PDA

View Full Version : Странные явления



Alex5448
06-01-2008, 06:09 PM
Бывали ли у вас какие то странные явления которых невозможно объяснить? У меня было на днях очень странное явления. Мне три ночи снился рыжий котенок который ко мне посходит и просит пить на иврите.
Когда я говорил с мамой в Израиле, после третъей ночи, она мне рассказала что к ней на работу уже несколько дней приходит рыжий котенок и просит пить... Она описала котенка и его описание совпало с "моим"... В этот же день она нашла котенка возле ее работы, и передала его соседям на "усыновление". Сны прикратились...
Черт знает что происходит...

Malishka
06-01-2008, 06:15 PM
Часто ночью во сне мне приходят решения проблем. Так абыло в школе с математикой к примеру, или в более практичных вещах.

Один раз пришла идея диагноза в пациенте где мы всё никак не могли найти диагноз

Lor
06-01-2008, 06:15 PM
Бывали ли у вас какие то странные явления которых невозможно объяснить? У меня было на днях очень странное явления. Мне три ночи снился рыжий котенок который ко мне посходит и просит пить на иврите.
Я не был в Израиле, но из разговоров с однокашником, который живет там уже лет 20, в офисе у твоей мамы говорят скорее всего по-русски. Так что котенок во сне был неправильный. :D

Alex5448
06-01-2008, 06:16 PM
Я не был в Израиле, но из разговоров с однокашником, который живет там уже лет 20, в офисе у твой мамы говорят скорее всего по-русски. Так что котенок во сне был неправильный. :D

В школе моей мамы говорят на иврите. Котенок очень правильный:)

Lor
06-01-2008, 06:17 PM
В школе моей мамы говорят на иврите. Котенок очень правильный:)Тогда действительно странно. А ты во сне не пил?

Alex5448
06-01-2008, 06:20 PM
Тогда действительно странно. А ты во сне не пил?

Это еще как?:) Я не лунатик...

Lor
06-01-2008, 06:23 PM
Это еще как?:) Я не лунатик...
В сне, в твоем сне, ты пил?

Alex5448
06-01-2008, 06:27 PM
В сне, в твоем сне, ты пил?
Нет вроде... Кошак подходил, просил воду, я давал и просыпался. Бред какой то.
Но у меня был случай почище этого... Даже говорить страшно.

Alter Ego
06-01-2008, 06:44 PM
Нет вроде... Кошак подходил, просил воду, я давал и просыпался. Бред какой то.
Но у меня был случай почище этого... Даже говорить страшно.
Ну и?

Alex5448
06-01-2008, 07:06 PM
Ну и?

Ну, так и быть. расскажу.
Наша иммиграция в Израиль была не простой. Мы сидели в отказе 7 лет, а мой отец пока заболел воспалением почек. Наш случай был известен и отца пригласила голандская еврейская организация на операцию и лечение в Голандии. Но его не выпустили и он скончался в СССР в 83 году. Как только он скончался, нам дали 48 часов чтоб убратся из СССР и мы поехали в Израиль.
Моя бабушка совсем не веруящая женщина. Атеистка. Несколько месяцев после приезда я видел как она приготовила какой то список и приказала мне его прочитать. Там было 6 имен мужчин и еще одно женское имя рядом с каждым.
Потом мы поехали в Йерусалим, шли по каким то переулкам и зашли в какой то дом. Там она начала говорить с религиозным пожилым человеком, дала мне список и велела дать его этому человеку в руки.
Через месяц мы получили письмо от родственников что один из 6 апаретчиков которые были замешаны в нашем деле попал в аварию и умер от ужасных ожогов. Через два месяца другой умер от рака легких. Через еще 3 месяца другой умер от рака печени. И так до конца года все эти 6 умерли. Им было от 40 до 55 примерно.
Не знаю как это все объяснить.

Akela
06-01-2008, 07:10 PM
Ну, так и быть. расскажу.
...
Не знаю как это все объяснить.
Нa всякий случай.. Я к тебе хорошо отношусь. :34:

Alex5448
06-01-2008, 07:18 PM
Нa всякий случай.. Я к тебе хорошо отношусь. :34:

Да кто сомневается? Только на всякий случай, имя твоей мамы не тяжело будет написать?
:70:

Aurbo
06-01-2008, 07:19 PM
Ну, так и быть. расскажу.

Не знаю как это все объяснить.
А сам что ты думаешь?

Malishka
06-01-2008, 07:24 PM
Ну, так и быть. расскажу.
Наша иммиграция в Израиль была не простой. Мы сидели в отказе 7 лет, а мой отец пока заболел воспалением почек. Наш случай был известен и отца пригласила голандская еврейская организация на операцию и лечение в Голандии. Но его не выпустили и он скончался в СССР в 83 году. Как только он скончался, нам дали 48 часов чтоб убратся из СССР и мы поехали в Израиль.
Моя бабушка совсем не веруящая женщина. Атеистка. Несколько месяцев после приезда я видел как она приготовила какой то список и приказала мне его прочитать. Там было 6 имен мужчин и еще одно женское имя рядом с каждым.
Потом мы поехали в Йерусалим, шли по каким то переулкам и зашли в какой то дом. Там она начала говорить с религиозным пожилым человеком, дала мне список и велела дать его этому человеку в руки.
Через месяц мы получили письмо от родственников что один из 6 апаретчиков которые были замешаны в нашем деле попал в аварию и умер от ужасных ожогов. Через два месяца другой умер от рака легких. Через еще 3 месяца другой умер от рака печени. И так до конца года все эти 6 умерли. Им было от 40 до 55 примерно.
Не знаю как это все объяснить.
Думаю что совпадение вместе с диким желанием отомстить этим людям

Не мучся
Рак лёгких и печени не происходит моментально
Авария это эксидент; никто не мог предугадать

ИМХО конечно же

ПС Насчёт папы, мои соболезнования :34:

Aurbo
06-01-2008, 07:27 PM
Думаю что совпадение вместе с диким желанием отомстить этим людям

Не мучся
Рак лёгких и печени не происходит моментально
Авария это эксидент; никто не мог предугадать

ИМХО конечно же

ПС Насчёт папы, мои соболезнования :34:
Такое совпадение практически невозможно, по моему.

Alex5448
06-01-2008, 07:31 PM
А сам что ты думаешь?

Боюсь думать об этом. Моя бабушка все годы затыкала мне рот когда я пытался понять точно что там было. Не желает рассказать.

