PDA

View Full Version : false imprisonment



elfy
05-21-2008, 08:50 PM
что думают адвокаты, подходит ли ситуация, которая приключилась со мной сегодня под false imprisonment?

попытаюсь описать все кратко, хотя все дело продолжалось около 2-х часов
сегодня с утра I dropped off my truck at a shop (part of Shell gas station) to have rotors and brake pads changed и ушла на работу
поработав, пришла забирать автомобиль - когда начала расплачиваться American Express, то на их credit card terminal высветилось call 1-800-XXX-XXXX number, network is offline, use imprint
cashier сначала пытался сказать, что это типа с карточкой не все в порядке, но постольку поскольку я была 100% уверенна, что с моей карточкой все впорядке, я предложила им позвонить в American Express - поговорив с репрезентативом, им дали approval number и заверение, что транскация была аппрувд. Их это не удовлетворило, так как из-за неполадки их кредит терминала, самого бумажного ресита на руках у них не было
импринт карточки и подпись, что я аппруваю их по какой-то причине не удовлетворяло, то есть машину они мне не отдают, в свою компанию по поводу терминала звонить отказываются, и требую наличность, которую я им платить не собиралась (American Express уже подтвеодили, что деньги сняты, да и не было у меня налички с собой)
вся эта тягомотина продолжалась 2 часа!!! я не вытерпела и позвонила в полицию, и заявила на них (я как бы не могла оттуда уйти, хотя на ключ меня никто и не запирал, но просто повернувшись и забрав свою машину (у меня был 2-ой ключ), я бы made it look like I just took the repaired car without paying which would give them a leeway to press charges against me for whatever...
когда приехала полиция и я им объяснила ситуацию, они своими глазами посмотрели и увидели, что у них кредитная машина не работает, так и написано на экране offline, они просто сказали им сделать импринт кредитной карты и отвязаться от меня
вообще полицейский посмотрел на этих придурков, как на идиотов, и были на моей стороне, но отказались делать репорт, на котором я настаивала, сославшись на то, что это civil case (which I understand it is)
возвращаюсь к первоначальному вопросу:
является подобная ситуация false imprisonment со стороны владельцев этого carshop?
если нет, насколько реально выиграть intentional infliction of emotional distress?
(offtop, там имеет место fraud, так как они "починили" не тогда и не то, что надо было в машине, но это уже отдельный вопрос)
и еще, если имеет место fraud and unethical practice с их стороны, помимо BBB, куда еще можно на них стучать? Attorney General? у меня есть улики и paper trail, поттверждающие их car repairs fraud

марик - камарик
05-21-2008, 09:00 PM
Ельфичка, не расстраивайся, vалыш. У меня такое каждый раз случается когда не охота самому руки пачкать в масле. Эти придурки из каршопов ни на что не годятся. Ну и плюнь на них. Зато ты ходишь на свою хорошую работу с чистенькими пальчиками и красивым маникюром, ну и в колледж ходишь тоже, а они целый день в грязи балакаются.

Забудь о них. :kiss: :kiss:

Krasota
05-21-2008, 09:41 PM
является подобная ситуация false imprisonment со стороны владельцев этого carshop?
если нет, насколько реально выиграть intentional infliction of emotional distress?No and No

/I'm not a lawyer/

Экспортёр
05-21-2008, 09:44 PM
у меня есть улики и paper trail, поттверждающие их car repairs fraud

Cтучать... СудиЦЦо... Тебе тормоза поменяли? Вот и гуляй, Вася... :evillaugh

Leon93
05-21-2008, 09:50 PM
Я рекомендую вам нанять адвоката.
Сумма , на которую вам можно судить шоп, конечно будет большая.
Поэтому делится с адвокатом ей нет смысла. Лучше договорится с ним о почасовой оплате.

В Америке много адвокатов, которые могут профессионально( т.е как настоящие профессионалы) помоч вам в этом деле.

Ведь ву действительно попстрадали эмошнли. А это серьезно. Это даже серьезнее чем все остальное.

Не теряйте времени. Срочно исчите адвоката, пока не затерлись отпечатки плацев на кредитной карточке.

elfy
05-21-2008, 09:56 PM
Cтучать... СудиЦЦо... Тебе тормоза поменяли? Вот и гуляй, Вася... :evillaugh
ты мне тоже самое говорил, когда я про билет на самолет спрашивала, когда рейс перенесли на день позже, получится ли оспорить - я тебя не послушала и получила все свои денежки:evillaugh :34:

elfy
05-21-2008, 09:59 PM
Я рекомендую вам нанять адвоката.
Сумма , на которую вам можно судить шоп, конечно будет большая.
Поэтому делится с адвокатом ей нет смысла. Лучше договорится с ним о почасовой оплате.

В Америке много адвокатов, которые могут профессионально( т.е как настоящие профессионалы) помоч вам в этом деле.

Ведь ву действительно попстрадали эмошнли. А это серьезно. Это даже серьезнее чем все остальное.

Не теряйте времени. Срочно исчите адвоката, пока не затерлись отпечатки плацев на кредитной карточке.
это был серьезный вопрос, Леня, а ты...:rolleyes:
пожалуй кэнсыльну я просто чардж, пусть у них голова болит меня судить, а я потом counter-sue them:cool:

elfy
05-21-2008, 10:01 PM
No and No

/I'm not a lawyer/
ты прогуглала definition of both of these legal terms? so have I and I think Yes and Yes
/I am not a lawyer/
поэтому вопрос задавала адвокатам

Leon93
05-21-2008, 10:01 PM
Нет, нет и нет.
Только адвоката! Хорошего, с американским дипломом.

elfy
05-21-2008, 10:02 PM
Ельфичка, не расстраивайся, vалыш. У меня такое каждый раз случается когда не охота самому руки пачкать в масле. Эти придурки из каршопов ни на что не годятся. Ну и плюнь на них. Зато ты ходишь на свою хорошую работу с чистенькими пальчиками и красивым маникюром, ну и в колледж ходишь тоже, а они целый день в грязи балакаются.

Забудь о них. :kiss: :kiss:
ок, марик, забуду :kiss:
(только сначала отомщу)

Krasota
05-21-2008, 10:25 PM
ты прогуглала definition of both of these legal terms? so have I and I think Yes and Yes
/I am not a lawyer/
поэтому вопрос задавала адвокатамThis is a public forum and I can answer if I feel like it. I felt like it and I answered. I would love for you to go before Judge Judy with your claim. You would be out of there in a minute. :D

Krasota
05-21-2008, 10:27 PM
(только сначала отомщу)За что? Тебя насильно никто не держал. Ты могла позвонить в полицию не спустя 2 часа, а спустя 15 минут, и тем придуркам бы сказали отдать тебе ключи.

elfy
05-21-2008, 10:37 PM
This is a public forum and I can answer if I feel like it. I felt like it and I answered. I would love for you to go before Judge Judy with your claim. You would be out of there in a minute. :D
don't get so defensive - I never said you could not answer, I just meant you don't have much credibility with me when it comes to legal questions:34:
TV shows are not for me, I am not looking for publicity, thanks for the suggestion though as you are entitled to it since it's a public forum :D

elfy
05-21-2008, 10:46 PM
За что? Тебя насильно никто не держал. Ты могла позвонить в полицию не спустя 2 часа, а спустя 15 минут, и тем придуркам бы сказали отдать тебе ключи.
1) false imprisonment does not necessarily mean physical force - I was afraid to leave feeling that then in that case they could legally go after me for just taking my vehicle and leaving
2) I did not expect that ordeal would last for so long
3) this is the first time I found myself in a situation like this, so at first I did not even know how to react - all I experienced at that time was shock, emotional anguish, indignity, and physical pain

