребенком, которого надо лечить и кормить...
когда один и нет ответственности за детей можно хлопать дверью и уходить в никуда

Монашка
06-02-2008, 02:00 PM
тем более с маленьким ребенком, которого надо лечить и кормить...
когда один и нет ответственности за детей можно хлопать дверью и уходить в никудаименно :34:

Feropont
06-02-2008, 02:02 PM
тем более с маленьким ребенком, которого надо лечить и кормить...
когда один и нет ответственности за детей можно хлопать дверью и уходить в никуда
И жить в ящике от холодильника под мостом.

cosmopolit
06-02-2008, 02:04 PM
И жить в ящике от холодильника под мостом.

тот ящик уже давно, того, ушел с молотка :D

Amerigo
06-02-2008, 02:10 PM
[Amerigo],
1. вы здесь - автор темы совсем наоборот
2. даже уходя в никуда у вас стопудово и бесспорно был небольшой запасец на первое время
3. не везде есть другие департменты, соответственно о друзьях молчим
4. даже там где есть др. департменты, не всегда есть там друзья
5. предположив что есть и департменты и друзья, не всегда есть открытые позиции
6. про пособие о безработице уже сама автор написала, если вам тяжело прочитать, то я вам могу скопировать еще раз; но позволю себе напомнить: автор темы не в США...
ну ладно, не кипятитесь - peace :34: :34:

>>но позволю себе напомнить: автор темы не в США...
откуда мне дурню знать что автор не в США ? У нее "локэйшн" не стоит.


>>предположив что есть и департменты и друзья, не всегда есть открытые позиции
на то они друзья чтоб придумать новую позицию
эти "друзья" меня 3 недели держали в саспенс берут или не берут.

вообше если падумать - друзья - самое главное..

nat123
06-02-2008, 02:11 PM
она ж тоже получала что-то в конверте, а не только по кассовой ведомости ...

А в России многие получают кэшем, в основном, есть ли кассовая ведомость или нед это не главное. Главное её подпись под приказом - на такую-то должность с таким-то и таким-то окладом. Если зарплата меняецоо - меняеццо и оклад.

Монашка
06-02-2008, 02:14 PM
ну ладно, не кипятитесь - [peace] :34: :34:

>>но позволю себе напомнить: автор темы не в США...
откуда мне дурню знать что автор не в США ? У нее "локэйшн" не стоит.


>>предположив что есть и департменты и друзья, не всегда есть открытые позиции
на то они друзья чтоб придумать новую позицию
эти "друзья" меня 3 недели держали в саспенс берут или не берут.

вообше если падумать - друзья - самое главное..дак вам уже писали НЕ РАЗ о том что автор не здесь...

речь идет слегка не о таких позициях о которых вы пишете
и опять таки не все друзья могут себе позволить "придумать новую позицию"
в общем, предлагаю вернуться на землю с высот...
[peace] :34:

nat123
06-02-2008, 02:19 PM
Какая разница где ты- существует закон и работа это не дружба

Amerigo
06-02-2008, 02:28 PM
дак вам уже писали НЕ РАЗ о том что автор не здесь...

речь идет слегка не о таких позициях о которых вы пишете
и опять таки не все друзья могут себе позволить "придумать новую позицию"
в общем, предлагаю вернуться на землю с высот...
[peace] :34:
молчу, молчу :cool: :cool:

>>и опять таки не все друзья могут себе позволить "придумать новую позицию"
ну и кому такие лузеры-друзья нужны ?:confused: :cool:

Монашка
06-02-2008, 02:41 PM
молчу, молчу [:cool: :cool:

>>и опять таки не все друзья могут себе позволить "придумать новую позицию"
ну и кому такие лузеры-друзья нужны ? :confused: :cool:]простите премного, но разве друзья только для этого нужны???

Amerigo
06-02-2008, 03:00 PM
простите премного, но разве друзья только для этого нужны???
ну.... что такое друг в реальной жизни, и что такое друг в корпоротивном мире это немного разное.

но они тоже нужны

Slippery When Wet
06-02-2008, 03:04 PM
существует закон
На родине слонов?...8-O
Прям даже удивительно наблюдать такую оторванность от реальности.

Монашка
06-02-2008, 03:04 PM
ну.... что такое друг в реальной жизни, и что такое друг в корпоротивном мире это немного разное.ны что вам сказать...
надо наверное называть все своими именами и тогда не будет конфьюза...
для меня друг это друг, к которому я могу в жилетку поплакаться, радостью подеиться и т.п.
а в корпоративном мире у меня друзей нет, у меня есть [people who i know or worked with, network]

Amerigo
06-02-2008, 03:15 PM
ны что вам сказать...
надо наверное называть все своими именами и тогда не будет конфьюза...
для меня друг это друг, к которому я могу в жилетку поплакаться, радостью подеиться и т.п.
а в корпоративном мире у меня друзей нет, у меня есть [people who i know or worked with, network]
ну разные люди по разному понимают.
для меня друг - это человек который может за меня порадоваться (и наоборот). Посочуствовать могут многие, а искрене порадоваться - увы нет.

друг в корпоротивном значении - это человек которому вы делаете одолжения, и он делает одолжения вам.
чем больше фирма - тем этокое "нетворкинг" важнее.

