PDA

View Full Version : незванный гость хуже...



cosmopolit
05-30-2008, 10:41 PM
сегодня письмо по мыло пришло.
От знакомой, она даже в подругах никогда не числилась

ля-ля-ля о природе, погоде, детях
постепенно, после лирической вводной части пошла основная тема -

виза у нее есть, она в прошлом году по приглашению какой-то приятельницы приезжала, я ее день выгуливала по NY. В этом году она опять хочет приехать, но у той ее подруги обстоятельства изменились - то ли сепарейшен, ло ли деворс, в общем там ее не ждут. К кому еще мона податься? ессесно, ко мне :leader:
ненавязчивая такая идея...
и не надолго "недели на три" :28: :28: :28:
Женщина ваще была очень интеллигентная, что сталось с человеком?

На письмо я ответила.
лирическую часть про природу-погоду растянула на все письмо.
типа, не увидела "тонкого" намека:D

К вам часто напрашиваются бесцеремонно в гости?
я поняла, что я очень трепетно отношусь к месту где я живу, это МОЕ пространство и сюда допускаются только родители и дети, остальные идут в сад, то бишь в отель...

Alex5448
05-30-2008, 10:48 PM
Наглость невероятная. Если есть деньги разъежать по америкам есть деньги и на мотель. Я лично жил в очень дорогом районе в Калифорнии за 50$. Есть и за 36.

Бегемот
05-30-2008, 11:44 PM
Наглость невероятная. Если есть деньги разъежать по америкам есть деньги и на мотель. Я лично жил в очень дорогом районе в Калифорнии за 50$. Есть и за 36.

ржу уже полчаса, остановиццо не могу.

Бегемот
05-30-2008, 11:45 PM
сегодня письмо по мыло пришло.
От знакомой, она даже в подругах никогда не числилась

ля-ля-ля о природе, погоде, детях
постепенно, после лирической вводной части пошла основная тема -

виза у нее есть, она в прошлом году по приглашению какой-то приятельницы приезжала, я ее день выгуливала по NY. В этом году она опять хочет приехать, но у той ее подруги обстоятельства изменились - то ли сепарейшен, ло ли деворс, в общем там ее не ждут. К кому еще мона податься? ессесно, ко мне :leader:
ненавязчивая такая идея...
и не надолго "недели на три" :28: :28: :28:
Женщина ваще была очень интеллигентная, что сталось с человеком?

На письмо я ответила.
лирическую часть про природу-погоду растянула на все письмо.
типа, не увидела "тонкого" намека:D

К вам часто напрашиваются бесцеремонно в гости?
я поняла, что я очень трепетно отношусь к месту где я живу, это МОЕ пространство и сюда допускаются только родители и дети, остальные идут в сад, то бишь в отель...


Косма, дело такое...
варианта кстати всего два.
1) сразу нах с пляжа.
2) помогать чеку раз есть рвение.

NataliaLA
05-30-2008, 11:59 PM
ржу уже полчаса, остановиццо не могу.
Зря, очень хорошие отели в Downtown можно взять именно за эти деньги. По уровню они не уступают лучшим отелям мира, просто, что делать там....а на самом деле downtown сейчас отстраивается и считается не плохим районом :34:

Кошка Мурка
05-31-2008, 12:34 AM
Женщина ваще была очень интеллигентная, что сталось с человеком?

На письмо я ответила.
лирическую часть про природу-погоду растянула на все письмо.
типа, не увидела "тонкого" намека:D - так а почему бы сразу ей не написать вежливо, но твёрдо - в дом никак, причём можно объяснить, почему, а можно и без объяснения, ты ж ей ничем не обязана, а найти гостиницу подешевле, допустим, поможешь. И если неохота опять на неё своё личное время тратить - тоже об этом помянуть. Так и ей не обидно и всё понятно, и тебе не в тягость, imho.

Я в Париж когда ездила - жила как раз у однокурсницы неделю, но они меня сами приглашали изначально. Когда поеду ещё (а поеду обязательно), уже не буду своей персоной их загружать, само собой...

Alter Ego
05-31-2008, 12:37 AM
Зря, очень хорошие отели в Downtown можно взять именно за эти деньги. По уровню они не уступают лучшим отелям мира, просто, что делать там....а на самом деле downtown сейчас отстраивается и считается не плохим районом :34:
Это каким таким образом?

NataliaLA
05-31-2008, 12:49 AM
Это каким таким образом?
У меня друзья ВСЕГДА там останавливаются берут отели на веб сайтах. Часто на праслайн.

Serge7
05-31-2008, 12:52 AM
сегодня письмо по мыло пришло.
От знакомой, она даже в подругах никогда не числилась

ля-ля-ля о природе, погоде, детях
постепенно, после лирической вводной части пошла основная тема -

виза у нее есть, она в прошлом году по приглашению какой-то приятельницы приезжала, я ее день выгуливала по NY. В этом году она опять хочет приехать, но у той ее подруги обстоятельства изменились - то ли сепарейшен, ло ли деворс, в общем там ее не ждут. К кому еще мона податься? ессесно, ко мне :leader:
ненавязчивая такая идея...
и не надолго "недели на три" :28: :28: :28:
Женщина ваще была очень интеллигентная, что сталось с человеком?

На письмо я ответила.
лирическую часть про природу-погоду растянула на все письмо.
типа, не увидела "тонкого" намека:D

К вам часто напрашиваются бесцеремонно в гости?
я поняла, что я очень трепетно отношусь к месту где я живу, это МОЕ пространство и сюда допускаются только родители и дети, остальные идут в сад, то бишь в отель...

Ну надо встретить конечно подругу, очень гостеприимно и по-нашему, по-Славянски! :cool: :34:

Vitta
05-31-2008, 12:58 AM
Вот так приедь к вам в гости..Дажи коврика в прихожый пожалеите.

Alter Ego
05-31-2008, 12:58 AM
У меня друзья ВСЕГДА там останавливаются берут отели на веб сайтах. Часто на праслайн.
Спасибо. :) Если буду в ЛА - буду знать в каких отелях мне останавливаться.

Serge7
05-31-2008, 12:59 AM
Вот так приедь к вам в гости..Дажи коврика в прихожый пожалеите. Не боись Витт, если заедешь ко мне, я тебя встречу по всем правилам! :cool:

Alter Ego
05-31-2008, 01:01 AM
Вот так приедь к вам в гости..Дажи коврика в прихожый пожалеите.
Витта, для тебя коврика не пожалею! Приезжай!

Lor
05-31-2008, 01:03 AM
Ну надо встретить конечно подругу, очень гостеприимно и по-нашему, по-Славянски!
Времена меняются. Уже и в России никому не охота к соседям за раскладушками бегать для дальних родственников из Зажопинска.

Vitta
05-31-2008, 01:03 AM
Я вам верю

Alter Ego
05-31-2008, 01:08 AM
Я вам верю
Кому именно?

