PDA

View Full Version : Есть ли демократия в Америке???



ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 06:31 AM
Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

А то ведь очень часто говорят, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...

Akela
05-20-2008, 07:05 AM
Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

А то ведь очень часто говорят, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...
Конечно есть демократия...
Вот ты, например, зарегистрировался на американском форуме и своим вторым постом открыл провокационную тему.. А тебя не банят. Почему? Потому что демократия.

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 07:48 AM
Конечно есть демократия...
Вот ты, например, зарегистрировался на американском форуме и своим вторым постом открыл провокационную тему.. А тебя не банят. Почему? Потому что демократия.

Но тему сразу кудато перенесли ;).

Впринципе нормальная тема. Если такой вопрос существует - не вижу проблем с его обсуждением.
На российских форумах такие вопросы не вызывают провокационного эфекта, а лишь сподвигают к обсуждению.

In2HiDef
05-20-2008, 08:02 AM
Но тему сразу кудато перенесли ;).

Впринципе нормальная тема. Если такой вопрос существует - не вижу проблем с его обсуждением.
На российских форумах такие вопросы не вызывают провокационного эфекта, а лишь сподвигают к обсуждению.
Потому что там многие знакомы с демократией персонально: кому демократизатором в темя дали, когда он шел из булочной мимо митинга, а кто всеми конечностями голосовал

Akela
05-20-2008, 08:36 AM
Но тему сразу кудато перенесли ;).

Впринципе нормальная тема. Если такой вопрос существует - не вижу проблем с его обсуждением.
На российских форумах такие вопросы не вызывают провокационного эфекта, а лишь сподвигают к обсуждению.
Да, я уже читал обсуждение американской демократии на российских форумах... :grum:

Узнал много новых слов... про Америку и американцев... :rofl: И действительно, все как-то очень сплоченно там пишут. И целенаправленно. :grum:

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 08:44 AM
Потому что там многие знакомы с демократией персонально: кому демократизатором в темя дали, когда он шел из булочной мимо митинга, а кто всеми конечностями голосовал

И тем неменее - обсуждать этот вопрос там не боятся, в отличии от здесь :).


И всё таки... Как вы считаете - есть ли в Америке демократия?
Или все эти разговоры о том, что Америка не соответствует эталону демократии на который предлогает всем равняться - соответствуют действительности?

Интересно Ваше мнение.

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 08:52 AM
Да, я уже читал обсуждение американской демократии на российских форумах... :grum:

Узнал много новых слов... про Америку и американцев... :rofl: И действительно, все как-то очень сплоченно там пишут. И целенаправленно. :grum:

И ктож мешает поговорить об этом здесь?

Есть российский форум, на котором я часто общаюсь... Там подобных вопросов никто не боится, а спокойно обсуждают, иногда и не очень спокойно, так как существуют разные мнения... ;)

Но мне сложно представить российский форум - на котором этот вопрос посчитают неприемлимым.

cosmopolit
05-20-2008, 08:52 AM
Акела, можно я твоими словами отвечу на тот вопрос?

Изабелла....

Emmet Brown
05-20-2008, 08:55 AM
Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

А то ведь очень часто говорят, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...

В чем смысл задавать вопрос на который Вы сами же уже и дали ответ?

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 09:00 AM
В чем смысл задавать вопрос на который Вы сами же уже и дали ответ?

Ответа я не давал, я привёл одно из мнений людей о самой америке.

А вы можете и ответить .

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 09:04 AM
Говоря о том, что в на российских форумах этот вопрос легко можно обсудить - естественно я имею ввиду подобный вопрос, но в отношении россии :).

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 09:08 AM
Акела, можно я твоими словами отвечу на тот вопрос?

Изабелла....

Изабелла, ты считаешь, что в Америке есть демократия, потому-что меня (ФРАНЦУЗа) не банят, не смотря на мой вопрос, который Акела считает провакационным??? :)

cosmopolit
05-20-2008, 09:09 AM
гы

рассказывай про российскую демократию :)

Emmet Brown
05-20-2008, 09:12 AM
Ответа я не давал, я привёл одно из мнений людей о самой америке.

А вы можете и ответить .

Да нет как раз он содержится в Вашем вопросе.
Если Вы пишете, что Америка пытается уложить свободные страны в прокрустово ложе, тем самым, очевидно с любой точки зрения, что саму ее Вы из их числа выносите - иначе получается что-то вроде как жидкий лед.
Я считаю что демократия в Америке конечно есть, ибо действительно свободные страны и так в нее давно "уложены", причем собственными гражданами. И это вовсе не Ирак, Бирма и не Белорусия.

Фима Собак
05-20-2008, 09:16 AM
уложить ...в ложе ...
все озабоченные какие-то

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 09:16 AM
гы

рассказывай про российскую демократию :)

А кто тебе сказал, что в России есть демократия? :)

cosmopolit
05-20-2008, 09:18 AM
А кто тебе сказал, что в России есть демократия? :)

Ната !!!

тут про Рашу плохо говорят! :)

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 09:22 AM
Ната !!!

тут про Рашу плохо говорят! :)

А кто про Рашу плохо говорит? :)

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 09:29 AM
Да нет как раз он содержится в Вашем вопросе.
Если Вы пишете, что Америка пытается уложить свободные страны в прокрустово ложе, тем самым, очевидно с любой точки зрения, что саму ее Вы из их числа выносите - иначе получается что-то вроде как жидкий лед.


Не придумывай :)).
Я привёл мнение, которое действительно существует.

И я не считаю, что это мнение, выносит саму Америку из числа свободных стран :).

Где логига у тебя? :)

mineral
05-20-2008, 09:38 AM
Француз, дай, пожалуйста, определение демократии, от которого надо отталкиваться... Тогда, может, и решим, есть она или нет...

Классическая демократия была с рабством... Так что неплохо бы определиться для начала слегонца...

Emmet Brown
05-20-2008, 09:43 AM
:cool:
Не придумывай :)).
Я привёл мнение, которое действительно существует.

И я не считаю, что это мнение, выносит саму Америку из числа свободных стран :).

Где логига у тебя? :)

Что Вы понимаете под демократией?
Если народовластие как противопоставление диктатуре, то как можно уложить уже свободные страны в ее кроватку ?:evillaugh
Ну "логига" посказывает, что никогда население свободной страны не согласилось бы на укладывании такой же в демократический диван.

In2HiDef
05-20-2008, 09:44 AM
Возвращение блудного Мозга:rolleyes:

cosmopolit
05-20-2008, 09:45 AM
Француз, дай, пожалуйста, определение демократии, от которого надо отталкиваться... Тогда, может, и решим, есть она или нет...

Классическая демократия была с рабством... Так что неплохо бы определиться для начала слегонца...

Минерал,
я -таки нашла твою фото.

публикую :D

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=18518&stc=1&d=1211294687

Nabludatel'
05-20-2008, 10:01 AM
Француз, не мог бы ты поконкретнее задать свой вопрос про так называемую "демократию" в америчке. А то как-то даже не знаю какой момент "хвалёной американской демократии" должен нас интересовать и заботить в данном топике.
Предположу, что есть вещи, которые сами по себе присутствуют или имеют место быть, но о них не думают.... пока они есть.
Например, Француз, когда ты последний раз думал о правиле буравчика? Давно наверное, да? А теперь представь, что его больше нет. Ни буравчика, ни правила. И вот тогда ты задумаешся об етом явлении...так же, как сейчас ты и посетители российских форумов периодицчески задумываются о демократии...особенно об американской демократии..

Feropont
05-20-2008, 10:17 AM
И тем неменее - обсуждать этот вопрос там не боятся, в отличии от здесь
Американскую демократию?
Канешна не бояца.
И даже не бояца получить демократизатором по почкам если на Красной Площади будут кричать "Буш Кретин".

Feropont
05-20-2008, 10:19 AM
Ната !!!

тут про Рашу плохо говорят! :)
И кого то у койку укладуют :)

Свинка-бу
05-20-2008, 10:46 AM
Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

А то ведь очень часто говорят, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...
дайте определение демократии, пожалуйста. [:kos:]
а то мы, неучи, теряемся, как на такие вопросы отвечать.

Odinokiy_Ostrov
05-20-2008, 01:19 PM
а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...
А почему, собственно говоря, не является? Только, можно конкретные причины, а не лозунги?

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 01:34 PM
:cool:

Что Вы понимаете под демократией?
Если народовластие как противопоставление диктатуре, то как можно уложить уже свободные страны в ее кроватку ?:evillaugh
Ну "логига" посказывает, что никогда население свободной страны не согласилось бы на укладывании такой же в демократический диван.

Не надо отвечать на вопрос в чьём то понимании термина "демократия", ответьте так, как Вы это понимаете.

Чтож Вам так сложно то даётся ответ на этот вопрос?

А логика Вам ничего не подсказывает - это ваши личные размышления.

Почему Вы считаете, что население одной свободной и независимой страны, не согласилось бы на укладывание другой свободной и независимой страны в демократический диван?

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 01:37 PM
Француз, дай, пожалуйста, определение демократии, от которого надо отталкиваться... Тогда, может, и решим, есть она или нет...

Классическая демократия была с рабством... Так что неплохо бы определиться для начала слегонца...


Отталкивайся от своего собственного понимания.

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 01:40 PM
Француз, не мог бы ты поконкретнее задать свой вопрос про так называемую "демократию" в америчке.



Куда ещё конкретнее??? :)

Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

Просто скажи своё мнение и не парься ;).

Feropont
05-20-2008, 01:44 PM
В Oмериге димакратия ЕСТЬ.
Теперь доволен?

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 02:04 PM
Американскую демократию?
Канешна не бояца.
И даже не бояца получить демократизатором по почкам если на Красной Площади будут кричать "Буш Кретин".

Нет, конечно я имею ввиду зеркальное отображение вопроса, по отношению к той стране в которой он обсуждается.

Я общаюсь на достаточно известном российском форуме. И вопрос подобный моему, но по отношению к Россие, не кого не пугает и легко обсуждается. И сам этот факт никого не удивляет :).

Да ладно... что мы всё о Россие - интересно было бы узнать твоё мнение про демократию в Америке?!

Akela
05-20-2008, 02:05 PM
Куда ещё конкретнее??? :)

Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

Просто скажи своё мнение и не парься ;).
Есть.

In2HiDef
05-20-2008, 02:06 PM
Нет, конечно я имею ввиду зеркальное отображение вопроса, по отношению к той стране в которой он обсуждается.

Я общаюсь на достаточно известном российском форуме. И вопрос подобный моему, но по отношению к Россие, не кого не пугает и легко обсуждается. И сам этот факт никого не удивляет :).

Да ладно... что мы всё о Россие - интересно было бы узнать твоё мнение про демократию в Америке?!

ААААААА!!!!
Феропонт сказал тебе свое мнение. "Спасибо, что не нарисовал" (ц)

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 02:07 PM
дайте определение демократии, пожалуйста. [:kos:]
а то мы, неучи, теряемся, как на такие вопросы отвечать.


Да чтож вы все у меня то об определении демократии спрашиваете? :)))))))

Мне интересно ВАШЕ МНЕНИЕ!!! :)))))))))

mineral
05-20-2008, 02:10 PM
Отталкивайся от своего собственного понимания.

А зачем мне вообще отталкиваться? Или вопрос был риторический?

Ну, в таком случае, да, я с тобой согласен, есть...

Emmet Brown
05-20-2008, 02:11 PM
Не надо отвечать на вопрос в чьём то понимании термина "демократия", ответьте так, как Вы это понимаете.

Чтож Вам так сложно то даётся ответ на этот вопрос?
А логика Вам ничего не подсказывает - это ваши личные размышления.

