PDA

View Full Version : Бабкины заговоры или американская медицина?



Акватрель
05-27-2008, 01:58 PM
У маня есть знакомая, которая вообще не доверяет медицине и обращается к врачу только в крайнем случае.. Она пользуется гомеопатией и ходит к бабкам заговаривать больное место..Ребенку сейчас она заговаривает грыжу, чтобы не посылать его "под нож"..

А вы верите в заговоры?

Malishka
05-27-2008, 01:59 PM
У маня есть знакомая, которая вообще не доверяет медицине и обращается к врачу только в крайнем случае.. Она пользуется гомеопатией и ходит к бабкам заговаривать больное место..Ребенку сейчас она заговаривает грыжу, чтобы не посылать его "под нож"..

А вы верите в заговоры?
ну ты догадываешся насчёт моего ответа :leader: :leader: :leader:

Акватрель
05-27-2008, 02:04 PM
ну ты догадываешся насчёт моего ответа :leader: :leader: :leader:
лол.. а ты сначала попробуй и то и другое)) чтобы иметь эдюкейтед ансер:leader:

Акватрель
05-27-2008, 02:05 PM
Врачи долго боролись за его жизнь. Но он им ее не отдал (ц)

дарю цЫтату, Малыш
:8:

Lakomka
05-27-2008, 02:07 PM
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

Malishka
05-27-2008, 02:30 PM
лол.. а ты сначала попробуй и то и другое)) чтобы иметь эдюкейтед ансер:леадер:
В детстве меня лечили народными средствами
Но грыжу, нет, не заговаривали

И вообще, во многих случаях грыжу удалять не надо ;)

Malishka
05-27-2008, 02:30 PM
Врачи долго боролись за его жизнь. Но он им ее не отдал (ц)

дарю цЫтату, Малыш
:8:
:shura:

Акватрель
05-27-2008, 02:32 PM
В детстве меня лечили народными средствами
Но грыжу, нет, не заговаривали

И вообще, во многих случаях грыжу удалять не надо ;)
А я умею заговаривать ячмень:cheer:

Бегемот
05-27-2008, 02:37 PM
У маня есть знакомая, которая вообще не доверяет медицине и обращается к врачу только в крайнем случае.. Она пользуется гомеопатией и ходит к бабкам заговаривать больное место..Ребенку сейчас она заговаривает грыжу, чтобы не посылать его "под нож"..

А вы верите в заговоры?

а эта бабка может заговорить сломанную трансмиссию, ну шоб она сама починилась, и машина продолжала ездить, как ни в чем ни бывало?

Акватрель
05-27-2008, 02:38 PM
а эта бабка может заговорить сломанную трансмиссию, ну шоб она сама починилась, и машина продолжала ездить, как ни в чем ни бывало?
я спрошу

Malishka
05-27-2008, 02:39 PM
А я умею заговаривать ячмень:чеер:
И как?

Акватрель
05-27-2008, 02:40 PM
И как?
секрет фирмы))

Мати
05-27-2008, 02:41 PM
секрет фирмы))

неужели плюешь прямо в глаз? :rolleyes:

Акватрель
05-27-2008, 02:42 PM
неужели плюешь прямо в глаз? :rolleyes:
чисто символически.. тут главное - слова:D

Бегемот
05-27-2008, 02:42 PM
я спрошу

так вот с грыжей результат точно такой же. она сама обратно не залезет, и самоликвидироваться не сможет, даже если ей всей деревней неделю че-то там нашептывать будут.

Malishka
05-27-2008, 02:43 PM
секрет фирмы))
нет, я не спрашиваю технку :8:
я имею ввиду ну как, заговорила?

Dantik
05-27-2008, 02:43 PM
У маня есть знакомая, которая вообще не доверяет медицине и обращается к врачу только в крайнем случае.. Она пользуется гомеопатией и ходит к бабкам заговаривать больное место..Ребенку сейчас она заговаривает грыжу, чтобы не посылать его "под нож"..

А вы верите в заговоры?

Всё должно быть в разумных пределах. Несомненно есть какие-то бабки, которые знают какие-то мази, которые каким-то образом помогают в некоторых отдельных случаях. Полагаться на них во всём, включая грыжу - просто маразм.

Кстати, знакомая здесь или там?

Акватрель
05-27-2008, 02:46 PM
так вот с грыжей результат точно такой же. она сама обратно не залезет, и самоликвидироваться не сможет, даже если ей всей деревней неделю че-то там нашептывать будут.
А вот Малышка говорит, что может..

Alergy
05-27-2008, 02:46 PM
У маня есть знакомая, которая вообще не доверяет медицине и обращается к врачу только в крайнем случае.. Она пользуется гомеопатией и ходит к бабкам заговаривать больное место..Ребенку сейчас она заговаривает грыжу, чтобы не посылать его "под нож"..

А вы верите в заговоры?

Людям, которые заговаривают детям грыжи, надо сидеть в тюрьме.
Вот недавно опять в какой-то сектантской семье погиб ребёнок от банального воспаления лёгких, они молились, суки.

Акватрель
05-27-2008, 02:46 PM
нет, я не спрашиваю технку :8:
я имею ввиду ну как, заговорила?
ага.. через день прошел,,а обычно дней пять созревает:D

Акватрель
05-27-2008, 02:47 PM
Всё должно быть в разумных пределах. Несомненно есть какие-то бабки, которые знают какие-то мази, которые каким-то образом помогают в некоторых отдельных случаях. Полагаться на них во всём, включая грыжу - просто маразм.