Serge7
05-31-2008, 01:11 AM
Я вам верю Нет, это правда, Витт.. Более того, Американцы сами по себе очень гостеприимные - для них гость в доме - это святое.. :cool: :) Всё твоё - в их доме.. и их гостеприимство главное тоже.. Цель одна, сделать тебя - "HAPPY"! :bis: :cool: :34:

Vitta
05-31-2008, 01:11 AM
Кому именно?

Не боись Витт


Витта, для тебя коврика не пожалею

:leader: :leader:

Alter Ego
05-31-2008, 01:13 AM
:leader: :leader:
А. Так что, милости просим!

Lor
05-31-2008, 01:18 AM
А я так твердо убежден, что если есть возможность, то лучше остановиться в отеле, если не близкие родственники. Хотя сам могу потерпеть гостей 3..7 дней.

Vitta
05-31-2008, 01:20 AM
Я тоже конечно люблю в гостинице.
Ну там у подружки или приятеля ещё можно остановиццо на пару дней. А если семья то нет..лучше в гостиницу.

Serge7
05-31-2008, 01:22 AM
А я так твердо убежден, что если есть возможность, то лучше остановиться в отеле, если не близкие родственники. Хотя сам могу потерпеть гостей 3..7 дней. Там же было ясно сказано вроде, Лор, в первом посту.. ;) "Допускаются только родители и дети".. Фрейд курит в сторонке :kos: (имхо) ;) :)

Lor
05-31-2008, 01:25 AM
Там же было ясно сказано вроде, Лор, в первом посту.. "Допускаются только родители и дети".. Фрейд курит в сторонке :kos: (имхо) ;) :)
Я кстати думал, почему мне так нравится американская уединенность. Пришел к выводу, что это - реакция на социалистический коллективизм.
А может просто характер ... :confused:

Bandi
05-31-2008, 03:32 AM
Славянское гостеприимство уходит корнями в древние социалистические годы, когда в гостинницу можно было попасть только по распределению с производства или в качестве боевой подруги по сексу какого-нибудь мелкого номенклатурного деятеля. В остальных случаях, как правило, искали дальних родственников или знакомых.
Те светлые, наполненные сладкой халявой, времена, давно канули в Лету. Ночь-другую, без проблем. Но за три недели можно стать неотьемлемой частью Вашей семьи, расставаться с которой будет ой как нелегко (особенно хозяевам). Так и следует обьяснить потенциальной гостье словами Агузаровой: мол, "расставание - это маленькая смерт"

Serge7
05-31-2008, 05:35 AM
Славянское гостеприимство уходит корнями в древние социалистические годы, когда в гостинницу можно было попасть только по распределению с производства или в качестве боевой подруги по сексу какого-нибудь мелкого номенклатурного деятеля. В остальных случаях, как правило, искали дальних родственников или знакомых.
Те светлые, наполненные сладкой халявой, времена, давно канули в Лету. Ночь-другую, без проблем. Но за три недели можно стать неотьемлемой частью Вашей семьи, расставаться с которой будет ой как нелегко (особенно хозяевам). Так и следует обьяснить потенциальной гостье словами Агузаровой: мол, "расставание - это маленькая смерт" А что, Девушка, "славянское гостеприимство", существовало только лишь в "древние социалистические годы " ? Wow! Very Impressive! ;) ) :lol:

aprilneverends
05-31-2008, 07:31 AM
не знаю, сказал я. у меня дофига раз люди жили. даже просто знакомые, седьмая вода. или скажем не очень любимые и даже не очень близкие родственники мужа)) и по месяцу жили, бывало. в крохотной квартирке...
(о лубимых и говорить нечего, ну да то другое дело)

хотя в принципе прекрасно понимаю што иногда это гнилой вариант. но как бы по другому сделал и што бы челу сказал так штоб eго не обидеть-не знаю, право..

Ta
05-31-2008, 08:59 AM
.. хлеба и крова не жалко... дело то вот в чем, свое ж время надо на таких гостей тратить... а я лично, на столько привыкла быть свободной , что мысль "ты не будешь принадлежать себе", пугает до смерти.

марик - камарик
05-31-2008, 09:09 AM
сегодня письмо по мыло пришло.
От знакомой, она даже в подругах никогда не числилась

ля-ля-ля о природе, погоде, детях
постепенно, после лирической вводной части пошла основная тема -

виза у нее есть, она в прошлом году по приглашению какой-то приятельницы приезжала, я ее день выгуливала по NY. В этом году она опять хочет приехать, но у той ее подруги обстоятельства изменились - то ли сепарейшен, ло ли деворс, в общем там ее не ждут. К кому еще мона податься? ессесно, ко мне :leader:
ненавязчивая такая идея...
и не надолго "недели на три" :28: :28: :28:
Женщина ваще была очень интеллигентная, что сталось с человеком?

На письмо я ответила.
лирическую часть про природу-погоду растянула на все письмо.
типа, не увидела "тонкого" намека:D

К вам часто напрашиваются бесцеремонно в гости?
я поняла, что я очень трепетно отношусь к месту где я живу, это МОЕ пространство и сюда допускаются только родители и дети, остальные идут в сад, то бишь в отель...Косма, ну а что такого? Вот у человека такая ситуация что невезуха. Она к тебе обратилась с вопросом. Ничего плохого в этом нет. Откажи просто если нет у тебя возможности приютить. Ничего сильно неинтеллигентного в этом нет.

марик - камарик
05-31-2008, 09:11 AM
ржу уже полчаса, остановиццо не могу.
Бегимот, ничего смешного. Самый дорогой район калифорнии - selicon valley. Здесь я тут несколько раз останавливался в отеле за 34 доллара.

Он же не написал что останавливался в самом дорогом районе Лос Анджелеса. это большая разница.

Dova
05-31-2008, 09:12 AM
Сейчас у приятелей - похожая ситуация.))
Близкий друг - был в гостях в позапрошлом году.
В прошлом.
Сейчас едет опять.
А они работают - жена по субботам тоже, ему дни за свой счет нужно брать.
Места поспать хватит, дело именно во времени.

Причем сам он их у себя принимал и все время зовет в гости.
Но он живет в Голландии- у него "отпуска немеряно" - можно и на друзей потратить .)

Vitta
05-31-2008, 09:30 AM
Ну я таг думаю ..не любишь у себя гостей принимать или не хочешь , тада и сам не шастай по Голландиям

Bandi
05-31-2008, 09:36 AM
А что, Девушка, "славянское гостеприимство", существовало только лишь в "древние социалистические годы " ? Wow! Very Impressive! ;) ) :lol:

Если честно, то словосочетание меня вообще рассмешило. Есть кавказское гостеприимство, ещё какое-нибудь наверное. И славянское тоже наверное есть, но оно не является главной национальной особенностью, и, кстати, именно от славян и произошла одноимённая заглавию этой темы поговорка.
Ах, да, вспомнила: хлеба и соли нужно побольше. Ну, ещё можно для колорита в сарафан облачиться и косу заплести, а хлеб-соль поднести прямо к трапу самолёта (пусть все видят славянское гостеприимство, причём на безопасном от дома расстоянии :)

cosmopolit
05-31-2008, 10:41 AM
У меня наверное с детства аллергия на "гостей"
целое лето в доме толкался табун гостей, одни уезжали, другие приезжали, на кухне надо было постоянно перешагивать через чьи-то пятки, распластавшиеся на полу. Но тогда было другое время, гостиницы дорогие и их было мало, а Крым распухал за лето в 3-4 раза за счет нефтянников из уренгоя и оленеводов крайнего севера...

