PDA

View Full Version : Как пригласить маму?Помогите советом!!!



Atlantis
05-28-2008, 08:05 AM
Здравствуйте Дорогие Друзья!

Не подскажите есть ли возможность пригласить маму по визе гостевой или рабочей или пригласить эмигрировать если я только месяц назад получила условную гринку на 2 года

И не подскажите часто ли наши девушки вызывают по гостевой к себе родителей или приглашают эмигрировать или нет

Я спрашиваю потомучто мой муж любой ценой против того чтобы моя мать приезжала по гостевой визу или эмигрировала сюда
говорит что хоть ей только 50 лет и хоть она разговаривает по английски на среднем уровне Она не найдет работы и даже если продаст свою 3 комнатную квартиру и приедет сюда жить она все равно не сможет выжить в США потому что ей самой нужно будет платить за квартиру где она будет жить страховку питаться и т д и т п

Также он не очень понимает ситуйцию почему я хочу помогать своей маме материально(200 $ в месяц)
Говорит что его друзья всегда советуют ему никогда ничем моим родственникам не помогать и говорит если я буду отсылать свои заработанные деньги матери(которая у меня единственная из всех родственников-больше у меня никого нету)то я буду отделять эти деньги от нашей семьи так что пусть моя мама приготовиться сама решать свои проблемы

Скажите пожалуйста как часто вы помогаете своим близким ?

Next
05-28-2008, 08:20 AM
Здравствуйте Дорогие Друзья!

Не подскажите есть ли возможность пригласить маму по визе гостевой или рабочей или пригласить эмигрировать если я только месяц назад получила условную гринку на 2 года

И не подскажите часто ли наши девушки вызывают по гостевой к себе родителей или приглашают эмигрировать или нет

Я спрашиваю потомучто мой муж любой ценой против того чтобы моя мать приезжала по гостевой визу или эмигрировала сюда
говорит что хоть ей только 50 лет и хоть она разговаривает по английски на среднем уровне Она не найдет работы и даже если продаст свою 3 комнатную квартиру и приедет сюда жить она все равно не сможет выжить в США потому что ей самой нужно будет платить за квартиру где она будет жить страховку питаться и т д и т п

Также он не очень понимает ситуйцию почему я хочу помогать своей маме материально(200 $ в месяц)
Говорит что его друзья всегда советуют ему никогда ничем моим родственникам не помогать и говорит если я буду отсылать свои заработанные деньги матери(которая у меня единственная из всех родственников-больше у меня никого нету)то я буду отделять эти деньги от нашей семьи так что пусть моя мама приготовиться сама решать свои проблемы

Скажите пожалуйста как часто вы помогаете своим близким ?

А вы то сами зарабатываете или мужа деньги собираетесь использовать на вызов мамы и расходы связанные на это?

Если у вас достаточно своих денег - то вызывайте.
Если нет - то ваш супруг ничем вашей маме не обязан.

Приехать по рабочей - там вашего участия не надо.
Если у вашей мамы хорошая профессия - пусть ищет работодателя и таким образом определит, в ходу ли ее специальность в Америке.


Для меня муж - на первом месте - так же как и я для него.
Потом мамы, папы и т.д.

Помогаем родителям - если только ситуация, что им деньги надо прямо сейчас и у них их нет.
А так чтобы регулярно высылать - нет.

И вообще - у вас своя семья. Вы же с мужем жить собираетесь?
Если бы хотели с мамой - наверное бы на Родине остались?

Atlantis
05-28-2008, 08:28 AM
Я собераюсь устроиться на работу в лижайшем будущем и помогать своей маме Но муж говорит что семья на первом месте и это не очень коректно по поволу к нам помогать ей

Говорит что ты отнимеш время которое будеш работать на работе или даже на двух для того чтобы эти деньги заработать и ей отослать А это не очень нормально

справочник
05-28-2008, 10:33 AM
Не подскажите есть ли возможность пригласить маму по визе гостевой или рабочей или пригласить эмигрировать если я только месяц назад получила условную гринку на 2 года

По гостевой - можете.
По работе - нет.
Иммигрировать - только, когда станете гражданкой.

taf
05-28-2008, 12:32 PM
мой муж любой ценой против того чтобы моя мать приезжала по гостевой визу или эмигрировала сюда
Ещё бы, зачем ему тёща под боком! :D Да тем более, если она за его счёт жить собирается. Конечно он будет против ;):) :)

Alex_3112
05-28-2008, 02:09 PM
Также он не очень понимает ситуйцию почему я хочу помогать своей маме материально(200 $ в месяц)
Говорит что его друзья всегда советуют ему никогда ничем моим родственникам не помогать
Почему это его друзья лезут со своими советами насчет ваших родственников?
Согласен, что своя семья - на первом месте, но ситуации бывают разные, и если бы мои родители попали в нужду, или не дай Бог, заболели, то все советующие, чтобы "они сами решали свои проблемы" пойдут у меня лесом.

Насчет того, чтобы пригласить маму в Штаты - тут вашего мужа легко можно понять. Гораздо лучше иметь рядом молодую и красивую жену, чем "лишнюю" тещу :)

Kit_Kat
05-29-2008, 09:47 AM
Не подскажите есть ли возможность пригласить маму по визе гостевой или рабочей или пригласить эмигрировать если я только месяц назад получила условную гринку на 2 года

Скорее всего вам лучше сидеть и молчать пока не получите постоянную гринку. Или гражданство. Просто из реакции вашего мужа кажется что он без проблем может коленом под зад... Уж извините...

taf
05-29-2008, 09:50 AM
Скорее всего вам лучше сидеть и молчать пока не получите постоянную гринку. Или гражданство. Просто из реакции вашего мужа кажется что он без проблем может коленом под зад... Уж извините...
Сразу видно зачем люди в брак вступают... :leader:

Alex5448
05-29-2008, 10:15 AM
Считаю что 200$ нормальный откат. Не знаю почему муж ворчит.