Манюня
05-21-2008, 10:48 PM
а [physical pain] откуда? на ногу наступили?

elfy
05-21-2008, 10:57 PM
а [physical pain] откуда? на ногу наступили?
sorry for the details - but I needed to pee and I became hungry

besides, as a result of all the emotional sufferings, I got a migrane headache

Krasota
05-21-2008, 10:57 PM
1) false imprisonment does not necessarily mean physical force - I was afraid to leave feeling that then in that case they could legally go after me for just taking my vehicle and leaving
2) I did not expect that ordeal would last for so long
3) this is the first time I found myself in a situation like this, so at first I did not even know how to react - all I experienced at that time was shock, emotional anguish, indignity, and physical pain
You are making a big deal out of NOTHING. The fact that you did not know how to react does not mean that someone can be sued. There are many situations in life that are rather challenging, are you going to sue everyone on your way? :rolleyes:

Манюня
05-21-2008, 10:59 PM
elfy, remember our old friend called a reasonable person?

well, he would not react in the same way you did

'nough said?

Krasota
05-21-2008, 10:59 PM
sorry for the details - but I needed to pee and I became hungry

besides, as a result of all the emotional sufferings, I got a migrane headacheWhat kept you?? You could have left with your car or even WITHOUT. No one kept you from peeing and eating?:confused:

elfy
05-21-2008, 11:00 PM
You are making a big deal out of NOTHING. The fact that you did not know how to react does not mean that someone can be sued. There are many situations in life that are rather challenging, are you going to sue everyone on your way? :rolleyes:
it is nothing for you because you were not the one who had to deal with all this torture
I am sure the woman who sued McDonalds for getting burnt by their coffee seemed like "a big deal out of nothing" to you, however it was not NOTHING for her
same here - you'll think it is nothing until it happens to you

Krasota
05-21-2008, 11:02 PM
it is nothing for you because you were not the one who had to deal with all this torture
I am sure the woman who sued McDonalds for getting burnt by their coffee seemed like "a big deal out of nothing" to you, however it was not NOTHING for her
same here - you'll think it is nothing until it happens to youTrust me, lot's of things have happened to me. But I'm still alive. ;)

Just admit that you want the money. ;) You think that if that lady who sued McDonalds got some, you deserve some too? It happens very rarely, so your chances are slim.

elfy
05-21-2008, 11:03 PM
What kept you?? You could have left with your car or even WITHOUT. No one kept you from peeing and eating?:confused:
I guess for you to fully comprehend how it felt you would have to actually be present there
THEY made a huge deal out of it and made me perceive that leaving would result in very unpleasant consequences for me

elfy
05-21-2008, 11:06 PM
Trust me, lot's of things have happened to me. But I'm still alive. ;)

Just admit that you want the money. ;) You think that if that lady who sued McDonalds got some, you deserve some too? It happens very rarely, so your chances are slim.
my example was just a response to your "big deal out of nothing"
believe me, getting money from them was the least of my concern for me then, and now, as well
however, I still feel very indignified, humiliated, and treated unfairly

elfy
05-21-2008, 11:07 PM
elfy, remember our old friend called a reasonable person?

well, he would not react in the same way you did

'nough said?
what would you do?

Krasota
05-21-2008, 11:07 PM
I guess for you to fully comprehend how it felt you would have to actually be present there
THEY made a huge deal out of it and made me perceive that leaving would result in very unpleasant consequences for meDo you have a head on your shoulders? Do you believe everything people say? I don't need to be present to know that I can leave any time I feel like it. As my friend Judge Judy would say, you don't get compensated for stupidity :(

elfy
05-21-2008, 11:09 PM
Do you have a head on your shoulders? Do you believe everything people say? I don't need to be present to know that I can leave any time I feel like it. As my friend Judge Judy would say, you don't get compensated for stupidity :(
you watch TV drama too much, time to find a job or get a life;)

Манюня
05-21-2008, 11:11 PM
what would you do?
go to ATM for cash

or

call somebody to pick me up, or get a cab - come back in the morning with cash in my hand

Krasota
05-21-2008, 11:14 PM
you watch TV drama too much, time to find a job or get a life;)LOL, I have a job and I have a life, unlike someone here ;)) And I have time to watch TV drama too :bis: Do you have a problem with that? :evillaugh Even after a lawyer (Manjunja) came and said that you are not reasonable? :D

elfy
05-21-2008, 11:21 PM
go to ATM for cash

or

call somebody to pick me up, or get a cab - come back in the morning with cash in my hand
I wrote that the money had been already taken out of my credit card which was confirmed by the AmEx rep
why would I pay them double?
Secondly, it is my choice how to pay - if they advertise credit card option on their entrance door, then they are supposed to accept them and it is their problem that their machine malfunctioned
they could have just told me to come the next day to just confirm that they did get the money from Amex (they had my full name, address and phone; besides, I was their regular customer until today)
the entire environment was out of hand hostile - no, they did not chain me to the door, however...
I did not want to leave to go back to that horrid place again in the morning, so I wanted my car, all the receipts for the repairs, old parts and keys right there and then not to have to ever return to that again

sharik
05-21-2008, 11:22 PM
3) this is the first time I found myself in a situation like this, so at first I did not even know how to react - all I experienced at that time was shock, emotional anguish, indignity, and physical pain
Smth like that happened to me too, I was driving pretty fast in the middle of nowhere and saw a cop, all I experienced at that time was shock, emotional anguish, indignity, and physical pain ( I actually did have a headache). this is the first time I found myself in a situation like this (I’ve never been stopped by a cop before) so at first I did not even know how to react so I kept driving, I figured I’d take an exit and stop there, there were no exists for miles…by the time I took an exit there were two police car waiting for me there….

So I almost got a police chase ticket, I was lucky though, he forgave me :) I got a speeding one though (:

ignorance excuses no one ;)

BUT in this country you can win pretty much anything...

Good luck! :D

elfy
05-21-2008, 11:25 PM
LOL, I have a job and I have a life, unlike someone here ;)) And I have time to watch TV drama too :bis: Do you have a problem with that? :evillaugh Even after a lawyer (Manjunja) came and said that you are not reasonable? :D
I am glad for you - way to go;)
Manunya is just one lawyer, I would like a 2nd opinion:D - so, maybe Shtirliz will show up tomorrow
until then, sweet dreams :sleep:

Манюня
05-21-2008, 11:31 PM
I wrote that the money had been already taken out of my credit card which was confirmed by the AmEx rep
why would I pay them double? elfy, I will not debate this with you...by that logic, Amex was holding you hostage, not the shop, OK? You could have always resolved the double pay situation with AmEx later. Ask for a cash receipt, and a note from the shop that the transaction did not go through, or something. It was NOT - I repeat, NOT - reasonable to think you were not free to leave.


