PDA

View Full Version : Акушерка. Как доучиваться? Где работать?



lynn
05-29-2008, 09:41 AM
Всем добрый день.
У меня российский диплом акушерки (закончила мед. колледж, т.е. образование средне-специальное).
Как можно доучиться чтобы работать в ЮСА акушеркой? Это курсы? 1-2 года колледжа с частичным перезачетом? Или по новой придется учиться все 4 года, с нуля?
Как и кем можно работать?
Я так понимаю что разделение отличается от российского. Есть акушерки в центрах ведения беременности, есть акушерки в роддомах. И есть вообще самостоятельные акушерки, которые полностью ведут и беременность и роды, только в сложных случаях врачу показывают, и сами могут выписывать рецепты.
На медсестру я так понимаю учиться проще. Может стоит сначала медсестрой работать, а учиться параллельно на акушерку? Или нереально?

Сорри за сумбур. Очень жду мнений и советов.
Может быть есть какая-нибудь ассоциация акушерок по типу cgfns?

Most Wanted
05-29-2008, 04:52 PM
На медсестру я так понимаю учиться проще. Может стоит сначала медсестрой работать, а учиться параллельно на акушерку? Или нереально?



К сожалению "русский" диплом акушерки в америке
не признают и Вам в лучшем случае придётся доучиваться ,
а в худшем учиться заново . Работать медсетрой Вы тоже
не сможете , к экзамену вас не допустят .
Вот если бы у Вас был диплом мед.сестры , то учится
бы Вам не пришлось , а только бы пришлось подтвердить
диплом сдав экзамен NCLEX-RN .

lynn
06-03-2008, 04:44 AM
Спасибо за коммент.
В идеале я все же акушеркой хотела бы работать.
Если речь идет про то, что нужно доучиваться - каким образом это делается? Т.е. надо будет в колледже 1-2 года? М.б. проще тут на медсестру доучиться?
Я так поняла что существуют акушерки и т.н. медсетстры-акушерки.
В чем у них разница?

sexipepsi
06-03-2008, 09:05 PM
В Северной Америке не признаются медсестерские и акушерские дипломы из СНГ, кажется только из Австралии и Англии; никакой экзамен я думаю не поможет; вам в вашей ситуации нужно сначала получить американский диплом медсестры, поработать в лейбор и деливери, посмотреть ма мидвайфс как они работают и что это вообще такое в америке, а потом учиться на мидвайф. Без диплома RN на мидвайф программу вас не зачислят, RN basic это как бачелор, а мидвайф уровень мастерс. Я работаю медсестрой в Labour i delivery в Канаде, мне очень нравится, на мидвайфа не пошла бы если бы очень звали.