Девчушка
05-29-2008, 10:38 PM
Не могла не пройти мимо поста...
ЧТО ЭТО за муж у вас такой жадный и дешевый?200$-это вообще ничего...Тем более мама у вaс одна!Как ему не стыдно еще мнения свои высказывать и мнения своих друзей!:28: Если бы мой муж-американец заикнулся бы,что моим родителям не надо помогать,я бы с ним жить бы не стала.Для меня родители-святое.Я лучше в ресторан лишний раз не пойду,но маму не обижу!
Высылайте деньги маме,200$-это вообще ничтожная сумма, а здесь она может бэбиситтой работать или вы по получении гражданства на воссоединение семьи подайте.
Когда у меня была временная ГК,мой муж приглашал маму.

taf
05-30-2008, 12:01 AM
я бы с ним жить бы не стала :) Да что Вы, вот прям до обмена своей временной карточки на постоянную взяли бы и ушли, уехали домой в Россию? ну-ну.

Kit_Kat
05-30-2008, 05:57 AM
:) Да что Вы, вот прям до обмена своей временной карточки на постоянную взяли бы и ушли, уехали домой в Россию? ну-ну.

:grum: Вот-вот...

Хотя я охотно верю, что если нормальный муж, то приглашал тешу. Просто тут не та ситуация явно.

А извините втихаря пересылать маме деньги нельзя? Не ставя мужа (и друзей) в известность? Или он у вас все чеки и траты проверяет? :rolleyes:

taf
05-30-2008, 10:00 AM
А извините втихаря пересылать маме деньги нельзя? Не ставя мужа (и друзей) в известность? Или он у вас все чеки и траты проверяет? :rolleyes: ИМХО, когда девушка начнет зарабатывать, тогда пусть пересылает хоть втихоря, хоть не втихоря. А пока она не работает и сидит на шее у мужа, то нефиг на эту же шею сажать ещё и свою маму.

Kit_Kat
05-30-2008, 10:37 AM
"если я буду отсылать свои заработанные деньги матери"....

Так что как я понимаю она тоже зарабатывает. А если ето так, то зачем мужа в известность ставить если он настолько против? Просто отсылать и все.

Alex5448
05-30-2008, 10:43 AM
"если я буду отсылать свои заработанные деньги матери"....

Так что как я понимаю она тоже зарабатывает. А если ето так, то зачем мужа в известность ставить если он настолько против? Просто отсылать и все.
Но когда получит гражданство и мужа можно будет выкинуть, она потребует полного раздела имущества, оно ведь общее... А сейчас можно красть деньги из общего семейного бюджета. По мне, если муж не согласен дать мизерные 200$ на маму, то от него надо уйти. Но как же быть с гринкой...

Kit_Kat
05-30-2008, 10:58 AM
Но когда получит гражданство и мужа можно будет выкинуть, она потребует полного раздела имущества, оно ведь общее... А сейчас можно красть деньги из общего семейного бюджета. По мне, если муж не согласен дать мизерные 200$ на маму, то от него надо уйти. Но как же быть с гринкой...

Ну почему же красть. Зависит от того, как етот бюджет поставлен. К примеру я знаю людей у которых каждого свой счет и сбрасываются на питание, жилье и т.д.

Вообше вы конечно правы, что от такого мужа бежать надо, но... :)

taf
05-30-2008, 11:05 AM
Вообше вы конечно правы, что от такого мужа бежать надо, но... :) Мда, промахнулась девушка с выбором жертвы, которая поможет ей иммигрировать...

Alex5448
05-30-2008, 11:13 AM
Мда, промахнулась девушка с выбором жертвы, которая поможет ей иммигрировать...
Ей он помог, но она ведь и всю семъю вместе с кошкой хочет на его шею посадить... Бедные американцы...

Kit_Kat
05-30-2008, 11:14 AM
Мда, промахнулась девушка с выбором жертвы, которая поможет ей иммигрировать...

Ну вы прям все хотите! :leader:

Kit_Kat
05-30-2008, 11:19 AM
Ей он помог, но она ведь и всю семъю вместе с кошкой хочет на его шею посадить... Бедные американцы...

Я бы посадила не только кошку(шек), но и всех собак. ;)

А вообше действительно если будет человек работать $200 ето не много. И родители ето святое - они всегда плечо подставят.

Alex5448
05-30-2008, 11:22 AM
Я бы посадила не только кошку(шек), но и всех собак. ;)

А вообше действительно если будет человек работать $200 ето не много. И родители ето святое - они всегда плечо подставят.

Только с согласием мужа.

Kit_Kat
05-30-2008, 11:51 AM
Только с согласием мужа.

