PDA

View Full Version : Что можно сделать с кассетами?



marussya
06-01-2008, 11:04 AM
Товарищи, может кто знает, как можно информацию с кассет перенести на диски? Насколько это сложно? Существуют ли конторы, которые оказывают такого рода услуги?

Спасибо!

Amerigo
06-01-2008, 11:19 AM
Товарищи, может кто знает, как можно информацию с кассет перенести на диски? Насколько это сложно? Существуют ли конторы, которые оказывают такого рода услуги?

Спасибо!
c video ?
audio ?

марик - камарик
06-01-2008, 11:24 AM
Товарищи, может кто знает, как можно информацию с кассет перенести на диски? Насколько это сложно? Существуют ли конторы, которые оказывают такого рода услуги?

Спасибо!Найти магнитофон который ты можешь к своему компьютеру подключить. скорей всего ты сможешь через выход для наушников подключиться к компу. Надо воткнуть провод с другой стороны в вход для микрофона.

Если у тебя серьезная аудиокарта и магнитофон, то может у тебя получится использовать какой-то другой вход.

Или это ты про видеомагнитофон говоришь? Если про видик, то тебе просто хорошая карточка нужна и программа которую придется поискать в интернете. у меня стоит видеокарта All-in-Wonder которая подключается к телевизору через аналоговый порт. Кажется, диджитал тоже есть.

marussya
06-01-2008, 11:26 AM
c video ?
audio ?

Аудио.

marussya
06-01-2008, 11:30 AM
Найти магнитофон который ты можешь к своему компьютеру подключить. скорей всего ты сможешь через выход для наушников подключиться к компу. Надо воткнуть провод с другой стороны в вход для микрофона.

Если у тебя серьезная аудиокарта и магнитофон, то может у тебя получится использовать какой-то другой вход.

Или это ты про видеомагнитофон говоришь? Если про видик, то тебе просто хорошая карточка нужна и программа которую придется поискать в интернете. у меня стоит видеокарта All-in-Wonder которая подключается к телевизору через аналоговый порт. Кажется, диджитал тоже есть.

Не поняла. Каким шнуром подключать магнитофон к компьютеру? Допустим, я его куплю. Дальше? Ведь нужен, наверное, какой-то софт?

марик - камарик
06-01-2008, 11:34 AM
Не поняла. Каким шнуром подключать магнитофон к компьютеру? Допустим, я его куплю. Дальше? Ведь нужен, наверное, какой-то софт?шнур нужен, да. Он должен иметь plug как на наушников для i-pod(или наушников для плэера. Он на них одинаковый). Что касается софта, то при такой конфирурации тебе подойдет любое софтвер которое записывает с микрофона. Поищи бесплатное в нете.

Записывать придется долго в такой конфигурации потомучто тебе придется каждую касету проиграть.

marussya
06-01-2008, 11:39 AM
шнур нужен, да. Он должен иметь plug как на наушников для i-pod(или наушников для плэера. Он на них одинаковый). Что касается софта, то при такой конфирурации тебе подойдет любое софтвер которое записывает с микрофона. Поищи бесплатное в нете.

Записывать придется долго в такой конфигурации потомучто тебе придется каждую касету проиграть.

То есть играть содержание кассеты на микрофон?!!! Так качество же будет ниже плинтуса!

Должны же быть другие варианты! Либо оцифровывать по другому, либо должны быть конторы, которые это делают...

марик - камарик
06-01-2008, 11:44 AM
То есть играть содержание кассеты на микрофон?!!! Так качество же будет ниже плинтуса!

Должны же быть другие варианты! Либо оцифровывать по другому, либо должны быть конторы, которые это делают...Должна была где-то аппаратура сохраниться, но я понятия не имею куда можно обратиться.

Chebka
06-01-2008, 11:53 AM
Товарищи, может кто знает, как можно информацию с кассет перенести на диски? Насколько это сложно? Существуют ли конторы, которые оказывают такого рода услуги?

Спасибо!
качество будет :atstoi: :yak:

Монашка
06-01-2008, 11:57 AM
Товарищи, может кто знает, как можно информацию с кассет перенести на диски? Насколько это сложно? Существуют ли конторы, которые оказывают такого рода услуги?

Спасибо!Марусь, такие сервисы есть, но стоит это будет недешево
мне надо было переписать кассету с голосом ушедших родственников, за 40-минутную кассету заплатили $100
в Бостоне было дело, все делали в проф. студии

MaximKamerer
06-01-2008, 12:01 PM
такой вот проводок

http://rsk.imageg.net/graphics/product_images/pRS1C-2265306w345.jpg

http://www.radioshack.com/product/index.jsp?productId=2102970&cp=&sr=1&origkw=audio+cable&kw=audio+cable&parentPage=search


подключается в синюю дырочку сзади на компьютере
http://www.alpinesoft.co.uk/VinylStudio/images/line_in.jpg

а другой конец впихивается в кассетный проигрыватель в дырочку для наушников

marussya
06-01-2008, 12:04 PM
Марусь, такие сервисы есть, но стоит это будет недешево
мне надо было переписать кассету с голосом ушедших родственников, за 40-минутную кассету заплатили $100
в Бостоне было дело, все делали в проф. студии

Да, у меня примерно таже проблема. Началось все с курса французского языка, а потом выплыли родительские кассеты со старыми раритетными записями, с голосом моей младшей сестры, когда она была маленькая, ну и так далее...