Кстати, знакомая здесь или там?
здесь.. бабка тоже здесь, и к ней очередь

Malishka
05-27-2008, 02:48 PM
А вот Малышка говорит, что может..
Вейзмир
ГДЕ я такое сказала????????
Я сказала что грыжу не всегда лечить надо

Бегемот
05-27-2008, 02:48 PM
А вот Малышка говорит, что может..

ну во-первых, Малышка такого не говорила.
а во-вторых, даже еслиб она такое и сказала, то я бы все равно не поверил.
ну и в третьих, это все равно, что оторванную руку приклеить жевачкой, и сидеть рядом уговаривать ее (руку) шоб она обратно приросла.

Акватрель
05-27-2008, 02:49 PM
Вейзмир
ГДЕ я такое сказала????????
Я сказала что грыжу не всегда лечить надо
то есть как? а что это означает? сама пройдет или пусть будет, если не очень выпирает?

Акватрель
05-27-2008, 02:49 PM
ну во-первых, Малышка такого не говорила.
а во-вторых, даже еслиб она такое и сказала, то я бы все равно не поверил.
ну и в третьих, это все равно, что оторванную руку приклеить жевачкой, и сидеть рядом уговаривать ее (руку) шоб она обратно приросла.
ну то есть, я поняла, что Бега не верит в бабок:8:

Бегемот
05-27-2008, 02:50 PM
Людям, которые заговаривают детям грыжи, надо сидеть в тюрьме.
Вот недавно опять в какой-то сектантской семье погиб ребёнок от банального воспаления лёгких, они молились, суки.

а почему собствено в тюрьме, а не в дурке? или не в школе с нуля учиться?

Malishka
05-27-2008, 02:50 PM
то есть как? а что это означает? сама пройдет или пусть будет, если не очень выпирает?
Большинство грыж абсолютно безвинны, [they are just there. Some cases the bowel may get iсчemic and or obstructed and thus, has to be surgically repaired with mesh and closure of the hole]

Slippery When Wet
05-27-2008, 02:51 PM
а во-вторых, даже еслиб она такое и сказала, то я бы все равно не поверил.
И это правильно.
...:kos:

Бегемот
05-27-2008, 02:53 PM
ну то есть, я поняла, что Бега не верит в бабок:8:


я верю в тех бабок, которые гонят самогон из свеклы или там картофеля, и еще тех, кто отписывает на смертном одре миллионы долларов детям в африке, а не своей собачке. Такие бабки, это реальные бабки, а всё остальное, это извините булшит.

Акватрель
05-27-2008, 02:55 PM
я верю в тех бабок, которые гонят самогон из свеклы или там картофеля, и еще тех, кто отписывает на смертном одре миллионы долларов детям в африке, а не своей собачке. Такие бабки, это реальные бабки, а всё остальное, это извините булшит.
злой ты:rolleyes:

Alergy
05-27-2008, 02:56 PM
а почему собствено в тюрьме, а не в дурке? или не в школе с нуля учиться?

Потому что есть закон, который наказывает родителей при отсутствии надлежащего ухода за детьми.

Dantik
05-27-2008, 03:00 PM
здесь.. бабка тоже здесь, и к ней очередь

В очередь верю. Идиотов хватает. Твоя подруга - ненормальная, тут даже к бабке ходить не надо.

Монашка
05-27-2008, 03:01 PM
А вот Малышка говорит, что может..где эт она такое сказала? :2:
кажется она говорила что не все грыжи операбельные и только

Акватрель
05-27-2008, 03:03 PM
ну поняла я, поняла.. вы все такие прагматичные..:34:

а в гомеопатию вы хоть верите? Или только антибиотиками, прописанными врачами, лечитесь, портя себе иммунку?

Ксюша Собчак
05-27-2008, 03:04 PM
А я умею заговаривать ячмень:cheer:

Говорят надо резко плюнуть в глаз человеку, у кого ячмень;)

Dantik
05-27-2008, 03:04 PM
ну поняла я, поняла.. вы все такие прагматичные..:34:

а в гомеопатию вы хоть верите? Или только антибиотиками, прописанными врачами, лечитесь, портя себе иммунку?

Гомеопатия хороша для профилактики. Если у человека пневмония, можно начинать принимать антибиотики.

Slippery When Wet
05-27-2008, 03:05 PM
кажется она говорила что не все грыжи операбельные и только
Единственный вид лечения грыжи – оперативный.

Ксюша Собчак
05-27-2008, 03:06 PM
ну поняла я, поняла.. вы все такие прагматичные..:34:

а в гомеопатию вы хоть верите? Или только антибиотиками, прописанными врачами, лечитесь, портя себе иммунку?

Я вот покупала приличные французкие гемеопатические лекарства зимой от гриппа. воть:34:

Dantik
05-27-2008, 03:07 PM
Я вот покупала приличные французкие гемеопатические лекарства зимой от гриппа. воть:34:

А я не покупал. Я думаю, с тем же результатом. :34:

Монашка
05-27-2008, 03:07 PM
ну поняла я, поняла.. вы все такие прагматичные..:34:

а в гомеопатию вы хоть верите? Или только антибиотиками, прописанными врачами, лечитесь, портя себе иммунку?Аква, я верю что насморк/простуду можно вылечить за 7 дней, а если не лечит, то за неделю само пройдет (кажется так)
чай с лимоном и медом конечно поможет, но ведь не вылечит
в общем я знаю что есть вещи, с которыми только к доктору иначе можно оказаться у того же доктора только в значительно более тяжелой ситуации и это будет [best case scenario]
ИМХО

zvizda
05-27-2008, 03:08 PM
Гомеопатия хороша для профилактики. Если у человека пневмония, можно начинать принимать антибиотики.

Однозначно.
Тем более, на своём ребёнке, лично я экспериментировать бы не стала.