MaximKamerer
06-02-2008, 03:22 PM
переезжай в америгу

Монашка
06-02-2008, 03:27 PM
ну разные люди по разному понимают.
для меня друг - это человек который может за меня порадоваться (и наоборот). Посочуствовать могут многие, а искрене порадоваться - увы нет.

друг в корпоротивном значении - это человек которому вы делаете одолжения, и он делает одолжения вам.
чем больше фирма - тем этокое "нетворкинг" важнее.это не друг, это контакт
ИМХО

Милька
06-02-2008, 04:28 PM
Ох..ладно ребятушки . Пойду попробую уснуть. Спасибо за поддержку
Матвеевна. все будет зашибись.
Сегодня просто шок. завтра мозги включатся и начнешь кумекать. едешь в санаторию с дитем. и расслабляешься.
все успеешь. и денюшку на июль найдешь.

Милька
06-02-2008, 04:30 PM
не скажи
платить ей будут от 80 % до 30 % ее зарплаты (плавно снижая) в течении года,
потом она, как одинокая мать имет право на социальное пособие на ребенка. Потом она может от центра занятости пойти переучиться - второе высшее фор фри, это уже до трех лет и платить ей будут стипендию от центра занятости
там копейки. просто копейки.
работу нада да.

Милька
06-02-2008, 04:31 PM
раз пошла такая драка, достаточно просто пригрозить
чтоб дали больше денег отступных. ну типо еще две недели вперед. зарплату.

cosmopolit
06-02-2008, 04:48 PM
чтоб дали больше денег отступных. ну типо еще две недели вперед. зарплату.

вот с этим точно не прокатит,
вышитают за все с поразительной педантичностью - за карандашик, за резинку, за линейку :D

marussya
06-02-2008, 05:00 PM
Cогласна с Космо.

Проконсультироваться со специалистом по трудовому законодательству.

Ничего не подписывать. Делать всю работу, как и раньше, не демонстрируя никаких эиоций и не поддаваясь на провокации.

Выходить после отпуска, как ни в чем не бывало и ждать их шагов - НЕПРЕМЕННО ждать их действий.

На следующий день, после их действий, в чем бы они не выражались - гражданский иск в суд и заявление в налоговую.

Также обязательно начинать прямо сейчас обращаться к врачам на предмет угнетенного состояния.

cosmopolit
06-02-2008, 05:06 PM
Cогласна с Космо.

Проконсультироваться со специалистом по трудовому законодательству.

Ничего не подписывать. Делать всю работу, как и раньше, не демонстрируя никаких эиоций и не поддаваясь на провокации.

Выходить после отпуска, как ни в чем не бывало и ждать их шагов - НЕПРЕМЕННО ждать их действий.

На следующий день, после их действий, в чем бы они не выражались - гражданский иск в суд и заявление в налоговую.

Также обязательно начинать прямо сейчас обращаться к врачам на предмет угнетенного состояния.


отсудить незаконное увальнение - не сложно, а вот найти потом работу...

Марусечка, все это работает, если живешь в большом городе, а если городок небольшой, то после того как ты открыла рот, хрен потом найдешь работу

Amerigo
06-02-2008, 05:20 PM
это не друг, это контакт
ИМХО
ну для меня человек который раз я попросил, создал новую позицию в департменте и потратил несколько дней чтобы подготивть описание роли, все такое и прошел через всю бюрократию, это друг.

Aurbo
06-02-2008, 05:21 PM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один
И что делать думаешь, землячка? сибирячки сопли не распускают.

marussya
06-02-2008, 05:24 PM
отсудить незаконное увальнение - не сложно, а вот найти потом работу...

Марусечка, все это работает, если живешь в большом городе, а если городок небольшой, то после того как ты открыла рот, хрен потом найдешь работу

Наоборот, в маленьком городе такой скандал позиционирует человека, как умеющего за себя постоять. Кроме того, нельзя все спускать только из-за круговой поруки.

Витта живет в Новосибирске, нет?

Sarochka
06-02-2008, 05:26 PM
мне уже в Америке позвонил босс в 10 утра, и сказал "Иди домой, Сара, завтра не выходи, ты уволена"
о, как!
а когда я подала на безработицу, он позвонил мне и обматюкал
но я тогда молодая была, не знала, как себя вести, и заткнулась в тряпочку

Vidik
06-02-2008, 05:27 PM
Держись Виток! Ты их всех еще умоешь. Главное чтобы одна жопа не перерасла в другую. По спокоиному со всеми. Может они тебе потом пригодятся. Тут такое сплошь и рядом.

cosmopolit
06-02-2008, 05:27 PM
Наоборот, в маленьком городе такой скандал позиционирует человека, как умеющего за себя постоять. Кроме того, нельзя все спускать только из-за круговой поруки.

Витта живет в Новосибирске, нет?

в России?:eek:
сразу прилепят кликуху "скандалистка"

cosmopolit
06-02-2008, 05:28 PM
мне уже в Америке позвонил босс в 10 утра, и сказал "Иди домой, Сара, завтра не выходи, ты уволена"
о, как!
а когда я подала на безработицу, он позвонил мне и обматюкал
но я тогда молодая была, не знала, как себя вести, и заткнулась в тряпочку

но ты его хоть взаимно уматерила, я надеюсь...?

Sarochka
06-02-2008, 05:29 PM
но ты его хоть взаимно уматерила, я надеюсь...?