Secondly, it is my choice how to pay Not really, I don't see it this way. If they don't like you credit card for some reason, they have a right to refuse the tender. I really don't see why they MUST accept your AmEx, esp. given that their machine got broken.



they could have just told me to come the next day to just confirm that they did get the money from Amex (they had my full name, address and phone; besides, I was their regular customer until today) sure they could have, but the important thing is that they did not have to...all they are guilty of is poor customer service, nothing more



I did not want to leave to go back to that horrid place again in the morning, well, I am sorry to say, but that's entirely YOUR PROBLEM...YOU had a problem coming back there, but you definitely had a choice, didn't you? You know, there are many unpleasant things in life - like going to a dentist - but I'd never claim my dentist held me against my will just because I really don't want to go back there again :)

Манюня
05-21-2008, 11:33 PM
Manunya is just one lawyer yeah, but what a lawyer! :bis:

Odinokiy_Ostrov
05-22-2008, 01:26 AM
it is nothing for you because you were not the one who had to deal with all this torture
I am sure the woman who sued McDonalds for getting burnt by their coffee seemed like "a big deal out of nothing" to you, however it was not NOTHING for her
same here - you'll think it is nothing until it happens to you
The woman who sued McDonalds got third degree burns on her body. That's a little more than "having to pee and being hungry".
I am not trying to diminish your pain here. I am sure you were very frustrated by the whole incident. However, this is NOT false imprisonment. You could physically leave. Even if you had to leave your car there for the night, you could've left. You could've paid cash and then made them refund the money to your credit card. I understand your were inconvenienced, but there is no lawsuit here.

Монашка
05-22-2008, 07:37 AM
Эльфи, самое лучшее, в смысле принесущее $$$, что ты можешь сделать это написать [letter to the company and request to refund you money for that shitty service] и отослать это письмо с уведомлением о вручении в компанию, можно также позвонить в [AmEx] и сообщить о том что ты хочешь получить $$$ взад за хреновый сервис
а судиться из-за такого это [waste of time, money, lot's of aggravation for nothing]
никакого [false imprisonment] там и в помине не было
абсолютно согласна с Красотой во всех ее постах в теме :34:

Krasota
05-22-2008, 09:42 AM
I understand your were inconvenienced, but there is no lawsuit here.First Elfy wanted a lawyer opinion, nothing else worked.
Then she wanted a second lawyer's opinion
Now Elfy will want a third lawyer's opinion. :D

elfy
05-22-2008, 11:26 AM
елфы, И щилл нот дебате тхис щитх ёу...бы тхат логиц, Амех щас холдинг ёу хостаге, нот тхе шоп, ОК? Ёу цоулд хаве алщаыс ресолвед тхе доубле паы ситуатион щитх АмЕх латер. Аск фор а цаш рецеипт, анд а ноте фром тхе шоп тхат тхе трансацтион дид нот го тхроугх, ор сометхинг. Ит щас НОТ - И репеат, НОТ - реасонабле то тхинк ёу щере нот фрее то леаве.


AmEx поттвердили, что transaction was approved and they gave them the approval number, у шопа не работал принтер по какой-то причине (they were offline or something) и сам бумажный receipt не печатался, каким образом ето вина AmEx или моя? :rtyu:

elfy
05-22-2008, 11:27 AM
Фирст Елфы щантед а лащыер опинион, нотхинг елсе щоркед.
Тхен ше щантед а сецонд лащыерьс опинион
Нощ Елфы щилл щант а тхирд лащыерьс опинион. :Д
я так редко появляюсь на форуме, что не знала, что Остров уже passed the bar - поздравляю, Остров!:D

смешно
05-22-2008, 11:47 AM
То, что у шопа не работал credit card reader ещё говорит о том, что они скорее всего увиливают от уплаты налогов. Кстати какой они национальности, с акцентом говорили?

elfy
05-22-2008, 12:53 PM
То, что у шопа не работал цредит цард реадер ещё говорит о том, что они скорее всего увиливают от уплаты налогов. Кстати какой они национальности, с акцентом говорили?
сам механик (и как кто-то мне сказал, владелец етого [franchise] - армянин
кассир - мексиканец, вообще плохо говорящий по-английски (может даже нелегал)

Манюня
05-22-2008, 02:17 PM
(елфи, ты в следущий раз когда будешь квотать мой английский текст, не жми на транслит, а то я сама себя не понимай в такой интерпретации)

elfy
05-22-2008, 02:38 PM
(елфи, ты в следущий раз когда будешь квотать мой английский текст, не жми на транслит, а то я сама себя не понимай в такой интерпретации)
this is what I quoted:
"by that logic, Amex was holding you hostage, not the shop, OK?" (Manunya)

cosmopolit
05-22-2008, 02:48 PM
у нас в паркинге один раз была неприятность

перед нами выезжала машина и водила влупилась в столб на повороте, заблокировав нам проезд. 10-15-20 минут, а она все стоит сотрудникам гаража че-то мурлычет , показывая на слолб -
бла-бла-бла...бла-бла-бла...бла-бла-бла...
мы торопились, а тут эта курица с помятым крылом.
после того как я открыла дверь и проорала все что я думаю по поводу епнутых водителей, машину сразу оттащили в сторону...

Krasota
05-22-2008, 02:53 PM
у нас в паркинге один раз была неприятность

перед нами выезжала машина и водила влупилась в столб на повороте, заблокировав нам проезд. 10-15-20 минут, а она все стоит сотрудникам гаража че-то мурлычет , показывая на слолб -
бла-бла-бла...бла-бла-бла...бла-бла-бла...
мы торопились, а тут эта курица с помятым крылом.
после того как я открыла дверь и проорала все что я думаю по поводу епнутых водителей, машину сразу оттащили в сторону...Жаль что ты не постояла там пару часов и за ето время не захотела в туалет или покушать и не была [humiliated] что должа была ждать. И у тебя не началась мигрень. А то мы б сейчас могли обсудить твой [false imprisonment] :evillaugh

cosmopolit
05-22-2008, 02:56 PM
Жаль что ты не постояла там пару часов и за ето время не захотела в туалет или покушать и не была [humiliated] что должа была ждать. И у тебя не началась мигрень. А то мы б сейчас могли обсудить твой [false imprisonment] :evillaugh

я не могу долго молчать
порыв "открыть рот" появился через пять минут ожидания, но меня муж упрашивал - "тока не нада, я прошу тебя , не НАДО" ;)
но через 20 минут ему уже было глубоко пофиг какими словами я обложу всю эту компанию...

Акватрель
05-22-2008, 03:00 PM
но через 20 минут ему уже было глубоко пофиг ...
в какую сторону смотрит козырек твоей кепки
:8:

cosmopolit
05-22-2008, 03:01 PM
в какую сторону смотрит козырек твоей кепки
:8:

У меня "руки в боки" :D

sharik
05-22-2008, 03:14 PM
Жаль что ты не постояла там пару часов и за ето время не захотела в туалет или покушать и не была [humiliated] что должа была ждать. И у тебя не началась мигрень. А то мы б сейчас могли обсудить твой [false imprisonment] :evillaugh
:evillaugh
Я так подумала, по таким стандартам ,наверно и [marriage is false imprisonment]

И вроде хочется уйдти, и вроде можешь, но [humiliated] остаёшься так как что-то держит_____вставь подходящее дом/дети/счёт/бесплатный борщ/своё

Krasota
05-22-2008, 03:18 PM
:евиллаугх
Я так подумала, по таким стандартам ,наверно и [marriage is false imprisonment]

И вроде хочется уйдти, и вроде можешь, но [humiliated] остаёшься так как что-то держит_____вставь подходящее дом/дети/счёт/бесплатный борщ/своёА уж работа какой [false imprisonment :evillaugh ] Хотя там как в песне Пугачевой "я ухожу, но опять возращаюсь"

Krasota
05-22-2008, 03:20 PM
я не могу долго молчать
порыв "открыть рот" появился через пять минут ожидания, но меня муж упрашивал - "тока не нада, я прошу тебя , не НАДО" ;)
но через 20 минут ему уже было глубоко пофиг какими словами я обложу всю эту компанию...А моему мужу нравится когда я "открываю рот". Причем ДО того как я его открою никто кроме мужа даже подумать/представить себе не может как я его открою.