Дама эта, которые "очень хочет еще раз побывать в США" прекрасно знает, что у нас 1-бедрум.
Кроме того, у нее сейчас дочка в NY, приехала на работу на лето по ворк и тревел. Логично послать ее "погостить" к собственной дочери...

Dova
05-31-2008, 10:45 AM
У меня наверное с детства аллергия на "гостей"
целое лето в доме толкался табун гостей, одни уезжали, другие приезжали, на кухне надо было постоянно перешагивать через чьи-то пятки, распластавшиеся на полу. Но тогда было другое время, гостиницы дорогие и их было мало, а Крым распухал за лето в 3-4 раза за счет нефтянников из уренгоя и оленеводов крайнего севера...

Дама эта, которые "очень хочет еще раз побывать в США" прекрасно знает, что у нас 1-бедрум.
Кроме того, у нее сейчас дочка в НЫ, приехала на работу на лето по ворк и тревел. Логично послать ее "погостить" к собственной дочери...
как я тебя понимаю ))
про - "мы на одну ночь, проездом ... "

Но в детстве мне нравилось даже - часто гости, шоколадки дарят ...:D
/что думали родители , интересно ?/

mineral
05-31-2008, 10:46 AM
Ну я таг думаю ..не любишь у себя гостей принимать или не хочешь , тада и сам не шастай по Голландиям
Витттттттта! Стороффа!

cosmopolit
05-31-2008, 10:47 AM
как я тебя понимаю ))
про - "мы на одну ночь, проездом ... "

Но в детстве мне нравилось даже - часто гости, шоколадки дарят ...:D
/что думали родители , интересно ?/

им некогда было думать,
они батрачили на кухне,
эту ж ораву нарормить надо было "от пуза" по законам славянского гостеприимства :D

Dova
05-31-2008, 10:56 AM
Ну я таг думаю ..не любишь у себя гостей принимать или не хочешь , тада и сам не шастай по Голландиям
кстати - да
Или остонавливайся в гостиницах.

Я им намекала, когда они туда ехали - ждите ответного визита.
Но экономия ...фсе победила.:D
Причем , поговорить , пообщаться - действительно всех тянет.Но "квартирный вопрос" (а в Амрике еще и вопрос времени) фсе портит ... :D

cosmopolit
05-31-2008, 11:22 AM
у местных не особо принято впереться "в гости" с поселением
Брат мужа пролетом был в NY, муж его встречал в аэропорту, чтоб отвезти в гостиницу. говорю мужу - тащи к нам на ночлег, брат как никак
Брат приехал, с удовольствием откушал борщика, но он был ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ удивлен (приятно) приглашением переночевать у нас

МАСЯНЯ
05-31-2008, 02:46 PM
тоже была такая ситуация. Жили в США, у меня месячный ребенок. Вдруг звонок. Однокурсник. Я с ним толком вообще не общалась в универе. Он приехал по программем Ворк и Трэвел.
И говорит:
"знаешь, мне в моем штате, что то не нравится, решил приехал к тебе, перекантуюсь у тебя первое время или как получится!"
Причем это он не спрашивал, а утверждал.

Пришлось ему объснить что я об этом думаю. ...

Лена ДАД
05-31-2008, 02:58 PM
а к нам родственники мужа последние пол-года начали сваливаться в гости даже без предупреждения. :34: :(

Lor
05-31-2008, 03:04 PM
а к нам родственники мужа последние пол-года начали сваливаться в гости даже без предупреждения. :34: :(
Херасебе. :28:

Лена ДАД
05-31-2008, 03:15 PM
Херасебе. :28:
пасиб панимаишь брат :bis: :cheer:

nat123
05-31-2008, 03:16 PM
Зря, очень хорошие отели в Дощнтощн можно взять именно за эти деньги. По уровню они не уступают лучшим отелям мира, просто, что делать там....а на самом деле дощнтощн сейчас отстраивается и считается не плохим районом :34:

Я бы щаз ушла в какoй-нибудь отель за 36 и спaла ба там сутки....а дома пусть хоть татары скочут

nat123
05-31-2008, 03:17 PM
Херасебе. :28:

А можна подумать тибя они предупреждают за полгода, хо-хо

Лена ДАД
05-31-2008, 03:22 PM
А можна подумать тибя они предупреждают за полгода, хо-хо
Нат как всегда не в материале, но вступила по привычке бойко и активно :34: :D

nat123
05-31-2008, 03:25 PM
Нат как всегда не в материале, но вступила по привычке бойко и активно :34: :Д

Я как всегда отвечу покурив...Лана, я Вам долго не отвечала, просто увиливала, если Вы считаете возможным давать мне характеристики, то счас и я накатаю, так от нефик делать...

Лена ДАД
05-31-2008, 03:28 PM
Я как всегда отвечу покурив...Лана, я Вам долго не отвечала, просто увиливала, если Вы считаете возможным давать мне характеристики, то счас и я накатаю, так от нефик делать...
да.
Там напечатано.
Целых 3 минуты.

nat123
05-31-2008, 03:32 PM
Аха, зачит так - чуть флегматичная с виду, но тока с виду..на самом деле очень активная обществиницца, то хор, то кружок макроме, то поход в лес к костру...Перед походом обязательно одеть что-нить самовязанное или кофточку с рюшками, обязательно деревянные бусы или бусы из семечек яблока..Мужчины у костра обязательна должны петь под гитару. Комары и изображание идиллии. Но поскольку у Ланы пухлые пальчики, а нокотки такие такие островатые, ей иногда хочеццо кого-нибудь цопнуть по мелкому, што она и делает...да ещё от её пальчиков должно пахнуть манной кашей, книгой по домовоству и канпотом. Вод примерна таг

nat123
05-31-2008, 03:33 PM
да.
Там напечатано.
Целых 3 минуты.


Што выдвигаем рамки для творца? забавна, забавна, а ведь Ваш портреть может пережить века

AshOgraM
05-31-2008, 04:02 PM
не увидела "тонкого" намека:Д

К вам часто напрашиваются бесцеремонно в гости?
я поняла, что я очень трепетно отношусь к месту где я живу, это МОЕ пространство и сюда допускаются только родители и дети, остальные идут в сад, то бишь в отель...
Cosmopolit, я не совсем поняла, так это был тонкий намёк или бесцеремонный запрос? Если письмо было всего-лишь разведкой или прощупыванием почвы, то не вижу ничего криминального, почему нет? Возможно Вы произвели впечатление доброжелательной гостеприимной особы в прошлый визит и возможно ей и в голову не пришло что Вам неприятно тратить на неё время. За спрос как говорится не бьют в нос. Может у неё и нет никаких жлобских намерений. :rtyu:

NataliaLA
05-31-2008, 04:18 PM
Я бы щаз ушла в какoй-нибудь отель за 36 и спaла ба там сутки....а дома пусть хоть татары скочут
гаа, я так делала кстати....людям, которым не могла отказать оставляла квартиру, а сама сваливала...

