PDA

View Full Version : Еду у Вашингтон Д.С. на пару недель. Дайте советов



John Adams
06-01-2008, 07:57 AM
В общем, еду по работе, но некоторую часть времени проведу в экскурсиях всяческих, в т.ч. по Пентагону, Верховному Суду и ещё некоторым местам.

Погода, как я знаю, там жаркая сейчас. Надо ли солнцезащитные крема брать или жара не настолько страшная (я белый и пушистый, боюсь обгореть :) )

Можно ли там свободно пользоваться фото и видеокамерой или же надо осторожничать, чтобы не подумали, что снимаю для террористов и не продержали 3 часа в кутузке, как в Нью Йорке...

Как там общественный транспорт?

Короче, кто знает чего интересного и типсового (tips) - делитесь, plz:leader:

Lilu
06-05-2008, 05:21 AM
Снаружи в принципе снимайте, что хотите, хотя около Пентагона или здания ФБР могут замахать руками. Если замахают - тут же прекращать.
Внутрь Пентагона скорее всего с камерой не пустят. Общественный транспорт - метро нормальное, автобусами я лично не пользовалась, но если ходить чисто по туристическим местам, то метро вполне достаточно.

Kit_Kat
06-05-2008, 10:58 AM
Жарко сейчас. :) Вообше-то я кремом не пользуюсь, но обычно ходишь от здания к зданию.

Система неплохая, но не как к примеру в Нью Йорке. В над Georgetown метро не ходит и т.п. Но по основным точкам (Пентагон, музеи, и т.д. идет).

Krasota
06-05-2008, 11:56 AM
Я возле Белого Дома (через забор) фотографировалась. Никто ничего не подумал. Там столько туристов что с етим проблем вообще нет на улице.

Alex_3112
06-05-2008, 02:01 PM
Я возле Белого Дома (через забор) фотографировалась. Никто ничего не подумал. Там столько туристов что с етим проблем вообще нет на улице.
А, ну Белый Дом и все что вокруг National Mall - это святое. Еще там есть толстые белки-попрошайки :)

John Adams
06-08-2008, 07:53 PM
Жарко сейчас. :) Вообше-то я кремом не пользуюсь, но обычно ходишь от здания к зданию.
Жарко??? Да я тут чуть не подох от жарищи и духатищи!!! Я даже в бане так не измучивался. Не представляю, как раньше люди не кондишенов жили. Ужосс!
Хорошо хоть по городу возят на автобусах Морской пехоты. Я бы на общественном точно не выдержал.
А так, гоодок, конечно, интересный и своеобразный.
В общем, пока наслаждаюсь!!

Kit_Kat
06-09-2008, 06:57 AM
Ха-ха-ха! Да уж, етот weekend прям ужас. Вроде как к Wed похолодает (жду-не дождус)

John Adams
06-09-2008, 11:11 AM
Ха-ха-ха! Да уж, етот щеекенд прям ужас. Вроде как к Wed похолодает (жду-не дождус)
Сильно??

Kit_Kat
06-09-2008, 11:57 AM
Сильно??

85!!

John Adams
06-10-2008, 06:21 AM
Ох уж мне эти фаренгеиты. Никак привыкнуть не могу.
А ты где обитаешь?
Я в отеле Renaissance.
Позавчера был в доме командующего Морской пехотой США. Прикольный домик, конечно.
Вчера - на бейсболе Вашингтон против Сан Франциско. Теперь я понимаю, почему в Европе эту игру не любят - полное торможение. Мне не понравилось - скукотища.

Kit_Kat
06-10-2008, 06:44 AM
Обитаю-то я в MD. Работаю в DC. :)

Кстати, если будет возможность сьезди в мормонский замок (Chevy Chase). Их конечно лучше там не слушать, но само место оч-чень впечетляет (только внутрь замка не пускают :confused: ). Только туда на машине надо.

В DC я только музеи (в смысле Mall) могу порекомендовать. Больше ничего в голову не приходит. :(

John Adams
06-10-2008, 03:13 PM
Are a MALL and a MUSEUM the same things?? :confused:
Tomorrow I'm flying to Quantico Marine Training Base

Alex_3112
06-10-2008, 03:25 PM
Are a MALL and a MUSEUM the same things?? :confused:
NATIONAL mall - Washington DC city center. Not to be confused with any SHOPPING mall :)
Look for "Smithsonian Institute".

Tomorrow I'm flying to Quantico Marine Training Base
Based on info in your reports... have you enlisted or something like that? :)

Kit_Kat
06-11-2008, 06:42 AM
Ну и насышенная у вас программа, однако! :D

John Adams
06-11-2008, 03:48 PM
Yeah. ... to Kit Kat. I'm too busy these days.