цепной_кот
05-22-2008, 03:24 PM
Чего вы на эльфи-то наехали? [:hmm:]

Судить там действительно вроде не за что, разве что за идиотизм, доказать [damages] скорее всего будет сложно, но человек провел два часа в автомастерской с головной болью, понятно что хочется кого-то огреть.

Эльфи: [approval number] - ничего не значит, к сожалению, если нет твоей подписи на [credit card receipt], т.е. они не могли этот [approval number] использовать как оплату. Хотя что могли - буквально от руки нарисовать [receipt], карандашом сделать оттиск твоего амекса, заставить подписать - и это была бы легальная оплата. Но раз там по-английски не очень говорили, чего уж от них ожидать.

elfy
05-22-2008, 05:33 PM
Жаль что ты не постояла там пару часов и за ето время не захотела в туалет или покушать и не была [humiliated] что должа была ждать. И у тебя не началась мигрень. А то мы б сейчас могли обсудить твой [false imprisonment] :евиллаугх
Красота, ты вроде бы прогуглила как бы, что такое [false imprisonment]
классическй пример (кейс был выигран) - ето когда охранник магазина слишком долго допрашивал подозреваемого шоплифтера, хотя никаких украденных из магазина вещей найдено не было, тем не менее "шоплифтер" уйти не мог из-за боязни, что после етого будут легальные последствия и продолжал позволять охраннику себя допрашивать
в данном случае, не [goods], а [services], тем не менее, забрав машину и по их словам не расплатившись, я как тот шоплифтер - могли бы быть [legal consequences] - боязнь таких [legal consequnces] и из-за етого оставание в етом шопе включается в понятие [false imprisonment], совсем необязательно, что тебя кто-то держит за руку и не пускает
кстати, то что я правильно сделала, что не ушла, я убедилась после того, как етот механик начал врать полиции, что моя карточка была [declined], т.к. на ней не было денег и продолжал он ето говорить, пока я просто не позвонила со [speaker phone so that they could hear it] в [AmEx] и они не поттвердили, что трансакция прошла и [approval code has been already given to the merchant]
причем тут паркинг и ситуация космополит? то, что ей проезд заблокировали, не поставило ее в ситуацию, где ее могли бы обвинить в неплатеже и т.п.

elfy
05-22-2008, 05:36 PM
:евиллаугх
Я так подумала, по таким стандартам ,наверно и [marriage is false imprisonment]

И вроде хочется уйдти, и вроде можешь, но [humiliated] остаёшься так как что-то держит_____вставь подходящее дом/дети/счёт/бесплатный борщ/своё
господа, почему бы вам просто не прогуглить прецеденты кейсов по [false imprisonment] вместо того, чтобы придумывать своё собственное определение понятию;)

Odinokiy_Ostrov
05-22-2008, 05:39 PM
Красота, ты вроде бы прогуглила как бы, что такое [false imprisonment]
классическй пример (кейс был выигран) - ето когда охранник магазина слишком долго допрашивал подозреваемого шоплифтера, хотя никаких украденных из магазина вещей найдено не было, тем не менее "шоплифтер" уйти не мог из-за боязни, что после етого будут легальные последствия и продолжал позволять охраннику себя допрашивать
в данном случае, не [goods], а [services], тем не менее, забрав машину и по их словам не расплатившись, я как тот шоплифтер - могли бы быть [legal consequences] - боязнь таких [legal consequnces] и из-за етого оставание в етом шопе включается в понятие [false imprisonment], совсем необязательно, что тебя кто-то держит за руку и не пускает

Да, но ты лично могла спокойно уйти. Даже если ты из-за боязни [legal consequences] не могла забрать машину, у тебя лично не было причины ничего бояться если бы ты просто ушла и оставила машину там на ночь.

elfy
05-22-2008, 05:39 PM
Чего вы на эльфи-то наехали? [:hmm:]

Судить там действительно вроде не за что, разве что за идиотизм, доказать [damages] скорее всего будет сложно, но человек провел два часа в автомастерской с головной болью, понятно что хочется кого-то огреть.

Эльфи: [approval number] - ничего не значит, к сожалению, если нет твоей подписи на [credit card receipt], т.е. они не могли этот [approval number] использовать как оплату. Хотя что могли - буквально от руки нарисовать [receipt], карандашом сделать оттиск твоего амекса, заставить подписать - и это была бы легальная оплата. Но раз там по-английски не очень говорили, чего уж от них ожидать.
1) signature is not always needed - a lot of stores do not require it if the transaction is under a certain amount, or take transactions made online - my signature is never there, however, companies get their payments
2) that's exactly what they did with the imprint on some paper and my signature after ther policeman! had taught the cashier! how to do it;)

цепной_кот
05-22-2008, 06:15 PM
1) signature is not always needed - a lot of stores do not require it if the transaction is under a certain amount, or take transactions made online - my signature is never there, however, companies get their payments Only certain retail stores are allowed not to ask for a signature (http://www.creditcards.com/credit-card-news/popular-credit-card-introduce-no-signature-cards-1273.php), and only for under $25 transactions.

Online transactions? You were not "online" at that shop, were you? :) And anyway, online transactions are allowed by the Big Four (V/MC/AmEx/Discover) under several pretty strict conditions, including address verification, and shipping tangible merchandise to addresses registered with the credit card issuer.

(I've been a merchant for over 10 years, had some experience with the credit card processing industry.)

In other words, companies may get the money, but they may just as likely get a chargeback, unless they have cardholder's signature, or unless they shipped tangible goods to a valid, and verified, address.

So... The auto shop you were in, did not have your money, until the police officer asked them to take your signature - that was the point. Feel free to argue it - but it's true. :)

And the bottom line is, as far as non-lawyer's opinion goes: you will have a bear of a time proving damages, but feel free to take a shot... :)

Baba_Yaga
05-22-2008, 07:35 PM
а [physical pain] откуда? на ногу наступили?
A dusha? Dusha-to bolela!

Монашка
05-22-2008, 08:31 PM
господа, почему бы вам просто не прогуглить прецеденты кейсов по [false imprisonment] вместо того, чтобы придумывать своё собственное определение понятию;)well, if you google that and you believe that you may win why are you here asking for a suggestion?

смешно
05-22-2008, 09:56 PM
сам механик (и как кто-то мне сказал, владелец етого [franchise] - армянин
кассир - мексиканец, вообще плохо говорящий по-английски (может даже нелегал)

ну тогда всё ясно, 100% укрытие налогов, туда можно FBI и IRS напускать. Это типичный трюк, итальяшки тоже этим занимаются. Там, где не берут кредитки 99% - укрытие налогов.