я к нему очень хорошо относилась... :(

marussya
06-02-2008, 05:32 PM
в России?:eek:
сразу прилепят кликуху "скандалистка"

Неа, вот если такую пилюлю проглотить, останешься тряпкой на всю жизнь.

Фима Собак
06-02-2008, 05:34 PM
а может это как раз повод уехать оттуда...
холодно, ребенок болеет

да и "а люди какие" оказались как и везде.

в Ростов-на-Дону
или в Сочи

cosmopolit
06-02-2008, 05:35 PM
Неа, вот если такую пилюлю проглотить, останешься тряпкой на всю жизнь.

ваще-то да...
после того как я обявила о своем увальнении и что мне мешало хотя-бы по разу их всех послать нафуй...очень сожалею об упущенных возможностях

Slippery When Wet
06-02-2008, 05:36 PM
Довольно странные советы даёт вот та marussya.
Што это - просто глупость или вредительство...нам ещё предстоит выяснить.
...:kos:

marussya
06-02-2008, 05:37 PM
а может это как раз повод уехать оттуда...
холодно, ребенок болеет

да и "а люди какие" оказались как и везде.

в Ростов-на-Дону
или в Сочи

Почти моя Родина... Никогда не встречала земляков - из Краснодарского края почти никто не уезжает, потому, что там жить хорошо...

Фима Собак
06-02-2008, 05:56 PM
Почти моя Родина... Никогда не встречала земляков - из Краснодарского края почти никто не уезжает, потому, что там жить хорошо...

если б работа хотя бы высокооплачиваемая была
а так
таскаться туда по холоду, да еще и выгнать могут в любой момент

только б меня там и видели

в Сочи может оказаться уже поздно, кстати.
Геленджик мне нравится, но там с работой не очень наверное...
В Краснодар тогда. И куда-нибудь к туристическому бизнесу поближе.

Vlаd
06-02-2008, 06:27 PM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один
Сочувствую.
Никаких бумаг по собственному желанию не подписывай, пусть увольняю по сокращению, пособие хоть какоето получишь на первое время и мед. страховку обязательного страхования. Если уволилась по собственному желанию, то никакого пособия. Удачи.

cosmopolit
06-02-2008, 06:34 PM
хы
у меня ишо мысль подлая есть

по приезду из отпуска, взять больничный (врачу шампусик с конфетками) недельки на три и искать работу
Больничный оплатят

Kadet
06-02-2008, 06:35 PM
хы
у меня ишо мысль подлая есть

по приезду из отпуска, взять больничный (врачу шампусик с конфетками) недельки на три и искать работу
Больничный оплатят
Первая трезвая мысль...

marussya
06-02-2008, 06:36 PM
хы
у меня ишо мысль подлая есть

по приезду из отпуска, взять больничный (врачу шампусик с конфетками) недельки на три и искать работу
Больничный оплатят

Ха! Я в подобной ситуации ушла на больничный на полгода. Но Сосмо правильно рассуждает, абсолютно!

cosmopolit
06-02-2008, 06:38 PM
Ха! Я в подобной ситуации ушла на больничный на полгода. Но Сосмо правильно рассуждает, абсолютно!

тебе оплатили пол года больничного?:eek:

marussya
06-02-2008, 06:40 PM
тебе оплатили пол года больничного?:eek:

Конечно. И полный соцпакет. Компания Кока-Кола.

Kadet
06-02-2008, 06:41 PM
тебе оплатили пол года больничного?:еек:
И мне тоже... Правда, меня не увольняли...

marussya
06-02-2008, 06:43 PM
И мне тоже... Правда, меня не увольняли...

Это правда. Во все других местах у меня никлгда не было проблем с оплатой больничных.

cosmopolit
06-02-2008, 06:43 PM
Конечно. И полный соцпакет. Компания Кока-Кола.

там же по КЗОТу шкала есть по оплате больничных, болеть мона скока угодно, но оплачивают че-то в районе 25% или я ошибаюсь?

marussya
06-02-2008, 06:44 PM
там же по КЗОТу шкала есть по оплате больничных, болеть мона скока угодно, но оплачивают че-то в районе 25% или я ошибаюсь?

Ну, это было давно, сейчас, может уже все изменилось.

Alex5448
06-02-2008, 06:52 PM
там же по КЗОТу шкала есть по оплате больничных, болеть мона скока угодно, но оплачивают че-то в районе 25% или я ошибаюсь?

Есть фирмы которые платят больше. Кока кола это хорошый пример.

cosmopolit
06-02-2008, 06:52 PM
Кароче, Вита езжай в санаторий со светлыми мыслями,
здоровье ребенка превыше всего

Приедешь из отпуска наглая, загоревшая и по-наглому уходишь на больничный на долго-долго -"болеть" пока не найдешь работу

cosmopolit
06-02-2008, 06:53 PM
Есть фирмы которые платят больше. Кока кола это хорошый пример.

судя по тому как с Витой обошлись, там не фирма, а частная лавочка:28:

Ватрушка
06-02-2008, 06:56 PM
судя по тому как с Витой обошлись, там не фирма, а частная лавочка:28:я конечно понимаю, что мой комментарий Витту не поддердит.... ну, а здесь? что нетак? уволили без предупреждения= потерял страховки, и денег нет и как за машину платить и как за квартиру? не у всех есть накопления на полгода вперед, здесь тоже везде частные лавочки так это понимать?