Бегемот
05-27-2008, 03:08 PM
Потому что есть закон, который наказывает родителей при отсутствии надлежащего ухода за детьми.

так если они дЭбилы, то их сперва лечить надо, а потом уже судить.

Монашка
05-27-2008, 03:09 PM
Единственный вид лечения грыжи – оперативный.я с этим спорила?
не все грыжи нужно оперировать это только и значит, что не все надо оперировать :34:

Махрютка
05-27-2008, 03:10 PM
ну спину мне вылечить бабка вряд ли сможет:lol:
. а вот недельку к хиропрактору походила ,так как новенькая теперь:leader:

Акватрель
05-27-2008, 03:26 PM
Однозначно.
Тем более, на своём ребёнке, лично я экспериментировать бы не стала.
Я согласна, в какой-то мере.. но я так же считаю, что лечить ВСЕ болезни антибиотиками, как это происходит обычно - это тоже огромный вред для ребенка..
я помню, однажды, когда моему было года 3, у него были одни за другим проблемы, мы с антибиотиков не сходили несколько месяцев, это же ужасно:(

Alergy
05-27-2008, 03:26 PM
так если они дЭбилы, то их сперва лечить надо, а потом уже судить.

Где грань? Шибко верующий и дэбил. Закон в данном случае не заморачивается - родители не оказали помощь ребёнку - твой дом турьма.

Акватрель
05-27-2008, 03:28 PM
Где грань? Шибко верующий и дэбил. Закон в данном случае не заморачивается - родители не оказали помощь ребёнку - твой дом турьма.
да? давай тогда всех жирных мамаш, которые кормят даблебюргерами своих жирных детей тоже в тюрьму, всех.. они же обрекают детей на медленную смерть!

Malishka
05-27-2008, 03:32 PM
ну поняла я, поняла.. вы все такие прагматичные..:34:

а в гомеопатию вы хоть верите? Или только антибиотиками, прописанными врачами, лечитесь, портя себе иммунку?
Аква, есть профессиональные врачи гомеопаты которые учатьса на это лет 6 если я не ошибаюсь и действительно досконально изучают это дело.

Если человек действительно хочетса лечитьса только гомеопатичными средствами то хотя бы стоит идти к профессионалу.

Личное мнение: инфекция травдкой не вылечитса. У меня есть пациент который свой рак лечит гомеопатией и хоть бисер об стену метай он упрямитса. Каждый раз приходит; каждый раз обсуждаем этого. НО этого его чойс.

Malishka
05-27-2008, 03:34 PM
Я согласна, в какой-то мере.. но я так же считаю, что лечить ВСЕ болезни антибиотиками, как это происходит обычно - это тоже огромный вред для ребенка..
я помню, однажды, когда моему было года 3, у него были одни за другим проблемы, мы с антибиотиков не сходили несколько месяцев, это же ужасно:(
Аквочка, ну смотря какие проблемы
Хринические саньюситы меньше чем 3 недели не лечатьса, аллергии разные так это пока не вырастет из этого

Alergy
05-27-2008, 03:36 PM
да? давай тогда всех жирных мамаш, которые кормят даблебюргерами своих жирных детей тоже в тюрьму, всех.. они же обрекают детей на медленную смерть!

Это уже философия - вся наша жизнь - медленная смерть. У кого-то она быстрее, у кого-то мучительно дольше. Но дети должны есть, а бургеры - еда. Никто не оспаривает того, что бургеры - вредная еда, но они не означают немедленную смерть, оначе всех владельцев фаст фуда можно было бы смело отправить вслед за религиозными родителями за решётку. А так же всех водителей, за то что отравляют воздух. Ну и всех остальных, потому как что человек ни делает, то постоянно гадости друг другу делает.
Но дети болеют. Воспалением лёгких, например. Которое успешно лечат в современном обществе пеницилином, чем продлевают жизнь. Не оказание медицинской помощи, преступная халатность и подсудно.

Бегемот
05-27-2008, 03:36 PM
Где грань? Шибко верующий и дэбил. Закон в данном случае не заморачивается - родители не оказали помощь ребёнку - твой дом турьма.

ну т.е. грань даже не нужна, да?
верующий = сразу на нары.
больной психически, тоже в турму.
фигле разбираццо-та?

Акватрель
05-27-2008, 03:37 PM
Аква, есть профессиональные врачи гомеопаты которые учатьса на это лет 6 если я не ошибаюсь и действительно досконально изучают это дело.

Если человек действительно хочетса лечитьса только гомеопатичными средствами то хотя бы стоит идти к профессионалу.

Личное мнение: инфекция травдкой не вылечитса. У меня есть пациент который свой рак лечит гомеопатией и хоть бисер об стену метай он упрямитса. Каждый раз приходит; каждый раз обсуждаем этого. НО этого его чойс.
Малыша, или "бисер перед свиньями метать" или "головой об стену" )))

Еще одна девушка знакомая вылечила эрозию шейки матки, в россии, у бабки.. перед поездкой сходила к гинекологу, он ей сказал, что надо делать операцию, срезать, но она хотела родить ребенка, а гарантию того, что она сможет забеременеть после операции он ей дать не мог.. она отказалась, сказала, что своими методами будет бороться.. он сделал большие глаза, когда после приезда из России, на проверке выяснилось, что эрозии больше нет, и это было без медицинского вмешательства.. вот как не поверить такому?
:confused:

Монашка
05-27-2008, 03:40 PM
Малыша, или "бисер перед свиньями метать" или "головой об стену" )))

Еще одна девушка знакомая вылечила эрозию шейки матки, в россии, у бабки.. перед поездкой сходила к гинекологу, он ей сказал, что надо делать операцию, срезать, но она хотела родить ребенка, а гарантию того, что она сможет забеременеть после операции он ей дать не мог.. она отказалась, сказала, что своими методами будет бороться.. он сделал большие глаза, когда после приезда из России, на проверке выяснилось, что эрозии больше нет, и это было без медицинского вмешательства.. вот как не поверить такому?
[:confused:]интересно чем и как бабка лечила :6:

Акватрель
05-27-2008, 03:42 PM
интересно чем и как бабка лечила :6:
пассами и заговорами.. попить че-то там дала..она ходила к ней несколько раз в течении месяца..
:cool:

Alergy
05-27-2008, 03:44 PM
ну т.е. грань даже не нужна, да?
верующий = сразу на нары.
больной психически, тоже в турму.
фигле разбираццо-та?

