PDA

View Full Version : Продажа органов



Malishka
05-20-2008, 09:56 PM
О гомиках у нас уже было темы 3. Тему о нелегалах я открыла что бы отвлечь от темы гомиков, теперь надо опять чего то новенькое что бы отвлечь от легальной/не легальной иммиграции.


Хотелось бы услышать мнение форумчан на идею свободного маркета продажи собственных органов. Например, есть на данный момент около 75,000 человек который ждут почку для транплатации. Здоровый человек который согласен "поделитса почкой" предлагает её за определённую цену.


Заранее говорю, на данный момент продажа органов противозаконна (лоеры меня могут подправить или добавить к этому)

Стоит ли разрешить свободную купле продажу органов? Да, нет, обьяснения.

химик
05-20-2008, 10:07 PM
О гомиках у нас уже было темы 3. Тему о нелегалах я открыла что бы отвлечь от темы гомиков, теперь надо опять чего то новенькое что бы отвлечь от легальной/не легальной иммиграции.


Хотелось бы услышать мнение форумчан на идею свободного маркета продажи собственных органов. Например, есть на данный момент около 75,000 человек который ждут почку для транплатации. Здоровый человек который согласен "поделитса почкой" предлагает её за определённую цену.


Заранее говорю, на данный момент продажа органов противозаконна (лоеры меня могут подправить или добавить к этому)

Стоит ли разрешить свободную купле продажу органов? Да, нет, обьяснения.
Смотря где ... вон в Косово очень много сербов на это дело распотрошили ... причём предыдуший премьер Косово руку к тому приложил ...
А во вторых можно (и нужно) приговорённых с пожизненному/смертной казни на запчасти пускать (имо конечно)

Ta
05-20-2008, 10:22 PM
вот я , по доброте своей душевной, записала в водительских правах, что я [Organ Donor].. значится ли это, что при аварии меня пустят на запчасти быстрее, чем будут спасать?

Elric
05-20-2008, 10:26 PM
вот я , по доброте своей душевной, записала в водительских правах, что я [Organ Donor].. значится ли это, что при аварии меня пустят на запчасти быстрее, чем будут спасать?

бытует такое мнение кстати....интересно если доктора принимающие такое решение что-то с етого имеют

Ta
05-20-2008, 10:30 PM
бытует такое мнение кстати....интересно если доктора принимающие такое решение что-то с етого имеют
это ужасно ...

если они что-то имеют, то шансов выжить "0" )))

Aurbo
05-20-2008, 10:33 PM
Я написала, что я - не донор.Но гарантии нету, конечно.
Кто проверит, взяли ли с тел после смерти почку/роговицу/суставы и проч.С мёртвого тела много чем можно поживиться.
Но пока жива - на дам.:fig:

cosmopolit
05-20-2008, 10:51 PM
Я написала, что я - не донор.Но гарантии нету, конечно.
Кто проверит, взяли ли с тел после смерти почку/роговицу/суставы и проч.С мёртвого тела много чем можно поживиться.
Но пока жива - на дам.:fig:

я тоже написала - фиг им всем

но кто им помешает задним числом в моей аппликации в том окошке задним числом поставить галочку....

Димуша
05-20-2008, 10:52 PM
Если сама процедура этична, т.е. нет ущерба здоровью донора, то почему бы и нет. За так, как говорится, только триппер дают.

Aurbo
05-20-2008, 10:59 PM
я тоже написала - фиг им всем

но кто им помешает задним числом в моей аппликации в том окошке задним числом поставить галочку....
Не, ну мне не жалко, после смерти - делайте,что хотите, хоть ешьте.Но если просто дадут умереть,чтоб поживиться...

edik
05-20-2008, 11:01 PM
О гомиках у нас уже было темы 3. Тему о нелегалах я открыла что бы отвлечь от темы гомиков, теперь надо опять чего то новенькое что бы отвлечь от легальной/не легальной иммиграции.


Хотелось бы услышать мнение форумчан на идею свободного маркета продажи собственных органов. Например, есть на данный момент около 75,000 человек который ждут почку для транплатации. Здоровый человек который согласен "поделитса почкой" предлагает её за определённую цену.


