PDA

View Full Version : ваше отношение с этим миром



Lakomka
05-24-2008, 03:38 PM
ваше отношение с этим миром

Akela
05-24-2008, 03:39 PM
Сложное.

Lakomka
05-24-2008, 03:40 PM
Сложное.
а проголосовать?
кто то обещал что будет легко?

Aurbo
05-24-2008, 03:53 PM
Хочу закурить...Вот уже семнадцать часов без табака...

Лена ДАД
05-24-2008, 03:54 PM
взаимоотношения Атличныи!
Только проголосовать ни могу - мало вариантов.
Я буддистка. :D

Janych
05-24-2008, 04:09 PM
взаимоотношения Атличныи!
Только проголосовать ни могу - мало вариантов.
Я буддистка. :D Непроявленный Мир, Абсолют - это тоже своего рода Бог. Он сильно непохож на Бога из монотеистских религий, но это никак не атеизм.

Лена ДАД
05-24-2008, 04:14 PM
Непроявленный Мир, Абсолют - это тоже своего рода Бог. Он сильно непохож на Бога из монотеистских религий, но это никак не атеизм.
согласна.
Только говоря - Бог, Абсолют, мы подозреваем центр чего-то, средоточие чего-то.
А буддизм - это пространство. Безграничное пространство. :bis:

Aurbo
05-24-2008, 04:15 PM
Хочу Абсолют тоже...С селёдкой.

Лена ДАД
05-24-2008, 04:18 PM
Хочу Абсолют тоже...С селёдкой.
(кстати что-то давненько не пили водочки с селедкой...
Это не правильно... :rolleyes:)

Aurbo
05-24-2008, 04:20 PM
(кстати что-то давненько не пили водочки с селедкой...
Это не правильно... :роллеыес:)

К ней надо ещё и чёрный хлеб, картошку также.
Я только курить бросила,а пить - нет.:fig:

Лена ДАД
05-24-2008, 04:21 PM
К ней надо ещё и чёрный хлеб, картошку также.
Я только курить бросила,а пить - нет.:fig:
а я не курю уже лет 5 :34: :D

Aurbo
05-24-2008, 04:28 PM
а я не курю уже лет 5 :34: :Д

Легко было бросить? Я вот уже целый день не курю..

Лена ДАД
05-24-2008, 04:31 PM
Легко было бросить? Я вот уже целый день не курю..
совсем не легко.
Я переключила внимание на другое.
В данном случае на закрутки.
Тоько вспоминала, что я не покурила - сразу бегом по всем подряд магазинам, базарам и домой - закрутки делать.
Так промучилась три дня.
С четвертого уже чуууточку легче было.
За месяца 3-4 уже и не тянуло.

Aurbo
05-24-2008, 04:36 PM
такая зараза, ужас..Сколько ты лет курила?

Leon93
05-24-2008, 04:51 PM
Легко было бросить? Я вот уже целый день не курю..


Первые научные исследования о вреде курения были сделаны в ГЕрмании, в 30-х. Гитлир сам не курил( и мяса, кстти тоже не ел) и терпеть не мoг когда курят его подчиненные. Приказать безпочвенно конечно не мог, поэтому под вред курения решили подвести научное обоснование. Подвели и запретили курить в помещениях.( т.е это не американское изобретение). Точно не помню, но на интернете можно найти правила тех времен. Мне показалось что Америка сейчас их только повторяет.

ТАк что курение - это, можно считать, форма антифашизма.;)

Aurbo
05-24-2008, 04:54 PM
Первые научные исследования о вреде курения были сделаны в ГЕрмании, в 30-х. Гитлир сам не курил( и мяса, кстти тоже не ел) и терпеть не мог когда курят его подчиненные. Приказать безпочвенно конечно не мог, поэтому под вред курения решили подвести научное обоснование. Подвели и запретили курить в помещениях.( т.е это не американское изобретение). Точно не помню, но на интернете можно найти правила тех времен. Мне показалось что Америка сейчас их только повторяет.

ТАк что курение - это, можно считать, форма антифашизма.;)
Ну,тогд Хайль Гитлер! Мне уже сейчас дышать легче, и зрение улучшилось - как бы резкости больше стало.