Bandi
05-31-2008, 04:45 PM
гаа, я так делала кстати....людям, которым не могла отказать оставляла квартиру, а сама сваливала...

я тожэ

Бегемот
05-31-2008, 05:16 PM
Зря, очень хорошие отели в Downtown можно взять именно за эти деньги. По уровню они не уступают лучшим отелям мира, просто, что делать там....а на самом деле downtown сейчас отстраивается и считается не плохим районом :34:

Ната, забукай мне Билтмор за 36 в сутки на год.
;)

Кошка Мурка
05-31-2008, 05:22 PM
Ната, забукай мне Билтмор за 36 в сутки на год.
;) - чё, неужели семья до такой степени достала? :kos:

cosmopolit
05-31-2008, 11:10 PM
Cosmopolit, я не совсем поняла, так это был тонкий намёк или бесцеремонный запрос? Если письмо было всего-лишь разведкой или прощупыванием почвы, то не вижу ничего криминального, почему нет? Возможно Вы произвели впечатление доброжелательной гостеприимной особы в прошлый визит и возможно ей и в голову не пришло что Вам неприятно тратить на неё время. За спрос как говорится не бьют в нос. Может у неё и нет никаких жлобских намерений. :rtyu:

я очень надеюсь, что это зондирование почвы, а не что то еще

очень не хотелось бы в один прекрасный день открыть входную дверь, и увидеть на пороге гостью из-за океана с чемоданами...

то что у меня насчет моего пространства пунктик, я и сама понимаю, это также знают все из моего окружения - ко мне нельзя преперется без предупреждения, я могу просто не открыть дверь. И вообще, я дома не люблю устраивать посиделки - кафе, ресторанчик. Надоело или утомило, встала, пожелала всем спокойной ночи и пошла в свою койку баиньки, а дома, попробуй выпроводи гостей пока все не выпито и не съедено, заранее настраиваю себя на 3 часа ночи.

Бегемот
05-31-2008, 11:14 PM
- чё, неужели семья до такой степени достала? :kos:

неа, просто хочу посмотреть, как она это сделает.;)

Alex5448
05-31-2008, 11:17 PM
Ната, забукай мне Билтмор за 36 в сутки на год.
;)

Хочешь я тебе реситы пошлю? Я неделю жил в хорошем мотеле за 50$, в Силиконщине.

Serge7
05-31-2008, 11:19 PM
гаа, я так делала кстати....людям, которым не могла отказать оставляла квартиру, а сама сваливала... Класс, Наташ.. Тоже дипломатический и гостеприимный ход! :cool: Уважаю! :34:

Alex5448
05-31-2008, 11:20 PM
Класс, Наташ.. Тоже дипломатический и гостеприимный ход! :cool: :34:
А что они думали в это время? По мне, без обид, это немного странно.

Бегемот
05-31-2008, 11:22 PM
Хочешь я тебе реситы пошлю? Я неделю жил в хорошем мотеле за 50$, в Силиконщине.

мотель и отель, это две большие разницы, как говорят у них в Одесссе. ;)

Serge7
05-31-2008, 11:23 PM
А что они думали в это время? По мне, без обид, это немного странно. Я не сомневаюсь, что она подала всё красиво... Главное люди наслаждались гостеприимством её дома и делали что хотели. Это лучше прямого отказа, Алекс, намного лучше (имхо) :cool:

Alex5448
05-31-2008, 11:34 PM
мотель и отель, это две большие разницы, как говорят у них в Одесссе. ;)

. Если есть деньги разъежать по америкам есть деньги и на мотель. Я лично жил в очень дорогом районе в Калифорнии за 50$. Есть и за 36.

Это то что я написал... А этот мотель был и есть на уровне 3-4 звезды в Моркве.
Хотяв Кали было и джакузи, и завтрак с обедом, и интернет, и крупная комната.

cosmopolit
05-31-2008, 11:35 PM
. Если есть деньги разъежать по америкам есть деньги и на мотель. Я лично жил в очень дорогом районе в Калифорнии за 50$. Есть и за 36.

Это то что я написал... А этот мотель был и есть на уровне 3-4 звезды в Моркве.

скажите мне адрес подобного отеля в NY, где такие низкие цены,
если что отмылю ей адрес отеля

Alex5448
05-31-2008, 11:37 PM
скажите мне адрес подобного отеля в NY, где такие низкие цены,
если что отмылю ей адрес отеля

Ей важен сам NYC? или в штате?

cosmopolit
05-31-2008, 11:38 PM
Ей важен сам NYC? или в штате?

мне лична по барабану,:D
дайте где угодно

Alter Ego
05-31-2008, 11:38 PM
. Если есть деньги разъежать по америкам есть деньги и на мотель. Я лично жил в очень дорогом районе в Калифорнии за 50$. Есть и за 36.

Это то что я написал... А этот мотель был и есть на уровне 3-4 звезды в Моркве.
Хотяв Кали было и джакузи, и завтрак с обедом, и интернет, и крупная комната.
Он сам по себе дешёвый, или это был сейл какой-то?

Alex5448
05-31-2008, 11:43 PM
мне лична по барабану,:D
дайте где угодно
http://www.hostels.com/en/findabed.php?ChosenCity=New%20York&ChosenCountry=USA

Alex5448
05-31-2008, 11:45 PM
Он сам по себе дешёвый, или это был сейл какой-то?

Сам по себе дешевый. Есть там полно таких.

NataliaLA
06-01-2008, 12:00 AM
Я не сомневаюсь, что она подала всё красиво... Главное люди наслаждались гостеприимством её дома и делали что хотели. Это лучше прямого отказа, Алекс, намного лучше (имхо) :cool:
100%....наоборот они были рады :1: А я то как рада !

Alter Ego
06-01-2008, 12:44 AM
Надо будет когда поеду в ЛА к Наташе в гости напроситься. Вообще бесплатно. :)

Vlаd
06-01-2008, 12:20 PM
мне лична по барабану,:D
дайте где угодно
На случай варианта "Б", если в один прекрасный момент подьезжаешь к дому а там на крыльце сидит тетка с чемоданами.:D

Aurbo
06-01-2008, 12:37 PM
Вспомнилась одна дамочка, была одно время моей хорошей знакомой, почти подругой.Потом уехала, и вернулась в гости через годик, с сыном 15 лет.Сына подкинула мне - т.к."Его пригласил мой сын", тоже тогда 15 летний.В дом не зашла,кто-то привёз мальчика, и выкинул возле моего дома.
Сама дамочка остановилась где-то, я звала её в гости, но она загдочно отвечала:"Успеем ещё, увидимся". На сына не дала ни цента на его прокорм, хотя знала,что в то время у меня не было работы, и было двое детей на шее.
Я сказала, что мне нечем их всех кормить, а она ответила - у тебя яйца есть? И хлеб? Вот поджарь им омлет.
Я спросила, она вообще собирается ко мне заехать? Хоть сына своего увидеть раз за неделю?
Она ответила - я к тебе в гости ездить не обязана, мой сын у твоего в гостях( а моему - тоже 15 лет,школьник,живёт со мной)
В общем, я извинилась перед пацаном, и попросила его вернуться к маме.[Nothing personal], я сказал, но какую-то совесть надо иметь.
Вот же дрянь.

cosmopolit
06-01-2008, 12:40 PM
Змея,
а где в это время мамаша шлялась, пока ты омлет ее сыну жарила?