Заранее говорю, на данный момент продажа органов противозаконна (лоеры меня могут подправить или добавить к этому)

Стоит ли разрешить свободную купле продажу органов? Да, нет, обьяснения.
Интересно, что сдавать кровь, плазму, костный мозг, почку, вполне легально и не только этично, но даже считается похвальным. Почему взрослому человеку можно что-то отдать, но не продать?

cosmopolit
05-20-2008, 11:02 PM
Не, ну мне не жалко, после смерти - делайте,что хотите, хоть ешьте.Но если просто дадут умереть,чтоб поживиться...

иньересно, на каком этапе у критического больного запрашивается инфа о том завещал он свои запчасти кому-то или нет?

Малыыышка!!! ответь

Elric
05-20-2008, 11:04 PM
иньересно, на каком этапе у критического больного запрашивается инфа о том завещал он свои запчасти кому-то или нет?

Малыыышка!!! ответь

занята она...почку вырезает кому-то :)

cosmopolit
05-20-2008, 11:05 PM
занята она...почку вырезает кому-то :)

как юморнул по-черному... ;)

Милька
05-20-2008, 11:09 PM
я думаю, когда ты типо в коме, то все равно органы возьмут с согласия родственников.
а если эксидент, то врачу емерженси абсолютно все равно, завещал ты органы или нет. он будет спасать.


я как бы считаю, что продажа органов должна остаться вне закона.
как все остальное донорство. кровь там...молоко...и все такое.
без платно, за спасибо.

по многим причинам. в том числе и по тем, чтоб бедные не продавали себя по частям

(транслит хренова работает)

Aurbo
05-20-2008, 11:09 PM
иньересно, на каком этапе у критического больного запрашивается инфа о том завещал он свои запчасти кому-то или нет?

Малыыышка!!! ответь
Когда он признан[brain dead], и [next of kin] ставят в известность.Типа того, ваш [kin] уже помер, осталась только оболочка.А потом подкатывает некто из отдела трансплантаций и начинает - а был ли он донором? Если да - то берут без разговора.А если нет - уговаривают родственников дать согласие на забор органов.
Большинство соглашаются,т.к. верят - врачи сделаи всё,чтоб спасти, но не вышло.Спрашивают - а не будет ли больно?Говорят - нет, ведь он же [brain dead]. Вырезают-то с ещё живого тела, пусть даже и [brain dead].

cosmopolit
05-20-2008, 11:12 PM
я думаю, когда ты типо в коме, то все равно органы возьмут с согласия родственников.
а если эксидент, то врачу емерженси абсолютно все равно, завещал ты органы или нет. он будет спасать.


я как бы считаю, что продажа органов должна остаться вне закона.
как все остальное донорство. кровь там...молоко...и все такое.
без платно, за спасибо.

по многим причинам. в том числе и по тем, чтоб бедные не продавали себя по частям

(транслит хренова работает)

ты уверена, что врачу ниче не причитается за "добытые органы"?

Aurbo
05-20-2008, 11:14 PM
ты уверена, что врачу ниче не причитается за "добытые органы"?
Нет.[Bite me].:rolleyes:

Акватрель
05-20-2008, 11:15 PM
была ж такая тема уже.. помню, ломали копия

я - за.. у меня сердечко на правах:34: :angel:

cosmopolit
05-20-2008, 11:17 PM
Нет.[Bite me].:rolleyes:

хотелось бы чтоб это было правдой...

Aurbo
05-20-2008, 11:17 PM
была ж такая тема уже.. помню, ломали копия

я - за.. у меня сердечко на правах:34: :ангел:
Это для тех, кто [trusts the system].

Акватрель
05-20-2008, 11:17 PM
Это для тех, кто [trusts the system].
не, я просто оптимист:D

Милька
05-20-2008, 11:18 PM
ты уверена, что врачу ниче не причитается за "добытые органы"?
думаю да.
он не может их самостоятельно там добыть и все такое. это надо делать в соответствующих условиях.

они же операции не делают, они первую помощь оказывают.

Экспортёр
05-20-2008, 11:18 PM
вот я , по доброте своей душевной, записала в водительских правах, что я [Organ Donor].. значится ли это, что при аварии меня пустят на запчасти быстрее, чем будут спасать?

Ты ж не жена Трампа... Мужу потом выйдуть - руку пожмут. Скажут сделали, что могли. Но две почки потом в гробу не досчитают... Да и кто считать будет....

