PDA

View Full Version : I need HELP,immigration!!!



Nataniel
05-28-2008, 01:58 AM
Дано:
Здравствуйте, подскажите кто как может please!
Мне 23 года, только закончил педагогический институт,специальность - информатика, английский язык.
Английский по "нашим меркам" знаю средне, но просмотрев задания TOEFL понял что плохо знаю.
С армией вот вот рассчитаюсь,сразу затем загран паспорт делать буду.
Есть дом, правда пока не записан на меня,примерная стоймость 150000$,
не женат, без опыта работы.
Официального опыта нет, но 11 лет работаю по стройке-отделке сейчас уже мастер по отделочным работам.
3 года занимался попутно авто,хорошо разбираюсь.
Деньги 4000$, до конца лета тыщ думаю 8-10 будет.
Задача
Как легально можно к вам попасть???

Next
05-28-2008, 04:05 AM
Дано:
Здравствуйте, подскажите кто как может please!
Мне 23 года, только закончил педагогический институт,специальность - информатика, английский язык.
Английский по "нашим меркам" знаю средне, но просмотрев задания TOEFL понял что плохо знаю.
С армией вот вот рассчитаюсь,сразу затем загран паспорт делать буду.
Есть дом, правда пока не записан на меня,примерная стоймость 150000$,
не женат, без опыта работы.
Официального опыта нет, но 11 лет работаю по стройке-отделке сейчас уже мастер по отделочным работам.
3 года занимался попутно авто,хорошо разбираюсь.
Деньги 4000$, до конца лета тыщ думаю 8-10 будет.
Задача
Как легально можно к вам попасть???
1.School
2.Tourist visa

Nataniel
05-28-2008, 04:45 AM
1.School
2.Tourist visa
Спасибо, но если вы говорите про работу, то здесь дети не подарок,
а там вообще наслышан!!!
Да и нет, учителем работать-отпадает.
А что по туристу, как дальше легализоваться?

Next
05-28-2008, 05:03 AM
Спасибо, но если вы говорите про работу, то здесь дети не подарок,
а там вообще наслышан!!!
Да и нет, учителем работать-отпадает.
А что по туристу, как дальше легализоваться?


Вы меня не поняли - школа подразумевалась, вы едете в Штаты учиться.
Для чего ищите школу, которая вам делает бумаги, с которыми вы в консульстве доказываете, как вам хочеться учиться в Штатах, и как вам это важно.

Туристическая виза - попав по ней в страну, у вас только пару выходов остаться легально.

1. Жениться на гражданке Америки.
2. Или опять - менять статус на студента.
Учиться , учиться и учиться - тому на что в Штатах спрос.
И после 5-6 лет, если хорошая профессия и вы закончили учебу и получили диплом - вы можете искать работодателя.
Работодатель делает вам рабочуй статус - после чего - если опять же нужная работа - тот же работодятель может подать на Грин Карту.
Т.е от 5-10 лет, и вы может сможите легализоваться в Америке - если через учебу, а потом работа.

А так только женитьба - быстрый спосов легализации. Но только на гражданке.

Nataniel
05-28-2008, 05:11 AM
Понял, огромное вам спасибо!!!
Но, я тут на выставке по зарубежному образованию был,
как раз у представителя американской школы.
Так вот, она мне сказала, что с моим высшим образованием по английскому, в консульстве, меня не поймут, зачем в школу, еслы ты знаешь язык, она мне сказала что это проблема!!!

Nataniel
05-28-2008, 05:13 AM
а если TOEFL здавать.... я все таки рассматриваю это как последний вариант, долго надо готовиться

Next
05-28-2008, 05:35 AM
Читайте раздел "Образование" и "Визы и консульство" - про учебу и визы там много написано.

