PDA

View Full Version : Муж говорит уже поздно ...Помогите!!



Pages : [1] 2

Atlantis
06-01-2008, 10:52 PM
Здравствуйте Дорогие Девушки!

Пожалуйста пожскажите мне советом что мне делать с учебой

Моя муж говорит что учеба не самое главное в жизни потому что он выучился на програмиста потратив 4 года на это и сейчас постоянно работаете на кого то
/му уже 37 лет В этой области работает с 20 лет Говорит что после коледжа еще 3 года ушло на то чтобыон получал нормальную зарплату поэтому он считает что лучше делать бищнес независимый чем работать на кого то

Какой именно бизнес-он говорит это тебе решать Главное что время и деньги сбережем если я не пойду учиться Но елси я хочу учиться -то он предлагает штобы я пошла работыть и учиться

Так что у меня к вам вопрос

Я только недавно приехала в США недавно получила грин карту Не подскажите стоит ли мне учиться или нет По моему -без образования как без рук сегодня Просто проблема в том что у меня постоянно выпадают сильно волосы когда сижу возле компа а когда отходу все нормализируэться Так что самая моя большая проблема то что я раньше могла сидеть перед компом а сейчас ни какой врач мне помочь не может Потому что после всех тестов говорят что все у меня нормально со здоровьем толкьо они не понимают почему выпадают волосы

А вы как понимаете если идти учиться то и перед компьютером надо сидеть во время учебы и после того как я закончу образование и пойду на работу так как каждая специальность требует сидение за компом

Так что мне очень нужнен совет какие специальности я могла бы изучать и работтаь в будущем У меня знание английского хорошее Но для того чтобы сдать экзамен TOEFL надо где то год подготовки

Мне чейчас 26 лет Муж говорит что я старая для учебы потому что все уже давно позаканчивали колледж Но если пойти работать -то он предлагает только официанткой риелтором или няней Ня а я ему говорю что всю жизнь официанткой или няней не проработаеш Нужно что то глобальней решать А он говорит мол пойдут дети -куда тебе до образования Мне уже 37 лет теюбе 26

Так что у меняк вам большая просьба Помогите советом что мне делать И детей как говоритсся нужно иметь и образование А на все сил просто нехватает ЧТо посоветуете?

Krasota
06-01-2008, 11:00 PM
Столько вопросов, столько вопросов. Вам 26 лет. Вы уже хоть приблизительно должны знать что бы вы хотели делать/что вам нравится. Может с етого начать?

Учиться в америке никогда не поздно и вы никакя не старая. Мне кажется что ваш муж просто боится что вы пойдете учиться и ему придется вас содержать. Плюс, ему 37 лет, он наверное уже детей хочет и опять же боится что вы пойдете учиться и вам будет не до детей, а у него возраст поджимает. Я его понимаю и вас понимаю. Но мне кажется что такого рода разногласия и разницу в возрасте надо было оговорить заранее...

Aurbo
06-01-2008, 11:09 PM
Без компьютера - только рабочие специальности, типа парикмахер, повар, механик , водитель и проч,
Даже секретарь или служащая в отеле работают с компьютером.
Mожно стать помощником ветеринара,садовником, цветоводом, гидом в национальном парке, фермером.
Интересно,если муж против вашей учёбы, как вы думаете разрешить ваши рзногласия?

cosmopolit
06-01-2008, 11:51 PM
а скока лет тому "умному" мужу?

Димуша
06-02-2008, 12:00 AM
А еще от компютера лапы ломит, шерсть вылазит и хвост отваливается.

Aurbo
06-02-2008, 12:13 AM
а скока лет тому "умному" мужу?
она написала - 37.

Дженни
06-02-2008, 12:23 AM
Исследования показали, что люди с самыми высокими заработками (владельцы компаний) часто не имеют никакого образования. А с образованием - плюс в большей стабильности. Вас всегда кто-то возьмет на работу.

Lor
06-02-2008, 12:25 AM
Исследования показали, что люди с самыми высокими заработками (владельцы компаний) часто не имеют никакого образования.Осталось только решить - нужен топикстартеру большой заработок или нет. :D

Дженни
06-02-2008, 12:27 AM
Осталось только решить - нужен топикстартеру большой заработок или нет. :D
Если даже не нужен, пусть все равно заработает и потом мне отдаст. Как дивиденды за совет ))

Маринка
06-02-2008, 01:42 AM
Атлантис, а ваш муж Aмериканец?

Bashmachnica
06-02-2008, 02:22 AM
идите учится. С Мужем может бы и разведетесь (тфу, тфу, тфу) но диплом он будет ваш всегда.

Chebka
06-02-2008, 07:22 AM
Здравствуйте Дорогие Девушки!

Пожалуйста пожскажите мне советом что мне делать с учебой

Так что у меня к вам большая просьба Помогите советом что мне делать И детей как говоритсся нужно иметь и образование А на все сил просто нехватает ЧТо посоветуете?
в 37 лет холостому мужчине чаще всего нужна семья: жена и дети. учеба закончится аттестатом. а он-то и даст вам возможность развивать себя, добиться чего-то в жизни. станешь самостоятельной, уверенной в себе и.....внутренне свободной.
думаю, мужчина холостой в 37 лет опасается, что его молодая жена станет слишком свободной...от него самого:34:
поэтому ему проще сейчас наделать детей, или предложить вам работать с ним рядом. он сможет контролировать ситуацию.
при этом я не хочу сказать, что он такой плохой и его помыслы гадки. я б на его месте, наверно, так же размышляла:D
вы сами должны выбрать, чего вы хотите: крепкую семью с детьми, или развитие и раскрытие себя в работе. в идеале надо научиться совмещать и то, и другое. на практике же все обстоит иначе..это трудно. можно. но трудно.
что касается выпадения волос... у меня пару-тройку месяцев назад была такая же запарка... мне очень помогло касторовое масло. купите сразу несколько пузырьков. оно очень густое. наносите только на корни, голову полотенцем оберните и так 40 минут походите. смывать большим кол-вом шампуня. совет, проверенный миллионами женщин.:bis:
главное: не нервничать. ни насчет мужа, ни насчет выпадения волос. относитесь к жизни с улыбкой. почему-то вы мне импонируете (по письму сужу). наверно, чем-то меня напоминаете:lol:

Malishka
06-02-2008, 08:02 AM
Выпадения волос не имею отношению к компьютеру. Проверьте уровень витамин и понизте стресс ;)

Вы уже открывали тему о своей маме и муже и вообщем то, в совокупности с этой темой, заставляет задуматьса. Впечатление производитса что вы с мужем на разных этапах: он старше, хочет детей, уже выучился и хочет контроль над вами. Вы молодая, у вас всё впереди. В Америке идут учитьса и в 50 лет. Многие откладывают учёбу по тем или иным причинам и вообще начинают учитьса ближе к 30.

Ещё раз повторяю, со стороны муж выглядит не очень порядочным и если он да Американец (Он Американце?) он не может не знать что ту учатса в любом возрасте. Подозрительно всё как то. Я бы задумалась продолжать ли жизнь и иметь ли детей с таким мужиной

(опять, повторяю, я выражаю своё мнение на основе прочитанного и естественного всего не знаю)

Alex5448
06-02-2008, 09:10 AM
Ситуация и слепому ежу понятна.
Муж любит девушку и хочет семъю и детей. Он боится что она, как многие русские девушки, бросит его после получения синего паспорта.
А жена хочет выучится за его счет и смотатся. Зачем ей 37 летний Американец после получения стабильных доков?
Что не понятного?

nat123
06-02-2008, 09:12 AM
Мне чейчас 26 лет Так что у меняк вам большая просьба Помогите советом что мне делать И детей как говоритсся нужно иметь и образование А на все сил просто нехватает ЧТо посоветуете?

Думаю нада ростить волосы!

смешно
06-02-2008, 09:28 AM
А кто за учёбу платить будет?

Если до 26 лет ещё не выучилась, но завела семью и муж хочет детей, то с учёбой надо подождать.

nat123
06-02-2008, 09:30 AM
А какая раница, кто? если сама, а муж работает и хорошо получает, то муж в етом случае только помеха, без его доходов лон был бы меньше....26 поздно? балин, что жы тогда рано 13?

Sarochka
06-02-2008, 09:31 AM
идите учитесь, девушка, потом пожалеете, если не сделаете этого

nat123
06-02-2008, 09:34 AM
А как ето сделать в риале если муж против? многие себе это вообще смутно представляют. Стукнуть кулаком по столу и сказать - а я буду учиться, а ты меня пока покормишь, даже без выплат за обучение? он дoлжин таксы свои показать, а он не захочет. Нед в реале- ето попа. Тока методом угрoз и шантажа. Многие на такое пойдут? нед, не многие

Alex5448
06-02-2008, 09:34 AM
А какая раница, кто? если сама, а муж работает и хорошо получает, то муж в етом случае только помеха, без его доходов лон был бы меньше....26 поздно? балин, что жы тогда рано 13?

Ната, какой "сама"? Она просила у мужа 200$ чтоб послать маме... И на кого она пойдет учится если не может работать у компа?

Chebka
06-02-2008, 09:34 AM
А кто за учёбу платить будет?

Если до 26 лет ещё не выучилась, но завела семью и муж хочет детей, то с учёбой надо подождать.
согласна. учиться надо было раньше. к 22 годам б уже был диплом. не важно, что русский. главное, что был бы.
а раз приоритетом выбран был брак, то особо что-то мудрить не стоит. аттестат ей свободу даст, что будет, скорей всего, помехой для семьи.
мне так кажется... но всякое бывает:rolleyes:

смешно
06-02-2008, 09:35 AM
А какая раница, кто? если сама, а муж работает и хорошо получает, то муж в етом случае только помеха, без его доходов лон был бы меньше....26 поздно? балин, что жы тогда рано 13?

Непонял, ты чего фантазируешь? Разве возможно учится, быть хорошей мамой и женой, работать и растить маленьких детей?
Это не по американски.

nat123
06-02-2008, 09:36 AM
Непонял, ты чего фантазируешь? Разве возможно учится, быть хорошей мамой и женой, работать и растить маленьких детей?

Если ты не понял, то ето ищё ничево не значит. Возможна - тока нада чтоб у мужика была многа денек

Alex5448
06-02-2008, 09:37 AM
Непонял, ты чего фантазируешь? Разве возможно учится, быть хорошей мамой и женой, работать и растить маленьких детей?
Это не по американски.

Это не по какому. В сутках только 24 часа.

смешно
06-02-2008, 09:37 AM
Если ты не понял, то ето ищё ничево не значит. Возможна - тока нада чтоб у мужика была многа денек

Мужику нужна ЖЕНА. Это ты понимаешь?

nat123
06-02-2008, 09:38 AM
Мужику нужна ЖЕНА. Это ты понимаешь?

Понимаю, но жена не синоним слову дура без об образования и денек

nat123
06-02-2008, 09:39 AM
Это не по какому. В сутках только 24 часа.

А тоись он на няню не зарабатывает? не успевает за 24 часа?

Chebka
06-02-2008, 09:41 AM
Непонял, ты чего фантазируешь? Разве возможно учится, быть хорошей мамой и женой, работать и растить маленьких детей?
Это не по американски.
конечно. невозможно преуспеть везде сразу. разорвет:D
надо выбрать что-то одно. девушка, по-моему, уже сделала свой выбор: вышла замуж. пусть тогда и занимается этой сферой жизни. тем более, что сама по себе семья--это совокупность ролей: любовницы, жены, матери, кухарки и уборщицы:lol:. так что уже не каждая женщина может только в сфере семьи преуспеть.
а если еще и параллельно учиться....:confused: ужас...:rolleyes:

Fursetka
06-02-2008, 09:41 AM
Мужику нужна ЖЕНА.
зачем?

Fursetka
06-02-2008, 09:42 AM
конечно. невозможно преуспеть везде сразу. разорвет:Д
надо выбрать что-то одно. девушка, по-моему, уже сделала свой выбор: вышла замуж. пусть тогда и занимается этой сферой жизни. тем более, что сама по себе семья--это совокупность ролей: любовницы, жены, матери, кухарки и уборщицы:лол:. так что уже не каждая женщина может только в сфере семьи преуспеть.
а если еще и параллельно учиться....:цонфусед: ужас...:роллеыес:
или недай бог работать.. о ужас!!