Odinokiy_Ostrov
06-02-2008, 06:58 PM
я конечно понимаю, что мой комментарий Витту не поддердит.... ну, а здесь? что нетак? уволили без предупреждения= потерял страховки, и денег нет и как за машину платить и как за квартиру? не у всех есть накопления на полгода вперед, здесь тоже везде частные лавочки так это понимать?
Здесь человек может получать [unemployment] какое-то время. Хоть какие-то деньги. И страховка тоже сразу полностью не теряется. Для этого есть COBRA.

Ватрушка
06-02-2008, 06:59 PM
Здесь человек может получать [unemployment] какое-то время. Хоть какие-то деньги. И страховка тоже сразу полностью не теряется. Для этого есть COBRA.там тоже есть пособие по безработнице... а вот объясни мне как я могла бы жить на пособие 250 в неделю и из этого нужно вычесть налоги.(цифры реальные мне каждую неделю присылают) а кобра вычти еще полную ее стоимость из этих денег

cosmopolit
06-02-2008, 07:07 PM
там тоже есть пособие по безработнице... а вот объясни мне как я могла бы жить на пособие 250 в неделю и из этого нужно вычесть налоги.(цифры реальные мне каждую неделю присылают) а кобра вычти еще полную ее стоимость из этих денег

Ватруха, это лучше чем вообще ничего или долларов 50 в месяц

Odinokiy_Ostrov
06-02-2008, 07:08 PM
там тоже есть пособие по безработнице... а вот объясни мне как я могла бы жить на пособие 250 в неделю и из этого нужно вычесть налоги.(цифры реальные мне каждую неделю присылают) а кобра вычти еще полную ее стоимость из этих денег
Тебе эти деньги не дают, чтобы на них постоянно жить. Это помощь, на то время, пока ты ищешь работу.
У Витты, насколько я поняла, проблема в том, что ей платили из-под стола в основном, и официальная зарплата у неё настолько маленькая, что пособие от этой зарплаты будет просто копейками.

Vlаd
06-02-2008, 07:09 PM
там тоже есть пособие по безработнице... а вот объясни мне как я могла бы жить на пособие 250 в неделю и из этого нужно вычесть налоги.(цифры реальные мне каждую неделю присылают) а кобра вычти еще полную ее стоимость из этих денег
На пособие здесь выжить практически нельзя. Аниплоумент имеет максимум, выше максимума просто никто не будет платить и не влияет сколько ты там получал и сколько лет платил за аниплоумент. Не знаю как у вас в штатах, а в Канаде был $1200-1300 в месяц это максимум и максимум 8 месяцев. Рент одной спальной квартиры около штуки, если в семье один работающий пам/мам-родитель одиночка, то это труба полная.

Ватрушка
06-02-2008, 07:09 PM
Ватруха, это лучше чем вообще ничего или долларов 50 в месяцКосма, ты посчитай и посмотри что у тебя останется после всех уплат и выплат

Lakomka
06-02-2008, 07:09 PM
Ватруха, это лучше чем вообще ничего или долларов 50 в месяц
ну там не нужна машина... и жилье приватизиравано : нет/да?

Lakomka
06-02-2008, 07:10 PM
товарищи, я предлагаю уйти в отдельный топик, что не перебивать Витту :34:

Ватрушка
06-02-2008, 07:11 PM
Тебе эти деньги не дают, чтобы на них постоянно жить. Это помощь, на то время, пока ты ищешь работу.
У Витты, насколько я поняла, проблема в том, что ей платили из-под стола в основном, и официальная зарплата у неё настолько маленькая, что пособие от этой зарплаты будет просто копейками.это другой вопрос, я вообще удивляюсь людям там, почему бы просто не платить 13 процентов с зарплаты и жить спокойно или же лучше получать из под стола? там ведь 13 не 30 как здесь

Odinokiy_Ostrov
06-02-2008, 07:12 PM
это другой вопрос, я вообще удивляюсь людям там, почему бы просто не платить 13 процентов с зарплаты и жить спокойно или же лучше получать из под стола? там ведь 13 не 30 как здесь
Я, честно говоря, не знакома с тамошними реалиями, но могу предположить, что так хотел работодатель, чтобы не платить налоги с большей зарплаты. Работодатель там ведь тоже какие-то налоги платит, нет?

Aurbo
06-02-2008, 07:12 PM
На пособие здесь выжить практически нельзя. Аниплоумент имеет максимум, выше максимума просто никто не будет платить и не влияет сколько ты там получал и сколько лет платил за аниплоумент. Не знаю как у вас в штатах, а в Канаде был $1200-1300 в месяц это максимум и максимум 8 месяцев. Рент одной спальной квартиры около штуки, если в семье один работающий пам/мам-родитель одиночка, то это труба полная.
1400$ и на 9 мес. Это в Торонто такие цены, да и то,не во всех раёнах.

