PDA

View Full Version : Случай в Дубровнике



Whoever
05-27-2008, 07:16 PM
Отдыхал тут в Дубровнике-чудное такое местечко в Хорватии. И случайно стал свидетелем уличного знакомства молодых людей (моего примерно возраста):) с девушками лет 25-правда, не знаю, чем дело закончилось.
Впрочем, по порядку.

В мой первый день в Дубровнике я заметил нескольких человек у ворот, ведущих в старую часть города. Они разговаривали по-русски. Ребят было трое, а девушек-только две. Прислушавшись, я понял, что ребята пытаются девушек, как мы выражались в дни моей далёкой молодости, "снять" (теперь люди продвинутые называют тот же процесс "пикапом"):) Девушки вначале, похоже, были не в восторге, однако, вскоре третий молодой человек куда-то исчез, а оставшиеся двое парней с девушками двинулись в старую часть Дубровника. Что же, дело обычное, подумал я. Обычно "лишние" мужчины в таких ситуациях без шума уходят. "Лишние"-это те, кто устал, или кто верен своим жёнам, или выпил лишнего и хотят отдохнуть, или просто чужды жанру уличного съёма. С "лишними" девушками, напротив, гораздо чаще возникают проблемы. "Я не могу оставить тебя с незнакомым мужчиной!"-строго говорит такая "лишняя" подруге. А то ещё смешнее: "А что я скажу твоей маме?" И уже было согласившаяся идти с тобой подруга "срывается с крючка".

Впрочем, это лирическое отступление. Вскоре я потерял эту группу из вида, а сам выпил кофе и любовался видами старого города. А ещё через час мне захотелось есть. И что бы вы думали? Официантка, само хорватское гостепреимство, приветливо усадила меня за столик. Я сделал заказ. И вдруг увидел всю знакомую мне уже группу прямо за соседним столиком. Ну что же, подумал я, оснований говорить, что я не хочу с ними сидеть рядом, у меня нет. Прислушиваюсь к разговору.

Сразу обратил внимание, что говорят в основном мужчины. Девушки временами смеялись, ещё реже вставляли какие-то короткие реплики. А в основном молчали.

"Мне такие молчаливые никогда не давали", подумал я. "Плохи у ребят дела!"
А потом задумался-ведь с кем-то такие молчаливые спят! Да и я не самый успешный из мужчин. Послушаю, и буду надеяться, что я не прав.

Между тем, разговор был достаточно банален.
"Как хорошо, что мы так вот культурно проводим время!"-сказал один из мужчин. "Мы ведь не как некоторые, котоые бы сразу сказали-"Девушки, пойдёмте купаться в море!"

Я опять задумался. -"Девушки, пойдёмте купаться в море!"-было бы оригинальнее. Хотя бы потому, что море есть далеко не везде. И не всегда сезон. А ещё надёжнее-та, что идёт купаться в море, с бОльшей вероятностью пойдёт и в номера, чем та, кто просто кушает за твой счёт. А эта фраза чего стоит-"культурно проводим время". С детства почти что мы её использовали в подобных ситуациях, причём она означала разные вещи-от невинных поцелуев в беседке до дорогих ресторанов или совместных поездок в круизы. И неизменным оставался только контекст ситуации-съём женщин, тот самый, который теперь "пикап".

Разговор за соседним столом между тем продолжался. Ничего интересного. Ребята, по их рассказам-спортсмены-яхтсмены. Рассказы шли чаще сугубо спортивные, типа, как важно им всё время побеждать, чтобы их спонсоры и лично Владимир Владимирович Путин продолжали им платить и были довольны их работой. Временами такие рассказы прерывались тостами со словами типа "выпьем за тебя, чьё имя золотыми буквами вписано в историю российского спорта...", что, похоже, не сильно впечатляло девушек, равно как и рассказы о размерах призовых фондов. Временами рассказы становились просто смешными, например, как эти ребята обезвреживали подводный кабель, находившийся под напряжением, голыми руками.