Димуша
05-20-2008, 11:20 PM
я как бы считаю, что продажа органов должна остаться вне закона.
как все остальное донорство. кровь там...молоко...и все такое.
без платно, за спасибо.
по многим причинам. в том числе и по тем, чтоб бедные не продавали себя по частям
Система "за спасибо" не работает. Нехватает доноров. Я не думаю, что нужно устраивать аукцион, но за фиксированные умеренные деньги вполне можно бы было поощрять доноров на благие поступки.

Aurbo
05-20-2008, 11:20 PM
хотелось бы чтоб это было правдой...
Я имела в виду - [negative].Я не уверена, но доказательств у меня нет.Просто не верю.

cosmopolit
05-20-2008, 11:20 PM
думаю да.
он не может их самостоятельно там добыть и все такое. это надо делать в соответствующих условиях.

они же операции не делают, они первую помощь оказывают.

отбор завещанных органов по-идее должен осуществляться там же, куда пациента доставили.
Есть ли специальное подразделение в госпиталях которое занимается органами для трансплантации или это делает обычный хурург госпиталя, которые в мирное время режет аппендициты?

Экспортёр
05-20-2008, 11:22 PM
Нет.[Bite me].:rolleyes:

Можно я не буду долго и неприлично смяЦЦо!? :evillaugh

Aurbo
05-20-2008, 11:23 PM
Есть ли специальное подразделение в госпиталях которое занимается органами для трансплантации или это делает обычный хурург госпиталя, которые в мирное время режет аппендициты?
Отдел трансплантаций забирает. Проводят предварительный[screening] - дают опросник на четырёх страницах.Болел ли, пил ли,курил,глушил ли наркотики.

cosmopolit
05-20-2008, 11:24 PM
Отдел трансплантаций забирает. Проводят предварительный[screening] - дают опросник на четырёх страницах.Болел ли, пил ли,курил,глушил ли наркотики.

то есть отдел существует ВНУТРИ госпитальной иерархии

остается только узнать сколько платят госпиталю за донорский орган ;)
прейскурант где-нибудь есть?

Милька
05-20-2008, 11:25 PM
Система "за спасибо" не работает. Нехватает доноров. Я не думаю, что нужно устраивать аукцион, но за фиксированные умеренные деньги вполне можно бы было поощрять доноров на благие поступки.
так всякие наркоманы итд и будут сдавать чтоб деньгу зашибить.

Милька
05-20-2008, 11:26 PM
то есть отдел существует ВНУТРИ госпитальной иерархии

остается только узнать сколько платят госпиталю за донорский орган ;)
прейскурант где-нибудь есть?
кто платит? сейчас это вне закона.

Aurbo
05-20-2008, 11:26 PM
то есть отдел существует ВНУТРИ госпитальной иерархии

остается только узнать сколько платят госпиталю за донорский орган ;)
прейскурант где-нибудь есть?
Это очень серьёзные обвинения/подозрения.Нужны причины, чтоб такое говорить.

cosmopolit
05-20-2008, 11:28 PM
кто платит? сейчас это вне закона.

страховая компания?
иначе, нахрена госпиталям держать отдел трансплантации? лишние затраты...
в альтруизм при нынешней медицинской системе я не верю...

cosmopolit
05-20-2008, 11:29 PM
Это очень серьёзные обвинения/подозрения.Нужны причины, чтоб такое говорить.

повторяю вопрос - за счет каких фин. источников спонсируются трансплантации?

Димуша
05-20-2008, 11:30 PM
так всякие наркоманы итд и будут сдавать чтоб деньгу зашибить.Так все равно 100% проверяют.

Aurbo
05-20-2008, 11:30 PM
повторяю вопрос - за счет каких фин. источников спонсируются трансплантации?

Или пациент платит через страховую компанию, или из своего кармана - полмиллиончика может потянуть, особенно сердце/лёгкие.

Милька
05-20-2008, 11:31 PM
повторяю вопрос - за счет каких фин. источников спонсируются трансплантации?
может государство?
банк органов принадлежит кому то.

cosmopolit
05-20-2008, 11:33 PM
Или пациент платит через страховую компанию, или из своего кармана - полмиллиончика может потянуть, особенно сердце/лёгкие.