Мужу пришлось бы терпеть... :) :) :)

Atlantis
05-30-2008, 12:36 PM
Во первых я сейчас работаю над сайтом который принесет деньги Но муж говорит что в любом случаэ как я эти деньги заработяю я все равно буду отделять эти 200 баксов от нашей семьи и наших джетей(которых у ас еще нету)

Говорит что он все понимает-но моя мама взрослый человек и должна решать проблемы сама

А то что в Украине инфляция составила 40 процентов за последние 3 месяця и что у нее зарплата 200 долларов и прожить на эти деньги вообще тяжело когда толкько за комунальный борги стоит платить 150 долларов в месяц то он не понимает

Atlantis
05-30-2008, 12:39 PM
Он говорит если она приедет по гостевой сюла и будет тратить на себя (800 долларов в месяц) к примеру птому тчо моя мама готова сдать свою квартиру и преихеать по гостевой к нам пожить с нами Он говорит что он нехочет ее видеть 6 месяцев с нами по гостевой Максимум 2 недели что он может выдержать жить с ней вместе А то что мы сейчас жывем вместе в его родитеями в одном из 2 домов доме которые они имеют -это нормально

Atlantis
05-30-2008, 12:41 PM
Понимаете в чем проблема мой муж как услышал что я зочу пойти работать и в будущем пригласить по гостевой маму или пригласить ее емигрировать в будущем начал кричать что жто будет концом наших отношений если мама будет жить с нами даже в одном городе Потому что теща постоянно проблема для семьи

И он говорит что если он продаст 3 комнатную квартиру и получит 200 000 долларов-она разве что может купить трейлер и жить в нем Что никогда она ни работы не найдет ни еди Что мол каюк ей здесь

Atlantis
05-30-2008, 12:43 PM
Я понимаю прекрасно что США это не Украина но если моя мать одна в Украине(ни других родственников ни друзей ни мужа нету) и она еще молода Почему она не может приехать сюда

Нашы эмигранты которые выигрывают грин карту приезжают с намного меньшими деньгами чем она предет и как то находят возможность стать на наго

А мой муж уже кричит что он предвидит если с ней чтото случиться мы вляпались и что весь уровень нашей жизни ы уровень наших детей пофдет на дно А он такого не хотит

Kit_Kat
05-30-2008, 12:59 PM
Ну так еше раз... Ждите гражданства (через 3 года), а потом забирайте мать. Поставив мужа перед фактом. Ну если захочет развестись - тогда вам придется выбирать между мамой и мужем. Но если он разведется с вами сейчас, то из страны вас попрут.

Девчушка
05-30-2008, 06:56 PM
Мда....Сочувствую.Но вы потерпите немного до получения постоянной гк(главное детей не заводите;) ),а потом находите себе нормального мужика.;)

Мама -ето святое,тем более она у вас осталась одна.Мама может няней здесь работать или квартиры убирать.На шее уж точно не будет у вашего мужа сидеть.Маму не бросайте.
Берите у него деньги на косметику,всякие женские мелочишки(если нет пока личного дохода)и высылайте;)

Девчушка
05-30-2008, 06:59 PM
:) Да что Вы, вот прям до обмена своей временной карточки на постоянную взяли бы и ушли, уехали домой в Россию? ну-ну.

Таф,если бы вы знали,как мнe тут не нравилось в Америке...У меня такая долгая депрессуха была....Одно держало:муж,мужа люблю.А если бы не любила,давно бы свалила бы отсюда.

Но сейчас(спустя 3 года) очень; все стало нравится:) :цоол: ;)

scarlet
05-30-2008, 10:01 PM
Я собераюсь устроиться на работу в лижайшем будущем и помогать своей маме Но муж говорит что семья на первом месте и это не очень коректно по поволу к нам помогать ей

Говорит что ты отнимеш время которое будеш работать на работе или даже на двух для того чтобы эти деньги заработать и ей отослать А это не очень нормально

ну недаром с русских невест весь мир ржет- ни одна нормальная женшина не позволит кому-то ( хоть и мужу) решать помогать или не помогать маме... сама постановка вопроса диковата.

scarlet
05-30-2008, 10:04 PM
А вы то сами зарабатываете или мужа деньги собираетесь использовать на вызов мамы и расходы связанные на это?


Для меня муж - на первом месте - так же как и я для него.
Потом мамы, папы и т.д.


и скока у вас мам и пап?
не хочу Вас расстраивать, но мужья бывают во множественном числе, а родители, к сожалению, всегда в единственном.

Neron
05-31-2008, 04:48 PM
и скока у вас мам и пап?
не хочу Вас расстраивать, но мужья бывают во множественном числе, а родители, к сожалению, всегда в единственном.

Вот и моя теща так повторяла последние 8 лет, а сама потихонечку через доченьку из семейного бюджета деньги тянула. Вытянула без малого 20 тыщ (это в Беларуси-то!). До доченьки доходить стало, что что-то не так, года два назад.

Теперь она согласна со мной, что теща не заслуживает больше никакой помощи от нас никогда и ни в какой форме, потому что уже выбрала время, место и вид помощи.

scarlet
05-31-2008, 06:04 PM
Вот и моя теща так повторяла последние 8 лет, а сама потихонечку через доченьку из семейного бюджета деньги тянула. Вытянула без малого 20 тыщ (это в Беларуси-то!). До доченьки доходить стало, что что-то не так, года два назад.

Теперь она согласна со мной, что теща не заслуживает больше никакой помощи от нас никогда и ни в какой форме, потому что уже выбрала время, место и вид помощи.

Нерон, а откуда у Вас в Беларуси были таааакие деньги? Вы работали килером? Точно, и теперь скрываетесь здесь от правосудия!