Alex5448
06-01-2008, 07:32 PM
Думаю что совпадение вместе с диким желанием отомстить этим людям

Не мучся
Рак лёгких и печени не происходит моментально
Авария это эксидент; никто не мог предугадать

ИМХО конечно же

ПС Насчёт папы, мои соболезнования :34:

Спасибо, Лапа. Я надеюсь что совпадение а то как то страшно все это.

Aurbo
06-01-2008, 07:32 PM
Боюсь думать об этом. Моя бабушка все годы затыкала мне рот когда я пытался понять точно что там было. Не желает рассказать.
Ты хоть понимаешь,зачем она тогда тебя взяла в Иерусалим?

abc
06-01-2008, 07:34 PM
На сколько я в курсе, действительно имеются люди, кторые владеют знанием заклинаний. Так был убит Шарон.

Только не всегда они могут это сдлеать, наверно, дьявол вмешивается, когда ему нужно.

Alex5448
06-01-2008, 07:34 PM
Ты хоть понимаешь,зачем она тогда тебя взяла в Иерусалим?

Я лично не понял еще почему надо было меня туда взять и почему именно мне надо было дать записку этому человеку. Ведь могла поехать сама? Мне было 7 лет.

Malishka
06-01-2008, 07:36 PM
На сколько я в курсе, действительно имеются люди, кторые владеют знанием заклинаний. Так был убит Шарон.

Только не всегда они могут это сдлеать, наверно, дьявол вмешивается, когда ему нужно.
:confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Malishka
06-01-2008, 07:38 PM
Я лично не понял еще почему надо было меня туда взять и почему именно мне надо было дать записку этому человеку. Ведь могла поехать сама? Мне было 7 лет.
Нсверное мужщина должен был отомстить. ИМХО

Alex5448
06-01-2008, 07:39 PM
Нсверное мужщина должен был отомстить. ИМХО

А может из за одной крови. Бабушка мать мамы.

Aurbo
06-01-2008, 07:40 PM
Я лично не понял еще почему надо было меня туда взять и почему именно мне надо было дать записку этому человеку. Ведь могла поехать сама? Мне было 7 лет.
Тебя взяли как проводник, чтоб якобы от твоего имени было.Ты в 7 лет не мог понимать глубины преступлемия,совершённого против твоего отца, и не имел такой ненависти.Нужен был твой[footprint], эффект присутствия.Вот затем она тебя и взяла.
Попробуй её "расколоть".Скажи,что хочешь знать, какие могут быть для тебя лично последствия.
Побщеседуй с каббалистами, расскажи этот случай.
Отец был сыном ей или зятем?

abc
06-01-2008, 07:41 PM
А может из за одной крови. Бабушка мать мамы.

Думаю, что из-за того, что тебя оставили сиротой.

Aurbo
06-01-2008, 07:44 PM
На сколько я в курсе, действительно имеются люди, кторые владеют знанием заклинаний. Так был убит Шарон.

Только не всегда они могут это сдлеать, наверно, дьявол вмешивается, когда ему нужно.
Как я поняла, не ни Дьявола, ни Бога. Есть Хозяин, он может быть и тем, и другим. И принципиальной разницы нету.

abc
06-01-2008, 07:46 PM
Как я поняла, не ни Дьявола, ни Бога. Есть Хозяин, он может быть и тем, и другим. И принципиальной разницы нету.

Неверно.

Возьми разницу между Христом и дьяволом, который через людей его убил. Сразу увидищь разницу.

Alex5448
06-01-2008, 07:48 PM
Тебя взяли как проводник, чтоб якобы от твоего имени было.Ты в 7 лет не мог понимать глубины преступлемия,совершённого против твоего отца, и не имел такой ненависти.Нужен был твой[footprint], эффект присутствия.Вот затем она тебя и взяла.
Попробуй её "расколоть".Скажи,что хочешь знать, какие могут быть для тебя лично последствия.
Побщеседуй с каббалистами, расскажи этот случай.
Отец был сыном ей или зятем?

Зять.
Я в эти дела не хочу входить, я человек простой, не хочу иметь дела со всякими силами о которых даже страшно подумать.
Я пытался ее "расколоть", бесполезно... Говорил с одним раввином и он мне сказал что лучше не спрашивать слишком много вопросов по этой теме.
Есть еще одно очень странное совпадение. От моих рук погибло во всяких военных столкновенниях тоже 6 человек.

Malishka
06-01-2008, 07:50 PM
Зять.
Я в эти дела не хочу входить, я человек простой, не хочу иметь дела со всякими силами о которых даже страшно подумать.
Я пытался ее "расколоть", бесполезно... Говорил с одним раввином и он мне сказал что лучше не спрашивать слишком много вопросов по этой теме.
Есть еще одно очень странное совпадение. От моих рук погибло во всяких военных столкновенниях тоже 6 человек.
Алекс, это не мистика. Просто так получилось что погибло 6 человек. Могло быть больше а могло быть меньше. Зависило от тебя и от ситуации. Ты же не считал специально. Так получилось.

Alex5448
06-01-2008, 07:52 PM
Алекс, это не мистика. Просто так получилось что погибло 6 человек. Могло быть больше а могло быть меньше. Зависило от тебя и от ситуации. Ты же не считал специально. Так получилось.

Не знаю, слишком много совпадений. Иногда количество переходит в качество.

Rodent
06-01-2008, 07:58 PM
Алекс, это не мистика. Просто так получилось что погибло 6 человек. Могло быть больше а могло быть меньше. Зависило от тебя и от ситуации. Ты же не считал специально. Так получилось.
Ты читала "Цыганку" Рубиной?

Malishka
06-01-2008, 08:10 PM
Ты читала "Цыганку" Рубиной?
Нет, мусенька
Как то странно, у меня 6 её книг но это рассказа не было
У тебя случайно интернетной ссылки нет??!

(не говори пока о чём это; я Рубину обожаю так что лучше прочитаю)

Rodent
06-01-2008, 08:15 PM
Нет, мусенька
Как то странно, у меня 6 её книг но это рассказа не было
У тебя случайно интернетной ссылки нет??!

(не говори пока о чём это; я Рубину обожаю так что лучше прочитаю)
Нет, пусенька:) , у меня ссылки, к сожалению, нет, но найди и прочти обязательно. Впечатляет...