Chebka
06-02-2008, 09:44 AM
Понимаю, но жена не синоним слову дура без об образования и денек
она из России. следовательно в 17 лет она поступила б на 1 курс. 4-5 лет и у нее диплом. нам не известно, чем она занималась во время того, как ее сверстницы учились.
может быть искала мужа?
:lol:
вот и нашла. так что ... желаемое получено. :D

nat123
06-02-2008, 09:44 AM
конечно. невозможно преуспеть везде сразу. разорвет:Д
надо выбрать что-то одно. девушка, по-моему, уже сделала свой выбор: вышла замуж. пусть тогда и занимается этой сферой жизни. тем более, что сама по себе семья--это совокупность ролей: любовницы, жены, матери, кухарки и уборщицы:лол:. так что уже не каждая женщина может только в сфере семьи преуспеть.
а если еще и параллельно учиться....:цонфусед: ужас...:роллеыес:

Что-то какие-то упаднические настроения. Дело не в разорвёт, а дело в том, что прежде чем жениццо, люди по-моему не поговорили, кто из них чего ждёт от брака.....Мужчина безумно богат и оставит бизнес или наследство? Мужчине 37? Можна сказать ему, что можна потратить 3 года на детей ,а потом пойти учиццо, потомушта 40 лет начало инфарктов у мужчин...а кто потом будет кормить ету семью и этих детей? вот то-то

смешно
06-02-2008, 09:44 AM
Понимаю, но жена не синоним слову дура без об образования и денек

В Америке это нормально. Когда люди решают заводить семью и детей, они в первую очередь думают о семье, все рабоче-образовательные задачи решают до этого. Мужик не похож на американца, все эти детали было бы неплохо обговорить до заключения брака, что-бы "невеста" поняла на что идёт.

nat123
06-02-2008, 09:45 AM
она из России. следовательно в 17 лет она поступила б на 1 курс. 4-5 лет и у нее диплом. нам не известно, чем она занималась во время того, как ее сверстницы учились.
может быть искала мужа?
:лол:
вот и нашла. так что ... желаемое получено. :Д

Вот моральную оценку незнакому человеку, я давать как раз и не хочу

Tiktak
06-02-2008, 09:45 AM
идите учится. С Мужем может бы и разведетесь (тфу, тфу, тфу) но диплом он будет ваш всегда.
for sure :priv:

Sarochka
06-02-2008, 09:45 AM
Что-то какие-то упаднические настроения. Дело не в разорвёт, а дело в том, что прежде чем жениццо, люди по-моему не поговорили, кто из них чего ждёт от брака.....Мужчина безумно богат и оставит бизнес или наследство? Мужчине 37? Можна сказать ему, что можна потратить 3 года на детей ,а потом пойти учиццо, потомушта 40 лет начало инфарктов у мужчин...а кто потом будет кормить ету семью и этих детей? вот то-то

поменяет 40-летнего на 30-летнего, делов-то :leader:

смешно
06-02-2008, 09:46 AM
зачем?

Дети, их воспитание, крепкая семья. В Америке только так. А для чего ещё?

nat123
06-02-2008, 09:46 AM
В Америке это нормально. Когда люди решают заводить семью и детей, они в первую очередь думают о семье, все рабоче-образовательные задачи решают до этого. Мужик не похож на американца, все эти детали было бы неплохо обговорить до заключения брака, что-бы "невеста" поняла на что идёт.

Смешно, у тебя какой-то пунгтик на Америке, тебе не приходит в голову, что американцы вообще живут тоже па разному? ПО ВСЯКАМУ решают. Наприме племянница мерикана отслужила в армии 3 года (муж за ней поехал) потом они родили ребёнка. Счас она учиццо

Sarochka
06-02-2008, 09:46 AM
Дети, семья. А для чего ещё?

это дает право мужчине запрещать жене учиться?

nat123
06-02-2008, 09:47 AM
поменяет 40-летнего на 30-летнего, делов-то :леадер:

Без образования с валасами!:34:

Fursetka
06-02-2008, 09:47 AM
Дети, семья. А для чего ещё?
уборки, стирки, плита...
ну да

учиться никчему вапще.

Chebka
06-02-2008, 09:47 AM
или недай бог работать.. о ужас!!
а если еще и работать....
то сразу портятся отношения в семье, учеба уходит на задний план. накапливается куча проблем. а все потому, что приоритеты не расставлены.
есть, конечно, уникумы, которые все могут и все успевают.
но большинство девушек не могут так, да им и не надо. если все женщины рванут в бизнесс-леди, то мужчинам некому станет детей делать:lol:.
а девушка решила, что ей построение семьи важнее. просто она, наверно, недолго в браке состоит. поживет неск лет, поймет что к чему.

Fursetka
06-02-2008, 09:48 AM
Дети, их воспитание, крепкая семья. В Америке только так. А для чего ещё?

американец, ты наш :)

nat123
06-02-2008, 09:48 AM
Можна подумать, когда учишься нед ни плиты, ни уборок , ни готовок

nat123
06-02-2008, 09:48 AM
Можна подумать, когда учишься нед ни плиты, ни уборок , ни готовок

Tiktak
06-02-2008, 09:48 AM
это дает право мужчине запрещать жене учиться?Егоизм....

Монашка
06-02-2008, 09:48 AM
согласна. учиться надо было раньше. к 22 годам б уже был диплом. не важно, что русский. главное, что был бы.
а раз приоритетом выбран был брак, то особо что-то мудрить не стоит. аттестат ей свободу даст, что будет, скорей всего, помехой для семьи.
мне так кажется... но всякое бывает [:rolleyes:]а чего еще поздно делать в 26+ не подскажете?

Sarochka
06-02-2008, 09:49 AM
Без образования с валасами!:34:

волосы скорее от недостатка витаминов и стресса начнут выпадать, когда девушка поймет, какой была дурой, что не пошла учиться в 26...в 30 станет обломно, в 40 вообще писец...а с мужиком тем все равно ничего не выйдет, раз условия ставит...не дай бог, конечно же

nat123
06-02-2008, 09:49 AM
а если еще и работать....
то сразу портятся отношения в семье, учеба уходит на задний план. накапливается куча проблем. а все потому, что приоритеты не расставлены.
есть, конечно, уникумы, которые все могут и все успевают.
но большинство девушек не могут так, да им и не надо. если все женщины рванут в бизнесс-леди, то мужчинам некому станет детей делать:лол:.
а девушка решила, что ей построение семьи важнее. просто она, наверно, недолго в браке состоит. поживет неск лет, поймет что к чему.


Девушки не могут, конешна...а бабы таки втягаваюццо

Tiktak
06-02-2008, 09:50 AM
Муж советующиий идти работать официанткой, няней...итд. идет в сад

Fursetka
06-02-2008, 09:50 AM
Можна подумать, когда учишься нед ни плиты, ни уборок , ни готовок

она просто незатого замуж вышла. надо чтоб он денег достаточно зарабатывал на уборшицу и готовщицу.

nat123
06-02-2008, 09:50 AM
а чего еще поздно делать в 26+ не подскажете?

Например начать думать.

Chebka
06-02-2008, 09:50 AM
а чего еще поздно делать в 26+ не подскажете?
пардон... я не говорила, что в 26 лет поздно учиться. в 26 лет в Москве народ второе высшее получает:34:

nat123
06-02-2008, 09:51 AM
она просто незатого замуж вышла. надо чтоб он денег достаточно зарабатывал на уборшицу и готовщицу.

А она етова не сообщала. Можит он потянит?

Sarochka
06-02-2008, 09:51 AM
Муж советующиий идти работать официанткой, няней...итд. идет в сад

ага, а если она только приехала, ничего не знает, и думает, что это нормально? не стоит судить тех, кто еще не аклимался тут

Монашка
06-02-2008, 09:51 AM
Например начать думать.не согласна я с этим, Нат
это уж точно никогда не поздно :)

Fursetka
06-02-2008, 09:52 AM
А она етова не сообщала. Можит он потянит?
ну тогда почему бы не пойти поучиться

смешно
06-02-2008, 09:52 AM
Смешно, у тебя какой-то пунгтик на Америке, тебе не приходит в голову, что американцы вообще живут тоже па разному? ПО ВСЯКАМУ решают. Наприме племянница мерикана отслужила в армии 3 года (муж за ней поехал) потом они родили ребёнка. Счас она учиццо

Конечно по разному, у тебя тоже своя история.

Chebka
06-02-2008, 09:52 AM
Что-то какие-то упаднические настроения. Дело не в разорвёт, а дело в том, что прежде чем жениццо, люди по-моему не поговорили, кто из них чего ждёт от брака.....Мужчина безумно богат и оставит бизнес или наследство? Мужчине 37? Можна сказать ему, что можна потратить 3 года на детей ,а потом пойти учиццо, потомушта 40 лет начало инфарктов у мужчин...а кто потом будет кормить ету семью и этих детей? вот то-то
так вот с этим-то я согласна. когда дети подрастут, можно и карьерой заняться. но тоже не с головой. иначе опять-таки пострадает семейный уют.:confused:

Монашка
06-02-2008, 09:52 AM
пардон... я не говорила, что в 26 лет поздно учиться. в 26 лет в Москве народ второе высшее получает:34:и что дальше?
а если не получил первое образование, то неужели поздно пойти и поучиться?

Tiktak
06-02-2008, 09:52 AM
пардон... я не говорила, что в 26 лет поздно учиться. в 26 лет в Москве народ второе высшее получает:34:Ну при чем тут Москва... Истамбул:rolleyes: ... В моей град скул... восновном люди лате 20 мид 30...

Fursetka
06-02-2008, 09:53 AM
так вот с этим-то я согласна. когда дети подрастут, можно и карьерой заняться. но тоже не с головой. иначе опять-таки пострадает семейный уют.:цонфусед:

как давно вы замужем?

Chebka
06-02-2008, 09:53 AM
Вот моральную оценку незнакому человеку, я давать как раз и не хочу
а я неск постами выше написала, что я не осуждаю ее. даже симпатизирую.
для меня приоритет--семья. но я, тем не менее, получаю образование.
на всякий случай:34: :D

Tiktak
06-02-2008, 09:54 AM
ага, а если она только приехала, ничего не знает, и думает, что это нормально? не стоит судить тех, кто еще не аклимался тутНи кто не судит.... но все же язык не повернется говорить, что .... при образованном муже это ОК работать уборшицей....

Монашка
06-02-2008, 09:55 AM
Ну при чем тут Москва... Истамбул[:rolleyes:] ... В моей град скул... восновном люди лате 20 мид 30...дак здесь в [grad.school] редко до 30 попадают
чаще всего как раз после :)

Sarochka
06-02-2008, 09:55 AM
в общем, я скажу
все, кто везут сюда жен, полные отморозки и дебилы
нормальных среди них нет
и не уговаривайте меня
у них с головой не то, раз тут даму не нашли
а везут, потому что хотят чувствовать себя королями жизни, иметь над кем-то власть, хоть и временную
но если дамочка не дура, она быстро поймет, что к чему, и пойдет учиться, или работать, чтобы только не зависеть от него

смешно
06-02-2008, 09:55 AM
она просто незатого замуж вышла. надо чтоб он денег достаточно зарабатывал на уборшицу и готовщицу.

Согласен, пусть он найдёт себе вторую работу или даже третью. Гыыы.

Chebka
06-02-2008, 09:56 AM
Девушки не могут, конешна...а бабы таки втягаваюццо
как говорила моя любимая бабушка, пользующаяся огромным успехом у мужчин: "Надо уметь и в 40 лет оставаться девушкой". :34: :D

Alex5448
06-02-2008, 09:57 AM
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)

Fursetka
06-02-2008, 09:57 AM
как говорила моя любимая бабушка, пользующаяся огромным успехом у мужчин: "Надо уметь и в 40 лет оставаться девушкой". :34: :Д
нууу бабушка загнула конечно. в 40 лет уже о душE думать надо. так тут на форуме говорят.

Sarochka
06-02-2008, 09:58 AM
она просто незатого замуж вышла. надо чтоб он денег достаточно зарабатывал на уборшицу и готовщицу.