Rodent
05-24-2008, 04:58 PM
Ну,тогд Хайль Гитлер! Мне уже сейчас дышать легче, и зрение улучшилось - как бы резкости больше стало.
Но судя по открываемым темам, сознание еще не прояснилось :lol: (сорри, Змея :kiss:)

Leon93
05-24-2008, 05:04 PM
, и зрение улучшилось - как бы резкости больше стало.

Нифига себе!

Вот лично я как бы не курю. Т.е тяги не имею, но покуриваю.
Действие обыкновенного табака на мой здоровый крестьянский организнм такое же как марихуанны на кого-то другого( кто вырос вдыхая выхлопные газы).

ТАк что иногда я себе позволяю. За бутылочкой шампанского. Но не МАльборо конечно. Гадость. Привожу из отпусков нармальные советские сигареты ."Союз-Аппоплон"

Кстати , что нтересно, среди моих родственков( родителей,братьев, дять, тёть, двоюродных сестер и братьев) НИКТО не курит. Я чуть чуть. А мой сын - наяривает( хотя и прячется). Т.е курение- это точно наследственное. Если б я не покуривал по праздникам, то и сын бы не пробывал.

Aurbo
05-24-2008, 05:17 PM
Но судя по открываемым темам, сознание еще не прояснилось :лол: (сорри, Змея :кисс:)
А ты чё здесь делаешь? Кышь! Этот форум не для рaботающих Белок.:evillaugh

Aurbo
05-24-2008, 05:18 PM
Нифига себе!

Вот лично я как бы не курю. Т.е тяги не имею, но покуриваю.
Действие обыкновенного табака на мой здоровый крестьянский организнм такое же как марихуанны на кого-то другого( кто вытос вдыхая выхлопные газы).

ТАк что иногда я себе позволяю. За бутылочкой шампанского. Но не МАльборо конечно. Гадость. Привожу из отпусков нармальные советские сигареты ."Союз-Аппоплон"

Кстати , что нтересно, среди моих родственков( родителей,братьев, дять, тёть, двоюродных сестер и братьев) НИКТО не курит. Я чуть чуть. А мой сын - наяривает( хотя и опрячется). Т.е курение- это точно наследственное. Если б я не покуривал по праздникам, то и сын бы не пробывал.
Курение - это ужасная зараза...Начать легко,а бросить - очень трудно.

Rodent
05-24-2008, 05:20 PM
А ты чё здесь делаешь? Кышь! Этот форум не для рaботающих Белок.:evillaugh
Змея, окстись, полседьмого - даже моя субботняя смена уже закончилась :lol:

Aurbo
05-24-2008, 05:23 PM
Змея, окстись, полседьмого - даже моя субботняя смена уже закончилась :лол:
Это у вас там полседьмого, а у меня 22:22 Зулу. Ещё два с половиной часа моей суботней смене..

справочник
05-24-2008, 05:24 PM
Привожу из отпусков нармальные советские сигареты ."Союз-Аппоплон"


Склад подломил в в 80-том?

справочник
05-24-2008, 05:26 PM
Начать легко,а бросить - очень трудно.
Бросить курить? Нет ничего проще. Я и сам раз сто бросал. (С) М Твен

Leon93
05-24-2008, 05:28 PM
Склад подломил в в 80-том?

НАфига? Они до сих пор в КАзахстане выпускаются.
Кстати табак в Кзахстане вообще-то из Вирджинии. В конце 19-го века два брата-купца поехали в Америку , привезли семена и начали бизнес, который до сих пор продолжается в тех же самых местах, на тех же самых полях. Ну и из тех же самых сенян.

НАс студентами посылали на убурку табака.:D

Most Wanted
05-24-2008, 05:28 PM
совсем не легко.
Я переключила внимание на другое.
В данном случае на закрутки.
.

короче Змея переключайся на самокрутки . Проверенно ,
Дад не даст соврать .