ваще, писец какая "гостья"...

Aurbo
06-01-2008, 01:35 PM
Змея,
а где в это время мамаша шлялась, пока ты омлет ее сыну жарила?

ваще, писец какая "гостья"...

Да вот шлялас где-то...Конечно - я понимаю, были бы у меня деньги, тогда ладно.
А она спрашивает - что ж ты плохо к приёму гостей подготовилась? Я говорю - были у меня деньги, но позвонили из садика,сказаил, чтоб заплатила прямо сейчас,а не то они малыша того, отчислят.Я и отдала 75$, дома есть хлеб, молоко и рис, а яиц нету.
Конечно, она сволочь..Вот такие вот гости бывают.

cosmopolit
06-01-2008, 01:44 PM
Да вот шлялас где-то...Конечно - я понимаю, были бы у меня деньги, тогда ладно.
А она спрашивает - что ж ты плохо к приёму гостей подготовилась? Я говорю - были у меня деньги, но позвонили из садика,сказаил, чтоб заплатила прямо сейчас,а не то они малыша того, отчислят.Я и отдала 75$, дома есть хлеб, молоко и рис, а яиц нету.
Конечно, она сволочь..Вот такие вот гости бывают.

кароче,
все приятели идут на... в мотель

дверь не открою :28:

Sarochka
06-01-2008, 01:58 PM
И вообще, я дома не люблю устраивать посиделки - кафе, ресторанчик. Надоело или утомило, встала, пожелала всем спокойной ночи и пошла в свою койку баиньки, а дома, попробуй выпроводи гостей пока все не выпито и не съедено, заранее настраиваю себя на 3 часа ночи.

я тоже такая - идем аут, так проще отмазаться
а когда к Олежику приходят друзья, я могу в 10 вечера попрощаться, сказать, что у меня был тяжелый день, и пойти спать...и попросить, чтоб не шумели...бывало такое, что усыпала на диване прямо при гостях
все уже в курсе, не обижаются [:lol:]
бывают исключения, но редко
кстати, сама после 10-ти не люблю сидеть в гостях, у меня совесть есть [ :angel: ]

но при всем при этом гости в доме для меня - святое
все лучшее им - накормить и напоить моя святая обязанность
перед Милькой до сих пор неудобно, но так получилось, что было нечем и некогда [:oops:]

cosmopolit
06-01-2008, 02:02 PM
я тоже такая - идем аут, так проще отмазаться
а когда к Олежику приходят друзья, я могу в 10 вечера попрощаться, сказать, что у меня был тяжелый день, и пойти спать...и попросить, чтоб не шумели...бывало такое, что усыпала на диване прямо при гостях
все уже в курсе, не обижаются [:lol:]
бывают исключения, но редко
кстати, сама после 10-ти не люблю сидеть в гостях, у меня совесть есть [ :angel: ]

но при всем при этом гости в доме для меня - святое
все лучшее им - накормить и напоить моя святая обязанность
перед Милькой до сих пор неудобно, но так получилось, что было нечем и некогда [:oops:]

таки-да
уйти на боковую легче

Мильке повезло, :D
попала в гости на диету

мона мне пригласиться? у меня 4 лишних паунда образовалось, на хотят уходить :grum::grum::grum:

Sarochka
06-01-2008, 02:05 PM
Мильке повезло, :Д
попала в гости на диету

мона мне пригласиться? у меня 4 лишних паунда образовалось, на хотят уходить [:grum::grum::grum:]

я только из Костко, приходи через неделю :lol:

cosmopolit
06-01-2008, 02:08 PM
я только из Костко, приходи через неделю :lol:

а что там?

Sarochka
06-01-2008, 02:11 PM
а что там?

мясо, яйца, мороженое, туалетная бумага :lol:

Kadet
06-01-2008, 02:11 PM
я только из Костко, приходи через неделю :лол:
Типо, за неделю успете подчистить закупленное?

cosmopolit
06-01-2008, 02:13 PM
мясо, яйца, мороженое, туалетная бумага :lol:

:eek: :eek: :eek:
я то надеялась, что ты с слов таких уже не помнишь!

мистификаторша! :leader:

Sarochka
06-01-2008, 02:14 PM
Типо, за неделю успете подчистить закупленное?

неудобно же Косму через месяц приглашать :lol:

cosmopolit
06-01-2008, 02:14 PM
Типо, за неделю успете подчистить закупленное?

хочешь помочь?
за три дня управишься? :)

Sarochka
06-01-2008, 02:15 PM
[:eek: :eek: :eek:
я то надеялась, что ты с слов таких уже не помнишь!

мистификаторша! :leader:]

тыц
я все ем, особенно мясо и яйца :D

cosmopolit
06-01-2008, 02:15 PM
неудобно же Косму через месяц приглашать :lol:

удобно
холодильник выкини, абсолютно не нужная в хозяйстве вешч :)

Kadet
06-01-2008, 02:15 PM
хочешь помочь?
за три дня управишься? :)
Я че - проглот? И ямой желудка не страдаю... Хотя - можно попробывать...

cosmopolit
06-01-2008, 02:18 PM
тыц
я все ем, особенно мясо и яйца :D

ммммммм
мясная диета,
чтоб бифштекс такой диетический-диетический прям с тарелки свешивался...
или свиная отбивная, тоже супер-диетическая в хрустящей корочке. /свиня, конечно же кошерная/ :leader:

Sarochka
06-01-2008, 02:18 PM
удобно
холодильник выкини, абсолютно не нужная в хозяйстве вешч :)

выкинула бы, но мне мужа кормить, он еще тот прожора :lol:

cosmopolit
06-01-2008, 02:18 PM
Я че - проглот? И ямой желудка не страдаю... Хотя - можно попробывать...

у мужчин там не яма, а черная дыра...:D

Sarochka
06-01-2008, 02:19 PM
ммммммм
мясная диета,
чтоб бифштекс такой диетический-диетический прям с тарелки свешивался...
или свиная отбивная, тоже супер-диетическая в хрустящей корочке. /свиня, конечно же кошерная/ [:leader:]

я тут недавно кошерную колбаску с кусочками сыра купила [:lol:]

я без мяса и рыбы не живу, обожаю в любом выде, кроме варенного :leader:

Sarochka
06-01-2008, 02:21 PM
Я че - проглот? И ямой желудка не страдаю... Хотя - можно попробывать...