Почему Вы считаете, что население одной свободной и независимой страны, не согласилось бы на укладывание другой свободной и независимой страны в демократический диван?



Да нет как раз он содержится в Вашем вопросе.
Если Вы пишете, что Америка пытается уложить свободные страны в прокрустово ложе, тем самым, очевидно с любой точки зрения, что саму ее Вы из их числа выносите - иначе получается что-то вроде как жидкий лед.
Я считаю что демократия в Америке конечно есть, ибо действительно свободные страны и так в нее давно "уложены", причем собственными гражданами. И это вовсе не Ирак, Бирма и не Белорусия.

Вы невнимательны.

А когда и где такое было?

Насчет логики и моих размышлений не понял - Вы знаете что означает это слово?


Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «народовластие», «республика») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия ) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главной функцией демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 02:12 PM
А почему, собственно говоря, не является? Только, можно конкретные причины, а не лозунги?

Где ты видешь лозунги - это о чём вообще? :)

Ты считаешь, что не является? я этого не утверждал.

Leon93
05-20-2008, 02:14 PM
Демократия есть, но далеко не для всех.

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 02:14 PM
В Oмериге димакратия ЕСТЬ.
Теперь доволен?

Я не для довольства спрашиваю :).
Спасибо за ответ! ...решился таки ;)

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 02:21 PM
Вы невнимательны.

А когда и где такое было?

Насчет логики и моих размышлений не понял - Вы знаете что означает это слово?

Это сейчас что было? ;)))))

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 02:23 PM
А зачем мне вообще отталкиваться? Или вопрос был риторический?

Ну, в таком случае, да, я с тобой согласен, есть...


Даааа тяжко :))).

А как ты можешь быть со мной согласен - если я ничего не утверждал? ;)

Emmet Brown
05-20-2008, 02:23 PM
Это сейчас что было? ;)))))

Перечитайте еще раз. :confused:

Кстати

Где ты видешь лозунги - это о чём вообще? :)

Ты считаешь, что не является? я этого не утверждал.



Похоже, что основная проблема Америки - это отсутствие демократии. :(

Вы сами хоть помните что в разных темах пишете?
:confused:

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 02:26 PM
Демократия есть, но далеко не для всех.

Всмысле?

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 02:48 PM
Перечитайте еще раз. :confused:


Вы сами хоть помните что в разных темах пишете?
:confused:

Думаешь стоит перечитывать? :)
Если хочешь чтото объяснить - пиши пожалуйста конкретнее, иначе читать просто не буду.


Ты утомляешь своей нелогичностью. :) Я не утверждаю, что Америка не является идеалом демократии! Как впрочем и не утверждаю обратного :).
Вопрос "Одинокого острова", касался моего сообщения в этой ветке. Если это не так, то "Остров" сам об этом может сказать ;).

Ну раз уж тебе хочется прокоментировать чужой диалог - поясню... :).
То, что я писал в другой ветке - тоже не является утверждением ;).

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 02:58 PM
Всех прошу прощения, за то что напряг вас этой темой.
Ей богу не хотел.
Думал. что сможете легко ответить на этот вопрос.
Думаю, стоит его пока оставить - раз тут не принято такое обсуждать.

Emmet Brown
05-20-2008, 03:02 PM
То, что я писал в другой ветке - тоже не является утверждением ;).

А что у вас является утверждением?

[QUOTE=ФРАНЦУЗ]Думаешь стоит перечитывать? :)

Думаю стоит.

ТОЖЕ САМОЕ в другом порядке.
ВЫ меня спросили 2 стр. назад
Что ж Вам так сложно то даётся ответ на этот вопрос?

В САМОМ НАЧАЛЕ темы (мой 2й пост) я УЖЕ ответил на него.
Я считаю что демократия в Америке конечно есть

Дальше

Почему Вы считаете, что население одной свободной и независимой страны, не согласилось бы на укладывание другой свободной и независимой страны в демократический диван?

Я Вас спросил (специально ведь разноцветно сделал)
А когда и где такое было?

У Вас монитор черно-белый, Вы дальтоник или проблемы с восприятием текста?

Slippery When Wet
05-20-2008, 03:05 PM
Думал. что сможете легко ответить на этот вопрос.

У меня тоже вопрос есть.
Ты не в Башкирии живёшь?
Ответь.

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 03:14 PM
У меня тоже вопрос есть.
Ты не в Башкирии живёшь?
Ответь.
Нет. :)

ФРАНЦУЗ
05-20-2008, 03:36 PM
А что у вас является утверждением?

ТОЖЕ САМОЕ в другом порядке.
ВЫ меня спросили 2 стр. назад
Что ж Вам так сложно то даётся ответ на этот вопрос?

В САМОМ НАЧАЛЕ темы (мой 2й пост) я УЖЕ ответил на него.
Я считаю что демократия в Америке конечно есть

Дальше

Почему Вы считаете, что население одной свободной и независимой страны, не согласилось бы на укладывание другой свободной и независимой страны в демократический диван?

Я Вас спросил (специально ведь разноцветно сделал)
А когда и где такое было?

У Вас монитор черно-белый, Вы дальтоник или проблемы с восприятием текста?


Только не говори, что ты не знаешь смысл этого слова :).

За ответ спасибо! Но дался он Вам тяжело. Видимо чтото Вас коробит в этом вопросе...

По поводу "Когда и где такое было?"

Попробуй ответить сначало на мой вопрос, а потом задай свой :).

Чтож вы так всё усложняете? :)
Почему Вы считаете, что население одной свободной и независимой страны, не согласилось бы на укладывание другой свободной и независимой страны в демократический диван?

Ваш текст, мне очень понятен.
Пишите конкретнее и не отвечайте вопросом на вопрос.
Если не определитесь с тем, что хотите написать - то лучше читайте себя сами.

Emmet Brown
05-20-2008, 04:37 PM
За ответ спасибо! Но дался он Вам тяжело. Видимо чтото Вас коробит в этом вопросе...


Он дался мне легко ибо ответ во ВТОРОМ моем посте в этой теме на стр.2.



Почему Вы считаете, что население одной свободной и независимой страны, не согласилось бы на укладывание другой свободной и независимой страны в демократический диван?


Потому что незачем возить песок в Сахару. Он и так там есть. Так достаточно понятно ? Вам этот собственный вопрос не кажется абсурдным?


А то ведь очень часто говорят, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...


Уложить свободные страны в "прокрустово ложе демократии" это то, что Вы написали и есть абсурд. Если страны УЖЕ свободные зачем их в "ложе демократии" укладывать?!
Если Вы считаете что свободная страна и демократическая это не синонимы, тогда вообще непонятно, что Вы имеете в виду т. к. на вопросы пояснить, что Вы понимаете под демократией и в чем тут разница, Вы пишете "я ничего не утверждаю", ответьте на мой вопрос. Именно поэтому, как я понимаю, тема находится там где она находится



Пишите конкретнее и не отвечайте вопросом на вопрос.


Нет уж, извольте, больше не буду. Тема вполне достойна этого раздела

nat123
05-20-2008, 04:39 PM
Нет конешна, но одно смягчающее обстоятельство...её нигде нет

Свинка-бу
05-21-2008, 12:00 AM
Да чтож вы все у меня то об определении демократии спрашиваете? :)))))))

Мне интересно ВАШЕ МНЕНИЕ!!! :)))))))))
как можно сказать есть банан или нет, если не знаешь как он выглядит?
дайте определение.
я сопоставлю с реальностью, которую вижу, и выдам вам ответ.
чего ж проще?

Serge7
05-21-2008, 12:05 AM
Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

А то ведь очень часто говорят, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...

Нас сковали цепями.. мы пашем день и ночь! :evillaugh А по-ночам, думаем только о Мировой Революции, ага! :rolleyes: :kos:

Свинка-бу
05-21-2008, 12:06 AM
Нас сковали цепями.. мы пашем день и ночь![ :evillaugh] А по-ночам, думаем только о Мировой Революции, ага! [:rolleyes: :kos:]
днем не спишь, ночью не ешь - конечно устанешь! [:umn:]

марик - камарик
05-21-2008, 12:20 AM
Всех прошу прощения, за то что напряг вас этой темой.
Ей богу не хотел.
Думал. что сможете легко ответить на этот вопрос.
Думаю, стоит его пока оставить - раз тут не принято такое обсуждать.Да, не напряг совсем. Я ж понимаю что интересно узнать об Америке: Да, есть демократия.

zvizda
05-21-2008, 12:24 AM
Нет конешна, но одно смягчающее обстоятельство...её нигде нет

Однозначно. Прав был Познер, когда сказал, что у нас всё то же самое, тока коридорчик ширее. :34: :D

марик - камарик
05-21-2008, 12:29 AM
(ФРАНЦУЗа) не банят, не смотря на мой вопрос, который Акела считает провакационным??? :)Француз, у нас тут большинство форумчан приходит на форум поскучать на работе, поговорить на разные интересующие нас темы: например чем член лучше вагины. Так вот, к нам толпами валит народ из россии и из стран БССР рассказывать нам как у нас в америке плохо живется. Постоянно расказывают. Если мы начинаем отвечать что, мол, на себя посмотрите то нам приплетают русофобию. Ты, кстати, уже примерно так себя повел в другой теме. И вот нам совершенно безразлично мнение россиян на эту тему потомучто мы знаем какое оно также как и знаем как нам тут живется лучше вашего. Но вы всеравно сюда приходите и навязываете нам ваши темы и ваши умозаключения. И вот, мы терпим.... долго терпим... терпим терпим.

А в твоей теме нет ничего плохого, но и ничего хорошего нет тоже. вот ты пришел побеседовать с людьми которых не знаешь и сразу решил побеседовать о недостатках их политической системы. Это от чего так? От хорошей жизни?

ФРАНЦУЗ
05-21-2008, 05:19 AM
Уложить свободные страны в "прокрустово ложе демократии" это то, что Вы написали и есть абсурд. Если страны УЖЕ свободные зачем их в "ложе демократии" укладывать?!


Демократическое устройство госсударство и его свобода - разные понятия. Или ты думаешь, что я говорил про масло маслянное? :)

Страны свободны, пока их не лишают этой свободы или они сами не соглашаются её лишиться.
Неужели это так сложно понять? :)))

Спасибо, что стал внятно выражаться! :)

ФРАНЦУЗ
05-21-2008, 05:22 AM
Нет конешна, но одно смягчающее обстоятельство...её нигде нет

Ну в идеале то может и нет - согласен!

Но разве Америка не является демократической страной, в соизмеримом понимании этого слова?

ФРАНЦУЗ
05-21-2008, 05:31 AM
как можно сказать есть банан или нет, если не знаешь как он выглядит?


если не знаешь, как выглядит банан, то не стоит о нём и говорить ;).

А вообще определение демократии сложная тема, если не цитировать словари. И достойна отдельной ветки :).
Но в данном моём вопросе, меня устроит ваше личное понимание этого понятия.

ФРАНЦУЗ
05-21-2008, 05:43 AM
Нас сковали цепями.. мы пашем день и ночь! :evillaugh А по-ночам, думаем только о Мировой Революции, ага! :rolleyes: :kos:

Даже не думал :)))

ФРАНЦУЗ
05-21-2008, 05:44 AM
Да, не напряг совсем. Я ж понимаю что интересно узнать об Америке: Да, есть демократия.

Хоть ты не напрягаешся ;).

ФРАНЦУЗ
05-21-2008, 05:47 AM
Однозначно. Прав был Познер, когда сказал, что у нас всё то же самое, тока коридорчик ширее. :34: :D

Тоесть мнение тех, кто считает, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...
Имеет основание?!

