PDA

View Full Version : Гостевая для 16-летнего племянника



Девчушка
05-22-2008, 06:40 PM
Хочу пригласить 16-летнего племянника(он т-ко перешел в 11 класс) в гости летом.
Я подала документы 4 месяца назад на получение постоянной ГК(старая закончилась),сдала отпечатки пальцев.Я приехала по визе невесты гражданина США.Мне выслали т-ко трэвэл документ и тишина пока...
Вопросы:
1. Можно мне приглашать племянника,имея на руках т-ко трэвел документ?Поймет посол,что у меня все в процессе?
Я даже не знаю,КОГДА мне гринку дадут....
2. Какие документы нужно моему племяннику предоставить?
3. С родителями он должен на собеседование приходить?
4. Не знаете,цена на билет для 16-летнего ребенка такая же как для нас,взрослых?(просто когда я ездила учиться в Лондон,у меня были боль;шие скидки,мне не было 22 лет)

Что посоветуете в данной ситуации?Мы хотим его пригласить,чтобы он был крестным нашего сына и чтобы отдохнул тут.

VVictor
05-22-2008, 09:02 PM
Билеты попробовать в star travel купить, но сейчас цены вроде сравнялись...

Что касается документов, то на гостевую визу их официально вообще не надо. Я - студент J1 приглашал в гости родителей - просто написал письмо в свободной форме, указал что жить будут у меня и все :)

Самая сложная проблема как их убедить что племянник не останется у вас нелегально или не попытается получить F статус находясь внутри страны?

Про формальности связанные с тем что ему меньше 18-ти я не знаю... Может вообще нельзя..

VVictor
05-23-2008, 07:40 AM
Про формальности связанные с тем что ему меньше 18-ти я не знаю... Может вообще нельзя..

Впринципе если здесь никто не знает Вы можете позвонить в посольство и спросить, можете ли Вы племянника 16-ти лет в США пригласить, и что при этом ему нужно от родителей.

Лучше не рассказывайте про эту историю с Вашей грин картой, you may confuse them...

Девчушка
05-29-2008, 10:43 PM
Спасибо всем за советы.Виктор, а как же мне быть,если у меня на руках т-ко один документ,позволяющий мне путешествовать?Гринки-то нет...Т-ко паспорт,и то срок годности вот-вот истечет.
Форумчане,что никто не приглашал в гости несовершеннолетних родственников?

P.S.звонить в Рос. посольство..Там 5$, по-моему, минута и КУДА они счет будут присылать?

VVictor
05-30-2008, 07:50 AM
Спасибо всем за советы.Виктор, а как же мне быть,если у меня на руках т-ко один документ,позволяющий мне путешествовать?Гринки-то нет...Т-ко паспорт,и то срок годности вот-вот истечет.
Форумчане,что никто не приглашал в гости несовершеннолетних родственников?

P.S.звонить в Рос. посольство..Там 5$, по-моему, минута и КУДА они счет будут присылать?

В Российское посольсто не надо, звони в Американское в Москве. Действительно не бесплатно. Но неужели 5 долл мин? По-моему было 1.5, 5 долларов за первые три минуты (4 года назад).

Говори им номер кредитки потом задавай вопрос.

Вроде бы им можно бесплатно написать.


По поводу докементов: формально не нужно ничего официального чтобы приехать в Америку. Напиши что-нибудь консулу от руки, и нормально чтоб у племянника просто подтверждение было что он не бомжевать едет а хотя бы к кому-то. Я студент (на J1), родителей приглашал письмом в свободной форме где только контакты указал и кто я.

Повторюсь, вопрос там в другом будет, зачем ему уезжать из США?

evgen007
06-09-2008, 01:25 PM
Хочу пригласить 16-летнего племянника(он т-ко перешел в 11 класс) в гости летом.
Я подала документы 4 месяца назад на получение постоянной ГК(старая закончилась),сдала отпечатки пальцев.Я приехала по визе невесты гражданина США.Мне выслали т-ко трэвэл документ и тишина пока...
Вопросы:
1. Можно мне приглашать племянника,имея на руках т-ко трэвел документ?Поймет посол,что у меня все в процессе?
Я даже не знаю,КОГДА мне гринку дадут....
2. Какие документы нужно моему племяннику предоставить?
3. С родителями он должен на собеседование приходить?
4. Не знаете,цена на билет для 16-летнего ребенка такая же как для нас,взрослых?(просто когда я ездила учиться в Лондон,у меня были боль;шие скидки,мне не было 22 лет)

Что посоветуете в данной ситуации?Мы хотим его пригласить,чтобы он был крестным нашего сына и чтобы отдохнул тут.
У меня анологичная ситуация была, только у меня сестра в США. И меня не выпустили в виду того что не достаточно связи с Родиной, и спустя несколько лет сестра стала гражданкой США и я уже на 3-м курсе Универа и вот не так давно ездил в посольство и снова отказ по той же причине... Офицер особо даже не задавал вопросов через 3-5 вопросов сказал к сожелению неможем дать вам визу вот бумага почитайте на улице...

ETTY
06-09-2008, 02:24 PM
Спасибо всем за советы.Виктор, а как же мне быть,если у меня на руках т-ко один документ,позволяющий мне путешествовать?Гринки-то нет...Т-ко паспорт,и то срок годности вот-вот истечет.
Форумчане,что никто не приглашал в гости несовершеннолетних родственников?

P.S.звонить в Рос. посольство..Там 5$, по-моему, минута и КУДА они счет будут присылать?

Какая разница какие у вас докумены на руках... Приглашение - это формальность... можете послать email своему племянику.. "Соскучилась, приезжай."
На имя консула пару строк, кто, что, куда и зачем... Пусть еще муж Ваш подпишется под этим письмом.
Все с вашей стороны ничего больше не нужно.
Со стороны племянника нужны документы, которые указаны на сайте консульства США в той стране откуда он едит.

VVictor
06-10-2008, 06:55 PM
У меня анологичная ситуация была, только у меня сестра в США. И меня не выпустили в виду того что не достаточно связи с Родиной, и спустя несколько лет сестра стала гражданкой США и я уже на 3-м курсе Универа и вот не так давно ездил в посольство и снова отказ по той же причине... Офицер особо даже не задавал вопросов через 3-5 вопросов сказал к сожелению неможем дать вам визу вот бумага почитайте на улице...

Печальная ситуация, хотя вполне логичная...

А если сестра/брат с грин-картой или граждан США, это не дает право подавать на эмиграционную визу?

справочник
06-10-2008, 08:42 PM
Печальная ситуация, хотя вполне логичная...

А если сестра/брат с грин-картой или граждан США, это не дает право подавать на эмиграционную визу?
На иммиграционную (если гражданин) или дьюал интент (в любом варианте) - позволяет