PDA

View Full Version : Dishwasher



Aurbo
05-29-2008, 01:36 PM
Я купила себе посудомоечный агрегат, и он сечас за меня моет посуду. Цикл какой-то странный - два часа.Загрузила туда [Cascade]. А обычную жидкую фигню, которую используют при ручном мытье, нельзя закладывать?

LanaS
05-29-2008, 01:39 PM
Ни в коем случае, а то будешь пену по всей кухне собирать :eek: , только специальная жидкость для посудомоечной машины подходит! :D

Feropont
05-29-2008, 01:40 PM
Я купила себе посудомоечный агрегат, и он сехчас за меня моет посуду. Цикл какой-то странный - два часа.Загрузила туда [Cascade]. А обычную жидкую фигню, которую используют при ручном мытье, нельзя закладывать?
Низя !
На этом форуме 99.99% имеют опыт с ручным моющим средством в дишвошыре (покраснеф показывает пальчиком на себя)

Aurbo
05-29-2008, 01:41 PM
Ни в коем случае, а то будешь пену по всей кухне собирать :еек: , только специальная жидкость для посудомоечной машины подходит! :Д
Ух ты..Спасибо...Надо же,а..Значит, я затраила 600$ на машнку,а теперь её котмить чем-то надо.А сковородки/кастрюли он берёт? Мне кажется, их надо замчивать перд мытьём.

Aurbo
05-29-2008, 01:42 PM
Низя !
На этом форуме 99.99% имеют опыт с ручным моющим средством в дишвошыре (покраснеф показывает пальчиком на себя)
Спасибо. Интересно, решает ли дишвошер проблему грязной посуды?

смешно
05-29-2008, 01:48 PM
Я пользуюсь вот такими. Чисто, не надо сыпать, заливать...

http://www.cascadeclean.com/sites/en_US/cascade/images/products/2n1/pdt_actionpac_img.jpg

Монашка
05-29-2008, 01:53 PM
Низя !
На этом форуме 99.99% имеют опыт с ручным моющим средством в дишвошыре (покраснеф показывает пальчиком на себя):nail: :shura:

Aurbo
05-29-2008, 02:16 PM
Я пользуюсь вот такими. Чисто, не надо сыпать, заливать...

хттп://щщщ.цасцадецлеан.цом/ситес/ен_УС/цасцаде/имагес/продуцтс/2н1/пдт_ацтионпац_имг.йпг
А куда такой пакетик? Проcто в машинку?

LanaS
05-29-2008, 02:22 PM
А сковородки/кастрюли он берёт? Мне кажется, их надо замчивать перд мытьём.

Берет, но от остатков пищи лучше почисть перед загрузкой http://cosgan.de/images/midi/haushalt/e010.gif

Aurbo
05-29-2008, 02:27 PM
Берет, но от остатков пищи лучше почисть перед загрузкой хттп://цосган.де/имагес/миди/хаушалт/е010.гиф
Не, ну, конечно, почстить надо...А замачивать тоже надо?

Ta
05-29-2008, 02:59 PM
Я пользуюсь вот такими. Чисто, не надо сыпать, заливать...

http://www.cascadeclean.com/sites/en_US/cascade/images/products/2n1/pdt_actionpac_img.jpg
хех.. именно от такого моющего я и собирала пену.. целый кубик оказалось много.

Монашка
05-29-2008, 03:02 PM
Не, ну, конечно, почстить надо...А замачивать тоже надо?зачем? если замочила, то уже и помыла...
очиститьот накипи, остатков пищи и в мойку

Feropont
05-29-2008, 03:15 PM
:nail: :shura:
Что? Тоже член клуба 99.99%?

Aurbo
05-29-2008, 03:19 PM
зачем? если замочила, то уже и помыла...
очиститьот накипи, остатков пищи и в мойку
смотри-ка, ка я машнинка сильная...Почему цикл такой длинный - два часа или полтора?

Монашка
05-29-2008, 03:22 PM
смотри-ка, ка я машнинка сильная...Почему цикл такой длинный - два часа или полтора?этого я не знаю :)
почитай в инструкции, может там чего интересного
я все это дело ставлю на ночь или когд ана работу ухожу, за сим понятия не имею сколько времени оно там моется :)

Монашка
05-29-2008, 03:22 PM
Что? Тоже член клуба 99.99%?а як жешь :lol:

Рижанка
05-29-2008, 03:27 PM
Откуда у вас столько посуды, чтобы пользоваться ? :rolleyes: Я ради 3 тарелок и 1 протвени не стану включать...