я понимаю это
но как - и сколько - происходит расчет с госпиталем, в котором "обработали" донора, им же должны заплатить за их часть работы, не так ли?

Милька
05-20-2008, 11:33 PM
Так все равно 100% проверяют.
если есть какие то наследственные или какие то заболевания, человек за бесплатно врать не будет, ему если только не приспичет что то себе отрезать, а за бабки будут врать.

проверить все все все не могут, что то верят на слово. я так думаю.

Aurbo
05-20-2008, 11:44 PM
я понимаю это
но как - и сколько - происходит расчет с госпиталем, в котором "обработали" донора, им же должны заплатить за их часть работы, не так ли?
Из тех же источников - страховка или пациент сам платит.Часть трансплантологам, часть хирургам,медсёстрам, лаборанатам. Очень много работы, операция занимает 12-14 часов, работают три бригады хирургов.

Galkab
05-20-2008, 11:47 PM
я не знаю, как можно легализовать куплю-продажу органов.
Мне кажется, что нормальный ,психичесски здоровый человек, не будет себя кромсать...только если это не близкий, кому надо отдать вторую почку...
А если родственников спрашивают разрешения откромсать у умирающего его орган, чтоб отдать другому человеку, чтоб спасти ему жизнь, брать за это бабки- кощунство...и да, я донор..

cosmopolit
05-20-2008, 11:48 PM
Из тех же источников - страховка или пациент сам платит.Часть трансплантологам, часть хирургам,медсёстрам, лаборанатам. Очень много работы, операция занимает 12-14 часов, работают три бригады хирургов.

остается сравнить суммы причитающиеся за спасение больного, который потенциальный донор и сумму за "забор" донорского органа

Incognito
05-21-2008, 12:33 AM
Сложный вопрос. Я за, но с оговорками. Должен быть очень строгий контроль и ограничения, иначе половина бедных будет продавать свои органы.

Leon93
05-21-2008, 12:43 AM
вот я , по доброте своей душевной, записала в водительских правах, что я [Organ Donor].. значится ли это, что при аварии меня пустят на запчасти быстрее, чем будут спасать?


Лично я убежден что на этот счет есть какая нибудь хитрая инструкция, которя и предусматривает именно такую процщедуру.

Очень уж прибыльно.

И главно все ради спасения больных
детей!

edik
05-21-2008, 12:55 AM
я не знаю, как можно легализовать куплю-продажу органов.
Мне кажется, что нормальный ,психичесски здоровый человек, не будет себя кромсать...только если это не близкий, кому надо отдать вторую почку...
А если родственников спрашивают разрешения откромсать у умирающего его орган, чтоб отдать другому человеку, чтоб спасти ему жизнь, брать за это бабки- кощунство...и да, я донор..
А почему кощунство? Вот умирает дядя, а у него бедная племянница прозябает. Если бы продать его органы, бедным родственникам была бы польза, а так всё в могилу...

Galkab
05-21-2008, 01:12 AM
А почему кощунство? Вот умирает дядя, а у него бедная племянница прозябает. Если бы продать его органы, бедным родственникам была бы польза, а так всё в могилу...
значит или продать, или идите нафуй,да? А если кто-то меделнно умирает в ожидании донора и не имеет денег, то пусть сдохнет, как собака? мы за бесплатно не дадим?:rolleyes: :confused:

Galkab
05-21-2008, 01:14 AM
мне кажется, это единственный акт человечности, перед лицом смерти, пожертвовать частичкой себя во-имя спасённой жизни...или всё продаётся за деньги?:rolleyes:

Alter Ego
05-21-2008, 01:18 AM
Я пока не решился подписать себя на донорство. Но... Когда я умру, мне-то мои органы не понадобятся больше, а кому-нибудь другому могут помочь. В общем, фиг знает...

edik
05-21-2008, 08:39 AM
значит или продать, или идите нафуй,да? А если кто-то меделнно умирает в ожидании донора и не имеет денег, то пусть сдохнет, как собака? мы за бесплатно не дадим?:rolleyes: :confused:
Или отдать, или продать - если взрослый человек выносит сознательное решение, то я не вижу почему ему это должно быть запрещено.

Malishka
05-21-2008, 09:41 AM
бытует такое мнение кстати....интересно если доктора принимающие такое решение что-то с етого имеют


вот я , по доброте своей душевной, записала в водительских правах, что я [Organ Donor].. значится ли это, что при аварии меня пустят на запчасти быстрее, чем будут спасать?