"Касса не работает", "кредитка не проходит", типичный трюк.

elfy
05-22-2008, 11:51 PM
well, if you google that and you believe that you may win why are you here asking for a suggestion?
to make sure I interpret it correctly
/remember, I am not a lawyer/;)

Монашка
05-23-2008, 06:06 AM
to make sure I interpret it correctly
/remember, I am not a lawyer/;)i do know that you are not a lawyer, however you ask a question and do not listen to what people are saying to you and looks like disagree with answers, becaus they are not the answers you would like to hear
therefore, what is the point of asking? ;)

Krasota
05-23-2008, 09:14 AM
Красота, ты вроде бы прогуглила как бы, что такое [false imprisonment]
классическй пример (кейс был выигран) - ето когда охранник магазина слишком долго допрашивал подозреваемого шоплифтера, хотя никаких украденных из магазина вещей найдено не было, тем не менее "шоплифтер" уйти не мог из-за боязни, что после етого будут легальные последствия и продолжал позволять охраннику себя допрашивать
в данном случае, не [goods], а [services], тем не менее, забрав машину и по их словам не расплатившись, я как тот шоплифтер - могли бы быть [legal consequences] - боязнь таких [legal consequnces] и из-за етого оставание в етом шопе включается в понятие [false imprisonment], совсем необязательно, что тебя кто-то держит за руку и не пускает
кстати, то что я правильно сделала, что не ушла, я убедилась после того, как етот механик начал врать полиции, что моя карточка была [declined], т.к. на ней не было денег и продолжал он ето говорить, пока я просто не позвонила со [speaker phone so that they could hear it] в [AmEx] и они не поттвердили, что трансакция прошла и [approval code has been already given to the merchant]
причем тут паркинг и ситуация космополит? то, что ей проезд заблокировали, не поставило ее в ситуацию, где ее могли бы обвинить в неплатеже и т.п.Иди судись. :grum: Только признайся что деньжат то охота на шару получить.

Alex5448
05-23-2008, 09:37 AM
Элфи, дело гиблое.
Вы сможете доказать незаконное заключение только если у двери магазина дежурили два льва и три крокодила из за которых Вы могли выехать только на машине, а не просто уйти пешком.

elfy
05-23-2008, 12:06 PM
Иди судись. :grum: Только признайся что деньжат то охота на шару получить.
that's your assumption based on your own mentality
in my case, the opportunity cost of me wasting time and sueing them (even successfully) would be higher than the money "on sharu"
but I was curious to see if this case would even qualify as false imprisonment and/or IIED
alas, only 1 lawyer showed up in this topic
though it was interesting to read all the opinions
Krasota, do you ever relax? you seem really tense and bitter, and not only in this thread, it is my general observation concerning you :grum:

Krasota
05-23-2008, 12:18 PM
Nope. I never relax if I see something stupid. It's my duty to point out. :bis:

cosmopolit
05-23-2008, 12:29 PM
that's your assumption based on your own mentality
in my case, the opportunity cost of me wasting time and sueing them (even successfully) would be higher than the money "on sharu"
but I was curious to see if this case would even qualify as false imprisonment and/or IIED
alas, only 1 lawyer showed up in this topic
though it was interesting to read all the opinions
Krasota, do you ever relax? you seem really tense and bitter, and not only in this thread, it is my general observation concerning you :grum:
Элфи, такие вещи труднодоказуемые, овчинка выделки не стоит

у меня на работе была явная дискриминация по origin и по age
мне пришлось уволиться
злая была очень, стала выяснять что я могу слупить с хозяйки того бизнеса, потому как она в курсе была с самого начала, что ко мне начали доепываться. Ее реакция - ой, это прям кеместри какая-то необъяснимая, что ж она тебя так не любит... и все, лапки на пузе, сложены...
Дискриминация по возрасту отвалилась сразу, потому как это предполагает что тебя дескриминируют потому что ты СТАРШЕ всех, а мной как самой молодой пытались дыры заткнуть.
Потом происхождение - то что на словах, даже при свидетелях гадости говорили и про русских ваще и из моего-таки русского произношения th устраивали клоунаду - это не всчет, вот если бы мне письмо прислали со словами - ты дура, потому что русская, тогда бы что-нибудь и можно было сделать...

я забила на это...

elfy
05-23-2008, 01:21 PM
Nope. I never relax if I see something stupid. It's my duty to point out. :bis:
elfy pictured Krasota walking the streets of Alaska talking to strangers pointing out what she finds stupid about them :grum:
trust me, I've seen people like that - we have them in Chicago, too.. my taxes go for them to receive a check from the government every month...
sorry, but I just visualized you after what you have said :grum:
sorry for pointing out the stupidity of your words :evillaugh :angel:

elfy
05-23-2008, 01:29 PM
Элфи, такие вещи труднодоказуемые, овчинка выделки не стоит

у меня на работе была явная дискриминация по оригин и по аге
мне пришлось уволиться
злая была очень, стала выяснять что я могу слупить с хозяйки того бизнеса, потому как она в курсе была с самого начала, что ко мне начали доепываться. Ее реакция - ой, это прям кеместри какая-то необъяснимая, что ж она тебя так не любит... и все, лапки на пузе, сложены...
Дискриминация по возрасту отвалилась сразу, потому как это предполагает что тебя дескриминируют потому что ты СТАРШЕ всех, а мной как самой молодой пытались дыры заткнуть.
Потом происхождение - то что на словах, даже при свидетелях гадости говорили и про русских ваще и из моего-таки русского произношения тх устраивали клоунаду - это не всчет, вот если бы мне письмо прислали со словами - ты дура, потому что русская, тогда бы что-нибудь и можно было сделать...

я забила на это...
космополит, я поетому и написала, что мне дороже своё время тратить на суды по етому поводу, но мне было интересно подходит ли ета ситуация под [definition of false imprisonment], с етих слов начинался мой самый первый пост в етой теме, Красота же решила (наверное по своим меркам), что я уже из зала суда пишу
то что было у тебя по поводу акцента, ето скорее не дискриминация, а [work place bullying], смотря какая работа, если она того стоила, то можно было бы добиться, чтобы тех клоунов перевели в другой отдел или уволили даже
но опять же, как ты сказала, не всегда овчинка стоит выделки

cosmopolit
05-23-2008, 01:35 PM
космополит, я поетому и написала, что мне дороже своё время тратить на суды по етому поводу, но мне было интересно подходит ли ета ситуация под [definition of false imprisonment], с етих слов начинался мой самый первый пост в етой теме, Красота же решила (наверное по своим меркам), что я уже из зала суда пишу
то что было у тебя по поводу акцента, ето скорее не дискриминация, а [work place bullying], смотря какая работа, если она того стоила, то можно было бы добиться, чтобы тех клоунов перевели в другой отдел или уволили даже
но опять же, как ты сказала, не всегда овчинка стоит выделки

привет
если тебе в глаза говорят - что ты новый иммигрант -ничто и никто и особенно никто, потому что ты русский, это не дискриминация? Hostile working environment, замещанный на дискриминации
оно того не стоило, а предпочла не ворошить это кучу...навоза

elfy
05-23-2008, 01:39 PM
привет
если тебе в глаза говорят - что ты новый иммигрант -ничто и никто и особенно никто, потому что ты русский, это не дискриминация? Хостиле щоркинг енвиронмент, замещанный на дискриминации
оно того не стоило, а предпочла не ворошить это кучу...навоза
ты не написала етого сначала, просто сказала, что над акцентом ржали
а вообще, с такими вещами проще [deal], когда работаешь на больwую компанию с [HR department], когда маленькая конторка, то сложнее, проще уйти

