PDA

View Full Version : въезд и выезд по В-2



RussGerman81
05-21-2008, 05:10 PM
Привет. возник вопрос - Друг, гражданин Украины приехал по B-2, на границе поставили срок пребывания 6 месяцев, скоро этот срок истекает. виза на 5 лет, можно ли ему просто выехать из США и вернуться через несколько дней обратно? Или лучше вернуться через более долгий срок? и ещё вопрос - куда ближе и дешевле выехать? спасибо

taf
05-21-2008, 05:27 PM
Привет. возник вопрос - Друг, гражданин Украины приехал по B-2, на границе поставили срок пребывания 6 месяцев, скоро этот срок истекает. виза на 5 лет, можно ли ему просто выехать из США и вернуться через несколько дней обратно? Или лучше вернуться через более долгий срок? и ещё вопрос - куда ближе и дешевле выехать? спасибо
Может просто на продление статуса подать?... никуда не выезжая

справочник
05-21-2008, 05:55 PM
Привет. возник вопрос - Друг, гражданин Украины приехал по B-2, на границе поставили срок пребывания 6 месяцев, скоро этот срок истекает. виза на 5 лет, можно ли ему просто выехать из США и вернуться через несколько дней обратно? Или лучше вернуться через более долгий срок? и ещё вопрос - куда ближе и дешевле выехать? спасибо
Можно воспользоваться советом taf, если есть ещё время.
Иммиграционная служба (при въезде - выезде) считает, что человек проживший в США определённое время, не менее него должен провести дома, иначе получается, что он живёт в США. По-этому не советую выезжать/въезжать. Могут развернуть обратно, дать маленький срок пребывания, или вообще аннулировать визу.

Inesska
02-04-2009, 06:27 AM
Здравствуйте!!темку я здесь пока не могу создать,поэтому напишу тут..))) Мы с мужем хотим поехать в США по туристической визе,позвонили в несколько агенств и все говорят,что при наличии справки с места работы,хорошей заработной платы визу нам откроют.Загранпаспорта у нас чистые,заграницу мы еще не выезжали.Как вы думаете стоит попытаться или нет??были ли случаи,когда открывали визу семейным парам??или может не стоит "портить" паспорт отказом??заранее большое спасибо)))))

справочник
02-04-2009, 07:53 AM
Здравствуйте!!темку я здесь пока не могу создать,поэтому напишу тут..))) Мы с мужем хотим поехать в США по туристической визе,позвонили в несколько агенств и все говорят,что при наличии справки с места работы,хорошей заработной платы визу нам откроют.Загранпаспорта у нас чистые,заграницу мы еще не выезжали.Как вы думаете стоит попытаться или нет??были ли случаи,когда открывали визу семейным парам??или может не стоит "портить" паспорт отказом??заранее большое спасибо)))))

Вопрос из серии "какие цифры выиграют в следующем розыгрыше спортлото".

Бывает, что дают, бывает - не дают.

Dorial
02-04-2009, 08:39 AM
Могут развернуть обратно, дать маленький срок пребывания, или вообще аннулировать визу.

Как меня: развернули и анулировали визу, теперь подавать на новую туристическую бессмысленно. Так что ваш друг по-хорошему, должен въезжать не ранее чем, через пол года.

В целом на счет 6 месяцев, мое мнение, что это очень подозрительно проводить в США срок максимально разрешенный по I-94. Вроде как вы в США остались не по причине, по которой въезжали и которую декларировали в консульстве при получении визы, а остались потому что вам просто разрешили остаться. Ясно, что разрешили бы год - вы бы год там были.

Alexa15
02-04-2009, 11:03 AM
Вопрос из серии "какие цифры выиграют в следующем розыгрыше спортлото".

Бывает, что дают, бывает - не дают.

но в большинстве случаев не дают, они же сами говорят, что для них поездка в другую страну и возврат на родину - хороший показатель того, что человек законопослушный , за границу съездил- визовый режим не нарушил, есть надежда , что и снова не нарушит.

справочник
02-04-2009, 12:39 PM
но в большинстве случаев не дают, они же сами говорят, что для них поездка в другую страну и возврат на родину - хороший показатель того, что человек законопослушный , за границу съездил- визовый режим не нарушил, есть надежда , что и снова не нарушит.

Это зависит от ... (причины обсуждались здесь десятки раз)

Inesska
02-05-2009, 03:11 AM
просто я тут много читала на форуме,и не нашла ни одного случая чтоб семейные пары выезжали в США по тур.визе,ну или хотя бы пытались ее получить))поищу еще))всем спасибо за ответы)))

Alexa15
02-05-2009, 09:25 AM
просто я тут много читала на форуме,и не нашла ни одного случая чтоб семейные пары выезжали в США по тур.визе,ну или хотя бы пытались ее получить))поищу еще))всем спасибо за ответы)))


Мои родители - семейная пара- ездили в США по визе В1/ В2. Спокойно ее получили, правда они до этого много где побывали. И зарплату хорошую показывали и недвижимость и детей, внуков в России. У меня только что приезжали друзья, три семейные пары - молодые, одни из них были с ребенком, все спокойно получили визы и приехали, но опять же они уже полмира объездили и остальные документы у них в полном объеме были про зарплату, про работу, про собственнность. И еще масса таких же случаев.