Люди, вы чего, саффсем уже??? Да когда тебя полудохлую привезут на твою драйвер лайсенс и не посмотрят, разве что узнать имя/фамилию. Как это не будут спасать? Глупости какие то.

И то что ты написала на этом это халоймес. Потому как если твой муж придёт и скажет нет, то никакого орган донейшн не будет

crazy-mike
05-21-2008, 09:41 AM
Хотелось бы услышать мнение форумчан на идею свободного маркета продажи собственных органов. Например, есть на данный момент около 75,000 человек который ждут почку для транплатации. Здоровый человек который согласен "поделитса почкой" предлагает её за определённую цену.
.....
Стоит ли разрешить свободную купле продажу органов? Да, нет, обьяснения.
Не стоит разрешать! Всё равно без этих излишеств скорее всего смогут обойтись
(выращивать органы из образцов тканей того же человека. Со стволовыми клетками уже довольно давно экспериментируют). Кроме того - есть ведь и путь с использованием нанотехнологий. Трансплантированные органы ведь всё равно отторгаются - если не подавлять иммунную систему "акцептора". А если "подавлять" - то он просто может умереть от "сопутствующих заболеваний"...

Акватрель
05-21-2008, 09:43 AM
Я пока не решился подписать себя на донорство. Но... Когда я умру, мне-то мои органы не понадобятся больше, а кому-нибудь другому могут помочь. В общем, фиг знает...
Подпишись, Альтер, представь, что ты можешь спасти 7 человек(и детишек тоже) после своей смерти, а не брать органы с собой в могилу, чтобы они там сгнили бесполезно:34: :angel:

Malishka
05-21-2008, 09:46 AM
иньересно, на каком этапе у критического больного запрашивается инфа о том завещал он свои запчасти кому-то или нет?

Малыыышка!!! ответь
Обычно составляетса официальный документ ДО событий, типа, хочу что бы был предоставлен к донейшн, или несколько пациентов завещали своё тело мед школам. Обычно, когда пациент умирает, мы спрашиваем у [next of keen]. Если они говоря "Да, мама хотела своими органами поделитса" то звонитса в организации и [arrangements are done]. Если нет, так нет, звонитса в морг забрать тело

Malishka
05-21-2008, 09:47 AM
ты уверена, что врачу ниче не причитается за "добытые органы"?
Козмик, ну хоть ты такое не говори, плиз
Что ему причитаетса? Филе с ляжки пациента?

Акватрель
05-21-2008, 09:48 AM
Козмик, ну хоть ты такое не говори, плиз
Что ему причитаетса? Филе с ляжки пациента?
:grum: :good:

Malishka
05-21-2008, 09:51 AM
отбор завещанных органов по-идее должен осуществляться там же, куда пациента доставили.
Есть ли специальное подразделение в госпиталях которое занимается органами для трансплантации или это делает обычный хурург госпиталя, которые в мирное время режет аппендициты?
There is a transplant team. If one is not present at the hospital they are flown in. Pt is kept on a ventilator until arrival :34:

crazy-mike
05-21-2008, 09:55 AM
Подпишись, Альтер, представь, что ты можешь спасти 7 человек(и детишек тоже) после своей смерти, :34: :angel:
Детишки лет двадцать проживут или больше с пересаженными органами?
(там ведь препараты с очень сильным "побочным действием" принимать надо? )

Акватрель
05-21-2008, 09:56 AM
Детишки лет двадцать проживут или больше с пересаженными органами?
(там ведь препараты с очень сильным "побочным действием" принимать надо? )
ну и что? хоть какой-то шанс.. тебе-то эти органы больше ни к чему, допустим..:confused:

Aurbo
05-21-2008, 09:56 AM
Или отдать, или продать - если взрослый человек выносит сознательное решение, то я не вижу почему ему это должно быть запрещено.