тут даже если хорошо зарабатывают, все равно имеют огромные расходы
прямо сказка - у всех уборщицы и готовщицы, поголовно причем
не пудрите девушке мозги, пускай знает резльную жизнь

Chebka
06-02-2008, 09:59 AM
как давно вы замужем?
я свободна:cheer: , но есть опыт гражданского брака.

Монашка
06-02-2008, 09:59 AM
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)ты думaешь такого нет?
ошибаешься
решается в каждой семье
у меня племяшка сейчас работает, а муж учится [full time] и работает [part-time]

Sarochka
06-02-2008, 09:59 AM
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)

у новоприбывшей жены? он что, с дуба рухнул?

Монашка
06-02-2008, 09:59 AM
нууу бабушка загнула конечно. в 40 лет уже о душЕ думать надо. так тут на форуме говорят.о душе надо всегда думать ;)

Chebka
06-02-2008, 10:00 AM
Ну при чем тут Москва... Истамбул:rolleyes: ... В моей град скул... восновном люди лате 20 мид 30...
:oops:ну... я лично могу про Москву сказать.. в Истамбуле не была:34:

Tiktak
06-02-2008, 10:00 AM
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)Честно... не боясь быть растерзанной.... Я бы не стала.... на такая влюбленная.... и не тактая дженероус....
Если кого и стала бы содержать... то только ребенка

Fursetka
06-02-2008, 10:00 AM
тут даже если хорошо зарабатывают, все равно имеют огромные расходы
прямо сказка - у всех уборщицы и готовщицы, поголовно причем
не пудрите девушке мозги, пускай знает резльную жизнь
это не сказки, а вполне реально.
пусть идёт выучиться и сможет сама оплачивать [domestic help]. что тут такова?

NickTo
06-02-2008, 10:00 AM
Извините, что врываюсь в девичью беседу, но должен дать ценный совет со своей колокольни (весьма неинформированной):
Нужно идти учться на специальнось, в которой можно найти мужа побогаче.

смешно
06-02-2008, 10:00 AM
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)

У порядочных девушек с РА таких мыслей быть не должно. :D

Chebka
06-02-2008, 10:02 AM
и что дальше?
а если не получил первое образование, то неужели поздно пойти и поучиться?
да пускай получает. я только за.:cheer:
просто после получения аттестата она изменится. расправит крылья. это хорошо, конечно.
только вот муж нервничать будет.
хотя...может, это подогреет их отношения:lol:

Alex5448
06-02-2008, 10:02 AM
в общем, я скажу
все, кто везут сюда жен, полные отморозки и дебилы
нормальных среди них нет
и не уговаривайте меня
у них с головой не то, раз тут даму не нашли
а везут, потому что хотят чувствовать себя королями жизни, иметь над кем-то власть, хоть и временную
но если дамочка не дура, она быстро поймет, что к чему, и пойдет учиться, или работать, чтобы только не зависеть от него
Да, если мужик в Одессе не нашел девушку то он дебил и отморозок. Здесь ситуация полностъю другая, особенно среди русскоговорящих. Ну нет здесь достаточно девушек на уровне легальных русских с документами. Нет и все, так приходится знакомится на инете и завозить.

смешно
06-02-2008, 10:02 AM
Извините, что врываюсь в девичью беседу, но должен дать ценный совет со своей колокольни (весьма неинформированной):
Нужно идти учться на специальнось, в которой можно найти мужа побогаче.

В Гарвад учиться она не потянет, ну если только в кафетерию, там профессора можно зацепить.

Sarochka
06-02-2008, 10:03 AM
это не сказки, а вполне реально.
пусть идёт выучиться и сможет сама оплачивать [domestic help]. что тут такова?
по-моему тут речь шла о том, что она "не за того замуж вышла" ;)

она изначально вышла не за того, только еще не знает об этом
хочется ей пожелать крепких нервов

Tiktak
06-02-2008, 10:03 AM
нууу бабушка загнула конечно. в 40 лет уже о душE думать надо. так тут на форуме говорят.Фурсэтка... я в ударе.... от тебя такого апперкота не ожидало
:twak:

Chebka
06-02-2008, 10:03 AM
нууу бабушка загнула конечно. в 40 лет уже о душE думать надо. так тут на форуме говорят.
у девушек нет мыслей о душе???
ошибочное суждение..:oops:

Sarochka
06-02-2008, 10:04 AM
Да, если мужик в Одессе не нашел девушку то он дебил и отморозок. Здесь ситуация полностъю другая, особенно среди русскоговорящих. Ну нет здесь достаточно девушек на уровне легальных русских с документами. Нет и все, так приходится знакомится на инете и завозить.

есть
только надо знать, где искать ;)

nat123
06-02-2008, 10:04 AM
Конечно по разному, у тебя тоже своя история.

У меня своя. Но мне не 26 лет и мне ребёнка надо кормить. И потом я в даже в 30 не думала, что поменяю страну и мне надо будет другое образование

Fursetka
06-02-2008, 10:05 AM
по-моему тут речь шла о том, что она "не за того замуж вышла" ;)

она изначально вышла не за того, только еще не знает об этом
хочется ей пожелать крепких нервов

вообщем то мы помоему зря не него нападаем. он же ей не говорит, чтоб она стала домохозяйкой ( хотя и это не плохо), он ей бизнес предлогает, как я понимаю готов начать ей бизнесс за свои деньги. вообщем то парень то не плохой, нo какой то не очень умный. ну какая из неё бизнесс леди в Америке, когда она только приехала? выброшенные деньги.

Malishka
06-02-2008, 10:06 AM
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)
Пожалуйста!!!! я только такое рвение приветствую

/смотрю в глаза и улыбаюсь/

nat123
06-02-2008, 10:06 AM
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)

А ты не знаешь таких примеров? Если оба иммигранты так примерна и делают

sharik
06-02-2008, 10:06 AM
в общем, я скажу
все, кто везут сюда жен, полные отморозки и дебилы
нормальных среди них нет
и не уговаривайте меня
у них с головой не то, раз тут даму не нашли
а везут, потому что хотят чувствовать себя королями жизни, иметь над кем-то власть, хоть и временную
но если дамочка не дура, она быстро поймет, что к чему, и пойдет учиться, или работать, чтобы только не зависеть от него
Не думаю что отморозки, чаще скорее очень деперад, не могут никого найдти здесь и везут от туда с надеждой создать счастье. Но провал гарантирован, имхо

Если он живёт в большом городе, где полно русских, и не нашёл--скорее лузер. А если например живёт в каком асхулвиле, где ему там кого найдти? вот и будет либо везти, либо делать любовь с американкой ( а это не так просто для русских мужчин :))

Tiktak
06-02-2008, 10:07 AM
Извините, что врываюсь в девичью беседу, но должен дать ценный совет со своей колокольни (весьма неинформированной):
Нужно идти учться на специальнось, в которой можно найти мужа побогаче.Абсалютна... в самую дыгачку....

Chebka
06-02-2008, 10:07 AM
Да, если мужик в Одессе не нашел девушку то он дебил и отморозок. Здесь ситуация полностъю другая, особенно среди русскоговорящих. Ну нет здесь достаточно девушек на уровне легальных русских с документами. Нет и все, так приходится знакомится на инете и завозить.
не вижу ничего плохого в том, что мужчина, найдя свою, так сказать, половинку в другом царстве-государстве, вывозит ее к себе, или сам приезжает жить к ней.
мир огромен. нельзя ограничивать себя пространством подъезда--улицы-района--города--страны...
все может быть.

nat123
06-02-2008, 10:07 AM
О кстати, дажы не иммигрантов. Русскя девочка теперь мидсистра и своего американского мужа пересадила с трака на школьную скамью, кстати у них двоей детей. Она сейчас содержыт всех. Сначала он пахал

Sarochka
06-02-2008, 10:09 AM
вообщем то мы помоему зря не него нападаем. он же ей не говорит, чтоб она стала домохозяйкой ( хотя и это не плохо), он ей бизнес предлогает, как я понимаю готов начать ей бизнесс за свои деньги. вообщем то парень то не плохой, но какой то не очень умный. ну какая из неё бизнесс леди в Америке, когда она только приехала? выброшенные деньги.

очередной бизнесмен-фантазер
(я тут тему про таких открывала)
они хотят, чтобы жена им была бесплатным бухгалтером, помощником, секретаршей и уборщицей
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa :vesh:

Sarochka
06-02-2008, 10:10 AM
не вижу ничего плохого в том, что мужчина, найдя свою, так сказать, половинку в другом царстве-государстве, вывозит ее к себе, или сам приезжает жить к ней.
мир огромен. нельзя ограничивать себя пространством подъезда--улицы-района--города--страны...
все может быть.

я не знаю ни одного примерa нормальной семьи, если жена "привезенка"

Alex5448
06-02-2008, 10:10 AM
А ты не знаешь таких примеров? Если оба иммигранты так примерна и делают

Я тоже считаю что это нормально, но как ты видишь Тиктак и Сарочка меня почти съели:)

Alex5448
06-02-2008, 10:11 AM
я не знаю ни одного примерa нормальной семьи, если жена "привезенка"

Даже если муж русскоговорящий?

Sarochka
06-02-2008, 10:11 AM
Даже если муж русскоговорящий?

а что это меняeт?

nat123
06-02-2008, 10:13 AM
очередной бизнесмен-фантазер
(я тут тему про таких открывала)
они хотят, чтобы жена им была бесплатным бухгалтером, помощником, секретаршей и уборщицей
ааааааааааааааааааааааааа :веш:

Да ето ужастно и ещё чтоб она была сексуальным удволитворителем. Деффки - вы одумайтесь ваще. Мужик предлагает открыть бизнес - нед блин, ето конец света...А в каких семьях по другому вообще бывает? Мужик если с головой и тянет в своё дело, если это по-серьёзу и с финансовой подпиткой. ето что оскорбление? ваще феминизм одурел

Alex5448
06-02-2008, 10:13 AM
а что это меняeт?

Как что? Есть общая ментальность, общая культура, общии интересы. Ты бы не смогла познакомится на интернете с Олежиком?

Alex5448
06-02-2008, 10:14 AM
Да ето ужастно и ещё чтоб она была сексуальным удволитворителем. Деффки - вы одумайтесь ваще. Мужик предлагает открыть бизнес - нед блин, ето конец света...А в каких семьях по другому вообще бывает? Мужик если с головой и тянет в своё дело, если это по-серьёзу и с финансовой подпиткой. ето что оскорбление? ваще феминизм одурел

Да они сами не знают что они хотят. Я это давно заметил...

Fursetka
06-02-2008, 10:15 AM
Да ето ужастно и ещё чтоб она была сексуальным удволитворителем. Деффки - вы одумайтесь ваще. Мужик предлагает открыть бизнес - нед блин, ето конец света...А в каких семьях по другому вообще бывает? Мужик если с головой и тянет в своё дело, если это по-серьёзу и с финансовой подпиткой. ето что оскорбление? ваще феминизм одурел
да нет, не оскорбление. просто странно, что она только приехала, как она будет бизнесс вести? он же вроде ей самой предлогает в бизнесс, у него работа, то сё.

Sarochka
06-02-2008, 10:16 AM
Да ето ужастно и ещё чтоб она была сексуальным удволитворителем. Деффки - вы одумайтесь ваще. Мужик предлагает открыть бизнес - нед блин, ето конец света...А в каких семьях по другому вообще бывает? Мужик если с головой и тянет в своё дело, если это по-серьёзу и с финансовой подпиткой. ето что оскорбление? ваще феминизм одурел

кому он предлагает? девушке, которая только что приехала в страну, которая ни сном, ни духом, что тут и как, которая, как дите малое, должна тут всему заново учиться?? конечно, свой бизнес это прекрасно, и жена-помошница тоже хорошо, только она сейчас согласится на ВСЕ, что он ей предложит (по незнанию), неужели это непонятно?

nat123
06-02-2008, 10:16 AM
да нет, не оскорбление. просто странно, что она только приехала, как она будет бизнесс вести? он же вроде ей самой предлогает в бизнесс, у него работа, то сё.