Krasota
05-23-2008, 01:40 PM
елфы пицтуред Красота щалкинг тхе стреетс оф Аласка талкинг то странгерс поинтинг оут щхат ше финдс ступид абоут тхем :грум:
труст ме, Иьве сеен пеопле лике тхат - ще хаве тхем ин Чицаго, тоо.. мы тахес го фор тхем то рецеиве а чецк фром тхе говернмент еверы монтх...
сорры, бут И юст висуализед ёу афтер щхат ёу хаве саид :грум:
сорры фор поинтинг оут тхе ступидиты оф ёур щордс :евиллаугх :ангел:Кто бы говорил. Смотри как бы мои таксы на твое лечение не шли. У тебя хоть работа есть или тем и живешь что того подсудишь, у того высудишь...?

cosmopolit
05-23-2008, 01:45 PM
ты не написала етого сначала, просто сказала, что над акцентом ржали
а вообще, с такими вещами проще [deal], когда работаешь на больwую компанию с [HR department], когда маленькая конторка, то сложнее, проще уйти

компашка маленькая, работает две с половиной калеки
не стоило оно того, только кишке себе мотать...
после меня там уже человеек 6 местных поработало, через месяц-полтора от тудова в тихом ужасе сбегают, вопли и скандалы на всю улицу слышно...

Shtirliz
05-23-2008, 01:48 PM
Элфи, я не читал 8 страниц ответов ( мне достаточно было прочитать что лион тут уже отметился;) )

Вобше фолс импрозомент у тебя нет, так как тебя не запирали и не ограничивали выход из сздания.

Проинтеншонал инфликшон, мож прямо забыеть.

Единствено что у тебя есть это пойти в смол клэймс и судит их на максимум смол клэймса ( 3К, помоиму). А судит ить за [violation of B%P 17200]:D

cosmopolit
05-23-2008, 02:05 PM
Элфи, я не читал 8 страниц ответов ( мне достаточно было прочитать что лион тут уже отметился;) )

Вобше фолс импрозомент у тебя нет, так как тебя не запирали и не ограничивали выход из сздания.

Проинтеншонал инфликшон, мож прямо забыеть.

Единствено что у тебя есть это пойти в смол клэймс и судит их на максимум смол клэймса ( 3К, помоиму). А судит ить за [violation of B%P 17200]:D

гы
Эльфик, сорри за off ;)

мне как-то вмагазине тут устроили веселую жисть -
стою в очереди в примерочную, эдак минут 20, стою себе, стою, медленно так продвигаюсь к заветной кабинке,
наконец, зашла
разделась... че-то приготовилась напялить, в этот момент настойчивый такой стук в дверь - "did I forget there my scarf?" - покупательница, которая там до меня примерялась потеряла свое барахло, говорю, нет здесь никакого шарфа. В ответ - "Open thq door!!! I have to look myself!!!"
Епть... стою... почти голая в одних трусах, эта идиотка ломится в дверь, орет открой дверь, я знаю мой шарф там!!! я села на лавку в кабинке и 30 минут читала журнал, мерять барахло мне уже расхотелось. На выходе дала 3,14лей тетке, которая позволила той кошелке пройти в примерочную секцию и грязно домогаться меня в ню.
Можно судить магазин в таком случае?

Shtirliz
05-23-2008, 02:07 PM
гы
Эльфик, сорри за офф ;)

мне как-то вмагазине тут устроили веселую жисть -
стою в очереди в примерочную, эдак минут 20, стою себе, стою, медленно так продвигаюсь к заветной кабинке,
наконец, зашла
разделась... че-то приготовилась напялить, в этот момент настойчивый такой стук в дверь - "дид И форгет тхере мы сцарф?" - покупательница, которая там до меня примерялась потеряла свое барахло, говорю, нет здесь никакого шарфа. В ответ - "Опен тхэ доор!!! И хаве то лоок мыселф!!!"
Епть... стою... почти голая в одних трусах, эта идиотка ломится в дверь, орет открой дверь, я знаю мой шарф там!!! я села на лавку в кабинке и 30 минут читала журнал, мерять барахло мне уже расхотелось. На выходе дала 3,14лей тетке, которая позволила той кошелке пройти в примерочную секцию и грязно домогаться меня в ню.
Можно судить магазин в таком случае?

Нетканечно....тыже могла выти изкабинки в любое время, так?

Манюня
05-23-2008, 02:10 PM
А судит ить за [violation of B%P 17200]:D she is not in California, what BP 17200 are you talking about? :grum:

Shtirliz
05-23-2008, 02:13 PM
she is not in California, what BP 17200 are you talking about? :grum:

I though she was:rolleyes:

cosmopolit
05-23-2008, 02:14 PM
Нетканечно....тыже могла выти изкабинки в любое время, так?

false imprisonment там, ессесно нет
но зато КАКОЙ harassement:D

Манюня
05-23-2008, 02:14 PM
I though she was:rolleyes:
:evillaugh


elfy pictured Krasota walking the streets of Alaska talking to strangers pointing out what she finds stupid about them :grum:
trust me, I've seen people like that - we have them in Chicago, too.. my taxes go for them to receive a check from the government every month...
sorry, but I just visualized you after what you have said :grum:
sorry for pointing out the stupidity of your words :evillaugh :angel:

Shtirliz
05-23-2008, 02:17 PM
false imprisonment там, ессесно нет
но зато КАКОЙ harassement:D

Oh yeah!!!!:angel:

Shtirliz
05-23-2008, 02:17 PM
:evillaugh

I didnt reat the topic, past leons's comments;)

цепной_кот
05-23-2008, 03:02 PM
Епть... стою... почти голая в одних трусах, эта идиотка ломится в дверь, орет открой дверь, я знаю мой шарф там!!! Шарфик-то хоть ничего был?

На выходе дала 3,14лей тетке Шарфиком, так её.

Можно судить магазин в таком случае? 3,14лей достаточно. [:bis:]

cosmopolit
05-23-2008, 03:07 PM
Шарфик-то хоть ничего был?
Шарфиком, так её.
3,14лей достаточно. [:bis:]

не было там никакого шарфика,
я ей раз 50 повторила,
НЕТУ, НИЧЕГО ТУТ НЕТУ:D
не иначе меня сексуально домогались,
эх, надо было судиться ;)

Shtirliz
05-23-2008, 03:09 PM
не было там никакого шарфика,
я ей раз 50 повторила,
НЕТУ, НИЧЕГО ТУТ НЕТУ:Д
не иначе меня сексуально домогались,
эх, надо было судиться ;)

Сэксуально домогались? но не домоглись, так?

cosmopolit
05-23-2008, 03:13 PM
Сэксуально домогались? но не домоглись, так?

нет, Штирлиц,
вот если бы на моем месте была правильная американская тетя, какие бы последствия (для магазина) могли бы быть в этой ситуации?
Если порассуждать чиста теоретически...