Neron
05-31-2008, 06:12 PM
Нерон, а откуда у Вас в Беларуси были таааакие деньги? Вы работали килером? Точно, и теперь скрываетесь здесь от правосудия!

Из толстых кошельков, моя деточка (с)

Некоторые в Беларуси еще и работали, а не только ждали милости от президента.

scarlet
05-31-2008, 11:37 PM
Из толстых кошельков, моя деточка (с)

Некоторые в Беларуси еще и работали, а не только ждали милости от президента.


как все таки хорошо платят трудяшимся в беларусскои оппозиции, а то говоряааат.....

Dulsineya
06-04-2008, 04:00 PM
Муж был в курсе,когда женился на вас(автору),что в приданое взял ещё и маму?

Neron
06-06-2008, 05:25 PM
как все таки хорошо платят трудяшимся в беларусскои оппозиции, а то говоряааат.....

Scarlet, Вам в деццтве не говорили, что считать чужие деньги некрасиво?

Специально для Вас: последнее мое место работы -- соб.корр. крупнейшей ежедневной газеты Польши в Беларуси. Платили хорошо, как соб.корру богатой газеты.

scarlet
06-06-2008, 06:49 PM
Сцарлет, Вам в деццтве не говорили, что считать чужие деньги некрасиво?

Специально для Вас: последнее мое место работы -- соб.корр. крупнейшей ежедневной газеты Польши в Беларуси. Платили хорошо, как соб.корру богатой газеты.


ето я из зависти- я в Минске работала-работала, а 20 тыш маме (даже свекрови) дать вытянуть не смагла...

Neron
06-06-2008, 06:54 PM
ето я из зависти- я в Минске работала-работала, а 20 тыш маме (даже свекрови) дать вытянуть не смагла...

Как говорили как-то в рекламе на Евроньюз, learn foreign languages.

Меня лично языки очень часто спасали. Если уж не работа за границей, то по крайней мере постоянные мелкие халтурки: то семинар какой попереводить за 150-200$ в день, то поработать ассистентом тренера по межкультурным коммуникациям (300$ за день). Это не в порядке хвастовства, а к тому, что знания в рюкзаке не носишь.

Сейчас, кстати, тоже я имею возможность работать сразу на две крупные этнические коммьюнити: и на русскоязычных, и на поляков. Так что заказы постоянно то с одной, то с другой стороны. И реклама в газетах на обоих языках. Недавно даже в совет директоров местного польского клуба избрали :) Хотя денег это не приносит, но знакомства...

scarlet
06-06-2008, 07:17 PM
Как говорили как-то в рекламе на Евроньюз, леарн фореигн лангуагес.

Меня лично языки очень часто спасали. Если уж не работа за границей, то по крайней мере постоянные мелкие халтурки: то семинар какой попереводить за 150-200$ в день, то поработать ассистентом тренера по межкультурным коммуникациям (300$ за день). Это не в порядке хвастовства, а к тому, что знания в рюкзаке не носишь.

Сейчас, кстати, тоже я имею возможность работать сразу на две крупные этнические коммьюнити: и на русскоязычных, и на поляков. Так что заказы постоянно то с одной, то с другой стороны. И реклама в газетах на обоих языках. Недавно даже в совет директоров местного польского клуба избрали :) Хотя денег это не приносит, но знакомства...


Scarlet, которая преподает язык уже 17 лет и зашитилась по теорграмматике встала около компа постоике смирно от уважения к " тренеру", ои, сорри, "ассистенту тренера по межкультурным коммуникациям" !
почему вспомнился Гаспадин Голохвастов ????
давно так не смеялась....

Neron
06-06-2008, 07:20 PM
Scarlet, которая преподает язык уже 17 лет и зашитилась по теорграмматике встала около компа постоике смирно от уважения к " тренеру", ои, сорри, "ассистенту тренера по межкультурным коммуникациям" !
почему вспомнился Гаспадин Голохвастов ????
давно так не смеялась....

Ну тады извечный вопрос: если Вы такая умная, что же мешало хорошо зарабатывать?

Заметьте -- это не я эту тему поднял. И не я жаловался на отсутствие доходов (тоже мне, доход -- за 10 лет 20 тыщ скопить). Я всего лишь на Ваши жалобы заметил, что в мире существует куча подработок. В том числе ассистентом тренера. И если ко мне обращались с предложением поработать асс.тренера, то я носик презрительно не морщил, а собирал манатки и ехал, куда скажут. Параллельно и какие-то свои дела решал: по работе или по политике. Ы?

scarlet
06-06-2008, 07:23 PM
и кстати, в Америку я попала как препод, благодаря языку, будучи здесь до етого по гостевым визам, а не влезла и не побежала просить убежиша, обливая грязью свою страну.....
охереть....

Neron
06-06-2008, 07:25 PM
и кстати, в Америку я попала как препод, благодаря языку, будучи здесь до етого по гостевым визам, а не влезла и не побежала просить убежиша, обливая грязью свою страну.....
охереть....

Пардон, кто тут свою страну грязью обливает? Или Вы из святаго общества застабилов? Тогда чего Вы не едете к горячо любимому президенту, а в Америке окопались?

ЗЫ Для тех, кто не в курсе про застабилов: один из самых популярных лозунгов лукашистской пропаганды -- это "За стабильную Беларусь!" На что есть хороший ответ, что самая стабильная обстановка -- это на кладбище.

scarlet
06-06-2008, 07:26 PM
Ну тады извечный вопрос: если Вы такая умная, что же мешало хорошо зарабатывать?