-Почему самоубийство считается смертным грехом?
-Почему убийство - преступление?
Видать, мы нужны Хозяину живые...и с обеими почками....:cool:

crazy-mike
05-21-2008, 10:00 AM
ну и что? хоть какой-то шанс.. тебе-то эти органы больше ни к чему, допустим..:confused:
Необратимые изменения в белковых структурах в "свежем трупе" начинаются примерно через три часа.
На самом деле - те , кто живут с пересаженными органами , скорее представляют собой "интересный экспериментальный материал" для хирургов.
Это в основном - мучения лет на 20. А с учётом появления новых вирусных инфекций...
Принципиально (при использовании технологий - похожих на клонирование) - можно было бы выращивать органы из тканей того же человека - которому их будут пересаживать. Это тоже является одной из причин - по которой в Британии разрешили опыты с гибридными эмбрионами.

Galkab
05-21-2008, 11:13 AM
Или отдать, или продать - если взрослый человек выносит сознательное решение, то я не вижу почему ему это должно быть запрещено.
"Вовочка, не катайся на папе, он не для того повесился...нам его ещё выгодно продать надо..на запчасти"..так ,да?
Эдик, а какой орган человек может продать, не став инвалидом сам или не идя на смерть осознанно? Или моргедж платить дебнег не хватает?
Вчера на базаре, в печёночном ряду, были церозные по 3...а сегодня здоровые по 5..:rolleyes:

edik
05-21-2008, 11:31 AM
-Почему самоубийство считается смертным грехом?
-Почему убийство - преступление?
Видать, мы нужны Хозяину живые...и с обеими почками....:cool:
Самоубийство тоже, кстати, считается преступлением. Выживешь - могут наказать.

edik
05-21-2008, 11:36 AM
значит или продать, или идите нафуй,да? А если кто-то меделнно умирает в ожидании донора и не имеет денег, то пусть сдохнет, как собака? мы за бесплатно не дадим?:rolleyes: :confused:
В ситуации где органов на всех нехватает, какая-то дискриминация неизбежна. Бедный не заслуживает орган больше, чем богатый. Но, по крайней мере, богатый, в какой-то степени, сможет скомпенсировать семье донора потерю любимого человека. ИМХО.

edik
05-21-2008, 11:40 AM
"Вовочка, не катайся на папе, он не для того повесился...нам его ещё выгодно продать надо..на запчасти"..так ,да?
Эдик, а какой орган человек может продать, не став инвалидом сам или не идя на смерть осознанно? Или моргедж платить дебнег не хватает?
Вчера на базаре, в печёночном ряду, были церозные по 3...а сегодня здоровые по 5..:rolleyes:
Человек может продать кровь, кровяную сетчатку, костный мозг, кожу, почку, возможно и другие органы - без особенного ущерба себе и своему здоровью. В ситуации где человек - покойник или почти покойник, органов гораздо больше.

Galkab
05-21-2008, 11:44 AM
Человек может продать кровь, кровяную сетчатку, костный мозг, кожу, почку, возможно и другие органы - без особенного ущерба себе и своему здоровью. В ситуации где человек - покойник или почти покойник, органов гораздо больше.
интересно ,скока тогда страховка по-здоровью стОить будет...:rolleyes:
А вообще, жадность фраера сгубила (ц);)
аморально
цинично
жестоко
:32:

crazy-mike
05-21-2008, 11:46 AM
В ситуации где человек - покойник или почти покойник, органов гораздо больше.
Только первые три часа (и то - с каждой минутой число органов стремительно уменьшается)....:topor: (маньякам с топорами в этом случае надо торопиться)

Fursetka
05-21-2008, 11:46 AM
интересно ,скока тогда страховка по-здоровью стОить будет...:роллеыес:
А вообще, жадность фраера сгубила (ц);)
аморально
цинично
жестоко:32:

думаю что люди которые ждут донорскую почку например, тебя не поддержат.

crazy-mike
05-21-2008, 11:48 AM
аморально
цинично
жестоко
:32:
У Роберта Шекли в его романах (корпорация "Бессмертие" к примеру) - людей специально банды отлавливали - "на запчасти" ...

Милька
05-21-2008, 11:51 AM
Самоубийство тоже, кстати, считается преступлением. Выживешь - могут наказать.
хыыы. каким образом? :8:

Милька
05-21-2008, 11:52 AM
Человек может продать кровь, кровяную сетчатку, костный мозг, кожу, почку, возможно и другие органы - без особенного ущерба себе и своему здоровью. В ситуации где человек - покойник или почти покойник, органов гораздо больше.
пишите есчо.

cosmopolit
05-21-2008, 11:56 AM
Козмик, ну хоть ты такое не говори, плиз
Что ему причитаетса? Филе с ляжки пациента?

не врачу, госпиталю, где он работает

Galkab
05-21-2008, 12:02 PM
думаю что люди которые ждут донорскую почку например, тебя не поддержат.
почему? бесплатно им уже не надо? Они тока за деньги хотят? 8-O

Galkab
05-21-2008, 12:03 PM
У Роберта Шекли в его романах (корпорация "Бессмертие" к примеру) - людей специально банды отлавливали - "на запчасти" ...
В случае войны, пленных на запчасти тоже...безумие какое-то:28:

Милька
05-21-2008, 12:07 PM
почему? бесплатно им уже не надо? Они тока за деньги хотят? 8-O
он имеет ввиду, что очередь большая.
и долго ждать. а типо когда будут продавать, то больше органов будет и очередь меньше

crazy-mike
05-21-2008, 12:14 PM
хыыы. каким образом? :8:
В средневековой Англии самоубийство рассматривалось как покушение на подданного короля (или даже как злостное уклонение от уплаты налогов) и каралось повешением (to hang till die) на Common Gallows (в Лондоне) :grum:

crazy-mike
05-21-2008, 12:17 PM
В случае войны, пленных на запчасти тоже...безумие какое-то:28:
Этот безумный безумный мир! :evillaugh
Считалось - что после "изобретения" переработки человеческих трупов на мыло - люди уже ко всему привыкли...

edik
05-21-2008, 12:26 PM
У Роберта Шекли в его романах (корпорация "Бессмертие" к примеру) - людей специально банды отлавливали - "на запчасти" ...
типа как албанцы делали это с сербами? Кстати, информация не из сербских источников.

Galkab
05-21-2008, 01:38 PM
он имеет ввиду, что очередь большая.
и долго ждать. а типо когда будут продавать, то больше органов будет и очередь меньше
naturally :umn: :crazy: :zak:

Милька
05-21-2008, 01:45 PM
naturally :umn: :crazy: :zak:
ваще жуть конечно. продать органы...брр.

Galkab
05-21-2008, 01:53 PM
ваще жуть конечно. продать органы...брр.
И стервятники над городом кружаться...тихим шелестом на трупики ложаться...фу:shura:бля :rolleyes:

справочник
05-21-2008, 02:17 PM
Внутренние органы нельзя ни продавать, ни отдавать бесплатно.

Их надо уволить без выходного пособия.

В полном составе.


http://ura.ru/images/news/000/536/000536/mili.jpg

Fursetka
05-21-2008, 05:35 PM
почему? бесплатно им уже не надо? Они тока за деньги хотят? 8-О
нехватка доноров.
многие так и умирают не дождавшись.

Fursetka
05-21-2008, 05:37 PM
он имеет ввиду, что очередь большая.
и долго ждать. а типо когда будут продавать, то больше органов будет и очередь меньше
я вообще то не то что за. с одной стороны,если взрослый человек решил продать почку, то его право. с другой стороны как то это не кошерно. и плюс могут быть злоупотребления всякие. например могут принуждать людей это делать, и так далее.

cosmopolit
05-21-2008, 06:16 PM
Сложный вопрос. Я за, но с оговорками. Должен быть очень строгий контроль и ограничения, иначе половина бедных будет продавать свои органы.

а сейчас что не так?
Не знаю насчет почек, но в метро висят объявы -
желающие поделиться своей яйцеклеткой за , кааца, 4K, welcome

Милька
05-21-2008, 06:21 PM
а сейчас что не так?
Не знаю насчет почек, но в метро висят объявы -
желающие поделиться своей яйцеклеткой за , кааца, 4K, welcome
я конечно понимаю, что там дите потом будет от той яйцеклетки. но как бы...эээ..она появляется каждый месяц новая.
вроде никакой угрозы здоровью.
только моральный момент, что для многих важно, что ребенок генетически их будет у кого то

Odinokiy_Ostrov
05-21-2008, 06:23 PM
я конечно понимаю, что там дите потом будет от той яйцеклетки. но как бы...эээ..она появляется каждый месяц новая.
вроде никакой угрозы здоровью.
только моральный момент, что для многих важно, что ребенок генетически их будет у кого то
Ну так мужчины и сперму сдают в спермбанки. Это же не органы.