Nataniel
05-28-2008, 05:49 AM
Читайте раздел "Образование" и "Визы и консульство" - про учебу и визы там много написано.
Спасибо Next, вот раздел образование я не заметил...

snowsno
05-28-2008, 11:06 AM
а если TOEFL здавать.... я все таки рассматриваю это как последний вариант, долго надо готовиться

"здавать", "все таки"... Отличных педагогов в России готовят, таких что даже писать не умеют.

taf
05-28-2008, 12:24 PM
"здавать", "все таки"... Отличных педагогов в России готовят, таких что даже писать не умеют.
:D Так ведь у него "информатика, английский язык" (кстати, первый раз слышу, что на одной специальности готовят по двум таким профилям :confused: или у Вас два диплома?). Может он программы и англоязычные тексты лучше пишет ;)

Спасибо Next, вот раздел образование я не заметил... А Вы присмотритесь получше, он есть ;) (чуть ниже ;) )

Nataniel
05-28-2008, 12:37 PM
"здавать", "все таки"... Отличных педагогов в России готовят, таких что даже писать не умеют.
А в Америке?!
Не волнуйтесь, где надо, грамотно могу написать,все таки - специально разделил, понятно ведь что дефис.
Про здавать, да.
Здесь что, форум по правописанию?
Лучше бы по делу написали.

Nataniel
05-28-2008, 12:47 PM
[QUOTE=taf]:D Так ведь у него "информатика, английский язык" (кстати, первый раз слышу, что на одной специальности готовят по двум таким профилям :confused: или у Вас два диплома?). Может он программы и англоязычные тексты лучше пишет ;)
А Вы присмотритесь получше, он есть ;) (чуть ниже ;) )[/QUOTE

длинная история, сначало было 2 специальности, затем запретили 2 специальности,английский хотели убрать, мы с ними судились, специальность-то платная. Выйграли дело, в итоге - вот.
Дословно "Учитель информатики с правом преподавания английского языка"

Kit_Kat
05-28-2008, 01:43 PM
Рабочую визу вам никто не даст. Единственно можно пытаться поступить на Graduate Study (может даже дадут Assistantship), либо Undergraduate Study (платить самому, 15-20 К в дешевых) а потом искать работодателя.

Alex_3112
05-28-2008, 02:19 PM
С армией вот вот рассчитаюсь
Еще годик? ;)

Варианты:
1) Турист (потом уже на месте решать, как зацепиться);
2) Колледж/Undergraduate (нужны деньги, $20K как минимум);
3) Graduate Study (нужно хорошо сдать TOEFL);
4) Вырианты с визой J1, типа Au Pair. По-хорошему, ехать нужно было еще год назад, по Work&Travel;
5) Работа по специальности. Учителем, однако, так просто не возьмут. Но есть ма-аленький шанс программистом;
6) Женитьба;
7) Беженство.

Destenia
05-28-2008, 04:15 PM
длинная история, сначало было 2 специальности, затем запретили 2 специальности,английский хотели убрать, мы с ними судились, специальность-то платная. Выйграли дело, в итоге - вот.
Дословно "Учитель информатики с правом преподавания английского языка"
Во бардак в России творится в вузах!

Nataniel
05-29-2008, 12:43 AM
[QUOTE=Alex_3112]Еще годик? ;)

Варианты:
1) Турист (потом уже на месте решать, как зацепиться);
2) Колледж/Undergraduate (нужны деньги, $20K как минимум);
3) Graduate Study (нужно хорошо сдать TOEFL);
4) Вырианты с визой J1, типа Au Pair. По-хорошему, ехать нужно было еще год назад, по Work&Travel;
5) Работа по специальности. Учителем, однако, так просто не возьмут. Но есть ма-аленький шанс программистом;
6) Женитьба;
7) Беженство.


Спасиб, если 20 сразу нужны, то это очень сложно, да там еще и TOEFL...
J-1 я так понял уже поздно, их только дают студентам 2 х - 4 х курсов, а самое главное, до 22 лет, а раньше денег не было, все на учебу уходило.

ПРограммистом? Вы понимаете, это же не технический вуз...

Женитьба, я всегда считал, что что-то надо иметь, прежде чем жениться, но вариант.