смешно
05-29-2008, 03:30 PM
А куда такой пакетик? Проcто в машинку?

В ту ячейку, вместо порошка.
Это сейчас самое передовое. Те, кто пользуются порошком и заливает отдельно голубую жидкость для блеска, это прошлый век.

смешно
05-29-2008, 03:32 PM
хех.. именно от такого моющего я и собирала пену.. целый кубик оказалось много.

Чего? какая пена? Изо рта?

Монашка
05-29-2008, 03:33 PM
Откуда у вас столько посуды, чтобы пользоваться ? [:rolleyes:] Я ради 3 тарелок и 1 протвени не стану включать...всего за семейный обед?

смешно
05-29-2008, 03:38 PM
Откуда у вас столько посуды, чтобы пользоваться ? :rolleyes: Я ради 3 тарелок и 1 протвени не стану включать...

Так накопи побольше. Не мой недельку-две. Биг дил.

Рижанка
05-29-2008, 03:39 PM
всего за семейный обед?
Ну да.... :rolleyes: У меня бзик - я готовлю и сразу же мою, еще до рассаживания за столом...

Рижанка
05-29-2008, 03:39 PM
Так накопи побольше. Не мой недельку-две. Биг дил.
Не могу, меня трясти начнет от хлама и грязи....:mad:

смешно
05-29-2008, 03:41 PM
Ну да.... :rolleyes: У меня бзик - я готовлю и сразу же мою, еще до рассаживания за столом...

Wow. Молодец. Я вообще не мою. Складываю в мойку. Как только заполняется обе раковины с горкой, то значит пора. :angel:

смешно
05-29-2008, 03:42 PM
Не могу, меня трясти начнет от хлама и грязи....:mad:

Блин, выходи за меня замуж. :)

Монашка
05-29-2008, 03:42 PM
Ну да.... [:rolleyes:] У меня бзик - я готовлю и сразу же мою, еще до рассаживания за столом...ну дак и поставить то можно в мойку...
и после обеда включить...
ну эт кому как нравится конечно
посуду мыть с детства желание отбили намертво... из одной миски, в другую, потом в третью... [:vesh:]
не, все в мойку

смешно
05-29-2008, 03:44 PM
ну дак и поставить то можно в мойку...
и после обеда включить...
ну эт кому как нравится конечно
посуду мыть с детства желание отбили намертво... из одной миски, в другую, потом в третью... [:vesh:]
не, все в мойку

:priv: Жалко мойки не бесконечные, имеют границы.

Aurbo
05-29-2008, 04:04 PM
У меня сын готовит, а посуду - не моет.Вернее, моет, но неубедительно.Вот щас посуда моется,а я с чистой совестью не форуме сижу.

Саня
05-29-2008, 04:18 PM
Надо правильную посудомоечную машину покупать. Правильные делает Миеле.

Aurbo
05-29-2008, 04:22 PM
у меня [Kenmore].

Ta
05-29-2008, 10:38 PM
Чего? какая пена? Изо рта?
из ушей.

Aurbo
05-29-2008, 10:39 PM
уже третий[load] гоню.Это ж надо,сколько грязной посуды накопилось.

Feropont
05-30-2008, 01:31 PM
Ну да.... :rolleyes: У меня бзик - я готовлю и сразу же мою, еще до рассаживания за столом...
Это как?
"Совершенно секретно. Перед Прочтением Сьесть!"

смешно
05-30-2008, 01:44 PM
У меня сын готовит, а посуду - не моет.Вернее, моет, но неубедительно.Вот щас посуда моется,а я с чистой совестью не форуме сижу.

Молодец! Так и надо. Ты ещё сынулю научи загружать/разгружать дишвошер, тогда у тебя будет ещё больше времени. :)

Aurbo
05-30-2008, 01:49 PM
Молодец! Так и надо. Ты ещё сынулю научи загружать/разгружать дишвошер, тогда у тебя будет ещё больше времени. :)
Мало берёт машинка - одну кастрюлю, или одну сковородку.Я их ставлю не боком,а кверх дном. Купила по твоему совету пакетики 2 ин 1 , заложила один пакетик.Интересно,а ты сколько кладёшь - один в превош, и один в вош? Или всего один?

Умница
05-30-2008, 02:19 PM
Ну да.... :rolleyes: У меня бзик - я готовлю и сразу же мою, еще до рассаживания за столом...

