PDA

View Full Version : Осознанные сновидения и астрал.



sovenok
05-24-2008, 05:22 PM
Уже несколько лет увлекаюсь этими вещами, всё хорошо получается. Плохо только, что не могу найти собратьев по увлечению в моей временной зоне или близкой к ней (я нахожусь в Канаде, в Ванкувере).
Не может быть, чтобы я одна в Северной Америке увлекалась осознанными сновидениями и астралом )) Наверняка есть ещё люди, и может быть даже на этом форуме. Надеюсь на это.

Практикующие откликайтесь, давайте знакомиться :priv: :D

sovenok
05-25-2008, 12:34 PM
Ну и чудеса... Видимо, действительно одна я тут!

В Европе осознанные сновидения, астрал, чуть ли не повальное увлечение сейчас. А в Северной Америке практикующего днём с огнём не сыскать. Да в чём же дело? Чем тут народ увлекается-то?

Слоник Трурль
05-25-2008, 12:41 PM
Я пробовал, у меня получалось, но сейчас не практикую, хотя хотелось бы

sovenok
05-25-2008, 12:50 PM
Я пробовал, у меня получалось, но сейчас не практикую, хотя хотелось бы
Жалко что сейчас не практикуете.

Слоник Трурль
05-25-2008, 12:52 PM
Мне тоже жалко. Надо опять думать про руки перед сном

sovenok
05-26-2008, 06:22 PM
И насколько этот способ с руками хорош? Чего я только не перепробовала, а руки что-то так ни разу не попробовала поискать. Остановилась на прерывистом сне, только его использую. Простенький способ.

А мидвест это где именно?

Свинка-бу
05-26-2008, 10:58 PM
Уже несколько лет увлекаюсь этими вещами, всё хорошо получается.
какими вещами и что именно получается?
а что вы делаете?
расскажите.

sovenok
05-27-2008, 08:07 AM
какими вещами и что именно получается?
а что вы делаете?
расскажите.
Эти вещи в названии перечислены - осознанные сновидения и астрал.
Если неизвестно что это такое, могу и рассказать. Практика осознанных сновидений даёт возможность во время сна приходить к пониманию что это сон. А раз это сон, значит можно заняться всем чем угодно. Перестать мыть посуду, допустим, и пойти посмотреть что находится кругом, вылететь в окно и полетать, поспрашивать окружающих о чём-нибудь, встретиться со знакомыми.

Осознанные сновидения это контроль над своими снами.

вторжение
05-27-2008, 09:35 AM
Практика осознанных сновидений даёт возможность во время сна приходить к пониманию что это сон.
...я так не думаю...
...если во время сна понимаешь, что это сон, то в чем успех операции?...
...успех же не в том, что осознаешь свое состояние сна, ааа...вот в чем?...
...что является подтверждением, что "вывалилась" в астрал?...

sovenok
05-27-2008, 09:02 PM
...если во время сна понимаешь, что это сон, то в чем успех операции?...
Другими словами, Вам не понятно зачем нужно это понимание? Кажется я поняла Вашу мысль.
Поняв что это сон, спящий может заняться во сне чем хочет. Всем что ему нравится.

aprilneverends
05-27-2008, 09:20 PM
(я как-то пробовал, сказал я. руки находить..
короче мне наверное нравица в каком то смысле што у меня нет контроля над своими снами. контроль за день успел заебать, простите за выражение
а так крутая вещь, не спорю

Свинка-бу
05-27-2008, 10:41 PM
Другими словами, Вам не понятно зачем нужно это понимание? Кажется я поняла Вашу мысль.
Поняв что это сон, спящий может заняться во сне чем хочет. Всем что ему нравится.
вроде как во сне мозг должен отдыхать.
ну хоть на несколько %.
а выходит, что не отдыхает....