Ничего интересного, думал я про себя, флегматично прихлёбывая минералку. И вдруг я услышал одного из мужчин: "Так какие у нас теперь планы?". Пoневоле покосившись на их столик, я понял, что еда и выпивка там подходят к концу. Девушки тягостно молчали.

"Давайте я скажу!-прервал молчание один из мужчин. "Я бы, если честно, хотел бы прижаться к вашим милым ушкам и нашёптывать в них всякие нежности!" Увы, девушки продолжали молчать. "А я бы"-сказал другой-"хотел бы кружиться с милыми девушками в танце!". "В медленном танце!"-дополнил первый. Но девушки по-прежнему молчали.

Меня стал разбирать смех. "Только не дать им понять, что я их понимаю!"-снова и снова проносилась мысль. Но и каменное лицо хранить становилось всё сложнее. "Кошка!"-вдруг заметил я. Бездомная кошка тёрлась мне об ноги! Вроде бы, бездомным кошкам можно на законном основании улыбаться, что я и сделал.

А за соседнем столиком напряжение нарастало. "Может, пойдёмте посмотрим старую часть Дубровника?"-неуверенно предложила одна из девушек. А другая так и продолжала молчать. "А вот Вика, кажется, не очень хочет смотреть старый Дубровник!"-почти что раздражённо сказал ближайший ко мне мужчина.

Я понял, что мне просто хочется разразиться в хохоте. Собрав в кулак последнюю волю, подозвал официантку, быстренько расплатился и испарился. А теперь вот думаю-интересно, чем там у них закончилось? Хотя, кажется, я почти что знаю:)

Malishka
05-27-2008, 08:09 PM
ААААААААААА

Путешественник вернулся

Я рад

Рассказ прикольный, хорошо пишешь, пЕши есчо:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

nat123
05-27-2008, 08:15 PM
А ещё надёжнее-та, что идёт купаться в море, с бОльшей вероятностью пойдёт и в номера, чем та, кто просто кушает за твой счёт.

хлебца пожел, горбушичку...притопить деффку небось хотел и снасильничать

Whoever
05-27-2008, 08:20 PM
ААААААААААА

Путешественник вернулся

Я рад

Рассказ прикольный, хорошо пишешь, пЕши есчо:...

Спасибо, конечно.
Но раньше середины июня не получится-у меня там ещё неделя отпуска:)

Sixteen
05-27-2008, 08:21 PM
хачю в дубровнег йомайо. там ходют девки одни и без мужыкофф. это же так круто. я им расскажу как я клал атлантичиский кабиль и как мне пришлось из падводнаво ружжа пристрилить двух бакланов с лобзиком.

Whoever
05-27-2008, 08:22 PM
хлебца пожел, горбушичку...притопить деффку небось хотел и снасильничать

А мне-то зачем. У меня сейчас девушка здесь, в Нью-Йорке. Я так, в море покупаться, достопримечательности посмотреть.;)

nat123
05-27-2008, 08:22 PM
хачю в дубровнег йомайо. там ходют девки одни и без мужыкофф. это же так круто. я им расскажу как я клал атлантичиский кабиль и как мне пришлось из падводнаво ружжа пристрилить двух бакланов с лобзиком.

Деффки там просто офигенные! Но море лучши дефок дажи

Alex5448
05-27-2008, 08:22 PM
А ещё надёжнее-та, что идёт купаться в море, с бОльшей вероятностью пойдёт и в номера, чем та, кто просто кушает за твой счёт.

хлебца пожел, горбушичку...притопить деффку небось хотел и снасильничать
Главное сначала утопить а потом уже снасильничать... Дубровник действительно классное место, а Хорватки... Мням...

Malishka
05-27-2008, 08:22 PM
Спасибо, конечно.
Но раньше середины июня не получится-у меня там ещё неделя отпуска:)
А ты шалил в Дубровнике?;)
И как там было отдыхать в одиночестве?