если вкусно, то все страдают :lol:

cosmopolit
06-01-2008, 02:22 PM
я тут недавно кошерную колбаску с кусочками сыра купила [:lol:]

я без мяса и рыбы не живу, обожаю в любом выде, кроме варенного :leader:

мне не понравилась

хвосты отдельно, лапы отдельно :D

Malishka
06-01-2008, 02:22 PM
я тоже такая - идем аут, так проще отмазаться
а когда к Олежику приходят друзья, я могу в 10 вечера попрощаться, сказать, что у меня был тяжелый день, и пойти спать...и попросить, чтоб не шумели...бывало такое, что усыпала на диване прямо при гостях
все уже в курсе, не обижаются [:lol:]
бывают исключения, но редко
кстати, сама после 10-ти не люблю сидеть в гостях, у меня совесть есть [ :angel: ]

но при всем при этом гости в доме для меня - святое
все лучшее им - накормить и напоить моя святая обязанность
перед Милькой до сих пор неудобно, но так получилось, что было нечем и некогда [:oops:]
А я очень люблю принимать гостей
И до 12 и до часу сидим. Когда приглашаю знаю что обычно засиживаемся до поздна. В 10 только дессерт и игры начинаютса, так что какое домой?! :1:

При гостях не смогла бы уйти спать или уснуть при них. Мне это кажетса не воспитанным по отношению к ним. Ну ИМХО

cosmopolit
06-01-2008, 02:23 PM
если вкусно, то все страдают :lol:

в позе ЗЮЮЮЮЮЮЮ :grum::grum::grum:

Aurbo
06-01-2008, 02:24 PM
А я очень люблю принимать гостей
И до 12 и до часу сидим. Когда приглашаю знаю что обычно засиживаемся до поздна. В 10 только дессерт и игры начинаютса, так что какое домой?! :1:

При гостях не смогла бы уйти спать или уснуть при них. Мне это кажетса не воспитанным по отношению к ним. Ну ИМХО
Малышка! К слову, о гостях - ты обещала рецепт печёной говядины. ...

cosmopolit
06-01-2008, 02:25 PM
А я очень люблю принимать гостей
И до 12 и до часу сидим. Когда приглашаю знаю что обычно засиживаемся до поздна. В 10 только дессерт и игры начинаютса, так что какое домой?! :1:

При гостях не смогла бы уйти спать или уснуть при них. Мне это кажетса не воспитанным по отношению к ним. Ну ИМХО

я люблю принимать вменяемых гостей, которые после моего первого зевка понимают, что пора расходиться по койкам, а умные разговоры на кухне до зари - таки заепывают :28:

Sarochka
06-01-2008, 02:26 PM
При гостях не смогла бы уйти спать или уснуть при них. Мне это кажетса не воспитанным по отношению к ним. Ну ИМХО

смотря какие гости!
если Олежика приятели 100-летней давности, то почему нет? они себе свое обсуждают, чего я буду сидеть? :D

Sarochka
06-01-2008, 02:27 PM
кстати, самые долгие посиделки были с форумчанами
даже у нас дома
весело было, супер! :leader:

Malishka
06-01-2008, 02:30 PM
я люблю принимать вменяемых гостей, которые после моего первого зевка понимают, что пора расходиться по койкам, а умные разговоры на кухне до зари - таки заепывают :28:
Ну не знаю
Я люблю так сидеть, болтать, что нибудь обсудить (типа книга, фильм), игры разные. Все мы зеваем, не значит что домой пора. Но гости у меня да [considerate], всё время даже порываютса помочь убрать, а я не разрешаю. Не могоу видеть что бы гости помогли убрать.

cosmopolit
06-01-2008, 02:32 PM
Ну не знаю
Я люблю так сидеть, болтать, что нибудь обсудить (типа книга, фильм), игры разные. Все мы зеваем, не значит что домой пора. Но гости у меня да [considerate], всё время даже порываютса помочь убрать, а я не разрешаю. Не могоу видеть что бы гости помогли убрать.

это другое дело,
мои русские друзья предпочитают перемывать кости, или я такая вредная стала уже ...

Malishka
06-01-2008, 02:33 PM
Малышка! К слову, о гостях - ты обещала рецепт печёной говядины. ...
Кусок [beef chuck; about 4 pounds], кладёшь на противень, солишь, перчишь с двух сторон. В отдельной тарелочке комбинируешь 4 честнока нарезанные или выжатые, [fresh rosemary], соль, перец, 2 стол. ложки оливкового масла. Всё перемешиваешь и "гладишь" этим говядину. Даже сделай надрезы и всовывай этот мих всередину. Берёш 16 унзевую банку [chicken or beef stock; doesn't really matter; I used chicken b/c that is all I had]. Наливаешь в противень. Плотно прикрываешь фольгой что бы не было дырок нигде. и в духовку на 300 градусов на 3-4 часа. Проверь пару раз что всё готовитса хорошо и что ничего не испарилось.

Овощи я люблю готовить отдельно хотя по рецепту можно накидать с мясом. Мне нравитса раздельно

Aurbo
06-01-2008, 02:33 PM
Гость госты рознь. В иных гостях так себя чувствуешь неудобно, что стараешься поскорей уйти.

Malishka
06-01-2008, 02:34 PM
это другое дело,
мои русские друзья предпочитают перемывать кости, или я такая вредная стала уже ...
Нам некому, мы все там присутствуем :1:

Попробуйте в следующий раз в шарады или мафию. фан фан фан

Lakomka
06-01-2008, 02:37 PM
кстати, самые долгие посиделки были с форумчанами
даже у нас дома
весело было, супер! [:leader:]
;) :cheer:

Kadet
06-01-2008, 02:38 PM
если вкусно, то все страдают :лол:
А вкусно?

Aurbo
06-01-2008, 02:38 PM
Кусок [beef chuck; about 4 pounds], кладёшь на противень, солишь, перчишь с двух сторон. В отдельной тарелочке комбинируешь 4 честнока нарезанные или выжатые, [fresh rosemary], соль, перец, 2 стол. ложки оливкового масла. Всё перемешиваешь и "гладишь" этим говядину. Даже сделай надрезы и всовывай этот мих всередину. Берёш 16 унзевую банку [chicken or beef stock; doesn't really matter; I used chicken b/c that is all I had]. Наливаешь в противень. Плотно прикрываешь фольгой что бы не было дырок нигде. и в духовку на 300 градусов на 3-4 часа. Проверь пару раз что всё готовитса хорошо и что ничего не испарилось.

Овощи я люблю готовить отдельно хотя по рецепту можно накидать с мясом. Мне нравитса раздельно
Аааа..Спасибо..Так это же [pot roast],я его готовлю время от времени.Действительно, очень вкусно.Мясо получается мягким.

Sarochka
06-01-2008, 02:41 PM
А вкусно?