Заметьте -- это не я эту тему поднял. И не я жаловался на отсутствие доходов (тоже мне, доход -- за 10 лет 20 тыщ скопить). Я всего лишь на Ваши жалобы заметил, что в мире существует куча подработок. В том числе ассистентом тренера. Ы?

мне ничего не мешало, я зарабатывала и зарабатываю, да умная, и презираю мужиков которые в форумах рассказывают как их "мама жены обобрала"...

scarlet
06-06-2008, 07:28 PM
сори, потом доругаемся, дети в парк зовут...

Neron
06-06-2008, 07:30 PM
сори, потом доругаемся, дети в парк зовут...


Да ради Бога! Больно большое удовольствие с Вами тут отношения выяснять.

ETTY
06-06-2008, 08:58 PM
Нерон, а откуда у Вас в Беларуси были таааакие деньги? Вы работали килером? Точно, и теперь скрываетесь здесь от правосудия!

на 20 тыс. в Беларуси можно купить значительно меньше всего чем в США :) Так что это не такие уж и большие деньги... темболее если человеку уже не 20 лет.

scarlet
06-06-2008, 09:19 PM
на 20 тыс. в Беларуси можно купить значительно меньше всего чем в США :) Так что это не такие уж и большие деньги... темболее если человеку уже не 20 лет.

чесно говоря ето был риторическии вопрос, от Нерона нихто не ожидал плотного зачитывания трудовои книжки и тряски воображаемыми легалиями.
Етти, как давно вы были в Беларуси ??? Конечно расслоение обшества огромное, есть очень состоятелные люди. Но для болшинства (я обшалась в среде- преподы, врачи, офицеры) 20 тыс.- ето огромные деньги. Позвоните спросите- сколько получают люди, и не о чем спорить.
И я говорю о Минске, в провинции говорят нишета вообше- какие там тысячи...

Neron
06-06-2008, 09:22 PM
чесно говоря ето был риторическии вопрос, от Нерона нихто не ожидал плотного зачитывания трудовои книжки и тряски воображаемыми легалиями.
Етти, как давно вы были в Беларуси ??? Конечно расслоение обшества огромное, есть очень состоятелные люди. Но для болшинства (я обшалась в среде- преподы, врачи, офицеры) 20 тыс.- ето огромные деньги. Позвоните спросите- сколько получают люди, и не о чем спорить.
И я говорю о Минске, в провинции говорят нишета вообше- какие там тысячи...


Да, только однокомнатная квартира в плохоньком районе Минска стоит 60 штук. И люди покупают.

Так что не надо. Объемы серой экономики еще предстоит оценить ученым.

А неудачники всегда и везде бедные. Мой тесть, кстати, тоже преподаватель. Однако ему это не помешало получить приглашенного профессора во Вроцлавском университете и получать приличную зарплату, а не стонать "как в Беларуси ученых не ценят".

scarlet
06-06-2008, 09:33 PM
Да, только однокомнатная квартира в плохоньком районе Минска стоит 60 штук. И люди покупают.

Так что не надо. Объемы серой экономики еще предстоит оценить ученым.

А неудачники всегда и везде бедные. Мой тесть, кстати, тоже преподаватель. Однако ему это не помешало получить приглашенного профессора во Вроцлавском университете и получать приличную зарплату, а не стонать "как в Беларуси ученых не ценят".


нерон, вы притворяетесь??? зачем переходить на личности ??? Я не собираюсь рассказывать о своих заслугах или заслугах родственников.
вы сеичас назвали неудачниками всех врачеи раионных поликлиник и больниц, всех учителеи... противно....
моя свекровь( мама мужа) заслуженныи учитель, всю жизнь чесно учила детеи литературе , далше минского моря не ездила, на даче картошку до сих пор вырашивает- она неудачница ?????

Neron
06-06-2008, 09:36 PM
нерон, вы притворяетесь??? зачем переходить на личности ??? Я не собираюсь рассказывать о своих заслугах или заслугах родственников.
вы сеичас назвали неудачниками всех врачеи раионных поликлиник и больниц, всех учителеи... противно....
моя свекровь( мама мужа) заслуженныи учитель, всю жизнь чесно учила детеи литературе , далше минского моря не ездила, на даче картошку до сих пор вырашивает- она неудачница ?????

Всех я не называл. Я называл тех, кто стонет "ай, зарплаты низкие" и ничего не делает, чтобы получить дополнительные заработки.

Еще раз: у меня не было шансов устроиться на гос.службу. В частные лавочки тоже брать боялись. Тем не менее, я с голоду не умирал, а искал возможности заработать.

scarlet
06-06-2008, 09:50 PM
Всех я не называл. Я называл тех, кто стонет "ай, зарплаты низкие" и ничего не делает, чтобы получить дополнительные заработки.

Еще раз: у меня не было шансов устроиться на гос.службу. В частные лавочки тоже брать боялись. Тем не менее, я с голоду не умирал, а искал возможности заработать.


не ну вы точно притворяетесь,
хто говорил что нельзя заработать и умирал с голоду, все работают, порабатывают, репетиторством занимаются, трепанации черепа по выходным дома делают, аборты опять же....
крутятся все, и машины покупают, и дачи, и квартиры- речь же шла не об етом, уважаемыи ассистент тренера, а о вашем утверждении что 20 тыс в Беларуси- не большие деньги, завтра расскажу подружкам в минске- повеселятся....