Alex5448
06-01-2008, 08:20 PM
http://www.litportal.ru/index.html?a=3513&t=31784&p=1&

Сейчас прочитал... Аж мороз по коже...

Rodent
06-01-2008, 08:25 PM
http://www.litportal.ru/index.html?a=3513&t=31784&p=1&

Сейчас прочитал... Аж мороз по коже...
Где спасибо за наводку? :hmm:

Alex5448
06-01-2008, 08:30 PM
Где спасибо за наводку? :hmm:

Тода, тода... Вот, нетерпеливая белка.

Malishka
06-01-2008, 08:39 PM
http://www.litportal.ru/index.html?a=3513&t=31784&p=1&

Сейчас прочитал... Аж мороз по коже...
Pasib, Sasha
Posle domashnih del prochitaju

Rodent
06-01-2008, 09:19 PM
Тода, тода... Вот, нетерпеливая белка.
бевакаша :)

Aurbo
06-01-2008, 10:26 PM
Зять.
Я в эти дела не хочу входить, я человек простой, не хочу иметь дела со всякими силами о которых даже страшно подумать.
Я пытался ее "расколоть", бесполезно... Говорил с одним раввином и он мне сказал что лучше не спрашивать слишком много вопросов по этой теме.
Есть еще одно очень странное совпадение. От моих рук погибло во всяких военных столкновенниях тоже 6 человек.
А я бы узнала, меня бы такие отвты"лучше не спрасивать" не удовлетворяют. Шесть...Шесть концов у ...чего?
Впрочем,ты получишь реальное инфо тогда, когда будешь готов. Оккульт - сильная вещь, безусловно.

Amerigo
06-01-2008, 10:38 PM
да сказки это всё

Гитлера, Гейдриха, Гиммлера, Айхмана, остальных участников Ванзейской конференции - каббалисты-колдуны чегото не трогали.
А вот 6 советских бюрократов которые бумазки туда-сюда двигали, их сильно задели..

Alex5448
06-01-2008, 10:41 PM
А я бы узнала, меня бы такие отвты"лучше не спрасивать" не удовлетворяют. Шесть...Шесть концов у ...чего?
Впрочем,ты получишь реальное инфо тогда, когда будешь готов. Оккульт - сильная вещь, безусловно.

Знаешь, когда тебе очень серъезный каббалист говорит не соватся то лучше не соватся. Я лично видел как ему дурно стало от моего рассказа и как он на меня посмотрел. Я чувствовал себе как на рентгене... Не знаю, лучше всего сказать спасибо Хозяину и не вмешиватся в дела выше моего разума и понимания. Не думаю что мне за это мне будет что то, у меня совесть чиста.

Aurbo
06-01-2008, 10:53 PM
Знаешь, когда тебе очень серъезный каббалист говорит не соватся то лучше не соватся. Я лично видел как ему дурно стало от моего рассказа и как он на меня посмотрел. Я чувствовал себе как на рентгене... Не знаю, лучше всего сказать спасибо Хозяину и не вмешиватся в дела выше моего разума и понимания. Не думаю что мне за это мне будет что то, у меня совесть чиста.
Смотри,тебе виднее..Ты Его Хозйином сам называешь или от меня взял?

Aurbo
06-01-2008, 10:55 PM
да сказки это всё

Гитлера, Гейдриха, Гиммлера, Айхмана, остальных участников Ванзейской конференции - каббалисты-колдуны чегото не трогали.
А вот 6 советских бюрократов которые бумазки туда-сюда двигали, их сильно задели..
Ну...Рейх в конце-концов проиграл, верно?И атомного оружия у них не вышло...

Alex5448
06-01-2008, 10:55 PM
Смотри,тебе виднее..Ты Его Хозйином сам называешь или от меня взял?

От Бунина.

"В мире этом должна
быть только одна правда, - третья, - а какая она - про то знает тот
последний Хозяин, к которому уже скоро должен возвратиться и Чанг."

Aurbo
06-01-2008, 10:56 PM
От Бунина.
Аааааа....а я думала, самa придумала..Последний раз читала Бунина лет тридцать назад..Из какого произведения это - Хозяин?

Alex5448
06-01-2008, 10:59 PM
Аааааа....а я думала, самa придумала..Последний раз читала Бунина лет тридцать назад..Из какого произведения это - Хозяин?

Сны Чанга. Я это перевел на иврит, знаю каждую строчку наизусть... Очень тяжелый и непростой рассказ.

Aurbo
06-01-2008, 11:01 PM
Сны Чанга. Я это перевел на иврит, знаю каждую строчку наизусть... Очень тяжелый и непростой рассказ.
Сны Чанга - это про собаку?

Alex5448
06-01-2008, 11:04 PM
Сны Чанга - это про собаку?

Да, но собака только метафора... Очень глубокая вещь, выпила у меня 5 литров крови во время перевода...

Aurbo
06-01-2008, 11:11 PM
Щас прочитаю.

Aurbo
06-01-2008, 11:42 PM
Неверно.

Возьми разницу между Христом и дьяволом, который через людей его убил. Сразу увидищь разницу.
Я пришла к выводу,что это всё легенды, адаптиорванные Хозяином для человечского понимания.Концепцию его самого понять очень сложно, у людей мозги не так устроены,А Хороший Кто-То(Исус Христос, Аллах и проч) и Какая-То Бяка, Которую Надо Бояться( Сатана,[Adversary] - "имя им легион") - понятно человеку.
[Baby talk] - "ля-ля", "тя-тя".А откуда прихдит молочко и куда девается ка-ка - понять нам трудно.

Rtf200728
06-02-2008, 06:59 AM
Будучи студентом увидел сон вещий. Во сне я увидел как моя бабушка сидела грустная и говорила мне о том что внук ее, т.е. мой брат двоюродный, на мотоцикле перевернулся.
Проснулся и позвонил - так оно и было, перевернулся и скорая забрала... врачи осмотрели - никаких серъезных ушибов. просто созанние потерял. Вобщем если быть кратким то приблизительно так все и было. ...

Для меня студента физического факультета... енто было доказательством что сущесвует, что то ... что то неизведанное... что то что может скидывать информацию определенным людям к ним в голову откуда из своего укрытия.
Почему именно тогда я сделал такой вывод, несмотря на то что полно свидетелей общения с потусторонним ? Потому что я после многочисленной практики в институте с лабораторными работами по физике... видел что соблюдалась "чистота наблюдения явления".... т.е. интуицией объяснить нельзя, там где интуицию объясняют обычными хим. реакциями мозга.
Никто мне не говорил даже что он туда поехал... тем более что там будет на мотоцикле кататься... тем более увидел данный сон именно в то мгновение когда первернулся он...
Что то "из вне" "скинула" весточку... :34: т.е. необходимость существования данного явления уже доказана как сказали бы математики...

PartizanCA
06-03-2008, 02:02 AM
Боюсь думать об этом. Моя бабушка все годы затыкала мне рот когда я пытался понять точно что там было. Не желает рассказать.
Не бойся, твоей вины в этом нет. Тебя просто использовали, чтобы снять с себя ответственность в своем желании отомстить за смерть отца, и желая оправдаться перед самим собой, что делают богоугодное дело защиты сироты.

PartizanCA
06-03-2008, 02:11 AM
Месяца два назад, в Вестлейке, сдавал задом на своей тойоте и незаметив почтовый ящик разбил задний поворотник. Не насмерть, трещины пошли. Заклеил скотчем. Надо сказать что ящик принадлежал Лайонелу Риччи. :D
А вчера около 10 ночи еду домой и думаю.... заменить подфарник или оставить как есть на память о Лайонеле и вдруг из работающего радио начинает петь песню "Thruly"... Лайонел Риччи :leader:
Странное явление..., он что этим хотел мне сказать чтобы я подфарник не менял????

Кошка Мурка
06-04-2008, 10:51 PM
Да, но собака только метафора... Очень глубокая вещь, выпила у меня 5 литров крови во время перевода... - вот это да. "Сны Чанга" - мой самый любимый рассказ у Бунина, больше всех других, более знаменитых... :)

Rtf200728
06-04-2008, 11:25 PM
- вот это да. "Сны Чанга" - мой самый любимый рассказ у Бунина, больше всех других, более знаменитых... :)

Единственно оптимистичный... остальные заканчиваются тем как кто нить пошел за угол и там застрелился... или нет... унего как то цивильно и умиротворенно :D ... Причисался, умылся... сел в кресло и застрелился... так по русски-интеллегентно... :D

Aurbo
06-04-2008, 11:28 PM
Единственно оптимистичный... остальные заканчиваются тем как кто нить пошел за угол и там застрелился... или нет... унего как то цивильно и умиротворенно :Д ... Причисался, умылся... сел в кресло и застрелился... так по русски-интеллегентно... :Д
Ну...Что я могу сказать..В Северной Америке ментальность такая - "хочу-могу- сделаю", а у Бунина - евразийская.
Запад есть Запад, Восток есть Восток...

Rtf200728
06-05-2008, 12:49 AM
Ну...Что я могу сказать..В Северной Америке ментальность такая - "хочу-могу- сделаю", а у Бунина - евразийская.
Запад есть Запад, Восток есть Восток...

Такая ностальгирующее безделье... с воздыханием о березках на родине... об ивушках над речками...

Bambolina
01-16-2009, 09:44 PM
http://www.litportal.ru/index.html?a=3513&t=31784&p=1&

Сейчас прочитал... Аж мороз по коже...

я знаю одну девушку, у которой "подобное"...:rolleyes:
не то чтоб она что то делала плохое. но тем, кто ее обижал, потом резко становилось плохо....:rolleyes:

Драгоценный
01-17-2009, 05:03 PM
я знаю одну девушку, у которой "подобное"...:роллеыес:
не то чтоб она что то делала плохое. но тем, кто ее обижал, потом резко становилось плохо....:роллеыес:

У меня так тоже бывает, давольно часто(по секрету), все обидчики с детства или недожили,или плохо заканчивают...а я не жалею ,уж больно поганые твари(нелюди).

Bambolina
01-17-2009, 05:56 PM
У меня так тоже бывает, давольно часто(по секрету), все обидчики с детства или недожили,или плохо заканчивают...а я не жалею ,уж больно поганые твари(нелюди).

а я всегда людей жалею...:rolleyes: даже плохих...так как не ведуют что творят...:rolleyes:
(но это я не про себя выше писала.....)

Bambolina
01-17-2009, 05:59 PM
Да кто сомневается? Только на всякий случай, имя твоей мамы не тяжело будет написать?
:70:

и у меня ты имя мамы спрашивал:eek:...а я ведь сказала....:rolleyes:
......

nefertiti
01-17-2009, 06:42 PM
Там было 6 имен мужчин и еще одно женское имя рядом с каждым.

Это, наверное, были имена матерей каждого из них.

Драгоценный
01-17-2009, 06:43 PM
а я всегда людей жалею...:роллеыес: даже плохих...так как не ведуют что творят...:роллеыес:
(но это я не про себя выше писала.....)

У нас с Вами были разные "друзья детства".Границы есть во всем, и многие понимают только через наказание(к сожалению).А если бы все только жалели , то не было бы конца их злодеяниям.
Кто-то должен защищать добро от зла(хотя бы явного).

Bambolina
01-17-2009, 06:56 PM
У нас с Вами были разные "друзья детства".Границы есть во всем, и многие понимают только через наказание(к сожалению).А если бы все только жалели , то не было бы конца их злодеяниям.
Кто-то должен защищать добро от зла(хотя бы явного).

мне было бы плохо от того, что я кому то могу причинить "плохое".:rolleyes:
мне проще простить...проще думать, что человек может сам придет рано или поздно в своей жизни к такому этапу, когда осознает, что Можно было сделать, а что - нет. что может у человека проснуться совесть.

nefertiti
01-17-2009, 07:10 PM
А по поводу странных совпадений,
бывало то, что приснится полностью сбывалось.
Я рассказала об этом одному своему другу, а он не понял и начал make fun of me : "ха ха, а мне приснился автобус, что я сел в него, вот сон мой и сбылся, утром подошел автобус к остановке и я тут же сел в него".
На что мне хотелось обьяснить ему, что есть разница между тем, что содержит один элемент (автобус)
и тем, что в точности сбывается набор сложного количества элементов (сна)...
Но я промолчала..

Драгоценный
01-19-2009, 01:12 PM
типа Б-гом себя возомнили?