цепной_кот
05-23-2008, 03:20 PM
вот если бы на моем месте была правильная американская тетя, какие бы последствия (для магазина) могли бы быть Правильная американская тетка открыла бы дверь в одних трусах и дала бы 3.14юлей невзирая на погоны, всем собравшимся. Что-то похожее произошло в НЗ (http://www.reuters.com/article/oddlyEnoughNews/idUSPAT25005620080522), но в общем, правильное отношение к делу. И нинада нах никого судить, когда можно 3.14юлями обойтись.

cosmopolit
05-23-2008, 03:22 PM
Правильная американская тетка открыла бы дверь в одних трусах и дала бы 3.14юлей невзирая на погоны, всем собравшимся. Что-то похожее произошло в НЗ (http://www.reuters.com/article/oddlyEnoughNews/idUSPAT25005620080522), но в общем, правильное отношение к делу. И нинада нах никого судить, когда можно 3.14юлями обойтись.

я согласна
моральное удовлетворение превыше всего:D

Shtirliz
05-23-2008, 04:32 PM
нет, Штирлиц,
вот если бы на моем месте была правильная американская тетя, какие бы последствия (для магазина) могли бы быть в этой ситуации?
Если порассуждать чиста теоретически...

Моголобы любое случица:D

elfy
05-23-2008, 09:30 PM
Кто бы говорил. Смотри как бы мои таксы на твое лечение не шли. У тебя хоть работа есть или тем и живешь что того подсудишь, у того высудишь...?
я уже ответила, что для меня [opportunity cost] судиться слишком высока, так как я за ето время потеряю больше денег, не работая, а таскаясь по судам, чем высужу
но, ты оказывается не читатель, ты писатель, не даром, что с Аляски(почти ц):evillaugh
и кто бы говорил про работу? - человек, знающий все епизоды с [judge Judy] наизусть :grum:
и не переживай ты так сильно за то, кто у кого, что высудит, не у тебя же :34: ;)

elfy
05-23-2008, 09:34 PM
Элфи, я не читал 8 страниц ответов ( мне достаточно было прочитать что лион тут уже отметился;) )

Вобше фолс импрозомент у тебя нет, так как тебя не запирали и не ограничивали выход из сздания.

Проинтеншонал инфликшон, мож прямо забыеть.

Единствено что у тебя есть это пойти в смол клэймс и судит их на максимум смол клэймса ( 3К, помоиму). А судит ить за [violation of B%P 17200]:D
причем тут unfair competition? :rtyu:

elfy
05-23-2008, 09:36 PM
I though she was:rolleyes:
Штирлиц, у меня прямо под аватаром написано Chicago, IL
ты точно также внимательно брифы читаешь? :grum: :rolleyes:

elfy
05-23-2008, 09:47 PM
нет, Штирлиц,
вот если бы на моем месте была правильная американская тетя, какие бы последствия (для магазина) могли бы быть в этой ситуации?
Если порассуждать чиста теоретически...
Блин, ну раз все оффтопят, и я тогда (тема моя к тому же):D
я как-то public restroom пользовалась в супермаркете (там комната - 1 person at a time), так вот, вдруг кто-то начинается стучаться нетерпеливо
у меня принцип - никогда не орать "занято", так что я молча продолжаю пользоваться туалетом, абсолютно игнорируя стуки
сделав дело и помыв руки, собираюсь открывать дверь, вдруг дверь отпирают ключом с обратной стороны, заходит уборщик супермаркета с какой-то афроамериканкой (той, которой так не терпелось), она абсолютно игнорируя меня, проходит к унитазу - занавес
на мои вопли "excuse me, don't you see I am using the washroom?" никто не обращает внимания:28: :28:
а прикиньте, я бы в тот момент, когда они зашли, сидела бы на толчке еще? :shock:
за что можно было бы судить? IIED - там был бы точно:evillaugh

Экспортёр
05-23-2008, 10:11 PM
Элфи, когда я приеду в Чикаго, я тебе позвоню, чтоб мы случайно не встретились на улице и я не нанёс тебе IIED! А то ж на адвокатов тебе потом тратиЦЦо надо будет... :evillaugh

elfy
05-23-2008, 10:15 PM
Элфи, когда я приеду в Чикаго, я тебе позвоню, чтоб мы случайно не встретились на улице и я не нанёс тебе IIED! А то ж на адвокатов тебе потом тратиЦЦо надо будет... :evillaugh
та какие траты? я тут на форуме спрошу:evillaugh

Экспортёр
05-23-2008, 10:35 PM
та какие траты? я тут на форуме спрошу:evillaugh

ПрийдёЦЦо! В Small Claims жеж такое не катит :evillaugh

elfy
05-23-2008, 10:42 PM
ПрийдёЦЦо! В Small Claims жеж такое не катит :evillaugh
да и вообще, чего туда ходить мелочиЦЦа?:evillaugh

Shtirliz
05-23-2008, 10:48 PM
причем тут унфаир цомпетитион? :ртю:

В Кали любой бизнес ло сьют удёт под этим флагом.

Shtirliz
05-23-2008, 10:49 PM
Штирлиц, у меня прямо под аватаром написано Чицаго, ИЛ
ты точно также внимательно брифы читаешь? :грум: :роллеыес:

Нет, ну я ошибся...людям это свойствено

Krasota
05-23-2008, 10:50 PM
я уже ответила, что для меня [opportunity cost] судиться слишком высока, так как я за ето время потеряю больше денег, не работая, а таскаясь по судам, чем высужуYou work? Teller or Jr Accuntant? And hope for a situation which will make you rich? A working and making good money person will not have the time/willingness/a kind of mind for this ;)

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=43643

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=36446

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33227

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33284

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=11664

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=3700

I'm done here. Talk to your silly self :D

elfy
05-23-2008, 10:50 PM
Нет, ну я ошибся...людям это свойствено
свойственно, но не всегда простительно... прикинь, я б тебя в адвокаты наняла...:evillaugh

Shtirliz
05-23-2008, 10:51 PM
свойственно, но не всегда простительно... прикинь, я б тебя в адвокаты наняла...:евиллаугх

Ябы не ошибся...тыже мне платилабы из чекагских банкофф;)

elfy
05-23-2008, 11:04 PM
You work? Teller or Jr Accuntant? And hope for a situation which will make you rich? A working and making good money person will not have the time/willingness/a kind of mind for this ;)

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=43643

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=36446

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33227

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=33284

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=11664

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=3700

I'm done here. Talk to your silly self :D
профессию ты дорогуша не угадала, хоть и весь форум перерыла, или у тебя подшивка в распечатанном виде? :grum: вообще твое внимание к моей персоне и попытки что-то доказать лично мне весьма трогательны, pathetic, but funny :D
так же, как у тебя есть интерес читать форум и кому-нибудь непременно что-то доказывать (в свободное от сидения перед телевизором и джадж Джуди время), у меня интерес к тому, как работает закон в этой стране, вовсе необязательно, что я кого-то стану судить, поэтому как ты внимательно все прочла в моих постах, часто стоит оговорка, что ситуация гипотетическая и ко мне не относится
про time and willingness ты права, поэтому я и написала, что для меня судиться на самом деле - waste of my time
про kind of mind - ты не права, у меня очень изобретательный майнд, и это помогает в мейкинг мани;) ты не пробовала оторваться от ТВ?

elfy
05-23-2008, 11:06 PM
Ябы не ошибся...тыже мне платилабы из чекагских банкофф;)
не, с ING direct, ты б вообще тогда подумал я из Канады;)

Shtirliz
05-23-2008, 11:16 PM
не, с ИНГ дирецт, ты б вообще тогда подумал я из Канады;)

ну ты будеш судица или нет?