Malishka
05-27-2008, 08:23 PM
Главное сначала утопить а потом уже снасильничать... Дубровник действительно классное место, а Хорватки... Мням...
А я побоялась с хорватом как то встречатьса, хотя парень был что то с чем то :(

Alex5448
05-27-2008, 08:24 PM
А я побоялась с хорватом как то встречатьса, хотя парень был что то с чем то :(
Из за ТОЙ причины?

Sixteen
05-27-2008, 08:25 PM
Деффки там просто офигенные! Но море лучши дефок дажи

нада будит дагаварица с аднакласснегами из маааасквы,
и тогда мы все вмести паедим в дуууубровнег ааатдыхать ваааасче, даа.
и абизатильна всем всем расскажим пра бакланафф с лобзеком и значком юный путиниц, это будит очень крута!

Whoever
05-27-2008, 08:26 PM
А ты шалил в Дубровнике?;)
И как там было отдыхать в одиночестве?

Увы, теперь про "шалить" я пишу только в "личку" по соображениям безопасности:)
А тут почти и нечего писать.:)
В одиночестве довольно неплохо отдыхать-главное, быть организованным человеком:)

Malishka
05-27-2008, 08:27 PM
Увы, теперь про "шалить" я пишу только в "личку" по соображениям безопасности:)
А тут почти и нечего писать.:)
В одиночестве довольно неплохо отдыхать-главное, быть организованным человеком:)
Ты всегда был комфортабелен с моей личкой раньше
Жду письмеца, радость :cheer:

Malishka
05-27-2008, 08:28 PM
Из за ТОЙ причины?
Амм, я не знаю как ответить. ПОтому что я только догадываюсь что ты имеешь ввиду. Можешь уточнить в личных сообщениях или в репе ;)

Alex5448
05-27-2008, 08:30 PM
Амм, я не знаю как ответить. ПОтому что я только догадываюсь что ты имеешь ввиду. Можешь уточнить в личных сообщениях или в репе ;)
ништ унзере.

Malishka
05-27-2008, 08:33 PM
ништ унзере.
ё:34:

Regressor
05-28-2008, 11:06 AM
Хуевер,а почему в Дубровнике да еще и один?

Nabludatel'
05-28-2008, 11:56 AM
Отдыхал тут в Дубровнике-чудное такое местечко в Хорватии. И случайно стал свидетелем уличного знакомства ......
И вдруг я услышал одного из мужчин: "Так какие у нас теперь планы?". Поневоле покосившись на их столик, я понял, что еда и выпивка там подходят к концу. Девушки тягостно молчали.

"Давайте я скажу!-прервал молчание один из мужчин. "Я бы, если честно, хотел бы прижаться к вашим милым ушкам и нашёптывать в них всякие нежности!" Увы, девушки продолжали молчать. "А я бы"-сказал другой-"хотел бы кружиться с милыми девушками в танце!". "В медленном танце!"-дополнил первый. Но девушки по-прежнему молчали.

Меня стал разбирать смех. "Только не дать им понять, что я их понимаю!"-снова и снова проносилась мысль. Но и каменное лицо хранить становилось всё сложнее. "Кошка!"-вдруг заметил я. Бездомная кошка тёрлась мне об ноги! Вроде бы, бездомным кошкам можно на законном основании улыбаться, что я и сделал.

А за соседнем столиком напряжение нарастало. "Может, пойдёмте посмотрим старую часть Дубровника?"-неуверенно предложила одна из девушек. А другая так и продолжала молчать. "А вот Вика, кажется, не очень хочет смотреть старый Дубровник!"-почти что раздражённо сказал ближайший ко мне мужчина.

Я понял, что мне просто хочется разразиться в хохоте. Собрав в кулак последнюю волю, подозвал официантку, быстренько расплатился и испарился. А теперь вот думаю-интересно, чем там у них закончилось? Хотя, кажется, я почти что знаю:)
Вот етот вопрос когда всё уже сьедено - "Девушки, так какие у нас теперь планы?". самый, так сказать главный и триединый момент спонтанного знакомства.
Тут очень важно иметь хорошие навыки, реакцию, гибкость, сообразительность и я бы даже сказал - солдатскую смекалку.