Neron
06-06-2008, 10:26 PM
не ну вы точно притворяетесь,
хто говорил что нельзя заработать и умирал с голоду, все работают, порабатывают, репетиторством занимаются, трепанации черепа по выходным дома делают, аборты опять же....
крутятся все, и машины покупают, и дачи, и квартиры- речь же шла не об етом, уважаемыи ассистент тренера, а о вашем утверждении что 20 тыс в Беларуси- не большие деньги, завтра расскажу подружкам в минске- повеселятся....

20 тысяч в Минске даже на даунпеймент на двухкомнатную квартиру не хватит. Можете рассказывать.

А вообще Вы с этим "ассистентом тренера" уподобляетесь некоторым беларусам, которые весь байнет заполнили стебом "был депутатом -- а теперь пиццу возит" (это про меня). Никакая работа не является недостойной, если она приносит прибыль. Зарубите это себе на носу -- Вы в Америке, а не в Беларуси. Там с точки зрения "инцялигенцыи" (которая от слова "телега", потому как вчера из деревни в город переехала) есть работы достойные их высокого звания "инцялигента", и работы недостойные. Здесь (слава Богу!) этого нет.

ETTY
06-07-2008, 07:16 AM
20 тысяч в Минске даже на даунпеймент на двухкомнатную квартиру не хватит. Можете рассказывать.

А вообще Вы с этим "ассистентом тренера" уподобляетесь некоторым беларусам, которые весь байнет заполнили стебом "был депутатом -- а теперь пиццу возит" (это про меня). Никакая работа не является недостойной, если она приносит прибыль. Зарубите это себе на носу -- Вы в Америке, а не в Беларуси. Там с точки зрения "инцялигенцыи" (которая от слова "телега", потому как вчера из деревни в город переехала) есть работы достойные их высокого звания "инцялигента", и работы недостойные. Здесь (слава Богу!) этого нет.

Это точно... полностью согласен.
Именно от этого и пошли новые название профессий там, чтобы круче звучало :) Понты ведь самое главное...
"Офис Менеджер" - секретарь
"Менеджер по продажам" - продавец
Особенно мне нравится, когда просто без задней мысли поинтерисуешься у человека... "а кем ты работаешь...?" и получаешь ответ - "Я менеджер среднего звена".
Очень нынче популярная профессия... - менеждер среднего звена :)

Так что вы всем говорите, что вы "менеджер по развозу пиццы" или прико еще - "менеджер по влажной уборке" :D

Neron
06-07-2008, 08:52 AM
Так что вы всем говорите, что вы "менеджер по развозу пиццы" или прико еще - "менеджер по влажной уборке" :D

Дык самый прикол в том, что я пиццу возил только пока разрешения на работу не было.

Хотя если б сейчас позвали часов на 15 в неделю, то пошел бы -- очень классная работа, потому как имеешь дело с наличкой. За вечер запросто 100$ и больше можно "поднять". Как приработок -- просто супер. Хотя, конечно, как основная работа отстой. Хотя бы потому, что машину можно убить очень быстро. Да и страховка зашкаливает (если, конечно, сообщать, что пиццу возишь).

Kadet
06-07-2008, 10:32 AM
Дык самый прикол в том, что я пиццу возил только пока разрешения на работу не было.
Хотя если б сейчас позвали часов на 15 в неделю, то пошел бы -- очень классная работа, потому как имеешь дело с наличкой. За вечер запросто 100$ и больше можно "поднять". Как приработок -- просто супер. Хотя, конечно, как основная работа отстой. Хотя бы потому, что машину можно убить очень быстро. Да и страховка зашкаливает (если, конечно, сообщать, что пиццу возишь).
А как жешь соблюдение законов?

Neron
06-07-2008, 02:29 PM
А как жешь соблюдение законов?

Что лучше: ходить выпрашивать фудстэмпы, или все-таки на себя зарабатывать? При всем богатстве выбора я выбираю второй вариант. Тем более, что мой статус позволяет иметь кое-какие грехи перед иммиграционным законом.

ETTY
06-07-2008, 10:30 PM
Что лучше: ходить выпрашивать фудстэмпы, или все-таки на себя зарабатывать? При всем богатстве выбора я выбираю второй вариант. Тем более, что мой статус позволяет иметь кое-какие грехи перед иммиграционным законом.

Ну вопервых фудстемпы вам бы и никто не дал... т.к статуса у вас пока нет.
Интересно - это какие? :)

Neron
06-07-2008, 11:46 PM
Ну вопервых фудстемпы вам бы и никто не дал... т.к статуса у вас пока нет.

Фудстэмпы дает штат, и это он определяет, кому давать, а кому нет. В Колорадо даже нелегалам могут дать.


Интересно - это какие? :)

Например, при получении статуса списываются все иммиграционные правонарушения :) Аналогично как с супругами американцев.

ETTY
06-08-2008, 07:58 AM
Фудстэмпы дает штат, и это он определяет, кому давать, а кому нет. В Колорадо даже нелегалам могут дать.



Фудстэмпы - это федеральная программа... так что не несите ерунды...
Нелегалы могут ее получить, только если подают на фудстэмы на своих детей, которые родились в США и являются легалами (гражданами).

sharik
06-08-2008, 08:51 AM
Я собераюсь устроиться на работу в лижайшем будущем и помогать своей маме Но муж говорит что семья на первом месте и это не очень коректно по поволу к нам помогать ей

Говорит что ты отнимеш время которое будеш работать на работе или даже на двух для того чтобы эти деньги заработать и ей отослать А это не очень нормально
Муж прав, в том, что семья должна быть на первом месте. Но родители тоже играют роль--и если им нужна помощ, то нужно помочь, имхо.