Ватрушка
06-02-2008, 07:12 PM
товарищи, я предлагаю уйти в отдельный топик, что не перебивать Витту :34:это верно, другой топик скорее всего... но так как описала Витта везде не только там. вот я к чему... я не хотел этого писать сначала, мне ее почеловечески жаль это неприятно, но говорить там плохо и там частные лавочки, а здесь нет это неверно на мой взгляд

cosmopolit
06-02-2008, 07:12 PM
это другой вопрос, я вообще удивляюсь людям там, почему бы просто не платить 13 процентов с зарплаты и жить спокойно или же лучше получать из под стола? там ведь 13 не 30 как здесь

национальный вид спорта - на%$#@ государство на налогах,

cosmopolit
06-02-2008, 07:14 PM
Косма, ты посчитай и посмотри что у тебя останется после всех уплат и выплат

Ватруха, если пособие будет вменяемым, то целая армия лодырей будет сидеть на пособии. Никто рабоиу искать и не почешется

marussya
06-02-2008, 07:14 PM
национальный вид спорта - на%$#@ государство на налогах,

да нет, это физлица платят 13 процентов, предприятия платят гораздо больше.

Lakomka
06-02-2008, 07:16 PM
национальный вид спорта - на%$#@ государство на налогах,
ты про америку? ну так если они еще поднимут налоги... то будет еще хуже :rolleyes:

cosmopolit
06-02-2008, 07:16 PM
да нет, это физлица платят 13 процентов, предприятия платят гораздо больше.

тоже самое они платят,
что удержали с работника, то и платят теже 13 процентов

marussya
06-02-2008, 07:17 PM
тоже самое они платят,
что удержали с работника, то и платят теже 13 процентов

(осторожно) я настаивать не буду, наверное, многое изменилось...

Lakomka
06-02-2008, 07:18 PM
тоже самое они платят,
что удержали с работника, то и платят теже 13 процентов
ты уверена? здесь работадатель платит за тебя отдельно

cosmopolit
06-02-2008, 07:19 PM
ты уверена? здесь работадатель платит за тебя отдельно

Репу посмотри, :D

Lakomka
06-02-2008, 07:23 PM
Репу посмотри, :Д
я смотрела, уже ответила.

по любому женщине с ребенком лишиться работы, пипец :34:

Ватрушка
06-02-2008, 07:24 PM
я смотрела, уже ответила.

по любому женщине с ребенком лишиться работы, пипец :34:верно и там и здесь, не имеет значения где.

Vlаd
06-02-2008, 07:29 PM
тоже самое они платят,
что удержали с работника, то и платят теже 13 процентов
Нет, там работодатель еще платит обязательный налог на мед. страхование каждого работника, часть в пенсионный фонд и фиг знает еще на что.

cosmopolit
06-02-2008, 07:34 PM
Нет, там работодатель еще платит обязательный налог на мед. страхование каждого работника, часть в пенсионный фонд и фиг знает еще на что.

точно
ПФ большой его ,да, платит работодатель,
соц страхование удерживают с работника

Vlаd
06-02-2008, 07:45 PM
точно
ПФ большой его ,да, платит работодатель,
соц страхование удерживают с работника
Точно не помню уже как там с ПФ, но помоему также как и здесь: в ПФ платят одинаково работник и работодатель. Если работнику начислили заплатить в ПФ $100, то работодатель должен тоже заплатить свои $100 в ПФ.

nat123
06-02-2008, 07:47 PM
Точно не помню уже как там с ПФ, но помоему также как и здесь: в ПФ платят одинаково работник и работодатель. Если работнику начислили заплатить в ПФ $100, то работодатель должен тоже заплатить свои $100 в ПФ тоже.

Нет не так - всё платит работодатель. С этого года, кто родился позже 1967 года, может платить в свой фонд, типа 401 плана, как ето будет работать потом никто ещё не ведает

Маринка
06-02-2008, 08:39 PM
Как жалко Витту:(

Милька
06-02-2008, 08:49 PM
не надо жалеть. надо подбодрить. Витта очень смарт. она все сможет.

Krasota
06-02-2008, 09:25 PM
верно и там и здесь, не имеет значения где.Совершенно верно. Здешнего [unemployment] только на КОБРУ и хватит. И уволить могу вообще без причины.

Витта, сочуствую. Но у тебя все получится.

Ксюша Собчак
06-03-2008, 07:47 AM
Нат. Не все нормальные. Моя по черному работает. Я там полтора года отработала - платили нормально. Только поэтому и работала. Многие ещё так соглашаются. Когда выбор не зашыбись

Вит а ты не ругайся с ними....просто скажн что проконсултируешся по этому вопросу в трудовой инспекции...если ты туда позвониш то твоим работодателям мало не покажется...я тебе как бухгалтер и кадривик говорю

Vitta
06-03-2008, 08:33 AM
товарищи, я предлагаю уйти в отдельный топик, что не перебивать Витту :34:

Што вы думаити я тут неделями голосить буду. ;)
Херово все конечно, но я руки опускать не имею права.
Я дома ничего не сказала.
Ищу пока. Сегодня разослала кучу резюме.
Хорошо бы до отпусга что-то стоящее найти / чтобы не болото опять/ ..И прямо после отпуска на работу.

Vitta
06-03-2008, 08:35 AM
Спасиборебяточки всем за поддержку.

toka
06-03-2008, 09:29 AM
Она же в России.
Какой наххх анимплоймент?
Получала наличку, того анимплоймента будет два рубля в месяц, а ей дитё надо кормить.
В Штатах если увольняют то хоть как то худо бедно на анимплойменте не совсем зубы на полку положишь.
А еще за квартиру ,телефон,коммунальнные услуги.
A на оставшиеся, думать :купить продуктов или обувь ребенку.

nat123
06-03-2008, 09:49 AM
А еще за квартиру ,телефон,коммунальнные услуги.
А на оставшиеся, думать :купить продуктов или обувь ребенку.