Well, not at all... to Alex. I work for the Ukrainian Army in eurointegration sector. Tonight I'm having dinner at USMC Commandant's House :) I'm gonna make some pics, by the way ;)

мариуш
06-07-2009, 09:51 AM
Подскажите, плиз. Ездил из Балтимора в Вашингтон погулять. Сцентром все понятно: Пентагон, Белый дом, музеи... А где большие магазины и моллы? Подскажите, какие побольше (хотя бы пару), побюджетней, чтобы недалеко от метро. Я из Балтимора приезжаю на станцию метро greenbelt. Очень надо, хочу сгонять послезавтра.
P.S. не в курсе. как там с работкой?

Карлсон
06-07-2009, 10:33 AM
Подскажите, плиз. Ездил из Балтимора в Вашингтон погулять. Сцентром все понятно: Пентагон, Белый дом, музеи... А где большие магазины и моллы? Подскажите, какие побольше (хотя бы пару), побюджетней, чтобы недалеко от метро. Я из Балтимора приезжаю на станцию метро greenbelt. Очень надо, хочу сгонять послезавтра.
P.S. не в курсе. как там с работкой?
www.nationalharbor.com
www.shoptysons.com

мариуш
06-07-2009, 10:50 AM
спасибо за ссылки, но они пока не открываются

мариуш
06-07-2009, 10:54 AM
спасибо за ссылки, но они пока не открываются

Прошу прощения, все ОК. Пошел изучать.
В Балтиморе из больших центров нашел только Галлерею.

Kit_Kat
06-08-2009, 11:17 AM
Подскажите, плиз. Ездил из Балтимора в Вашингтон погулять. Сцентром все понятно: Пентагон, Белый дом, музеи... А где большие магазины и моллы? Подскажите, какие побольше (хотя бы пару), побюджетней, чтобы недалеко от метро. Я из Балтимора приезжаю на станцию метро греенбелт. Очень надо, хочу сгонять послезавтра.
П.С. не в курсе. как там с работкой?

В самом ДЦ больших магазинов особо нет. И тах большой. А почему бы вам в Ownings Mills на плазу не сьездить? Или Security Blvd? Ето ГОРАЗДО ближе к Балтимору и магазины большие со скидками.

http://www.owingsmillsmall.com/html/storedirectory.asp

http://securitysquare.com/cms/directory/mapit.asp

мариуш
06-08-2009, 08:23 PM
Спасибо. А я хотел сначало в Вашингтон сгонять к Пентагону. вроде нарыл там несколько моллов (вроде прямо у метро). Но автоматы в метро там жуткие (забыл сфоткать, только ради этого надо сгонять).

Обязательно съезжу в Ownings Mills. Тем более живу около метро Reisterstown. Ехать всего 4 остановки на метро, а обратно на 59 автобусе почти к дому. Я был в той стороне, но доехал только до Wall-mart. Что-то он не особо впечатлил. Как думаете, если купить в нем айфон за 250 долл.(на ценнике), он будет работать в России без проблем? Айпод-то точно работать должен, там вроде контракта нет, но может ошибаюсь. Хочу купить, но вдруг деньги только выкину.

Alex_3112
06-09-2009, 12:57 PM
если купить в нем айфон за 250 долл.(на ценнике), он будет работать в России без проблем?
Айфон сейчас уже $99 долларов стоить должен, но без контракта его не продадут.

Astrix
06-19-2009, 09:04 AM
Спасибо. А я хотел сначало в Вашингтон сгонять к Пентагону. вроде нарыл там несколько моллов (вроде прямо у метро). Но автоматы в метро там жуткие (забыл сфоткать, только ради этого надо сгонять).

Обязательно съезжу в Ownings Mills. Тем более живу около метро Reisterstown. Ехать всего 4 остановки на метро, а обратно на 59 автобусе почти к дому. Я был в той стороне, но доехал только до Wall-mart. Что-то он не особо впечатлил. Как думаете, если купить в нем айфон за 250 долл.(на ценнике), он будет работать в России без проблем? Айпод-то точно работать должен, там вроде контракта нет, но может ошибаюсь. Хочу купить, но вдруг деньги только выкину.


будет нужно только "разлочить":75:

мариуш
06-19-2009, 09:34 AM
А "разлочат" мне его где-то по приезду в Россию? И сколько может стоить контракт на год+айон за 99 долл? И вообще, куда лучше рвануть за дешевой техникой (плейстейшен, телефоны, переводчик и т.п.)?
Я свалил из этого Балтимора, сейчас в НЙ.