Типа, человеком ,который должен заступаться за слабых , не в чем неповинных , когда их унижают и издеваются, нагло и безнаказанно.
А стоит ли ждать когда у них проснется, то о чем они и не слыхали никогда -это наверное лучше спросить у тех над кем они издеваются.....
Есть вещи которые остаются неприемлимыми не при каких религиях, в любые времена, холоднокровный убийца, насильник, садист-ето существо , а не человек(опасное причем).Может Вы можете проходить мимо пьяного (или трезвого) мужика , избивающего женщину, типо я не Бог, сами разберутся, когда у него совесть проснется , у нее на могиле?
Я не могу.

Драгоценный
01-19-2009, 03:25 PM
о! вы так высоко взлетели...
вам постоянно такие чудовища попадаются? насильники, убийцы...ужас если честно...

п.с. я позвоню в полицию, если уж вас так интересует что лично я сделаю

молодец! пока полиция приедет, нужно будет похоронку вызывать!(прости забыл , что ты женщина-существо слабое).
Я не куда не взлетал, как раз наоборот , по земле хожу, а у вас там на облаках наверное все совсем по другому?

Драгоценный
01-19-2009, 03:40 PM
а вы типа мужчина? существо якобы сильное, но недумающее?
хамить не стОит, "супермэн" - раз
а два - у меня есть семья, и я думаю о них в самую первую очередь, это в отличие от тех кто не думает

Ну почему недумающее-то?А то что не женское это дело в подобные инциденты вмешиваться,так оно правильно, женщина слабее ,физически ...
Я не хамил...Вы меня просто не правильно поняли, я на стороне слабых женщин ,люблю их даже(почти всех.)

Драгоценный
01-19-2009, 05:02 PM
вот кого любите и называйте слабыми, если вам это позволяют :34:

если таки не хамили, то извините, не поняла

Может я не прав , но для многих женщин выражение "слабый пол " , не означает ничего оскарбительного, а даже наоборот...
Извенения приняты, постараюсь быть более конкретным.

peterburger
01-20-2009, 02:55 PM
Были.
Мне приснился пылающий самолет - без верха, как в кино, падающий на Манхаттен.
Где-то в июне-июле 2001 года. Ощущение страха и 314здеца, но не мне а другим.

В жизни, 9/11, я был в том же месте - в автобусе - что и во сне.

Issey Miyake
01-24-2009, 04:55 AM
Бывали ли у вас какие то странные явления которых невозможно объяснить? У меня было на днях очень странное явления. Мне три ночи снился рыжий котенок который ко мне посходит и просит пить на иврите.
Когда я говорил с мамой в Израиле, после третъей ночи, она мне рассказала что к ней на работу уже несколько дней приходит рыжий котенок и просит пить... Она описала котенка и его описание совпало с "моим"... В этот же день она нашла котенка возле ее работы, и передала его соседям на "усыновление". Сны прикратились...
Черт знает что происходит...У меня было давным-давно подобное.Однажды получил травму,останавливал кровь.Через время увиделся с близкой родственицей.Она называет время когда,находясь одна в квартире,услышала как я её позвал.Потом вспомнил-получилось именно в тот момент.

Порyчик
01-24-2009, 05:07 AM
Ну, так и быть. расскажу.
Наша иммиграция в Израиль была не простой. Мы сидели в отказе 7 лет, а мой отец пока заболел воспалением почек. Наш случай был известен и отца пригласила голандская еврейская организация на операцию и лечение в Голандии. Но его не выпустили и он скончался в СССР в 83 году. Как только он скончался, нам дали 48 часов чтоб убратся из СССР и мы поехали в Израиль.
Моя бабушка совсем не веруящая женщина. Атеистка. Несколько месяцев после приезда я видел как она приготовила какой то список и приказала мне его прочитать. Там было 6 имен мужчин и еще одно женское имя рядом с каждым.
Потом мы поехали в Йерусалим, шли по каким то переулкам и зашли в какой то дом. Там она начала говорить с религиозным пожилым человеком, дала мне список и велела дать его этому человеку в руки.
Через месяц мы получили письмо от родственников что один из 6 апаретчиков которые были замешаны в нашем деле попал в аварию и умер от ужасных ожогов. Через два месяца другой умер от рака легких. Через еще 3 месяца другой умер от рака печени. И так до конца года все эти 6 умерли. Им было от 40 до 55 примерно.
Не знаю как это все объяснить.

Вероятно, они навредили не только вашей семье. И к ним негатив вернулся.

ATILLA
01-24-2009, 06:11 AM
Бывали ли у вас какие то странные явления которых невозможно объяснить? У меня было на днях очень странное явления. Мне три ночи снился рыжий котенок который ко мне посходит и просит пить на иврите.
Когда я говорил с мамой в Израиле, после третъей ночи, она мне рассказала что к ней на работу уже несколько дней приходит рыжий котенок и просит пить... Она описала котенка и его описание совпало с "моим"... В этот же день она нашла котенка возле ее работы, и передала его соседям на "усыновление". Сны прикратились...
Черт знает что происходит...

Вспомни точную дату снов, и я обьясню твой сон.

Шмоль
01-24-2009, 10:51 AM
У меня дома барабашка завелся. У меня есть стальные часы сделаные в виде на половину открытой консервной банки, из открытой половины свисает рыбий хвост-маятник, когда они не ровно висят, хвост стучит о стенку банки. Так вот. Уже около полугода они сами то съезжают на бок и стучат, то выпрямляются, типа пять минут тук-тук-тук, потом тихо, через пару часов опять... Еще младший ребенок мимо меня смотрит, в угол куда-нибудь или за мою спину и вдруг расстраивается, может начать плакать. Кроме того, я чувствую что-то лишнее, не страшное, просто лишнее и неприятное. Нужно свечки позажигать или еще что-то делать? Кто знает?

Kolhoznik
01-24-2009, 10:56 AM
У меня дома барабашка завелся. У меня есть стальные часы сделаные в виде на половину открытой консервной банки, из открытой половины свисает рыбий хвост-маятник, когда они не ровно висят, хвост стучит о стенку банки. Так вот. Уже около полугода они сами то съезжают на бок и стучат, то выпрямляются, типа пять минут тук-тук-тук, потом тихо, через пару часов опять... Еще младший ребенок мимо меня смотрит, в угол куда-нибудь или за мою спину и вдруг расстраивается, может начать плакать. Кроме того, я чувствую что-то лишнее, не страшное, просто лишнее и неприятное. Нужно свечки позажигать или еще что-то делать? Кто знает?

Из церкви кого-нибуть позвать !