обижаешь :cheer:

Kadet
06-01-2008, 02:45 PM
обижаешь :чеер:
Никагда!!

TakNeBivaet
06-01-2008, 03:23 PM
хм. почитала темку и че-то вспомнилась надпись на аве Алекса.
"Мы гостей любим". и собачка так облизывается с дружелюбным оскалом.

nat123
06-01-2008, 03:37 PM
это другое дело,
мои русские друзья предпочитают перемывать кости, или я такая вредная стала уже ...

Следущий этап - ты делаишь тожы самое , но с американцами

Olezhik
06-01-2008, 03:50 PM
А я не люблю ни у кого останавливаца и не люблю чтоб останавливались у меня (максимум на одну ночь можно). Когда приежаю в другий города предпочитаю гостиницу, в гостинице я чуствую себя хозяином, а в гостях гостем.

IKIKO
06-01-2008, 03:51 PM
На письмо я ответила.
лирическую часть про природу-погоду растянула на все письмо.
типа, не увидела "тонкого" намека:D

К вам часто напрашиваются бесцеремонно в гости?
я поняла, что я очень трепетно отношусь к месту где я живу, это МОЕ пространство и сюда допускаются только родители и дети, остальные идут в сад, то бишь в отель...
У нас постоянно кто-то жил.
Обычно вообще нам чужие люди.
Только в прошлом году я закрыл лавочку, а так - кого только не заносило!:28:

Кошка Мурка
06-01-2008, 04:06 PM
У нас постоянно кто-то жил.
Обычно вообще нам чужие люди.
Только в прошлом году я закрыл лавочку, а так - кого только не заносило!:28: - вот те на. А говорят - кавказское гостеприимство, кавказское гостеприимство... :( Ну и хде оно теперь? :cool:

IKIKO
06-01-2008, 04:11 PM
- вот те на. А говорят - кавказское гостеприимство, кавказское гостеприимство... :( Ну и хде оно теперь? :cool:
33 года работало, а теперь издохло - все! :28:
Баста!:34:
Я отменил этот этот обычай, собственной волей и милостью Божьей!:lol:

Кто только не жил у нас в гостях: абсолютно посторонняя девка - соседка бывшей жены моего дяди жила полтора года, какие-то дальние родственники по полгода, какие-то вообще непонятные люди в количестве 14 человек 2 недели, сын маминой подруги юности - полгода, мои кузены и кузины по 3-4 месяца и параллельно с этим еще забредал народ на несколько деньков.
В общем я с детства спал на полу - моя кровать всегда была кем-то занята.

В прошлом году НАДОЕЛО и я всех послал.:leader:

Лена ДАД
06-01-2008, 04:27 PM
33 года работало, а теперь издохло - все! :28:
Баста!:34:
Я отменил этот этот обычай, собственной волей и милостью Божьей!:lol:

Кто только не жил у нас в гостях: абсолютно посторонняя девка - соседка бывшей жены моего дяди жила полтора года, какие-то дальние родственники по полгода, какие-то вообще непонятные люди в количестве 14 человек 2 недели, сын маминой подруги юности - полгода, мои кузены и кузины по 3-4 месяца и параллельно с этим еще забредал народ на несколько деньков.
В общем я с детства спал на полу - моя кровать всегда была кем-то занята.

В прошлом году НАДОЕЛО и я всех послал.:leader:
понять можно...
кровать - святэ. :34: :cheer:

Кошка Мурка
06-01-2008, 04:46 PM
33 года работало, а теперь издохло - все! :28:
Баста!:34:
Я отменил этот этот обычай, собственной волей и милостью Божьей!:lol:

Кто только не жил у нас в гостях: абсолютно посторонняя девка - соседка бывшей жены моего дяди жила полтора года, какие-то дальние родственники по полгода, какие-то вообще непонятные люди в количестве 14 человек 2 недели, сын маминой подруги юности - полгода, мои кузены и кузины по 3-4 месяца и параллельно с этим еще забредал народ на несколько деньков.
В общем я с детства спал на полу - моя кровать всегда была кем-то занята.

В прошлом году НАДОЕЛО и я всех послал.:leader: - :shock: :14: :vesh: Из вышеперечисленного мне больше всего нравится соседка бывшей жены дяди. Вместе с её сроком гощеванья, полтора ГОДА... :crazy: Пожалуй, по сравнению с этим даже табор в 14 чел. народу более приемлем... :lol:

IKIKO
06-01-2008, 04:55 PM
Да в принципе я почти не помню, чтобы у нас кто-то не жил - всегда кто-нибудь да жил и обычно не близкий человек, а которого мы видели в первый раз.

В какой-то момент мне показалось, что это движение в одну сторону и обретя в этом тезисе шаткую опору в ниспровергании священного обычая гостеприимства, а также в том, что по коренным обычаям гость жил в "хашеш" ("кунацкой"), т.е. в гостевой зоне и НИКОГДА не мог зайти во внутренние покои хозяевов, что в наших городских квартирах невыполнимо, я взял на себя смелость данный обычай отменить, что и сделал в прошлом году.

Так что ныне этот обычай для меня более не существует:lol:

Кошка Мурка
06-01-2008, 04:58 PM
Да в принципе я почти не помню, чтобы у нас кто-то не жил - всегда кто-нибудь да жил и обычно не близкий человек, а которого мы видели в первый раз. ...
Так что ныне этот обычай для меня более не существует:lol: - ты с родителями вместе живёшь?

IKIKO
06-01-2008, 05:01 PM
- ты с родителями вместе живёшь?
Когда как - периодами и так и этак.
Я единственный сын и обязан жить с матерью (единственный или младший сын всегда живет с родителями, если они врозь, то с матерью), но естественно не постоянно:D

NataliaLA
06-01-2008, 05:03 PM
кстати, сама после 10-ти не люблю сидеть в гостях, у меня совесть есть [ :angel: ]почему от меня раньше 4х утра не уходят :rolleyes:

В большенстве случаев, я не считаю, что нужно иметь совесть, чтобы уйти до 10-ти. Все молодые, если не надо на работу вставать и идет приятная беседа, то зачем уходить рано? Если всех устраивает все....
правда иногда срубает и я спокойно могу лечь и оставить друзей догуливать......

NataliaLA
06-01-2008, 05:05 PM
смотря какие гости!
если Олежика приятели 100-летней давности, то почему нет? они себе свое обсуждают, чего я буду сидеть? :D
Ествественно смотря какие !!!! Закадычные друзья все поймут и еще и сами спать завалятся :34:

Malishka
06-01-2008, 05:21 PM
почему от меня раньше 4х утра не уходят :роллеыес:

В большенстве случаев, я не считаю, что нужно иметь совесть, чтобы уйти до 10-ти. Все молодые, если не надо на работу вставать и идет приятная беседа, то зачем уходить рано? Если всех устраивает все....
правда иногда срубает и я спокойно могу лечь и оставить друзей догуливать......

