PDA

View Full Version : Были ли отказы в студенческой визе на Graduate уровне?



VVictor
05-27-2008, 06:39 AM
Ребят, кто-нибудь знает примеры когда студенту из России отказали в визе по причине "нет тесных связей с родиной" когда он ехал на мастер - PhD?

Я не знаю ни одного случая в России, но в Китае говорят сплошь и рядом. Причем там совсем бардак: знакомой (сокурснице по NYU) отказали а потом через месяц дали без всяких доп. бумажек.

Ситуацию я рассказывал не раз здесь, но ее особо никто не комментирует - похожих видимо ни у кого не было.

Жена сейчас на J2 (до мая 2011 статус до 2010 виза), окончила MA поступила на PhD (applied linguistics), полностью спонсируется университетом. И хочет сейчас свой собственный статус (я то заканчивю учиться когда-нибудь, мне нужно будет на H переходить когда работать буду).

Получили документы на J1 и теперь думаем что делать: толи здесь статус менять, то ли в Канаду ехать то ли домой в Москву (в Москву хочется...).

Когда будет апликаться на визу в Москве tight connections with home country точно не сможет продемонстрировать. (Муж в США, собственности нет, последнее образование американское). Вопрос конечно how much they care на таком уровне, ктоме того когда есть доп.
аэродром в виде J2, но все-таки

Причем я рассуждаю так: если сейчас отказ в своей J1, есть действующий статус J2, даже если визу аннулируют (вроде не должны?), всегда можно сказать "хочу к мужу" и получить ее заново. Если она поменяет статус здесь, и отказ в новой визе J1 будет уже когда она в след. раз приедет, надо будет восстанавливать статус dependent, что я не уверен что можно сделать быстро...