Да как все, занурнул сначала- шишек набил и либо выплыл либа утонул.....Другова пути вообще не бывает. Скаски, что можна научиццу бизнесу по книшкам. Если во что не врубиццо -есть финансовые консультанты в конце концоф

Sarochka
06-02-2008, 10:16 AM
Как что? Есть общая ментальность, общая культура, общии интересы. Ты бы не смогла познакомится на интернете с Олежиком?

мы так и познакомились

Chebka
06-02-2008, 10:17 AM
вообщем то мы помоему зря не него нападаем. он же ей не говорит, чтоб она стала домохозяйкой ( хотя и это не плохо), он ей бизнес предлогает, как я понимаю готов начать ей бизнесс за свои деньги. вообщем то парень то не плохой, нo какой то не очень умный. ну какая из неё бизнесс леди в Америке, когда она только приехала? выброшенные деньги.
моя сестра 17 лет назад сама начала свою карьеру..с минимальной должности--переводчик. и ничего:34: везде успела: и в семье, и в карьере. кстати, она уехала, не окончив 5-й курс.
так что это зависит от человека. кто-то может все, кто-то может в чем-то одном себя проявить. я об этом уже писала.

Fursetka
06-02-2008, 10:17 AM
Да как все, занурнул сначала- шишек набил и либо выплыл либа утонул.....Другова пути вообще не бывает. Скаски, что можна научиццу бизнесу по книшкам. Если во что не врубиццо -есть финансовые консультанты в конце концоф
я бы пошла поработала сначала, а потом уж в бизнесс.

nat123
06-02-2008, 10:17 AM
кому он предлагает? девушке, которая только что приехала в страну, которая ни сном, ни духом, что тут и как, которая, как дите малое, должна тут всему заново учиться?? конечно, свой бизнес это прекрасно, и жена-помошница тоже хорошо, только она сейчас согласится на ВСЕ, что он ей предложит (по незнанию), неужели это непонятно?

А ты считаешь, что бизнес предлагают только многа тут пожившим богатым мужчинам? Мне муж предложил в 18 лет, когда слова такова - бизнес и не была. Так всё именна и бывает

Fursetka
06-02-2008, 10:18 AM
моя сестра 17 лет назад сама начала свою карьеру..с минимальной должности--переводчик. и ничего:34: везде успела: и в семье, и в карьере. кстати, она уехала, не окончив 5-й курс.
так что это зависит от человека. кто-то может все, кто-то может в чем-то одном себя проявить. я об этом уже писала.
и что? мы тут все сами начинали. я никак не могу понять, о чём вы?

nat123
06-02-2008, 10:18 AM
я бы пошла поработала сначала, а потом уж в бизнесс.

Ага, мне предлагают бабки на раскрутку, идею и московую помощь, а я блин говорю - нед, я сначала поработаю в Макдональдсе, а потом посмотрю

Fursetka
06-02-2008, 10:19 AM
Ага, мне предлагают бабки на раскрутку, идею и московую помощь, а я блин говорю - нед, я сначала поработаю в Макдональдсе, а потом посмотрю
не, ну конечно, деньги не свои- не жалко. :)

nat123
06-02-2008, 10:21 AM
не, ну конечно, деньги не свои- не жалко. :)

Пфффф бизнес ето всегда риск. С таким настроем конечна лучши работать

Chebka
06-02-2008, 10:23 AM
и что? мы тут все сами начинали. я никак не могу понять, о чём вы?
<ну какая из неё бизнесс леди в Америке, когда она только приехала?>

ясное дело, что ей будет трудно сначала. но зато муж сможет контролировать ситуацию. не всем девушкам нравится быть безконтрольными феминистками:lol:

Саломея
06-02-2008, 10:26 AM
Чёта мне кажется, что в 26 можно уже и самой думать, что и как делать со своей жизнью....
11 лет довольно большая разница. Тут 2 варианта - или мужик уже хочет расплодиться или ему самому нужна няня/мама/домработница/любовница в одном лице, лице жены.
Нену какой нафик она будет вести бизнес, если в стране недавно?
А главн дела куда он её отправлайет работать?....
аффигеть!

Alex5448
06-02-2008, 10:26 AM
мы так и познакомились

Я бы мог тебя сейчас порвать как тузик тряпку, но я заткнусь. Но и ты пожалуйста не пиши так про ВСЕХ кто привез жену от туда (отморозки, дебилы и тп). Не надо так... Некрасиво... Твоя красота много тебе позволяет но не надо злоупотреблять...

:kiss:

Chebka
06-02-2008, 10:27 AM
Ага, мне предлагают бабки на раскрутку, идею и московую помощь, а я блин говорю - нед, я сначала поработаю в Макдональдсе, а потом посмотрю
ага.
я б на месте этой девушки согласилась бы на семейный бизнесс.
а лет в 30 пошла б учиться.:lol:

nat123
06-02-2008, 10:27 AM
Чёта мне кажется, что в 26 можно уже и самой думать, что и как делать со своей жизнью....
11 лет довольно большая разница. Тут 2 варианта - или мужик уже хочет расплодиться или ему самому нужна няня/мама/домработница/любовница в одном лице, лице жены.
Нену какой нафик она будет вести бизнес, если в стране недавно?
А главн дела куда он её отправлайет работать?....
аффигеть!

Самой, всё можна решать сaмой. До замужества. Когда семья - решают два человека. Попробуй пойди поучицца в Америге без согласия мужа, я на тя посмотрю

Malishka
06-02-2008, 10:27 AM
Ребята, о чём мы спорим? У нас ведь так мало инфы. Человек написал пару постов. Вернётса, уточнит кое что. Мы не знаем или она училась в Россие или нет, да и не важно это. Она имеет желание учитьса сейчас.


Чистое ИМХО, образование очень важно в независимости или ты строишь семью или нет. В жизни многое случаетса и не знаешь что и как подверёнтса. Хорошо иметь профессию в руках или хотя бы основу от которой отталкиватьса что бы даже идти учитьса больше.

Я согласна с теми кто говорят что бизнесс будет открыть очень тяжело, даже если есть наличие Русского бизнесс образования.

Учитьса, учитьса, учитьса

ИМХО

nat123
06-02-2008, 10:28 AM
ага.
я б на месте этой девушки согласилась бы на семейный бизнесс.
а лет в 30 пошла б учиться.:лол:

А я бы не согласилась от фанаря. Что за бизнес, что делать, какой иё будет в етом поинт? Долги выплачивать? Люди вообще до брака говорили вслух как они будут жыть?

Chebka
06-02-2008, 10:29 AM
Чёта мне кажется, что в 26 можно уже и самой думать, что и как делать со своей жизнью....
11 лет довольно большая разница. Тут 2 варианта - или мужик уже хочет расплодиться или ему самому нужна няня/мама/домработница/любовница в одном лице, лице жены.
Нену какой нафик она будет вести бизнес, если в стране недавно?
А главн дела куда он её отправлайет работать?....
аффигеть!
я думаю, что тут не два варианта, это все один большой вариант с вероятностью 99%:grum:

Chebka
06-02-2008, 10:30 AM
А я бы не согласилась от фанаря. Что за бизнес, что делать, какой иё будет в етом поинт? Долги выплачивать? Люди вообще до брака говорили вслух как они будут жыть?
вот прийдет она, осилит -дцать страничек наших и напишет, что к чему..

Sarochka
06-02-2008, 10:33 AM
Я бы мог тебя сейчас порвать как тузик тряпку, но я заткнусь. Но и ты пожалуйста не пиши так про ВСЕХ кто привез жену от туда (отморозки, дебилы и тп). Не надо так... Некрасиво... Твоя красота много тебе позволяет но не надо злоупотреблять...

[:kiss:]

давай попробуем, кто кого порвет еще неизвестно

я говорю про то, что жить эти люди могут хоть до последнего дня вместе, но у них не будет нормальных отношений
просто потому, что не будет
любовь, конечно, хорошо и прекрасно, но разница менталитетов дает о себе знать, даже если он русский, и приехал сюда много лет назад, он ДРУГОЙ, чем девочка "оттуда"
мужики везут жен не потому, что хотят семью, а потому что они тут никому не нужны, тут он лапшу на уши не навешает, какой он крутой, а там запросто..там нищета и девочки хотят хорошо жить, верят в сказку про Золушку, хотят элементарно не алкаша и не наркомана, а когда они приезжают, то со временем понимают, что попали в натуральное рабство хотя бы из-за документов, я уже не говорю про работу..
вот поэтому тем девочкам нужны силы и терпение выжить и смириться с некоторыми вещами, с которыми придется столкнуться
потом станет лучше, но не сразу :34:

Tiktak
06-02-2008, 10:37 AM
Я тоже считаю что это нормально, но как ты видишь Тиктак и Сарочка меня почти съели:)сколько Драмы... вах...вах:rolleyes:

Саломея
06-02-2008, 10:39 AM
Самой, всё можна решать самой. До замужества. Когда семья - решают два человека. Попробуй пойди поучицца в Америге без согласия мужа, я на тя посмотрю

В данном случае выглядит так, что решает один, т.е. муж...
Что бы вести бизнес, то же надо учиться или уже уметь это делать.
Я нигде не сказала, что она не должна считаться с мнением мужа, а сказала о том, что у неё должно быть своё.




ПС: У меня никогда не было бы такого мужа, который не позволил бы мне учится, так что на меня смотреть ненадо.

Саломея
06-02-2008, 10:41 AM
Люди вообще до брака говорили вслух как они будут жыть?

Вот именно.

nat123
06-02-2008, 10:41 AM
давай попробуем, кто кого порвет еще неизвестно

я говорю про то, что жить эти люди могут хоть до последнего дня вместе, но у них не будет нормальных отношений
просто потому, что не будет
любовь, конечно, хорошо и прекрасно, но разница менталитетов дает о себе знать, даже если он русский, и приехал сюда много лет назад, он ДРУГОЙ, чем девочка "оттуда"
мужики везут жен не потому, что хотят семью, а потому что они тут никому не нужны, тут он лапшу на уши не навешает, какой он крутой, а там запросто..там нищета и девочки хотят хорошо жить, верят в сказку про Золушку, хотят элементарно не алкаша и не наркомана, а когда они приезжают, то со временем понимают, что попали в натуральное рабство хотя бы из-за документов, я уже не говорю про работу..
вот поэтому тем девочкам нужны силы и терпение выжить и смириться с некоторыми вещами, с которыми придется столкнуться
потом станет лучше, но не сразу :34:

Сарочкa..ты наверное очень молоденькая, чтоб думать, что только так как живёшь ты - ето и есть правильно. Действительно процент таких браков не очень, но есть и другие...так что. Дело даже не в том, кто кого кого привёз, а дело в том, что люди очень мало знают друг друга, вот и всё. И что вы все упёрлись в эти документы - я понимаю для многих они решение своих проблем, но не для всех жы

Chebka
06-02-2008, 10:41 AM
В данном случае выглядит так, что решает один, т.е. муж...
Что бы вести бизнес, то же надо учиться или уже уметь это делать.
Я нигде не сказала, что она не должна считаться с мнением мужа, а сказала о том, что у неё должно быть своё.




ПС: У меня никогда не было бы такого мужа, который не позволил бы мне учится, так что на меня смотреть ненадо.
правильно. надо выходить замуж за умных (а лучше мудрых) мужчин, уверенных в себе.:cheer:

valevsska
06-02-2008, 10:41 AM
давай попробуем, кто кого порвет еще неизвестно

я говорю про то, что жить эти люди могут хоть до последнего дня вместе, но у них не будет нормальных отношений
просто потому, что не будет
любовь, конечно, хорошо и прекрасно, но разница менталитетов дает о себе знать, даже если он русский, и приехал сюда много лет назад, он ДРУГОЙ, чем девочка "оттуда"
мужики везут жен не потому, что хотят семью, а потому что они тут никому не нужны, тут он лапшу на уши не навешает, какой он крутой, а там запросто..там нищета и девочки хотят хорошо жить, верят в сказку про Золушку, хотят элементарно не алкаша и не наркомана, а когда они приезжают, то со временем понимают, что попали в натуральное рабство хотя бы из-за документов, я уже не говорю про работу..
вот поэтому тем девочкам нужны силы и терпение выжить и смириться с некоторыми вещами, с которыми придется столкнуться
потом станет лучше, но не сразу :34:

Сарочка, не греби всех под одну гребенку. Лично я прекрасно знала в куда и к кому еду, не жалуюсь. Сама выбрала. И рабством и не пахнет, о котором ты написала. Да, менталитет разный, с этим проблемка, но решаемая. Короче, ты палку перегнула немного..

nat123
06-02-2008, 10:42 AM
В данном случае выглядит так, что решает один, т.е. муж...
Что бы вести бизнес, то же надо учиться или уже уметь это делать.
Я нигде не сказала, что она не должна считаться с мнением мужа, а сказала о том, что у неё должно быть своё.




