PDA

View Full Version : Смерть это конец всего?



OlegRed
05-20-2008, 09:27 PM
For the living know that they shall die: but the dead know not any
thing, neither have they any more a reward; for the memory of them
is forgotten. Also their love, and their hatred, and their envy, is now
perished; neither have they any more a portion for ever in any thing
that is done under the sun.
—Ecclesiastes 9: 5-6 (King James Version)

chinita
05-24-2008, 09:40 AM
смерть - иногда просто выход.

OlegRed
05-24-2008, 04:09 PM
смерть - иногда просто выход.


Нет, меня просто иногда потрясает, что люди живут, не осознавая собственной смертности. Мужику 60 или 70, да какая разница... а он все какую то выгоду хочет, ругается, в общем, ведет себя так, как будто через мгновение не ступит в вечное небытие..... поразительно...

Лена ДАД
05-24-2008, 04:28 PM
Нет, меня просто иногда потрясает, что люди живут, не осознавая собственной смертности. Мужику 60 или 70, да какая разница... а он все какую то выгоду хочет, ругается, в общем, ведет себя так, как будто через мгновение не ступит в вечное небытие..... поразительно...
мужику 60...
ХЭ...
У нас тут бабе на работе через 2 года на пенсию, а черти чем занимается и черти что вытворяет, как будто мир весь на веки вечные купила оптом... :fig:

OlegRed
05-24-2008, 08:03 PM
мужику 60...
ХЭ...
У нас тут бабе на работе через 2 года на пенсию, а черти чем занимается и черти что вытворяет, как будто мир весь на веки вечные купила оптом... :fig:

Да. Посмотри вот на местных форумчан. Они будут днями сидеть и говорить о том, кто что купил, у кого какая погода, кто пьян, кто еще чего. Чего только не придумают люди, чтобы абсолютно бездарно раходовать жизнь, like there's no end to it. :)

MaximKamerer
05-24-2008, 09:29 PM
"Самое важное, что я узнал на Тральфамадоре, — это то, что, когда человек умирает, нам это только кажется. Он все еще жив в прошлом, так что очень глупо плакать на его похоронах. Все моменты прошлого, настоящего и будущего всегда существовали и всегда будут существовать. Тральфамадорцы умеют видеть разные моменты совершенно так же, как мы можем видеть всю цепь Скалистых гор. Они видят, насколько все эти моменты постоянны, и могут рассматривать тот момент, который их сейчас интересует. Только у нас, на Земле, существует иллюзия, что моменты идут один за другим, как бусы на нитке, и что если мгновение прошло, оно прошло бесповоротно.
Когда тральфамадорец видит мертвое тело, он думает, что этот человек в данный момент просто в плохом виде, но он же вполне благополучен во многие другие моменты. Теперь, когда я слышу, что кто то умер, я только пожимаю плечами и говорю, как сами тральфамадорцы говорят о покойниках: «Такие дела»." - вонегут

OlegRed
05-24-2008, 09:39 PM
"Самое важное, что я узнал на Тральфамадоре, — это то, что, когда человек умирает, нам это только кажется. Он все еще жив в прошлом, так что очень глупо плакать на его похоронах. Все моменты прошлого, настоящего и будущего всегда существовали и всегда будут существовать. Тральфамадорцы умеют видеть разные моменты совершенно так же, как мы можем видеть всю цепь Скалистых гор. Они видят, насколько все эти моменты постоянны, и могут рассматривать тот момент, который их сейчас интересует. Только у нас, на Земле, существует иллюзия, что моменты идут один за другим, как бусы на нитке, и что если мгновение прошло, оно прошло бесповоротно.
Когда тральфамадорец видит мертвое тело, он думает, что этот человек в данный момент просто в плохом виде, но он же вполне благополучен во многие другие моменты. Теперь, когда я слышу, что кто то умер, я только пожимаю плечами и говорю, как сами тральфамадорцы говорят о покойниках: «Такие дела»." - вонегут


Цитата в тему. Только сказки все это. Умрешь - все вечная темнота. Ни прошлого, ни будущего.

sovenok
05-24-2008, 11:15 PM
Умрешь - все вечная темнота. Ни прошлого, ни будущего.
Оптимистичней, дружище, оптимистичней! :D
В той же Библии и про вечную жизнь много чего написано...

А ещё есть рассказы переживших кому, и рассказы практиков внетелесных путешествий.
Тело умирает это неоспоримый факт. Но не факт, что вместе с телом умирает и сознание.

PartizanCA
05-24-2008, 11:59 PM
Цитата в тему. Только сказки все это. Умрешь - все вечная темнота. Ни прошлого, ни будущего.
Врете вы все батенька. Мозги запудриваете…, только зачем еще не понял зачем это вам надо. Если вы ничего не помните, то это не говорит что это так и есть. Все многократно умирали, но не все помнят об этом. Я лично помню как я был за чертой. Очень страшен только момент перед этим, а дальше только одно удовольствие. Так что не парьте и так уже запаренные мозки. Я был в Sea Оrg фолдер-админом. В подвалах организации хранится тысячи фолдеров людей который проходили саентологический процессинг, в том числе вся голливудская знать включая Тома Круза. Он у нас ОТ-5 заканчивал в 2002-м году. И многие в организации рассказывали о своем опыте прошлых жизней. Муж Дженны Элфман, актер, все мне доказывал что он русский, типа его пробабка из Одессы. Я ему говорю… ну какой же ты русский, ежели слова по русски не знаешь.
Так что вы сами сказочник.

PartizanCA
05-25-2008, 12:01 AM
смерть - иногда просто выход.
нет, смерть это выход из тела ... , всегда :)

PartizanCA
05-25-2008, 12:05 AM
Нет, меня просто иногда потрясает, что люди живут, не осознавая собственной смертности. Мужику 60 или 70, да какая разница... а он все какую то выгоду хочет, ругается, в общем, ведет себя так, как будто через мгновение не ступит в вечное небытие..... поразительно...
Я вот осознаю свою смертность..., ну и чё :leader: :leader: , что мне хуже от этого??:crz:
Жизни радоваться надо, и жить как можешь на полную катушку..., можно для разнообразия и поругаться если причина на то есть или желание. А мгнавеня, - понятие относительное. Смотря с чем сравнивать. Каму и 100 лет мгновением кажуться:nail:

Лена ДАД
05-25-2008, 12:21 AM
Цитата в тему. Только сказки все это. Умрешь - все вечная темнота. Ни прошлого, ни будущего.
у меня клиничная смерть как-то была...
Могу утешить - усе у порядке! Просто тебя видеть не будут. :angel:

Лена ДАД
05-25-2008, 12:26 AM
Врете вы все батенька. Мозги запудриваете…, только зачем еще не понял зачем это вам надо. Если вы ничего не помните, то это не говорит что это так и есть. Все многократно умирали, но не все помнят об этом. Я лично помню как я был за чертой. Очень страшен только момент перед этим, а дальше только одно удовольствие. Так что не парьте и так уже запаренные мозки. Я был в Sea Оrg фолдер-админом. В подвалах организации хранится тысячи фолдеров людей который проходили саентологический процессинг, в том числе вся голливудская знать включая Тома Круза. Он у нас ОТ-5 заканчивал в 2002-м году. И многие в организации рассказывали о своем опыте прошлых жизней. Муж Дженны Элфман, актер, все мне доказывал что он русский, типа его пробабка из Одессы. Я ему говорю… ну какой же ты русский, ежели слова по русски не знаешь.
Так что вы сами сказочник.
С этого места плиз поподробней.
В буддизме на уровне интуиции можно почувствовать свои прошлые жизни. Или во время медитации...
А это что? - саентологический процессинг...

larsen
05-25-2008, 12:26 AM
нет, смерть это выход из тела ... , всегда :)
а оболочки менять следует )))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bis:

Лена ДАД
05-25-2008, 12:27 AM
а оболочки менять следует )))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bis:
я вот тоже удивляюсь людям, которые по уши втресканы в свое тело и другой жизни не представляют.

PartizanCA
05-25-2008, 12:43 AM
С этого места плиз поподробней.
В буддизме на уровне интуиции можно почувствовать свои прошлые жизни. Или во время медитации...
А это что? - саентологический процессинг...
Незнаю как бы покороче..., выглядит это примерно таким образом. Обученый чудак, одитор звется сидит перед прибором Е-метр, а на против другой чудак который держит в руках электроды от етого прибора, например Том Круз ежели, то часы в это время отбивают $500 в час. И одитор задает только вопросы и следит за показаниями прибора. Другое ему не позволено, иначе это будет преступлением и это жестко контролируется.
А Том отвечая на вопросы которые одитрор задает, попадает в инцинденты своих прошлых жизней и рассматривая ЭТО КАК ЕСТЬ снимает с них заряд, который оказывает на него воздействие по сей день.
Вот, ежели кратко.

PartizanCA
05-25-2008, 12:45 AM
а оболочки менять следует )))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bis:
канешно, они же изнашиваются от долгого употребления :crz:

larsen
05-25-2008, 12:51 AM
канешно, они же изнашиваются от долгого употребления :црз:
начинаю подозревать :)

PartizanCA
05-25-2008, 12:57 AM
А это что? - саентологический процессинг...

вот для наглядност е-метр, только не церкви саентологии за 3500 зеленых рублей, а наш, российский за 200, но по тех параметрам превосходящий церковников многократно
18624

Лена ДАД
05-25-2008, 01:09 AM
вот для наглядност е-метр, только не церкви саентологии за 3500 зеленых рублей, а наш, российский за 200, но по тех параметрам превосходящий церковников многократно
18624
так может дешевле помедитировать, фефект же тот же? :nail:

larsen
05-25-2008, 01:12 AM
так может дешевле помедитировать, фефект же тот же? :наил:
высылайте 2 гривна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PartizanCA
05-25-2008, 01:18 AM
так может дешевле помедитировать, фефект же тот же? :nail:
С первой частью фразы согласен. А вот со второй совсем не согласен, потому что разница в фефекте огромная, вот почему там и цены разнятся... юзают кастумеров по самое немогу, вот поэтому и конкурентов использующих туже технологию стараются уничтожить как сорняков на корню, прикрываясь законом на авторское право. Тобишь хотят быть монополистами. Можете спросить даже у адвоката" ...имя-которому верят", он интересы Церкви Саентологии защищает :D

Лена ДАД
05-25-2008, 03:00 AM
С первой частью фразы согласен. А вот со второй совсем не согласен, потому что разница в фефекте огромная, вот почему там и цены разнятся... юзают кастумеров по самое немогу, вот поэтому и конкурентов использующих туже технологию стараются уничтожить как сорняков на корню, прикрываясь законом на авторское право. Тобишь хотят быть монополистами. Можете спросить даже у адвоката" ...имя-которому верят", он интересы Церкви Саентологии защищает :D
Буддисты уже 2500 лет для этого медитацию используют, без всякой Церкви Саентологии :bis:

PartizanCA
05-25-2008, 03:21 AM
Буддисты уже 2500 лет для этого медитацию используют, без всякой Церкви Саентологии :bis:

Да пусть используют или пользуются..., как правильно сказать? Мне от этого как-то ни холодно ни жарко, что от буддистов что от саентологов. Пусть живут. :leader:

chinita
05-25-2008, 03:23 AM
Нет, меня просто иногда потрясает, что люди живут, не осознавая собственной смертности. Мужику 60 или 70, да какая разница... а он все какую то выгоду хочет, ругается, в общем, ведет себя так, как будто через мгновение не ступит в вечное небытие..... поразительно...
так что теперь по вашему, ложись и помирай?! жды кады она придет таки?
согласна, что смерть подкрадыватся неожиданно, но это не значит, что надо пироги к ее приходу печь.

меня например осознание собственной смертности, что это может произойти не только в 80 лет, но и 25, заставляет просто быть лучше и стараться делать людей счастливыми, ну и там всякие мирские дела, типа не отказывать себе скушать школадку, когда хочется или выучить новый язык раз появилась такая возможность.
а ктото, осознавая свою смертнсть прожигает свою жизнь.
другие же покупают дома, машины и едят икру, просто потому что могут себе это позволить.
зачем ложится и помирать, когда в мире столько всего, что ты можешь узнать и попробовать. :D

хотя повторяюсь, иногда смерть - это выход, самый легкий способ избавится от боли, будь то физическая или душевная.

PartizanCA
05-25-2008, 03:24 AM
Интересно, а черех 5 000 лет буддисты будут так же медитировать, а саентологи одитировать..., по той же технологии или что-то там замкнет и по новому как то начнут?

PartizanCA
05-25-2008, 03:30 AM
хотя повторяюсь, иногда смерть - это выход, самый легкий способ избавится от боли, будь то физическая или душевная.

нее, это не выход, вернее это только кажущийся выход, а на самом деле в последующей жизни придется исправлять эти ошибки которые приводили к этой боли и т.д., так что это просто отсрочка временная. По другому можно сказать что пуля выпущеная в этой жизни догонит тебя в последующей ... :crz:

chinita
05-25-2008, 03:34 AM
нее, это не выход, вернее это только кажущийся выход, а на самом деле в последующей жизни придется исправлять эти ошибки которые приводили к этой боли и т.д., так что это просто отсрочка временная. По другому можно сказать что пуля выпущеная в этой жизни догонит тебя в последующей ... :crz:
кргда чеоловек переживает мучительную боль, он не задумывется о последсвиях. будь то пследующая жизнь или вечное скитание его души между мирами. он просто хочет чтобы боль прошла. сейчас, в этот момент.вот и все.

PartizanCA
05-25-2008, 03:36 AM
нее, это не выход, вернее это только кажущийся выход, а на самом деле в последующей жизни придется исправлять эти ошибки которые приводили к этой боли и т.д., так что это просто отсрочка временная. По другому можно сказать что пуля выпущеная в этой жизни догонит тебя в последующей ... :crz:
Да и боль и страдания душевные в этой жизни, возможно берут корни из прошлой. В саентологии это давно доказано..., от обратного. Убирая ошибки в прошлой, исчезают проблемы в этой. И многие методики в других областях так же работают. Даже медитация. Другой вопрос что эффективнее и дешевле? И быстрее? Здесь каждый выбирает для себя сам. Вон Том Круз выбрал церковь саентологов. Но я ему не завидую, тупиковая ветвь, по моему мнению.

PartizanCA
05-25-2008, 03:39 AM
кргда чеоловек переживает мучительную боль, он не задумывется о последсвиях. будь то пследующая жизнь или вечное скитание его души между мирами. он просто хочет чтобы боль прошла. сейчас, в этот момент.вот и все.
Да, когда испытывает боль, он драматизирует не соображая что он драматизирует.
И если выбирает смерть, то это просто побег от нежелания исправлять свои ошибки. Я не осуждаю, я константирую.

larsen
05-25-2008, 03:42 AM
Да, когда испытывает боль, он драматизирует не соображая что он драматизирует.
И если выбирает смерть, то это просто побег от нежелания исправлять свои ошибки. Я не осуждаю, я константирую.
а если просто устал,,?

PartizanCA
05-25-2008, 03:44 AM
кргда чеоловек переживает мучительную боль, он не задумывется о последсвиях.
Я бы сказал что он не задумывается о истинных причинах вызвавших эту мучительную боль..., потому-то найдя настоящую причину и устранив ее, мы тем самым устраняем проблему, рожденную этой причиной.

PartizanCA
05-25-2008, 03:54 AM
Точно.. Через это, все, рано или поздно проходят.. ;) :cool:
Я уже прошел, поэтому для меня это уже поздно. :D И время тоже. так что я спать пошел. Спокойной ночи всем.

Serge7
05-25-2008, 03:57 AM
Я уже прошел, поэтому для меня это уже поздно. :D И время тоже. так что я спать пошел. Спокойной ночи всем. Спокойной Ночи, Партизан.. :cool: Спокойной Ночи, дорогой Ларсен! :cool:

chinita
05-25-2008, 03:59 AM
Я бы сказал что он не задумывается о истинных причинах вызвавших эту мучительную боль..., потому-то найдя настоящую причину и устранив ее, мы тем самым устраняем проблему, рожденную этой причиной.
это суслик так действует? не понимаю как можно найти причину, если она зародилось в прошлой жизни:rolleyes: с этой то бы разобраться.
но если суслик так действует.... все, слава богу закончила уже читать мураками, значит пришла пора суслика... а то после мураками как то жить не сильно хочется. может истина в суслике? :rolleyes:
ок, это из другой темы.
а вообще то стоит жить, это понятно и не думать о смерти.

larsen
05-25-2008, 04:01 AM
Я бы сказал что он не задумывается о истинных причинах вызвавших эту мучительную боль..., потому-то найдя настоящую причину и устранив ее, мы тем самым устраняем проблему, рожденную этой причиной.
значит, Вы её никогда не испытывали,,,
/тем более, физическую/

я не собираюсь здесь ЧЕМ ТО меряться,,,,,
но боюсь, у нас разный жизненный багаж,,,

Serge7
05-25-2008, 04:03 AM
значит, Вы её никогда не испытывали,,,
/тем более, физическую/

я не собираюсь здесь ЧЕМ ТО меряться,,,,,
но боюсь, у нас разный жизненный багаж,,,

Ларсен,,,! :cool:

PartizanCA
05-25-2008, 09:57 AM
Спокойной Ночи, Партизан.. :cool: :cool:
Спасибо, уже проснулся, хотя казалось что и не спал вовсе, а думы думал:dgdfgs:

OlegRed
05-25-2008, 10:04 AM
Оптимистичней, дружище, оптимистичней! :D
В той же Библии и про вечную жизнь много чего написано...

А ещё есть рассказы переживших кому, и рассказы практиков внетелесных путешествий.
Тело умирает это неоспоримый факт. Но не факт, что вместе с телом умирает и сознание.


Сказки для слабых духом. Всем страшно, только одни трезво смотрят на ситуацию, а другие нет.

OlegRed
05-25-2008, 10:08 AM
Врете вы все батенька. Мозги запудриваете…, только зачем еще не понял зачем это вам надо. Если вы ничего не помните, то это не говорит что это так и есть. Все многократно умирали, но не все помнят об этом. Я лично помню как я был за чертой. Очень страшен только момент перед этим, а дальше только одно удовольствие. Так что не парьте и так уже запаренные мозки. Я был в Sea Оrg фолдер-админом. В подвалах организации хранится тысячи фолдеров людей который проходили саентологический процессинг, в том числе вся голливудская знать включая Тома Круза. Он у нас ОТ-5 заканчивал в 2002-м году. И многие в организации рассказывали о своем опыте прошлых жизней. Муж Дженны Элфман, актер, все мне доказывал что он русский, типа его пробабка из Одессы. Я ему говорю… ну какой же ты русский, ежели слова по русски не знаешь.
Так что вы сами сказочник.

Мне лестно, что вы называете меня лгуном в самом начале вашей тирады. Это настраивает на конструктивную беседу. Я тоже так всегда делаю.

Весь ваш опыт "за чертой" не что иное, как реакция мозга на умирание. Сейчас ученые научились вызывать подобный опыт воздействием на определенные участки мозга.

Я, впрочем, открыл эту тему для людей, которые со мной согласны, пусть их будет немного.... Я не намерен спорить здесь с людьми, находящимися в начале интеллектуального пути.

OlegRed
05-25-2008, 10:11 AM
у меня клиничная смерть как-то была...
Могу утешить - усе у порядке! Просто тебя видеть не будут. :angel:

Фигня это все. Самообман. Come on... Такое ощущение, как будто 12 й век на дворе. Души нет. Есть только тело и мозг. С их разрушением личность полностью исчезает.

nat123
05-25-2008, 10:14 AM
Фигня это все. Самообман. Цоме он... Такое ощущение, как будто 12 й век на дворе. Души нет. Есть только тело и мозг. С их разрушением личность полностью исчезает.

Тоись химические реакции нейронов и всё?

PartizanCA
05-25-2008, 10:15 AM
значит, Вы её никогда не испытывали,,,
/тем более, физическую/

я не собираюсь здесь ЧЕМ ТО меряться,,,,,
но боюсь, у нас разный жизненный багаж,,,
Конечно жизненые багаж у всех разный, кто бы спорил. Другое дело "таскать" этот багаж с собой и постоянно "любоваться" им, или "облегчить" его и носить с собой только необходимое для повседневной жизни, а остальное отдать на временное хранение в виде памяти...." ну было, да прошло, чего сейчас париться по этому поводу".

А насчет того испытывал я физическую или душевную..., когда твоему 3-летнему сыну кипящий бульон обливает ноги снизу до колен, и ты снимаешь колготки вместе с его кожей, то наверное испытал бы душевную боль просто как физическую..., я не буду говорить про ощущения когда получаешь вывих плеча и тебе его вправляют только через 4 часа, или делают операцию мениска под местным наркозом, или ты когда ползешь в туалет ..., потому-то хочется, а встать не можешь, бикоз радикулит не позволяет приподняться над полом, или когда хоронишь человека, которого считал для себя самым близким во всем мире, или когда узнаешь, что тот на кого ты надеялся и считал его самым лучшим другом, а он оказывается за твоей спиной поливает тебя грязью...список продолжать или достаточно на первый раз?
Но я это не меряюся, это так для примера, а то некоторые здесь начинают считать меня что-то вроде бело-пушистым созданием порхающим над облаками :angel: :leader: , а я скорее такой :crz:

OlegRed
05-25-2008, 10:16 AM
так что теперь по вашему, ложись и помирай?! жды кады она придет таки?
согласна, что смерть подкрадыватся неожиданно, но это не значит, что надо пироги к ее приходу печь.

меня например осознание собственной смертности, что это может произойти не только в 80 лет, но и 25, заставляет просто быть лучше и стараться делать людей счастливыми, ну и там всякие мирские дела, типа не отказывать себе скушать школадку, когда хочется или выучить новый язык раз появилась такая возможность.
а ктото, осознавая свою смертнсть прожигает свою жизнь.
другие же покупают дома, машины и едят икру, просто потому что могут себе это позволить.
зачем ложится и помирать, когда в мире столько всего, что ты можешь узнать и попробовать. :D

хотя повторяюсь, иногда смерть - это выход, самый легкий способ избавится от боли, будь то физическая или душевная.

Дык, о том и разговор, что только осознание своей смертности, того, что ты умрешь и превратишься в НИЧТО придает нашей жизни такой трагический и глубокий смысл, учит нас ценить каждое прожитое мгновение.

PartizanCA
05-25-2008, 10:17 AM
Сказки для слабых духом. Всем страшно, только одни трезво смотрят на ситуацию, а другие нет.
Лично я вижу как вам СТРАШНО, аж до трезвости:nail:

nat123
05-25-2008, 10:18 AM
Дык, о том и разговор, что только осознание своей смертности, того, что ты умрешь и превратишься в НИЧТО придает нашей жизни такой трагический и глубокий смысл, учит нас ценить каждое прожитое мгновение.

Да? интересно как

PartizanCA
05-25-2008, 10:22 AM
Мне лестно, что вы называете меня лгуном в самом начале вашей тирады. Это настраивает на конструктивную беседу. Я тоже так всегда делаю.

Весь ваш опыт "за чертой" не что иное, как реакция мозга на умирание. Сейчас ученые научились вызывать подобный опыт воздействием на определенные участки мозга.

Я, впрочем, открыл эту тему для людей, которые со мной согласны, пусть их будет немного.... Я не намерен спорить здесь с людьми, находящимися в начале интеллектуального пути.
Я вас не старался оскорбить, просто написал что думал. И думаю что мы здесь ничего не сконструируем, потому что продукт обычно делается не говорильней.
Тока не нада мне про ученых которые "уже все доказали" :D , 300 лет назад ваши же ученые засмеяли бы вас на ваши попытки рассказать им о телевидении, радио и интернете или то что отрезаные польцы можно будет обратно пришить.
Тема ваша, спасибо за напоминание, а раз я не согласен, то не буду вам мешать. Досвидания.

OlegRed
05-25-2008, 10:22 AM
Тоись химические реакции нейронов и всё?


Если просто отвечать, то да. Если сложно, то да, но вся наблюдаемая духовная сложность в конце концов сводима к элементарной физике\химии.

nat123
05-25-2008, 10:31 AM
Если просто отвечать, то да. Если сложно, то да, но вся наблюдаемая духовная сложность в конце концов сводима к элементарной физике\химии.

Расскажи мне пожалуйста - из каких химических формул складываеццо совесть например

OlegRed
05-25-2008, 10:32 AM
Я вас не старался оскорбить, просто написал что думал. И думаю что мы здесь ничего не сконструируем, потому что продукт обычно делается не говорильней.
Тока не нада мне про ученых которые "уже все доказали" :D , 300 лет назад ваши же ученые засмеяли бы вас на ваши попытки рассказать им о телевидении, радио и интернете.
Тема ваша, спасибо за напоминание, а раз я не согласен, то не буду вам мешать. Досвидания.

Ну, куда же вы... (печально смотрит вслед).... Эххххх.....

Ну, для оставшихся, я воссоздам ход аргумента господина Партизана(?). Он утверждает, что наука 300 лет назад была на несоизмеримо более низком уровне, чем сейчас. Уровень знаний ученых в то время, скорее всего, вынудил бы их скептически отнестись к современному знанию.

Далее, господин Партизан, имплицитно, вероятно, пытается убедить нас в том, что и современная наука находится примерно в том же положении по отношению к науке будущего. С этим трудно спорить, скорее всего, наука будущего откроет множество неизвестных нам теперь фактов и закономерностей.

На сегодняшний же день, научного подтверждения нематериальности души нет, если оно появится в будущем, я буду первым, кто его примет.

Отсюда, все измышления о "черте" являются не иначе как мнениями и субъективным опытом, убедительная цена которого - гнутая и ржавая копейка.

OlegRed
05-25-2008, 10:33 AM
Расскажи мне пожалуйста - из каких химических формул складываеццо совесть например


Нат, и я НЕ ШУЧУ, ты ведь не поймешь.....

nat123
05-25-2008, 10:34 AM
Так пока нед, оп чем разговоры

nat123
05-25-2008, 10:34 AM
Нат, и я НЕ ШУЧУ, ты ведь не поймешь.....

Какие шутки? не уводи разговор на твоё эмоциональное состояние. Из каких химических веществ образовалась совесть?

OlegRed
05-25-2008, 10:44 AM
Какие шутки? не уводи разговор на твоё эмоциональное состояние. Из каких химических веществ образовалась совесть?

И еще любовь, ненависть, и проч.....


ну, конечно, не все еще известно.... но общая картина представляется мне следующей......


Совесть - не что иное как моральная самооценка "правильности". Концепт это абсолютно вольный, обусловленный множеством факторов как глобального\культурного плана, так и индивидуального (воспитание, конституция тела и мозга и проч.)


Для упрощения и приближения к твоему уровню понимания возьмем конкретный пример.

Совесть - концепт сложный, могоуровневый, размытый и 100 субъективный.

Возьмет че попроще. Стыд.


Идет девочка по парку и вдруг очень хочет писать. Деваться некуда и она садится за ближайший куст. Тут откуда не возьмись, мимо проходит дяденька и с интересом на нее смотрит. Девочка испытывает величайший и сильнейший стыд.

Неужели ты думаешь, что для этого чувства нет психобиологического объяснения? Что то типа, цепочки - девочка видит мужика, фотоны ударяют retina и по зрительному нерву поступают в мозг и т. д...?

Come on.....

Любой духовный концепт сводим к материальному, чем, он по сути и является....

PartizanCA
05-25-2008, 10:54 AM
Ну, куда же вы... (печально смотрит вслед).... Эххххх.....

Ну, для оставшихся, я воссоздам ход аргумента господина Партизана(?). ...

Далее, господин Партизан, имплицитно, вероятно, пытается убедить нас в том, что и современная наука находится ....



Не горюйте, я жив.:crz:
И пожалуста не надо трактовать мои высказывания, я сам могу говорить.
И не скрытно или невыражено или подразуеваемо( имплицитно) , а прямо без намеков я сказал про науку.
Извиняюсь что вернулся, просто не хочу чтобы меня перевирали. Просто забудьте что я здесь был, или удалите мои посты здесь. Это легко, обратитесь к админу, я не возражаю. Только не трактуйте меня, я против этого.

OlegRed
05-25-2008, 10:59 AM
Не горюйте, я жив.:crz:
И пожалуста не надо трактовать мои высказывания, я сам могу говорить.
И не скрытно или невыражено или подразуеваемо( имплицитно) , а прямо без намеков я сказал про науку.
Извиняюсь что вернулся, просто не хочу чтобы меня перевирали. Просто забудьте что я здесь был, или удалите мои посты здесь. Это легко, обратитесь к админу, я не возражаю. Только не трактуйте меня, я против этого.


Как вам угодно. Обращаться я ни к кому не буду, да и трактовать любое публичное высказывание считаю своим правом. Так что, на будущее, если не хотите трактовок, не надо открывать рот.

nat123
05-25-2008, 11:22 AM
Обьясние-то где? формулы, где выкладки и обьяснения?

OlegRed
05-25-2008, 11:38 AM
Обьясние-то где? формулы, где выкладки и обьяснения?

Я - лингвист, а не биохимик.

:)

К тому же мы услышали хотя бы и общую, но картину. Теперь давай послушаем тебя. Итак, аплодисменты..

Что же такое совесть, аля Наташель, и с чем ее едят... ?

chinita
05-25-2008, 12:17 PM
Я - лингвист, а не биохимик.

:)


мне тоже как лингвисту удивителен ваш математический взгляд на вселенную. :confused:

sovenok
05-25-2008, 12:26 PM
Сказки для слабых духом.
Да какие уж сказки. Такова реальность.
Есть даже специальные практики, позволяющие убедиться что вполне можно жить вне физического тела. Практики по временному покиданию физического тела. Сильные духом не просто верят, они проверяют :D

Aurbo
05-25-2008, 12:29 PM
Да какие уж сказки. Такова реальность.
Есть даже специальные практики, позволяющие убедиться что вполне можно жить вне физического тела. Практики по временному покиданию физического тела. Сильные духом не просто верят, они проверяют :Д
Привет,земляк!
Видела я этих...проверяющих, в Вест Ванкувере.Жуткое зрелище.
Интересно,как-то без наркотиков можно, как говорят эзотерики, "выйти в астрал"?

OlegRed
05-25-2008, 12:30 PM
Да какие уж сказки. Такова реальность.
Есть даже специальные практики, позволяющие убедиться что вполне можно жить вне физического тела. Практики по временному покиданию физического тела. Сильные духом не просто верят, они проверяют :D


Ага, в следующий раз предупредите, когда будете покидать тело, я вам дам задание для проверки.

OlegRed
05-25-2008, 12:31 PM
Привет,земляк!
Видела я этих...проверяющих, в Вест Ванкувере.Жуткое зрелище.
Интересно,как-то без наркотиков можно, как говорят эзотерики, "выйти в астрал"?

Здаров и тебе. Тут пока детский сад собрался.... Лопочут че то про покидание тел... Слава Аллаху религиозные фанатики пока не насели :)

sovenok
05-25-2008, 12:38 PM
Привет,земляк!
Видела я этих...проверяющих, в Вест Ванкувере.Жуткое зрелище.
Интересно,как-то без наркотиков можно, как говорят эзотерики, "выйти в астрал"?
Привет!
А поподробнее, что за проверяющие были? Я как раз ищу увлекающихся такими делами.

В астрал без наркотиков? Можно конечно. Обычно без наркотиков и практикуют.

sovenok
05-25-2008, 12:42 PM
Ага, в следующий раз предупредите, когда будете покидать тело, я вам дам задание для проверки.
У меня есть задание для проверки. Могу даже рассказать какое ))

А вот Вам бы почему не проверить самому? Просто верить что за чертой ничего нет это легко. Ничего делать не нужно, просто убеждай себя - там ничего нет, там ничего нет, там ничего нет!!! :) Но это просто вера, а здравомыслящему человеку требуется знание.

sovenok
05-25-2008, 12:46 PM
Слава Аллаху религиозные фанатики пока не насели :)
Да, тогда только держись! Особенно если протестанты подойдут. Тут цитата из Библии, а для них это как мёд. Вы их, можно сказать, сами приманиваете )))

Aurbo
05-25-2008, 01:18 PM
Привет!
А поподробнее, что за проверяющие были? Я как раз ищу увлекающихся такими делами.



Наркоманы в [skid row]...Они уж точно в астрале всегда...Ужас и мрак...

Слоник Трурль
05-25-2008, 01:21 PM
Смерть- это конец отдельно взятой личности, а не всего.

Aurbo
05-25-2008, 01:23 PM
Здаров и тебе. Тут пока детский сад собрался.... Лопочут че то про покидание тел... Слава Аллаху религиозные фанатики пока не насели :)
существование загробной жизни не подтверждено наукoй. Это вопрос веры, совсен другого плана.
Знаю,что близкие люди - родственники, супруги - заключали пакт перед смертью - когда [cross over],дай мне знать.Увы, ничего не подтверждено.

У меня лично подход к смерти не христианский,а еврейский - с твоей смертью ты...умер.Пусть земля тебе будет пухом.

sovenok
05-26-2008, 08:11 AM
Наркоманы в [skid row]...Они уж точно в астрале всегда...Ужас и мрак...
Не, этих я не ищу. Только тех, кто практикует ОСы или ВТО нормальными способами ))

OlegRed
05-26-2008, 11:03 AM
Смерть- это конец отдельно взятой личности, а не всего.

Да, но это конец всего для отдельной личности.

petr51
05-26-2008, 03:33 PM
Смерть это начало всего.

nat123
05-26-2008, 06:07 PM
Я вот скажу прямо - Олег, я сматрю на тебя, патом на твой вопрос и чую -тут нафик какая-то нистыкофка, вот точна нестыкофка