Версию больного психически обычно предоставляют адвокатура при прогнозе на достаточно длинный срок, которую прокуратура путём экспертизы может оспорить или нет. О чём мы тут спорим? Ну больной психически - пошлют в психушку. Но обычно религиозные люди осознанно делают свой выбор.

Alergy
05-27-2008, 03:45 PM
вот как не поверить такому?
:confused:

Да, проще верить. Как в своё время верили в филиппинских хиллеров и со всего мира к ним ездили. И некоторые таки выздоравливали.

Бегемот
05-27-2008, 03:57 PM
Версию больного психически обычно предоставляют адвокатура при прогнозе на достаточно длинный срок, которую прокуратура путём экспертизы может оспорить или нет. О чём мы тут спорим? Ну больной психически - пошлют в психушку. Но обычно религиозные люди осознанно делают свой выбор.


да собсна не о чем.
просто разобраться всегда предпочтительнее, чем сразу же на кичу усадить... ;)

zvizda
05-27-2008, 03:58 PM
Я согласна, в какой-то мере.. но я так же считаю, что лечить ВСЕ болезни антибиотиками, как это происходит обычно - это тоже огромный вред для ребенка..
я помню, однажды, когда моему было года 3, у него были одни за другим проблемы, мы с антибиотиков не сходили несколько месяцев, это же ужасно:(

Да, это ужасно, и да, здесь злоупотребляют. Одни прививки чего стоят. И всегда думаешь, что моего ребёнка это уж точно не коснётся.. Но где-то глубоко внутрях червячёк так и гложет: а вдруг?
Не, я не решусь полагаться на своё некомпетентное мнение и уж тем более - на мнение какой-то бабки.

У мелкой ушки болели, отит, я на свой страх и риск не долечила её полным курсом антибиотиков, как настаивали врачи. Нужно ли говорить, как я об этом потом сожалела, когда начались осложнения.
Всё же лучше полагаться на мнение профессионалов, и если есть сомнения, можно обратиться за second opinion. А что делать?
Нет, конечно, ещё можно пойти выучиться на врача.. Потом на диетолога.. Потом на балетмейстера.. Потом на педагога.. А потом на боксёра, если не получилось выучиться на педагога..:qw:

Во всём полагаться на "ясновидящих" - вред не менее огромен. Знания утрачиваются, искажаются, меняется экология, да и медицина не стоит на месте. Конечно, желательно обращаться к знакомому врачу, которому доверяешь.

Cherry29
05-27-2008, 04:01 PM
Медицина конечно.
если медицина бЭзсильнА
тогда, чем чёрт не шутит,
можно и бабкинЫ заговорЫ..

Alergy
05-27-2008, 04:02 PM
да собсна не о чем.
просто разобраться всегда предпочтительнее, чем сразу же на кичу усадить... ;)

Ну так на то адвокаты и придуманы.:)

Акватрель
05-27-2008, 04:03 PM
Да, это ужасно, и да, здесь злоупотребляют. Одни прививки чего стоят. И всегда думаешь, что моего ребёнка это уж точно не коснётся.. Но где-то глубоко внутрях червячёк так и гложет: а вдруг?
Не, я не решусь полагаться на своё некомпетентное мнение и уж тем более - на мнение какой-то бабки.

У мелкой ушки болели, отит, я на свой страх и риск не долечила её полным курсом антибиотиков, как настаивали врачи. Нужно ли говорить, как я об этом потом сожалела, когда начались осложнения.
Всё же лучше полагаться на мнение профессионалов, и если есть сомнения, можно обратиться за second opinion. А что делать?
Нет, конечно, ещё можно пойти выучиться на врача.. Потом на диетолога.. Потом на балетмейстера.. Потом на педагога.. А потом на боксёра, если не получилось выучиться на педагога..:qw:

Во всём полагаться на "ясновидящих" - вред не менее огромен. Знания утрачиваются, искажаются, меняется экология, да и медицина не стоит на месте. Конечно, желательно обращаться к знакомому врачу, которому доверяешь.
вот-вот.. эта долбанная ушная инфекция! Нас в детстве лечили чем? Нагретой солью, теплым подсолнечным маслом.. Когда начиналась инфекция мочевого пузыря, мне мама сразу горячую бутылку в постель.. отлежишься пару дней и вперед.. а здесь - сразу 7 - 10 дней антибиотика..

а от прививок(или их количества), сейчас выясняется, аутизм иногда развивается у детей..:rolleyes:

Акватрель
05-27-2008, 04:04 PM
Медицина конечно.
если медицина бЭзсильнА
тогда, чем чёрт не шутит,
можно и бабкинЫ заговорЫ..
а если от медицины хужеЕ:cool:

Бегемот
05-27-2008, 04:05 PM
вот-вот.. эта долбанная ушная инфекция! Нас в детстве лечили чем? Нагретой солью, теплым подсолнечным маслом.. Когда начиналась инфекция мочевого пузыря, мне мама сразу горячую бутылку в постель.. отлежишься пару дней и вперед.. а здесь - сразу 7 - 10 дней антибиотика..