ето можна в России пережыть - в смысле кавартиру, телефон и услыги. Продукты да - не вычеркнишь...

вторжение
06-04-2008, 05:13 AM
Што вы думаити
...1--все права на твоей стороне, уволить человека без его одобряма-очень трудно...оччч...
...2--единственная твоя задача (пока ждешь приглашения на собеседование)---выполнять трудовую дисциплину, а именно, приходить на работу\с работы\+ обед--- во-время...во-время-это самое главное, а дальше, можешь спокойно искать работу...
...3--правило...Витта, чтобы спокойно искать работу (без срыва, и права на ошибку, все взвесив и т.д.), надо на это иметь возможность: принимать звонки на свой телефон, эл.почта, и т.д. ...для этого---надо показать свое серьезное настроение своему шефу...абсолютно не подходят разговоры про суды, налоговую и т.д. ...твой ферзь---трудовая инспекция...у этих ребят хорошая хватка, и об этом знают все руководители (знают\знают)... предложи: ты получаешь возможность на общение с новым работодателем (разговоры по телефону, емайл, факс и .т.д), а они-твое обещание не обращаться в трудовую инспек. ...
...4-помни--да--две недели-есть-но хозяйка точке отсчета этих недель---только ты...только ты...они начнуться тогда, когда ты скажешь...
...(на все часы отсутствия оформляй бумагу\копию с подписью оставляй себе)...
...держись...успехов...

ATILLA
06-04-2008, 05:17 AM
Спасиборебяточки всем за поддержку.
От работы кони дохнут.(с)

Мати
06-04-2008, 09:33 AM
Совсем недавно у моего знакомого в СПб была такая же ситуация: вернулся он из отпуска, а на его место уже человека взяли.
Он торговался с работодателем. Выторговал себе увольнение по сокращению штатов и выходное пособие (при сокращении работодатель обязан выплатить заработную плату в размере двух месячных окладов, а предупреждать о сокращении должны, кажется, за месяц, а то и за два, точно не помню).

Вита, надеюсь, у тебя все сложится, не падай духом!

Vitta
06-04-2008, 09:55 AM
В Питере, Москве и даже Новосибирске - все проще. Там почти все в белую работают. У нас во первых большая часть з/п в конверте. Даже если чо и выторгуешь - это копейка. Нервов себе оттреплешь дороже.. И потом нет у меня времени судиццо-ругаццо. Мне цигель-цигель искать надо. Я заработаю потом больше чем выторгую.

Feropont
06-04-2008, 10:06 AM
Тока шо заметил Виттыну подпись.
Если пони какают бабочками, то чем же оне пукиют?
Неужели гусиницами? :)

Vitta
06-04-2008, 10:08 AM
пукают??? Газиками от лиманада "Буратино"

Мати
06-04-2008, 10:23 AM
Вит, конечно, надо действовать по обстоятельствам, а каковы они, лучше тебя никто не знает.

ЗЫ: в описанном мной случае никто не ругался и не судился, там просто договорились, но это опять же от места зависит и от ситуации, так что ты права.

Vitta
06-04-2008, 10:34 AM
Эх..нам бы тока день простоять да ночь продержаццо.
Я уже решила, я ругаться не буду.
Я уже старенькая и нервнобольная.
У меня есть ещё какое-то время. Я в поиски ударюсь.

Монашка
06-04-2008, 10:36 AM
Эх..нам бы тока день простоять да ночь продержаццо.
Я уже решила, я ругаться не буду.
Я уже старенькая и нервнобольная.
У меня есть ещё какое-то время. Я в поиски ударюсь.:lol:
да??

Vitta
06-04-2008, 10:37 AM
чо не веришь??

Монашка
06-04-2008, 10:38 AM
чо не веришь??ога (цЫ) :8:

Монашка
06-04-2008, 10:40 AM
Виттка, вот ты после отпуска приедешь вся из себя такая красиво загоревшая, отдохнувшая и т.п.
кто ж тебе в работе то откажет, А?
кто посмеет?

Vitta
06-04-2008, 10:40 AM
Ну ладно, про старенькую приврала...Но нервнобольная - это факт

Vitta
06-04-2008, 10:41 AM
Виттка, вот ты после отпуска приедешь вся из себя такая красиво загоревшая, отдохнувшая и т.п.
кто ж тебе в работе то откажет, А?
кто посмеет?


Может и замуж кто возьмет..сиротинушку

Монашка
06-04-2008, 10:44 AM
Может и замуж кто возьмет..сиротинушкутож правда :)

Feropont
06-04-2008, 10:44 AM
Может и замуж кто возьмет..сиротинушку
Расстебнул я рубашонки и задумчива чишу машонку :)

Alter Ego
06-04-2008, 10:48 AM
Расстебнул я рубашонки и задумчива чишу машонку :)
Вот пока ты её чешешь, её (Витту) уже другой кто-нибудь возьмёт.

Vitta
06-04-2008, 10:49 AM
Ты мудя то не хватай
Видишь дефку -налетай

Cherry29
06-04-2008, 01:19 PM
Эх..нам бы тока день простоять да ночь продержаццо.
Я уже решила, я ругаться не буду.
Я уже старенькая и нервнобольная.
У меня есть ещё какое-то время. Я в поиски ударюсь.
О,эт прав-но..:good:
Поддерживаю..
Ситуация конечно не приятная, но не смертельная..
Главное не пАдАть духом..
Фигня всё..
пА сравнению с Мировой революцией..