Манюня
05-27-2008, 10:46 PM
я низнаю как осознанное сновидение от ниасознанного отличить

Galkab
05-28-2008, 12:25 AM
я низнаю как осознанное сновидение от ниасознанного отличить
када снится, что в кровати с мужем- эт осознанное
а када, что с Леоном, на пример- не осознанное..я надеюсь :shura:

Манюня
05-28-2008, 12:27 AM
мне с форума тока адин мужчина снился, кроми мужа

и нет, это был не Леон

славатибехоспидя

был вазбуждающий очень сон, да

larsen
05-28-2008, 12:49 AM
Он всем снится,,,,,
оргазм гарантирован!!!
каждый раз под другим ником(((((

Galkab
05-28-2008, 01:02 AM
мне с форума тока адин мужчина снился, кроми мужа

и нет, это был не Леон

славатибехоспидя

был вазбуждающий очень сон, да
мне вообще форум не снится...не хватало ещё...:rolleyes:

Манюня
05-28-2008, 01:04 AM
а мне понравилось :oops:

но это было в самом начале

а потом тока муж, и всё

(сделала честные глаза)

Galkab
05-28-2008, 01:23 AM
Пришел ко мне любовник и так классно оттрахал...
А потом вернулся муж и перетрахал по-своему :роллеыес: (с) :лол:
а интересно наверное, такую вторую жизнь иметь..во-сне...
захотел, в космос слетал /моя давняя мечта/...захотел в баню сходил..:kos:

Rodent
05-28-2008, 01:24 AM
а интересно наверное, такую вторую жизнь иметь..во-сне...
захотел, в космос слетал /моя давняя мечта/...захотел в баню сходил..:kos:
Ты Макса Фрая читала?

Galkab
05-28-2008, 01:25 AM
Ты Макса Фрая читала?
нет, а что там? 8-O

Rodent
05-28-2008, 01:28 AM
нет, а что там? 8-O
Не-не, ты глазики такие не делай... Там как раз очень душевная фантастика на тему, как человек попал в собственный сон и там жил...:)

Galkab
05-28-2008, 01:34 AM
Не-не, ты глазики такие не делай... Там как раз очень душевная фантастика на тему, как человек попал в собственный сон и там жил...:)
аааааааа, ну эт интересно наверное...я сама бы могла пару рассказиков на эту тему написать наверное...Апреля вон, вообще профи в этом деле...там просто "крыша едет, крыша мчится"..:kos: :lol:

sovenok
05-28-2008, 08:07 AM
хачю хачю хачю!
научите меня как
Найдите специализированный форум, где осознанные сновидения обсуждают. Там обычно куча методик, пробуйте. Если что, люди опытные помогут ))

sovenok
05-28-2008, 08:13 AM
мне наверное нравица в каком то смысле што у меня нет контроля над своими снами. контроль за день успел заебать, простите за выражение
В осознанных сновидениях можно так развлечься... Тот контроль не напрягает. Мой знакомый уже пару раз на Луну слетал. Кто-то машины угоняет и катается. А я когда в России оказываюсь, обязательно мороженого наемся, канадское тут что-то не очень )))

Во сне можно претворить в жизнь все потаённые мечты. С любым человеком встретиться. И секс там гораздо приятнее.

Лена ДАД
05-28-2008, 08:34 AM
Уже несколько лет увлекаюсь этими вещами, всё хорошо получается. Плохо только, что не могу найти собратьев по увлечению в моей временной зоне или близкой к ней (я нахожусь в Канаде, в Ванкувере).
Не может быть, чтобы я одна в Северной Америке увлекалась осознанными сновидениями и астралом )) Наверняка есть ещё люди, и может быть даже на этом форуме. Надеюсь на это.

Практикующие откликайтесь, давайте знакомиться :priv: :D
у меня муж одно время увлекался Кастанедой. Давно. Даже пробовал практиковать. У них тут целая "тусовка" даже была, любителей Кастанеды. Муж правда был самым главным "Кастанедой". А потом как-то прошло. Занялся буддизмом и понял, что такие практики без реального учителя могут привести не в то заведение, где бы хотелось прожить остаток дней ( в дурку тоисть). Как собственно любые другие духовные практики, которые делаются без присмотра опытного учителя. :34:

Dantik
05-28-2008, 09:03 AM
В осознанных сновидениях можно так развлечься... Тот контроль не напрягает. Мой знакомый уже пару раз на Луну слетал. Кто-то машины угоняет и катается. А я когда в России оказываюсь, обязательно мороженого наемся, канадское тут что-то не очень )))

Во сне можно претворить в жизнь все потаённые мечты. С любым человеком встретиться. И секс там гораздо приятнее.

А для этого обязательно спать? Или можно просто закрыть глаза и помечтать? Кстати, зачем знакомый второй раз на Луну летал? Что он там в первый раз не рассмотрел? Или у него дальше Луны фантазии не хватило?

Dantik
05-28-2008, 09:06 AM
... И секс там гораздо приятнее.

Вот об этом можно поподробней? И с поиском рук я что-то тоже не очень понял - зачем их искать? Или без них секс в астрале невозможен?

smt9150
05-31-2008, 10:29 AM
Если кому то интересен специализированый форум по ОС то его можно найти по адресу Сайт онейро (http://www.oneiro.ru/forum) или можете просто вбить в гугль.. или у вас там по всё англиски ищет? Ну вообщем если интересна эта тема то тут ссылки на сайты такой тематики (это сам сайт подобной тематики.. и ссылок там..): Сайт по ОСам с сылками (http://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1067&start=0)

Most Wanted
05-31-2008, 05:18 PM
такие практики без реального учителя могут привести не в то заведение, где бы хотелось прожить остаток дней ( в дурку тоисть). Как собственно любые другие духовные практики, которые делаются без присмотра опытного учителя. :34:

Риск есть в том , что "там" может понравиться
больше , чем здесь .

Я бы и с учителем не рискнул . А то ведь можно
так на луне и остаться .

Most Wanted
05-31-2008, 06:36 PM
С учителем, тебе понравиццо везде, угу

тебе бы всё смехуёчки .
У меня знакомый , колумбиец , в юности взял дозу LCD
на грудь и , как он сам выразился , "flipped"
Короче он семь лет не мог вернуться .
Его мать за руку водила , а он слюну пускал .

Most Wanted
05-31-2008, 06:52 PM
А всё потому чта без учителя начал, аха
Учителей хватало . Но он видать был очень
способным учеником . Стрейт "А" стьюдент .

Rtf200728
06-01-2008, 01:37 AM
У меня в этом году было два раза понимания того что это сон. Но я так понял что просто не до конца проснулся и в этот момент осознал что сплю, интересное ощущение.
У меня пришла мысль полетать и я полетал. Ну просто я летал над собственной улицей где проживаю.
Я думаю это все произошло благодаря моему другу он давно жужжит об осознанных сновидениях, пытается какие то методики использовать вобщем у него "бзик" на этом. А мне повезло я и без методик два раза получил енто :). Просто не до конца проснувшись сверкнула мысль "вот ето .. - то о чем друган уже год жужжит"... и полетел...

Только интересно могу ли я вызвать сновидения над местностями которые никогда не видел ? например над Эйфелевой башней... а то над собственной улицей что то не прикалывает летать.

sovenok
06-01-2008, 12:00 PM
А мне повезло я и без методик два раза получил енто :).
А у некоторых осознанные сновидения с детства вообще. И эти люди, когда маленькими были, думали что у всех такие сновидения :)


Только интересно могу ли я вызвать сновидения над местностями которые никогда не видел ? например над Эйфелевой башней...
Можно. Мы со знакомыми однажды решили найти в сновидении Стоунхендж. Некоторым удалось. Просто летели, искали его и в конце концов к этим камушкам прилетели.

Лена ДАД
06-08-2008, 09:18 AM
Риск есть в том , что "там" может понравиться
больше , чем здесь .

Я бы и с учителем не рискнул . А то ведь можно
так на луне и остаться .
Ой и ни говори, иногда сны такие классные (и без особенного их какого-то осознавания), что так бы там и остался... :cheer:

YUM
06-09-2008, 09:47 AM
и мои пять копеек.
Позапрошлой ночью внимательно рассматривал запчасти к сливному бачку. Назначил себе поход по магазинам , вот оно и явилось. Причем, именно в таком виде и упаковке, как я и обнаружил днем. Мистика!
--- а вот к чему мне нонче снились ЗЕЛЕНЫЕ ЕЖИКИ, ума не приложу!!!!:eek:

вторжение
06-09-2008, 09:55 AM
--- а вот к чему мне нонче снились ЗЕЛЕНЫЕ ЕЖИКИ, ума не приложу!!!!:eek:
...к похолоданию...
...если ежики не созрели, значит пока еще зима...

Kevin_
08-22-2008, 04:02 AM
Гляньте вот это:
http://dreamhacker.narod.ru/
На этом сайте дана подборка материалов Хакеров Сновидений - исследовательской группы, занимающейся изучением сновидений + управляющих реальностью программ. Правда, сейчас у этой группы сложные времена - в свое время на них наехало ФСБ (Фсб-шники хотели заполучить некоторые их методики). В итоге кто-то свалил в Канаду, кто-то в Австралию. Лидер ХС - Сергей Изриги (это ник) - по слухам, был убит в 2003-м году. Хотя это могут быть только слухи - возможно, он таким образом просто скрылся из поля зрения. Сейчас первые ХС ушли в тень, найти их практически невозможно. Продолжатели традиции раскололись на несколько ветвей, но по своему уровню явно не дотягивают до уровня "отцов-основателей". На нескольких существующих сейчас форумах ХС, в основном, идет пустой треп, хотя можно найти и кое-что интеерсное. В любом случае, Хакеры Сновидений на сегодняшний день являются одними из самых продвинутых в вопросах сновидений людей. Хотя их интересуют и другие темы - в частности, управляющие мирозданием программы. Сайт, ссылку на который я привел выше, содержит основные материалы ХС-1. После прочтения этих материалов можно глянуть вот это:

http://www.alterinfo.ru/board.phtml?go=9
Смотреть темы "Открытый практикум: сталкинг", в ней задания ведущего, плюс "Обсуждение и вопросы" (где-то до 19-й страницы - пока в теме присутствовал ведущий практикума). Так же смотреть тему "Второй поток", какие-то вопросы там расписаны даже более подробно и понятно.
Для просмотра сайта может потребовать регистрация (хотя точно не знаю - пробуйте). Но материалы стоят того, чтобы зарегистрироваться.
К слову, в разделе "Библиотека" есть архив сайта, ссылку на который я дал вверху. Если поищете, найдете. Удобнее именно скачать архив (он чуть больше 1 мб), чтобы иметь все материалы сайта на компе.

Еще два сайта:
http://dreamhackers.ru/index.php?action=forum#3
Это "официальный" форум ХС. Точнее, их последователей. Я от него не в восторге, но порой можно найти что-то интересное.

http://dreamtown.ucoz.ru/forum/
Эти ребята, по некоторым причинам, сознательно не причисляют себя к ХС, хотя работают именно в русле дримхакеров. Тоже можно найти полезные вещи.

http://forum.dreamhackers.org/
Считается форумом ХС, но найти что-то полезное там сложно. В основном болтология. Но линк все равно даю, дабы быть объективным.

http://dhworlds.narod.ru/index1.htm
Сайт одного из ХС-2. Судя по всему, автор давно на этот сайт забил, он не обновляется. Но почитать можно.

Al_Ka
01-29-2009, 11:03 PM
Ну и чудеса... Видимо, действительно одна я тут!...
Нет, это потому что ты по-русски пишешь. Сходи на http://www.astraldynamics.com/forums/index.html (надеюсь это мне не зачтётся как пропаганда другого форума ибо он англоязычный:teufel:) Это вообще форум одного автралийца по имени Роберт Брюс, но мне кажется он больше промышляет у нас в Тексасе. Люди, чокнутые на идеях Монро, говорят, что этот мужик - его достойнейший последователь. Усть у него масса книжек, но мне больше всего нравится одна Astral Dynamics. Можно купить за $6 юзаную. Я вообще-то и раньше грешил случаями спонтанных выходов из тела, но не прочитав и двух третей книги, вылетел из тела по собственному замыслу. Мужик он интересный - Роберт. Я вообще не понимаю, почему, но мне кажется, что в англоязычном инете нонече именно австралийцы почему-то лидерствуют в подобной тематике. Где ни начнёшь ковырять, рано или поздно выйдешь на их хатемеелы. Встречал ещё astral pulse сообщество, но это будет ежели ты не отвратишься от темы на Роберте :D

sovenok
01-30-2009, 03:46 AM
Ага, была я там. Но хочется пообщаться именно с русскими практикующими и в моей временной зоне.

Al_Ka
01-30-2009, 09:13 AM
Ага, была я там. Но хочется пообщаться именно с русскими практикующими и в моей временной зоне.
К сожалению, я думаю, на русскоязычгых сайтах интереснее угасающих "зеркал" хаккеров сноведений, Вы ничего пока не найдёте.
С другой стороны, даже real time zone астрала существенно отличается от физического времени, так что я не пойму зачем вам партнёры именно из Вашей временной зоны. Ежели для того чтобы вместе сновидеть, то, я думаю, для этого совсем не обязательно сопеть хором в четыре дырочки на соседних койках. :leader:

sovenok
01-30-2009, 08:35 PM
Ежели для того чтобы вместе сновидеть, то, я думаю, для этого совсем не обязательно сопеть хором в четыре дырочки на соседних койках. :leader:
Вместе сновидеть, находясь в разных временных зонах, уже пробовали многократно. Потому теперь экспериментируем таким образом.

Serge24
03-23-2009, 11:35 PM
я занимаюсь, особенно сильно последние 2 года;)

vitalysk
03-24-2009, 02:11 AM
а мне понравилось :oops:

но это было в самом начале

а потом тока муж, и всё

(сделала честные глаза)

Ты опять в слове "все" путаешь ё и е.

Я опять займусь йогой илизорного тела и прилечу к тебе пощелкать семячки.

Vitaliy1978
03-30-2009, 01:49 AM
У меня во снах иногда приходит осознание того что это сон, начинаю творить что хочу... Но, как правило после этого уже драйв не тот. Ощущение реальности пропадает и всегда кончается тем, что я просыпаюсь :). Может это только у меня так...

MiroslavT
04-02-2009, 11:00 AM
всем привет , тема интересна , как научиться " овладеть " сном ? :leader:

Serge24
04-02-2009, 11:15 AM
всем привет , тема интересна , как научиться " овладеть " сном ? :leader:
Поискать в гугле осознанные сновидения (http://www.google.co.uk/search?hl=en&q=%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BD %D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4% D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&meta=&aq=0&oq=%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD) там на форумах полно способов:leader:
Хотя лично у меня и так получается, всё зависит от мышления.

MiroslavT
04-17-2009, 06:01 PM
а есть методика ? вы можете подробно о том как и что ? это безопасно ? у вас не было приводов в психлечебницу ? :oo:

Serge24
04-17-2009, 06:25 PM
а есть методика ? вы можете подробно о том как и что ? это безопасно ? у вас не было приводов в психлечебницу ? :oo:

Это безопасно. Причём тут психлечебнитца:grum:
I LOL'd
А "методики" гугл поможет найти, хотя у меня безовсяких методик получается.

YUM
04-20-2009, 07:21 AM
У меня во снах иногда приходит осознание того что это сон, начинаю творить что хочу... Но, как правило после этого уже драйв не тот. Ощущение реальности пропадает и всегда кончается тем, что я просыпаюсь :). Может это только у меня так...
те, у кого "не так" ... они ж не проснулись.:wink1:
Академик Наталья Бехтерева много лет посвятила копанию в человеческих мозгах. Именно начав со снов и сновидений.
Перед своей смертью, она подвела итог: то, что там открывается, лучше не знать никому и никогда.
Далее, она, человек изучивший человеческую психику и разум всеми доступными способами, обратилась в Богу. Найдя в нем единственное утешение своему знанию и сознанию.
Вот так вот, оно Вам надо?

Serge24
04-20-2009, 03:36 PM
Вот так вот, оно Вам надо?

Ненадо всех под академиков:grum:
Ничего плохого в изучении работы мозга нету. Это может потом в жизни пригодится.

Лена ДАД
04-20-2009, 03:55 PM
Ненадо всех под академиков:grum:
Ничего плохого в изучении работы мозга нету. Это может потом в жизни пригодится.

в жизни может многое пригодится.
особенно знание человеческой психики.
но не нужно переусердствовать в личных практиках без знатока со стороны
когда крыша сьезжает - человек это не видит :wink1:

Serge24
04-20-2009, 04:02 PM
в жизни может многое пригодится.
особенно знание человеческой психики.
но не нужно переусердствовать в личных практиках без знатока со стороны
когда крыша сьезжает - человек это не видит :wink1:

В данном случаее самый лутший знаток со стороны это интернет и то для новичков:grum:, а более полезная инфа всегда в привате, и то врятли чтото новое. Так что тут лутше расщитывать только на себя.

AL J
04-22-2009, 11:49 AM
Оххх.. )) Темка класс, мне нравится! Когда то тоже увлекалась подобным, было очень интересно читать книжки, узнавать чтот новое об осознанных сноведениях.. правда потом все. Слишком уж все это сложно, да и правда что если заниматься такими вещами без определенных знаний и вобще одному, может крыша то сдвинуться!
помню как однажды после моих сильных мыслей о желании побывать во сне я там и проснулась.. :oo: бррр страшно было!

Serge24
05-12-2009, 12:04 AM
Тем кто занимается, да и другим рекомендую посмотреть Waking Life
http://intv.ru/uplay/8UciQKoiZ

Vlаd
07-03-2009, 06:22 PM
у меня муж одно время увлекался Кастанедой. Давно. Даже пробовал практиковать. У них тут целая "тусовка" даже была, любителей Кастанеды. Муж правда был самым главным "Кастанедой". А потом как-то прошло. Занялся буддизмом и понял, что такие практики без реального учителя могут привести не в то заведение, где бы хотелось прожить остаток дней ( в дурку тоисть). Как собственно любые другие духовные практики, которые делаются без присмотра опытного учителя. :34:
Золотые слова. Мы даже не знаем что мы используем, какие силы и с чем мы контактируем, несколько тесных контактов и на человека уже сами могут выходить на контакт и от этого уже избавится очень сложно.

nat123
07-03-2009, 06:24 PM
Попропбывать что ли, ну в контакт всмысле, без учителя

Hallucinogen
07-03-2009, 06:29 PM
Попропбывать что ли, ну в контакт всмысле, без учителя

А где бы Вы хотели провести остаток дней ?

nat123
07-03-2009, 06:54 PM
НЕ В СТАРДОМЕ!

larsen
07-03-2009, 06:57 PM
НЕ В СТАРДОМЕ!

оне разные,,,
можно и с кошечкой,,,
чтоб какала под резным столиком,,,))))

nat123
07-03-2009, 07:01 PM
оне разные,,,
можно и с кошечкой,,,
чтоб какала под резным столиком,,,))))

вот лучше под столиком, но на свободе

-Helena-
07-03-2009, 07:07 PM
Уже несколько лет увлекаюсь этими вещами, всё хорошо получается. Плохо только, что не могу найти собратьев по увлечению в моей временной зоне или близкой к ней (я нахожусь в Канаде, в Ванкувере).
Не может быть, чтобы я одна в Северной Америке увлекалась осознанными сновидениями и астралом )) Наверняка есть ещё люди, и может быть даже на этом форуме. Надеюсь на это.

Практикующие откликайтесь, давайте знакомиться :priv: :D

я сама не практикую, но знала одну девушку, :cranky: она умерла года четыре назад...
я так думкю что он не вернулась....
:lip:

sharik
07-03-2009, 07:08 PM
Оххх.. )) Темка класс, мне нравится! Когда то тоже увлекалась подобным, было очень интересно читать книжки, узнавать чтот новое об осознанных сноведениях.. правда потом все. Слишком уж все это сложно, да и правда что если заниматься такими вещами без определенных знаний и вобще одному, может крыша то сдвинуться!


я думаю те, кто занимается уже того...без крыши...