cosmopolit
05-21-2008, 06:25 PM
я конечно понимаю, что там дите потом будет от той яйцеклетки. но как бы...эээ..она появляется каждый месяц новая.
вроде никакой угрозы здоровью.
только моральный момент, что для многих важно, что ребенок генетически их будет у кого то

Миль, за "нет никакой угрозы" не стали бы платить 4 000 долларов

Odinokiy_Ostrov
05-21-2008, 06:28 PM
Миль, за "нет никакой угрозы" не стали бы платить 4 000 долларов
Там не то что бы совсем никакой угрозы... Вытащить яйцеклетку - довольно [involved process]. Это нe как в спермбанк сходить и в стаканчик по.... ну, в общем, вы поняли.
Но будущего риска никакого нет. То есть, если вся процедура прошла успешно, без этой яйцеклетки можно замечательно жить дальше. Не так, как без одной почки, например.

Malishka
05-21-2008, 06:29 PM
Ну так мужчины и сперму сдают в спермбанки. Это же не органы.
А так, маленькиеорганизмики:8:

cosmopolit
05-21-2008, 06:30 PM
Там не то что бы совсем никакой угрозы... Вытащить яйцеклетку - довольно [involved process]. Это нe как в спермбанк сходить и в стаканчик по.... ну, в общем, вы поняли.
Но будущего риска никакого нет. То есть, если вся процедура прошла успешно, без этой яйцеклетки можно замечательно жить дальше. Не так, как без одной почки, например.

вот именно...

Odinokiy_Ostrov
05-21-2008, 06:35 PM
А так, маленькиеорганизмики:8:
Кстати, вот вроде и не органы же.....а я, если бы была мужчиной, никогда бы не стала сдавать сперму. Я бы не могла думать, что где-то бегает генетически мой ребёнок. Хотя, кровь отдаю совершенно спокойно, и меня ни капли не волнует, что в ком-то будет течь моя кровь.

Милька
05-21-2008, 06:36 PM
Миль, за "нет никакой угрозы" не стали бы платить 4 000 долларов
что то не думаю, что есть угроза. скорее, как писала выше, моральный аспект

Милька
05-21-2008, 06:39 PM
я бы отдала свою яйцеклетку там родственникам. ну например почку только детям или мужу. а вот яйцеклетку и более дальним родственникам.
безвозмездно естессно. и никакой моральный аспект меня бы не мучил.
всеж ребенок именнто тот, кого воспитываешь...ну там и родил ( для меня)
а это...ну вопщем...девушки же делают аборт, так это еще меньше чем аборт.

cosmopolit
05-21-2008, 06:40 PM
что то не думаю, что есть угроза. скорее, как писала выше, моральный аспект

с учетом немеренного количества малообеспеченных мексиканок и латиноамериканок в NY, недостатка в доноршах быть не должно, а он есть
Насчет морального аспекта у них тоже слабоверится, потому как каждая вторая - одинокая мать с дитем или двумя, замужем и не были никогда...

Fursetka
05-21-2008, 08:40 PM
что то не думаю, что есть угроза. скорее, как писала выше, моральный аспект
есть угроза, есть
сначала девок гормонами пичкают чтоб побольше яйцеклеток выросло, при этом могут быть осложнения всяческие. а потом эти яцеклетки еще вытащить надо, тоже процесс.

Fursetka
05-21-2008, 08:41 PM
с учетом немеренного количества малообеспеченных мексиканок и латиноамериканок в НЫ, недостатка в доноршах быть не должно, а он есть
Насчет морального аспекта у них тоже слабоверится, потому как каждая вторая - одинокая мать с дитем или двумя, замужем и не были никогда...
они верующие многие. им нельзя.

crazy-mike
05-22-2008, 03:36 AM
ваще жуть конечно. продать органы...брр.
И ведь ещё и бессмысленная жуть - к тому же.
В 20-е годы вообще-то пробовали пересаживать яичники самцов шимпанзе стареющим мужикам для "омоложения"...;)
Внутренние органы свиньи очень похожи на внутренние органы человека. И даже были случаи пересадки почек и печени от свиньи к человеку (может потом где-то "прогуглю" - я просто давно об этом читал ). ;)