Лена ДАД
06-04-2008, 03:38 PM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один
а какие-то профсоюзы или че-то другое официальное там существует, чтоб пожаловаться? :34:

Most Wanted
06-04-2008, 09:23 PM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.

Простите за сопли...Я дома один


Не горюй Вита . Была бы шея - хомут найдётся .

Thomas
06-05-2008, 01:02 PM
Может и замуж кто возьмет..сиротинушку
Посадил ВИИТАЧКУ:angel: на калени...И Погладил по спинке...ВИТАЧКА как мне тебя жалко девачка. зарыдал...ВИТТАЧКА я к тебе хочу переехать знала бы ТЫ тока

nat123
06-05-2008, 03:18 PM
Посадил ВИИТАЧКУ:ангел: на калени...И Погладил по спинке...ВИТАЧКА как мне тебя жалко девачка. зарыдал...ВИТТАЧКА я к тебе хочу переехать знала бы ТЫ тока

Что за мужик, что а мужик. Вот как нада: засмеялся - ето топо мелачи, приежай, ожидаю...

Vitta
06-05-2008, 06:26 PM
Посадил ВИИТАЧКУ:angel: на калени...И Погладил по спинке...ВИТАЧКА как мне тебя жалко девачка. зарыдал...ВИТТАЧКА я к тебе хочу переехать знала бы ТЫ тока Пошла села к акошку.. ручкой головушку падперла..смотрит в акошко - ждет Томасика

Alter Ego
06-05-2008, 09:14 PM
а какие-то профсоюзы или че-то другое официальное там существует, чтоб пожаловаться? :34:
Помоему, там профсоюзы существуют, чтобы защищать начальство от работников, а не наоборот.

Thomas
06-05-2008, 09:28 PM
Пошла села к акошку.. ручкой головушку падперла..смотрит в акошко - ждет Томасика


РАзарвалсЯ серце маЙйОооо

Рыпка
06-05-2008, 09:45 PM
Что за мужик, что а мужик. Вот как нада: засмеялся - ето топо мелачи, приежай, ожидаю...
дык трусливый нынче мужик-то пошел:lol:

химик
06-07-2008, 03:13 PM
Вит, я давно в России не жил но ...
а) Никаких по собственному желания не подписывай
б) Если хотят выдавить - выдавят, но надо торговаться на каких условиях быть выдавленной .. в конце концов пусть хоть нормальные отступные заплатят (в чёрной зарплате)
в) Не унывай и держи хвост пистолетом

Vitta
08-08-2008, 09:30 AM
В обсчем это..Я устроился на работу!!!!
Все по честному. Все прозрачно и официально. И зарплата без конвертов.
Правда отбор был как в космос. Куча всяких туров и собеседований. Мне пришлось три раза съездить в Новосибирск. В последний заезд прожила там неделю почти.. Начинаем новый проект в моем городе. Надеюсь все будет замечательно. Работы - огромное поле.
Ребята!! Дорогие мои!
Спасибо вам всем огромнейшее за помощь , поддержку , заботу и теплые слова. Ваше участие придало мне сил и уверенности. Вы как большой и надежный щит, встали у меня за спиной. И мне уже было не страшно.
Цылую Витта.

Ксюша Собчак
08-08-2008, 09:33 AM
В обсчем это..Я устроился на работу!!!!
Все по честному. Все прозрачно и официально. И зарплата без конвертов.
Правда отбор был как в космос. Куча всяких туров и собеседований. Мне пришлось три раза съездить в Новосибирск. В последний заезд прожила там неделю почти.. Начинаем новый проект в моем городе. Надеюсь все будет замечательно. Работы - огромное поле.
Ребята!! Дорогие мои!
Спасибо вам всем огромнейшее за помощь , поддержку , заботу и теплые слова. Ваше участие придало мне сил и уверенности. Вы как большой и надежный щит, встали у меня за спиной. И мне уже было не страшно.
Цылую Витта.
:cheer: :cheer: :cheer: Всем шампаньского и красной икры!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!

Vitta
08-08-2008, 09:34 AM
:cheer: :cheer: :cheer: Всем шампаньского и красной икры!!!

Танцують все!

Ксюша Собчак
08-08-2008, 09:35 AM
Танцують все!

:leader: Ксюха как бы танцует переменаясь с ноги на ногу после съеденного арбуза

Акватрель
08-08-2008, 09:36 AM
Поздравляю, Витточка!! Ты молодец! Успехов во всем:leader: :leader:
:cheer:

Милька
08-08-2008, 09:37 AM
ура!!!!!!!!!!!!!!!

nat123
08-08-2008, 09:40 AM
Уря! В Новосибирск, уря, новая работа! уря!

Vitta
08-08-2008, 09:43 AM
Уря! В Новосибирск, уря, новая работа! уря!

Не-не.. устроилась в Новосибирске. Работать буду у себя. Туда мож раз в пару месяцев. С отчетами :)

nat123
08-08-2008, 09:44 AM
Я поняла..но в Новосибирске-то была? што там новава? всё тоже небось?