ФРАНЦУЗ
05-21-2008, 07:47 AM
Француз, у нас тут большинство форумчан приходит на форум поскучать на работе, поговорить на разные интересующие нас темы: например чем член лучше вагины. Так вот, к нам толпами валит народ из россии и из стран БССР рассказывать нам как у нас в америке плохо живется. Постоянно расказывают. Если мы начинаем отвечать что, мол, на себя посмотрите то нам приплетают русофобию. Ты, кстати, уже примерно так себя повел в другой теме. И вот нам совершенно безразлично мнение россиян на эту тему потомучто мы знаем какое оно также как и знаем как нам тут живется лучше вашего. Но вы всеравно сюда приходите и навязываете нам ваши темы и ваши умозаключения. И вот, мы терпим.... долго терпим... терпим терпим.

А в твоей теме нет ничего плохого, но и ничего хорошего нет тоже. вот ты пришел побеседовать с людьми которых не знаешь и сразу решил побеседовать о недостатках их политической системы. Это от чего так? От хорошей жизни?

Не парься моралист...;).

Odinokiy_Ostrov
05-21-2008, 11:26 AM
Но разве Америка не является демократической страной, в соизмеримом понимании этого слова?
Является. Всё? Тема исчерпана?

Dantik
05-21-2008, 11:37 AM
Думал.

Вот в этом я сильно сомневаюсь.

Malishka
05-21-2008, 11:45 AM
Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

А то ведь очень часто говорят, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...
Америка республика. Восновном демократична, но абсолютной демократии нет и никогда нигде не будет. Если будет абсолютная свобода, будет абсолютная анархия. ИМХО :34:

ВремениВагон
05-21-2008, 01:23 PM
Тоесть мнение тех, кто считает, что Америка пытается уложить ...
Люблю провокации. И грамотных провокаторов. Без хорошей провокации интересная ветка не завяжется. Когда все со всеми согласны - скукотища получается.
А Вы, Француз, провокатор никудышний. Талдычите, как дятел, одно и то же, ни одного остроумного замечания от Вас не услышать, ни одной острой мысли не проглядывается.

Нет, ТАКИЕ провокаторы нам не нужны. Пойдите попросите, пусть пришлют кого-нибудь поприличней.

Slippery When Wet
05-21-2008, 01:33 PM
Пойдите попросите, пусть пришлют кого-нибудь поприличней.
Завалил хлопец преддипломную практику...;)

марик - камарик
05-21-2008, 01:42 PM
Завалил хлопец преддипломную практику...;)
Согласен. Но этот лучше чем тот который многие предыдущие

Feropont
05-21-2008, 02:18 PM
Согласен. Но этот лучше чем тот который многие предыдущие
Моск?

zvizda
05-22-2008, 01:21 AM
если не знаешь, как выглядит банан, то не стоит о нём и говорить ;).

А вообще определение демократии сложная тема, если не цитировать словари. И достойна отдельной ветки :).
Но в данном моём вопросе, меня устроит ваше личное понимание этого понятия.

Интересное кино. Тогда давайте абстрагируемся и от определения определения.. Чего мелочиться-тo?:rtyu:

zvizda
05-22-2008, 01:24 AM
Тоесть мнение тех, кто считает, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...
Имеет основание?!

Послушайте, Француз, все уже давно поняли, что Вы хорошо осведомлены о злоключениях усталых путников.
Но, право же, пока Вы изучали отдельные слова в этом словосочетании, общий смысл от Вас ускользнул.

ФРАНЦУЗ
05-22-2008, 12:57 PM
Является. Всё? Тема исчерпана?

Ты отвечаешь за других? ;)

Да и как может исчерпаться эта тема?! ;).

ФРАНЦУЗ
05-22-2008, 01:00 PM
Вот в этом я сильно сомневаюсь.

В чём ты сомневаешся, Dantik?

Nabludatel'
05-22-2008, 01:01 PM
Ты отвечаешь за других? ;)

Да и как может исчерпаться эта тема?! ;).
волна не станет океаном, и неотрывна от него (с)

ФРАНЦУЗ
05-22-2008, 01:10 PM
Америка республика. Восновном демократична, но абсолютной демократии нет и никогда нигде не будет. Если будет абсолютная свобода, будет абсолютная анархия. ИМХО :34:

А ты можешь сказать - в чём проявляется это "в основном демократична"?

Вопрос я задал именно на этом форуме, потому, что интересно узнать мнение людей непосредственно живущих в Америке. Так как делать собственные выводы на основе мнения тех, кто рассуждает со стороны и невсегда безпрестрастно, считаю не правильно.

ФРАНЦУЗ
05-22-2008, 01:12 PM
волна не станет океаном, и неотрывна от него (с)

Наблюдатель, а ты ещё и философ ;).

ФРАНЦУЗ
05-22-2008, 01:24 PM
Люблю провокации.

А Вы, Француз, провокатор никудышний.



Ты знаешь, мне тоже нравятся провокационные ветки :). Но данная ветка не об этом ;).

И мне очень жаль, что она спровоцировала когото, убрать её с глаз долой, из сердца вон :).

Теперь я понимаю реакцию людей ждущих провокации...

ФРАНЦУЗ
05-22-2008, 01:26 PM
Завалил хлопец преддипломную практику...;)


Ага, в агенты ФСБ теперь не возьмут :)

ФРАНЦУЗ
05-22-2008, 01:34 PM
Интересное кино. Тогда давайте абстрагируемся и от определения определения.. Чего мелочиться-тo?:rtyu:

Не надо не от чего абстрагироваться. Можете просто ответить на вопрос... Можете на него и не отвечать ;).

ФРАНЦУЗ
05-22-2008, 01:38 PM
Послушайте, Француз, все уже давно поняли, что Вы хорошо осведомлены о злоключениях усталых путников.
Но, право же, пока Вы изучали отдельные слова в этом словосочетании, общий смысл от Вас ускользнул.

Звизда, а можешь по понятнее...?!

Кто такие усталые путники и о каком словосочетании ты говоришь?

Bibob3d
05-23-2008, 08:13 AM
Я шо-та нипонял. Они шо ле все тут практику проходят и свои дипломные работы пишут?

ФРАНЦУЗ
05-23-2008, 08:44 AM
Я шо-та нипонял. Они шо ле все тут практику проходят и свои дипломные работы пишут?

Да, они кругом :cool:

Хороша трава? ;)

zvizda
05-23-2008, 02:04 PM
Звизда, а можешь по понятнее...?!

Кто такие усталые путники и о каком словосочетании ты говоришь?

Куда ж ещё понятнее. Говорю же, у Америки больше. И толще. И демократия тоже. Так и передайте.

ФРАНЦУЗ
05-23-2008, 11:21 PM
Куда ж ещё понятнее. Говорю же, у Америки больше. И толще. И демократия тоже. Так и передайте.

Скажи, а почему тогда так сложно всем даётся ответ на этот вопрос?... ведь я не спрашивал у кого она толще и не сравнивал Америку...
Вопрос ведь был - есть ли в Америке демократия и может ли Америка являться в этом смысле путеводной звИздой?
Но такой вопрос, задыный в разделе "Без ограничений", где на полном серьёзе можно подраться, поматериться и погонять слоников по кухне...

Так вот, в таком разделе, этот вопрос сочли слишком не серьёзным и провакационным :).
Вы чего то боитесь???

Alex5448
05-23-2008, 11:57 PM
Скажи, а почему тогда так сложно всем даётся ответ на этот вопрос?... ведь я не спрашивал у кого она толще и не сравнивал Америку...
Вопрос ведь был - есть ли в Америке демократия и может ли Америка являться в этом смысле путеводной звИздой?
Но такой вопрос, задыный в разделе "Без ограничений", где на полном серьёзе можно подраться, поматериться и погонять слоников по кухне...

Так вот, в таком разделе, этот вопрос сочли слишком не серьёзным и провакационным :).
Вы чего то боитесь???
Вы бы смогли объяснить слепому с рождения что такое радуга и как она выглядит?

Andreih
05-24-2008, 02:02 AM
Скажи, а почему тогда так сложно всем даётся ответ на этот вопрос?... ведь я не спрашивал у кого она толще и не сравнивал Америку...

Вы чего то боитесь???
Что весь их мир рухнет.:cool:

ФРАНЦУЗ
05-24-2008, 10:15 AM
Вы бы смогли объяснить слепому с рождения что такое радуга и как она выглядит?


Наврятли...

Alex5448
05-24-2008, 10:41 AM
Наврятли...
Ну вот, сами себе ответили.

nat123
05-24-2008, 10:55 AM
Скажи, а почему тогда так сложно всем даётся ответ на этот вопрос?... ведь я не спрашивал у кого она толще и не сравнивал Америку...
Вопрос ведь был - есть ли в Америке демократия и может ли Америка являться в этом смысле путеводной звИздой?
Но такой вопрос, задыный в разделе "Без ограничений", где на полном серьёзе можно подраться, поматериться и погонять слоников по кухне...

Так вот, в таком разделе, этот вопрос сочли слишком не серьёзным и провакационным :).
Вы чего то боитесь???

есть, но ни для всех...Путеводной звиздой? вот уш навряд ли

ВремениВагон
05-24-2008, 04:03 PM
есть, но ни для всех
определение демократии по Вебстеру:

/democracy
rule of the majority/
-------------
Где здесь сказано, что "для всех"?

nat123
05-24-2008, 05:21 PM
Определение и реальная жизнь, стока различий, стока различий

ВремениВагон
05-24-2008, 09:13 PM
Определение и реальная жизнь, стока различий, стока различий

Как раз принципиальных различий не наблюдается. Ваше "есть, но ни для всех" вполне соответствует вебстеровскому rule of the majority.

марик - камарик
05-24-2008, 09:26 PM
Моск?
Моськ совсем не умен был

Но Андреих тоже. Нет, Моськ чемпион каэшна

Леон еще, но Леон поспокойнее. Я бы сказал что иерархия следуюащая:
Мозг > Андреих > Леон > Француз.

ФРАНЦУЗ
05-24-2008, 11:05 PM
Ну вот, сами себе ответили.


Интересный перл ты задвинул :D . Расскажи пожалуйста - как ты определяешь слепоту в данном вопросе?

Тебя не просили описать мне демократию, я просил выразить своё мнение по вопросу - "есть ли в Америке демократия?".

И ты не смел... :(

ФРАНЦУЗ
05-24-2008, 11:08 PM
Моськ совсем не умен был

Но Андреих тоже. Нет, Моськ чемпион каэшна

Леон еще, но Леон поспокойнее. Я бы сказал что иерархия следуюащая:
Мозг > Андреих > Леон > Француз.

Марик, если не сложно - не флуди в этой ветке!

Alex5448
05-24-2008, 11:12 PM
Интересный перл ты задвинул :D . Расскажи пожалуйста - как ты определяешь слепоту в данном вопросе?

Тебя не просили описать мне демократию, я просил выразить своё мнение по вопросу - "есть ли в Америке демократия?".

И ты не смел... :(
Все очень просто. Человек который спрашивает такой вопрос равен слепому который спрашивает про радугу, о которой он ничего не знает. Так что ответ есть или нет, ничего для него не изменит.

Serge7
05-24-2008, 11:13 PM
Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

А то ведь очень часто говорят, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...

Да, конечно! :cool: :34: Это конечно не так называемая Европейская демократия. Ведь Европейцы, сюда, тогда, на "заре Америки" бежавшие, бежали именно от тогдашней "Европейской демократии".. ;)

ФРАНЦУЗ
05-24-2008, 11:16 PM
есть, но ни для всех...Путеводной звиздой? вот уш навряд ли

так почемуж не для всех - что ты имеешь ввиду?...

Разве в Америке есть неравенство в доступе к пользованию демократией???

ФРАНЦУЗ
05-24-2008, 11:30 PM
Все очень просто. Человек который спрашивает такой вопрос равен слепому который спрашивает про радугу, о которой он ничего не знает. Так что ответ есть или нет, ничего для него не изменит.

Не отмазывайся ;). Я не спрашивал вопрос - я просил выразить ваше мнение по этому вопросу.

Ты считаешь, что глупо у Вас спрашивать мнение по этому вопросу???
Ну чтож - переубеждать не хочу.

марик - камарик
05-24-2008, 11:33 PM
Марик, если не сложно - не флуди в этой ветке!ф бабруйск

ФРАНЦУЗ
05-24-2008, 11:53 PM
ф бабруйск

Вот балабол!!! ;)))))))))))

ВремениВагон
05-25-2008, 01:34 AM
Разве в Америке есть неравенство в доступе к пользованию демократией???
Повторяю лично для вас определение демократии:
rule of the majority

Т.е. демократия сама по себе есть некоторое неравенство, что следует из определния. А полное равенство возможно только в коммунистических сказках. В жизни его не бывает, потому как Господь сотворил людей разными.

Kadet
05-25-2008, 02:19 AM
Повторяю лично для вас определение демократии:
руле оф тхе маёриты

Т.е. демократия сама по себе есть некоторое неравенство, что следует из определния. А полное равенство возможно только в коммунистических сказках. В жизни его не бывает, потому как Господь сотворил людей разными.
А господин Кольт их уравнял....

ВремениВагон
05-25-2008, 03:15 AM
А господин Кольт их уравнял....
Ну вот с него и спрашивайте

ВремениВагон
05-25-2008, 03:25 AM
Разве в Америке есть неравенство в доступе к пользованию демократией???
ФРАНЦУЗ, а вы что, действительно считаете, что демократия и справедливость это полные синонимы? Если да, значит, вас кто-то обманул. Опасно быть таким доверчивым.

Цитата специально для Француза, притворно удивляющегося отсутствию справедливости:
Life is never fair, and perhaps it is a good thing for most of us that it is not.
Oscar Wilde

Жизнь всегда несправедлива, и для большинства из нас это-то и хорошо.

nat123
05-25-2008, 07:34 AM
так почемуж не для всех - что ты имеешь ввиду?...

Разве в Америке есть неравенство в доступе к пользованию демократией???

Представляете есть, неужели я сказала такую жуткую тайну?

Andreih
05-25-2008, 10:58 AM
Моськ совсем не умен был

Но Андреих тоже. Нет, Моськ чемпион каэшна

Леон еще, но Леон поспокойнее. Я бы сказал что иерархия следуюащая:
Мозг > Андреих > Леон > Француз.
Рейтинг клоунов:
1.Камар.
2.Лифтёр.
3.Гоп.
Эти люди, совершенно не обезображены мозгом. Но это не важно, главное веселят, остальное фигня.

wlass
05-25-2008, 01:01 PM
Все очень просто. Человек который спрашивает такой вопрос равен слепому который спрашивает про радугу, о которой он ничего не знает. Так что ответ есть или нет, ничего для него не изменит.
Он ведь неоднократно подчеркивал, что ему интересно мнение отвечающих, он не просил рассказать о демократии, он просил ответить "да" или "нет". Что ж вы, ребятки, так напрягаетесь-то?:crz:

wlass
05-25-2008, 01:14 PM
А интересно, почему эту тему перенесли в "Крыша едет...."? Я так понимаю, это местный аналог психушки? Вроде бы не Мозг резвится, и не этот новоявленный тролль. Вопрос вполне естественный, на него надо отвечать доброжелательно и развернуто, как и подобает демократам:) Ну или "да" - "нет", как он просил. А вместо этого - в психушку:crz:
Господа модераторы, а ведь напоминаете сердитых дядь из Страшного Ведомства одной почившей страны, не находите? ;)

Слоник Трурль
05-25-2008, 01:19 PM
Демократия познаётся в сравнении.
В Америке- полицейская республика, а не демократия ИМХО
И вообще- пойду ка я пыхну :leader:

ВремениВагон
05-25-2008, 01:22 PM
..................

wlass
05-25-2008, 01:29 PM
А кто он такой, чтоб я ему отвечала? Я отвечу любому, если чувствую, что ему интересно, или что он действительно хочет что-то узнать. Француз же ничего узнать не хочет, потому как он ведь и так все давно знает, у него есть определенное мнение и менять он его не собирается. Не для этого он сюда зашел. А для чего?

Мне, во всяком случае, ответ очевиден: чтоб облить всех дерьмом и словить от этого кайф не напрягаясь. Обливать дерьмом можно ведь и вежливо, на самом деле это куда более эффективно, чем разбрызгивать слюной. А делать при этом невинные удивленные глаза - вот как у вас, wlass: Что ж вы, ребятки, так напрягаетесь-то? - еше более эффективно в доведение собеседников до точки кипения.

Так что самое лучшее, что можно сделать с таким вот Французом -это ткнуть его носом в его собственное дерьмо.
Другое дело, что ему все равно все по х.., потому как он ведь он и так по уши в этом самом дерьме собственного производства.
Троллит себе потихоньку.
Совершенно необоснованные обвинения. Никого не обливал ничем, и невинных глаз не делал, и тыкать его носом не за что, уж извините. Кипеть Вам, кстати, от таких вопросов тоже не обязательно. Требовалось-то всего - "да" или "нет".
Я кстати тоже здесь хотел посчитать кол-во "да" и кол-во "нет". А прикололо то, что народ напрягаться начал :)

ВремениВагон
05-25-2008, 01:43 PM
....................

wlass
05-25-2008, 01:50 PM
................
Рассматриваете эти вопросы как желание кого-то нагадить, спровоцировать и т.д. Конечно, прицепиться и к столбу можно. Прикол в том, что вопрос-то в данном случае совершенно невинный и не тролльский. Однако движемся по накатанному пути - немедленно переводим его в борьбу двух систем. Экие вы, ребятки, борцы. :) Никакого наезда на америчку нет, но мы же бдительные, под землей обнаружим :)
А может, ему надо было тему в виде опроса открыть, как здесь принято? Проголосовали бы и успокоились?

michigan
05-25-2008, 02:23 PM
Нет конешна, но одно смягчающее обстоятельство...её нигде нет
Ну, и что вы все после этого тут делаете?..
Ответ исчерпывающий, по-моему. :31:

ФРАНЦУЗ
05-25-2008, 02:29 PM
Повторяю лично для вас определение демократии:
rule of the majority


На мой взгляд это определение не может быть универсальным, ведь во многих случаях бывает всё с точностью донаобарот.

По поводу справедливости... в этом определении я как раз не вижу несправедливости.
Ведь потенциально доступ к демократии у всех равен..., конечно есть исключения, но это именно искулючения, а не несправедливое устройство.

У меньшинства, есть такой же доступ к демократии как и у большинства.

Возьмём к примеру ситуацию... может и отдалённую, но всё же тоже показательную...

На вас напала банда хулиганов... их больше, но в случае их поимки, закон будет на вашей стороне.

ФРАНЦУЗ
05-25-2008, 03:21 PM
..................

То пишете то удаляете, ну да ладно восстановим...


Originally Posted by ВремениВагон
А кто он такой, чтоб я ему отвечала? Я отвечу любому, если чувствую, что ему интересно, или что он действительно хочет что-то узнать. Француз же ничего узнать не хочет, потому как он ведь и так все давно знает, у него есть определенное мнение и менять он его не собирается. Не для этого он сюда зашел. А для чего?

Мне, во всяком случае, ответ очевиден: чтоб облить всех дерьмом и словить от этого кайф не напрягаясь. Обливать дерьмом можно ведь и вежливо, на самом деле это куда более эффективно, чем разбрызгивать слюной. А делать при этом невинные удивленные глаза - вот как у вас, wlass: Что ж вы, ребятки, так напрягаетесь-то? - еше более эффективно в доведение собеседников до точки кипения.

Так что самое лучшее, что можно сделать с таким вот Французом -это ткнуть его носом в его собственное дерьмо.
Другое дело, что ему все равно все по х.., потому как он ведь он и так по уши в этом самом дерьме собственного производства.
Троллит себе потихоньку.

У меня действительно есть определённое мнение, но оно основано на взгляде со стороны...
Рассуждать самостоятельно по поводу демократии в Америке - можно только на основе мнения тех, кто живёт в Америке.

По поводу обливания всех дерьмом...
Укажите мне как я это сделал.... я безусловно извинюсь.
Но по моему это ваше предвзятое отношение к подобным темам так возбуждает воображение.

Теперь по поводу моего трольства и спокойного доведения всех до кипения...

Являлась ли тема провокацией? ...Любой вопрос в той или иной степени является провокацией - иначе это не вопрос.

Вы раздосадованы тем, что вас это не достаточно веселит...
Но как говорится... "в чужой монастырь со своим уставом...".
Мне не да резвости и острот, и приходится играть по Вашим правилам...
...Я открыл тему.
Через несколько минут её слили в какой то "сливовый сад для отдыха воспалённого разума :med: ".
Я не уверен, что меня вообще не забанят :28: , если в этой теме я начну острить и развлекать вас. :dedi: Да и желания острить не появлялось, уж слишком много я начитался сообщений с желанием увидеть в самом вопросе чтото недозволительно издевательское. Но никто ничего так и не нашёл... Решили вешать ярлыки без разбора, то я троль, то я агент ФСБ сдающий преддипломную практику :)). Даже спрашивали не с Башкирии ли я 8-)))))))))))))))))
Может проблема не во мне и не в моём вопросе???...

Кто то возмущался тому, что этот вопрос я поставил в своей первой теме...
А почему я должен был в своей первой теме спрашивать то, что меня не сильно интересует, а действительно интересующий меня вопрос скрывать и наберать баллы в тайне надеясь на получение права его задать?

...Ладно, чтото я от темы отклонился ;)

ВремениВагон
05-25-2008, 03:27 PM
Решили вешать ярлыки без разбора, то я троль...
вы, конечно, тролль. Не знаете точно что это - просветитесь:
Тро́ллинг (от англ. trolling) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления...
Википедия

ПодхOдите по всем пунктам.

ФРАНЦУЗ
05-25-2008, 03:36 PM
вы, конечно, тролль. Не знаете точно что это - просветитесь:
Тро́ллинг (от англ. trolling) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления...
Википедия

ПодхOдите по всем пунктам.


Да расслабьтесь вы.
Это определение ко мне не подходит - твёрдо!

Что вас злит?

ВремениВагон
05-25-2008, 03:47 PM
Пока, тролль, убегать мне надо, собираться. Переезжаю я в столицу. Покедова.

mineral
05-25-2008, 03:48 PM
Звизда, а можешь по понятнее...?!

Кто такие усталые путники и о каком словосочетании ты говоришь?
:1::1::1:

Ну как тут не сказать Лермонотовским: "Постой-ка, брат мусью!"

Француз, выражение "прокрустово ложе" понимать надо, когда используешь...

Почитай древнегреческие мифы, и тогда поймешь, причем здесь усталый путник...

michigan
05-25-2008, 04:48 PM
:1::1::1:

Ну как тут не сказать Лермонотовским: "Постой-ка, брат мусью!"

Француз, выражение "прокрустово ложе" понимать надо, когда используешь...