Вау, ну просто женщина-мечта :)
Мало того что посуду моит так еще и еду готовит.

А вообще дишвошер это один из главных компонентов в сохранении отношений.

При любви к пластмасовой чистоте, когда не только посуда но и раковина и каунтер должны быть чистые и насухо вытертые и что бы не одной крошки не валялось, один только выход - не готовить вообще, а напокушать ходить аут.
Учитывая что домашние суши вкуснее чем в набу, благодоря дишвошеру хоть как то можно протянуть без ресторанной еды :bis:

Фима Собак
05-30-2008, 02:25 PM
Мало берёт машинка - одну кастрюлю, или одну сковородку.Я их ставлю не боком,а кверх дном. Купила по твоему совету пакетики 2 ин 1 , заложила один пакетик.Интересно,а ты сколько кладёшь - один в превош, и один в вош? Или всего один?

а ты там читала
что про тебя написали уже
что сын только съехал, так она дишвошер купила
мол
можно представить как мальчик все это время был загружен
а она еще и с вот тем всем, ну что было, ну ты помнишь
не буду показывать пальцем

смешно
05-30-2008, 02:29 PM
Мало берёт машинка - одну кастрюлю, или одну сковородку.Я их ставлю не боком,а кверх дном. Купила по твоему совету пакетики 2 ин 1 , заложила один пакетик.Интересно,а ты сколько кладёшь - один в превош, и один в вош? Или всего один?

Всего один, в вош. размеры машин довольно стандартные. В моей машине есть секция специально для кастрюль/сковородок, там их ставишь полу-боком и там есть такие сильные spray. Но вообще-то большие кастрюли я руками мою (щёточкой), т.к. так проще. И тебе так же советую.
Обычно машину включаю на delay 4 часа, что-бы ночью работала.

TakNeBivaet
05-30-2008, 02:30 PM
Мало берёт машинка - одну кастрюлю, или одну сковородку.Я их ставлю не боком,а кверх дном. Купила по твоему совету пакетики 2 ин 1 , заложила один пакетик.Интересно,а ты сколько кладёшь - один в превош, и один в вош? Или всего один?

Я насыпаю порошок типа [Cascade] в приваш , включаю [low energy] и где-то за 40 мин. посуда готова.
Выдраивает сама все сковородки и кастрюли. Сковородки ставлю боком,под каструлю могу "спрятать " 2-3 чашки, чтоб больше посуды влезло.
А вообще чашки ставлю на верхний [rack], и крышки от кастрюль поверх них.
Ну, в общем, со временем приловчишься. ))

смешно
05-30-2008, 02:36 PM
а ты там читала
что про тебя написали уже
что сын только съехал, так она дишвошер купила
мол
можно представить как мальчик все это время был загружен
а она еще и с вот тем всем, ну что было, ну ты помнишь
не буду показывать пальцем

Ну и всё правильно, этим дети должны заниматься, а родители уже этим в детстве занимались. Традиция!

смешно
05-30-2008, 02:38 PM
Я насыпаю порошок типа [Cascade] в приваш , включаю [low energy] и где-то за 40 мин. посуда готова.
Выдраивает сама все сковородки и кастрюли. Сковородки ставлю боком,под каструлю могу "спрятать " 2-3 чашки, чтоб больше посуды влезло.
А вообще чашки ставлю на верхний [rack], и крышки от кастрюль поверх них.
Ну, в общем, со временем приловчишься. ))

В новых машинах дольше делается. Где-то за час - час двадцать, если полный нормальный цикл, с горячей сушкой.

Aurbo
05-30-2008, 02:49 PM
а ты там читала
что про тебя написали уже
что сын только съехал, так она дишвошер купила
мол
можно представить как мальчик все это время был загружен
а она еще и с вот тем всем, ну что было, ну ты помнишь
не буду показывать пальцем
Сын съехал два года назад, в 2006 году.И посуду мыл редко, также,как и младший.В 90% - мыла я.Так что не надо вот так вота.
(На форуме должна быть тоько одна змея... Две - уже перебор..)

TakNeBivaet
05-30-2008, 02:51 PM
В новых машинах дольше делается. Где-то за час - час двадцать, если полный нормальный цикл, с горячей сушкой.

Честно говоря, я время не засекала, а так.. приблизительно. :27:
У меня с горячей сушкой, да. И полоскает с подогревом воды...