Помню один раз гуляли мы всей гурьбой по случаю и до 4х утра, а потом вдруг все оказались ещё голодными :1: Так в пол пятого сидели у меня дома и лопали бутеры с икрой и чаем и продолжали бесседу.

Мммммммммммм :cheer: :cheer: :cheer:

Sarochka
06-01-2008, 11:14 PM
от компании многое зависит
я и в 8 начинаю зевать,е сли мне скучно

Sarochka
06-01-2008, 11:18 PM
вот читают менаы форумчане, и думают, типа, писдишь ты все, Сарка, и сидела до утра, и напилась до неприличия :oops: :lol:

Olezhik
06-01-2008, 11:19 PM
почему от меня раньше 4х утра не уходят :rolleyes:


Мущины? :)

cosmopolit
06-01-2008, 11:30 PM
бедный Айкиша, самый пострадавший от нашествия гостей:(

NataliaLA
06-02-2008, 01:28 AM
Мущины? :)
друзья, Олежик, друзья...
они бывают разных полов....и часто парами...

Olezhik
06-02-2008, 03:31 AM
друзья, Олежик, друзья...
они бывают разных полов....и часто парами...
А я уж грешным делом подумал что Мущины... :leader:

IKIKO
06-02-2008, 06:33 AM
бедный Айкиша, самый пострадавший от нашествия гостей:(
Это было даже не нашествие, а форменная оккупация:lol:

Умница
06-02-2008, 09:22 AM
сегодня письмо по мыло пришло.
От знакомой, она даже в подругах никогда не числилась

ля-ля-ля о природе, погоде, детях
постепенно, после лирической вводной части пошла основная тема -

виза у нее есть, она в прошлом году по приглашению какой-то приятельницы приезжала, я ее день выгуливала по NY. В этом году она опять хочет приехать, но у той ее подруги обстоятельства изменились - то ли сепарейшен, ло ли деворс, в общем там ее не ждут. К кому еще мона податься? ессесно, ко мне :leader:
ненавязчивая такая идея...
и не надолго "недели на три" :28: :28: :28:
Женщина ваще была очень интеллигентная, что сталось с человеком?

На письмо я ответила.
лирическую часть про природу-погоду растянула на все письмо.
типа, не увидела "тонкого" намека:D

К вам часто напрашиваются бесцеремонно в гости?
я поняла, что я очень трепетно отношусь к месту где я живу, это МОЕ пространство и сюда допускаются только родители и дети, остальные идут в сад, то бишь в отель...

Надо поменять круг общения, вместо нелегалов дружица с американскими гражданами имеющими свой эстайт, тогда и проблем с незванными гостями не будет, если канешна они сами с вами захотят общаца, потому как никому проблемнные друзья не нужны )))

nat123
06-02-2008, 09:31 AM
Надо поменять круг общения, вместо нелегалов дружица с американскими гражданами имеющими свой эстайт, тогда и проблем с незванными гостями не будет, если канешна они сами с вами захотят общаца, потому как никому проблемнные друзья не нужны )))

Ф таком случае лучше вообще не дружить, ни с кем. Вообще нед человека- нед проблем, никаких.

Feropont
06-02-2008, 09:33 AM
Вот так приедь к вам в гости..Дажи коврика в прихожый пожалеите.
Ежели мене хаврашо напаить, то мона и мене заместо коврика использовать.

Умница
06-02-2008, 09:34 AM
Ф таком случае лучше вообще не дружить, ни с кем. Вообще нед человека- нед проблем, никаких.

Самый лучший апроач межпрочим
Принцып "не спать" с теми у кого проблем больше чем у вас, работает безатказна. :cool:

nat123
06-02-2008, 09:34 AM
Тобой можно хорошо подметать ишо (посмотрела на брови)

nat123
06-02-2008, 09:35 AM
Самый лучший апроач межпрочим
Принцып "не спать" с теми у кого проблем больше чем у вас, работает безатказна. :цоол:

Так можна и до вибратора договориццо

Умница
06-02-2008, 10:20 AM
Так можна и до вибратора договориццо

А што в этом плохого?:confused:

cosmopolit
06-02-2008, 02:02 PM
четыря дня прошло,
и в ответ тишинаааааааааа:leader: :leader: :leader:

как хорошо!

Фима Собак
06-02-2008, 02:12 PM
На письмо я ответила.
лирическую часть про природу-погоду растянула на все письмо.
типа, не увидела "тонкого" намека:D
...

не вижу для себя причин не сказать "нет" без всяких "сделала вид, что не заметила", если помочь не в состоянии или не испытываю желания помогать

а о мотивах почему она попросила?
да мало ли почему...

Odinokiy_Ostrov
06-02-2008, 02:21 PM
Я не сомневаюсь, что она подала всё красиво... Главное люди наслаждались гостеприимством её дома и делали что хотели. Это лучше прямого отказа, Алекс, намного лучше (имхо) :цоол:
Почему это лучше? Если это не очень близкие друзья или родственники, я бы отказала. У меня не гостиница. Я бы не стала менять свой образ жизни, а уж тем более, выселяться из своей квартиры, ради не самых близких людей.

cosmopolit
06-02-2008, 02:25 PM
не вижу для себя причин не сказать "нет" без всяких "сделала вид, что не заметила", если помочь не в состоянии или не испытываю желания помогать

а о мотивах почему она попросила?
да мало ли почему...

в случае чего, просто кину ей линк на наш форум, где идет обсуждение темы "гостей"

из всех присутствующих гостей "любит" только Алекс, при этом обливается слюной :D :D :D

Ta
06-05-2008, 10:31 PM
четыря дня прошло,
и в ответ тишинаааааааааа:леадер: :леадер: :леадер:

как хорошо!
наверное уже летит))))

Акватрель
06-05-2008, 11:06 PM
наверное уже летит))))
я тоже решила, что в дороге.. Косма, расправляй тахту:cheer:

cosmopolit
06-05-2008, 11:18 PM
наверное уже летит))))

она ответила,
прислала 3 строчки, типа ее все задолбало - работа, жисть украинская и т.д.- отвечать не буду, все идут в жо..., то есть в мотель

Думаю, повторную попытку предпримет недели через 2 :28:

Bandi
06-06-2008, 12:35 AM
[QUOTE=cosmopolit]все идут в жо..., то есть в мотель
[QUOTE]
Однозначно. Душевный покой дороже гостей.

Inna77
06-06-2008, 11:44 AM
Бегимот, ничего смешного. Самый дорогой район калифорнии - селицон валлеы. Здесь я тут несколько раз останавливался в отеле за 34 доллара.

Он же не написал что останавливался в самом дорогом районе Лос Анджелеса. это большая разница.

Я думала самий дорогой райoн ЛА - ето Бел-Аир.

Regressor
06-06-2008, 01:17 PM
[QUOTE=марик - камарик]Бегимот, ничего смешного. Самый дорогой район калифорнии - селицон валлеы. Здесь я тут несколько раз останавливался в отеле за 34 доллара.
ЭУОТЕ]
Марик,ето че,гы-гы-гы...,на два часа что ли?