ПС: У меня никогда не было бы такого мужа, который не позволил бы мне учится, так что на меня смотреть ненадо.

А если у тебя не было, не надо давать утопических советов, мол иди и всё, мол учись

Саломея
06-02-2008, 10:43 AM
я думаю, что тут не два варианта, это все один большой вариант с вероятностью 99%:грум:

Не ну можно надеяться, что она не настолько зависима от мужа и всё же в состоянии решать, что то сама....

Chebka
06-02-2008, 10:44 AM
Не ну можно надеяться, что она не настолько зависима от мужа и всё же в состоянии решать, что то сама....
от хорошего мужа не грех позависеть:rolleyes: :rolleyes:

Sarochka
06-02-2008, 10:44 AM
Сарочка..ты наверное очень молоденькая, чтоб думать, что только так как живёшь ты - ето и есть правильно. Действительно процент таких браков не очень, но есть и другие...так что. Дело даже не в том, кто кого кого привёз, а дело в том, что люди очень мало знают друг друга, вот и всё. И что вы все упёрлись в эти документы - я понимаю для многих они решение своих проблем, но не для всех жы

почему ты переводишь стрелки на меня? я знаю очень много примеров таких браков, и не надо говорить за меня ;)

Sarochka
06-02-2008, 10:45 AM
Сарочка, не греби всех под одну гребенку. Лично я прекрасно знала в куда и к кому еду, не жалуюсь. Сама выбрала. И рабством и не пахнет, о котором ты написала. Да, менталитет разный, с этим проблемка, но решаемая. Короче, ты палку перегнула немного..

да ну? :D

Fursetka
06-02-2008, 10:46 AM
А если у тебя не было, не надо давать утопических советов, мол иди и всё, мол учись
в этом вот проблема.
она приехала сюда и полностью зависит от него, она не может просто сказать ему, уа хочу идти учиться, твоё мнение я конечно выслушаю, но решение принимаю я. она не может так. потому что он для неё сейчас всё. ей податься некуда. я не про неё именно, а про вот таких девчёнок в общем.

valevsska
06-02-2008, 10:49 AM
да ну? :D

ну если тебе так хочется ехидничать..

nat123
06-02-2008, 10:49 AM
почему ты переводишь стрелки на меня? я знаю очень много примеров таких браков, и не надо говорить за меня ;)

Потому что это был ответ на твои слова.

Chebka
06-02-2008, 10:49 AM
в этом вот проблема.
она приехала сюда и полностью зависит от него, она не может просто сказать ему, уа хочу идти учиться, твоё мнение я конечно выслушаю, но решение принимаю я. она не может так. потому что он для неё сейчас всё. ей податься некуда. я не про неё именно, а про вот таких девчёнок в общем.
почему некуда?
все зависит от человека. от силы его личности.
если она захочет, приложит все усилия, то многого добьется. если же она человек иного склада, то тогда проще не усложнять, а жить с любимым мужем, растить деток.

Alex5448
06-02-2008, 10:50 AM
давай попробуем, кто кого порвет еще неизвестно

я говорю про то, что жить эти люди могут хоть до последнего дня вместе, но у них не будет нормальных отношений
просто потому, что не будет
любовь, конечно, хорошо и прекрасно, но разница менталитетов дает о себе знать, даже если он русский, и приехал сюда много лет назад, он ДРУГОЙ, чем девочка "оттуда"
мужики везут жен не потому, что хотят семью, а потому что они тут никому не нужны, тут он лапшу на уши не навешает, какой он крутой, а там запросто..там нищета и девочки хотят хорошо жить, верят в сказку про Золушку, хотят элементарно не алкаша и не наркомана, а когда они приезжают, то со временем понимают, что попали в натуральное рабство хотя бы из-за документов, я уже не говорю про работу..
вот поэтому тем девочкам нужны силы и терпение выжить и смириться с некоторыми вещами, с которыми придется столкнуться
потом станет лучше, но не сразу :34:

Факт что есть не мало удачных межнациональных семей с разными ментальностями. Спроси сибирячку Нату со своим Мериканом:)

Одно другому не мешает. Да, тяжело найти здесь русскую девушку с документами на хорошем уровне. Очень тяжело. Иногда не находешь, и тогда приходится импортировать. Это не значит что он лузер. Когда 10 хороших мужиков дерутся за одну девушку и один выигрывает, еще не значит что они превратились в недостойных и плохих дебилов и отморозков.

С последним я согласен, но трудности являются частъю жизни все, и иногда самые идеальные пары разбегаются через пол года.

nat123
06-02-2008, 10:51 AM
в этом вот проблема.
она приехала сюда и полностью зависит от него, она не может просто сказать ему, уа хочу идти учиться, твоё мнение я конечно выслушаю, но решение принимаю я. она не может так. потому что он для неё сейчас всё. ей податься некуда. я не про неё именно, а про вот таких девчёнок в общем.

Даже если бы она не приехала, а была самая 100% американка, она не смогла бы учиться без согласия мужа или он без согласия жены. Первое - как оплачивать учебу? лон могут и не дать если муж хорошо зарабатывает, во-вторых лон повесят на обоих в браке, он должен подписаццо под етим...Девачки, как первый раз прям в Америге

Саломея
06-02-2008, 10:51 AM
А если у тебя не было, не надо давать утопических советов, мол иди и всё, мол учись

Где я давала советы вообще?
Я высказывала своё мнение.
Если это привезённая/вывезенная жена и у неё нет никаких прав решать свою судьбу - это один вариант. 11 лет разницы уже о многом говорят.
Я бы задумалась на месте девушки почему обеспеченный, самостоятельный мужчина вывозит жену из другой страны. /об этом много уже говорилось/
Но бывают исключения, бывают.
И дай ей бог, что бы муж хотел видеть её...именно её счастливой и довольной жизнью, а не считал, что довольна она жизнью может быть, потому что он считает, что вот так как он сказал и есть её довольство жизнью.

Tiktak
06-02-2008, 10:51 AM
А если у тебя не было, не надо давать утопических советов, мол иди и всё, мол учисьЕсли есть желание н средства учиться.... то учиться надо.... обязательно.
Образование, сертификаты и. т. д. дадут возможность женщине делать самостоятельный выбор в своей жизни.

Chebka
06-02-2008, 10:51 AM
Факт что есть не мало удачных межнациональных семей с разными ментальностями. Спроси сибирячку Нату со своим Мериканом:)

Одно другому не мешает. Да, тяжело найти здесь русскую девушку с документами на хорошем уровне. Очень тяжело. Иногда не находешь, и тогда приходится импортировать. Это не значит что он лузер. Когда 10 хороших мужиков дерутся за одну девушку и один выигрывает, еще не значит что они превратились в недостойных и плохих дебилов и отморозков.

С последним я согласен, но трудности являются частъю жизни все, и иногда самые идеальные пары разбегаются через пол года.
мы с вами на одной волне:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Malishka
06-02-2008, 10:52 AM
Факт что есть не мало удачных межнациональных семей с разными ментальностями. Спроси сибирячку Нату со своим Мериканом:)

Одно другому не мешает. Да, тяжело найти здесь русскую девушку с документами на хорошем уровне. Очень тяжело. Иногда не находешь, и тогда приходится импортировать. Это не значит что он лузер. Когда 10 хороших мужиков дерутся за одну девушку и один выигрывает, еще не значит что они превратились в недостойных и плохих дебилов и отморозков.

С последним я согласен, но трудности являются частъю жизни все, и иногда самые идеальные пары разбегаются через пол года.


Я молчу, молчу, молчу, молчу :leader: :leader: :leader:

Sarochka
06-02-2008, 10:52 AM
Потому что это был ответ на твои слова.

мои слова не были обо мне

Malishka
06-02-2008, 10:53 AM
Даже если бы она не приехала, а была самая 100% американка, она не смогла бы учиться без согласия мужа или он без согласия жены. Первое - как оплачивать учебу? лон могут и не дать если муж хорошо зарабатывает, во-вторых лон повесят на обоих в браке, он должен подписаццо под етим...Девачки, как первый раз прям в Америге
В нормальных семьях один не просит другого заискивающе или им можно учитьса. Наоборот, если это приведёт к лучшему партнёр толкает спутницу/спутника жизни идти и учитьса. Особенно в Америке где всё это доступно: и фулл таим, и парт таим, и он-лаин, и сколаршипы, и лоны, и всё что ты хочешь.

nat123
06-02-2008, 10:53 AM
Ещё раз пречитайте мой пост выше. Как практически, будучи замужем за человеком, который против учебы можно ето сделать? нет поэтапно прям напишите па шагам - вот вам начинают даже теоритечиски считать, во скоко вам обойдёццо обучение- принисите грят таксы за прошлый год, а муж - фуй, я протиф...

Tiktak
06-02-2008, 10:54 AM
Даже если бы она не приехала, а была самая 100% американка, она не смогла бы учиться без согласия мужа или он без согласия жены. Первое - как оплачивать учебу? лон могут и не дать если муж хорошо зарабатывает, во-вторых лон повесят на обоих в браке, он должен подписаццо под етим...Девачки, как первый раз прям в Америгекак это лон могут не дать
лон на образование - получить как получить лон на покупку машины.

nat123
06-02-2008, 10:54 AM
В нормальных семьях один не просит другого заискивающе или им можно учитьса. Наоборот, если это приведёт к лучшему партнёр толкает спутницу/спутника жизни идти и учитьса. Особенно в Америке где всё это доступно: и фулл таим, и парт таим, и он-лаин, и сколаршипы, и лоны, и всё что ты хочешь.

Мы щаз про жызнь Малышка. По наромальному - деффка плачет, орёт и перестаёт ипаццо..мужик сдуваеццо (балин, нельзя с вами без матоф говорить)

Саломея
06-02-2008, 10:55 AM
от хорошего мужа не грех позависеть:роллеыес: :роллеыес:

Зависимость всегда "грех", даже самая приятная.....
думаю, что даже те, кто утешает себя тем, что это не грех, грешат перед собственной совестью.

Alex5448
06-02-2008, 10:55 AM
в этом вот проблема.
она приехала сюда и полностью зависит от него, она не может просто сказать ему, уа хочу идти учиться, твоё мнение я конечно выслушаю, но решение принимаю я. она не может так. потому что он для неё сейчас всё. ей податься некуда. я не про неё именно, а про вот таких девчёнок в общем.

Надо было об этом думать раньше и обговорить все до свадьбы. А сейчас вдруг валить ему на голову что только он будет кормить семъю... Не знаю, здесь есть эгоизм.

Fursetka
06-02-2008, 10:55 AM
Даже если бы она не приехала, а была самая 100% американка, она не смогла бы учиться без согласия мужа или он без согласия жены. Первое - как оплачивать учебу? лон могут и не дать если муж хорошо зарабатывает, во-вторых лон повесят на обоих в браке, он должен подписаццо под етим...Девачки, как первый раз прям в Америге
интересно
я зарабатывала свой [masters] уже будучи замужем, имея детей и работу. мой муж конечно не был против, но даже если бы он был против, я бы всё равно училась. а вот если бы я только приехала, по визе жены ( или как там оно называется), то скорее всего да, я бы полностью зависила от его желаний.

Fursetka
06-02-2008, 10:56 AM
Надо было об этом думать раньше и обговорить все до свадьбы. А сейчас вдруг валить ему на голову что только он будет кормить семъю... Не знаю, здесь есть эгоизм.
Алекс, а он не понимал, что какое то время ему придётся "кормить семью"?

nat123
06-02-2008, 10:56 AM
как это лон могут не дать
лон на образование - получить как получить лон на покупку машины.