Bambolina
01-24-2009, 11:04 AM
я тоже сначала думала, что здесь барабашка...обычная вибрация...даже часы падали как-то......
привыкла уж..

Alex5448
01-24-2009, 11:06 AM
и у меня ты имя мамы спрашивал:eek:...а я ведь сказала....:rolleyes:
......

Ангел, имя мамы это как фамилия перед богом. Может использована и для хорошего и для плохого.
Для тебя только хорошее.

Шмоль
01-24-2009, 11:07 AM
Из церкви кого-нибуть позвать !Они коллекцианируют барабашек, типо, заблудшие души собирают в кулёчек и доставляют куда трэба? :lol: Можно конечно позвать, но боюсь они меня агитировать начнут вместо ;) Хотя есть тут пастор один очень приветливый из мексиканской церкви, на велике по району рассекает, все время проводит параллели между Иисусом и моим сыном (Хэсус Кристо, эль диос, нуэстро падре, Мария и бэбэ Хэсус, тп), только как барабашка по-испански? :34:

Kolhoznik
01-24-2009, 11:09 AM
Они коллекцианируют барабашек, типо, заблудшие души собирают в кулёчек и доставляют куда трэба? :lol: Можно конечно позвать, но боюсь они меня агитировать начнут вместо ;) Хотя есть тут пастор один очень приветливый из мексиканской церкви, на велике по району рассекает, все время проводит параллели между Иисусом и моим сыном (Хэсус Кристо, эль диос, нуэстро падре, Мария и бэбэ Хэсус, тп), только как барабашка по-испански? :34:

В Россий приходят чето почитают , веником помашут )

Шмоль
01-24-2009, 11:32 AM
В Россий приходят чето почитают , веником помашут )Хмммммм, пылесоса и книжек он не боится, особенно "глупого мышонка" и "мойдодыра"... Про веник идея :lol:

Драгоценный
01-24-2009, 12:40 PM
Каждый раз , когда мне снится кошка, я серьезно заболеваю...
В одном из снов , когда появился котенок, к нему подошла моя покойная бабушка и пнула его ногой, котенок исчез..."ничего не бойся " сказала она...на слейдущий день врачи были удивлены-болезнь повернула вспять, я быстро поправился...А когда умирала мама , я услышал голос в голове, не знаю как обьяснить, механический голос , четкий и резкий"твоя мать умрет"- я аж подпрыгнул...к сожалению он (она) был прав...

Alex5448
01-24-2009, 12:45 PM
Хмммммм, пылесоса и книжек он не боится, особенно "глупого мышонка" и "мойдодыра"... Про веник идея :lol:

Он еще ни в кого не вселился, да?

Драгоценный
01-24-2009, 12:50 PM
Хмммммм, пылесоса и книжек он не боится, особенно "глупого мышонка" и "мойдодыра"... Про веник идея :лол:

Я знаю два способа:
1.Берется сковорода , насыпается в нее соль , крупная, поливается тех. спиртом(лучше в сковороду фольгу подложить, а то потом не отмоешь),и поджигается(осторожней -пламя большое), так с горящей сковородой обходятся все углы дома, после остывания соль, вместе с фольгой из дома выбрасывается в мусор(чтоб сразу увезли).
2. покупаете (sage) клевер, по моему, продается в китайских аптеках в виде маленького веничка,вязанки. Зажигаете,дыма будет...обходите весь дом, затем тушите, проветриваете помещение.
Результат гарантирован, страхи уходят, дети спокойней спят, исчезает душевная тревога.
Удачи.

Шмоль
01-24-2009, 12:51 PM
Он еще ни в кого не вселился, да?Я не уверена это просто сгусток не совсем положительной энергии или и в самом деле кто-то завелся.

Alex5448
01-24-2009, 12:55 PM
Я не уверена это просто сгусток не совсем положительной энергии или и в самом деле кто-то завелся.

Румата, извини, но у евреев дым запрещен как средство изгнания Клипот от Ситра Ахра.
Есть средство которым пользуются не каббалисты и те кто не достигли 30 лет: Чтение Техилим.

Драгоценный
01-24-2009, 01:31 PM
Румата, извини, но у евреев дым запрещен как средство изгнания Клипот от Ситра Ахра.
Есть средство которым пользуются не каббалисты и те кто не достигли 30 лет: Чтение Техилим.

Извини, не знал.Вот за что я глубоко уважаю еврейскую религию, так за то что разрешает человеку своей жизнью распоряжаться( самоубийство в экстримальных случаях).

ATILLA
01-24-2009, 01:36 PM
Я знаю два способа:
1.Берется сковорода , насыпается в нее соль , крупная, поливается тех. спиртом(лучше в сковороду фольгу подложить, а то потом не отмоешь),и поджигается(осторожней -пламя большое), так с горящей сковородой обходятся все углы дома, после остывания соль, вместе с фольгой из дома выбрасывается в мусор(чтоб сразу увезли).
2. покупаете (sage) клевер, по моему, продается в китайских аптеках в виде маленького веничка,вязанки. Зажигаете,дыма будет...обходите весь дом, затем тушите, проветриваете помещение.
Результат гарантирован, страхи уходят, дети спокойней спят, исчезает душевная тревога.
Удачи.

поржал, спасибо

Драгоценный
01-24-2009, 01:39 PM
поржал, спасибо

если бы ты 100 лет назад кому то бы про мобильник бы рассказывал , вот бы они наржались над тобой....

ATILLA
01-24-2009, 01:43 PM
Бывали ли у вас какие то странные явления которых невозможно объяснить? У меня было на днях очень странное явления. Мне три ночи снился рыжий котенок который ко мне посходит и просит пить на иврите.
Когда я говорил с мамой в Израиле, после третъей ночи, она мне рассказала что к ней на работу уже несколько дней приходит рыжий котенок и просит пить... Она описала котенка и его описание совпало с "моим"... В этот же день она нашла котенка возле ее работы, и передала его соседям на "усыновление". Сны прикратились...
Черт знает что происходит...

тоже мне бином ньютона, стасти то какие, это я просто по просьбе аурбо интересовался жив ли ты, ты вроде на войну собирался, поскольку вопрос неккоректный и попросту грубый, я воспринялся твоим разумом как недруг(рыжий котенок), а водичка это мысли(информация), змея три дня интересовалась кстати подряд, я там магию еще поставил, чтобы тебя не убили пока я с тобой общаюсь, хочу сказать, что у вас там премерзская ситуация со всем подряд...