Беженство вряд ли, ну какой из меня беженец!?

Nataniel
05-29-2008, 12:52 AM
Рабочую визу вам никто не даст. Единственно можно пытаться поступить на Graduate Study (может даже дадут Assistantship), либо Undergraduate Study (платить самому, 15-20 К в дешевых) а потом искать работодателя.

Кстати поясните пожалуйста, насчет туристической и еще про программу ESL.

Насчет туриста...Скажите, проще ли на месте все решать, или все же отсюда? И если оформлять визу, что надо предьявлять в посольство?(просто очень много инфы нашел, но вся она различная, кое в чем совпадает, кое в чем нет)

Насчет ESL... очень дешевая,мне бы не помешало язык подтянуть,мне сразу по ней предложил представитель языковой школы поехать, когда я с ним встречался, но узнав что у меня специальность английский, сказал, что возникнут трудности с консулом, когда буду объяснять причину...
Может у кого есть опыт на этот счет?
А если например, умолчать об образовании?(все равно никому не нужен будет мой диплом)

Nataniel
05-29-2008, 01:08 AM
Во бардак в России творится в вузах!

Это еще не бардак!
У нас год английского небыл, преподаватель-декан,никогда практически не было, все время убегала, то совещание, то еще что.
Год не было информатики, что то там у них не хватало.
Девушки некоторые до 4 курса не знали как компьютер включить и выключить.Это без шуток!Причем у них всегда были 5 ки, если бы вы видели как они их получали!

А как дипломы сдавали...девушки просто читали дипломные работы, которые им написали преподаватели, не делая разбора где конец, а где начало.

За 5 лет учебы я отдал 150000 рублей, но я не жалею.
Никогда ни о чем не жалею.

В наших вузах,если чего то хочешь достичЬ, надо самому учиться.
Максимум от препода добьешься где какую литературу найти и мелкие вопросы. За редким исключением конечно.

snowsno
05-29-2008, 02:23 AM
Это еще не бардак!
У нас год английского небыл, преподаватель-декан,никогда практически не было, все время убегала, то совещание, то еще что.
Год не было информатики, что то там у них не хватало.
Девушки некоторые до 4 курса не знали как компьютер включить и выключить.Это без шуток!Причем у них всегда были 5 ки, если бы вы видели как они их получали!

А как дипломы сдавали...девушки просто читали дипломные работы, которые им написали преподаватели, не делая разбора где конец, а где начало.

За 5 лет учебы я отдал 150000 рублей, но я не жалею.
Никогда ни о чем не жалею.

В наших вузах,если чего то хочешь достичЬ, надо самому учиться.
Максимум от препода добьешься где какую литературу найти и мелкие вопросы. За редким исключением конечно.

Хе-хе. До боли знакомо все это. Я тоже в такой шараге учился, в Москве. Только деньги этим ублюдкам плати. Ничему не учили, все учить самому приходилось. После 2 курса свалил в США. Лучшее решение моей жизни. А тут про образование особо и не спрашивают на интервью на работу, хотя работаю по специальности. Больше опыт работы в России интересовал.

taf
05-29-2008, 02:56 AM
После 2 курса свалил в США. Лучшее решение моей жизни. А тут про образование особо и не спрашивают на интервью на работу, хотя работаю по специальности. Больше опыт работы в России интересовал.
А Вы как свалили: приехали по J-1 и поступили в местный колледж/университет?

Kit_Kat
05-29-2008, 09:40 AM
3) Градуате Студы (нужно хорошо сдать ТОЕФЛ);


А окромя TOEFL еше и GRE (general & subject). :)

Kit_Kat
05-29-2008, 09:44 AM
Насчет ЕСЛ... очень дешевая,мне бы не помешало язык подтянуть,мне сразу по ней предложил представитель языковой школы поехать, когда я с ним встречался, но узнав что у меня специальность английский, сказал, что возникнут трудности с консулом, когда буду объяснять причину...

Повышение квалификации..? Почему бы и нет.

Если отойти от всяких вариантов типа нелегальства и женетьбы, то единственный способ вьехать НАДОЛГО и нaйти работодателя ето выехать учиться на 4-6 лет.

Alex_3112
05-29-2008, 10:54 AM
Спасиб, если 20 сразу нужны, то это очень сложно, да там еще и TOEFL...
Это не так, чтобы 20K сразу на бочку. Нужно будет продемонстрировать наличие этих средств в посольстве. А после, в недорогом колледже эти средства за год как раз и уйдут.

Беженство вряд ли, ну какой из меня беженец!?
Вы не поверите, какую историю вам могут написать опытные специалисты! Все без откровенной неправды, но прочитав ее, вы почувствуете, насколько же страшно жить в России. :)

Nataniel
05-30-2008, 02:44 AM
Это не так, чтобы 20K сразу на бочку. Нужно будет продемонстрировать наличие этих средств в посольстве. А после, в недорогом колледже эти средства за год как раз и уйдут.

Вы не поверите, какую историю вам могут написать опытные специалисты! Все без откровенной неправды, но прочитав ее, вы почувствуете, насколько же страшно жить в России. :)

Не знаю за сколько у вас можно заработать 20К, но у нас это довольно сложно....
Ну а если приехать туда с 5К, есть возможность заработать?

Nataniel
05-30-2008, 02:47 AM
Это не так, чтобы 20K сразу на бочку. Нужно будет продемонстрировать наличие этих средств в посольстве. А после, в недорогом колледже эти средства за год как раз и уйдут.

Вы не поверите, какую историю вам могут написать опытные специалисты! Все без откровенной неправды, но прочитав ее, вы почувствуете, насколько же страшно жить в России. :)


Насчет страшно не знаю.....Но жутковато:(
Просто обидно и все , а так ничего страшного особо я не вижу.
Просто интересно такие истории прочитать, у кого есть опыт?:angel:

Alex_3112
05-30-2008, 01:47 PM
Ну а если приехать туда с 5К, есть возможность заработать?
У студента за лето, если он будет пахать как лошадь, есть возможность заработать порядка 10K. За год отложить 20K - вполне реально.

taf
05-30-2008, 02:47 PM
У студента за лето, если он будет пахать как лошадь, есть возможность заработать порядка 10K. За год отложить 20K - вполне реально.
Это Вы про Россию или про Москву? :) :) :) что-то я слабо представляю, как могу за два месяца заработать $10К в своём городе, начиная с нуля и на лето. А если серьезно начать чем-то заниматься, то учеба вылетит в трубу. Может расскажите, что имели в виду?:)

Alex_3112
05-30-2008, 02:56 PM
Это Вы про Россию или про Москву?
Так про штаты ведь речь идет.

P.S. 2 месяца - в вашем городе лето короткое :)

taf
05-30-2008, 03:17 PM
:) Так про штаты ведь речь идет.

P.S. 2 месяца - в вашем городе лето короткое :)
Так автор топика сейчас не в Штатах, а на родине, ему сначала надо деньги на родине заработать, чтобы студенческую визу получить... :)
P.S. Июнь - сессия. Июль и август свободны.:) я про академическое лето говорил, а не про время года :)

Alex_3112
05-30-2008, 03:59 PM
Так автор топика сейчас не в Штатах, а на родине, ему сначала надо деньги на родине заработать, чтобы студенческую визу получить... :)
P.S. Июнь - сессия. Июль и август свободны.:) я про академическое лето говорил, а не про время года :)
Автор спрашивал -
Ну а если приехать туда с 5К, есть возможность заработать?
А я привел в пример студентов Work&Travel. Как-то ведь они вопросы сессии решают, если приезжают как правило уже в июне.

taf
05-30-2008, 04:11 PM
А я привел в пример студентов Work&Travel. Как-то ведь они вопросы сессии решают, если приезжают как правило уже в июне.
Да, они решают, либо не решают :) а просто забивают и уезжают с хвостами. А уж тем более тех, кто знает, что не вернется, вопросы сессии вообще не интересуют.:)
Вот только автор уже в этом году закончил университет. Значит после пятого курса уже тоже не попал... На следующий год его по W&T, насколько я понимаю, не пустят... т.к. уже нигде не учится... То есть это не его вариант.

Nataniel
05-31-2008, 06:35 AM
О! Зато как вы все вопросы решили!!!:34:

Nataniel
05-31-2008, 06:37 AM
У студента за лето, если он будет пахать как лошадь, есть возможность заработать порядка 10K. За год отложить 20K - вполне реально.

НУ а расходы на питание, жилье и т.п. постоянные расходы здесь учтены?

Nataniel
05-31-2008, 06:40 AM
Да, они решают, либо не решают :) а просто забивают и уезжают с хвостами. А уж тем более тех, кто знает, что не вернется, вопросы сессии вообще не интересуют.:)
Вот только автор уже в этом году закончил университет. Значит после пятого курса уже тоже не попал... На следующий год его по W&T, насколько я понимаю, не пустят... т.к. уже нигде не учится... То есть это не его вариант.

Кстати, а если поступить учиться... Есть какие варианты?

Destenia
05-31-2008, 09:15 AM
Кстати, а если поступить учиться... Есть какие варианты?
На следующий год Вам уже будет 24, так что W & T тоже не подойдет :(

Nataniel
08-22-2008, 11:01 AM
Товарищи, расскажите пожалуйста, кто нибудь слышал про программу Work&Study?

Nataniel
08-22-2008, 11:24 AM
Правда ли что продлили возрастные ограничения по Work&Travel до 29 лет?

Velissa
08-24-2008, 08:45 AM
А по-моему, автор хочет всё и сразу и без особых усилий;)
Учиться, учиться еще раз учиться! Завещания обязательны к выполнению!=)
А если по делу, попробуйте еще вот сюда сходить: http://studentur.ru
Есть много полезной информации.

Kit_Kat
08-25-2008, 06:10 AM
а если ТОЕФЛ здавать.... я все таки рассматриваю это как последний вариант, долго надо готовиться

У меня ушло меньше 2х месяцев... :) Не так страшен черт как его малюют. Кстати, здесь универы привычные, что большинство студентов кое-как говорит. Где я училась проверяют язык еше раз когда уже приедешь и если плохо, то дают обязательные курсы.

Nataniel
08-25-2008, 06:41 AM
У меня ушло меньше 2х месяцев... :) Не так страшен черт как его малюют. Кстати, здесь универы привычные, что большинство студентов кое-как говорит. Где я училась проверяют язык еше раз когда уже приедешь и если плохо, то дают обязательные курсы.

Спасибо Kit Kat, но прежде чем там с кем то общаться и показывать его уровень, надо здесь его сперва сдать

Nataniel
08-25-2008, 06:41 AM
У меня ушло меньше 2х месяцев... :) Не так страшен черт как его малюют. Кстати, здесь универы привычные, что большинство студентов кое-как говорит. Где я училась проверяют язык еше раз когда уже приедешь и если плохо, то дают обязательные курсы.

Спасибо Kit Kat, но прежде чем там с кем то общаться и показывать его уровень, надо здесь его сперва сдать.
Хотя было бы значительно проще там пообщаться с носителями, и хоть вспомнить чему учили

Sixteen
08-25-2008, 08:00 AM
надо поступать на град программу. ето единственный стояший способ.
все остальные - лажовые.
совейский универ выдает скажем так, мастер.
а град программа ето доктур. так што в консульстве поймут.

Kit_Kat
08-25-2008, 09:49 AM
Спасибо Кит Кат, но прежде чем там с кем то общаться и показывать его уровень, надо здесь его сперва сдать.

АБСОЛЮТНО все, кто хотели выехать как студенты, с моего курса сдали. :) Без обшений с носителями языка. Кстати, GRE сдавать похуже будет, чем TOEFL.