-Helena-
07-03-2009, 07:17 PM
я думаю те, кто занимается уже того...без крыши...
я думаю, что апасность падстерегает начинающих увлекаться асознанным сновидением и астралом... можна "выйти" и "не вернуться"...:rolleyes:
:lip:

Dr. Livesey
07-16-2009, 11:37 AM
Кто нибудь шарит в толкованиях снов? У меня просто один вопросец появился недавно.. Хотел бы спросить у знающих в сновидениях.

nefertiti
07-18-2009, 12:12 AM
вообще, как растолкуешь сон, так он и сбудется

Зная это, я, обычно, не обращаюсь к сонникам в таком случае, потому что большинство из них не имеют альтернативно-нейтральное толкование символов и образов, а упрощённо чёрно-белое деление на "хорошее" и "плохое" толкование элементов сна (а так не должно быть).
Сон можно растолковать самому, опираясь на принцип ассоциаций образов и символов/ и того с какими вещами, событиями и влияниями в жизни конкретного человека эти приснившиеся вещи могут быть связаны.

Dr. Livesey
07-18-2009, 01:55 PM
вообще, как растолкуешь сон, так он и сбудется

Зная это, я, обычно, не обращаюсь к сонникам в таком случае, потому что большинство из них не имеют альтернативно-нейтральное толкование символов и образов, а упрощённо чёрно-белое деление на "хорошее" и "плохое" толкование элементов сна (а так не должно быть).
Сон можно растолковать самому, опираясь на принцип ассоциаций образов и символов/ и того с какими вещами, событиями и влияниями в жизни конкретного человека эти приснившиеся вещи могут быть связаны.
ок. понятно. А что может означать например, если мне часто снится одно и то же? Я помню, в детстве бывало, что несколько раз снилась одинаковая сцена, в разных вариантах. Недавно вот приснилось опять то же, вот вспомнил поэтому.
В общем снится что я захожу в какую-то квартиру или уже нахожусь в ней и подхожу ко входной двери. В дверь кто-то ломится, угрожает и пытается проникнуть. Я пытаюсь этому противостоять и держу дверь, закрываю замки. Но постоянно или ломается замок или дверные петли, в общем не получается. После этого я пытаюсь убежать через окно..
Каждый раз все выглядит по другому, кроме самих событий..

nefertiti
07-19-2009, 09:34 AM
Есть 4 способа толкования сновидений: египетский, цыганский, психологический и еще один (не помню точно), три из них являются мистически - окккультными интерпретациями. Психологический способ- более рационален...
Дом (квартира) и находиться в нёй - символизирует внутренний мир и того кто видит сон, как-бы происходящее на самом основном уровне его существования, т.е с точки зрения этого человека и того, как он сам задаёт ход событий в своей жизни.
Также считается , что (любые) повторяющиеся сны - важный сигнал подсознания, что что-то идёт не так и это надо наладить, исправить.
(По аналогии с тем как погоня, преследование во сне, означает упорное желание человека избегать необходимого разговора, решить например кое-какие эмоциональные проблемы с родственниками, друзьями или сотрудниками),
можно предположить что в данном сне желание не открывать дверь и убежать через окно (окно, кстати, символ взгляда вглубь себя и мира и видение неизвестного), может символизировать твое желание препятствовать каким-то переменам (каким-то новым тенденциям и шансам) в жизни, которые вполне реальны и возможны, раз сами "стучатся снаружи".
А что это может быть (возможно вынести наконец новогоднюю ёлку :) (шучу) или что-то другое... :rtyu:

untamed
07-19-2009, 09:43 AM
Кто нибудь шарит в толкованиях снов? У меня просто один вопросец появился недавно.. Хотел бы спросить у знающих в сновидениях.

Читайте Фрейда. Он все растолковывет.

untamed
07-19-2009, 09:46 AM
ок. понятно. А что может означать например, если мне часто снится одно и то же? Я помню, в детстве бывало, что несколько раз снилась одинаковая сцена, в разных вариантах. Недавно вот приснилось опять то же, вот вспомнил поэтому.
В общем снится что я захожу в какую-то квартиру или уже нахожусь в ней и подхожу ко входной двери. В дверь кто-то ломится, угрожает и пытается проникнуть. Я пытаюсь этому противостоять и держу дверь, закрываю замки. Но постоянно или ломается замок или дверные петли, в общем не получается. После этого я пытаюсь убежать через окно..
Каждый раз все выглядит по другому, кроме самих событий..