Почитай древнегреческие мифы, и тогда поймешь, причем здесь усталый путник...
o come on, mineral, может, еще на древнегреческом?..
ориентируйтесь на среднестатистичеческого юзера, не снобите ;)

nat123
05-25-2008, 06:51 PM
о цоме он, минерал, может, еще на древнегреческом?..
ориентируйтесь на среднестатистичеческого юзера, не снобите ;)


Лёк у койку - хиракс па ногам...лёг другой -хиракс па башке.Так появилось понятие стандарта у грекоф!

michigan
05-25-2008, 07:20 PM
Лёк у койку - хиракс па ногам...лёг другой -хиракс па башке.Так появилось понятие стандарта у грекоф!
Йес, етот мультик мы тожы видели!! :rofl:

ФРАНЦУЗ
05-26-2008, 12:10 AM
Пока, тролль, убегать мне надо, собираться. Переезжаю я в столицу. Покедова.

Давай, удачи ;).
Я вижу, что у тебя уже и чувство юмора стало появляться - это радует :D .

ФРАНЦУЗ
05-26-2008, 12:17 AM
:1::1::1:

Француз, выражение "прокрустово ложе" понимать надо, когда используешь...

Почитай древнегреческие мифы, и тогда поймешь, причем здесь усталый путник...

Спасибо, что пытаешся помочь - но вопрос я не тебе задал.

Выражение "прокрустово ложе", я очень хорошо понимаю.
Мифы древней греции я читал... но выражение "усталые путники" в данном контексте мне не совсем понятно...

ФРАНЦУЗ
05-26-2008, 12:19 AM
Лёк у койку - хиракс па ногам...лёг другой -хиракс па башке.Так появилось понятие стандарта у грекоф!

Кстати, демократия, тоже родом из древней Греции.

ВремениВагон
05-26-2008, 12:27 AM
Давай, удачи ;).
Я вижу, что у тебя уже и чувство юмора стало появляться - это радует :D .
Ты ошибаешься, тролль: это не чувство юмора, а суровая реальность - и то, что ты тролль, хоть и хиленький, и то, что я переезжаю в столицу.

ФРАНЦУЗ
05-26-2008, 12:32 AM
Ты ошибаешься, тролль: это не чувство юмора, а суровая реальность - и то, что ты тролль, хоть и хиленький, и то, что я переезжаю в столицу.

Да чтож ты такая суровая? ;)

Andreih
05-26-2008, 01:28 AM
То пишете то удаляете, ну да ладно восстановим...



У меня действительно есть определённое мнение, но оно основано на взгляде со стороны...
Рассуждать самостоятельно по поводу демократии в Америке - можно только на основе мнения тех, кто живёт в Америке.

По поводу обливания всех дерьмом...
Укажите мне как я это сделал.... я безусловно извинюсь.
Но по моему это ваше предвзятое отношение к подобным темам так возбуждает воображение.

Теперь по поводу моего трольства и спокойного доведения всех до кипения...

Являлась ли тема провокацией? ...Любой вопрос в той или иной степени является провокацией - иначе это не вопрос.

Вы раздосадованы тем, что вас это не достаточно веселит...
Но как говорится... "в чужой монастырь со своим уставом...".
Мне не да резвости и острот, и приходится играть по Вашим правилам...
...Я открыл тему.
Через несколько минут её слили в какой то "сливовый сад для отдыха воспалённого разума :med: ".
Я не уверен, что меня вообще не забанят :28: , если в этой теме я начну острить и развлекать вас. :dedi: Да и желания острить не появлялось, уж слишком много я начитался сообщений с желанием увидеть в самом вопросе чтото недозволительно издевательское. Но никто ничего так и не нашёл... Решили вешать ярлыки без разбора, то я троль, то я агент ФСБ сдающий преддипломную практику :)). Даже спрашивали не с Башкирии ли я 8-)))))))))))))))))
Может проблема не во мне и не в моём вопросе???...

Кто то возмущался тому, что этот вопрос я поставил в своей первой теме...
А почему я должен был в своей первой теме спрашивать то, что меня не сильно интересует, а действительно интересующий меня вопрос скрывать и наберать баллы в тайне надеясь на получение права его задать?

...Ладно, чтото я от темы отклонился ;)
Я понимаю, тебе хочется культурно поговорить, даже не надейся. Единственный выбор, который у тебя здесь есть, это: направят тебя "на ..." или "в .....", так происходит ВСЕГДА, слишком много здесь неадекватных товарищей.

ФРАНЦУЗ
05-26-2008, 02:37 AM
Я понимаю, тебе хочется культурно поговорить, даже не надейся. Единственный выбор, который у тебя здесь есть, это: направят тебя "на ..." или "в .....", так происходит ВСЕГДА, слишком много здесь неадекватных товарищей.

Я узнаю то, что меня интересует.
И результатами доволен.

Даже те, кто не осмеливается обсуждать эту тему - тем не менее показывает своё отношение к демократии в Америке.

Вообще, ветка получилась очень полезной и поучительной!

wlass
05-26-2008, 10:39 AM
Э, уважаемая, сколько ни повторяйте "тролль, тролль" - он от этого троллем не станет, увы.

mineral
05-26-2008, 10:41 AM
Я узнаю то, что меня интересует.
И результатами доволен.

Даже те, кто не осмеливается обсуждать эту тему - тем не менее показывает своё отношение к демократии в Америке.

Вообще, ветка получилась очень полезной и поучительной!
Ты мне напоминаешь революционера, агитирующего на заводе в 1904 году новоприбывших мужичков... Хы... С эдакой хитрецой (то бишь с сарказмом), не отвечая прямо, задавая наводящие вопросы, ведущий народ к прозрению...

Так не подходят... Во-первых, определи демократию, изложи свои за и против, а потом послушай более целенаправленную контр-аргументацию...

А так, дискуссия здесь будет как тот мексиканский осел, что ходит по кругу вокруг колодца, с шестом на ярме, крутящим колесо, которое, в свою очередь черпает воду из колодца... Образ такой, короче... Воды много льется, а к источнику воды осел (то бишь, трепотня в этом топике) так и не приближается...

Вывод: у тебя свое мнение уже давно сложилось... не понятно, для чего тебе здесь нас агитировать? Тока не надо говорить, что ты что-то пытаешься выяснить... Если бы хотел выяснить, давно бы выяснил... Так не выясняют... И ты это хорошо понимаешь...

Bibob3d
05-26-2008, 05:10 PM
Броню перевели на другой форум (он даже на чатовском форуме почти не пишет) и прислали французика :cool:

ФРАНЦУЗ
05-26-2008, 09:23 PM
не отвечая прямо, задавая наводящие вопросы, ведущий народ к прозрению...

Так не подходят... Во-первых, определи демократию, изложи свои за и против, а потом послушай более целенаправленную контр-аргументацию...

Тока не надо говорить, что ты что-то пытаешься выяснить... Если бы хотел выяснить, давно бы выяснил... Так не выясняют... И ты это хорошо понимаешь...

Покажи, где я не отвечал прямо?


Я готов определять демократию и попытаться вместе с вами определиться - что это такое. Но это отдельная тема.

Да, я действительно пытаюсь выяснить ваше мнение. А как выясняют??? Попробуй приведи пример, как это делается... Я предлогаю это не для издёвки... Приведи пример вопроса пожалуйста, который бы тут не вызвал настороженности и страха...

ФРАНЦУЗ
05-26-2008, 09:26 PM
Броню перевели на другой форум (он даже на чатовском форуме почти не пишет) и прислали французика :cool:

Мдаааа уж.......

Ты это о чём?

Бегемот
05-26-2008, 09:37 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D1%8F

ВремениВагон
05-26-2008, 09:58 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D1%8F
Браво, Бегемот. Идея хороша.

Или хотя бы здесь. Вдруг там слишком много читать...
http://slovari.yandex.ru/dict/jurid/article/jur1/jur-1549.htm?text=%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80 %D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

wlass
05-27-2008, 08:53 AM
Браво, Бегемот. Идея хороша.

Или хотя бы здесь. Вдруг там слишком много читать...
http://slovari.yandex.ru/dict/jurid/article/jur1/jur-1549.htm?text=%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80 %D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
В Америке есть эта демократия, из Ваших ссылок?
Нет, я не провоцирую:34:

Nabludatel'
05-27-2008, 09:02 AM
В Америке есть эта демократия, из Ваших ссылок?
Нет, я не провоцирую:34:
Кликни на приведённую ссылку и почитай "индекс демократии" отсортированный по странам...и сравни....(нет, это не провокация)
http://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

wlass
05-27-2008, 09:17 AM
Кликни на приведённую ссылку и почитай "индекс демократии" отсортированный по странам...и сравни....(нет, это не провокация)
http://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index
Ты вообще-то знаешь мое отношение к ссылкам. Я посмотрел. Отношение не изменилось.

Nabludatel'
05-27-2008, 09:27 AM
Ты вообще-то знаешь мое отношение к ссылкам. Я посмотрел. Отношение не изменилось.
К чему у тебя "отношение не изменилось"? К демократии в америчке или вообще к термину "демократия"?
Что касается твоих отношений к ссылкам - это твоё личное дело.

Feropont
05-27-2008, 09:31 AM
Ты вообще-то знаешь мое отношение к ссылкам. Я посмотрел. Отношение не изменилось.

Купи себе медаль.

ВремениВагон
05-27-2008, 10:44 AM
В Америке есть эта демократия, из Ваших ссылок?
Нет, я не провоцирую:34:
(Решительно и в то же время ласково, как и положено с больными)
НЕТ. В Америке НЕТ демократии. Ни этой, ни какой другой.

В Америке вообще НИЧЕГО НЕТ. Это же не Греция, где ВСЁ есть.
Помните Макаревича?
Нет никакой Америки и Африки тоже нет.

Так что советую спросить в Греции.

wlass
05-27-2008, 10:55 AM
К чему у тебя "отношение не изменилось"? К демократии в америчке или вообще к термину "демократия"?
Что касается твоих отношений к ссылкам - это твоё личное дело.
К ссылкам. Скажи спасибо, что я тебе свои ссылки в нос не сую.

wlass
05-27-2008, 10:55 AM
Купи себе медаль.
Надеюсь заслужить, зачем покупать?

wlass
05-27-2008, 10:56 AM
(Решительно и в то же время ласково, как и положено с больными)
НЕТ. В Америке НЕТ демократии. Ни этой, ни какой другой.

В Америке вообще НИЧЕГО НЕТ. Это же не Греция, где ВСЁ есть.
Помните Макаревича?
Нет никакой Америки и Африки тоже нет.

Так что советую спросить в Греции.
Вот опять Вы напрягаетесь. Здесь уже были высказывания "да" и высказывания "нет". Не надо напрягаться :)
Можно просто ответить, именно это и ожидается :)

Feropont
05-27-2008, 10:57 AM
Кликни на приведённую ссылку и почитай "индекс демократии" отсортированный по странам...и сравни....(нет, это не провокация)
http://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index
Наблюдатель, Бегемот:

Вас обоих подло обманули ставленники импириализьма снюхавшиеся с масонами, мировой закулисой, евреями и велосипедистами.
Это они всё перевернули с ног на бестолковку.
Настоящая демократия это:

1. Ездить по встречке
2. Давать в лапу лохам ментам
3. Пойдя в лес срать где приспичило, а не где положенно (в туалете), но до туалета ещё дойдти надо
4. По призыву действующего презика голосовать (желательно 99%, но и 70% пойдёт) за вновь назначаемого
5. Пыть ПЫЫЫЫВО в общественных местах
6. Ссать на виду у прохожих, а так же в переулках и подьездах.

