PDA

View Full Version : Юмор в Беркли



марик - камарик
05-26-2008, 01:27 AM
Я тут сижу на работе и от безделия лажу по сайтам профессоров моих и курсов которых мне предстоит взять. Я иногда я натыкаюсь на всякие высказывания профессоров. Некоторые из них идиотские. Другие остроумные. я их здесь постить буду по мере нахождения.

марик - камарик
05-26-2008, 01:28 AM
Q: Is it true that 61A is the weed-out course for wannabe CS majors?
A: No. The CS major is not overcrowded these days, and we have no interest in weeding anyone out. The work in 61A is not designed to be especially hard, although it does require learning new ideas. Several years ago, the number of students seeking admission to the major was artificially swelled because people who cared only about getting rich thought that computer programming was the way to do it. These days, it is no longer possible for any idiot to get rich as a programmer, and so those students are now more likely to choose Business Administration, where they belong. The grading policy in 61A is not harsh and is not curved as it would be if we had weeding out in mind. However, you may take this course as an opportunity to weed yourself out; if you find that you don’t enjoy the work, perhaps you aren’t a computer scientist at heart.

Zlatka
05-26-2008, 07:12 PM
Марик,

CS61А отличный класс! Ты ещё не слышал высказывания в CS61C.

марик - камарик
05-26-2008, 09:31 PM
Марик,

CS61А отличный класс! Ты ещё не слышал высказывания в CS61C.
Златка, ты училась в беркли? Ух ты! давай дружить? Кстати, добро пожаловать на форум.

CS 61C я беру в весенний семестр.

Zlatka
05-26-2008, 11:04 PM
Златка, ты училась в беркли? Ух ты! давай дружить? Кстати, добро пожаловать на форум.

CS 61C я беру в весенний семестр.

Спасибо.
Да, училась. С теплом в сердце вспоминаю CS61 series.
:)

марик - камарик
05-26-2008, 11:29 PM
Спасибо.
Да, училась. С теплом в сердце вспоминаю CS61 series.
:)Жалко что училась...

... Я тут нашел видеозаписи лекций:
http://webcast.berkeley.edu/courses.php

Сижу смотрю на работе. Только домашних заданий нет ато бы я тут весь курс прошел. Вообще мне очень нравится как все устроено: любые ресурсы абсолютно доступны для студентов...

Скажи, а Physics 7C and Physics 7CH(7C for Honors I guess) сильно отличаются? Я никак на Physics 7C не могу попасть

смешно
05-27-2008, 02:46 PM
Как я понял Беркли - это паблик университет штата Калифорния, туда иногородних (из других штатов) не берут. Марик, ты подавал в Стэнфорд и Калтек? Тебя туда не взяли?

Zlatka
05-27-2008, 04:17 PM
Жалко что училась...

... Я тут нашел видеозаписи лекций:
http://webcast.berkeley.edu/courses.php

Сижу смотрю на работе. Только домашних заданий нет ато бы я тут весь курс прошел. Вообще мне очень нравится как все устроено: любые ресурсы абсолютно доступны для студентов...

Скажи, а Physics 7C and Physics 7CH(7C for Honors I guess) сильно отличаются? Я никак на Physics 7C не могу попасть
Марик,
Почитай эту ссылку:
http://en.wikipedia.org/wiki/Scheme_(programming_language)
Scheme используется в CS61A постоянно.
Кстати, в MIT такие же классы, как CS61A/B/C. Может там есть какие-нибудь примеры заданий.
По поводу физики я не знаю, но постараюсь узнать.
Webcast - это прелесть!

марик - камарик
05-27-2008, 09:18 PM
Как я понял Беркли - это паблик университет штата Калифорния, туда иногородних (из других штатов) не берут. Марик, ты подавал в Стэнфорд и Калтек? Тебя туда не взяли?С чего ты взял что в Беркли не берут иногородних? Dude! Берут и иногородних и из других стран и откуда угодно. Половина людей которые начинают со мной учиться из тех что я знаю даже не живут в Штатах сейчас. В стэнфорд я бросил процесс подачи документов. Они трансфер студентов почти не принимают. В прошлом году 30 студентов весь универ принял. В калтек меня приняли, во все остальные универы приняли. Беркли лучший для андерград инженеринг. Я тут давал ссылку. Он делит второе место со стэнфордом сразу после MIT

смешно
05-27-2008, 10:21 PM
С чего ты взял что в Беркли не берут иногородних? Dude! Берут и иногородних и из других стран и откуда угодно. Половина людей которые начинают со мной учиться из тех что я знаю даже не живут в Штатах сейчас. В стэнфорд я бросил процесс подачи документов. Они трансфер студентов почти не принимают. В прошлом году 30 студентов весь универ принял. В калтек меня приняли, во все остальные универы приняли. Беркли лучший для андерград инженеринг. Я тут давал ссылку. Он делит второе место со стэнфордом сразу после MIT

Как я понял у них на сайте написанно "преимущество у Калифорнийцев". Так же посмотри ИХ статистику. А ты из какого коледжа трансфер?

марик - камарик
05-28-2008, 12:10 AM
Как я понял у них на сайте написанно "преимущество у Калифорнийцев". Так же посмотри ИХ статистику. А ты из какого коледжа трансфер?
Смешно, это означает что если у меня бал 3.6 и у тебя, то возьмут меня при прочих равных. А если у тебя балл 3.7 или 3.8 то волноваться тебе не о чем. Также если есть одна стипендия то при прочих равных выберут меня. Это не значит что тебя не возьмут. Еще колличество калифорнийцев в университете конечно больше, но это потомучто если ты учишься в своем штате, то твой штат за тебя часть денег платит, а для людей из других штатов цена немного выше.

А так беркли для всех. Это же публичный университет. Кстати, Беркли это лучший из публичных университетов Америки.

смешно
05-28-2008, 09:23 AM
В Беркли наверно хорошие преподаватели, профессора по C++, Java, Oracle? Они диссертацию на этом сделали, большой практический опыт работы в компаниях типа Майкрософт?

Разница в цене за обучение довольно большая Nonresident Tuition Fee 9,534.00 в семестр. Плюс ещё всякое. Т.е. 10К x 2 = 20K в год.


А сколько стоит проживание (общага)?

марик - камарик
05-28-2008, 09:53 AM
В Беркли наверно хорошие преподаватели, профессора по C++, Java, Oracle? Они диссертацию на этом сделали, большой практический опыт работы в компаниях типа Майкрософт?Смешно, нет конечно. Это не так работает. Во-первых, С++, Java, Oracle чтоб выучить не надо идти в университет. Программами пользоваться и команды языковые запомнить можно и на курсах или в community college. В Университете преподают науки. По идее, например, человку закончившему Computer Science должно быть всеравно на каком языке программу писать. Языки же все одинаковые(а точнее двух типов). Просто команды по другому пишутся, немного разный набор функций.

Это означает например что я буду учить язык lisp хотя он мне и не понадобится в будующем потомучто есть учебник хороший который использует этот язык в объяснении концептов общих.

Во-вторых, простые работники майкрософта идут преподавать в community college. В университете особенно в таком как беркли преподают люди заслужившие имя в области, нобелевские лауреаты(не все, естественно), люди ведущие исследования передовые. как правило университет в технологиях опережает индустрию на 20-30 лет.

В университете преподают research, а не пользование компьютером.

Разница в цене за обучение довольно большая Nonresident Tuition Fee 9,534.00 в семестр. Плюс ещё всякое. Т.е. 13К для хорошего студента.


А сколько стоит проживание?Согласен что большая. Расчитывай на то что обходиться все вместе будет в 26К в год(все включено) плюс разница между резидентом и не резедентом минус стипендии.