Aurbo
05-24-2008, 05:32 PM
короче Змея переключайся на самокрутки . Проверенно ,
Дад не даст соврать .
Я курила уже самокрутки..трубку, сигары, папиросы. Только не нюхала табак и не жевала.
Ещё 5 часов - и будут сутки без табак.:bis:

Most Wanted
05-24-2008, 05:34 PM
Я курила уже самокрутки..трубку, сигары, папиросы. Только не нюхала табак и не жевала.
Ещё 5 часов - и будут сутки без табак.:бис:

можно еще заменить "насваем" . Его под язык кладуд .
Кто из Aзии должны знать .

справочник
05-24-2008, 05:36 PM
НАфига? Они до сих пор выпускаются.
Ну спать-то не надо. Не выпускают их.
Или Вы про новодел?

http://goodsmatrix.ru/BigImages/4606203000067.jpg

Ну, так они и в подмётки не годятся тому Аполлону.

Aurbo
05-24-2008, 05:36 PM
можно еще заменить "насваем" . Его под язык кладуд .
Кто из Азии должны знать .
Это,брат, уже не табак.Это наркотик.Там гашиш.

Most Wanted
05-24-2008, 05:40 PM
Это,брат, уже не табак.Это наркотик.Там гашиш.

гашиша там нет , иначе бы было привыкание .
"насвай" делают на основе куриного помёта
и каких то трав . У нас все спортсмены им
баловались , чтобы дыхалку сохранить .

Лена ДАД
05-25-2008, 03:05 AM
короче Змея переключайся на самокрутки . Проверенно ,
Дад не даст соврать .
чержешь, жепа?
Правду грю, вот те крест, даже 2 креста :dedi:
:nail:

Лена ДАД
05-25-2008, 03:07 AM
такая зараза, ужас..Сколько ты лет курила?
18
крепкие.
:(

Leon93
05-25-2008, 03:12 AM
Ну, так они и в подмётки не годятся тому Аполлону.
Это почему? Пару лет назад был на табачной фабрике. Табак с того-же поля,технология та-же что и 30 лет назад.. Только крутят новые машины.

KENZO
05-26-2008, 08:54 AM
ваше отношение с этим миромвсё пытаюсь его понять...

KENZO
05-26-2008, 08:59 AM
НАфига? Они до сих пор в КАзахстане выпускаются.
Кстати табак в Кзахстане вообще-то из Вирджинии. В конце 19-го века два брата-купца поехали в Америку , привезли семена и начали бизнес, который до сих пор продолжается в тех же самых местах, на тех же самых полях. Ну и из тех же самых сенян.

НАс студентами посылали на убурку табака.:Dалмаатинская табачная ф-ка это ещё та штучка пока ваты не гонят я курить бросил а в старые времена бывая в казахстане всегда курил "КАЗАХСТАНСКИЕ" прикольная марка средней крепости они по-моему и MARLBORO и BOND street производят и табак вроде натуральный только показалось сыроватые какие то

Свинка-бу
05-26-2008, 09:25 AM
ваше отношение с этим миром
вероисповедание - это уже отношения с "тем" миром, если он есть.
я атеистка.
прожженая.
хотя во всякую муть вроде приведений, энергетики и прочего "неясного и неопознанного" верю.
а в "бога", "центры", "высшие разумы" - нет.

KENZO
05-26-2008, 11:25 AM
я атеистка.

а в "бога", "центры", "высшие разумы" - нет.атеист-означает-против Бога если Его нет то как же вы против него

Свинка-бу
05-26-2008, 12:00 PM
атеист-означает-против Бога если Его нет то как же вы против него
что значит "против"? [:lol:]
мне с ним войну не вести, если его нет ;)

или сам с собою тихо я веду беседу?
кто сказал , что "против"?
вы?

crazy-mike
05-26-2008, 12:10 PM
ваше отношение с этим миром
Чисто деловые - вообще-то...:grum: (и семейные тоже)

Лена ДАД
05-27-2008, 07:34 AM
Чисто деловые - вообще-то...:grum: (и семейные тоже)
а семейные че так скромно? ;)

смешно
05-27-2008, 10:46 AM
В Америке, кто в Бога не верит, тот инвалид, я к ним отношусь.