Alex5448
01-24-2009, 02:05 PM
тоже мне бином ньютона, стасти то какие, это я просто по просьбе аурбо интересовался жив ли ты, ты вроде на войну собирался, поскольку вопрос неккоректный и попросту грубый, я воспринялся твоим разумом как недруг(рыжий котенок), а водичка это мысли(информация), змея три дня интересовалась кстати подряд, я там магию еще поставил, чтобы тебя не убили пока я с тобой общаюсь, хочу сказать, что у вас там премерзская ситуация со всем подряд...

Щас как прокляну! :teufel::leader:

ATILLA
01-24-2009, 02:11 PM
Щас как прокляну! :teufel::leader:

нуну...

Bambolina
01-24-2009, 02:16 PM
Ангел, имя мамы это как фамилия перед богом. Может использована и для хорошего и для плохого.
Для тебя только хорошее.

:kiss::kiss::kiss:

Bambolina
01-24-2009, 02:17 PM
Каждый раз , когда мне снится кошка, я серьезно заболеваю......
у меня то же самое со змеей...

ATILLA
01-24-2009, 02:20 PM
у меня то же самое со змеей...
если змеи поедают котят(и такое бывают), значит ваши недруги передерутся меж собой...котенок,кошка и коты в снах это недруги, враги и змеи тоже...собаки друзья...

Драгоценный
01-24-2009, 02:27 PM
если змеи поедают котят(и такое бывают), значит ваши недруги передерутся меж собой...котенок,кошка и коты в снах это недруги, враги и змеи тоже...собаки друзья...

Во , напомнил, таки да...собаки во сне -друзья, давно чета не снились..
А я во сне часто летаю, медленно и контролируемо( как Магнито), и вижу людей , которые на меня смотрят , обычно много людей....завидуют суки.

Bambolina
01-24-2009, 02:35 PM
а у меня бывают сны, где я прохожу из одного пространства в другое - как через оболочку (такое иногда в фильмах показывают)...
иногда бывают сны, которые ко мне вот лично - никакого отношения не имеют....а я что то делаю там, живу какую то другую жизнь, общаюсь с людьми ( незнакомыми мне по жизни)...

шизофрения начальной стадии :17:

Драгоценный
01-24-2009, 02:39 PM
а у меня бывают сны, где я прохожу из одного пространства в другое - как через оболочку (такое иногда в фильмах показывают)...
иногда бывают сны, которые ко мне вот лично - никакого отношения не имеют....а я что то делаю там, живу какую то другую жизнь, общаюсь с людьми ( незнакомыми мне по жизни)...

шизофрения начальной стадии :17:

Какие говоришь грибочки у вас там на веревочке сушатся?

EmPrEsS
01-24-2009, 03:32 PM
Я не уверена это просто сгусток не совсем положительной энергии или и в самом деле кто-то завелся.

Ca - это ж Калифорния, да?

Эт - как в Ташкенте. Или привыкнуть - или переехать.

Это ответ на все ваши вопросы. Земля колышется - регулярно - по своим "био"-ритмам... Развели тут про барабашек загадку... :D Страху на детей нагоняете... :D

У детей слух и глаз острее (восприятие - в целом), любой шорох, звук - для них повод присмотреться..., и прислушаться. Как щас помню - что меня пугало в детстве (что кто-то дышит или шуршит) - было ужасно, правда, особо - когда "один дома". Шума нет от окружающих - так же как и ночью. И все неслышимые днем звуки - становятся слышимыми. Через много лет - дошло, что это вытяжка была и пр., мало ли какая живность живет в щелях и стояках. То есть - где-то в доме кто-то вышел-зашел, окно - открыл-закрыл. Система вентиляции и т.д. - все ж едино и велико.

Драгоценный
01-24-2009, 03:53 PM
Ца - это ж Калифорния, да?

Эт - как в Ташкенте. Или привыкнуть - или переехать.

Это ответ на все ваши вопросы. Земля колышется - регулярно - по своим "био"-ритмам... Развели тут про барабашек загадку... :Д Страху на детей нагоняете... :Д

У детей слух и глаз острее (восприятие - в целом), любой шорох, звук - для них повод присмотреться..., и прислушаться. Как щас помню - что меня пугало в детстве (что кто-то дышит или шуршит) - было ужасно, правда, особо - когда "один дома". Шума нет от окружающих - так же как и ночью. И все неслышимые днем звуки - становятся слышимыми. Через много лет - дошло, что это вытяжка была и пр., мало ли какая живность живет в щелях и стояках. То есть - где-то в доме кто-то вышел-зашел, окно - открыл-закрыл. Система вентиляции и т.д. - все ж едино и велико.

А у нас в дымоходе сова жила....а мы уже хотели дом продавать, по ночам такие звуки, как буд-то кого-то душат, а он радуется...

Шмоль
01-24-2009, 05:30 PM
Ca - это ж Калифорния, да?

Эт - как в Ташкенте. Или привыкнуть - или переехать.

Это ответ на все ваши вопросы. Земля колышется - регулярно - по своим "био"-ритмам... Развели тут про барабашек загадку... :D Страху на детей нагоняете... :D

У детей слух и глаз острее (восприятие - в целом), любой шорох, звук - для них повод присмотреться..., и прислушаться. Как щас помню - что меня пугало в детстве (что кто-то дышит или шуршит) - было ужасно, правда, особо - когда "один дома". Шума нет от окружающих - так же как и ночью. И все неслышимые днем звуки - становятся слышимыми. Через много лет - дошло, что это вытяжка была и пр., мало ли какая живность живет в щелях и стояках. То есть - где-то в доме кто-то вышел-зашел, окно - открыл-закрыл. Система вентиляции и т.д. - все ж едино и велико.У меня грудной ребенок, который чувствует то же что и я , только острее, мне кажется он и видит тоже. С часами двигающимися на гвоздике и биоритмами земли смешно. :17:
Алекс, как избавится от лишнего (мне больше 30и)?

Лена ДАД
02-03-2009, 12:02 PM
Бывали ли у вас какие то странные явления которых невозможно объяснить? У меня было на днях очень странное явления. Мне три ночи снился рыжий котенок который ко мне посходит и просит пить на иврите.
Когда я говорил с мамой в Израиле, после третъей ночи, она мне рассказала что к ней на работу уже несколько дней приходит рыжий котенок и просит пить... Она описала котенка и его описание совпало с "моим"... В этот же день она нашла котенка возле ее работы, и передала его соседям на "усыновление". Сны прикратились...
Черт знает что происходит...