а от прививок(или их количества), сейчас выясняется, аутизм иногда развивается у детей..:rolleyes:

ушную инфекцию лечили спиртовым компрессом.
а потом антибиотегом. и прогреваниями всяким там ультрафиолетом и электрофорезом.

Cherry29
05-27-2008, 04:05 PM
а если от медицины хужеЕ:цоол:
Надо просто врача пAменять/я так думаю/:kos:

Монашка
05-27-2008, 04:10 PM
вот-вот.. эта долбанная ушная инфекция! Нас в детстве лечили чем? Нагретой солью, теплым подсолнечным маслом.. Когда начиналась инфекция мочевого пузыря, мне мама сразу горячую бутылку в постель.. отлежишься пару дней и вперед.. а здесь - сразу 7 - 10 дней антибиотика..

а от прививок(или их количества), сейчас выясняется, аутизм иногда развивается у детей..[:rolleyes:]эрозию тоже лечили/лечат чем-нить, а потом годами от докторов не вылазят :(
не очень верю я в это, если честно...

Акватрель
05-27-2008, 04:11 PM
эхх.. никто не верит.. я , если честно, тоже.. но иногда хочется:cool:

Thomas
05-27-2008, 04:14 PM
ВСех БАбак:teufel: В ТооПКУ .:vesh:
С их ВЕниками и настоЙками

Malishka
05-27-2008, 04:26 PM
эрозию тоже лечили/лечат чем-нить, а потом годами от докторов не вылазят :(
не очень верю я в это, если честно...
Шо такое по английски эрозия, а то у меня честно говоря [erosion] представляетса так глаза на лоб лезут

Монашка
05-27-2008, 04:29 PM
Шо такое по английски эрозия, а то у меня честно говоря [erosion] представляетса так глаза на лоб лезутcheck the erosion of cervix

Монашка
05-27-2008, 04:29 PM
check the erosion of cervixcervical erosion

Акватрель
05-27-2008, 04:30 PM
Шо такое по английски эрозия, а то у меня честно говоря [erosion] представляетса так глаза на лоб лезут
displesia, I think

Фима Собак
05-27-2008, 04:32 PM
а от прививок(или их количества), сейчас выясняется, аутизм иногда развивается у детей..:rolleyes:

вот про эту херню мужик, который это все "открыл" признался, что результаты полностью сфальсифицировал
сейчас найду, пару месяцев назад писали

Cherry29
05-27-2008, 04:33 PM
ВСех БАбак:теуфел: В ТооПКУ .:веш:
С их ВЕниками и настоЙками
Ужос какой злой дядька..:kos:;)

Акватрель
05-27-2008, 04:33 PM
вот про эту херню мужик, который это все "открыл" признался, что результаты полностью сфальсифицировал
сейчас найду, пару месяцев назад писали
нифигассе..:rolleyes:

Malishka
05-27-2008, 04:40 PM
дисплесиа, И тхинк
ну есть именно [erosion] обычно причина инфекций или травмы. Так что если эту даму кто то сильно трахал и не саффсем членом то реально что это могло пройти. Инфекции сами не проходят, [dysplasia] тоже. Это лечитса антибиотиками и удаляетса соответственно

zvizda
05-27-2008, 04:41 PM
вот-вот.. эта долбанная ушная инфекция! Нас в детстве лечили чем? Нагретой солью, теплым подсолнечным маслом.. Когда начиналась инфекция мочевого пузыря, мне мама сразу горячую бутылку в постель.. отлежишься пару дней и вперед.. а здесь - сразу 7 - 10 дней антибиотика..

а от прививок(или их количества), сейчас выясняется, аутизм иногда развивается у детей..:rolleyes:

Ну да, лечить-то, лечили, но если такие щядящие методы не помогали, то делали проколы.. Та ещё детская радость :D


Насчёт аутизма спорно. Я слышала опровержения, хотя, такую золотую жилу, как прививки, без боя не перекроют:cool:

Thomas
05-27-2008, 04:43 PM
Шо такое по английски эрозия, а то у меня честно говоря [erosion] представляетса так глаза на лоб лезут
У меня тоже пошел мороз когда посмотрел что ето такое..>И Где БЫВаааЕТ.

Акватрель
05-27-2008, 04:44 PM
ну есть именно [erosion] обычно причина инфекций или травмы. Так что если эту даму кто то сильно трахал и не саффсем членом то реально что это могло пройти. Инфекции сами не проходят, [dysplasia] тоже. Это лечитса антибиотиками и удаляетса соответственно
:shock:

Акватрель
05-27-2008, 04:44 PM
У меня тоже пошел мороз когда посмотрел что ето такое..>И Где БЫВаааЕТ.
а где?

Фима Собак
05-27-2008, 04:47 PM
а от прививок(или их количества), сейчас выясняется, аутизм иногда развивается у детей..:rolleyes:

ну вот например
результаты о связи с прививками были сфальсифицированы, чтоб родители страховку получили

http://www.rol.ru/news/med/news/04/02/23_003.htm

Thomas
05-27-2008, 04:48 PM
а где?
Если пить пиво нормально...Тогда все будет ЧикиПуки..А если все делать как у тебя на картинке...ТоооДаааа Язык станет с Ерозией..

Malishka
05-27-2008, 04:48 PM
:shock:
how can u cause trauma otherwise? Could be just an MVA as well, but more often a trauma with a sexual object of sorts

Lor
05-27-2008, 04:49 PM
... все будет ЧикиПуки...
Про второе я как бы догадываюсь, а что такое "Чики"? :confused:

Thomas
05-27-2008, 04:51 PM
Про второе я как бы догадываюсь, а что такое "Чики"? :цонфусед:
Чики ---акуратно порезаная вобла
А
Пуки...ты знаешь

Акватрель
05-27-2008, 04:51 PM
how can u cause trauma otherwise? Could be just an MVA as well, but more often a trauma with a sexual object of sorts
А ГДЕ ТАМ ПРО ТРАВМУ?
http://www.womenshealthchannel.com/cervicaldysplasia/index.shtml

Cervical dysplasia is a term used to describe the appearance of abnormal cells on the surface of the cervix, the lowest part of the uterus. These changes in cervical tissue are classified as mild, moderate, or severe. While dysplasia itself does not cause health problems, it is considered to be a precancerous condition. Left untreated, dysplasia sometimes progresses to an early form of cancer known as cervical carcinoma in situ, and eventually to invasive cervical cancer.

Risk factors increase the frequency of occurrence. Several risk factors have been linked to dysplasia including multiple sexual partners, early onset of sexual activity, cigarette smoking, and sexually transmitted diseases, especially human papillomavirus (HPV) and HIV infection.

:34:

Фима Собак
05-27-2008, 04:55 PM
средневековье какое-то

бабки заговоры
прививки вредные

у знакомой старший брат в детстве переболел полимиелитом, остался инвалидом на всю жизнь
и умер в возрасте чуть больше 40.

Malishka
05-27-2008, 04:55 PM
А ГДЕ ТАМ ПРО ТРАВМУ?
http://www.womenshealthchannel.com/cervicaldysplasia/index.shtml

Cervical dysplasia is a term used to describe the appearance of abnormal cells on the surface of the cervix, the lowest part of the uterus. These changes in cervical tissue are classified as mild, moderate, or severe. While dysplasia itself does not cause health problems, it is considered to be a precancerous condition. Left untreated, dysplasia sometimes progresses to an early form of cancer known as cervical carcinoma in situ, and eventually to invasive cervical cancer.

Risk factors increase the frequency of occurrence. Several risk factors have been linked to dysplasia including multiple sexual partners, early onset of sexual activity, cigarette smoking, and sexually transmitted diseases, especially human papillomavirus (HPV) and HIV infection.

:34:

I was asnwering Monashka's post
If эрозия means dysplasia, then it's SURGICALLY treated (has to be scraped/excised/whatever) but if it means what Monashka wrote (and there is such a thing as cervical erosion) then that is mostly due to infections and trauma.

Again, I don't know which definition defines эрозия

zvizda
05-27-2008, 04:56 PM
а где?

где, где.. в Карагенде

Акватрель
05-27-2008, 04:57 PM
средневековье какое-то

бабки заговоры
прививки вредные

у знакомой старший брат в детстве переболел полимиелитом, остался инвалидом на всю жизнь
и умер в возрасте чуть больше 40.
да.. но вот удивительно, что люди с высшим образованием ходят к бабкам и гадалкам, несмотря ни на что..зов корней, наверное

Акватрель
05-27-2008, 04:58 PM
где, где.. в Карагенде
гы.. а КарагЕнда это где?..

:kiss:

Dantik
05-27-2008, 04:59 PM
да.. но вот удивительно, что люди с высшим образованием ходят к бабкам и гадалкам, несмотря ни на что..зов корней, наверное

Высшее образование ещё не гарантия наличия здравого смысла.

Монашка
05-27-2008, 05:00 PM
[I was asnwering Monashka's post
If эрозия means dysplasia, then it's SURGICALLY treated (has to be scraped/excised/whatever) but if it means what Monashka wrote (and there is such a thing as cervical erosion) then that is mostly due to infections and trauma.

Again, I don't know which definition defines эрозия]эрозия простыми словами это разрушение
оперативно лечится чаще всего только в поздних стадиях
на ранних стадиях предлагают процедуру замораживания

mineral
05-27-2008, 05:00 PM
Товарищи, пользуйтесь только проверенными презервативами!:leader:

Акватрель
05-27-2008, 05:03 PM
Высшее образование ещё не гарантия наличия здравого смысла.
tru dat

Malishka
05-27-2008, 05:03 PM
эрозия простыми словами это разрушение
оперативно лечится чаще всего только в поздних стадиях
на ранних стадиях предлагают процедуру замораживания
значит тем более никаких заговариваний, анлесс говоритса прямо в матку и ледяным дыханием :34:

Акватрель
05-27-2008, 05:03 PM
Товарищи, пользуйтесь только проверенными презервативами!:leader:
И самолетами Аэрофлота!:leader:

Акватрель
05-27-2008, 05:04 PM
значит тем более никаких заговариваний, анлесс говоритса прямо в матку и ледяным дыханием :34:
:grum:aaaaaaaaaaaaa:grum:

Монашка
05-27-2008, 05:05 PM
значит тем более никаких заговариваний, анлесс говоритса прямо в матку и ледяным дыханием :34:хо-хо :1:
мадам, да вы затейница однако :lol:

Malishka
05-27-2008, 05:06 PM
хо-хо :1:
мадам, да вы затейница однако :lol:
/жмякает фартушек/

Да как вам сказать, прям массовик-затейник :leader: :leader: :leader:

Монашка
05-27-2008, 05:08 PM
кто???? КТО??????????????? поставил на форум этот смайлик????

Бегемот
05-27-2008, 05:09 PM
кто???? КТО??????????????? поставил на форум этот смайлик????

снесите его к бениной маме! (с)

Акватрель
05-27-2008, 05:11 PM
снесите его к бениной маме! (с)
Изабелла!

Монашка
05-27-2008, 05:12 PM
Изабелла!если честно, то очень :(

mineral
05-27-2008, 05:12 PM
Хы... Смайлик прикольный... Уж на что я не люблю смайлики, а этот просто приколол...

Акватрель
05-27-2008, 05:13 PM
если честно, то очень :(
Бега?
:zub1:

Фима Собак
05-27-2008, 05:13 PM
кто???? КТО??????????????? поставил на форум этот смайлик????
абажаю
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

Акватрель
05-27-2008, 05:14 PM
абажаю
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Мнения диаметрально разделились!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :zub1:

mineral
05-27-2008, 05:15 PM
Давайте вернемся к медицине!:leader: :leader: :leader:

nat123
05-27-2008, 05:15 PM
Ой...ети прыгающие оладушки в розовам - к бабке меня, к бабке!

Монашка
05-27-2008, 05:15 PM
абажаю
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Мнения диаметрально разделились!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :zub1: спасибо...
девочки...
/грустно уползает/

Alergy
05-27-2008, 05:16 PM
абажаю
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Чувствуется, без бабок не обошлось.

Акватрель
05-27-2008, 05:16 PM
Бабки стоят бабки

mineral
05-27-2008, 05:17 PM
:62:

zvizda
05-27-2008, 05:20 PM
ну вот например
результаты о связи с прививками были сфальсифицированы, чтоб родители страховку получили

http://www.rol.ru/news/med/news/04/02/23_003.htm

В статье говорится о единичном случае.
К тому же, дата (2004)
Совсем недавно подавали в суд родители что-то около пяти тысяч пострадавших детей, не знаю, чем закончилось дело и закончилось ли, но то, что общественный резонанс утих довольно быстро - это факт.
И факт то, что последние годы аутизм принимает форму эпидемии

http://www.vaclib.org/images/graphs/autism9206.jpg

И дело вовсе не в средневековье.
При всём объёме информации как за, так и против вакцинации, на родителей оказывается давление, как со стороны школ, так и со стороны врачей. У меня малую в садик не принимали без всех прививок..

"Dr Ed Yazbak, a retired American paediatrician, insists that the increase is real and argues that this can only be attributed to environmental factors. He says vaccination may not be the only cause but is convinced that it plays a part.

He said: 'These statistics tell us, not only that there has been a huge increase in autism rates in the last 20 years, but also that this increase is not stopping.'

He also argues that the increase cannot just be the result of better diagnosis because the same diagnostic techniques have been used since 1994."

Монашка
05-27-2008, 05:20 PM
вот эти мои любимые:

:cheer: :bs: :bitch:

zvizda
05-27-2008, 05:23 PM
Товарищи, пользуйтесь только проверенными презервативами!:leader:

A сколько раз презерватив должен пройти проверку перед применением? :eek:

mineral
05-27-2008, 05:24 PM
A сколько раз презерватив должен пройти проверку перед применением? :eek:
Дайте два!

Фима Собак
05-27-2008, 05:29 PM
И факт то, что последние годы аутизм принимает форму эпидемии


."

раньше аутизм вобще не диагностировали
на симптомы не обращали внимания
теперь, благодаря информированности, обращаемость выше
разумеется, все выглядит как рост заболеваемости
но нет доказательств, что раньше не болели

Фима Собак
05-27-2008, 05:31 PM
He also argues that the increase cannot just be the result of better diagnosis because the same diagnostic techniques have been used since 1994."

не диагностика, подчеркну
обращаемость

Фима Собак
05-27-2008, 05:33 PM
У меня малую в садик не принимали без всех прививок..



а я бы возражала, чтоб мой ребенок ходил в садик, где дети без прививок - ходячие инкубаторы для разных инфекций

Акватрель
05-28-2008, 02:20 PM
Фима! Заклинаю!(ц)

Монашка
05-28-2008, 02:32 PM
а я бы возражала, чтоб мой ребенок ходил в садик, где дети без прививок - ходячие инкубаторы для разных инфекцийФим, ну ежели честно, то детвора в садике даже с прививками это сплошной набор инфекций, бактерий и т.п. :)

Фима Собак
05-28-2008, 03:52 PM
Фим, ну ежели честно, то детвора в садике даже с прививками это сплошной набор инфекций, бактерий и т.п. :)

вот-вот, сопли кашель
но не дифтерия и не коклюш
антипрививочное движение усиливается именно потому, что люди не понимают, какими эти инфекции могут быть, если не делать прививки.

а в городах типа NY, куда из каких только бангладешей кто только ни приезжает, говорить о ненужности вакцинации - это просто ****

Монашка
05-28-2008, 03:52 PM
вот-вот, сопли кашель
но не дифтерия и не коклюш
антипрививочное движение усиливается именно потому, что люди не понимают, какими эти инфекции могут быть, если не делать прививки.

а в городах типа NY, куда из каких только бангладешей кто только ни приезжает, говорить о ненужности вакцинации - это просто ****стронгли агри, Фима
очень даже стронгли

FOLEY
05-28-2008, 04:06 PM
я советую ходить к бабкам, дедкам и другим знахарям...и как можно чаще. особенно важно это делать при заболеваниях типа насморка вирусного или вирусного гастроэнтерита. в этих случаях медицина все равно мало чем поможет так как кроме как поддерживающих мер (в редких случаях внутривенную жидкость) ничего делать и не надо, а бабки смогут хоть какую копейку заработать и потом потратить...тем самым помочь экономическому положению страны.

zvizda
05-28-2008, 05:11 PM
а я бы возражала, чтоб мой ребенок ходил в садик, где дети без прививок - ходячие инкубаторы для разных инфекций

по идее, если ваш ребёнок - привитый, то вам должно быть всё равно.

zvizda
05-28-2008, 05:16 PM
раньше аутизм вобще не диагностировали
на симптомы не обращали внимания
теперь, благодаря информированности, обращаемость выше
разумеется, все выглядит как рост заболеваемости
но нет доказательств, что раньше не болели

Это в 1994-то году? Помилуйте, ведь речь не о 1904-м.
Всего за десять лет такая вспышка? И всему виной - повышенная обращаемость? Не верю.
Как один из факторов - вполне может быть. Но ведь и гарантий того, что за повышенной обращаемостью не стоят реально участившиеся случаи заболевания тоже нет.