Vixen
05-28-2008, 12:01 PM
"Как хорошо, что мы так вот культурно проводим время!"-сказал один из мужчин. "Мы ведь не как некоторые, котоые бы сразу сказали-"Девушки, пойдёмте купаться в море!"

:)


http://www.kuteev.ru/2008/print/taucher_de.jpg

NickTo
05-28-2008, 12:11 PM
http://www.kuteev.ru/2008/print/taucher_de.jpg
Этой девушке предохраняться уже ни к чему, у нее акваланга нет.

Dova
05-28-2008, 12:30 PM
http://www.kuteev.ru/2008/print/taucher_de.jpg

Главное сначала утопить а потом уже снасильничать... ...Мням...
:grum:

смешно
05-28-2008, 03:40 PM
Дефки небось богатых искали, с богатыми приключениеями, а здесь тупые яхстмены...


На дискотеку надо! Дансы прижимансы.

Most Wanted
05-28-2008, 04:35 PM
Ничего интересного, думал я про себя, флегматично прихлёбывая минералку. И вдруг я услышал одного из мужчин: "Так какие у нас теперь планы?". Пoневоле покосившись на их столик, я понял, что еда и выпивка там подходят к концу. Девушки тягостно молчали.




Очень увлекательный рассказ , захватывает с первых строк :good:

TakNeBivaet
05-28-2008, 04:44 PM
Пииииисателю плюс! :leader:

Serge7
05-28-2008, 09:11 PM
Хуевер, а почему-бы Вам было не присоединиться к разговору и к ним, а не чесать нога об ногу тапочками? ;) ) :lol: :34:

Lor
05-28-2008, 09:19 PM
Очень увлекательный рассказ ...
... ни о чем.
Перечитал два раза. Где смеятся так и не понял ... :confused:

Сори.

Most Wanted
05-28-2008, 09:24 PM
... ни о чем.
Перечитал два раза. Где смеятся так и не понял ... :цонфусед:

Сори.

может у тебя мрачное настроение сегодня :)

Lor
05-28-2008, 09:27 PM
может у тебя мрачное настроение сегодня :)Может быть. Завтра попробую еще раз. :(

Whoever
05-29-2008, 06:11 PM
Хуевер, а почему-бы Вам было не присоединиться к разговору и к ним, а не чесать нога об ногу тапочками? ;) ) :лол: :34:

Ну, если бы я решил мужикам окончательно шанс на победу сорвать и всё испортить, я бы так и сделал. А я же, наоборот, им только добра желал-и как соотечественникам, и как товарищам по общим увлечениям:)

Да и некрасиво вмешиваться в чужие разговоры. Ребята в самом начале "процесса" отделались от третьего из своей же компании-а я для них и вовсе чужой.:(

Кроме того, я сейчас не совсем свободен, и острого желания изменять своей девушке совершенно не испытываю. А для общения людей мне хватало-молодых и старых, мужчин и женщин, американок и хорваток, да и русских со шведками тоже:)

Whoever
05-29-2008, 06:13 PM
Хуевер,а почему в Дубровнике да еще и один?

Один-потому что одного легче организовать:)
А в Дубровник давно хотелось. И я не пожалел!

nat123
05-29-2008, 06:14 PM
Один-потому что одного легче организовать:)
А в Дубровник давно хотелось. И я не пожалел!

Это про секс?

Malishka
05-29-2008, 06:14 PM
Кроме того, я сейчас не совсем свободен, и острого желания изменять своей девушке совершенно не испытаваю. А для общения людей мне хватало-молодых и старых, мужчин и женщин, американок и хорваток, да и русских си шведками тоже:)

/представила [Whoever] с таким ошейником из которого он почти освабадился/ :leader: :leader: :leader:

Слоник Трурль
05-29-2008, 06:19 PM
Не понял что было интересного в разговоре

dream fairy
06-01-2008, 10:21 PM
Наверное интересно вот так вот сидеть и неспеша прогнозировать ситуацию у себя в голове. :rolleyes:

Фима Собак
06-01-2008, 10:28 PM
и смешного тоже ничего

Krasota
06-01-2008, 10:50 PM
Кроме того, я сейчас не совсем свободен, и острого желания изменять своей девушке совершенно не испытываю. Можно здесь поподробней? /Красота пытается найти хоть что-то интересное в етой теме/

dream fairy
06-02-2008, 12:36 AM
Можно здесь поподробней? /Красота пытается найти хоть что-то интересное в етой теме/
Красота.. вот что тут может быть ещё более подробно кроме того что уже есть?

Krasota
06-02-2008, 12:14 PM
Красота.. вот что тут может быть ещё более подробно кроме того что уже есть?Мне очень интересно что значит "не совсем свободен"? Ето типа очередная [au pair] с прошлого года скоро прилетает? Или еще чего?

NickTo
06-02-2008, 12:52 PM
Мне очень интересно что значит "не совсем свободен"? Ето типа очередная [au pair] с прошлого года скоро прилетает? Или еще чего?
"не совсем свободен" - еще не женат или еще не разведен

Whoever
06-02-2008, 06:42 PM
Мне очень интересно что значит "не совсем свободен"? Ето типа очередная [au pair] с прошлого года скоро прилетает? Или еще чего?

Красота:
Вот в этом посте мне видится подсознательное неуважение к [au pair]-которые, между прочим, за грошИ могут потенциально нянчить твоих детей, при этом ничем не уступая тебе по образованию. Это во-первых.

Во-вторых, прослеживается некий пессимизм по отношению ко мне-мол, никого не найдёшь, кроме прошлогодних [au pair]. Как будто они в этом году новые не приехали:) Ты же вроде как дольше меня в Америке-так [be American, be more optimistic]. А то грусти и горечи в тебе, как будто [fresh off the boat].

И , наконец, по сути твоей какой-то ревности-вопросик: тебе есть 28? :cool:

Krasota
06-02-2008, 08:22 PM
Красота:
Вот в этом посте мне видится подсознательное неуважение к [au pair]-которые, между прочим, за грошИ могут потенциально нянчить твоих детей, при этом ничем не уступая тебе по образованию. Это во-первых.

Во-вторых, прослеживается некий пессимизм по отношению ко мне-мол, никого не найдёшь, кроме прошлогодних [au pair]. Как будто они в этом году новые не приехали:) Ты же вроде как дольше меня в Америке-так [be American, be more optimistic]. А то грусти и горечи в тебе, как будто [fresh off the boat].

И , наконец, по сути твоей какой-то ревности-вопросик: тебе есть 28? :цоол:Хуевер,
Мне не нужны няньки из [au pair].
Грустить мне по поводу тебя или радоваться, я как-нибудь сама разберусь.
Если я скажу что мне 15, тебя ето устроит?
Как можно было так много написать, а по существу ничего?

Serge7
06-02-2008, 08:24 PM
Хуевер, Вы не обижайтесь, но Ваша история требует некоего яркого Эпилога.. :bis: Было такое? Признавайтесь. ;) :)

dream fairy
06-02-2008, 09:06 PM
Хуевер, Вы не обижайтесь, но Ваша история требует некоего яркого Эпилога.. :бис: Было такое? Признавайтесь. ;) :)
Эпилога или финала?

Malishka
06-02-2008, 09:20 PM
Эпилога или финала?
Оргазма?

Фима Собак
06-02-2008, 09:26 PM
Как будто они в этом году новые не приехали:) :cool:

Кстати
Вы прошлогодней ничего
"такого" не обещали?
А то, в Ваше отсутствие одна заходила, устраивала безобразные сцены

Krasota
06-02-2008, 09:28 PM
Кстати
Вы прошлогодней ничего
"такого" не обещали?
А то, в Ваше отсутствие одна заходила, устраивала безобразные сценыКстатии о птичках. Было дело. :D

Serge7
06-02-2008, 11:53 PM
Эпилога или финала? Тогда уже кульминации, что-ли..? ;) :)

Galkab
06-03-2008, 12:03 AM
Стиль рассказика, мне понра..но что хотел выразить писатель, всё время на что-то намекая, но так до конца и не понятно что, так никто и не понял, по-моему..:shura:

MAO
06-03-2008, 05:05 PM
.... "Может, пойдёмте посмотрим старую часть Дубровника?"-неуверенно предложила одна из девушек......