А лон на одного человека в браке? Чел не сингл. чел замужем. Точна так жы, как ты окрываешь бизнес- ты спрашиваешь согласие партнёра. Выплата-то уже не на тебя одну ложиццо - а на двоих, дадут, но с согласия мужа и смотря под какой процент. На одну - без денег, можна вообе какой-нить бесплатно найти, па-какой-нить программе обучения женщин..бла-бла-бла

Chebka
06-02-2008, 10:57 AM
Зависимость всегда "грех", даже самая приятная.....
думаю, что даже те, кто утешает себя тем, что это не грех, грешат перед собственной совестью.
каждый человек зависим от других людей и от вещей. это бесспорно.

Malishka
06-02-2008, 10:57 AM
Мы щаз про жызнь Малышка. По наромальному - деффка плачет, орёт и перестаёт ипаццо..мужик сдуваеццо (балин, нельзя с вами без матоф говорить)
Жантаж сексом????? фииииииииииииииииииииииии, по деревенски прям

И на куя это ему надо. Она не будет, он другую найдёт. Тут не постелью проблемы решают, а желательно мозгами.

На самый крайняк, гринка есть, подбираешь вещи и уходишь если не возможно найти консенсус

nat123
06-02-2008, 10:58 AM
интересно
я зарабатывала свой [masters] уже будучи замужем, имея детей и работу. мой муж конечно не был против, но даже если бы он был против, я бы всё равно училась. а вот если бы я только приехала, по визе жены ( или как там оно называется), то скорее всего да, я бы полностью зависила от его желаний.

Но если бы он стал рогом - ето была ба очень проблематично. Девачки - не спорте, полгода назад туд в риале была такая жы ситуация и наш местный колхоз носился шухирам и искал выход, с консультацыями лоира

Tiktak
06-02-2008, 10:58 AM
интересно
я зарабатывала свой [masters] уже будучи замужем, имея детей и работу. мой муж конечно не был против, но даже если бы он был против, я бы всё равно училась. а вот если бы я только приехала, по визе жены ( или как там оно называется), то скорее всего да, я бы полностью зависила от его желаний.поверьте на слово знаю пару привесенных жен лично.... так там угнетениеM жены Hе пахнет...скорее всего мужики... сцрут бедные и те по расписанию:lol2:

nat123
06-02-2008, 10:58 AM
Жантаж сексом????? фииииииииииииииииииииииии, по деревенски прям

И на куя это ему надо. Она не будет, он другую найдёт. Тут не постелью проблемы решают, а желательно мозгами.

На самый крайняк, гринка есть, подбираешь вещи и уходишь если не возможно найти консенсус

Сексом , не очень. Лушче метать чашки с горячим чаим и тарелки - эффектнии, мужики больши пугаюццо

Sarochka
06-02-2008, 11:00 AM
поверьте на слово знаю пару привесенных жен лично.... так там угнетениеМ жены Хе пахнет...скорее всего мужики... сцрут бедные и те по расписанию[:lol2:]

ну так оно ж не сразу так стало
девочки отдышались, пришли в себя... :D

Chebka
06-02-2008, 11:00 AM
поверьте на слово знаю пару привесенных жен лично.... так там угнетениеM жены Hе пахнет...скорее всего мужики... сцрут бедные и те по расписанию:lol2:
:grum:
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут.

Malishka
06-02-2008, 11:00 AM
Сексом , не очень. Лушче метать чашки с горячим чаим и тарелки - эффектнии, мужики больши пугаюццо
Извини, ещё раз, разумно решать проблему, а не ИСТЕРИЧНО!!!

Сесть, поговорить с мужем, почему против, какие [concerns], что его волнует в этом. Посмотреть на что компромисс будет лучше. Предложить даже изначально взять курсы в [community collete] что не дорого.

Надо знать от чего плясать, а мы обсуждаем автара тему не зная всех подробностей

valevsska
06-02-2008, 11:02 AM
карочи, как фсегда в подобных темах.. обга.. ну вы поняли :grum:

каждый думает в меру своей распущенности... или закомплексованности

Саломея
06-02-2008, 11:03 AM
каждый человек зависим от других людей и от вещей. это бесспорно.

разумеется, но речь была о другом...
о стремлении каждого уменьшить любую зависимость, а не утешать себя мыслью о приятности таковой.
Во всяком случае брачная зависимость (и это только моё мнение) - неприятная зависимость.

Fursetka
06-02-2008, 11:03 AM
поверьте на слово знаю пару привесенных жен лично.... так там угнетениеМ жены Хе пахнет...скорее всего мужики... сцрут бедные и те по расписанию:лол2:
я даже не спорю. но я говорю, про тех которые не будут сцать по раасписанию, козлыыы :)

Alex5448
06-02-2008, 11:04 AM
Алекс, а он не понимал, что какое то время ему придётся "кормить семью"?

4 года подряд? Ради учебы на специальность без компъютеров?

Я бы лично предложил ей пойти на короткии курсы хлебной специальности и все. Парихмакер, секретарь или что то подобное.

Fursetka
06-02-2008, 11:05 AM
Извини, ещё раз, разумно решать проблему, а не ИСТЕРИЧНО!!!

Сесть, поговорить с мужем, почему против, какие [concerns], что его волнует в этом. Посмотреть на что компромисс будет лучше. Предложить даже изначально взять курсы в [community collete] что не дорого.

Надо знать от чего плясать, а мы обсуждаем автара тему не зная всех подробностей
опять ты со своим сесть поговорить. оно не всегда работает, не всегда.

nat123
06-02-2008, 11:05 AM
Извини, ещё раз, разумно решать проблему, а не ИСТЕРИЧНО!!!

Сесть, поговорить с мужем, почему против, какие [concerns], что его волнует в этом. Посмотреть на что компромисс будет лучше. Предложить даже изначально взять курсы в [community collete] что не дорого.

Надо знать от чего плясать, а мы обсуждаем автара тему не зная всех подробностей


Пралильна- только люди обычна решaют ето то того как они женюцца, или не решают. Девушка написала- муж спокойно сказал - он протиф. Можна 125 спокойна поговорить и он спокойна 125 раз ответит - Я ПРОТИФ! тогда ты берёшь талерьку и вопрос решаеццо за 3 дня

Fursetka
06-02-2008, 11:05 AM
4 года подряд? Ради учебы на специальность без компъютеров?

Я бы лично предложил ей пойти на короткии курсы хлебной специальности и все. Парихмакер, секретарь или что то подобное.
иди сам на парикмахера и секретаря.

Chebka
06-02-2008, 11:06 AM
4 года подряд? Ради учебы на специальность без компъютеров?

Я бы лично предложил ей пойти на короткии курсы хлебной специальности и все. Парихмакер, секретарь или что то подобное.
массажисткой. 50$-120$ в день. :D

Chebka
06-02-2008, 11:07 AM
Пралильна- только люди обычна решaют ето то того как они женюцца, или не решают. Девушка написала- муж спокойно сказал - он протиф. Можна 125 спокойна поговорить и он спокойна 125 раз ответит - Я ПРОТИФ! тогда ты берёшь талерьку и вопрос решаеццо за 3 дня
ой.. ты сейчас нас, юных, научишь...:lol:

Fursetka
06-02-2008, 11:07 AM
массажисткой. 50$-120$ в день. :Д
а если еше с [happy end], то вабще сумашедшие деньги

nat123
06-02-2008, 11:07 AM
Без знания языка на курсы? дохлый номер.Курсы манюкюрши - моей знакомой насчитали 7 тыщ, муж должен был подписать, что он согласин...он встал рогом.

Tiktak
06-02-2008, 11:07 AM
я даже не спорю. но я говорю, про тех которые не будут сцать по раасписанию, козлыыы :)таких в сад....then move on for next...:lol2:

nat123
06-02-2008, 11:08 AM
ой.. ты сейчас нас, юных, научишь...:лол:


Лигко - не ходите замуж за идиотоф

Alex5448
06-02-2008, 11:08 AM
ну так оно ж не сразу так стало
девочки отдышались, пришли в себя... :D

А может там любофффф... Ну прилетает из сибири такая вся из себя красавица блондинко, ноги от ушей, а еще и сладкая. А он простой хороший американский парень который даже не мечтал о такой красоте. Вокруг бочкообразные уродины или недоступные красавицы модели... Таки будет все по расписанию:)

Chebka
06-02-2008, 11:10 AM
а если еше с [happy end], то вабще сумашедшие деньги
это уже не наше дело. каждый выбирает по себе:lol:

nat123
06-02-2008, 11:10 AM
А может там любофффф... Ну прилетает из сибири такая вся из себя красавица блондинко, ноги от ушей, а еще и сладкая. А он простой хороший американский парень который даже не мечтал о такой красоте. Вокруг бочкообразные уродины или недоступные красавицы модели... Таки будет все по расписанию:)

Простой американский парень тожы умеет считать в 37 лет и например не хочет пахать один 5 лет и её кормить. Он хочет детей например, в случае если она становиццо мамой его детей - он согласен оплачивать хлеб, с случаях с обучением - не согласен. Его святое право кстати

Chebka
06-02-2008, 11:11 AM
Лигко - не ходите замуж за идиотоф
вот и я говорю: только за умных, опытных ,уверенных в себе мужчин:D

nat123
06-02-2008, 11:11 AM
вот и я говорю: только за умных, опытных ,уверенных в себе мужчин:Д

65 лет

Chebka
06-02-2008, 11:12 AM
Простой американский парень тожы умеет считать в 37 лет и например не хочет пахать один 5 лет и её кормить. Он хочет детей например, в случае если она становиццо мамой его детей - он согласен оплачивать хлеб, с случаях с обучением - не согласен. Его святое право кстати
кстати.... эх.. в рассчетливости американцы не уступают никому...

Alex5448
06-02-2008, 11:12 AM
иди сам на парикмахера и секретаря.

Знаешь, я даже не могу себе представить чтоб я смог заявить девушке, после свадьбы, что я вдруг перестаю работать 4 года. Это никуда не лезет. Просто не порядочно.

Fursetka
06-02-2008, 11:13 AM
Знаешь, я даже не могу себе представить чтоб я смог заявить девушке, после свадьбы, что я вдруг перестаю работать 4 года. Это никуда не лезет. Просто не порядочно.
он привёз её с другой страны. она не переставала работать.

Chebka
06-02-2008, 11:14 AM
65 лет
:grum: поняла шутку:grum:
да..в 30 лет они еще дети... но и среди них есть достойные кандидаты:34: :leader:

nat123
06-02-2008, 11:14 AM
Знаешь, я даже не могу себе представить чтоб я смог заявить девушке, после свадьбы, что я вдруг перестаю работать 4 года. Это никуда не лезет. Просто не порядочно.

(простите за офтом) представила вдруг Алекса бреющего мосульман в кресли

Саломея
06-02-2008, 11:16 AM
4 года подряд? Ради учебы на специальность без компъютеров?

Я бы лично предложил ей пойти на короткии курсы хлебной специальности и все. Парихмакер, секретарь или что то подобное.


/поперхнулась/
Во даёт.....

Alex5448
06-02-2008, 11:17 AM
он привёз её с другой страны. она не переставала работать.

Он ее привез, и ей вдруг взбрело в голову учится (на кого она даже не знает) вместо работы или рожании детей. Блин, ну надо же и совесть иметь в конце концев.

Fursetka
06-02-2008, 11:18 AM
Он ее привез, и ей вдруг взбрело в голову учится (на кого она даже не знает) вместо работы или рожании детей. Блин, ну надо же и совесть иметь в конце концев.
Алекс, а что она должна делать? поийти полы мыть где то?

и если она будет детей рожать, кто будет детей и её содержать?
а совесть здесь ни причём. привёз молодую, красивую.. будь добр, содержи теперь. это у него совести нет, нифига.

Malishka
06-02-2008, 11:20 AM
опять ты со своим сесть поговорить. оно не всегда работает, не всегда.

Нет, лучше как Ната предложила, закатить истерику с битьём посуды и шантажем сексом

Нормальный мужик на такое посмотрит и попросит её вежливо уйти, потому что кому такой цурес нужен.

Да, Фурсетка, надо сесть и поговорить и увидеть что и как и почему. А как по другому???

