PDA

View Full Version : смена статуса с J1 на другой



Candy_sweet
05-21-2008, 10:40 PM
Моя знакомая приехала по визе J1, может ли она поменять статус на студенческий обычный F или выйти замуж если познакомиться и тоже сменить статус по браку, или рабочий. Спасибо

Neron
05-21-2008, 11:44 PM
Моя знакомая приехала по визе J1, может ли она поменять статус на студенческий обычный F или выйти замуж если познакомиться и тоже сменить статус по браку, или рабочий. Спасибо

Может.

Candy_sweet
05-22-2008, 12:44 AM
Может.
Спасибо. Когда это будет лучше делать если на студенческий или рабочий. Например у нее виза кончается через год, но я думаю она бы поднакопила на колледж и поступила. Нужно ей заполнить I 20 и отослать в INS. ПОдскажите если знаете.

квакушка
05-22-2008, 12:59 AM
почему люди всегда просят совета как бы для своих друзей. так и скажите что у вас такая ситуация. не переживайте. вас никто ни за что не осудит!!

Destenia
05-22-2008, 07:57 AM
почему люди всегда просят совета как бы для своих друзей. так и скажите что у вас такая ситуация. не переживайте. вас никто ни за что не осудит!!
А Вы совсем не допускаете, что кто-то действительно может спрашивать для подруги/сестры, а не для себя?

Lilu
05-22-2008, 08:40 AM
Спасибо. Когда это будет лучше делать если на студенческий или рабочий. Например у нее виза кончается через год, но я думаю она бы поднакопила на колледж и поступила. Нужно ей заполнить I 20 и отослать в INS. ПОдскажите если знаете.
Смотреть надо не на срок действия визы, а на срок действия DS формы. Подавать на смену статуса надо не когда лучше, а когда основания появятся, ну и естественно пока в статусе. Ну, разве что, не раньше, чем через два месяца после въезда.
Про рабочий - квоты откроются только в апреле 2009 года. Про студенческий - I 20 должна не она заполнить, а колледж. Ну, а потом доказать должна будет, на что жить и учиться собрается.

Kit_Kat
05-22-2008, 09:33 AM
С J на F можно поменять. Но если есть требование на возвратиться домой на 2 года, то надо просить Waiver, если я не ошибаюсь.

Lilu
05-22-2008, 10:01 AM
С J на F можно поменять. Но если есть требование на возвратиться домой на 2 года, то надо просить Waiver, если я не ошибаюсь.
Это касается только иммиграции.

справочник
05-22-2008, 10:45 AM
Моя знакомая приехала по визе J1, может ли она поменять статус на студенческий обычный F или выйти замуж если познакомиться и тоже сменить статус по браку, или рабочий. Спасибо
Может на F. Если нет двухгодичного ограничения по визе, то тогда может быть и замужество, и рабочий статус (теоретически)

Kit_Kat
05-22-2008, 11:48 AM
Это касается только иммиграции.

Думаю, что не только. :) У нас знакомый выежал прежде чем получил H1.

Lilu
05-22-2008, 11:54 AM
Думаю, что не только. :) У нас знакомый выежал прежде чем получил H1.
И это верно. На рабочие статусы так сразу тоже менять нельзя, если двухгодичное ограничение. Впрочем Справочник уже это написал.