Поступай с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой. Ваши дети будут видеть ваше отношение к родителем, и также будут относиться к вам в дальнейшем....

пс: и да, $200 --it's nothing

Neron
06-08-2008, 08:57 AM
Фудстэмпы - это федеральная программа... так что не несите ерунды...


Фудстэмпы финансируются федеральным правительством. А администрируются они штатами в рамках тех субсидий, которые выделены федеральным правительством.

Если не знаете, то лучше не говорите.

sharik
06-08-2008, 11:32 AM
Ок, дочитала тему до конца :)

Если это нормальный брак по любви—то ваш муж из ан асхул…Вы живёте с его родителями, а ваша мама даже не может жить в одном городе? И потом “его друзья всегда советуют ему никогда ничем моим родственникам не помогать”? В семье всё должно решатся только вами и мужем, а никакими не друзьями….

Если же это стандартная ситуация брака по почте, то скорее можно понять его, он привёз девочку, женился на ней, и явно боится, что она его кинет (что очень вероятно). Девочке нужны деньги и документы….
Здесь знали на что шли--ждите ГК, а потом делайте, что хотите.

В любом случае не спешите рожать детей

ETTY
06-08-2008, 11:33 AM
Фудстэмпы финансируются федеральным правительством. А администрируются они штатами в рамках тех субсидий, которые выделены федеральным правительством.

Если не знаете, то лучше не говорите.

Ну человек... ну просто кАпец :)
АААА вы меня убиваете... как обычно, собственно говоря... Это вы если не знаете, а вы и не знаете, то лучше не говорите.
Еще раз повторюсь... не несите ерунды, как вы это обычно делаете :)... а просто почитайте...
Человек не имеющий легального статуса НЕ МОЖЕТ получить фуд стэмпс. Нелегал может подать на фудстэмпс, ТОЛЬКО на своего члена семьи, который находится в легальнос статусе.

http://www.ssa.gov/pubs/10101.html#who

"Everyone who is applying in your household must have or apply for a Social Security number and be either a U.S. citizen, U.S. national or have status as a qualified alien."

Neron
06-08-2008, 11:41 AM
"Everyone who is applying in your household must have or apply for a Social Security number and be either a U.S. citizen, U.S. national or have status as a qualified alien."

Я понимаю, что спорить с Вами, как и со справочником бесполезно. Но попробую еще раз Вам объяснить: то, о чем Вы говорите, это федеральное законодательство. Этим категориям штаты обязаны давать фудстэмпы. Кроме того, штаты имеют право расширить перечень тех, кому они дают фудстэмпы. Например, на гуманитарных основаниях.

Поищите информацию, и Вы ее найдете также легко, как я.

Кстати, не ищите ее на сайте SSA. Эту программу они не администрируют, и полного перечня у них на сайте просто нет. Программа фудстэмпов администрируется министерством сельского хозяйства.

ETTY
06-08-2008, 11:44 AM
Я понимаю, что спорить с Вами, как и со справочником бесполезно. Но попробую еще раз Вам объяснить: то, о чем Вы говорите, это федеральное законодательство. Этим категориям штаты обязаны давать фудстэмпы. Кроме того, штаты имеют право расширить перечень тех, кому они дают фудстэмпы. Например, на гуманитарных основаниях.

Поищите информацию, и Вы ее найдете также легко, как я.

Ну нет слов...
Я вам привожу факты... а вы мне что? "Вася Пупкин сказал..."
Если вы легко нашли информацию... то прошу выложить ее ... где она?
Я лично подтвердил свои слова официальными ссылками, а вы нет...

Neron
06-08-2008, 11:49 AM
Ну нет слов...
Я вам привожу факты... а вы мне что? "Вася Пупкин сказал..."
Если вы легко нашли информацию... то прошу выложить ее ... где она?
Я лично подтвердил свои слова официальными ссылками, а вы нет...

Блин, ну какой же Вы упертый.

http://www.fns.usda.gov/fsp/applicant_recipients/immigrant_eligibility.htm
Certain non-citizens such as those admitted for humanitarian reasons and those admitted for permanent residence are also eligible for the program.
...
A number of States have their own programs to provide benefits to immigrants who do not meet the regular Food Stamp Program eligibility requirements.

sharik
06-08-2008, 11:55 AM
В кои то веки решила серьёзно ответит автору, а тут оказывается все у же забыли об авторе и это баттле граунд Етти И Нерона, сори что прервала Вас…

Ето ничего, что автор поставил значок не флудить? даже феел бад что я так серёзно тут ответила...

ETTY
06-08-2008, 11:55 AM
Блин, ну какой же Вы упертый.

http://www.fns.usda.gov/fsp/applicant_recipients/immigrant_eligibility.htm
Certain non-citizens such as those admitted for humanitarian reasons and those admitted for permanent residence are also eligible for the program.
...
A number of States have their own programs to provide benefits to immigrants who do not meet the regular Food Stamp Program eligibility requirements.


АААААААААА.... Ваще... выдераете предложения...
Одним словом ПУСТОМЕЛЯ!!!
Вы свои ссылки сами читаете???

Читаем вместе... еще раз и полностью.