Fursetka
06-02-2008, 11:20 AM
Нет, лучше как Ната предложила, закатить истерику с битьём посуды и шантажем сексом

Нормальный мужик на такое посмотрит и попросит её вежливо уйти, потому что кому такой цурес нужен.

Да, Фурсетка, надо сесть и поговорить и увидеть что и как и почему. А как по другому???
не попросит. нормальный мужик.

Alex5448
06-02-2008, 11:20 AM
/поперхнулась/
Во даёт.....

Девушка сама не знает на кого идти учится. Английский нулевой, спсобности спорные. На что она будет тратить 4 года и что она потом будет делать с бакалавром по литературе или черт знает чем? Она ведь не пойдет на лоера или на врача, скорей всего.
Поэтому лучше всего на что то хлебное но не длительное. Независимость обеспеченна, и муж доволен что она не надолго.

Malishka
06-02-2008, 11:21 AM
Пралильна- только люди обычна решают ето то того как они женюцца, или не решают. Девушка написала- муж спокойно сказал - он протиф. Можна 125 спокойна поговорить и он спокойна 125 раз ответит - Я ПРОТИФ! тогда ты берёшь талерьку и вопрос решаеццо за 3 дня

Ната, ещё раз, в номральных отношениях вопросы битьём посуды НЕ РЕШАЮТСА!

Fursetka
06-02-2008, 11:22 AM
Девушка сама не знает на кого идти учится. Английский нулевой, спсобности спорные. На что она будет тратить 4 года и что она потом будет делать с бакалавром по литературе или черт знает чем? Она ведь не пойдет на лоера или на врача, скорей всего.
Поэтому лучше всего на что то хлебное но не длительное. Независимость обеспеченна, и муж доволен что она не надолго.

а может она всё таки сама будет решать?

Alex5448
06-02-2008, 11:22 AM
не попросит. нормальный мужик.

Какому нормальному мужику нужна истеричка с приступами буйности? Нормальный это мазохист?

Malishka
06-02-2008, 11:23 AM
Знаешь, я даже не могу себе представить чтоб я смог заявить девушке, после свадьбы, что я вдруг перестаю работать 4 года. Это никуда не лезет. Просто не порядочно.
Если бы ты был моим мужем и был без профессии я бы тебя ПЕРВАЯ заставила бы пойти и учитьса. Если учёба тяжёлая, не работай, лучше сконцентрируйся и хорошо учись. Если не тяжело заниматьса и ты хочешь парт таим работать, пожалуйста

/со вздохом/

Но это я :leader:

Malishka
06-02-2008, 11:24 AM
не попросит. нормальный мужик.
В чём нормальный??

Нормальный истеричность не терпит. МОжет раз другой но не больше.

Fursetka
06-02-2008, 11:24 AM
Какому нормальному мужику нужна истеричка с приступами буйности? Нормальный это мазохист?
нормальный мужик не допустит до буйностей.

Монашка
06-02-2008, 11:24 AM
Пралильна- только люди обычна решают ето то того как они женюцца, или не решают. Девушка написала- муж спокойно сказал - он протиф. Можна 125 спокойна поговорить и он спокойна 125 раз ответит - Я ПРОТИФ! тогда ты берёшь талерьку и вопрос решаеццо за 3 дняконечно решается
звонит мужик куда надо и нет жены
нет жены - нет проблемы
Наташа, далеко не все проблемы надо и можно решать битьем посуды

Alex5448
06-02-2008, 11:24 AM
а может она всё таки сама будет решать?

Нет, она не может это сама решать, потому что здесь замешан еще один человек.

Fursetka
06-02-2008, 11:25 AM
Нет, она не может это сама решать, потому что здесь замешан еще один человек.
она не может сама решать на кого ей учиться?
да, с местными конечно это хрен пройдёт.

Alex5448
06-02-2008, 11:26 AM
Если бы ты был моим мужем и был без профессии я бы тебя ПЕРВАЯ заставила бы пойти и учитьса. Если учёба тяжёлая, не работай, лучше сконцентрируйся и хорошо учись. Если не тяжело заниматьса и ты хочешь парт таим работать, пожалуйста

/со вздохом/

Но это я :leader:

Малышка, я бы тоже тебя послал учится. О чем вообще речь? Но мы бы обговорили это все, как нормальные люди, до свадьбы, правда?

Alex5448
06-02-2008, 11:27 AM
нормальный мужик не допустит до буйностей.

То есть говорить да на каждую прихоть?:) Зачем девушке нужна такая тряпка?

Fursetka
06-02-2008, 11:28 AM
То есть говорить да на каждую прихоть?:) Зачем девушке нужна такая тряпка?
Алекс, как обычно, я с тобой не спорю... бесполезное это занятие

Malishka
06-02-2008, 11:28 AM
Малышка, я бы тоже тебя послал учится. О чем вообще речь? Но мы бы обговорили это все, как нормальные люди, до свадьбы, правда?
Да, но иногда вещи меняютса и после свадьбы. ;) Нужно аджаст по обстоятельствам

Chebka
06-02-2008, 11:28 AM
То есть говорить да на каждую прихоть?:) Зачем девушке нужна такая тряпка?
вот-вот.:D

Alex5448
06-02-2008, 11:28 AM
она не может сама решать на кого ей учиться?
да, с местными конечно это хрен пройдёт.

Если бы была одна, решала бы одна. Вместе решают вместе. Особенно если муж это все должен оплатить.

Fursetka
06-02-2008, 11:29 AM
Если бы была одна, решала бы одна. Вместе решают вместе. Особенно если муж это все должен оплатить.
ааааа
вот где собака зарылась (ц)

какои же ты [predictalbe]

Malishka
06-02-2008, 11:29 AM
она не может сама решать на кого ей учиться?
да, с местными конечно это хрен пройдёт.
Фурсетка, когда ты с кем то в браке, уже желания одноге не распостраняютса автоматом на другого. Нужно принимать в консидирейшн и желания партнёра. Она бы не хотела что бы он пришёл домой в один день и сказал: "Дорогая, я купил дома. Завтра переезжаем"

Malishka
06-02-2008, 11:30 AM
Если бы была одна, решала бы одна. Вместе решают вместе. Особенно если муж это все должен оплатить.
когда семья, обычно всё общее

А если нет, то ты знаешь моё мнение по этому поводу ;)

Chebka
06-02-2008, 11:32 AM
ааааа
вот где собака зарылась (ц)

какои же ты [predictalbe]
а как же иначе?
нельзя ж вечно только брать..
он платит, значит надо с ним считаться. он же помогает ей. он не запирает ее дома с грязным бельем и посудой. он предлагает ей семейный бизнесс. предлагает вложить средства. значит ей не надо капризничать. надо либо принять предложение, либо пересмотреть ситуацию и поступить иначе.

Alex5448
06-02-2008, 11:32 AM
Да, но иногда вещи меняютса и после свадьбы. ;) Нужно аджаст по обстоятельствам

В этом случае ничего не изменилось.
Скажем у тебя вдруг открылась возможность повысить квалификацию на очень высокий уровень и инком за два года. То мы бы культурно сели, обсудили, сделали бы все калкулейшен и решили как все провернуть. Но ты же бы мне не заявила в один прекрассный день, "милый, я решила пойти учится и поэтому тебе придется самому платить все кредиты".

Fursetka
06-02-2008, 11:33 AM
Фурсетка, когда ты с кем то в браке, уже желания одноге не распостраняютса автоматом на другого. Нужно принимать в консидирейшн и желания партнёра. Она бы не хотела что бы он пришёл домой в один день и сказал: "Дорогая, я купил дома. Завтра переезжаем"
Спасибо, я не знала как бывает в браке.

нет малышка, обсудить то конечно можно, но решить "кем я хочу быть" я всё таки должна сама. в конце концов, мне потом этим делом заниматься. это моё мнение такое.

Odinokiy_Ostrov
06-02-2008, 11:33 AM
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)
Запросто. А почему бы и нет? Если люди живут одной семьёй, то деньги у них общие, а не кто-то кого-то содержит. Такие вопросы решаются в зависимости от возможностей семьи.

Саломея
06-02-2008, 11:33 AM
Девушка сама не знает на кого идти учится. Английский нулевой, спсобности спорные. На что она будет тратить 4 года и что она потом будет делать с бакалавром по литературе или черт знает чем? Она ведь не пойдет на лоера или на врача, скорей всего.
Поэтому лучше всего на что то хлебное но не длительное. Независимость обеспеченна, и муж доволен что она не надолго.

Вообщето в 26 у неё вполне может быть уже высшее образование.
Тоесть она возможно инженер или бугалтер или учитель...ну фик знает, а это значит, что можно и диплом подтвердить и если нужно добрать здесь, взять необходимые классы. Совершенно необязательно прям идти в универ и брать четыре года.
Есть способы учиться и другими путями. МОжно и работать и учиться.
Можно и по дому всё делать (если муж не в состоянии обеспечить домработницей) и то же учиться....

Или я этим Америку для Вас открываю.
Почему сразу на парикмахершу или маникюршу...Бред какой-то.

Fursetka
06-02-2008, 11:33 AM
а как же иначе?
нельзя ж вечно только брать..
он платит, значит надо с ним считаться. он же помогает ей. он не запирает ее дома с грязным бельем и посудой. он предлагает ей семейный бизнесс. предлагает вложить средства. значит ей не надо капризничать. надо либо принять предложение, либо пересмотреть ситуацию и поступить иначе.
ты живёш в Росии, тебе 20 лет. я угадала?

Chebka
06-02-2008, 11:41 AM
ты живёш в Росии, тебе 20 лет. я угадала?
ты это прочитала в моей инфе:34: :D

Malishka
06-02-2008, 11:42 AM
В этом случае ничего не изменилось.
Скажем у тебя вдруг открылась возможность повысить квалификацию на очень высокий уровень и инком за два года. То мы бы культурно сели, обсудили, сделали бы все калкулейшен и решили как все провернуть. Но ты же бы мне не заявила в один прекрассный день, "милый, я решила пойти учится и поэтому тебе придется самому платить все кредиты".


У нас с тобой прям идилия :leader: :leader: :leader: :leader:

Malishka
06-02-2008, 11:43 AM
Запросто. А почему бы и нет? Если люди живут одной семьёй, то деньги у них общие, а не кто-то кого-то содержит. Такие вопросы решаются в зависимости от возможностей семьи.
Пришёл мой близнец :D :D :D :D

Malishka
06-02-2008, 11:43 AM
Спасибо, я не знала как бывает в браке.

нет малышка, обсудить то конечно можно, но решить "кем я хочу быть" я всё таки должна сама. в конце концов, мне потом этим делом заниматься. это моё мнение такое.
Так решай! Но если ты в браке ты должна считатьса с мнением партнёра или быть самой. Тогда никто ничего говорить не будет. ИМХО

NickTo
06-02-2008, 11:46 AM
Спасибо, я не знала как бывает в браке.

нет малышка, обсудить то конечно можно, но решить "кем я хочу быть" я всё таки должна сама. в конце концов, мне потом этим делом заниматься. это моё мнение такое.
Муж казал ей тоже самое. Она же пошла спрашивать девочек... И, как видно, зря.
ПыСы: местный каледж ей не поможет. Мой вердикт -макс. 30К после 4 лет.

Монашка
06-02-2008, 11:46 AM
Так решай! Но если ты в браке ты должна считатьса с мнением партнёра или быть самой. Тогда никто ничего говорить не будет. ИМХОок, т.е. если ты скажешь мужу/партнеру что ты хочешь пойти подучиться ну скажем на 2 года
а он тебе скажет что нельзя или на то что тебе хочется нельзя, ты не пойдешь учитсья?
честно, верится с трудом :34:

Odinokiy_Ostrov
06-02-2008, 11:52 AM
Если бы была одна, решала бы одна. Вместе решают вместе. Особенно если муж это все должен оплатить.
Что значит "муж должен оплатить"? Расходы семьи оплачиваются из общих денег.

Odinokiy_Ostrov
06-02-2008, 11:54 AM
Малышка, я бы тоже тебя послал учится. О чем вообще речь? Но мы бы обговорили это все, как нормальные люди, до свадьбы, правда?
Вот поэтому я согласна с Сарочкой, что "почтовые" браки очень редко бывают успешными. Именно потому, что в таких браках трудно оценить какие у человека жизненные ценности, что ему в жизни важно, а что нет. Такие вещи тяжело оценить через переводчика.