Alter Ego
08-08-2008, 09:45 AM
В обсчем это..Я устроился на работу!!!!
Все по честному. Все прозрачно и официально. И зарплата без конвертов.
Правда отбор был как в космос. Куча всяких туров и собеседований. Мне пришлось три раза съездить в Новосибирск. В последний заезд прожила там неделю почти.. Начинаем новый проект в моем городе. Надеюсь все будет замечательно. Работы - огромное поле.
Ребята!! Дорогие мои!
Спасибо вам всем огромнейшее за помощь , поддержку , заботу и теплые слова. Ваше участие придало мне сил и уверенности. Вы как большой и надежный щит, встали у меня за спиной. И мне уже было не страшно.
Цылую Витта.
Поздравляю! Желаю удачи!
Передавай привет Юноне с Айсманом!

cosmopolit
08-08-2008, 09:46 AM
Виточка,
поздавляю!!!

чтоб коллектив был дружный, начальство не заебистое и чтоб деньга рекой лилась в твой карман

Фима Собак
08-08-2008, 09:46 AM
:leader::leader::leader:

domovushka
08-08-2008, 09:47 AM
:leader: :D :leader: :D :leader:

Galkab
08-08-2008, 09:51 AM
Ну, молодец! Поздравляю!:cheer:

Vitta
08-08-2008, 09:57 AM
Я поняла..но в Новосибирске-то была? што там новава? всё тоже небось?
Та все то же.. Пробки тока всё ужаснее..


Передавай привет Юноне с Айсманом!
Не знаю я где их искать :-(.. Был у меня как-то их телефон , да утерялсо

nat123
08-08-2008, 10:09 AM
Вот я чё подумала, негде будет ночевать, звякнишь моей мами, я тибе телефон дам...мала ли чё

Vitta
08-08-2008, 10:38 AM
Ой спасибо Ната.

mineral
08-08-2008, 10:41 AM
Витта, ну, рад за тебя... Хорошо, что не стала морщить затылок без нужды...

У тебя есть персональный пропеллер?

Vitta
08-08-2008, 10:45 AM
не стала морщить затылок без нужды..
У тебя есть персональный пропеллер?

Чево :grum:

Naila
08-08-2008, 10:46 AM
Ой спасибо Ната.

Странно все-таки мир устроен:cr: ... Почему-то (?) я зашла на эту "линию" - именно сегодня - читаю от начала - вижу числа.. думаю ну - чем-то закончилось-то? = давно дело-то было... Дохожу до... мама!... Только
сегодня и именно сегодня - нет...сегодня - точно особый день.

08.08.08 21:44 local time...

:-P

Vitta
08-08-2008, 10:51 AM
Не..:grum:
Я с 4-го устроилась. Просто только сегодня вернулась.

08.08.08 21:44 local time...

Саломея
08-08-2008, 11:02 AM
В обсчем это..Я устроился на работу!!!!


Виитаааааа!!!!
Поздравляю!
Чтоп всё!!! Малaдец!:cheer:

Naila
08-08-2008, 11:52 AM
Не..:grum:
Я с 4-го устроилась. Просто только сегодня вернулась.

Ды-эт понятно - 4-е тоже хорошее число было:

[The ultimate message here is to be true to yourself. ]

:cheer: :ladush: :ladush: :ladush:

Baghera
08-09-2008, 02:54 AM
Не..:grum:
Я с 4-го устроилась. Просто только сегодня вернулась.

Поздравляю!!!:cheer:

Loren
08-09-2008, 02:19 PM
Трындец.
Мне предложили уволиться. Безо всяких объяснений. Как я полагаю на мое место привели знакомую руководства. - это раз..
Я не могу сейчас искать работу , потому как через неделю у меня должен был быть отпуск. У меня оплачена путевка в санаторий. Моему ребенку это жизненно необходимо. - это два.
Я беру свои слова про неплохую жысть в России - это три. Мы все здесь - бесправные рабы.
Я хочу сдохнуть это четыре..

Простите за сопли...Я дома один
Все будет нормально, поедешь отдохнешь. обдумаешь все, приедешь и найдешь работу по лучше.

Akela
08-09-2008, 03:17 PM
Все будет нормально, поедешь отдохнешь. обдумаешь все, приедешь и найдешь работу по лучше.
Хочется надеяться, что именно так и произойдет. :grum:

Лена ДАД
08-09-2008, 04:06 PM
:cheer: :cheer: :cheer: Всем шампаньского и красной икры!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
а еще циган и медведей! :leader: :leader: :leader: :cheer:

Naila
08-10-2008, 06:41 AM
Хочется надеяться, что именно так и произойдет. :grum:


:grum: :grum: :grum:

Ну, ладно ж вам-то - дайте ж молодым угнаться-то за "стариками"...:4:

Вы ж - ето помодернистей будете, хучь и "старик" уже..., осанку-то придерживайте (когда ОЧЕНЬ смеяться хочется)... - вы ж на посту...! :grum: :grum: :grum:

marussya
08-10-2008, 11:47 AM
Не..:grum:
Я с 4-го устроилась. Просто только сегодня вернулась.

Витка, я так за Вас рада! Я знала, я знала, что у Вас все будет хорошо, у Вас не бывает по-другому!

вторжение
08-18-2008, 09:16 AM
Виитаааааа!!!!
Поздравляю!
Чтоп всё!!! Малaдец!:cheer:
...присоединяюсь...Витта, поздравляю!...

Sarochka
08-18-2008, 09:43 AM
Витточка, очень рада за тебя! Удачи!