Психология объясняет, что это страх перед жизнью. У вас нет ощущения стабильности. Что-то произошло в детстве, (вам лучше знать), что напугалао вас и на подсознательном уровне не дает вам покоя.

nefertiti
07-19-2009, 09:50 AM
Кстати...
плохое, тягомотное ощущение от сна, кстати НЕ признак того, что состояние и события после - будут таким же негативными...
Наоборот.., по принципу того, как сон и явь - два противоположных состояния сознания, то обычно они контрастируют, и неприятный сон всегда предвестник того, что в реальности произойдёт что-то хорошее.

untamed
07-19-2009, 02:00 PM
Кстати...
плохое, тягомотное ощущение от сна, кстати НЕ признак того, что состояние и события после - будут таким же негативными...
Наоборот.., по принципу того, как сон и явь - два противоположных состояния сознания, то обычно они контрастируют, и неприятный сон всегда предвестник того, что в реальности произойдёт что-то хорошее.

Объяснение тяжести после пробуждения может быть очень прозаичным:
спал в плохо проветриваемом помещении, спал в неудобном положении, не выспался, плохо отдохнул. Проблемы, которые крутятся на подсознаетльном уровне, и т.д.

fugitive
07-19-2009, 02:58 PM
Другими словами, Вам не понятно зачем нужно это понимание? Кажется я поняла Вашу мысль.
Поняв что это сон, спящий может заняться во сне чем хочет. Всем что ему нравится.

даже любую тётю отчпокать?

nefertiti
07-19-2009, 05:41 PM
Объяснение тяжести после пробуждения может быть очень прозаичным:
спал в плохо проветриваемом помещении, спал в неудобном положении, не выспался, плохо отдохнул. Проблемы, которые крутятся на подсознаетльном уровне, и т.д.

не совсем правильно выразилась... имелось в виду ощущение от самого сновидения...

untamed
07-19-2009, 05:52 PM
не совсем правильно выразилась... имелось в виду ощущение от самого сновидения...

Понятно.

ЭТО Я
07-19-2009, 07:20 PM
Я занимался осознанными сновидениями в качестве лабораторных работ когда брал в Гарварде курс Аллана Хобсона по биопсихологии сна. Довольно интерсно, но не достаточно интересно чтобы продолжать в последствии.

untamed
07-19-2009, 09:48 PM
Я занимался осознанными сновидениями в качестве лабораторных работ когда брал в Гарварде курс Аллана Хобсона по биопсихологии сна. Довольно интерсно, но не достаточно интересно чтобы продолжать в последствии.

Я тоже думаю, что мне это было бы интересно.

Hallucinogen
07-19-2009, 11:03 PM
Я занимался осознанными сновидениями в качестве лабораторных работ когда брал в Гарварде курс Аллана Хобсона по биопсихологии сна. Довольно интерсно, но не достаточно интересно чтобы продолжать в последствии.

А какая нибудь практическая ценность от этого явления есть ?

Kasya
07-24-2009, 10:35 AM
Практическая польза от осознанных сновидений
1.Ососзнавая во сне что это сон и умея им управлять практикующий может перенести это умение в жизнь и стать более осознанным- есть специальные техники.
2. Просыпаясь во сне можно работать с "дневными проблемами" весьма успешно, то, что сложно поменять в жизни часто легче откорректировать в "неплотном" пространстве сна.
3. Буддистские учителя считают что состояние сна наиболее близко к состоянию бардо после смерти и есть хорошая возможность потренироваться :)
4. Мы время от времени проводим семинары по работе со снами-www.ypolyana.com, следующий - в октябре

Kasya
09-28-2009, 08:33 PM
Семинар по работе со сновидениями-3 Октября, Манхаттен,- www.ypolyana.com