Atlantis
06-02-2008, 12:04 PM
Здравтсвуйте Дорогие Девушки!

Ой -я за вами не успеваю столько страниц написали что я даже и не ожидала

Понимаете проблема в чем -еслибы я могла спокойно сидеть за компом и учиться то я бы без проблем рванула учиться и работать Но я по врачам ходила уже пол года и никто не знает в чем причина

Так поэтому я вас и спрашиваю есть ли хоть какие то специальности которые не требуют сидения за коспом более 2 часов в сутки?

Я уже потеряла одну треть своих волос перед компом за последний год и никакая валериянка не помагает поэтому мне так тяжело решить для себя что же все таки я могла бы делать в США

Физическое хдоровье у меня не ахти -врять ли я могу делать физическую работу Мне намного легче выучиться на кого то и делать более интеллектуальную работу-но опять таки разве есть такие специальности которые не требуют постоянного сидения перед компом?

Atlantis
06-02-2008, 12:08 PM
Между прочим у мен английский выше среднего Сдать TOEFL конечно что я смогу только все таки 6 месяцев подготовки не помешало бы

Так тчо давайте не перекручивать что у меня 0 английский Всем бы такого нулевого английского как у меня Я отучилась в школе с улубленным знанием английского 10 лет так что поверьте мне учиться для меня не будет тяжелой ношой Проблема в другом-в здоровье которому никто из вречей не знает как помочь

Chebka
06-02-2008, 12:08 PM
Здравтсвуйте Дорогие Девушки!

Ой -я за вами не успеваю столько страниц написали что я даже и не ожидала

Понимаете проблема в чем -еслибы я могла спокойно сидеть за компом и учиться то я бы без проблем рванула учиться и работать Но я по врачам ходила уже пол года и никто не знает в чем причина

Так поэтому я вас и спрашиваю есть ли хоть какие то специальности которые не требуют сидения за коспом более 2 часов в сутки?

Я уже потеряла одну треть своих волос перед компом за последний год и никакая валериянка не помагает поэтому мне так тяжело решить для себя что же все таки я могла бы делать в США

Физическое хдоровье у меня не ахти -врять ли я могу делать физическую работу Мне намного легче выучиться на кого то и делать более интеллектуальную работу-но опять таки разве есть такие специальности которые не требуют постоянного сидения перед компом?
а НЕ работать ты не хочешь?:confused:
поберечь здоровье для будущих деток...

Саломея
06-02-2008, 12:13 PM
Между прочим у мен английский выше среднего Сдать ТОЕФЛ конечно что я смогу только все таки 6 месяцев подготовки не помешало бы



Образование у Вас какое? Мне кажется отсюда и надо "плясать"....

Atlantis
06-02-2008, 12:18 PM
1 год отучилась заочно на финансиста в Универе

cosmopolit
06-02-2008, 12:22 PM
1 год отучилась заочно на финансиста в Универе

родите ему ребенка
пусть кормит и жену и собственного ребенка,
за это время вы определитесь куда грести в смысле профессии

Aurbo
06-02-2008, 12:22 PM
Оригиналлы Постед бы Алех5448
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)

Пожалуйста!!!! я только такое рвение приветствую




Я сама своих мужей гнала учиться, но они, увы, отказывались, т.к. это тяжело.Они меня заставляли учиться.
Если бы мой муж учился, я бы гордилась им.Таких семей среди русских иммигрантов, которые понимают важность образований, много.Я знаю семью - супруга работал продавцом,а муж вючился на доктора, сейчас она учится на кого-то.Вот так.

Chebka
06-02-2008, 12:24 PM
родите ему ребенка
пусть кормит и жену и собственного ребенка,
за это время вы определитесь куда грести в смысле профессии
точно. вот и я говорю. до 30 лет пусть поживет в качестве любовницы-жены-матери, а потом подумает: идти учиться, или нет.:bis:

Odinokiy_Ostrov
06-02-2008, 12:27 PM
точно. вот и я говорю. до 30 лет пусть поживет в качестве любовницы-жены-матери, а потом подумает: идти учиться, или нет.:бис:
Да...а потом муж опять скажет, что он против. А ей тогда надо будет не только думать на какие деньги учиться, а ещё и с кем ребёнка оставлять.

cosmopolit
06-02-2008, 12:28 PM
Оригиналлы Постед бы Алех5448
А что бы вы сказали если бы мужу вдруг захотелось учится и он попросил бы у жены его содержать в это время?
В глаза смотреть! В глаза! (с)

Пожалуйста!!!! я только такое рвение приветствую




Я сама своих мужей гнала учиться, но они, увы, отказывались, т.к. это тяжело.Они меня заставляли учиться.
Если бы мой муж учился, я бы гордилась им.Таких семей среди русских иммигрантов, которые понимают важность образований, много.Я знаю семью - супруга работал продавцом,а муж вючился на доктора, сейчас она учится на кого-то.Вот так.

таааак, интересненько-интересненько
их было больше одного?
Змея, какая ты развратная оказываицца :D :D :D

Chebka
06-02-2008, 12:32 PM
Да...а потом муж опять скажет, что он против. А ей тогда надо будет не только думать на какие деньги учиться, а ещё и с кем ребёнка оставлять.
вот я и писала ранее, что надо было учиться в раше тогда, когда и все девушки (с 17 до 22 лет). тогда б сейчас голову не ломала девушка.
с ее-то здоровьем я не советовала б вообще работать... или что-то нейтральное..хлебное...как сказал Алекс.
лучше сохранить здоровье для себя, мужа и детей, чем выучиться и пахать потом, угробив его остатки...
мне так кажется...
тем более ее муж не против всей этой ситуации. ему хочется рядом иметь жену, которая не свалит...

nat123
06-02-2008, 12:33 PM
Надо нед такого слова. Решать что кем ей быть на форуме? да полно префессий без компа

Aurbo
06-02-2008, 12:46 PM
Здравтсвуйте Дорогие Девушки!

Ой -я за вами не успеваю столько страниц написали что я даже и не ожидала

Понимаете проблема в чем -еслибы я могла спокойно сидеть за компом и учиться то я бы без проблем рванула учиться и работать Но я по врачам ходила уже пол года и никто не знает в чем причина

Так поэтому я вас и спрашиваю есть ли хоть какие то специальности которые не требуют сидения за коспом более 2 часов в сутки?

Я уже потеряла одну треть своих волос перед компом за последний год и никакая валериянка не помагает поэтому мне так тяжело решить для себя что же все таки я могла бы делать в США

Физическое хдоровье у меня не ахти -врять ли я могу делать физическую работу Мне намного легче выучиться на кого то и делать более интеллектуальную работу-но опять таки разве есть такие специальности которые не требуют постоянного сидения перед компом?
я вам в самом начале темы советовала, какие профессии не требуют компьютера.А к чему у вас лежит душа, кем бы вы себя видели в мечтах?
(Неужели от компа такое может быть - волосы?:confused: Вон Малышка говорит, что независимо от компа...)

Aurbo
06-02-2008, 12:47 PM
таааак, интересненько-интересненько
их было больше одного?
Змея, какая ты развратная оказываицца :Д :Д :Д
Сама ты Мессалина...Вот посоветовала бы что-нибудь лучше разумное, доброе,вечное молодой женщине...

Malishka
06-02-2008, 12:52 PM
ок, т.е. если ты скажешь мужу/партнеру что ты хочешь пойти подучиться ну скажем на 2 года
а он тебе скажет что нельзя или на то что тебе хочется нельзя, ты не пойдешь учитсья?
честно, верится с трудом :34:
Я решу этот вопрос совместно. Не может быть нельзя. Надо иметь причину почему нет: мало денег, не хватает на учёбу, трудные времена. And if he is reasonable, I will be reasonable :34:

Но вообще то это действительно всё решаетса заранее ;)

Я недавно сказала своему любимому что хотела бы учитьса на шеф повара (в шутку но может и не саффсем) так он мне нашёл курсы и в Америке, и во Франции и в Италии. При чём нашёл и семестерные и на несколько недель. Я чесс говоря офигел. Насчёт лонов сказал не беспокоитса. Нет, я не буду переучиватьса, но мне приятно знать что такая возможность есть и никто не возражает. Опять же, хорошо иметь дело с человеком адекватным. Если причины для отказа [reasonable] и проситса просто отложить учёбу по уважительной причине, значит решаетса всё таки ВМЕСТЕ ;)

Fursetka
06-02-2008, 01:06 PM
Сама ты Мессалина...Вот посоветовала бы что-нибудь лучше разумное, доброе,вечное молодой женщине...

ей же уже посаветовали растить волосы. помоему, самый лучший совет [so far]

Atlantis
06-02-2008, 01:09 PM
Если вам не тяжело-пожалуйста дайте конкретные советы какие именно специальности какие именно колледжи

NickTo
06-02-2008, 01:19 PM
Если вам не тяжело-пожалуйста дайте конкретные советы какие именно специальности какие именно колледжи
Construction Management :good:

Odinokiy_Ostrov
06-02-2008, 01:25 PM
А у меня возник такой вопрос....девушка Атлантис в другой теме, два месяца назад, писала, что ей 23 года. А в этой теме - ей уже 26. Девушка, если кроме проблем с волосами, Вы за 2 месяца выросли на 3 года, то здесь медицина бессильна.

Fursetka
06-02-2008, 01:28 PM
А у меня возник такой вопрос....девушка Атлантис в другой теме, два месяца назад, писала, что ей 23 года. А в этой теме - ей уже 26. Девушка, если кроме проблем с волосами, Вы за 2 месяца выросли на 3 года, то здесь медицина бессильна.
болезнь такая есть. стареют быстро и волосы выпадают.

Монашка
06-02-2008, 01:32 PM
[Я решу этот вопрос совместно. Не может быть нельзя. Надо иметь причину почему нет: мало денег, не хватает на учёбу, трудные времена. And if he is reasonable, I will be reasonable :34:

Но вообще то это действительно всё решаетса заранее ;)

Я недавно сказала своему любимому что хотела бы учитьса на шеф повара (в шутку но может и не саффсем) так он мне нашёл курсы и в Америке, и во Франции и в Италии. При чём нашёл и семестерные и на несколько недель. Я чесс говоря офигел. Насчёт лонов сказал не беспокоитса. Нет, я не буду переучиватьса, но мне приятно знать что такая возможность есть и никто не возражает. Опять же, хорошо иметь дело с человеком адекватным. Если причины для отказа [reasonable] и проситса просто отложить учёбу по уважительной причине, значит решаетса всё таки ВМЕСТЕ] ;)[in your particular case]: у тебя уже почти диплом на руках, диплом в области где ты собираешься работать и насколько я знаю тебе нравится то чем ты занимаешься ;)
поехать на недельку во Францию и взять [cooking] классы это удовольствие! не дешевое, но огромное удовольствие
(кстати мечта моей жизни :) как-то Вербатим подсказаывала чего и куда лучше сьездить, [that is on my TO DO list])
ты же не поменяешь свою карьеру после этих классов, поэтому если вдруг надо отложить такое удовольствие, то ты отложишь на некоторое время, потому что речь не идет о карьере
капишь? :)

Atlantis
06-02-2008, 01:39 PM
Извините я ошиблась и написала 23 вместо 26

Alex5448
06-02-2008, 03:51 PM
Извините я ошиблась и написала 23 вместо 26

Девушка, Вас здесь никто не знает, Вы под ником. Давайте честно.
Вы собираетесь оставатся с этим человеком после получения гражданства?
Исходя из Вашего ответа мы сможем посоветовать Вам лучше.

Krasota
06-02-2008, 04:28 PM
Девушка, откуда вы знаете что у вас волосы выпадают именно из-за компа?

Aurbo
06-02-2008, 04:46 PM
Если вам не тяжело-пожалуйста дайте конкретные советы какие именно специальности какие именно колледжи
В [Unemployment office] вам должны дать консультацию.Также в школах[ESL] дают такие консультации.

nat123
06-02-2008, 07:56 PM
И всё жы я настаиваю сосредоточить внимание на волосах!