Certain non-citizens such as those admitted for humanitarian reasons and those admitted for permanent residence are also eligible for the program. Eligible household members can get food stamps even if there are other members of the household that are not eligible.

(See Food Stamp Policy on Immigrants (http://www.fns.usda.gov/fsp/rules/Memo/02/POLIMGRT.HTM) for information on qualified alien categories and eligibility)
А теперь вот тут почитайте :) http://www.fns.usda.gov/fsp/rules/Memo/02/POLIMGRT.HTM (тоже самое что я вам привел выше.)

А вот вам и про программы штатов:

http://www.fns.usda.gov/fsp/rules/Memo/PRWORA/StatePrograms.htm
Targeted Population: (во всех штатах что есть) - Legal immigrants otherwise eligible.

ПУСТОМЕЛЯ ВЫ!

Neron
06-08-2008, 11:58 AM
ПУСТОМЕЛЯ ВЫ!

Ну я же сказал: спорить с Вами бесполезно.

Кстати, здесь просили не флудить. Так что предлагаю замять.

ETTY
06-08-2008, 12:00 PM
Ну я же сказал: спорить с Вами бесполезно.

Кстати, здесь просили не флудить. Так что предлагаю замять.

Конечно предлагаете... т.к Вам нечего противопоставить... нет чтобы согласится с тем, что вы глупости написали... было бы больше чести Вам. Выражаясь Вашим же языком "Вы сели в лужу..." :cheer:

справочник
06-08-2008, 03:58 PM
Я понимаю, что спорить с Вами, как и со справочником бесполезно.
Я Вам разрешил поминать меня? Не припомню ...

справочник
06-08-2008, 04:00 PM
Конечно предлагаете... т.к Вам нечего противопоставить... нет чтобы согласится с тем, что вы глупости написали... было бы больше чести Вам. Выражаясь Вашим же языком "Вы сели в лужу..." :cheer:
Да бесполезно это, ETTY.
Император, лоер, журналист, правозащитник, спецкор, зам. председателя польской общины, крутой бизнесмен, депутат ...
С кем Вы спорите?

Neron
06-08-2008, 04:00 PM
Я Вам разрешил поминать меня? Не припомню ...

Вас зовут Иисус Христос?

ETTY
06-08-2008, 04:20 PM
Да бесполезно это, ETTY.
Император, лоер, журналист, правозащитник, спецкор, зам. председателя польской общины, крутой бизнесмен, депутат ...
С кем Вы спорите?

гыыыы :) да, нам, простолюдинам, с такими тягаться нечего.

Dulsineya
06-08-2008, 06:47 PM
Ок, дочитала тему до конца :)

Если это нормальный брак по любви—то ваш муж из ан асхул…Вы живёте с его родителями, а ваша мама даже не может жить в одном городе? И потом “его друзья всегда советуют ему никогда ничем моим родственникам не помогать”? В семье всё должно решатся только вами и мужем, а никакими не друзьями….

Если же это стандартная ситуация брака по почте, то скорее можно понять его, он привёз девочку, женился на ней, и явно боится, что она его кинет (что очень вероятно). Девочке нужны деньги и документы….
Здесь знали на что шли--ждите ГК, а потом делайте, что хотите.

В любом случае не спешите рожать детейНу вот.Зафлудили.А тема интересная.Должен ли муж ещё и тёще помогать?Тот факт,что сами живут у родителей не означает,что туда ещё и тёщу надо.Я понимаю,если мама больна,лекарства дорогие,сиделка недёшева.Но почему семейный бюджет должен строится из расчёта на довольно молодую маму жены?

Kit_Kat
06-09-2008, 09:21 AM
Всех я не называл. Я называл тех, кто стонет "ай, зарплаты низкие" и ничего не делает, чтобы получить дополнительные заработки.


Не могу сказать про Беларусь, но как (и где?) можно подработать в России тем, кому за 60? Я имею в виду чтобы более-менее нормально жить (в смысле питаться хотя бы и за квартиру платить). Сильно подозреваю, что в Беларусе та же проблема.

Кстати, те кого я знаю в России вкалываюшие на 3 работах, чтоб хоть как-то нормально жить умирают один за другим... Очень печально...

Neron
06-09-2008, 09:45 AM
Не могу сказать про Беларусь, но как (и где?) можно подработать в России тем, кому за 60? Я имею в виду чтобы более-менее нормально жить (в смысле питаться хотя бы и за квартиру платить). Сильно подозреваю, что в Беларусе та же проблема.

Кстати, те кого я знаю в России вкалываюшие на 3 работах, чтоб хоть как-то нормально жить умирают один за другим... Очень печально...

Речь идет не о тех, кому за 60, и не о тех, кто на 3 работах. Речь о тех, кто отработал (читай отсидел на рабочем месте или оттарабанил лекцию по конспекту 10-летней давности) свои 8 часов и ушел домой. А потом начинает стонать, что ему платят мало.

scarlet
06-09-2008, 01:09 PM
нет ну не могу.....
отработал, отсидел, конспекты 10 летнеи давности...
что ето?????
если скажем учитель младших классов или медсестра- куда им после работы идти?
ну как можно такои бред о людях писать ????

Kit_Kat
06-09-2008, 01:50 PM
У меня тетка учительница (Нижний Новгород). Работает за себя и за того парня (дополнительные часы берет), репетитурствует, и т.д. Денег как особо не было, так и нет (у них 3 парня). Ни квартиры купить чтоб значит рашириться, ничего.