пространство едино :D :34:

Al_Ka
02-03-2009, 12:07 PM
У меня дома барабашка завелся. ...
У меня в доме то же самое. Дом не старый - 30 лет. Я даже видео снал как моя двухмесячная дочка общается с той что живёт за каминными камнями. мы даже знаем что это - женщина. Как откуда знеаем не скажу, просто знаем и всё. Как-то к ночи один был с ребёнком. Вдруг - эффект присутствия. Оба молча с дочкой поворачиваемся в ту сторону. Эффект - бог с ним, но откуда-то наползает дикий ужас. Стало жалко дочку и говорю: не бойся, давай лучше её напугаем. Зарычал и как Кинг-Конг попрыгал в сторону "эффекта-присутствия". Вдруг в мозгу четкий голос типа: ты чо - сдурел?!"
:confused:

valevsska
02-03-2009, 12:24 PM
незнаю, можно ли это к странному отнести. Несколько раз в моей жизни были такие дни, когда я видила на протяжении всего дня людей с одними и теми же увечиями: один день был когда часто поподались, ну буквально каждые минут 30, люди у кот. не было руки, ноги, пальцев, обеих конечностей, именно конечностей. Был день когда весь день видела одних беременных.. может конечно чистое совпадение.

бабушка рассказывала. Когда умерла ее мама и ее похоронили, моей бабушке снилась мама, и она ей рассказывала как ей "там", что мол, все хорошо, ты не волнуйся, мне хдесь нравится. И в одном из таких снов прабабушка рассказала что у нее появился молодой и симпатичный сосед.. бабушка поехала на кладбище на Родительский День.. и рядом с могилой ее мамы была новая могила, молодого и симпатичного мужчины..

Лена ДАД
02-03-2009, 12:39 PM
У меня в доме то же самое. Дом не старый - 30 лет. Я даже видео снал как моя двухмесячная дочка общается с той что живёт за каминными камнями. мы даже знаем что это - женщина. Как откуда знеаем не скажу, просто знаем и всё. Как-то к ночи один был с ребёнком. Вдруг - эффект присутствия. Оба молча с дочкой поворачиваемся в ту сторону. Эффект - бог с ним, но откуда-то наползает дикий ужас. Стало жалко дочку и говорю: не бойся, давай лучше её напугаем. Зарычал и как Кинг-Конг попрыгал в сторону "эффекта-присутствия". Вдруг в мозгу четкий голос типа: ты чо - сдурел?!"
:confused:

по феншуйским заморочкам надо налить молоко в маленькую посудинку, вынести из дому и где-то рядом поставить - подношение духам сделать с добрыми пожеланиями ;)
а дома хорошенько свечой пройтись по всему дому от стенки к стенке, чтоб свеча не тухла.

Al_Ka
02-03-2009, 02:46 PM
...подношение духам сделать с добрыми пожеланиями ;)
а дома хорошенько свечой пройтись по всему дому от стенки к стенке, чтоб свеча не тухла.

Мнда. "wind-water" - это очень актуально. Лично я воспринимаю современный американский дом больше как живое существо, нежели как просто конструкцию. Очень понятно откуда идут идеи фильмов-ужасов о домах-пожирателях людей. Дома строятся в среднем из дерева и гипсокартона, пластика, металла и стекла. Даже камень и кирпич, как говорили каменьшики в союзе, тут кладётся отделочно на четверть. Напичканы эти постройки постоянно работающей электроникой. Независимо от того есть человек внутри или нет, сами по себе выключаются и включаются кондиционеры и воздухонагреватели, разного рода вентилляторы, насосы и прочие машины. Фонари гаснут с восходом солнца и система спринклеров (поливалок) веером включается и выключается от клумбы к клумбе. Солнечные панели дворовых фонариков собирают электричество днем и вечером горят по аллеям. В таком доме никогда не бывает абсолютной тишины. Постоянно что-то поскрипывает, сопит, чавкает и топает по перекрытиям многочисленных чердаков. Иногда под утро, привлеченный таким миражом звуков, ты выглядываешь в окно офиса и оказывается, что это олениха пришла из лесу и пьет фырча и похлюпывая воду из фонтана.

mpredby
04-08-2009, 01:51 PM
http://www.litportal.ru/index.html?a=3513&t=31784&p=1&
Сейчас прочитал... Аж мороз по коже...Почитал. Для первого рассказа такого рода - нормально. А Вы почитайте теперь Аркадий и Борис Стругацкие. Дьявол среди людей. Вот это крутизна! Если не найдёте ссылку, загружу свой файл на пост.

P.S. В "Цыганке" утверждается, что украинские евреи - рыжие и конопатые. Странно. Живу в Украине. Основная масса знакомых евреев, процентов 90 - брюнеты, или темноволосые, остальные - светловолосые, рыжие - реже, а чтобы и рыжий, и конопатый... Процентов 50 - кареглазые.

Vituli
04-09-2009, 01:14 AM
Ну, так и быть. расскажу.
Наша иммиграция в Израиль была не простой. Мы сидели в отказе 7 лет, а мой отец пока заболел воспалением почек. Наш случай был известен и отца пригласила голандская еврейская организация на операцию и лечение в Голандии. Но его не выпустили и он скончался в СССР в 83 году. Как только он скончался, нам дали 48 часов чтоб убратся из СССР и мы поехали в Израиль.
Моя бабушка совсем не веруящая женщина. Атеистка. Несколько месяцев после приезда я видел как она приготовила какой то список и приказала мне его прочитать. Там было 6 имен мужчин и еще одно женское имя рядом с каждым.
Потом мы поехали в Йерусалим, шли по каким то переулкам и зашли в какой то дом. Там она начала говорить с религиозным пожилым человеком, дала мне список и велела дать его этому человеку в руки.
Через месяц мы получили письмо от родственников что один из 6 апаретчиков которые были замешаны в нашем деле попал в аварию и умер от ужасных ожогов. Через два месяца другой умер от рака легких. Через еще 3 месяца другой умер от рака печени. И так до конца года все эти 6 умерли. Им было от 40 до 55 примерно.
Не знаю как это все объяснить.

карма
или сделано
и видимо от судьбы не уйдешь
надо любить ближнего а то накажет