elfy
05-23-2008, 11:20 PM
ну ты будеш судица или нет?
ну ты, как всегда, бери про боно, уж так и быть, только меня не беспокой, я занята - с выигрыша, как в прошлый раз, забирай свои 30%, остальное на тот же самый счет в ING переводи - ну ты помнишь, в общем, как тогда с assault case:cool:
слушай, я только что тему твою про Лас Вегских стриптизерш увидела - сначала думала, ты прикалываешься :grum:

Shtirliz
05-23-2008, 11:23 PM
ну ты, как всегда, бери про боно, уж так и быть, только меня не беспокой, я занята - с выигрыша, как в прошлый раз, забирай свои 30%, остальное на тот же самый счет в ИНГ переводи - ну ты помнишь, в общем, как тогда с ассаулт цасе:цоол:
слушай, я только что тему твою про Лас Вегских стриптизерш увидела - сначала думала, ты прикалываешься :грум:

Далше в лес, болше дрофф;)

elfy
05-23-2008, 11:25 PM
Далше в лес, болше дрофф;)
ты про пробоно или стриптизерш?;)

Shtirliz
05-23-2008, 11:26 PM
ты про пробоно или стриптизерш?;)

Просриптезёрш, я пробоно не могу- у меня нет лайсенса в илне;)

elfy
05-23-2008, 11:30 PM
Просриптезёрш, я пробоно не могу- у меня нет лайсенса в илне;)
а чего там с дровами-то? ты уже судишь их за breach of contract? (I can't believe you had the time/willingness/and kind of mind for that):cool:

Shtirliz
05-23-2008, 11:31 PM
а чего там с дровами-то? ты уже судишь их за бреач оф цонтрацт? (И цаньт белиеве ёу хад тхе тиме/щиллингнесс/анд кинд оф минд фор тхат):цоол:

Мне инересно могулия...с нелоерской позиции

elfy
05-23-2008, 11:36 PM
Мне инересно могулия...с нелоерской позиции
что значит, с нелоерской? кому как ни тебе знать, можешь или нет? ты же лоер
попробуй их не за breach of contract, а за false imprisonment - типа пришли, закрыли дверь на замок, и пока не дотанцевали лэпданс, никого из комнаты не выпускали
а постольку поскольку они были middle-aged tired and mexican, там явно имело место IIED:evillaugh
это взгляд с нелоерской позиции хауевер;)

Shtirliz
05-23-2008, 11:43 PM
что значит, с нелоерской? кому как ни тебе знать, можешь или нет? ты же лоер
попробуй их не за бреач оф цонтрацт, а за фалсе имприсонмент - типа пришли, закрыли дверь на замок, и пока не дотанцевали лэпданс, никого из комнаты не выпускали
а постольку поскольку они были миддле-агед тиред анд мехицан, там явно имело место ИИЕД:евиллаугх
это взгляд с нелоерской позиции хауевер;)

Но этоже неслучилось:rolleyes:

Im a lawyer, not a magician (c)

elfy
05-23-2008, 11:51 PM
Но этоже неслучилось:rolleyes:

Im a lawyer, not a magician (c)
1) стОит ли это того? сколько вы заплатили? ерунда по сравнению с эффортами судиться
2) тогда breach of contract можно считать каждый раз, когда тебе не понравилась еда, приготовленная рестораном и требовать за это компенсации (по аналогии со стриптизершами) - so, I am kind of skeptic about it
3) if you paid by credit card, you can do charge back based on unsatisfactory service provided to you (у меня получилось в случае с airlines, но у меня были доказательства, что все случилось по вине авиалиний, а не из-за непредвиденных обстоятельств типа погоды) - какие доказательства у вас?

Alex5448
05-23-2008, 11:51 PM
Блин, хотел Малышку навестить, сейчас что то стремно...

elfy
05-23-2008, 11:53 PM
Блин, хотел Малышку навестить, сейчас что то стремно...
а при чем тут эта тема? ты описАлся?;)

Alex5448
05-23-2008, 11:53 PM
а при чем тут эта тема? ты описАлся?;)
При том:) Еще так засудишь что мне потом в Кали пешком возвращятся...

elfy
05-23-2008, 11:59 PM
При том:) Еще так засудишь что мне потом в Кали пешком возвращятся...
так ты ж Малышку навещать собрался - каким образом ты со мной столкнешься? что-то ты чего-то не договариваешь, подозрительно, надо позвать моих лоеров :lol:

Alex5448
05-24-2008, 12:04 AM
так ты ж Малышку навещать собрался - каким образом ты со мной столкнешься? что-то ты чего-то не договариваешь, подозрительно, надо позвать моих лоеров :lol:
Штирлиц, Манюня, ОО! Караул! Штаны снять хотят! Кстати сколько тебе лет?

elfy
05-24-2008, 12:08 AM
Штирлиц, Манюня, ОО! Караул! Штаны снять хотят! Кстати сколько тебе лет?
совершенолетняя, так что statutory rape отпадает, хоть об этом ты можешь не волноваться :lol:

Alex5448
05-24-2008, 12:11 AM
совершенолетняя, так что statutory rape отпадает, хоть об этом ты можешь не волноваться :lol:
Блондинко? Длинноногая?

elfy
05-24-2008, 12:14 AM
Блондинко? Длинноногая?
что-то ты подозрительно заинтересовался? никак прочитал про мой лотерейный выигрыш в другой теме и пытаешься провести тут мэридж фрод - все, без присутствия лоеров я на твои вопросы не отвечаю ;)

Shtirliz
05-24-2008, 12:15 PM
1) стОит ли это того? сколько вы заплатили? ерунда по сравнению с эффортами судиться
2) тогда бреач оф цонтрацт можно считать каждый раз, когда тебе не понравилась еда, приготовленная рестораном и требовать за это компенсации (по аналогии со стриптизершами) - со, И ам кинд оф скептиц абоут ит
3) иф ёу паид бы цредит цард, ёу цан до чарге бацк басед он унсатисфацторы сервице провидед то ёу (у меня получилось в случае с аирлинес, но у меня были доказательства, что все случилось по вине авиалиний, а не из-за непредвиденных обстоятельств типа погоды) - какие доказательства у вас?

1) судица никогда не стоит. Развечто из приципа
2) теоретечески ето так, но между тобой и рестраном нет договора. Более подходяшяя аналогия это - ты заказала стэйк а тебе пренесли 9ти дневную катлету.
3) [ i pay cash whenever i can]- а доказателства налицо, как грица....восточно европейские девишки не похожи на мескиканок

Alex5448
05-24-2008, 12:25 PM
восточно европейские девишки не похожи на мескиканок
Ты это специально? Соль на раны?

Shtirliz
05-24-2008, 12:46 PM
Ты это специально? Соль на раны?

Ашто, тытоже предпочитаеш европейских стриперофф к хиспаникс?

Alex5448
05-24-2008, 01:08 PM
Ашто, тытоже предпочитаеш европейских стриперофф к хиспаникс?
Извини, в злачные места не хожу...
А славянок, да, предпочитаю. Они вкусные.

Shtirliz
05-24-2008, 02:21 PM
Извини, в злачные места не хожу...
А славянок, да, предпочитаю. Они вкусные.

штоэто?

Экспортёр
05-24-2008, 08:42 PM
штоэто?

Это бары в Комптоне. Там в 6 утра очередь уже стоит. Последнее пристанище...