Lakomka
05-28-2008, 05:27 PM
Это в 1994-то году? Помилуйте, ведь речь не о 1904-м.
Всего за десять лет такая вспышка? И всему виной - повышенная обращаемость? Не верю.
Как один из факторов - вполне может быть. Но ведь и гарантий того, что за повышенной обращаемостью не стоят реально участившиеся случаи заболевания тоже нет.
вместо разных отставниай , теперь ставят аутизм . общая картинка то такая же :rtyu:

Most Wanted
05-28-2008, 07:31 PM
А я умею заговаривать ячмень:чеер:
я тоже :34:

Мне всегда помогало , но я думаю дело в самовнушении ,
а не в самом заговоре .

Serge7
05-28-2008, 07:41 PM
я тоже :34:

Мне всегда помогало , но я думаю дело в самовнушении ,
а не в самом заговоре .

Мыльную воду в глаз на 5 минут... Проходит тоже отлично ;) ( в пионер лагере научили) :lol: :34:

larsen
05-28-2008, 07:43 PM
я тоже :34:

Мне всегда помогало , но я думаю дело в самовнушении ,
а не в самом заговоре .
потереть высокопробным золотом))))

Serge7
05-28-2008, 07:46 PM
потереть высокопробным золотом))))

А серебром хуже разве? ;)

Most Wanted
05-28-2008, 07:49 PM
Мыльную воду в глаз на 5 минут... Проходит тоже отлично ;) ( в пионер лагере научили) :лол: :34:

брутл

Serge7
05-28-2008, 07:54 PM
брутл А заговор не "Брутэл"? :kos: Неизвестно, что "отпадёт" потом ещё.. после вашего заговора.. ;) :lol:

Most Wanted
05-28-2008, 08:04 PM
А заговор не "Брутэл"? :kos: Неизвестно, что "отпадёт" потом ещё.. после вашего заговора.. ;) :lol:


Я с тобой согласен , только
раньше я этого не понимал . Сейчас я заговаривать
принципиально не буду .

Но заговор ечменя работал безотказно . Я очень
верил , что он сработает и получал по вере .
До седьмого класса меня ечмени мучали .
Я их давил в зародыше .

larsen
05-28-2008, 08:14 PM
А серебром хуже разве? ;)
на худой конец ,,, можно)

Serge7
05-28-2008, 08:18 PM
на худой конец ,,, можно) На чиво, чиво? :shock:

)) :grum:

larsen
05-28-2008, 08:41 PM
На чиво, чиво? :шоцк:

)) :грум:
на там , где ячмень)))))

Serge7
05-28-2008, 08:44 PM
на там , где ячмень)))))

Я замечу...У Девушек-Норвежек, с Русским, намного лучше, чем у меня... :kos: :cool: ) :lol:

larsen
05-28-2008, 08:52 PM
Я замечу...У Девушек-Норвежек, с Русским, намного лучше, чем у меня... :кос: :цоол: ) :лол:
и не только с русским))))
я - о языке)))))))))

Serge7
05-28-2008, 09:00 PM
и не только с русским))))
я - о языке)))))))))

Норвежский заговор? :oops:

:) :34:

larsen
05-28-2008, 09:04 PM
Норвежский заговор? [:oops:

:) :34:]
чуствуете облегчение,,?)))

Serge7
05-28-2008, 09:07 PM
чуствуете облегчение,,?)))

Чувствую загадку... ;) ) :)

Акватрель
05-28-2008, 11:09 PM
Я их давил в зародыше .
садюга:28:

Фима Собак
05-29-2008, 05:26 PM
по идее, если ваш ребёнок - привитый, то вам должно быть всё равно.

заблуждение
прививки не все болезни предотвращают,снижают вероятность заражения -это да
в некоторых случаях только облегчают течение заболевания
в окружении из таких же привитых детей меньше шансов столкнуться с заболевшим, и, следовательно, заразиться
даже если он будет болеть 5 дней, вместо 5 недель (потому что привит), почему мне должно быть все равно, если можно было бы снизить вероятность заражения вобще?

кроме того
недопущение в детский коллектив непривитых детей -
это забота о них самих!
для непривитых привитые дети становятся угрозой, потому что могут носить в себе возбудителей инфекций, будучи здоровыми
дефтерию можно так носить несколько месяцев! привитый не заболеет, а непривитый заболеет

в России в середине 90 из-за отказов от дифтерийной прививки была эпидемия. Умерло несколько тысяч человек.

здесь выросло поколение матерей, не видя больных в своем окружении. Раньше, когда болели соседские дети, умирали или оставались инвалидами, все бежали прививаться,
теперь же постепенно превращаются в "страну непуганных идиотов"

а ведь миграция инфекций происходит вместе с миграцией людей из страны в страну

и это все в Америке, где 20 млн неизвестно откуда приехавших нелегалов (без медобследования вовсе. это когда в мире появляется устоичивый к антибиотикам туберкулез)

эпидемия будет стоить десятки тысяч жизней и миллиарды на лечение, плюс пожизненное поддерживающее лечение инвалидов