Свинка-бу
05-27-2008, 10:48 AM
В Америке, кто в Бога не верит, тот инвалид, я к ним отношусь.
Ты не поверишь, те кто не верит в него, относятся точно так же к тем, кто в него верит. ;)
просто молчат об этом.
Но скорее не как к инвалидам, а как с овцам, которых ведет пастух, и они дружно блеют.

смешно
05-27-2008, 10:53 AM
Ты не поверишь, те кто не верит в него, относятся точно так же к тем, кто в него верит. ;)
просто молчат об этом.
Но скорее не как к инвалидам, а как с овцам, которых ведет пастух, и они дружно блеют.

Я так к ним не отношусь. Может ты, но я не свин.
К сожелению меня КПСС так воспитало, не могу в Бога верить. Я верующим немного завидую, что они верят, я так не могу.

Свинка-бу
05-27-2008, 10:57 AM
Я так к ним не отношусь. Может ты, но я не свин.
К сожелению меня КПСС так воспитало, не могу в Бога верить. Я верующим немного завидую, что они верят, я так не могу.
Не , ну тут форум, тут можно.
В реале я такого никогда не скажу.
Каждый волен делать то, что ему угодно.

Лена ДАД
05-27-2008, 11:26 AM
Ты не поверишь, те кто не верит в него, относятся точно так же к тем, кто в него верит. ;)
просто молчат об этом.
Но скорее не как к инвалидам, а как с овцам, которых ведет пастух, и они дружно блеют.
если бы эти овцы действительно дружно блеяли или хотя бы делали то, что завещал пастух, - давно был бы рай на земле :cheer:

crazy-mike
05-27-2008, 12:01 PM
если бы эти овцы действительно дружно блеяли или хотя бы делали то, что завещал пастух, - давно был бы рай на земле :cheer:
;) Они и так - делают то , что завещал мясник!!!!! :grum:

Lakomka
05-27-2008, 12:07 PM
если бы эти овцы действительно дружно блеяли или хотя бы делали то, что завещал пастух, - давно был бы рай на земле
Лен, почему?

KENZO
05-27-2008, 12:25 PM
что значит "против"? [:lol:]
мне с ним войну не вести, если его нет ;)

или сам с собою тихо я веду беседу?
кто сказал , что "против"?
вы?
Атеизм
Отрицание и опровержение существования бога, отказ от религиозных верований
http://www.slovarik.kiev.ua/ojegov/a/75505.html

KENZO
05-27-2008, 12:34 PM
Я так к ним не отношусь. Может ты, но я не свин.
К сожелению меня КПСС так воспитало, не могу в Бога верить. Я верующим немного завидую, что они верят, я так не могу.в ссср КПСС был вместо Бога

KENZO
05-27-2008, 12:35 PM
если бы эти овцы действительно дружно блеяли или хотя бы делали то, что завещал пастух, - давно был бы рай на земле :cheer:Священное писание говорит - скоро будет

crazy-mike
05-27-2008, 01:06 PM
Священное писание говорит - скоро будет
Весна Священная у Игоря Стравинского - круче!!!!! :leader:

Свинка-бу
05-27-2008, 11:41 PM
Атеизм
Отрицание и опровержение существования бога, отказ от религиозных верований
хттп://щщщ.словарик.киев.уа/ойегов/а/75505.хтмл
не передергивайте.
я то знаю, что такое атеизм.
только вот вы сами с собой спорите о том, что я "против" (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2417855&postcount=38), и пытаетесь меня в спор втянуть [:lol:]

KENZO
05-28-2008, 01:25 AM
не передергивайте.
я то знаю, что такое атеизм.
только вот вы сами с собой спорите о том, что я "против" (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2417855&postcount=38), и пытаетесь меня в спор втянуть [:lol:]ладно забей на меня;)

Galkab
05-28-2008, 01:32 AM
есть один бог- Любовь. В неё я и верю....остальное всё производные...:angel:

KENZO
05-28-2008, 01:36 AM
Любовь. В неё я и верю....остальное всё производные...:angel:например болезни ппп

Galkab
05-28-2008, 01:37 AM
например болезни ппп
я не про еплю, если что...:kos:

KENZO
05-28-2008, 01:48 AM
я не про еплю, если что...:kos:да я прекрасно понял ;)

algoritm
05-29-2008, 02:39 PM
Бог существует, но что божественное это трудно пояснить :)

Aurbo
05-29-2008, 04:08 PM
я не про еплю, если что...:кос:
Да не обьясная ему ничего, один из самых злоехидных пользователей.