Мне нужно выяснить, насколько возможно это сделать самостоятельно, и, если шансы невелики, тог я буду искать студию в России, потому, что все кассеты все равно у родителей там.

marussya
06-01-2008, 12:05 PM
такой вот проводок

http://rsk.imageg.net/graphics/product_images/pRS1C-2265306w345.jpg

http://www.radioshack.com/product/index.jsp?productId=2102970&cp=&sr=1&origkw=audio+cable&kw=audio+cable&parentPage=search


подключается в синюю дырочку сзади на компьютере
http://www.alpinesoft.co.uk/VinylStudio/images/line_in.jpg

а другой конец впихивается в кассетный проигрыватель в дырочку для наушников

Спасибо большое!

Это, я так понимаю, та самая пресловутая запись с микрофона?

MaximKamerer
06-01-2008, 12:15 PM
Марусь, такие сервисы есть, но стоит это будет недешево
мне надо было переписать кассету с голосом ушедших родственников, за 40-минутную кассету заплатили $100
в Бостоне было дело, все делали в проф. студии
А куда переписывать то надо было ?

MaximKamerer
06-01-2008, 12:15 PM
Спасибо большое!

Это, я так понимаю, та самая пресловутая запись с микрофона?
для микрофона там розовая дырочка есть
и туда втыкается только микрофон

marussya
06-01-2008, 12:18 PM
для микрофона там розовая дырочка есть
и туда втыкается только микрофон

Нет-нет, мне с микрофона не надо! А с голубой дырочкой - это что будет? В смысле - как происходит перекачка данных?

Спасибо большое!

Монашка
06-01-2008, 12:24 PM
А куда переписывать то надо было ?ну подумайте немножко, это не очень сложно на самом деле

marussya
06-01-2008, 12:27 PM
А куда переписывать то надо было ?

На диск нужно было нарезать, я так понимаю...

wlass
06-01-2008, 12:34 PM
Нет-нет, мне с микрофона не надо! А с голубой дырочкой - это что будет? В смысле - как происходит перекачка данных?

Спасибо большое!
С голубой дырочкой - это видимо вход для звукозаписи. Подлючаете туда показанный кабель. Другой конец - в выход магнитофона, туда где подключаются головные телефоны. Качество будет вполне приемлемое, т.к. на аудиокассете все равно качество невысокое и запись на ПК все равно его не испортит. Но можно поэкспериментировать с громкостью на магнитофоне. Понизите громкость - уменьшатся искажения при записи - и уменьшится уровень записи. Так что лучше сильно не уменьшать громкость.
Ну и программа нужна для звукозаписи. Можно в Инете скачать.

algoritm
06-01-2008, 02:45 PM
На диск нужно было нарезать, я так понимаю...
тебе лучше воспользоваться услугами какой-либо студии звукозаписи :cheer:

MaximKamerer
06-01-2008, 04:07 PM
тебе лучше воспользоваться услугами какой-либо студии звукозаписи :cheer:
А ты там я так понимаю работаешь и сдираешь с лам.. с лам.. эээ..
это самое, деньги с людей сдираешь, да ?

Кошка Мурка
06-01-2008, 05:08 PM
Кстати, у меня аналогичный вопрос, только для ещё бОльшего раритета - магнитофонных записей не на кассетах, а на бобинах. У меня их три штуки, и тоже надо бы переписать, т.к. их и послушать не на чем. Но это, я так подозреваю, только в студии? Или, если где-нить можно бобинный мастодонт-магнитофон найти, то можно прямо с него, аналогично кассетнику?

algoritm
06-02-2008, 06:03 AM
А ты там я так понимаю работаешь и сдираешь с лам.. с лам.. эээ..
это самое, деньги с людей сдираешь, да ?
no comment :8: :cool:

algoritm
06-02-2008, 06:12 AM
Кстати, у меня аналогичный вопрос, только для ещё бОльшего раритета - магнитофонных записей не на кассетах, а на бобинах. У меня их три штуки, и тоже надо бы переписать, т.к. их и послушать не на чем. Но это, я так подозреваю, только в студии? Или, если где-нить можно бобинный мастодонт-магнитофон найти, то можно прямо с него, аналогично кассетнику?
В этом вопросе есть очень много нюансов, в том числе о цифровой точности. В студии звукозаписи это будет стоить денег, но ты выиграешь время и получишь различные варианты готового материала.:cheer:

peterburger
06-02-2008, 10:36 AM
То есть играть содержание кассеты на микрофон?!!! Так качество же будет ниже плинтуса!
Должны же быть другие варианты! Либо оцифровывать по другому, либо должны быть конторы, которые это делают...

На кассетах ? и ты волнуесся про качество? :))

Если там неповторимая инфа - и тебе аблосютно ее надо зацифрить по человечески, то купи дешевую USB приставку для звукозаписи.

Например такую:
http://www.musiciansfriend.com/product/Lexicon-Omega-Desktop-Recording-Studio?sku=245505

Есть и дешевле.

marussya
06-02-2008, 12:51 PM
На кассетах ? и ты волнуесся про качество? :))

Если там неповторимая инфа - и тебе аблосютно ее надо зацифрить по человечески, то купи дешевую USB приставку для звукозаписи.

Например такую:
http://www.musiciansfriend.com/product/Lexicon-Omega-Desktop-Recording-Studio?sku=245505

Есть и дешевле.


Ага, вот это-то мне и нужно! Спасибо, Питер!

peterburger
06-02-2008, 05:13 PM
Ага, вот это-то мне и нужно! Спасибо, Питер!
На здоровье! :) Если запись грязная - то найди кое-какой софт ее почистить - убрать лишнее шипение, поднять частоты и т.д.
Это уже работа на уровне студии...

MaximKamerer
06-02-2008, 09:53 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/JetAudio

вот программа для записи звука

marussya
06-02-2008, 09:58 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/JetAudio

вот программа для записи звука


Спасибо большое!