PDA

View Full Version : есть ГК, могу ли я получить гражданство находясь в России?



el05
05-30-2008, 03:11 AM
Уважаемые эксперты,
Нужна Ваша помощь.
Ситуация: Работаю в россии на американскую компанию. Нологи плачу здесь. Есть гринкарта (до 2013г.), SSN. Приезжаю в США раз в полгода в отпуск.
Что нужно сделать: планирую купить недвижимость в США. Возможно ли продление грин-карты по истечении срока действия, если я не смогу выехать, но имею там недвижимость, буду заполнять налоговые декларации начиная с 14апр 2009 и продолжать работать на американскую компанию в Росии?
Могу ли я при таких условиях получить гражданство, не находясь физически в США?
Если у кого-либо имеются контакты профессиональных консультантов, риелтеров, которые помогут мне решить эти задачи - заранее спасибо.

ETTY
05-30-2008, 04:44 AM
Уважаемые эксперты,
Нужна Ваша помощь.
Ситуация: Работаю в россии на американскую компанию. Нологи плачу здесь. Есть гринкарта (до 2013г.), SSN. Приезжаю в США раз в полгода в отпуск.
Что нужно сделать: планирую купить недвижимость в США. Возможно ли продление грин-карты по истечении срока действия, если я не смогу выехать, но имею там недвижимость, буду заполнять налоговые декларации начиная с 14апр 2009 и продолжать работать на американскую компанию в Росии?
Могу ли я при таких условиях получить гражданство, не находясь физически в США?
Если у кого-либо имеются контакты профессиональных консультантов, риелтеров, которые помогут мне решить эти задачи - заранее спасибо.

Во-первых expiration date на самой гринкарте это всего лишь день окончания пластика, но НЕ статуса... пластик обычно действителен 10 лет... потом его обновляют.
Во-вторых... при таких условия вы не то что гражданство не получите, но можете лишится и ГК. Т.к вы постоянный резидент США, то обязаны жить в США большую часть времени, если нет, то статуса вы можете лешится.
Что касается гражданства, то тут и того проще... при таких условиях вы его НИКОГДА не получите, т.к одно из пререквизитов на получения гражданства - это то, что большую часть времени с момента получения ГК вы находились физически на территории США, если я не ошибаюсь 2/3 всего времени с момента получения ГК на момент подачи на гражданство.
В-третьих: Недвижимость НИКАКИХ льгот в иммиграционном вопросе не дает.

В общем вывод такой: Ваша ситуация - это прямая дорога к лишению Вас вашей ГК.

Neron
05-31-2008, 04:35 PM
Во-первых expiration date на самой гринкарте это всего лишь день окончания пластика, но НЕ статуса... пластик обычно действителен 10 лет... потом его обновляют.
Во-вторых... при таких условия вы не то что гражданство не получите, но можете лишится и ГК. Т.к вы постоянный резидент США, то обязаны жить в США большую часть времени, если нет, то статуса вы можете лешится.


Не совсем. Работа на представительство американской компании является оправданием отсутствию в стране.

А вот идет ли стаж на гражданство -- я сильно сомневаюсь.

справочник
05-31-2008, 04:52 PM
1. Работа на представительство американской компании является оправданием отсутствию в стране.

2. А вот идет ли стаж на гражданство -- я сильно сомневаюсь.
1. Не является, если это не persons employed in specific jobs in the United States government and private sector or religious organizations. И если заранее, до отъезда, не была апрувана форма N-470
2. В случае аппрува формы стаж, как постоянного жителя, идёт, но не идёт стаж на физическое присутствие (за исключением военнослужащих)