Джентльмен
05-29-2008, 06:37 PM
есть один бог- Любовь. В неё я и верю....остальное всё производные...:angel:
а что такое, собственно, любоффф?

природе надо было чтоб живые существа занимались "этим" для продолжения потомства, иначе все б вымерли.... вот и развился такой механизм выплескивания гармонов... типа кнута и пряника ... поощряя полезные действия... но надо чтоб не абы кто с кем, а чтоб самые лучшие с лучшими... для управления этим и появились "симпатии"...

далее

пока женщина забеременеет, выносит ребенка, родит, пока ребенок подрастет чтоб смог себя защитить и прокормить - им обоим какое то время нужна поддержка партнера-мужчины... Вот для такой метастабильной связи и появилась "любовь"...

KENZO
05-30-2008, 12:17 PM
а что такое, собственно, любоффф?

природе надо было чтоб живые существа занимались "этим" для продолжения потомства, иначе все б вымерли.... вот и развился такой механизм выплескивания гармонов... типа кнута и пряника ... поощряя полезные действия... но надо чтоб не абы кто с кем, а чтоб самые лучшие с лучшими... для управления этим и появились "симпатии"...

далее

пока женщина забеременеет, выносит ребенка, родит, пока ребенок подрастет чтоб смог себя защитить и прокормить - им обоим какое то время нужна поддержка партнера-мужчины... Вот для такой метастабильной связи и появилась "любовь"...а когда кто-то жертвует своей жизнью ради другого без выгоды это тогда как по вашему гормоны?

Nabludatel'
05-30-2008, 12:22 PM
а когда кто-то жертвует своей жизнью ради другого без выгоды это тогда как по вашему гормоны?
приведи пример

KENZO
05-30-2008, 12:22 PM
приведи примерщас

KENZO
05-30-2008, 11:26 PM
приведи примеробратный пример:

живёт некто Джентльмен (имя вымышленно),вся его жизнь это просто поток гормонов и ничего более встречает девушку ему не нравятся её глаза её смех просто гормоны и ничего больше
предлагает ей руку и сердце-так требует инстинкт продолжения рода-природа мать её
вот они вместе реки гормонов текут совместно правда недосып некоторый...
оказывается у жены есть МАМА так в жизни появляется-ТЁЩА :) в двоём они начинают задвигать ему "задвижки" што вызывает некоторый гормональный дисбаланс-так задумала природа говорят ему друзья
дети ещё дети-продолжение рода вот они делают первые шаги штобы через время начать размножаться...
.....
.....
наш герой при смерти вокруг него жена её мама чилдрены с внуками и тут он понимает што не зря был участником этой биологической цепи--
--механизма выплескивания гармонов... типа кнута и пряника ...

Galkab
05-31-2008, 12:48 AM
а что такое, собственно, любоффф?

природе надо было чтоб живые существа занимались "этим" для продолжения потомства, иначе все б вымерли.... вот и развился такой механизм выплескивания гармонов... типа кнута и пряника ... поощряя полезные действия... но надо чтоб не абы кто с кем, а чтоб самые лучшие с лучшими... для управления этим и появились "симпатии"...

далее

пока женщина забеременеет, выносит ребенка, родит, пока ребенок подрастет чтоб смог себя защитить и прокормить - им обоим какое то время нужна поддержка партнера-мужчины... Вот для такой метастабильной связи и появилась "любовь"...
а что любовь только в сексе выражается? 8-O
так то ж епля....мы ж не про это....
:grabli:

Galkab
05-31-2008, 12:52 AM
а когда кто-то жертвует своей жизнью ради другого без выгоды это тогда как по вашему гормоны?
Вот, товарищ КЕНЗО, так проникся предметом, что сразу полез в экстрим..:kos: :lol: