PDA

View Full Version : А что у вас на фондовом рынке сейчас происходит?



Sexi
05-22-2008, 08:34 AM
А что у вас на фондовом рынке сейчас происходит? Смотрю колбасит Америку не по детски, а причины?

Monster2
05-22-2008, 11:39 AM
А что у вас на фондовом рынке сейчас происходит? Смотрю колбасит Америку не по детски, а причины?

)) нормально у них все)) колбасило осенью 87-го - а счас так - детский лепет - пузырь так и не смогли надуть за последние 10 лет..
эх не те уже спекулянты пошли )))
рынок домохозяек одним словом)))

смешно
05-22-2008, 11:56 AM
Главное золото растёт и нефть. :34:

А про рынок - народ деньги снимает, на лето, скупают всё подряд, во всём мире.

Monster2
05-22-2008, 12:03 PM
скорее просто в цикле снижения ставок взята пауза...
да и не падает ничего особо - на половину провала отскочили уже сейчас пауза - все в раздумьях - что делать дальше)))

zmeeed
05-23-2008, 05:35 PM
Главное золото растёт и нефть. :34:
.
А что в этом хорошего? Разве что-нибудь другое дешевеет?

Most Wanted
05-23-2008, 05:48 PM
А что в этом хорошего? Разве что-нибудь другое дешевеет?

риалистейт продолжает дешеветь

Указатель
05-26-2008, 04:52 AM
скорее просто в цикле снижения ставок взята пауза...
да и не падает ничего особо - на половину провала отскочили уже сейчас пауза - все в раздумьях - что делать дальше)))

А сами что думаете ? Болтанка на Вашем фондовом рынке до выборов вашего президента или снижение, а может рост? :cool:

Monster2
05-26-2008, 01:18 PM
А сами что думаете ? Болтанка на Вашем фондовом рынке до выборов вашего президента или снижение, а может рост? :cool:

без понятия.. - то что болтать ещё будет факт.. будут ли новые локальные минимумы непонятно - потому что нет понимания с рецессией - данные выходят по США какие то странные если честно.. у меня лично есть подозрение что они частично рисованные..
пока по тем данным что выходят я бы поставил 70 на 30 что обновления февральских минимумов не будет..
- посмотрим))

и кстати это не мой рынок а их) с нашим рынком все ок)))
это рынок быков! (пока)

Aurbo
05-28-2008, 03:52 AM
А что у вас на фондовом рынке сейчас происходит? Смотрю колбасит Америку не по детски, а причины?
глупенькая,не забивай свою хорошенькую головку такой чепухой.Иди, лучше сделай своему любомому миньет.

Rtf200728
05-29-2008, 02:39 AM
глупенькая,не забивай свою хорошенькую головку такой чепухой.Иди, лучше сделай своему любомому миньет.

А как относятся феминистки к минетам ?

XXXL_Brain
05-29-2008, 03:29 AM
А что у вас на фондовом рынке сейчас происходит? Смотрю колбасит Америку не по детски, а причины?

Причины в том, что американская экономика построена на фальши, т.е. у доллара нет себистоимости. Однако он здорово держался за счет махинаций с его оборотом. Почему то ео покупали не смотря на то, что баксы всего лишь бумажки, а не капитал. В этой хитрости трудно разобраться подробно. Сейчас во время процветания России и Китая мохинации не удаются. Все укрепляют свою экономику, а не чужую. Это отражается на фондовом рынке США. Без других стран Америка не может, а сама по себе не более чем пустышка. Многие прогнозируют, что будет еще хуже. Даже ходит слух, что экономика штатов и вовсе рухнет как инвалид без костылей.

марик - камарик
05-29-2008, 03:36 AM
Мне кажется еще пару лет этот кризис продится хотя с президентскими выборами не понятно. Хрен знает что от них ждать. Если толковый президент придет к власти и не будет мешать рынку развиваться он сам поднимится.

Andreih
05-29-2008, 03:52 AM
Причины в том, что американская экономика построена на фальши, т.е. у доллара нет себистоимости. Однако он здорово держался за счет махинаций с его оборотом. Почему то ео покупали не смотря на то, что баксы всего лишь бумажки, а не капитал. В этой хитрости трудно разобраться подробно. Сейчас во время процветания России и Китая мохинации не удаются. Все укрепляют свою экономику, а не чужую. Это отражается на фондовом рынке США. Без других стран Америка не может, а сама по себе не более чем пустышка. Многие прогнозируют, что будет еще хуже. Даже ходит слух, что экономика штатов и вовсе рухнет как инвалид без костылей.
Насчёт рухнет незнаю, но серьёзные изменения произойдут однозначно.

Rtf200728
05-29-2008, 03:52 AM
Мне кажется еще пару лет этот кризис продится хотя с президентскими выборами не понятно. Хрен знает что от них ждать. Если толковый президент придет к власти и не будет мешать рынку развиваться он сам поднимится.

Это при каком президенте экономика лучше обороты наберет ? при маккейне или обаме ?

марик - камарик
05-29-2008, 03:53 AM
Это при каком президенте экономика лучше обороты наберет ? при маккейне или обаме ?ХЗ. Главное чтоб не мешал. Чтоб еще пару миллиардов в войну не вбухал

Feropont
05-29-2008, 08:12 AM
т.е. у доллара нет себистоимости
Себистоимости таки нет, праф ты Умммм Гомняжий.

XXXL_Brain
05-29-2008, 08:39 AM
Чтоб еще пару миллиардов в войну не вбухал

Да США спасет только чудо, ну а если еще и война будет продолжаться, то кирдык. Но что то войска обратно не возвращаются, похоже и не собираются. Вместо этого Буш говорит типа "мы не можем проиграть войну, надо продолжать" Что ж, ждите своих героев с великой победой над терроризмом. :cheer:

XXXL_Brain
05-29-2008, 08:39 AM
Себистоимости нет, праф ты

А то!

смешно
05-29-2008, 09:48 AM
Насчёт рухнет незнаю, но серьёзные изменения произойдут однозначно.

Революция 1917 года.

Aurbo
05-29-2008, 10:35 AM
А как относятся феминистки к минетам ?
Я не знаю,спрошу у фемнисток и вам отвечу

nat123
05-29-2008, 10:40 AM
Што сиводня с рынками?

смешно
05-29-2008, 11:01 AM
Нат, ничего нового, всё как обычно. Продолжают дурить народ.

Get lifetime income and growth opportunity in one convenient investment solution.

Fidelity Growth and Guaranteed Income, our new variable annuity, can give you the financial security you're looking for in retirement by offering you guaranteed1 lifetime income, tax-deferred growth potential, and income that is protected from down markets. Plus, you will have flexibility in case you need access to your money. Be aware that excess withdrawals may significantly reduce the guaranteed withdrawal benefit amount and withdrawals may be subject to a 2% Surrender Fee.2

algoritm
05-29-2008, 03:01 PM
Главное золото растёт и нефть. :34:
А про рынок - народ деньги снимает, на лето, скупают всё подряд, во всём мире.
Что значит главное ? А вы знаете что запасы добываемой нефти ограничены, при том что потребляют сейчас их осталось на 37 лет, рост потребления со стороны развивающихся стран может увеличиваться и тогда цены пойдут ещё выше, зависимость экономики от нефти ещё пока большая, а также месторождения на суше могут сильно сократиться, а в океане близ берега добывать её будет дороже и цены на опять возрастут :), итого рост стоимости нефти требует мер по замене этого энергетического ресурса другим, а рост стоимости золота из-за паники в размешении средств против инфляции :)

algoritm
05-29-2008, 03:10 PM
Причины в том, что американская экономика построена на фальши, т.е. у доллара нет себистоимости. Однако он здорово держался за счет махинаций с его оборотом. Почему то ео покупали не смотря на то, что баксы всего лишь бумажки, а не капитал. В этой хитрости трудно разобраться подробно. Сейчас во время процветания России и Китая мохинации не удаются. Все укрепляют свою экономику, а не чужую. Это отражается на фондовом рынке США. Без других стран Америка не может, а сама по себе не более чем пустышка. Многие прогнозируют, что будет еще хуже. Даже ходит слух, что экономика штатов и вовсе рухнет как инвалид без костылей.
В этот образ мыслей никто не поверит, звучит как лекция марксизм-социализма. Аргументация где ? :)

Feropont
05-29-2008, 03:13 PM
В этот образ мыслей никто не поверит, звучит как лекция марксизм-социализма. Аргументация где ? :)
С кем ты дискусируешь?
Это же УМММММ.
Дискуссия с этим сущством бесполезна.

NickTo
05-29-2008, 03:23 PM
Что значит главное ? А вы знаете что запасы добываемой нефти ограничены, при том что потребляют сейчас их осталось на 37 лет...
Кроме запасов есть еще и ресурсы - неразведанная нефть.
Долго китайцы и др. будут учиться геологии?

wlass
05-29-2008, 03:48 PM
С кем ты дискусируешь?
Это же УМММММ.
Дискуссия с этим сущством бесполезна.
Ух ты, класс. Расскажи про таких существ, а?

Andreih
05-30-2008, 12:42 AM
Ух ты, класс. Расскажи про таких существ, а?
Он не сможет, он же лифтёр.

algoritm
05-30-2008, 07:53 AM
Кроме запасов есть еще и ресурсы - неразведанная нефть.
Долго китайцы и др. будут учиться геологии?
Это как раз разведанных ресурсов на 37 лет, в любом случае это уже труднее разведывать и добывать. И вообще "заграница "Китай" нам всем поможет" - это только юмор :grum:, всем развивающимся странам нефть нужна самим, а китайцы знают не только геологию, а представь себе даже небоскребы строят, находятся в WTO и заполнили полки мировых магазинов своими товарами по низкой цене :8:

марик - камарик
05-30-2008, 08:02 AM
Что значит главное ? А вы знаете что запасы добываемой нефти ограничены, при том что потребляют сейчас их осталось на 37 лет, рост потребления со стороны развивающихся стран может увеличиваться и тогда цены пойдут ещё выше, зависимость экономики от нефти ещё пока большая, а также месторождения на суше могут сильно сократиться, а в океане близ берега добывать её будет дороже и цены на опять возрастут :), итого рост стоимости нефти требует мер по замене этого энергетического ресурса другим, а рост стоимости золота из-за паники в размешении средств против инфляции :)На 37 лет осталось только той которая сейчас добывается. существует достаточно нефти которая не разрабатывается в настоящий момент. Говорят что в калифорнии нефти много, на Аляске и еще где-то. Просто она глубже под землей, а рабочая сила дороже. Мне кажется что с настоящей ценой уже имеет смысл ее добывать, хотя мое мнние ни на чем не основано. Я представления не имею сколько это стоит. Еще есть опасность того что спекулятивная цена упадет если америка начнет разрабатывать свои источники, а деньги уже вложены.

Наверняка полно в Америке и других странах неоткрытых источников. Наконец, надо Америке наладить наконец отношения с Кубой. у них тоже есть нефть.

algoritm
05-30-2008, 08:37 AM
На 37 лет осталось только той которая сейчас добывается. существует достаточно нефти которая не разрабатывается в настоящий момент. Говорят что в калифорнии нефти много, на Аляске и еще где-то. Просто она глубже под землей, а рабочая сила дороже. Мне кажется что с настоящей ценой уже имеет смысл ее добывать, хотя мое мнние ни на чем не основано. Я представления не имею сколько это стоит. Еще есть опасность того что спекулятивная цена упадет если америка начнет разрабатывать свои источники, а деньги уже вложены.

Наверняка полно в Америке и других странах неоткрытых источников. Наконец, надо Америке наладить наконец отношения с Кубой. у них тоже есть нефть.
Вилка в том что рост потребления нефти тоже существует, это статистика, а даже поиск нефти тоже стоит денег, смена транспортной карты путей, ну и ограничения по парниковым газам что важно с одной стороны искусственно снижает спрос то есть стоимость но в тоже время делает цену высокой за счет желания получить прибыль выше. К тому же ресурсы все же имеют объём, а на 37 лет осталось всей известной нефти, но конечно есть больше запасов но раньше их искать было трудно из-за недостатков технологий поиска и техники, а сейчас очень многое поменялось, и также стоит учесть вопросы экологии глобального масштаба, поэтому надо снижать зависимость экономики мира от нефти :)

марик - камарик
05-30-2008, 08:55 AM
Вилка в том что рост потребления нефти тоже существует, это статистика, а даже поиск нефти тоже стоит денег, смена транспортной карты путей, ну и ограничения по парниковым газам что важно с одной стороны искусственно снижает спрос то есть стоимость но в тоже время делает цену высокой за счет желания получить прибыль выше. К тому же ресурсы все же имеют объём, а на 37 лет осталось всей известной нефти, но конечно есть больше запасов но раньше их искать было трудно из-за недостатков технологий поиска и техники, а сейчас очень многое поменялось, и также стоит учесть вопросы экологии глобального масштаба, поэтому надо снижать зависимость экономики мира от нефти :)Ладно. Мне через 37 лет будет 62. Пофик.

NickTo
05-30-2008, 09:28 AM
Это как раз разведанных ресурсов на 37 лет, в любом случае это уже труднее разведывать и добывать. И вообще "заграница "Китай" нам всем поможет" - это только юмор :grum:, всем развивающимся странам нефть нужна самим, а китайцы знают не только геологию, а представь себе даже небоскребы строят, находятся в WTO и заполнили полки мировых магазинов своими товарами по низкой цене :8:
Не надо смеяться, китайцы много чего не знают и не умеют, все их основные заслуги - результат работы западного капитала.
А разведка и освоение новых нефтяных месторождений пришли за последние 30 лет в полный упадок во всем мире, специалистов осталось мало, особенно в России, где приходится людей с пенсии вызывать.
Кстати, эта цифра -37 лет - пущена в оборот компанией Бритиш Петролеум ( 3 года назад это было 40 лет) для стимулирования инвесторов, к ресурсам планеты она отношения не имеет. Те же специалисты допускают, что существует как минимум 4-5 месторождений сравнимых по обьему с Персидским заливом, т.е. цифру надо удваивать-утраивать. Но основным игрокам нефтебизнеса невыгодно увеличивать число участников, никто Китаю помогать не будет.
PS: Про небоскребы мне не надо рассказывать, я с китайскими генподрядчиками дело имел.

XCNY
05-30-2008, 11:38 AM
А что у вас на фондовом рынке сейчас происходит? Смотрю колбасит Америку не по детски, а причины?все публичные индексы в дауне,иногда но редко индексы биржевых торогов бывают с плюсиками.:D

algoritm
05-30-2008, 02:09 PM
Не надо смеяться, китайцы много чего не знают и не умеют, все их основные заслуги - результат работы западного капитала.
А разведка и освоение новых нефтяных месторождений пришли за последние 30 лет в полный упадок во всем мире, специалистов осталось мало, особенно в России, где приходится людей с пенсии вызывать.
Кстати, эта цифра -37 лет - пущена в оборот компанией Бритиш Петролеум ( 3 года назад это было 40 лет) для стимулирования инвесторов, к ресурсам планеты она отношения не имеет. Те же специалисты допускают, что существует как минимум 4-5 месторождений сравнимых по обьему с Персидским заливом, т.е. цифру надо удваивать-утраивать. Но основным игрокам нефтебизнеса невыгодно увеличивать число участников, никто Китаю помогать не будет.
PS: Про небоскребы мне не надо рассказывать, я с китайскими генподрядчиками дело имел.
все кто знают, скажут тебе что эта цифра недельной давности :cool:,
так а про небоскребы рассказывать не надо, но они там есть :8:

algoritm
05-30-2008, 02:16 PM
Ладно. Мне через 37 лет будет 62. Пофик.
Я думаю просто заменят нефть там где возможно чем-либо другим, технологии развиваются, кстати может оказаться возможным синтез изооктана из полимерных молекул, в формуле изооктана часть это формула молекулы одного из известных полимерных материалов :cool:

Feropont
05-30-2008, 02:29 PM
все кто знают, скажут тебе что эта цифра недельной давности :cool:,
так а про небоскребы рассказывать не надо, но они там есть :8:
Так небоскрёбы почти везде есть.
это не считается каким то таким уж бильшим достижением сейчас.

Гы гы...
И китайцы везде есть :)

Feropont
05-30-2008, 02:30 PM
Я думаю просто заменят нефть там где возможно чем-либо другим, технологии развиваются, кстати может оказаться возможным синтез изооктана из полимерных молекул, в формуле изооктана часть это формула молекулы одного из известных полимерных материалов :cool:
Полагаю если цены будут расти и дальше, станет выгодно гнать бензин из сланцев или делать синтетический как Германия во время WWII.

Lor
05-30-2008, 02:35 PM
А я думаю, что все. Нижняя точка уже пройдена.
Я хотел поиграть, но упустил уже.

algoritm
05-30-2008, 02:40 PM
Так небоскрёбы почти везде есть.
это не считается каким то таким уж бильшим достижением сейчас.

Гы гы...
И китайцы везде есть :)
Я живя в Москве считаю строительство небоскребов в Китае большим достижением, россиянам есть чему поучиться. :)

Feropont
05-30-2008, 02:45 PM
Я живя в Москве считаю строительство небоскребов в Китае большим достижением, россиянам есть чему поучиться. :)
Ну у вас же тоже что то сторится. Кажется Москоу Сити?
Может я не прав, но вот скажи мне честно, как москвич, тебя не коробит от такого названия?
Меня, как киевлянина, коробот. Не могли по русски назвать? Обязательно надо Москоуууу Сыти?

Пы.Сы.
А глядя с другой стороны Атлантики небоскрёбы не есть особо большое достижение.
Пы.Пы.Сы.
Самый известный небоскрёб США был закончен в 1931 году.

algoritm
05-30-2008, 03:00 PM
Ну у вас же тоже что то сторится. Кажется Москоу Сити?
Может я не прав, но вот скажи мне честно, как москвич, тебя не коробит от такого названия?
Меня, как киевлянина, коробот. Не могли по русски назвать? Обязательно надо Москоуууу Сыти?

Пы.Сы.
А глядя с другой стороны Атлантики небоскрёбы не есть особо большое достижение.
Пы.Пы.Сы.
Самый известный небоскрёб США был закончен в 1931 году.
Здесь это вообще проблема number 1 стройка для жилья, а тем более жилья высокого качества, необходимо и придётся всё равно построить много больше жилья это аксиома нашей экономики...
Moscow city название хорошее и мне нравится, мне вообще нравятся все хорошие дела. :) В мире много что строят грандиозного и сейчас много больше чем раньше :) :cool:

Feropont
05-30-2008, 03:15 PM
Здесь это вообще проблема number 1 стройка для жилья, а тем более жилья высокого качества, необходимо и придётся всё равно построить много больше жилья это аксиома нашей экономики...

Не совсем согласен.
Знаешь в чём проблема?
Проблема в том что в России не существует института "ДОХОДНЫХ ДОМОВ" и не существует цивилизованоого института рента жилья.
Вот смотри.
В том же Нью Йорке небоскрёбов жилых кот накакал, а в основном это пяти-девятиэтажйные дома.
Ктоме того полно частных домов на две-три семьи.
Мне кажется что в Москве надо развивать строительство именно доходных домов.
Всё, точка, строительство коммунизма закончено.
Или пусть покупают жильё и платят по полной за него и коммуналку, или пусть переезжают в более доступные по ценам места.
Понимаю, жестоко, но и мир вокруг нас жесток.
А то ведь получается парадокс. Сидит бабуля в двужке в пределах Садового Кольца, наскребает пенсию на корку хлеба с трудом, в то время как её двушка почти лимон стоит.
Всё вышесказанное чисто мои соображения.

algoritm
05-31-2008, 07:27 AM
Не совсем согласен.
Знаешь в чём проблема?
Проблема в том что в России не существует института "ДОХОДНЫХ ДОМОВ" и не существует цивилизованоого института рента жилья.
Вот смотри.
В том же Нью Йорке небоскрёбов жилых кот накакал, а в основном это пяти-девятиэтажйные дома.
Ктоме того полно частных домов на две-три семьи.
Мне кажется что в Москве надо развивать строительство именно доходных домов.
Всё, точка, строительство коммунизма закончено.
Или пусть покупают жильё и платят по полной за него и коммуналку, или пусть переезжают в более доступные по ценам места.
Понимаю, жестоко, но и мир вокруг нас жесток.
А то ведь получается парадокс. Сидит бабуля в двужке в пределах Садового Кольца, наскребает пенсию на корку хлеба с трудом, в то время как её двушка почти лимон стоит.
Всё вышесказанное чисто мои соображения.
Жилье проблема в России и США, но в каждой стране эта проблема проявляет себя по своему, в России количества жилья, то есть зданий пригодных для жилья по современным представлениям, нехватает даже в пересчёте на человека для существующего населения, и в тоже время оно гарантируется конституцией как одно из основных прав человека, такая ситуация определяет падение численности населения, гуманитарные и экономические проблемы, а в США это тоже огромная проблема так как строительство жилья очень слабое, а искусственный рост цен часто не соответствует качеству жилья, стоит также вспомнить разрушительную силу ураганов и аварийных ситуаций, а также пожаров. Мир красивый и прекрасный, и то как нам живётся в нём зависит во многом от нас самих.
А право собственности должно уважаться со стороны цивилизованного государства такого как Россия, так как бабуля в пределах Садового Кольца Москвы много работала чтобы иметь там жильё, а проблема пенсий это проблема которая является следствием неправильной экономической политики правительства и парламента.
И в США очень много качественных построенных зданий разного назначения, это является большим примером высококачественного строительства, а New York много лучше построен чем Москва это видно даже по фото, и в США много таких городов, а небоскребы это пример качественной архитектуры. :cheer:

Feropont
05-31-2008, 07:34 AM
А право собственности должно уважаться со стороны цивилизованного государства такого как Россия, так как бабуля в пределах Садового Кольца Москвы много работала чтобы иметь там жильё, а проблема пенсий это проблема которая является следствием неправильной экономической политики правительства и парламента.

Право собственности здесь ни при чём.
Если абстрактная бабуля не может финансово потянуть жильё в центре Москвы, надо его продать.
Вот что я имел ввиду.

algoritm
05-31-2008, 07:45 AM
Право собственности здесь ни при чём.
Если абстрактная бабуля не может финансово потянуть жильё в центре Москвы, надо его продать.
Вот что я имел ввиду.
Это если забыть что она его заработала во времена СССР, а пенсию ей определяют товарищи из бывшего КПСС в парламенте, это называется насильственный захват жилья, так что не стоит "товарищам" пытаться снова обокрасть страну как уже много раз было при СССР, эта абстрактная бабуля уже давно за него заплатила, и вообще в масштабах страны Садовое Кольцо Москвы только маленькая точка. :8:

Feropont
05-31-2008, 08:40 AM
Это если забыть что она его заработала во времена СССР, а пенсию ей определяют товарищи из бывшего КПСС в парламенте, это называется насильственный захват жилья, так что не стоит "товарищам" пытаться снова обокрасть страну как уже много раз было при СССР, эта абстрактная бабуля уже давно за него заплатила, и вообще в масштабах страны Садовое Кольцо Москвы только маленькая точка. :8:
Ничего забывать не надо.
И она не заработала, а получила бесплатно от государства.
Мы говорим о совершенно разных вещах.
Забудь о том что она заработала или получила.
Забудь кто определяет пенсию.
Посмотри на реальность.
А реальность такова, что если не можешь потянуть квартиру или дом финансово, то надо продавать и покупать то что сможешь оплатить.

algoritm
05-31-2008, 09:15 AM
Ничего забывать не надо.
И она не заработала, а получила бесплатно от государства.
Мы говорим о совершенно разных вещах.
Забудь о том что она заработала или получила.
Забудь кто определяет пенсию.
Посмотри на реальность.
А реальность такова, что если не можешь потянуть квартиру или дом финансово, то надо продавать и покупать то что сможешь оплатить.
Нет мы говорим о том что она заработала, да это было при СССР, но там тоже были деньги называемые "советские рубли", и просто так бесплатно получить квартиру в Садовом Кольце Москвы было невозможно. И пенсия рассматривается как единственных доход этой бабули, а соответственно государство должно учитывать это и делать налоговое послабление этой бабуле, так как в противном случае придётся дать ей часть тех акций, к примеру, ГАЗПРОМ'а которые оно ей должно так как она его строила, это всё очень трудные вопросы и их до сих пор никак полностью не могут определить в странах бывшего совка.
И надо понимать что главный капитал любой страны это её люди.
А реальность такова чтов современной экономике один человек может построить очень много домов скажем за период в 30 лет, а при этом случается что живя в цивилизованной стране люди не могут купить себе самое необходимое то есть жилье, и копировать ошибки других стран и капиталистических и социалистических не стоит, недвижимость во многих странах часто находится в руках монополистов, а не частных собственников, и это очень серьёзный вопрос который надо решать.

А про "доходные дома" то что ты говоришь всем и так давно известно, это в России в форме владения государства уже давно есть и называется "социальной арендой", а "доходные дома" во владении фирм фирмы и сами давно построили бы, если бы им давно это разрешили, так как свободна Российская экономика толька на словах, а на деле понадобятся много разных разрешений и уточнений в течении длительного времени, и официальные власти при этом расскажут нам по ТВ что россияне "должны сделать" а не о том "что они сделали" как будто не россияне их выбирали, а они были в России и выбрали россиян чтобы те приехали жить в страну.

И кстати скажу тебе что мы сами определяем если не во всём то во многом ту реальность в которой мы живём. :cheer:

Feropont
05-31-2008, 10:13 AM
Алгоритм, опять двацатьпять.
Мы об абсолютно разных вещах говорим.
Получить квартиру в пределах садового коольца таки было возможным и простым смертным, а не только парт. номенклатуре.
Пример это моя родня.
Далее.
Ты путаешь доходные дома и субсидируемое жильё.
В США строятся комплексы и дома, которые предназначенны для сдачи в рент.
Никакого субсидирования эти доходные дома не получают. Единственное, это если хозяин (частное лицо или форма) может приниматься так называемая 8 программа (помощь малоимущим и пожилым с маленьким доходом).
То что ты путаешь с доходными домами в США называется ПРОДЖЕКТЫ.
Там действительно живут малоимущие, в основном цветные, и попасть туда очень не просто. Но если появляется у такого жильца постоянный доход выше определённого уровня, то он переводится на нормальную оплату рента.
Вообще то в США хорошо быть или очень бедным или очень богатым.
Такие как я и большинство форумчан, как средний класс, должны платить по полной за всё :(

Atello
05-31-2008, 10:24 AM
...
Вообще то в США хорошо быть или очень бедным ...:(
из серии: "хорошо там где нас нет"

Feropont
05-31-2008, 10:27 AM
из серии: "хорошо там где нас нет"
Ну богатым я не был, а вот бедным таки был :)

Atello
05-31-2008, 10:29 AM
Ну богатым я не был, а вот бедным таки был :)
хорошо было? почему тогда бросил? :cool:

Feropont
05-31-2008, 10:31 AM
хорошо было? почему тогда бросил? :cool:
Дык я не получал ни велфера ни 8 программы :)
Сейчас Клинтон гайки прикрутил, а ведь раньше сидели на велфере поколениями и подрабатывали на кешак и жили по 8 программе, плюсь медицина на халяву. Кругом бегом очень не хило получалось.

algoritm
05-31-2008, 12:14 PM
Алгоритм, опять двацатьпять.
Мы об абсолютно разных вещах говорим.
Получить квартиру в пределах садового коольца таки было возможным и простым смертным, а не только парт. номенклатуре.
Пример это моя родня.
Далее.
Ты путаешь доходные дома и субсидируемое жильё.
В США строятся комплексы и дома, которые предназначенны для сдачи в рент.

Вообще то в США хорошо быть или очень бедным или очень богатым.
Такие как я и большинство форумчан, как средний класс, должны платить по полной за всё :(
Я говорил про договор "социального найма". Это ты не знаешь законов России, можешь почитать Гражданский кодекс РФ. Так что это и есть аренда, но когда владелец государство, а доходные дома это когда владелец будет фирма и соответственно это будет дороже, так как государство ещё держит расценки ниже цены коммерческой аренды.
А субсидии к твоему сведению это форма возврата налогов.
И из всего сказаного тобой сегодня я делаю вывод что ты совсем не разбираешься в вопросе политики недвижимости в Москве . :)

Atello
05-31-2008, 12:18 PM
...ты совсем не разбираешься в вопросе политики недвижимости в Москве . :)
видать, господь миловал :evillaugh

Dova
05-31-2008, 12:34 PM
Ничего забывать не надо.
И она не заработала, а получила бесплатно от государства.
Мы говорим о совершенно разных вещах.
Забудь о том что она заработала или получила.
Забудь кто определяет пенсию.
Посмотри на реальность.
А реальность такова, что если не можешь потянуть квартиру или дом финансово, то надо продавать и покупать то что сможешь оплатить.
абсолютно.
Им трудно принять это.
Здесь "пенсионеры во флориде "- купили свои дома , им их никто не дарил.
Строительство таких - более дешевых и для пожилых - как раз программа заботы о пенсионерах.
Может , когда в России начнут строить что-то подобное, настроение поменяется.
Хотя уезжать с Садового Кольза в "глушь" они еще долго не захотят.))
А в реальности - каждая такая "старушка с квартирой" может лекго купить домик во Флориде (о документах не идет речь, это другая история ))

algoritm
05-31-2008, 12:48 PM
абсолютно.
А в реальности - каждая такая "старушка с квартирой" может лекго купить домик во Флориде (о документах не идет речь, это другая история ))
Это в виртуальной реальности так легко, а если спросить риэлтора то...
Это понятно и в этом идея есть, но ты забываешь что "старушка с квартирой" живёт всё-таки в России где законы купли-продажи сильно отличаются от США, пока в России ещё правят законы совка каждой "старушке с квартирой" будет очень трудно, плюс к этому незабудьте разницу в менталитете и языке общения. :)

Feropont
06-01-2008, 07:20 AM
Строительство таких - более дешевых и для пожилых - как раз программа заботы о пенсионерах
я и хочу такой через пять лет прикупить :)