Вот ведь .. А я до последнего момента думал, что девушки глухо-немые ...

химик
06-03-2008, 07:59 PM
Кстати зря гонево на [au pairs] идёт ... некторые из них после окочания гувернатсва сами выучились в коледжах (без всяких там помошей родителей), нашли интересные работы, получили сами! гринки через [labor certifications] (а не через мужей или родителей опять же).. И ей-ей по мозгам и душевности ... 100 очков вперед многим дадут

Serge7
06-03-2008, 08:06 PM
Кстати зря гонево на [au pairs] идёт ... некторые из них после окочания гувернатсва сами выучились в коледжах (без всяких там помошей родителей), нашли интересные работы, получили сами! гринки через [labor certifications] (а не через мужей или родителей опять же).. И ей-ей по мозгам и душевности ... 100 очков вперед многим дадут Может быть свадьбе тогда, Хим? Хима с [au pair] ? ;) :lol:

Krasota
06-03-2008, 09:27 PM
Может быть свадьбе тогда, Хим? Хима с [au pair] ? ;) :lol::mrgreen:

dream fairy
06-04-2008, 01:02 AM
Кстати зря гонево на [au pairs] идёт ... некторые из них после окочания гувернатсва сами выучились в коледжах (без всяких там помошей родителей), нашли интересные работы, получили сами! гринки через [labor certifications] (а не через мужей или родителей опять же).. И ей-ей по мозгам и душевности ... 100 очков вперед многим дадут
душевности... ето теперь так называется? :rolleyes:

химик
06-04-2008, 06:05 AM
душевности... ето теперь так называется? [:rolleyes:]
С етими конкретно химик просто дружит ... именно из-за душевности и инстересности в обшении ... представь да?
П.С. Прикорм химика боршём тож играет некоторую роль :1:

Whoever
06-20-2008, 04:21 PM
Хуевер,
Мне не нужны няньки из [au pair].

Я понимаю, ты, наверное, предпочтаешь нянек с образованием мастерского уровня, полученным в [Harvard] или [Yale].


Грустить мне по поводу тебя или радоваться, я как-нибудь сама разберусь.


Как можно было так много написать, а по существу ничего?

Это конечно. Только пока что практика на этом форуме показывает, что по непонятным мне причинам ты совсем не сочувствовала мне в моих неудачах и даже как бы злорадствовала-и наоборот, как только у меня всё образовывалось, ты радости не выражала. Поэтому и не пишу ответа "по существу" в деталях-скажу только, что у меня в личной жизни всё хорошо.

Whoever
06-20-2008, 04:28 PM
Кстати зря гонево на [au pairs] идёт ... некторые из них после окочания гувернатсва сами выучились в коледжах (без всяких там помошей родителей), нашли интересные работы, получили сами! гринки через [labor certifications] (а не через мужей или родителей опять же).. И ей-ей по мозгам и душевности ... 100 очков вперед многим дадут

А то. Скажи, от кого ещё после и без того не слишком частых, в силу моей занятости, походов в рестораны можно услышать: "Ты знаешь, давай лучше я буду сама готовить!".

Что интересно, американки из глубинки (не путать с Аляской:)) тоже на такое способны. Могут даже заплатить за тебя в ресторане, хотя лично я при таком смущаюсь. А вот насчёт гонителей [au pairs]-сомневаюсь, сомневаюсь.;)

Serge7
06-20-2008, 06:18 PM
А..Что интересно, американки из глубинки (не путать с Аляской:)) тоже на такое способны. Могут даже заплатить за тебя в ресторане, хотя лично я при таком смущаюсь. А вот насчёт гонителей [au pairs]-сомневаюсь, сомневаюсь.;) О, и здесь "про расплаты в ресторане" почалося наконец! ! :lad: :)