PDA

View Full Version : Механизмы воздействия на Консульство РФ в США



Valdemar
09-29-2004, 10:42 PM
Некоторое время назад я опубликовал это объявление в разделе "Иммиграция" и не получил достаточного количества ответов. Потом сообразил, что раздел - неправильный. Теперь вот попробую здесь.

Я хочу услышать о личном опыте людей, обращавшихся за продлением российского загранпаспорта в Консульство РФ в Сан-Франциско. У меня уже все сроки вышли (жду более полугода), на мои е-мэйлы и факсы мне не отвечают (словно я не платил за услуги по оформлению паспорта, или же они раскрыли какие-то преступные умыслы!). Поэтому созрело желание подъехать туда лично, чтобы во всем досконально разобраться, но путь - не близкий. Хотелось бы знать, есть ли какие-то шансы хотя бы зайти внутрь с улицы, без аппойнтмента?

Заранее спасибо за солидарность!

Lev Kobrin
09-30-2004, 01:27 AM
Да все то же самое, и люди те же.

Armadillo
03-31-2005, 03:13 AM
O tempora! O mores!...

Vitta
03-31-2005, 03:26 AM
Ой.. вот бы все таким шрифтом писали.. Так удобнаааа.. Хорошие такие буквы, большие

Lev Kobrin
03-31-2005, 08:28 AM
Ну так пишите, в чем проблема?

Фома
03-31-2005, 09:25 AM
Я так понимаю, что вы не оформляли ПМЖ?
Т.е., прописаны в России?

Если так, то консульство не виновато - они ваш паспорт шлют в Россию, там его продлевают/меняют, и потом присылают обратно...
Процедура занимает около года.
Так что ждите дальше...

9999
04-02-2005, 03:05 AM
Я так понимаю, что вы не оформляли ПМЖ?
Т.е., прописаны в России?

Если так, то консульство не виновато - они ваш паспорт шлют в Россию, там его продлевают/меняют, и потом присылают обратно...
Процедура занимает около года.
Так что ждите дальше...

Да не паспорт шлют, паспорт вообще не надо им высылать до получения ответа из России. Шлют запрос, включая заполненные анкеты, и ОВИР (или что там сейчас) по месту жительства их обрабатывает, а потом дает ответ в консульство. Мне сделали за 4 месяца, правда это консульство в Торонто, но процедура та же, и сроки, по идее, те же.

Теоретически в наш век и за те бабки, что они берут, это можно было бы сделать за пару дней, конечно, но это был бы уже подход не Российский.

Lev Kobrin
04-02-2005, 10:37 AM
Это точно, как же без русского изначально "НЕЗЯ", а потом уж.....

Armadillo
04-03-2005, 12:40 PM
Как влиять?.....не знаю, но серпом и молотом точно не сработает. пряниками их Сэр, пряниками

Lev Kobrin
04-03-2005, 06:37 PM
Берут, гады, берут.

Жалоба
04-04-2005, 03:56 AM
Armadillo, вы чудо (счас выгонят):grum:

Lev Kobrin
04-04-2005, 07:34 AM
За что можно "чудо" выгнать?