Хватит пока.
А вы с какими то независимыми СМИ, свободой выбора, уважения к законам.

wlass
05-27-2008, 11:01 AM
Наблюдатель, Бегемот:

Вас обоих подло обманули ставленники импириализьма снюхавшиеся с масонами, мировой закулисой, евреями и велосипедистами.
Это они всё перевернули с ног на бестолковку.
Настоящая демократия это:

1. Ездить по встречке
2. Давать в лапу лохам ментам
3. Пойдя в лес срать где приспичило, а не где положенно (в туалете), но до туалета ещё дойдти надо
4. По призыву действующего презика голосовать (желательно 99%, но и 70% пойдёт) за вновь назначаемого
5. Пыть ПЫЫЫЫВО в общественных местах
6. Ссать на виду у прохожих, а так же в переулках и подьездах.

Хватит пока.
А вы с какими то независимыми СМИ, свободой выбора, уважения к законам.
Это в Америке что ли такая демократия? Кошмар.

Nabludatel'
05-27-2008, 11:07 AM
К ссылкам. Скажи спасибо, что я тебе свои ссылки в нос не сую.
Ты в этой теме напоминаешь мне детсадовца, играющего с коллегами в песочнице в войну. Такой весь разгорячился, и стреляет из игрушечного пистолета по прохожим на улице. Пах-пах, ранен. Пах-пах, убит.
Прохожие практически не обращают внимания, потом что у каждого свои дела. Только изредка мимоходом смотрят на раскасневшихся воинственных детей и идут себе дальше. А вы такие довольные, пересматриваетесь друг с другом. Видел сколько я немцев убил? Пах-пах

wlass
05-27-2008, 11:13 AM
Ты в этой теме напоминаешь мне детсадовца, играющего с коллегами в песочнице в войну. Такой весь разгорячился, и стреляет из игрушечного пистолета по прохожим на улице. Пах-пах, ранен. Пах-пах, убит.
Прохожие практически не обращают внимания, потом что у каждого свои дела. Только изредка мимоходом смотрят на раскасневшихся воинственных детей и идут себе дальше. А вы такие довольные, пересматриваетесь друг с другом. Видел сколько я немцев убил? Пах-пах
А ты про меня не придумывай. Обрати внимание на высказывания, почему-то именно прохожие здесь горячатся. Но не все конечно. Есть ведь и такие, кто просто ответил "да" или "нет" , как Француз и просил. Так что и у тебя есть такая возможность. Не надо напрягаться, я уже ушел :)

Nabludatel'
05-27-2008, 11:19 AM
А ты про меня не придумывай. Обрати внимание на высказывания, почему-то именно прохожие здесь горячатся. Но не все конечно. Есть ведь и такие, кто просто ответил "да" или "нет" , как Француз и просил. Так что и у тебя есть такая возможность. Не надо напрягаться, я уже ушел :)
Немного статистики по "напряжению" в етой теме (из которой ты "уже ушёл" *** (c))
Француз.............- 57 постов.
ВремениВагон.....- 13 постов.
wlass................ - 12 постов.
Emmet Brown..... - 7 постов.
Feropont........... - 6 постов.
Nabludatel'........ - 5 постов.


*** но практика показывает что вряд ли сможешь уйти ИМХО. впрочем посмотрим

mineral
05-27-2008, 11:19 AM
Ты в этой теме напоминаешь мне детсадовца, играющего с коллегами в песочнице в войну. Такой весь разгорячился, и стреляет из игрушечного пистолета по прохожим на улице. Пах-пах, ранен. Пах-пах, убит.
Прохожие практически не обращают внимания, потом что у каждого свои дела. Только изредка мимоходом смотрят на раскасневшихся воинственных детей и идут себе дальше. А вы такие довольные, пересматриваетесь друг с другом. Видел сколько я немцев убил? Пах-пах
:1::1::1:

wlass
05-27-2008, 11:23 AM
Вообще-то, ребята, я считаю, что есть в США демократия в том понимании, в каком ее хотят видеть нормальные люди. Не стопроцентная конечно, но все-таки. Я к этой теме прицепился, надеясь посчитать "да" и "нет" , как и предлагалось организатором темы. А пошел та-а-а-кой поток сознания, что СССР обзавидуется :) Чего стоит один перенос темы в "психические", в полном соответствии со славными традициями славной страны :)

wlass
05-27-2008, 11:23 AM
Немного статистики по "напряжению" в етой теме (из которой ты "уже ушёл" *** (c))
Француз.............- 57 постов.
ВремениВагон.....- 13 постов.
wlass................ - 12 постов.
Emmet Brown..... - 7 постов.
Feropont........... - 6 постов.
Nabludatel'........ - 5 постов.


*** но практика показывает что вряд ли сможешь уйти ИМХО. впрочем посмотрим
Ушел, ушел.

michigan
05-27-2008, 04:38 PM
Немного статистики по "напряжению" в етой теме (из которой ты "уже ушёл" *** (ц))
Француз.............- 57 постов.
ВремениВагон.....- 13 постов.
щласс................ - 12 постов.
Еммет Брощн..... - 7 постов.
Феропонт........... - 6 постов.
Наблудатель........ - 5 постов.
а хде мое майнорити?.. :confused: димакратия.. Ть-ФУ!!!

Бегемот
05-27-2008, 04:50 PM
Кликни на приведённую ссылку и почитай "индекс демократии" отсортированный по странам...и сравни....(нет, это не провокация)
http://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

ну я кликнул, Россия на твердом 102-ом месте, сразу же за Танзанией, Угандой и Кенией. :rolleyes:

Бегемот
05-27-2008, 04:55 PM
(Решительно и в то же время ласково, как и положено с больными)
НЕТ. В Америке НЕТ демократии. Ни этой, ни какой другой.

В Америке вообще НИЧЕГО НЕТ. Это же не Греция, где ВСЁ есть.
Помните Макаревича?
Нет никакой Америки и Африки тоже нет.

Так что советую спросить в Греции.

Макаревича? Да помню... все были в мясо пьяны в канун НГ каникул с 96 на 97 на Кубе.
Кстати ее, Кубу, в Азию недавно перенесли, или в Европу? ;)

nat123
05-27-2008, 05:07 PM
Наблюдатель, Бегемот:

Вас обоих подло обманули ставленники импириализьма снюхавшиеся с масонами, мировой закулисой, евреями и велосипедистами.
Это они всё перевернули с ног на бестолковку.
Настоящая демократия это:

1. Ездить по встречке
2. Давать в лапу лохам ментам
3. Пойдя в лес срать где приспичило, а не где положенно (в туалете), но до туалета ещё дойдти надо
4. По призыву действующего презика голосовать (желательно 99%, но и 70% пойдёт) за вновь назначаемого
5. Пыть ПЫЫЫЫВО в общественных местах
6. Ссать на виду у прохожих, а так же в переулках и подьездах.

Хватит пока.
А вы с какими то независимыми СМИ, свободой выбора, уважения к законам.

Как ети пункты относяться к демакратии?

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 08:07 AM
Господа, вы что прикалываетесь? ;)

Вместо ответов один флуд... да ладноб в тему, а то кроме злости друг на друга и пустых амбиций, ничего нету... :(

Нафига вы вообще в эту тему заходите, если нечего сказать? :(

На улице весна (почти лето), солнце, девчёнки в коротких юбках... природа радуется и благоухает :))). А вы блин, боитесь эту демократию ;).

Ответили, пообсуждали, то что обсуждается в кайф и пошли дальше по форуму или сходили чем ещё более приятным занялись ...;).

марик - камарик
05-28-2008, 08:11 AM
Господа, вы что прикалываетесь? ;)

Вместо ответов один флуд... да ладноб в тему, а то кроме злости друг на друга и пустых амбиций, ничего нету... :(

Нафига вы вообще в эту тему заходите, если нечего сказать? :(

На улице весна (почти лето), солнце, девчёнки в коротких юбках... природа радуется и благоухает :))). А вы блин, боитесь эту демократию ;).

Ответили, пообсуждали, то что обсуждается в кайф и пошли дальше по форуму или сходили чем ещё более приятным занялись ...;).
А что тебе еще надо? Тебе уже ответили: " Да, есть!" Ты ждешь пока мы передумаем?

Dantik
05-28-2008, 08:45 AM
Господа, вы что прикалываетесь? ;)



Да. Но ты первый начал.

Лена ДАД
05-28-2008, 08:51 AM
Как вы считаете - есть ли демократия в Америке?

А то ведь очень часто говорят, что Америка пытается уложить свободные и развивающиеся страны в прокрустово ложе демократии, а сама... мягко говоря не является эталоном демократии...
а ты как сам думаешь? ;)

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 11:55 AM
А что тебе еще надо? Тебе уже ответили: " Да, есть!" Ты ждешь пока мы передумаем?

Марик, да я уже всё услышал и даже проанализировал ;).

Я к тому, что если нечего сказать, то нефиг тут и делать ;).

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 11:56 AM
Да. Но ты первый начал.

ТОчно ;)))))))))))))))))

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 12:06 PM
а ты как сам думаешь? ;)

Я так же думаю как многие тут, что идеальной демократии мы не увидем в обозримом будующем не в одной из известных нам стран...

Про демократию в Америке мне сложно рассуждать, я не жил в Америке. А взгляд со стороны он всегда сильно искажён.

Хотя не скрою - когда эта тема открытая мной, была через несколько минут убрана на задворки - создалось впечатление, что видимо в Америке очень туго с демократией.

...ещё удивил самый первый ответ в теме... "Если меня создавшего минуту назад эту тему, ещё до сих пор не забанили - значит демократия в Америке есть ":) (вольный коментарий)

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 12:10 PM
Вчера я провёл эксперимент...
Открыл на одном Российском форуме подобную тему в отношении России...

Отличие в ответах очень сильное.

7thGuest
05-28-2008, 12:13 PM
Вчера я провёл эксперимент...
Открыл на одном Российском форуме подобную тему в отношении России...

Отличие в ответах очень сильное.

Подобные темы самый простой путь к сталкиванию лбами.
Антогонизм налицо

Nabludatel'
05-28-2008, 12:15 PM
Вчера я провёл эксперимент...
Открыл на одном Российском форуме подобную тему в отношении России...

Отличие в ответах очень сильное.
дай ссылку на твою тему в том форуме....посмотрим на "отличие в ответах"

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 12:27 PM
Подобные темы самый простой путь к сталкиванию лбами.
Антогонизм налицо

На том форуме, это так не воспринималось :). Отношение очень дружелюбное, не смотря на то, что там я немного провоцировал ;).

Правда, многие всё перевели в шутку, но было интересно и пошутить :)).

Тут я уже очень долго пытаюсь объяснить, что мне интересно ваше мнение.
А там и этого не пришлось объяснять, каждый с удовольствием поделился своими соображениями и не в солдатско сжатой форме, а очень подробно иногда с иронией :).

Фима Собак
05-28-2008, 12:40 PM
Вчера я провёл эксперимент...
Открыл на одном Российском форуме подобную тему в отношении России...

Отличие в ответах очень сильное.

теперь смотри

открой там тему ну, например,
А как вам местные асфальтированные дороги?
и здесь открой
и сравни ответы и активность обсуждения

Dantik
05-28-2008, 12:47 PM
На том форуме, это так не воспринималось :). Отношение очень дружелюбное, не смотря на то, что там я немного провоцировал ;).

Правда, многие всё перевели в шутку, но было интересно и пошутить :)).

Тут я уже очень долго пытаюсь объяснить, что мне интересно ваше мнение.
А там и этого не пришлось объяснять, каждый с удовольствием поделился своими соображениями и не в солдатско сжатой форме, а очень подробно иногда с иронией :).

Так как насчёт сцылки?

In2HiDef
05-28-2008, 01:34 PM
дай ссылку на твою тему в том форуме....посмотрим на "отличие в ответах"
Мне кажется вы намекаете, что ФРАНЦУЗ нагло соврал. Как вы смеете, он сейчас принесет ссылочку, на постах в теме таймстемпы будут правильные, а вам будет стыдно.

Nabludatel'
05-28-2008, 01:49 PM
Мне кажется вы намекаете, что ФРАНЦУЗ нагло соврал. Как вы смеете, он сейчас принесет ссылочку, на постах в теме таймстемпы будут правильные, а вам будет стыдно.
Ну што вы, што вы...
Собственно, ориджиналли, я попросил ссылки без всякого подтекста...но...

Я конечно удивлюсь, что у Француза заняло так много времени на подачу одной маленькой ссылки, хотя после моего поста он ещё в течение 20 минут активно просматривал енту тему...но раз ссылка будет, как и было обещано, с красивыми добродушними, и немного ироничными ответами завсегдатаев, то скажу - а ведь Француз был прав...не умеем мы тут (у амерички) говорить лехко и непринуждённо о демократии...ой не умеем..

7thGuest
05-28-2008, 01:59 PM
На том форуме, это так не воспринималось :). Отношение очень дружелюбное, не смотря на то, что там я немного провоцировал ;).

Правда, многие всё перевели в шутку, но было интересно и пошутить :)).

Тут я уже очень долго пытаюсь объяснить, что мне интересно ваше мнение.
А там и этого не пришлось объяснять, каждый с удовольствием поделился своими соображениями и не в солдатско сжатой форме, а очень подробно иногда с иронией :).
)) Я не смею оспаривать, однако.....мне кажется)) ,что там имели"удовольствие" высказаться по поводу. Запах всегда манит)):cheer:

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 02:32 PM
Ну што вы, што вы...
Собственно, ориджиналли, я попросил ссылки без всякого подтекста...но...

Я конечно удивлюсь, что у Француза заняло так много времени на подачу одной маленькой ссылки, хотя после моего поста он ещё в течение 20 минут активно просматривал енту тему...но раз ссылка будет, как и было обещано, с красивыми добродушними, и немного ироничными ответами завсегдатаев, то скажу - а ведь Француз был прав...не умеем мы тут (у амерички) говорить лехко и непринуждённо о демократии...ой не умеем..

Я не обещал ссылку ;).

А мне можете и не верить... ;)

Вот представь, я сейчас расскажу на другом форуме про эту тему на вашем форуме... Думаю, что имею право... но большой натяжкой и без указания названия форума...
Но ссылку на ваш форум не дам...

И я не думаю, что вы не умеете лехко и непренуждённо говорить о демократии... Причина как мне кажется в другом...

Если не прав - поправьте...

Наверняка вы бы могли обсуждать легко о проявлениях демократии в Америке и о проявлениях её отсутствия (так как есть и то и другое). Но видимо тут много тех, кто будет улюлюкать, или по крайней мере вы так считаете, что будут... Поэтому Вам приходится себя очень жёстко апозиционировать недоброжелателям всего, что происходит в Америке... Вы сами ограничиваете себя в свободе обсуждения подобных тем и предвзято относитесь к любому, кто поднимет тему по обсуждению Америки и всего, что в ней происходит...

Хорошо это или плохо?... не знаю, но этот факт является особенностью Вашего форума.
Со стороны, это выглядет не хорошо... Но вам виднее... вполне возможно, что поступать подругому в данных обстоятельствах, вы просто не сможете...

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 02:34 PM
)) Я не смею оспаривать, однако.....мне кажется)) ,что там имели"удовольствие" высказаться по поводу. Запах всегда манит)):cheer:

По понятней выражаться можешь? ;)

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 02:36 PM
теперь смотри

открой там тему ну, например,
А как вам местные асфальтированные дороги?
и здесь открой
и сравни ответы и активность обсуждения

Да много можно тем открыть и тут и там ;).

Но я спросил то, что меня интересует. И задавая вопрос тут, я делал это не для сравнения.

Nabludatel'
05-28-2008, 02:39 PM
Я не обещал ссылку ;).

А мне можете и не верить... ;)

Вот представь, я сейчас расскажу на другом форуме про эту тему на вашем форуме... Думаю, что имею право... но большой натяжкой и без указания названия форума...
Но ссылку на ваш форум не дам...

И я не думаю, что вы не умеете лехко и непренуждённо говорить о демократии... Причина как мне кажется в другом...

Если не прав - поправьте...

Наверняка вы бы могли обсуждать легко о проявлениях демократии в Америке и о проявлениях её отсутствия (так как есть и то и другое). Но видимо тут много тех, кто будет улюлюкать, или по крайней мере вы так считаете, что будут... Поэтому Вам приходится себя очень жёстко апозиционировать недоброжелателям всего, что происходит в Америке... Вы сами ограничиваете себя в свободе обсуждения подобных тем и предвзято относитесь к любому, кто поднимет тему по обсуждению Америки и всего, что в ней происходит...

Хорошо это или плохо?... не знаю, но этот факт является особенностью Вашего форума.
Со стороны, это выглядет не хорошо... Но вам виднее... вполне возможно, что поступать подругому в данных обстоятельствах, вы просто не сможете...
да....ты во всём прав....устали мы от отсутствия демократии у америчке.....просто устали....Знаеш, иногда так ето едешь себе на работу - и ка-ак вспомнишь-осознаешь, что с демократией у нас тут проблемы, то хоть вешайся или топися, так противно на душе становится... ан нет...едешь себе на работу, хоть и муторно и противно за тутошнюю хвалёную демократию....
и што самое обидное, когда кто-то из нас начинает метко подмечать отсутствие демократии в америчке, то все налетают на него и начинают улюлюкать (ц).....
приблизительно так "Улюлюлюлюлюлюлюлюлюлю".
Вобщем-то "поэтому Нам приходится себя очень жёстко апозиционировать недоброжелателям всего, что происходит в Америке..." (с) .

Да....Француз, расскажи ещё немного о том форуме, где ты открыл свою тему...что там нового вообще?

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 02:45 PM
да....ты во всём прав....устали мы от отсутствия демократии у америчке.....просто устали....и што самое обидное, когда кто-то из нас начинает метко подмечать отсутствие демократии в америчке, то все налетают на него и начинают улюлюкать (ц).....
приблизительно так "Улюлюлюлюлюлюлюлюлюлю".
Вобщем-то "поэтому Нам приходится себя очень жёстко апозиционировать недоброжелателям всего, что происходит в Америке..." (с) .

Да....Француз, расскажи ещё немного о том форуме, где ты открыл свою тему...что там нового вообще?

Не стоит переверать мои слова. Я ничего не говорил о том, что вы устали от отсутствия демократии в Америке.

Задело тебя... а зря...

In2HiDef
05-28-2008, 02:47 PM
Приходит мужик к психиатру.
М(ужик): Доктор, мне кажется, у меня нет демократии.
П(сихиатр): Сейчас проверим. (показывает мужику картину Три Богатыря). Что вы видите здесь?
М: У них нет демократии!
П: А почему?
М: Ну как же, трое мужиков, все время вместе...
П: Ну ладно, а что вы видите здесь (показывает картину Летят Гуси).
М: И у них нет демократии, летят, каждый другому в зад смотрит.
П: Позвольте, а у меня тоже нет демократии?!
М: Конечно нет демократии, зачем вам такие картинки?

mineral
05-28-2008, 02:53 PM
Не понял, ссылка на "тот" форум так и не воспоследствовала? Боже, какой ужас... Неужто нас водят за нос?! Какой можетон! Как можно-с?! Я буду жаловаться околоточному!

Nabludatel'
05-28-2008, 02:56 PM
Приходит мужик к психиатру.
М(ужик): Доктор, мне кажется, у меня нет демократии.
П(сихиатр): Сейчас проверим. (показывает мужику картину Три Богатыря). Что вы видите здесь?
М: У них нет демократии!
П: А почему?
М: Ну как же, трое мужиков, все время вместе...
П: Ну ладно, а что вы видите здесь (показывает картину Летят Гуси).
М: И у них нет демократии, летят, каждый другому в зад смотрит.
П: Позвольте, а у меня тоже нет демократии?!
М: Конечно нет демократии, зачем вам такие картинки?
Притча...

Встречаются француз, русский и американец.
Ну и тут француз спрашивает русского - у вас есть демократия?
А русский так ето добро улыбнулся, отложил скрипку в сторону и стал охотно и с лёхкой иронией на мажорной ноте отвечать французу о мелких недоработках в местной демократии...но в целом позитиуно и весело.
Когда русский закончил свой увлекательный рассказ, француз спросил американца - у вас есть демократия?
Американец как-то весь вздрогнул, напрягся, руки мелко затряслись, покраснел, ...почему-то сказал "вотсап" и заплакал...

Переглянулись француз с русским, нежно улыбнулись друг-дружке и француз сказал - А ведь не всё у них там в порядке, с хвалёной американской демократией. Иш как его прихватило, сердечного...

Лена ДАД
05-28-2008, 03:25 PM
Вчера я провёл эксперимент...
Открыл на одном Российском форуме подобную тему в отношении России...

Отличие в ответах очень сильное.
Я вообще не понимаю, как можно сидеть пожизненно и безвыездно в России и трындеть что и как происходит в других странах.
Те, кто сидит в Америке и трындит о России, хотя бы жили в России и смыслят в том, что говорят, потому что на своей шкуре все почувствовали.
:34:

michigan
05-28-2008, 04:24 PM
Вот именна, харош тут сидеть и трындеть,
пасматрите вот сюда,
ВО ГДЕ ДИМАКРАТИЯ! :34: :34: :34:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Emk%2Eru%2Fblogs%2FMK%2F200 8%2F05%2F28%2Fsrochno%2F355425%2F&country=Russia

ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ :knopka:

Лена ДАД
05-28-2008, 04:31 PM
Вот именна, харош тут сидеть и трындеть,
пасматрите вот сюда,
ВО ГДЕ ДИМАКРАТИЯ! :34: :34: :34:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Emk%2Eru%2Fblogs%2FMK%2F200 8%2F05%2F28%2Fsrochno%2F355425%2F&country=Russia

ниче се... и туда камунисты пралезли... :confused:

nat123
05-28-2008, 06:32 PM
Притча...

Встречаются француз, русский и американец.
Ну и тут француз спрашивает русского - у вас есть демократия?
А русский так ето добро улыбнулся, отложил скрипку в сторону и стал охотно и с лёхкой иронией на мажорной ноте отвечать французу о мелких недоработках в местной демократии...но в целом позитиуно и весело.
Когда русский закончил свой увлекательный рассказ, француз спросил американца - у вас есть демократия?
Американец как-то весь вздрогнул, напрягся, руки мелко затряслись, покраснел, ...почему-то сказал "вотсап" и заплакал...

Переглянулись француз с русским, нежно улыбнулись друг-дружке и француз сказал - А ведь не всё у них там в порядке, с хвалёной американской демократией. Иш как его прихватило, сердечного...

занимательна, поток сознания

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 11:29 PM
Приходит мужик к психиатру.
М(ужик): Доктор, мне кажется, у меня нет демократии.
П(сихиатр): Сейчас проверим. (показывает мужику картину Три Богатыря). Что вы видите здесь?
М: У них нет демократии!
П: А почему?
М: Ну как же, трое мужиков, все время вместе...
П: Ну ладно, а что вы видите здесь (показывает картину Летят Гуси).
М: И у них нет демократии, летят, каждый другому в зад смотрит.
П: Позвольте, а у меня тоже нет демократии?!
М: Конечно нет демократии, зачем вам такие картинки?

:))))))))))))))))))))))))))))
Это про демократию или про геев? :))))

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 11:38 PM
Я вообще не понимаю, как можно сидеть пожизненно и безвыездно в России и трындеть что и как происходит в других странах.
Те, кто сидит в Америке и трындит о России, хотя бы жили в России и смыслят в том, что говорят, потому что на своей шкуре все почувствовали.
:34:

А на том форуме, все друг друга понимают ;). Кстати там не мало жителей Америки, Канады, Франции, Германии, Голландии, Японии, Кореи... :)

Но на том форуме никто не обсуждает, что и как происходит в других странах - разве что с жителями этих стран... :)

ФРАНЦУЗ
05-28-2008, 11:43 PM
http://www.lviv-menestreli.lviv.ua



Лен, а какая из менестрелей ты?

марик - камарик
05-28-2008, 11:48 PM
Я не обещал ссылку ;).

А мне можете и не верить... ;)

Вот представь, я сейчас расскажу на другом форуме про эту тему на вашем форуме... Думаю, что имею право... но большой натяжкой и без указания названия форума...
Но ссылку на ваш форум не дам...

И я не думаю, что вы не умеете лехко и непренуждённо говорить о демократии... Причина как мне кажется в другом...

Если не прав - поправьте...

Наверняка вы бы могли обсуждать легко о проявлениях демократии в Америке и о проявлениях её отсутствия (так как есть и то и другое). Но видимо тут много тех, кто будет улюлюкать, или по крайней мере вы так считаете, что будут... Поэтому Вам приходится себя очень жёстко апозиционировать недоброжелателям всего, что происходит в Америке... Вы сами ограничиваете себя в свободе обсуждения подобных тем и предвзято относитесь к любому, кто поднимет тему по обсуждению Америки и всего, что в ней происходит...

Хорошо это или плохо?... не знаю, но этот факт является особенностью Вашего форума.
Со стороны, это выглядет не хорошо... Но вам виднее... вполне возможно, что поступать подругому в данных обстоятельствах, вы просто не сможете...вот балабол:D

марик - камарик
05-28-2008, 11:52 PM
Отношение очень дружелюбное
Ты мне пришел в другой теме нахамил. Странно что ты таким образом искал дружелюбного отношения. Необычный ты чловек.

Bibob3d
05-29-2008, 04:21 AM
Открыл на одном Российском форуме подобную тему в отношении России..."Никто из нас его не видел
Но очевидцы говорят
Что много масла, много мидий
И очень крупный виноград"
©

(навеяло)

mineral
05-29-2008, 10:56 AM
Что, успехи есть по получению линка на таинственную тему от француза?

Dantik
05-29-2008, 11:55 AM
Что, успехи есть по получению линка на таинственную тему от француза?

Ага, приблизительно такие же, как по получению фоток жоп форумчанок.

ФРАНЦУЗ
05-30-2008, 03:25 AM
Ты мне пришел в другой теме нахамил. Странно что ты таким образом искал дружелюбного отношения. Необычный ты чловек.

Марик не ври!
Я нигде тебе не хамил.

... дай ссылку.

ФРАНЦУЗ
05-30-2008, 03:26 AM
вот балабол:D

А в чём ты видешь балабольство? ;)

Только в том, что ты на меня обиделся?

ФРАНЦУЗ
05-30-2008, 03:50 AM
Вопрос для Akela, cosmopolit, Feropont, Leon93, марик-камарик, Odinokiy Ostrov, Malishka, zvizda, Serge7 и всех кто считает, что в Америке есть демократия...

В чём она в Америке проявляется?

Bibob3d
05-30-2008, 04:05 AM
Вопрос для Akela, cosmopolit, Feropont, Leon93, марик-камарик, Odinokiy Ostrov, Malishka, zvizda, Serge7 и всех кто считает, что в Америке есть демократия...

В чём она в Америке проявляется?http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия - вот шо тут написано - у нас все есть. Ну или почти все. И проявляеЦЦа это все в повседневной жизни

Лена ДАД
05-30-2008, 04:20 AM
Вопрос для Akela, cosmopolit, Feropont, Leon93, марик-камарик, Odinokiy Ostrov, Malishka, zvizda, Serge7 и всех кто считает, что в Америке есть демократия...

В чём она в Америке проявляется?
Вопрос по существу.
В чем проявляется демократия в России?
Помнится, Путин как-то заявил, что в России своя, особенная демократия, отличная от европейской.
Это какая? ;)

марик - камарик
05-30-2008, 04:28 AM
Вопрос для Akela, cosmopolit, Feropont, Leon93, марик-камарик, Odinokiy Ostrov, Malishka, zvizda, Serge7 и всех кто считает, что в Америке есть демократия...

В чём она в Америке проявляется?
В социальных свободах.

марик - камарик
05-30-2008, 04:30 AM
А в чём ты видешь балабольство? ;)

Только в том, что ты на меня обиделся?
совсем нет. Балабол это человек не отвечающий за свои слова, врущий. Ты ссылку не привел. Тоесть, от нас ты ожидаешь аргументированного ответа который мы тебе предоставляем при необходимости, а сам просто бросаешься фразами и утвержениями не имеющими оснований, не можешь подкрепить свои слова фактами, отказался ссылку дать.

Ты меня балаболом до этого назвал. Заметь что я себя так не веду.

Rtf200728
06-01-2008, 03:05 AM
Анекдот возможно знаете но напишу.

Американец русскому : "У нас в отличии от вас есть демократия. Я могу выйти перед Белым домом и крикнуть Буш Козел!"
Русский : "У нас тоже демократия. - я тоже могу выйти на Крассную Площадь и крикнуть - Буш козел!"

Rtf200728
06-01-2008, 03:10 AM
Вопрос для Akela, cosmopolit, Feropont, Leon93, марик-камарик, Odinokiy Ostrov, Malishka, zvizda, Serge7 и всех кто считает, что в Америке есть демократия...

В чём она в Америке проявляется?


Представь себе ситуацию... Путина вызывают в суд на допрос. Сейчас незнаю..., но когда он был президентом вряд ли кто его вызвал бы в суд.
Проблема в том что каждый руководитель страны после прихода "начинает строить систему под себя". "новая метла метет по новому" это же не американская поговорка... а почему это делает каждый новый руководитель страны... умный поймет.

peterburger
06-02-2008, 10:56 AM
Демократия - в современном понятии этого слова - это горе любой страны. И в конце концов - одна из причин конца нашей цивилизации.

Rtf200728
06-03-2008, 12:34 AM
Демократия - в современном понятии этого слова - это горе любой страны. И в конце концов - одна из причин конца нашей цивилизации.
Ну зачем так пессимистично ?
Политкорректность напрягает ? эта проблема в открытом обществе рано или поздно разрешится, а в костном режимном гноятся годами... или десятилетиями....
Так что излишняя политкорректность рано или поздно "сойдет на нет".

crazy-mike
06-04-2008, 11:16 AM
Демократия - в современном понятии этого слова - это горе любой страны. И в конце концов - одна из причин конца нашей цивилизации.
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:
Правда конец у нашей цивилизации ещё стоит!!!!!!!!!!! :leader:

Слоник Трурль
06-04-2008, 11:20 AM
Круто будет лет через XX- еженедельные онлайн референдумы по разным вопросам... а сейчас не демократия- щас суперкапитализм

crazy-mike
06-04-2008, 11:22 AM
Круто будет лет через XX- еженедельные онлайн референдумы по разным вопросам... а сейчас не демократия- щас суперкапитализм
Голосование через Интернет - вроде бы не помогло особо ни Бушу ни Гору????
:leader: Точно так же все эти "референдумы через Интернет" не будут влиять ни на что. :bis:
Маркетинговый опрос - это не голосование!!!!! :D

Слоник Трурль
06-04-2008, 11:26 AM
Голосование через Интернет - вроде бы не помогло особо ни Бушу ни Гору????
:леадер: Точно так же все эти "референдумы через Интернет" не будут влиять ни на что. :бис:
Маркетинговый опрос - это не голосование!!!!! :Д

Я имею ввиду когда имплементируют секьюрный протокол именно для голосования

crazy-mike
06-04-2008, 11:28 AM
Я имею ввиду когда имплементируют секьюрный протокол именно для голосования
Тогда как раз и получится самое настоящее тоталитарное государство (когда по соединению смогут однозначно установить личность того - кто сидел за компом). :leader:

Слоник Трурль
06-04-2008, 11:43 AM
Тогда как раз и получится самое настоящее тоталитарное государство (когда по соединению смогут однозначно установить личность того - кто сидел за компом). :леадер:

Я уверен что по-любому когда-нибудь придумают метод обеспечить анонимность и избежать фальсификации в одно и то-же время.

Еще пройдет время чтобы ета идея прижилась в массах.

Но ето практически неизбежно, если институт демократии выживет. Я думаю все идет к етому.

У Роберта Шекли был классный рассказ про ето. Не помню как назывался... вроде "Утопия" или еще что-то
Там никто не хотел быть президентом, потому что ему надевали бомбу на шею - и любой мог ее сдетонировать

crazy-mike
06-04-2008, 12:06 PM
У Роберта Шекли был классный рассказ про ето....
Там никто не хотел быть президентом, потому что ему надевали бомбу на шею - и любой мог ее сдетонировать
Я его очень давно читал (и это вообще - кажется - роман). ;)
Но демократия сама себя может уничтожить по "бюрократическим причинам". Когда просто будут "уклоняться от принятия решения" и "перекладывать ответственность на удалённую эскпертную систему". А этот "децентрализованный" AI будет просто тупо планировать задания по принципу "минимакса" (и никакая "воля избирателей" непосредственно на всё это влиять не будет). На самом деле для принятия решения - нужно иметь минимально необходимую информацию для принятия решения (если голосующим по какому-либо вопросу эта информация не является доступной и "воспринимаемой" (семантический барьер для социальной группы) - то их голоса просто не имеет смысл учитывать).

Слоник Трурль
06-04-2008, 12:39 PM
Поживем - увидим... :cheer:

Feropont
06-04-2008, 12:43 PM
Курт Воннегут.
Утопия 14

http://www.lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/utopia.txt

Этот?

Слоник Трурль
06-04-2008, 12:46 PM
Курт Воннегут.
Утопия 14

хттп://щщщ.либ.ру/ИНОФАНТ/ЩОННЕГУТ/утопиа.тхт (http://www.lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/utopia.txt)

Этот?

Неа, ето точно было от Шекли, но я не помню названия точно

Feropont
06-04-2008, 12:47 PM
Неа, ето точно было от Шекли, но я не помню названия точно
Я помню что читал, но не помню названия. Давно это было.

Слоник Трурль
06-04-2008, 12:49 PM
Я помню что читал, но не помню названия. Давно это было.

Мне еще понравилось как там с телками было задумано- хранишь себе в стасисе- всегда молодая и готовая. И тем и тем выгода.

Feropont
06-04-2008, 12:51 PM
Мне еще понравилось как там с телками было задумано- хранишь себе в стасисе- всегда молодая и готовая. И тем и тем выгода.
Ага :)
Нам бы так :)

И как когда чувак жанился и свою жану там не держал, она пилить начала.

algoritm
06-04-2008, 12:57 PM
Круто будет лет через XX- еженедельные онлайн референдумы по разным вопросам... а сейчас не демократия- щас суперкапитализм
Supercapital звучит очень круто ! :34: :8: :cool: